Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снос ветром

Сообщений 481 страница 510 из 542

481

oper написал(а):

А що под спойлером носовой обтекатель после взрыва БЧ ЗУР?

Нет, это попадание града.

А носовой обтекатель после взрыва БЧ ЗУР выглядит вот так  :D

https://www.metabunk.org/sk/20151013-112042-oombo.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DvsTkr0W0AIh0Uc.jpg

Как видно - носовой обтекатель после взрыва БЧ ЗУР в клочья не разносит, что в свою очередь указывает на то что от идиотов нужно держаться подальше.  :D

0

482

Alex написал(а):

Как видно - носовой обтекатель после взрыва БЧ ЗУР в клочья не разносит, что в свою очередь указывает на то что от идиотов нужно держаться подальше.

Правильно, особенно от тупых идиотов!

Alex написал(а):

Носовой обтекатель заменили подменили проёмом двери 1R в списке моделируемых фрагментов в отчёте ДСБ.

Так зачем же нужно было заменять-подменять  носовой обтекатель если у тебя на картинке ракета прилетела со стороны Снежного (А-А установила ракету по версии DSB).

В клочья носовой обтекатель разнесет если ракета прилетела бы со стороны Зарощенского и кусочки обтекателя никогда бы не прилетели на место фрагмента №7. А значит твое идиотское предположение неверное и фрагмент прилетел туда где он и находился на карте DSB.

Если у тебя время падение зависит от скорости ветра, то с тобой все ясно. :D

0

483

oper написал(а):

В клочья носовой обтекатель разнесет если ракета прилетела бы со стороны Зарощенского и кусочки обтекателя никогда бы не прилетели на место фрагмента №7. А значит твое идиотское предположение неверное и фрагмент прилетел туда где он и находился на карте DSB.

:D   

0

484

Alex
ну що Акулич прпиз.дунчик слинял? Так тебе и не объяснил зависимость времени падения тела от скорости ветра? Брось ты ты эту фуйню, лучше займись поиском фрагментов на карте.

Где правая дверь 1R? Не знаешь? А ты попробуй ее найти. Ищи ее справа по курсу 118 градусов, там же дофига чего упало. Почему справа по курсу? Причина одна, внутренний взрыв.

Смотри один из вариантов траектории падения обломка в результате отрыва от внутреннего взрыва.
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/51/338516.png

0

485

oper написал(а):

Alex
ну що Акулич прпиз.дунчик слинял? Так тебе и не объяснил зависимость времени падения тела от скорости ветра?

То что Акулич не захотел считать время падения фрагмента №7 - ничего страшного.

Самое главное что он всё понял. Он понял направление в котором нужно двигаться дальше.  Не хочет двигаться сейчас - будет топтаться на месте.

Если считать что №7 двигался горизонтально со скоростью 50% от скорости ветра, то там получается время падения  которое Акуличу лучше не озвучивать. А если считать что ветер был как у ДСБ, заниженный в два раза, то там может и "крышу" ветром снести...  :D 

Поэтому Акулич и молчит. Потому что он заангажированный и предвзято смотрит на эту ситуацию. Его поведение абсолютно объяснимо, но он точно знает где именно он "свернул не туда".

0

486

Alex написал(а):

Его поведение абсолютно объяснимо, но он точно знает где именно он "свернул не туда".

У Акулича все тела в полный штиль перемещаются на расстояние высоты падения. Например с высоты 10 км в безветренную погоду тело сместится на 10 км. а с учетом ветра на порядок дальше.

Акулич написал(а):

Долбо.еб, даже при полном отсутствии ветра плоские вращающиеся предметы смещаются от точки начала падения на расстояния сравнимые с высотой падения. Вырежь прямоугольик из бумаги и отпусти его под потолком.

Расположение всех фрагментов на земле  по версии долбо.еба Акулича сфальсифицированы DSB, этот барашка считает, что международная комиссия переместила фрагменты на земле. Явно он "свернул не туда",а попросту у него с головой не в порядке. :D

0

487

oper написал(а):

У Акулича все тела в полный штиль перемещаются на расстояние высоты падения. Например с высоты 10 км в безветренную погоду тело сместится на 10 км. а с учетом ветра на порядок дальше.

Акулич написал(а):
Долбо.еб, даже при полном отсутствии ветра плоские вращающиеся предметы смещаются от точки начала падения на расстояния сравнимые с высотой падения. Вырежь прямоугольник из бумаги и отпусти его под потолком.


На счёт бросания прямоугольника бумаги от потолка Акулич конечно же неправ.
И не прав он только по одной причине - он сам ничего из бумаги не вырезал, и от потолка не бросал. Поэтому он не знает какой будет результат такого бросания и просто его выдумывает. 

В этом легко убедиться если взять 10 листиков от самого обычного отрывного календаря, и бросить эту стопку от потолка. Средняя высота потолка 2.7 метра. Даю 100% что максимальное отклонение от точки сброса не будет превышать 1.5 метра. И на такое расстояние отклонится только 1 листик из 10-ти...  :writing:

0

488

Alex написал(а):

Средняя высота потолка 2.7 метра. Даю 100% что максимальное отклонение от точки сброса не будет превышать 1.5 метра.

Ага, ты значит конкурируешь с Акуличем? Был один фокусник теперь двое.

Тебе значит не надо как Акуличу вырезать листочки ты взял готовые из календаря. Лист если он лежат на плоскости, то представляет прямоугольную пластину, но стоит листочек взять за кончик как он уже не имеет прямоугольную форму, превращаясь в гибкую пластину.

Теперь возьми нежно листочек двумя пальчиками за сторону и отпусти, ты увидишь как средняя часть часть прогнулась и получилась конструкция крыла, а крыло может летать.

Скиньтесь с Акуличем и купите металлический лист, разрежьте его на пластины и бросайте их с высоты 2,7 метров без всяких фокусов-покусов.

0

489

oper написал(а):

Скиньтесь с Акуличем и купите металлический лист, разрежьте его на пластины и бросайте их с высоты 2,7 метров без всяких фокусов-покусов.

Я не буду бросать разрезанные металлические пластины из металлического листа, я просто возьму 10-ть кирпичей и буду бросать их с высоты 2.7 метра.  :mybb: 

Ладно опер, теперь о серьёзном пока Акулич собирается с мыслями.
Опер, как вы думаете, что изображено на изображении ниже ?

http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/61/t173914.png

0

490

Alex написал(а):

Ладно опер, теперь о серьёзном пока Акулич собирается с мыслями.
Опер, как вы думаете, что изображено на изображении ниже ?

Вы значит мои же графики мне же показывает и задаете вопрос.

Не зная какие условия заданы, (их много публиковал) я могу дать несколько ответов.
1) Картинка одна, но вы изменили масштаб и получились две разные картинки.
2)Два графика с разными баллистическими коэффициентами (БК).
3)Два графика с одним БК, но скорость ветра на всех слоях на одном графике меньше.

Отредактировано oper (2021-09-04 14:19:05)

0

491

oper написал(а):

2)Два графика с разными баллистическими коэффициентами (БК).

Я тоже так думаю.

Кстати, Акулич протестует против таких траекторий-близняшек.  Если 2 объекта стартуют в одинаковых условиях и у них разный БК, то начальные отрезки у них должны отличаться - объект с более высоким БК должен лететь вперёд сильнее.

Примерно вот так.

http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/61/t898381.jpg

У объекта слева более высокий БК, можно сказать что он "тяжелее", поэтому за счёт инерции он должен двигаться вперёд (не обращая внимание на ветер) больше времени.

У вас этот "механизм" не работает, на что собственно Акулич справедливо обратил внимание.
Что вы можете сказать в своё оправдание ?  :D

0

492

Alex написал(а):

Я тоже так думаю.

Alex написал(а):

У вас этот "механизм" не работает, на что собственно Акулич справедливо обратил внимание.
Что вы можете сказать в своё оправдание ?

Могу сказать, что вы сами себе противоречите.

По вашей картинке уже это заметно, левая траектория с БК больше чем правая, это видно визуально и соответственно время падения левого тела меньше чем правого и поэтому снос ветром левого тела меньше чем правого.

http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/51/657855.png

Ну если хотите чтобы очень хорошо была заметна инерция  возьмите траекторию с самым большим БК и с самым маленьким БК.

Акулич пусть тренируется на кусочках бумаги, если бы он знал как решаются численно диф. уравнения не писал бы глупости про отсутствие инерции, необязательно это вычислять программно,можно и "вручную".

Отредактировано oper (2021-09-05 00:12:06)

0

493

Alex написал(а):

Кстати, Акулич протестует против таких траекторий-близняшек.  Если 2 объекта стартуют в одинаковых условиях и у них разный БК, то начальные отрезки у них должны отличаться - объект с более высоким БК должен лететь вперёд сильнее.

Пропиз.дунчик Акулич "бочку катит" на DSB поэтому и протестует без всяких доказательств.

В программе DSB "TAP", в программе Усчена и в программе Опера рассчитываются траектории падения тел с учетом ветра с помощью одних и тех же уравнений.
Ознакомится можно по ссылке
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/51/32325.png

Отредактировано oper (2021-09-04 19:22:30)

0

494

oper написал(а):

Ну если хотите чтобы очень хорошо была заметна инерция  возьмите траекторию с самым большим БК и с самым маленьким БК.

Нет, меня инерция не очень интересует - это интерес Акулича.

Я сделаю кое что другое, я добавлю третью траекторию падения ещё одного фрагмента.
Итого на этой схеме их три:

http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/61/t93123.jpg

опер, можете сделать упрощённый анализ этих траекторий как в вашем сообщении чуть ранее ?
А потом я сделаю свой анализ.

Добавлю что масштаб у траекторий родной и не менялся.

0

495

Alex написал(а):

опер, можете сделать упрощённый анализ этих траекторий как в вашем сообщении чуть ранее ?

Упрощенный анализ не буду делать, я сделаю подробный анализ с указанием БК и времени падения и если понадобиться опубликую таблицу с данными.

Для этого вы должны опубликовать для трех траекторий дальность падения по прямой от начала до конца падения в метрах. Кроме этого нужны начальные данные - высота. скорость, курс и угол наклона к горизонту. 

Мне показалось или на самом деле линии на картинках нарисованы рукой? :glasses:

Отредактировано oper (2021-09-05 01:54:39)

0

496

oper написал(а):

Мне показалось или на самом деле линии на картинках нарисованы рукой? :glasses:

Я своей рукой наложил красную линию на оригинальную траекторию падения конкретного фрагмента что бы была возможность выделить и скопировать эту траекторию на белый фон.
Я убрал траекторию с карты для чистоты проведения анализа.  :) 

oper написал(а):

Упрощенный анализ не буду делать, я сделаю подробный анализ с указанием БК и времени падения и если понадобиться опубликую таблицу с данными.

Для этого вы должны опубликовать для трех траекторий дальность падения по прямой от начала до конца падения в метрах. Кроме этого нужны начальные данные - высота. скорость, курс и угол наклона к горизонту.

Всё что вы просите - будет. И даже фотографии фрагментов будут с размерами.

Но давайте не сваливать всё в кучу, а будем добавлять необходимые переменные и данные по мере их необходимости. В данный момент такой необходимости нет.

Мы же просто беседуем, и начинаем анализ с самого простого - общего описания того что мы видим.

Траектории настоящие - опишите как вы их видите своими простыми словами.
Это же самый обычный анализ который будет естественным образом усложняться по мере обсуждения.  :D

Отредактировано Alex (2021-09-05 02:13:24)

0

497

Alex написал(а):

Траектории настоящие - опишите как вы их видите своими простыми словами.

Почти тоже самое, что и вы! Но вы видите больше, так как у вас есть подлинники с сеткой, у нас должен быть одинаковый материал для анализа. Укажите ссылки на подлинники.

0

498

oper написал(а):

Почти тоже самое, что и вы! Но вы видите больше, так как у вас есть подлинники с сеткой, у нас должен быть одинаковый материал для анализа. Укажите ссылки на подлинники.

Вы сейчас сами себя вводите в заблуждение - у нас с вами одинаковый материал для анализа. Вот он:
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/61/t835445.jpg
Мы сначала проанализируем этот материал, затем я по итогам анализа добавлю что то ещё.
Я же говорю что не хочу устраивать здесь свалку ненужного мусора.

У вас есть 3 разных траектории, и сравнивая их вы уже можете прийти к каким то выводам по поводу 3-х фрагментов которым принадлежат эти траектории. 

Эти выводы будут упрощёнными, но именно так я и задумал - От Простого к Сложному...   :D

0

499

Alex написал(а):

Эти выводы будут упрощёнными, но именно так я и задумал - От Простого к Сложному...

Так начинайте сами с собой анализировать, а я буду наблюдать. :D  У меня есть данные, а у вас только картинки, поэтому с картинками лучше к Акуличу.

0

500

oper написал(а):

Так начинайте сами с собой анализировать, а я буду наблюдать. :D  У меня есть данные, а у вас только картинки, поэтому с картинками лучше к Акуличу.

Давайте я вам кое что объясню.

В этой истории с компьютерным моделированием есть одна глобальная проблема - в финальном отчёте ДСБ вообще нет никаких траекторий.  :dontknow:

В этой связи возникает ряд локальных проблем, одну из которых вы испытали на себе - неконструктивная критика.
Когда вы опубликовали свои траектории для 14-ти известных фрагментов, в ваш адрес Акуличем было высказано 2 критических замечания.
1)  Все траектории являются "зеркальными-близнецами".
2)  Траектории не отражают момент инерции.

Вы по поводу этой критики устроили срач с Акуличем, так как сами не понимаете чем эта критика вызвана. Простыми словами эта критика имеет вот такую суть: Не знаю как, но точно не так.

Будь вы немного вдумчивее и посдержаннее вы бы нашли нужные слова для того что бы объяснить Акуличу что он не прав, и на самом деле вместо критики ему следовало бы выразить вам похвалу.

Так как вы не сильно смышлёный в этом направлении, я вам предложил подвергнуть несколько траекторий анализу, что бы вы и Акулич поняли какая именно форма у траекторий падения в финальном отчёте ДСБ.

Мы рассматриваем мои траектории для того что бы стало понятно какие траектории в отчёте ДСБ.

Будете давать простой анализ этих траекторий ?

http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/61/t362639.jpg

0

501

Alex написал(а):

Давайте я вам кое что объясню.

Я не собираюсь что либо доказывать Акуличу или вам.

Если бы не было бы моего утверждения, что первым отделился фрагмент №7 никаких "дискуссий" с Акуличем не было. Ну а то что он по своей глупости и необразованности считает, что

1)  Все траектории являются "зеркальными-близнецами".
2)  Траектории не отражают момент инерции.

просто очередное вранье Акулича.

У меня все траектории "двойняшки" и все они имеют начальную скорость и соответственно на начальном участке траектории двигаются по инерции, пока сила сопротивления воздуха не погасит скорость.

Я вам покажу две двойняшки (начальная скорость 252 м/с)с БК-15,75 и с БК=81,7 и вы сами убедитесь, что конфигурация траекторий отличаются друг от друга начальным участком.
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/51/517317.png
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/51/765811.png

А это уже самые настоящие "близняшки" которые перемещаются только ветром. так как у них начальная скорость равна нулю.
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/51/164902.png
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/51/223219.png

0

502

oper написал(а):

Я не собираюсь что либо доказывать Акуличу или вам.


:D
Зачем же вы тогда притащили сюда весь этот мусор если не собираетесь ничего доказывать ?

Ладно, я скажу откуда я взял эти траектории.
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/61/t892276.jpg

Это ваши траектории, я их просто скопировал на белый фон.
И сделал я это для того что бы показать что вы идиот.  :D

Опер, как вы думаете, вы сможете понять что вы идиот ? Обычно идиоту сложно понять что он идиот потому что он идиот...  :D

Каким фрагментам из 14-ти принадлежат эти 3 траектории ?

спойлер

http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/61/t242464.png

0

503

Alex написал(а):

Зачем же вы тогда притащили сюда весь этот мусор если не собираетесь ничего доказывать ?

Кому доказывать? Вам с примитивным мышлением. идите-ка к Акуличу и еще раз уточните влияет ли ветер на время падения. Это вообще то супер неграмотность и я вам что-то с вашими знаниями  должен доказывать? Ха-ха-ха, глупенький вы наш, какой нафиг из тебя аналитик... :D

Отредактировано oper (2021-09-05 17:42:27)

0

504

oper написал(а):

Кому доказывать?

Вот я указал номера фрагментов, их название и рассчитанный вами Баллистический Коэффициент этих 3-х фрагментов   :)

http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/61/t984848.jpg

Видите что нибудь странное ?

0

505

Alex написал(а):

Вот я указал номера фрагментов, их название и рассчитанный вами Баллистический Коэффициент этих 3-х фрагментов   

Видите что нибудь странное ?

Я заметил, что вы не можете оформить свой вопрос так чтобы собеседник понял как вам ответить. Для чего вы публиковали никому не нужные картинки с загадками. Ну вот наконец чуть чуть я стал понимать чего вы желаете узнать.

Вас смущает последовательность отделения фрагментов №7, №12, №9 или их  БК или их траектория или еще чего? Вы конкретно задайте вопрос и я вам подробно опишу как рассчитывается точка отрыва фрагментов и их БК.

0

506

oper написал(а):

Я заметил, что вы не можете оформить свой вопрос так чтобы собеседник понял как вам ответить.

:D 

Скажите опер, вы знаете как выглядят эти 3 фрагмента для которых вы рассчитали БК и траектории падения ?

Фотографии скольки фрагментов вы видели ?

0

507

Alex написал(а):

Скажите опер, вы знаете как выглядят эти 3 фрагмента для которых вы рассчитали БК и траектории падения ?

Фотографии скольки фрагментов вы видели ?

У меня другой метод определения БК, как это делается сотню раз говорил, заново вам разжевывать нет никакого желания, можете поискать в теме моделирования. По фоткам вы БК не определите, а по координатам на земле при  известных начальных условиях падения сравнительно быстро можно определить БК и точку начала падения.

0

508

oper написал(а):

У меня другой метод определения БК, как это делается сотню раз говорил, заново вам разжевывать нет никакого желания, можете поискать в теме моделирования. По фоткам вы БК не определите, а по координатам на земле при  известных начальных условиях падения сравнительно быстро можно определить БК и точку начала падения.

Я же к этому и веду.

Вам фотографии обломков и сами обломки вообще не нужны.
Вы можете прекрасно справиться и без них.

:D

Но я хочу всё таки уточнить, вы фрагмент №12 (которому вы начислили БК 14.05)   вы его хоть в глаза видели ?  Вы вообще знаете как выглядит обломок у которого Баллистический Коэффициент 14.05 ?

0

509

Alex написал(а):

Но я хочу всё таки уточнить, вы фрагмент №12 (которому вы начислили БК 14.05)   вы его хоть в глаза видели ?  Вы вообще знаете как выглядит обломок у которого Баллистический Коэффициент 14.05 ?

Видел и знаю как он выглядит. Он же есть в отчете.

Вас что смущает БК? Почему он вас смущает?

БК 14.05 может быть у многотонного обломка и у килограммового. Вы в курсе, что БК это соотношение m/Cx*M.

Отредактировано oper (2021-09-06 00:46:49)

0

510

oper написал(а):

Вы в курсе, что БК это соотношение m/Cx*M.

Это не соотношение а какая то фиг...ня   :D

oper написал(а):

БК 14.05 может быть у многотонного обломка и у килограммового.

Ну так фрагмент №12  это многотонный обломок или килограммовый ?
БК 14.05  это много тонн, или это 10 кг  ?   Как понять ?

0