Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Простого » Время возникновения неисправности лайнера


Время возникновения неисправности лайнера

Сообщений 31 страница 60 из 120

31

vealmi написал(а):

Ну раз пошла такая пьянка....
А почему не противоположная сторона ?

Хотя-бы потому что Украине не выгодно было терять деньги от транзита... сейчас одни убытки... никто не летает...
Хотя-бы потому... что приблизительно в то время началось наступление отпускников...
Хотя-бы потому... что в РФ... в Ростовской области были развёрнуты полевые радарные установки...
а на брифинге МО РФ - только гражданский радар...
Единственное что интересовало Россию за последний год - что знают... и что зафиксировали Американцы?

И если бы Украина хотела сфальсифицировать содержимое "чёрных ящиков" - то там был бы целый сериал... 
с криками пилотов:
- Вижу вспышку возле Снежного...
- Это точно Бук... валим отсюда...

...и всё такое)))

Отредактировано atom.tm (2015-08-30 19:52:00)

0

32

atom.tm написал(а):

Хотя-бы потому что Украине не выгодно было терять деньги от транзита..

"... но приобретут же они весь мир!"
Выгодна ли была ситуация  для Украины, если бы сбили республиканцы? Выгодна и с моральной и с экономической т.з.
Это позволило бы сплотить интерес западных стран вокруг Украины, усилить политическое и экономическое давление и на республиканцев и на РФ.

А если есть мотив, то исключать и такой вариант пока рано, мне кажется.

0

33

В обратном случае, естественно, и у РФ появились бы веские основания для осуществления своей мечты - захвата соседней территории . Но при условии, если бы был сбит российский борт.

Транзит, конечно приятно лишную денежку получить, но через Молдову ближе бы было - тут бабушка надвое сказала.

0

34

Кстати, за полчаса до сбития MH17, в 12:50 UTC, по той же трассе (только без отклонения) пролетал Air Astana KZR904 Амстердам-Атырау. А мне вдруг вспомнилось:

Бывший боец батальона сепаратистов "Восток", который из соображений безопасности попросил назвать только его имя - Игорь, сказал Рейтер, что "Бук" был в Красном Октябре 17 июля, а сам он был недалеко от хутора. Игорь сказал, что задачей "Бука" было прогнать украинские штурмовики Су-25, которые атаковали позиции сепаратистов в этой местности. Ракета "Бука" была выпущена по украинским штурмовикам за полчаса до того, как рухнул боинг Малайзийских авиалиний, и заставила украинских пилотов ретироваться, сказал повстанец.

Это к версии о возможном заказе на сбитие любого пассажирского самолёта.

0

35

vealmi написал(а):

Надо бы у Сепаратиста спросить, кто на том берегу был.

Сепаратист написал(а):

Отвечу в этой ветке потом потру.Всё что находилось за Петропавловкой,Рассыпным и Фащевкой было не подконтрольной территорией ДНР и ЛНР.Ближайшим населённым пунктом к Грабово,где могли находится силовики это Стрюково.Естественно ни о каких поисках ими чёрных ящиков не может идти и речи.Хотя возле упавшей части боинга в Грабово они были.Спустя некоторое время после падения (неделя,две-не помню точно) разговаривал с одним знакомым с х-ра Рассыпного.Он рассказал что похоже к нам пробрались диверсанты.Пять человек на велосипедах расспрашивали как проехать на Рассыпную минуя блок посты,типа с рыбалки едут без документов.Им и не вдомёк было что всех местных рыбаков этот чел знает в лицо))).Я и забыл об этом уже когда вечером по делам в Грабово ехал. Как раз возле большого куска что возле дороги голосует один велосипедист. Остановился.Смотрю на велосипеде чехол как будто от удочки.Что в нём было не видно.После того как он начал расспрашивать дорогу на Стрюково в обход постов я сразу вспомнил телефонный разговор.Отмазавшись что сам не местный включил скорость на что услышал чисто укропский акцент "зачекай,зачекай"))).Это после диалога то на русском.Все сомнения отпали,что это был один из пятерых.Где то рядом были и другие.Ещё что то у меня спросил опять на русском) и я уехал. Через несколько дней эти места обстреляли с довольно неплохой точностью учитывая расстояние.

0

36

Было бы странным, если бы разведгрупп там не было. Причём Киев был напрямую заинтересован в информации о сбитом самолёте, т.к. это произошло в его воздушном пространстве, за которое он отвечает.

0

37

"23-24 июля в лаборатории Управленияпо расследованию авиационных происшествий Великобритании (AAIB) проведены работы по осмотру, вскрытию и копированию информации бортовых регистраторов самолёта Boeing 777 9M-MRD "Малайзийских авиалиний". В работе, которая по просьбе председателя комиссии Комитета по безопасности Нидерландов (DSB) и по рекомендации ICAO проводилась специалистами Великобритании и Франции, также принимали участие представители ICAO, Германии, Малайзии, Украины и Межгосударственного авиационного комитета", - говорится в сообщении на сайте МАК.
Как отметили в комитете, в процессе осмотра было установлено, что самописцы имеют незначительные механические повреждения, которые не затронули целостность блоков памяти. Следы вскрытия и несанкционированного доступа к содержимому самописцев отсутствуют.

.

Т.е. принимаем, что раз вмешательства не было, то на самописцах записано всё как было. Судя по опубликованной записи в 13:20:03 произошло обесточивание самописца, что вызвало через 0,125 сек после этого прекращение записи по всем каналам.
Опубликован участок записи с демонстрацией нескольких основных параметров. Запись аудиоканала с 4-х микрофонов не была опубликована.

0

38

thegarin написал(а):

Всем не до Бука было

Вот на этой радостной ноте можно остановится и констатировать: Не страны-союзники, ни РФ не имеют притензий к состоянию  ЧЯ и опубликованнным из него даннным.

Т.е. действительно, в 13:20:03 система электропитания на боинге перестала функционировать.
Вместе с ней и система связи, и система управления гидроприводами. Но ток в сети был - турбины двигателей крутились, генераторы вырабатывали эл.энергию. Но неисправность восстанавливать было некому - аварийный сигнал не подали не только пилоты, но и стюарды, которые имели для таких случаев аварийные кнопки.
Это было возможно только, по моему мнению, по одной причине - разгерметизация самолёта.
Нарушение в электроснабжении было связано с разгерметизацией. Или наоборот.
Так как техническая разгерметизация не вызывает прекращение эл.снабжения,  разгерметизация возникла от взрыва в месте управления эл.снабжения самолёта, которое находится в кокпите.

0

39

Маячок срабатывает при перегрузки по ускорению в 2,5 g. Вероятно, это было отрицательное ускорение? Его координаты указаны в Отчёте. Да, они не "бъют" с трассами, указанными на брифинге МО РФ, но это только означает одно, что продемонстрированные трассы МО - лажа.
То что он замолчал после сработки - можно объяснить только одним: его отключением из кабины. Т.е. сигнал отключается, если из кабины приходит сигнал, например, "земля". Замыкание управляющей цепи на "корпус"вопринимается как сигнал "Стоп" для генерации писков.
Схему надо смотреть

0

40

К ELT может подключаться внешний GPS приёмник. Если GPS координаты перестают поступать, маяк передаёт последние принятые.

0

41

thegarin написал(а):

Есть ли фотки хвоста - на котором можно увидеть антенну ELT?

Была схема всех антенн. Он на самой макушке вертикального стабилизатора.

Про отрыв антены - не очень хорошая идея: он в лесу должен лежать и пикать, без всякой антены наружней.

Но как вариант можно принять:
1. Повреждение излучателя на хвосте
2. Поступление из кокпита сигнала отключения. Вернее, не отключения, а RESETа.

0

42

Вот такая схема 787 попалась
https://lh4.googleusercontent.com/-U49Zqs64YN0/VcGYeyVmyhI/AAAAAAAANqc/eVG5G60yM58/w850-h357-no/13-03.gif
Если у 777 схема такая же, то поражение только блока сбора данных ПЭ не приведет к остановке записи речевика. Только мгновенный отлом кокпита, что я не могу представить. Оторвать одновременно во всех точках, а не сломать сверху вниз или снизу вверх... 2 советских инженерных поплавка, сопромат автоматом, не, не может быть, имхо.

0

43

vealmi написал(а):

Вот такая схема 787 попалась

Если у 777 схема такая же, то поражение только блока сбора данных ПЭ не приведет к остановке записи речевика. Только мгновенный отлом кокпита, что я не могу представить. Оторвать одновременно во всех точках, а не сломать сверху вниз или снизу вверх... 2 советских инженерных поплавка, сопромат автоматом, не, не может быть, имхо.

И по моему- не может.
Обрати внимание на линии идущие от датчиков и место вывода информации на самописцы. Это один локально расположенный прибор. Достаточно разбить его - и записи не будет.

0

44

Самописцы обнаружены 18 июля, а Бородай передал их малазийцам в ночь на 22 июля. Всё это время они были вне контроля украинской стороны. Остальное не важно.

0

45

Сложный написал(а):

Бородай передал их малазийцам в ночь на 22 июля.

С 20 на 21, если верить ВВС. :)
https://lh4.googleusercontent.com/-TpSVeGySr3c/VeSGrW4eFgI/AAAAAAAAPDM/zOL55ePfQaM/w690-h582-no/Image%2B21.jpg
В подтверждение этого времени, у них же Ссылка

Передача бортовых самописцев состоялась спустя несколько часов после того, как Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию с требованием немедленно предоставить международным организациям доступ к месту падения самолета.

https://lh3.googleusercontent.com/-ezuo8_JNWwE/VeSJdunGtxI/AAAAAAAAPD0/jHp17FuS3bg/w679-h449-no/Image%2B22.jpg
___________________________________________________________________________________________________________________
Ну и комментировать их же

Несколько раз откладывавшаяся без объяснения причин передача бортовых самописцев

,
даже если ЧЯ нашли 19, а не по дате публикации видео - 20, я не буду. Малазийцам сколько до места добираться? Сутки, меньше?

Отредактировано vealmi (2015-08-31 23:07:39)

0

46

Ящики нашли уже 18 в 3 час дня. Где они были потом - следов пока нет.

0

47

Простой написал(а):

Ящики нашли уже 18 в 3 час дня.

Пропустил, откуда точное время? Или по заявлениям Киева?

0

48

vealmi написал(а):

Пропустил, откуда точное время? Или по заявлениям Киева?

В этой ленте, что печатаю было сообщение за 18-ое число

0

49

thegarin написал(а):

Самописец (один из) найден 17 го сразу при приезде

такого сообщения за 17-ое не было.

0

50

vealmi написал(а):

даже если ЧЯ нашли 19, а не по дате публикации видео - 20, я не буду.

Облачность сравните. 20-го было солнечно. Но видео постановочное. Скорее всего, действительно нашли незадолго до съёмки, а потом уже на камеру попросили пронести.

vealmi написал(а):

Малазийцам сколько до места добираться? Сутки, меньше?

Наверняка утром 19 июля в Киеве представители были.

Простой написал(а):

Ничего не понимаю!!! Ещё вчера (18-ого) докладывали, что ящики обнаружены

Обнаружены. Но 19-го они были в лаборатории ФСБ неизвестно где.

0

51

Сложный написал(а):

Обнаружены. Но 19-го они были в лаборатории ФСБ неизвестно где.

Гиркин (19 июля 2014 23:04 по материалам: Подробности-ТВ )

украинская армия перерезала последнюю основную трассу, связывавшую Донецк с Луганском и с Россией. Стратегической ошибкой боевиков Стрелков назвал взятие силами освободительной операции поселков Белое и Веселая Тарасовка. Там теперь опорные пункты украинской армии. А это фактически перекрывает возможность снабжения террористов ДНР из России.

"...Только самолётом можно далететь" и сбросить ящики на парашюте?

0

52

Простой написал(а):

"...Только самолётом можно далететь" и сбросить ящики на парашюте?

Если бы нужно было тысячи тонн груза быстро доставить туда-обратно, то были бы некоторые затруднения с его транзитом по просёлочным дорогам. А два самописца - это немного попроще. Да могли бы и в Донецке всё сделать.

0

53

Сложный написал(а):

Если бы нужно было тысячи тонн груза быстро доставить туда-обратно, то были бы некоторые затруднения с его транзитом по просёлочным дорогам. А два самописца - это немного попроще.

Вот если бы они сначала свозили, а потом, когда вернули, сообщили, что нашли, то да.
А в таком разе была опасность потерять по дороге, тогда бы это стало явным доказательством вины. Оч-чень большой риск!

0

54

Простой написал(а):

Вот если бы они сначала свозили, а потом, когда вернули, сообщили, что нашли, то да.
А в таком разе была опасность потерять по дороге, тогда бы это стало явным доказательством вины. Оч-чень большой риск!

А они сообщали официально? Или это только ГСЧС сообщала, а бородаевцы молчали, как партизаны?

0

55

Простой написал(а):

Второй посыл тоже не верный: несанскционированного считывания информации, а уж тем более перезаписи небыло - решение спецов не хуже российских.

Вот уж насчёт считывания я на 100% уверен, что было. Иначе не отдали бы. Перезапись - только в случае необходимости. Кстати, смутно помню, что была утечка, что, как минимум, следы от попыток считывания были обнаружены. Сейчас не могу найти, где была инфа. Источник какой-то левый был, конечно.

0

56

Простой написал(а):

Второй посыл тоже не верный: несанскционированного считывания информации, а уж тем более перезаписи небыло - решение спецов не хуже российских.

ИМХО: Без защищённого журнала системных/сервисных команд - установить было ли считывание... была ли перезапись...  НЕРЕАЛЬНО!
Каким образом можно определить считывалась что либо или нет... если доступ есть а фиксации действий нет?

0

57

vealmi написал(а):

Если имхо, то обозначайте это, пожалуйста.

Имхо. Когда не имхо, я даю ссылки или хотя бы называю источник.

vealmi написал(а):

Кто и когда со стороны ДНР несколько раз откладывал передачу ЧЯ до полуночи с 21 на 22?

Видео с найденным FDR было снято 18 июля, Бородай 19 июля вечером ещё отрицал, что ЧЯ найдены, 20 июля признал это, затем была договорённость, что их передадут малазийцам 21 июля в 22:00, но передали в ночь на 22-е.

Имхо, 20-го ЧЯ были уже "подготовлены" к передаче, то есть, данные с них считаны и проанализированы, и, возможно, кое-что перезаписано. Хотя, они могли ещё находиться в РФ.

0

58

Простой написал(а):

17 июля, 23:33 Черные ящики отправятся в Москву

Что то не найду этого заявления Пургина для послушать, есть за 21

Вице-премьер ДНР Андрей Пургин рассказал о ситуации в районе падения Боинга 777.
«Черные ящики со сбитого малазийского авиалайнера будут переданы специальной международной комиссии, - сообщил Андрей Пургин. - Наблюдатели ОБСЕ сейчас находятся на месте падения самолета.

Может отсюда?
Корреспондент.net, 17 июля 2014, 19:59

Сепаратисты намерены передать бортовые самописцы в Межгосударственный авиационный комитет, штаб-квартира которого находится в Москве.
"Первый вице-премьер" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Андрей Пургин заявляет, что бортовые самописцы разбившегося в районе Тореза Донецкой области малазийского Боинга 777 будут переданы в Москву на экспертизу. Об этом сообщило информагентство Интерфакс-Украина.
"Безусловно, мы их, скорее всего, в МАК передадим, в Москву. Там работают высококлассные эксперты, которые смогут точно установить причину катастрофы, хотя она и так ясна", - сказал Пургин.


Пруфы нынче не в моде...

Не улыбнула фраза в  сообщении?

Так мне только что доложили специалисты с места происшествия", - сказал руководитель информационного центра "Юго-Восточный фронт" Константин Кнырик.

Он кто? Я о нем сегодня первый раз услышал. :)
Увидеть и услышать, а не прочитать, заявления по ЧЯ Бородая можно 18 ( 5.00 ) и 19 (11.30)

Простой написал(а):

Веалми, обрати внимание, что ЧЯ нашли ночью с 17 на 18 -е.

А я только доказательства того, что оно не могло быть снято 18 или 19 нашел... :(
А кем? :) Кому верим, Главкому или Интерфаксу? ;)

"На месте крушения самолета обнаружены "черные ящики". Так мне только что доложили специалисты с места происшествия", - цитирует "Интерфакс-Украина" руководителя информационного центра "Юго-Восточный фронт" Константина Кнырика.

0

59

vealmi написал(а):

А кем?  Кому верим, Главкому или Интерфаксу?

Верим, как всегда, Голосу Америки. Ну или ВВС :)
Верим самому первому упоминанию о ящиках - начальство ещё не поняло всей важности этого события, поэтому и говорило то что есть. Нашли ночью первый а утром 18-ого второй. Они выполняли распоряжение "найти и не давать"

А где локазательство, что ни 18 и не 19-ого?

0

60

Простой написал(а):

А где локазательство, что ни 18 и не 19-ого?

В ночь с 18 на 19 шел неплохой дождь

Свернутый текст

https://lh6.googleusercontent.com/-ZPJb1SkyjhI/VeX2eKnDiBI/AAAAAAAAPJU/CJ8oetRlI4I/w889-h595-no/14894502963_a2af803bb3_o.jpg

и на фото у столба нет палаток на утро 19

Свернутый текст

https://lh5.googleusercontent.com/-obO6LcJ1rWQ/VeX2y9ki-hI/AAAAAAAAPJg/NrV2ZyCpqVw/w893-h595-no/42800917.jpg

Видео начинается часов в 8-9

Свернутый текст

https://lh3.googleusercontent.com/-95724XVzxpA/VeX26QbbVnI/AAAAAAAAPJo/lhPyz6azAdY/w641-h389-no/Image%2B13.jpg

а в это время 19 там было довольно людно :)

Свернутый текст

https://lh6.googleusercontent.com/-fW7QfkWtV0U/VeX2eSQSrZI/AAAAAAAAPJY/ms5DzvvXP6M/w889-h595-no/14851645666_0bc2282f4e_o.jpg

Отредактировано vealmi (2015-09-02 01:14:46)

0

Похожие темы


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Простого » Время возникновения неисправности лайнера