Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снос ветром

Сообщений 391 страница 420 из 542

391

oper написал(а):

Нет проблем! Подключаем ветер DSB и получаем скорость 5,2 м/с.

Ну вот видите. Ведь можете когда захотите.  Хвалю.

0

392

Акулич написал(а):

Для определения скорости ветра используем теорему синусов.
            Реальное смещение полотен за 8с: 68м/син45*=х/син 126*. х=77,5м . Реальная скорость ветра :  /8,01=9,67м/с=9,7м/с . ( Примечание : угол на рис. в 35* на самом деле 36*).


Акулич, вас понесло уже не шуточным образом. Уймитесь.
С тех пор как вы выразили несогласие с вертикальной скоростью рулонов заявленной ДСБ, вы уже достаточно написали слов для сценария фильма "Игры разума 2".

Не верите мне ?
Ну вот скажите - Какая будет горизонтальная скорость смещения рулонов, согласно вашей теоремы синусов, при вертикальной скорости падения рулонов 20 м/с ?

Рулон падает со скоростью падения 20 м/с - какая у него скорость горизонтального смещения ?

0

393

Alex написал(а):

Не верите мне ?
Ну вот скажите - Какая будет горизонтальная скорость смещения рулонов, согласно вашей теоремы синусов, при вертикальной скорости падения рулонов 20 м/с ?

Рулон падает со скоростью падения 20 м/с - какая у него скорость горизонтального смещения ?

Стволовой, ты безнадежен... Теорема синусов - не моя. Доказана где то на Востоке еще в 10 веке.
Горизонтальная скорость смещения полотен не зависит от их вертикальной  скорости падения и в любой точке траектории равна скорости ветра на данной высоте.

0

394

Alex написал(а):

Ну вот видите. Ведь можете когда захотите. 

Ветер из отчета DSB послойно с тем же направлением. что и ростовский, но скорость почти в два раза меньше.

Вас устраивает ветер из отчета DSB?

0

395

Акулич написал(а):

Стволовой, ты безнадежен... Теорема синусов - не моя. Доказана где то на Востоке еще в 10 веке.
Горизонтальная скорость смещения полотен не зависит от их вертикальной  скорости падения и в любой точке траектории равна скорости ветра на данной высоте.

К кому вы обращаетесь ? Если ко мне, то обращайтесь ко мне Фёдор  :D

Для того что бы утверждать что горизонтальная скорость смещения рулона равна скорости ветра на данной высоте, нужно убедиться в том что рулон и ветер движутся с одинаковой скоростью, Vрулона=Vветра.

Как вы определили скорость смещения рунов я уже понял - при помощи теоремы синусов.
Я не понял как вы определили скорость ветра ? Вы в который раз не объясняете нам ваш метод измерения скорости ветра.

0

396

oper написал(а):

Alex написал(а):

    Ну вот видите. Ведь можете когда захотите.

Ветер из отчета DSB послойно с тем же направлением. что и ростовский, но скорость почти в два раза меньше.

Вас устраивает ветер из отчета DSB?

Вполне устраивает.

0

397

Alex написал(а):

Я не понял как вы определили скорость ветра ? Вы в который раз не объясняете нам ваш метод измерения скорости ветра.

  А кому еще требуется дополнительное объяснение...?  :dontknow:
  Федя, ты лучше укажи вот эдесь Ссылкаместо на карте куда упал хвост . Полотенцы на видео могли выпасть исключительно из хвостового отсека , который отвалился намного позже.
Так как время падения центроплана около 90с, распространение дыма до полотенец еще около 60с , плюс падение полотенец с высоты на видео до земли 50с, то полотенца на видео никак не могли расчехлиться от момента падения на землю  раньше  чем за 200с и не позже 110с. (На самом деле этот временной диапазон значительно Уже). Соответственно полотна развернулись и начали дрейфовать в диапазоне высот максимум от 1100м до 2000м. Диапазон можно уверенно сузить до 1200-1500м.

Отредактировано Акулич (2021-08-06 20:38:09)

0

398

Акулич написал(а):

А кому еще требуется дополнительное объяснение...?  :dontknow:

Я думаю что всем.
Вы выдвинули аксиому:
Скорость смещения рулона равна скорости ветра: Vгоризонтальная рулона=Vветра.
Затем вы выдвигаете ещё одну аксиому:
Скорость дыма равна скорости ветра: Vдыма=Vветра.

На основании этих двух аксиом естественным образом вытекает третья:
Скорость смещения рулона равна скорости дыма:
Vгоризонтальная рулона=Vдыма.

Таким образом вы выдвинули тройную аксиому в которой уравниваете сразу три переменных - горизонтальную скорость рулона, скорость дыма, скорость ветра:
Vгоризонтальная рулона=Vдыма=Vветра

Вы считаете что рулон, дым и ветер это по сути одно и то же ?  Почему вы всё это уравниваете, на основании чего ?

Я думаю, что ваше объяснение будет интересно всем.

0

399

Alex написал(а):

Я думаю, что ваше объяснение будет интересно всем.

Как только кто то еще спросит, немедленно расскажу о 1и 2 з. Ньютона.

0

400

Акулич написал(а):

Alex написал(а):

    Это говорит о том что дым движется гораздо быстрее рулонов.

Федя, ты в автобусе давно ехал? Посмотри из окна на деревья ( удаленные) и близкие столбы . И что движется "быстрее"?. Я же подробно описал и вычислил скорость дыма (горизонтальную)  и полотенец . Они одинаковы.

Я внимательно изучил видео падающих рулонов на фоне дыма.
Визуально рулоны и дым движутся в кадре с одинаковой скоростью.

Это говорит о том что в пересчёте дальности дым движется быстрее чем рулоны.

0

401

Alex написал(а):

Визуально рулоны и дым движутся в кадре с одинаковой скоростью.

Нет, визуально их скорость отличается в 1.3 раза.Смотри внимательнее.
68/52= 1.3

Отредактировано Акулич (2021-08-07 02:38:36)

0

402

Ралив написал(а):

Действительно, дым удален приблизительно на 500 м и это необходимо учитывать.
- если угловая скорость дыма и полотен одинаковая, то с учетом разных расстояний, скорость полотен будет меньше скорости дыма....я говорю о скорости и угловой скорости.
Это более аккуратные вычисления..

Отредактировано Ралив (Сегодня 22:39:45)

Писатели, разве это не было подробно розжевано? Ссылка

0

403

Акулич написал(а):

Alex написал(а):

    Визуально рулоны и дым движутся в кадре с одинаковой скоростью.

Нет, визуально их скорость отличается в 1.3 раза.Смотри внимательнее.
68/52= 1.3

Отредактировано Акулич (Сегодня 22:38:36)

Я ещё раз повторяю, что по маркерным ориентирам я вижу как рулоны и дым в кадре движутся с одинаковой скоростью. Если вы не согласны - будем рассматривать вашу и мою серию скриншотов.

0

404

Alex написал(а):

Я ещё раз повторяю, что по маркерным ориентирам я вижу как рулоны и дым в кадре движутся с одинаковой скоростью. Если вы не согласны - будем рассматривать вашу и мою серию скриншотов.

Мои на Ссылка

0

405

Акулич написал(а):

Alex написал(а):

    Я ещё раз повторяю, что по маркерным ориентирам я вижу как рулоны и дым в кадре движутся с одинаковой скоростью. Если вы не согласны - будем рассматривать вашу и мою серию скриншотов.

Мои на Ссылка

Я вижу что вы в своих скриншотах используете крышу сарая для того что бы определить что движется быстрее - рулоны или дым.
Можете объяснить какую роль играет эта шиферная крыша ?

Я вас спрашиваю об этом, потому что я в своих скриншотах использовать крышу сарая как маркер вообще не собирался.

Отредактировано Alex (2021-08-07 03:24:16)

0

406

До чего же Ушен молодец!
Он давно уже всё сделал!
https://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/2/t101033.jpg

Вот чем плох человек (я то есть) - быстро забывает хорошее. :(

Эта Сетка Ушена (больше, конечно на паутину похожа, но не очень благозвучно получается) позволяет масштабировать ветровой снос для фрагмента с любым БК с любой высоты!
Я нашёл формулу зависимости расстояния сноса от величины БК, но только для высоты 10 км. А теперь можно вывести формулу для любой высоты! И тогда можно будет точно установить траекторию падения, и рассчитывать высоту, на которой отделился фрагмент!
Я восхищён Ушеном!

0

407

Alex написал(а):

Я вас спрашиваю об этом, потому что я в своих скриншотах использовать крышу сарая как маркер вообще не собирался.

Смещение дыма определял  за смещением светлой точки ( просвете) в дыме. Ты свой скриншот покажи...

0

408

Акулич написал(а):

Я восхищён Ушеном!

 
Вид траектории более менее правильный только для полотенец ( красная линия) и то только в том случае , если время падения полотен  правильно посчитано, а ветер соответствует ростовскому( что по направлению на малых высотах не так).
   Остальные трактории -"близняшки" принципиально не верны поскольку построены из предположения, что отделившись от ЛА сразу приобретают скорость и направление ветра. Что есть чушь.

0

409

Я сравнил расстояния сноса у Опера (зелёная) и Ушена (красная) с 10 км.
https://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/2/t241812.png
В основном значимые различия имеются для малых БК. У Опера расстояния сноса несколько меньше,  чем у Ушена.
Но тут нужно учесть, что сравнение делал не по их программным расчётам, а по их схемам, с возможно большой ошибкой определения расстояний по земле.

0

410

Акулич написал(а):

Остальные трактории -"близняшки" принципиально не верны поскольку построены из предположения, что отделившись от ЛА сразу приобретают скорость и направление ветра. Что есть чушь.

Но они же не баллистические тела? инерционность их небольшая, торможение происходит быстро, поэтому и скорости ветра и горизонтальные скорости быстро сравниваются и ветер начинает оказывать главное действие по направлению движения фрагментов.

0

411

Ралив написал(а):

Отредактировано Ралив (Сегодня 16:50:34)

Твое видео может быть поддельное! Ты же не доверяешь DSB. Правильно? А с чего ты  ухватился за это видео? Акулич двойной агент и ты ему подыгрываешь.

0

412

Ралив написал(а):

Ты хотел сказать, что 3 видео поддельные, ибо все они три приводят к одному решению.
Вы где то долго пропадали, а в этот момент была проделана большая работа по корреляции.
Вы имеете право рассматривать 2 варианта, один из которых альтернативный.
Вас пугает объем информации или....

Ваше видео и видео DSB разные! Ты европищам не доверяешь, а с какой стати доверяешь этим видео? Ты неустанно твердишь, что все европищами подделано, и вдруг такая вера хз каким авторам видео?
С тобой все понятно, но меня очень удивляет Акулич. Такие как ты, ненавистники европищей, вбросили фальшивые видео, а украинский националист клюнул и с пеной у рта доказывает, что эти видео подлинные и DSB врет. Очень удивительно.

0

413

Ралив написал(а):

Компенсация масштабных искажений за счет азимута съемки.
- азимут съемки при смещении полотен от места падения 250 м.

8,3 м\с х 1,41 = 11,7 м\с

Крайнее левое волотно опустилось на всю длину, т.е. на 100м. (если ты его принял за стометровое). 100м/11,3с= 8,85м/с  ( а  не 8.3) . Ветер сместил его ( в плоскости рисунка) на 94,5 м ( на самом деле меньше, потому что мерить надо было бы от нижних концов полотна, а на видео верхняяя часть наклонилась). Настоящая длина смещения 94.5м*1.41 = 13.3м Скорость ветра: 13.3/11.7=11,4м/с ( с учетом неточности твоего  измерения - немного меньше)
В пределах погрешности измерения эти значения мало отличаются от полученных мною , учитывая , что я за 100м брал более короткое правое полотно.

Отредактировано Акулич (2021-08-10 16:27:32)

0

414

oper написал(а):

С тобой все понятно, но меня очень удивляет Акулич. Такие как ты, ненавистники европищей, вбросили фальшивые видео, а украинский националист клюнул и с пеной у рта доказывает, что эти видео подлинные и DSB врет. Очень удивительно.

Вообще то Акулич не говорит что ДСБ врёт, он говорит что они ошиблись.
Я понимаю если бы они ошиблись один раз, но ведь Акулич утверждает что они ошиблись дважды - расчёты проводились для двух рулонов.

Ещё меня удивил Ралив, насчитав горизонтальную скорость для рулонов 11,7 м\с
Я то понимаю что при такой скорости рулонов скорость дыма должна быть больше 15 м/с.  Мне интересно почему он этого не понимает ?

Ну и в продолжении - Ралив и Акулич по прежнему отказываются измерять скорость дыма напрямую, а просто берут и в виде аксиомы уравнивают скорость дыма со скоростью рулонов.

Сейчас Ралив скажет нечто подобное - Раз рулоны движутся со скоростью 11.7 м/с , значит дым тоже движется со скоростью 11.7 м/с.

Это же самая настоящая аксиома которую Ралив предлагает принять без доказательства, коими в данном случае будут являться независимые ни от чего измерения скорости непосредственно дыма.

Обращаю внимание на то что Ралив и Акулич скорость дыма не измеряли.  Они просто тупо привязывают эту скорость к скорости рулонов.

0

415

Alex написал(а):

Обращаю внимание на то что Ралив и Акулич скорость дыма не измеряли.

Федя, ты просто не заметил, когда это произошло.  :idea:

0

416

Акулич написал(а):

Alex написал(а):

    Обращаю внимание на то что Ралив и Акулич скорость дыма не измеряли.

Федя, ты просто не заметил, когда это произошло.  :idea:

Я этого не заметил потому что этого никогда не было.  :D
Вы и Ралив никогда не измеряли скорость дыма.

Я вот как думаю, вы утверждаете что скорость смещения рулонов равняется скорости дыма: Vгоризонтальная рулона=Vдыма.
Как вы измеряете скорость рулонов я уже понял - при помощи Теоремы синусов.
Теоре́ма си́нусов — теорема, устанавливающая зависимость между длинами сторон треугольника и величиной противолежащих им углов.

Ещё я думаю вот что, если горизонтальная скорость рулонов и скорость дыма это уравнение, то метод измерения скорости рулонов в равной степени применим к измерению скорости дыма.

Акулич, будьте добры, измерьте скорость дыма при помощи Теоремы синусов.
И хотелось бы увидеть измерение скорости дыма от Ралива, в связи с тем что он тоже отождествляет скорость рулонов со скоростью дыма при помощи аксиомы.

0

417

Ралив написал(а):

Про скорость дыма и полотен уже говорил, повторять нет желания.

Ага, скорость полотен равна скорости дыма потому что я так сказал.  :D

0

418

Давайте отвлечёмся от, на первый взгляд странного заявления опер, о том что видео с падающими рулонами является не настоящим. Я уверен что у него были веские основания для такого радикального утверждения.  Думаю что со временем он поделится ими с нами - не будем его торопить.

Пока опер собирается с мыслями, я предлагаю вам наглядно убедиться в существовании кое чего. То что существует находится прямо в этом видео. 

Я когда впервые увидел это видео - сразу поймал себя на мысли что "два героя" напоминают мне Ралива и Акулича.
Это купание было последним для мужчин из видео - они утонули прямо в кадре.

Как вы думаете, почему ? Почему мужчины утонули, в чём причина ?

0

419

Ралив написал(а):

Я вместо Алекс читаю Финка с форума
- https://glav.su/forum

Кто такой Финк и зачем вы его читаете ?

Вы лучше скажите по поводу утопших. Вы причину их смерти понимаете глядя на это видео ?
Если бы вы там находились в этот момент, вы бы пригнули за ними третьим ?

0

420

На время забудьте про видео и решите задачу с помощью уравнений.
Вам известны длина полотна, ориентировочно мидель, вес можете найти в интернете.
При решении задачи вспомните про парашютиста весом 70-80 кг, который  приземляется со скоростью 5-6 м/с, при 10 м/с он переломает ноги.

0