Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Версии, мысли, идеи » Перепалка Сепаратиста и Сложного насчёт Яны и не только

Перепалка Сепаратиста и Сложного насчёт Яны и не только

Сообщений 271 страница 300 из 362

271

neantichrist написал(а):

Тут же поступил ответ от Сепаратист :

Через 10 часов он поступил. Если предположить, что это ответ Яны, то, учитывая её моральную отмороженность, она подсознательно скорее дискредитировала родственников, чем обесценивала погибших. Типо потому и подают иски против России, что меркантильные кю, это имеет большие шансы на успех (в отличие от), а на память о близких им начхать, потому и цветов не несут... То есть, проецировала с себя, насколько я могу оценить её личность по видеообразу. К тому же, Яна не нашла ни одного родственника для своего пропагандонского фильма, обозлилась на них. Ну а Сепаратист понял так, как понял. И повторяет за ней, как за авторитетом. Конечно, это только версия, что он процитировал Яну, но мне сразу показалось диссонансом, что Сепаратист пишет про отсутствие цветов, причём в ответе на такой вопрос. Мне казалось, что с этикой у него как-то получше, чтобы воздерживаться от такого, и мышление у него не женское.

0

272

Сложный написал(а):

Через 10 часов он поступил. Если предположить, что это ответ Яны, то, учитывая её моральную отмороженность, она подсознательно скорее дискредитировала родственников, чем обесценивала погибших. Типо потому и подают иски против России, что меркантильные кю, это имеет большие шансы на успех (в отличие от), а на память о близких им начхать, потому и цветов не несут... То есть, проецировала с себя, насколько я могу оценить её личность по видеообразу.

Если Сепаратист и впрямь спросил Яну про беседу с адвокатом..., тогда вполне может быть.

Вряд ли Сепаратист сам когда-нипуть задумывался о "не присылании родственниками цветов".
Ему ли не знать - КТО и ЧТО может доставить в города и села  ДНР/ЛНР из ЕС или Малайзии. 
Кто приезжал и хочет приехать, но не может - он знает.
А вот про "цветы", действительно "женская тема".

0

273

Сложный написал(а):

Какую "правду" могут поведать родственники? А запятнать себя участием в пропаганда-шоу, организованном для выгораживания убийц их родных - запросто.

Вот видите как просто "объяснить" человеку почему он этого не должен делать.
Можно уточнить,убийцы то кто?

0

274

neantichrist написал(а):

Вряд ли Сепаратист сам когда-нипуть задумывался о "не присылании родственниками цветов".

Верно,никогда не задумывался потому что знал ПОЧЕМУ это происходит. Вы со Сложным не объяснили почему, а пытаетесь впарить народу что это нормально,так и должно быть, не возможно это сделать по ряду причин  и т. д. При этом конечно же я должен выглядеть соответственно.Из этого следует что Вы оба являетесь пропагандистами Гебельс-машины!
Такие как Вы и есть главная ПРИЧИНА неухоженности места массовой гибели людей.

0

275

Сепаратист, Вы совсем глупо выглядите с этим комментом. То ли троллить пытаетесь на уровне ниже плинтуса, то ли, мягко говоря, не в себе. Ответьте честно, "аргумент" про цветы Вы от Яны услышали?

0

276

Сложный написал(а):

Сепаратист, Вы совсем глупо выглядите с этим комментом. То ли троллить пытаетесь на уровне ниже плинтуса, то ли, мягко говоря, не в себе. Ответьте честно, "аргумент" про цветы Вы от Яны услышали?

Я всегда говорю правду и всегда ссылаюсь на чужие мысли ,идеи и аргументы. О таких деталях она может быть и не в курсе.Исходя из этого Вы с Неантихристом выглядите куда глупее меня ,когда пытались разными способами избежать темы промывки мозгов родственникам погибших,отвлекаясь на мою и её персону.Тема "цветов" и отказ участвовать в конференции это ягоды с одного поля.Чтобы Неантихрист там не понаписывал про обычаи, нравы и т.п, в первые дни после катастрофы было огромное количество родственников готовых прибыть на место трагедии,которых попросту не пустили,мотивируя тем что тут идут интенсивные бои.Украина приложила максимум усилий чтобы в ближайшее время после трагедии перенести линию боевых действий максимально близко... В 15 и(или,не помню уже) 16 году 17 июля я был немного удивлен,что на мероприятии присутствовали только люди из Малайзии.

0

277

Сепаратист, Вы уклоняетесь от прямого ответа. Понятно, что про 5 лет Вы рассказали Яне, а не сама она догадалась. Отсутствие цветов в качестве аргумента на тему "почему родственники подают иски против России": 1) первой выдвинула Яна; 2) первым выдвинул Сепаратист. Выберите верный ответ.

А бои там были бы независимо от. Для того и сбивали, чтобы приостановить наступление. Ну, в псевдорациональной части мотивов...

0

278

Сложный написал(а):

Отсутствие цветов в качестве аргумента на тему "почему родственники подают иски против России": 1) первой выдвинула Яна; 2) первым выдвинул Сепаратист. Выберите верный ответ.

3) об этом с ней мы не говорили.
Съели? На здоровье!

Сложный написал(а):

Для того и сбивали, чтобы приостановить наступление.

И что ,помогло? Логика где? Не несите чушь.Всу кошмарили из Ольховчика близ лежащую территорию ровно столько сколько работала комиссия по расследованию.Какую такую архиважную стратегическую задачу они выполняли ,если оставили свои позиции после уезда голландцев?

0

279

следователи не имеют доступа к зоне крушения Boeing 777 рейса MH17, в связи с чем проведение необходимых мероприятий по этому делу затрудняется.

https://m.zn.ua/UKRAINE/zona-krusheniya … 1247_.html
Сложный ,куда подевался доступ? Был,а теперь нет. Хороший повод растянуть эту бодягу на неопределенный срок.

0

280

Сепаратист написал(а):

3) об этом с ней мы не говорили.

Печально. Я лучше о Вас думал.

И что ,помогло?

У Хуйла спросите. Это он рассчитывал, что "западные партнёры" надавят на украинское руководство. Они, конечно, давили, но без особого успеха. Хотя в какой-то мере это затормозило наступление. А во второй половине августа Хуйло заслало регулярные войска, и стало бессмысленно пытаться. Сотни военных и добровольцев эти хуйловые гниды убили при выходе из котла по согласованному с российским генералом "зелёному коридору".

Сепаратист написал(а):

https://m.zn.ua/UKRAINE/zona-krusheniya … 1247_.html
Сложный ,куда подевался доступ? Был,а теперь нет. Хороший повод растянуть эту бодягу на неопределенный срок.

Может, стоит почитать оригинал, а не творчество дебилов-журнализдов?

All these years, the investigation focused on various components, including forensic investigation, finding and questioning witnesses and experts, analysing radar and satellite images, looking at huge quantities of telecommunication data such as wiretapped conversations and analysing big data. The area of investigation in Eastern Ukraine is still inaccessible to the investigation team. This means we have been unable to perform some investigative acts and that other investigation activities require more time than usual. However, we also received a lot of valuable telecommunication data and other relevant information from Ukraine in the past year.

С английским у них как обычно, но що маємо. Это касалось доступа к телекоммуникационным данным. Не дают ваши "республики" добывать подтверждения, что прослушки настоящие.

0

281

Сепаратист написал(а):

Вот видите как просто "объяснить" человеку почему он этого не должен делать.
Можно уточнить,убийцы то кто?

Опять же, давайте вернемся к тому, с чего началось.
Во время обсуждения КИНА Яны прозвучало заявление Сепаратист о том, что можно через него адресовать вопросы "напрямую".
Спрашивал ли я Яну  "о родственниках"?
Н Е Т.
Я спросил Яну, в т.ч. и  о том, почему в ее КИНО есть Гимула, но нет вопросов к нему о том, что....
Уверен, именно этот переход 3-х участников Иска к Украине  в Иск против РФ в ЕСПЧ (и переход именно после обнародования JIT данных о владельце СОУ ЗРК БУК, из которой сбили МН17), вызывает такую ярость и даже ненависть к родственникам жертв МН17.
ну трудно было сдержаться, уж не знаю кому - Яне или Сепаратист.

Поэтому на мои "риторические" вопросы был совсем "не риторический" ответ :
- попытка УНИЗИТЬ родственников жертв МН17.
Опубликовал эту грязь Сепаратист. Были ли это слова Яны или его личные?
Н Е   В А Ж Н О. 

Что в итоге?
Достаточно быстро выяснилось, что позиция Сепаратист по отношению к родственникам жертв МН17 не украшена "цветами".
Какие нах "цветы",  если есть "тема"

Сепаратист : промывки мозгов родственникам погибших

Фиксируем.
То, что Сепаратист СВОИМИ РУКАМИ написал про родственников жертв МН17 - что от них ждать, если они даже цветы не... - ну, как бы даже самому Сепаратист стало стыдно.
Он от своих слов побежал.
Куда он побежал, понятно - кругом фашисты**,  а он, Сепаратист, святее папы римского.

У меня к родственникам никаких претензий.НИКАКИХ

2 Сепаратист
раз у вас нет никаких претензий к, то, может быть, вы решитесь на мужской поступок и извинитесь за вот эту грязь, которую написали лично вы :

На все действия родственников Вы найдёте довольно простые объяснения когда поймёте почему на месте гибели их членов семей ПЯТЬ ЛЕТ нет ни одного букета цветов или венка от них.

Не знаю, найдется здесь кто-то ( кроме компьютерной программы), кто начнет спорить -  мол, в этих словах Сепаратист НЕТ  грязного намека на недостойное поведение родственников жертв МН17 в отношении ПАМЯТИ о своих родных и близких.
Надеюсь, не найдется.

Ну а  про "промывку мозгов" поговорим в зависимости от вашего ответа. 
_____
**

21/08 01:49:10...оба являетесь пропагандистами Гебельс-машины!

21/08 02:14:18...а вы оказывается пропагандисты Гебельс-машины?

Отредактировано neantichrist (2019-08-21 07:10:13)

0

282

neantichrist написал(а):

раз у вас нет никаких претензий к, то, может быть, вы решитесь на мужской поступок и извинитесь за вот эту грязь, которую написали лично вы :На все действия родственников Вы найдёте довольно простые объяснения когда поймёте почему на месте гибели их членов семей ПЯТЬ ЛЕТ нет ни одного букета цветов или венка от них.

Грязь? Это произошедший ФАКТ ,который невозможно изменить.Какими бы качествами не обладала моя личность она здесь совершенно не при чём и к этому не имеет никакого отношения.Ваша Гебельс-машина запретила тогда,запрещает и сейчас посещать родственникам место катастрофы. Когда наступит у них прозрение ,а оно обязательно будет,то ни Вам ,ни Сложному, ни представителям Белингкэтов, джиту, спецлужбам( могу о ком то ещё не знать) , никому не отмыться от этой самой грязи, сколько бы не пришлось извиняться...хотя в свете последних лет вам всем всегда божья роса.

0

283

Сепаратист написал(а):

Гебельс-машина запретила

Приезд любой официальной делегации - это в какой-то мере признание субъекта, как минимум напоминание о вашем существовании. Что для Киева - страшный сон.

Отредактировано uschen (2019-08-22 04:16:30)

0

284

uschen написал(а):

Приезд любой официальной делегации - это в какой-то мере признание субъекта, как минимум напоминание о вашем существовании. Что для Киева - страшный сон.

Отредактировано uschen (Сегодня 01:16:30)

Ув,Усчен, и я и Вы и все остальные адекватные это прекрасно понимают. Эта боязнь перед внеплановым частичным признанием оставляла лежать трупы под палящим солнцем несколько дней.Цена вопроса подпись и печать ДНР на каких то бумажках.Всё! И в этом ни неантихрист ни Сложный не видят никакого политического цинизма,той грязи о которой они так судачат по отношению к умершим.Такое отношение к погибшим может быть только у настоящих убийц,тварей и нелюдей. Власти ДНР посмотрев на это не стали настаивать на этой формальности.Единственным намеком на независимость в документах осталась структура МЧС Донецкой обл,которой в Украине не существовало, если правильно помню.

0

285

Сепаратист написал(а):

Когда наступит у них прозрение ,а оно обязательно будет,то ни Вам ,ни Сложному, ни представителям Белингкэтов, джиту, спецлужбам( могу о ком то ещё не знать) , никому не отмыться от этой самой грязи, сколько бы не пришлось извиняться...хотя в свете последних лет вам всем всегда божья роса.

Мне сразу вспомнилась одна православнутая на всю бошку мадам лет 20 назад. Точно такими же фразами она "убеждала" меня, что когда я "прозрею" и "приду к богу" (а я "непременно" приду, как "умный человек"),  то... см. выше. Точно так же "грязью" она называла то, что я не верю в их сказки, за что мне потом придётся бесконечно "просить прощения у бога", но я так и не "отмоюсь". Позже она созналась, что боженька не помог ей с проблемами, как она надеялась, а вовсе даже наоборот, всё у неё напрочь порушилось с отношениями. И что я был прав, когда давал советы, как их наладить, но что на момент её признания было уже слишком поздно. Вскоре она сошла с ума, в клиническом смысле. А я, изначально будучи толерантным ко всяким ментальным инвалидам, называемым "верующими",  и готовым общаться с таковыми, сейчас просто посылаю их нахуй при первой же попытке заговорить о своих представлениях о мире. Не из-за этого случая. Просто опыт показывает, что все усилия с такими персонажами бесполезны, но хотя бы можно избежать эмоционального втягивания себя в это болото. А предмет веры бывает разный. Можете на это не отвечать.

0

286

Сепаратист написал(а):

Это произошедший ФАКТ ,который невозможно изменить.Какими бы качествами не обладала моя личность она здесь совершенно не при чём и к этому не имеет никакого отношения.

Ну как же вы не имеете отношения?
Разве это не вы грязно намекнули на нравственные устои родственников жертв МН17?
Разве это не вы грязно намекнули на их слабоумие, такие у них, по мнению Сепаратист,  слабые мозги, что их даже можно промывать...?

Прочтите,  посмотрите еще раз на  себя всего в белом  на этой ЗЕМЛЕ, которую кто-то полил кровью 298 человек, родственники которых, КАКАЯ ЖАЛОСТЬ для вас!, вместо того, чтобы  присылать цветы и венки на  ЭТУ ЗЕМЛЮ, взяли да и подали Иски к РФ и  хвалят JIT.

На все действия родственников Вы найдёте довольно простые объяснения когда поймёте почему на месте гибели их членов семей ПЯТЬ ЛЕТ нет ни одного букета цветов или венка от них.

...темы промывки мозгов родственникам погибших...

Отредактировано neantichrist (2019-08-22 06:16:44)

0

287

neantichrist написал(а):

Прочтите,  посмотрите еще раз на  себя

Это один из пунктов вашей методички.Если невозможно противостоять фактам, то дискредитация собеседника обязательно должна уменьшить их значимость.Проверенный временем и достаточно верный способ перетянуть на свою сторону присяжных.

0

288

Сепаратист написал(а):

Ув,Усчен, и я и Вы и все остальные адекватные это прекрасно понимают. Эта боязнь перед внеплановым частичным признанием оставляла лежать трупы под палящим солнцем несколько дней.Цена вопроса подпись и печать ДНР на каких то бумажках.Всё! И в этом ни неантихрист ни Сложный не видят никакого политического цинизма,той грязи о которой они так судачат по отношению к умершим.Такое отношение к погибшим может быть только у настоящих убийц,тварей и нелюдей. Власти ДНР посмотрев на это не стали настаивать на этой формальности.Единственным намеком на независимость в документах осталась структура МЧС Донецкой обл,которой в Украине не существовало, если правильно помню.

Упс...  Ври , но знай меру .https://img.tsargrad.tv/cache/9/0/1_donbass.jpg/w720h405fill.jpg

Хотелось бы узнать о судьбе того ГЭ , который ты припрятал в спичечный коробок " до лучших времен"

Отредактировано Акулич (2019-08-23 02:46:56)

0

289

Акулич написал(а):

Упс...  Ври , но знай меру .

Хотелось бы узнать о судьбе того ГЭ , который ты припрятал в спичечный коробок " до лучших времен"

Отредактировано Акулич (Вчера 23:46:56)

Ещё один... Какой нах.. ГЭ и какие могут быть "лучшие времена"? Но для начала укажи на безмерное враньё.
Ага,понял,фотка.А ты глазам своим не верь).На заборе много чё написано.

Отредактировано Сепаратист (2019-08-23 04:10:20)

0

290

Наверное, напишу банальность, но, если в публичном споре идейных противников одного начинает плющить, это свидетельствует о том, что он осознаёт, что неубедительно врёт. Необязательно врущего плющит (отмороженным либо просто троллям обычно пофигу), но уж если плющит, то других вариантов нет. Плющит от того, что наблюдающие "свои" осознают для себя, что он врёт, позиционируя себя поборником истины. От самодискредитации в их глазах, то есть.

0

291

Сепаратист написал(а):

Это один из пунктов вашей методички.Если невозможно противостоять фактам, то дискредитация собеседника обязательно должна уменьшить их значимость.Проверенный временем и достаточно верный способ перетянуть на свою сторону присяжных.

Каким фактам я лично "не могу противостоять"?
Сепаратист,  огульно лозунги кидать - всё что вам осталось.
На родственников наехать не можете, тк в вас есть что-то  человеческое.
Извинятся за свои грязные намеки вы тоже не желаете, вот и ищите виноватых.

Давайте еще раз закрепим факты, которые вы же сами и сообщили в своих комментах:

- Сепаратист предложил задавать вопросы Яне через него "напрямую".

- форумчанин задал Сепаратист вопрос - почему показывая адвоката Гимулу, Яна не спросила у него - что заставило  его доверителей, которые после прессухи JIT 24/05/2018 присоединились к Иску против России в ЕСПЧ, изменить свою позицию?

- тут же выяснилось, что Сепаратист эти вопросы Яне не передавал, а решил сам объяснить форумчанину, почему родственники жертв МН17 все поголовно стали тыкать острой палочкой в Россию, как владельца СОУ ЗРК БУК, из которой.

- "объяснения поведения родственников жертв МН17" за авторством Сепаратиста настолько были грязные и неуместные, что в течение буквально часов, сам Сепаратист это осознал и  стал бегать от своих же слов и клясться в своём личном уважение к родственникам жертв МН17.

- так как признать свою ошибку и извинится - это не для Сепаратиста, Сепаратист стал искать виновных в том, что он САМ неосознанно выдал свое НАСТОЯЩЕЕ отношение к родственникам жертв МН17.

Вот причины того, что, по мнению Сепаратист, все родственники МН17, которые обратились в ЕСПЧ, подали ИСК к России, несмотря на слова Доктора Махатзира, КИНО Яны и Верффа, ежедневную работу Раша Тудэй и Спутник и пр российских СМИ на Западе.
Ну и несмотря на труды Сепаратиста сотоварищи  на всех форумах про МН17  в течение 5 лет.
Сепаратист :

...темы промывки мозгов родственникам погибших...

Что сказать?
Их этих слов следует, что Сепаратист ставит свою нравственность выше нравственности родственников жертв МН17, ну и мозги у Сепаратист
а) есть
б) мозги Сепаратист  намного лучше, чем у тех же родственников, потому что их "промыть" невозможно!

А родственники жертв МН17 для Сепаратиста - "они же дети", а то и ваще без...
Вот им и "промыли" мозги.

Потом Сепаратист сообщил, что у него никаких претензий к родственникам жертв МН17 нет.
НИКАКИХ нет!
Но слово, как известно, не воробей.
И то, что Сепаратист не желает извиняться за свои грязные намеки в адрес родственников жертв МН17 - на ноль умножает его "у меня нет претензий!"
Как же "нет претензий", если вы грязью их облили, а извинятся не желаете?

Анологично, кстати, ведет себя   uschen.
Вот его слова 

JIT одурачила весь мир

Ответить на вопрос - как и кого "одурачила" JIT???  uschen, как вы понимаете, не желает.
Бегает от своих же слов как ошпаренный.
Ауу, uschen, объясните, пожалуйста, КАК и КОГО JIT "одурачила"?

Возвращаясь к теме "русский язык и пропаганда".
Если форумчанин от своего имени сообщает штампы рукожопов российской  пропаганд-машины - это неизбежно вылазит в их комментариях.
Такова природа русского языка.
Свои ты пишешь слова или чужие? - как не скрывай, а вылезет. 
Когда этих форумчан просят ответить/объяснить СВОИ слова, эти форумчане  люто злобятся  и сбегают от своих же слов.
Наверно,  им  стыдно, что они вынуждены повторять за рукожопами российской пропаганд-машины всякую дичь и грязь.

И это обнадеживает.

2 Сепаратист
Вы тут защитником КИНА Яны выступаете, типа Яна то и сё..., даже вместо неё на родственников жертв МН17 грязь плескаете.

Через несколько лет, когда сменится режим, а Яна всё еще будет зарабатывать телевидением, вы услышите от нее признания о том,
- как она мужественно не выполняла задания Раша Тудэй по дискредитации родственников жертв МН17,
- как была вынуждена общаться с убийцами 298 человек рейса МН17 на терр ДНР, которые цинично врали ей про то, КТО сбил...
- как она не могла донести ВСЮ правду о МН17  своему зрителю,
- как бизжалостно Сепаратист цензура вырезала из ее КИНА настоящие факты о.... и слова Махатхира о том, как Россия...

Почему я в этом уверен?
Не она первая, не она, к сожалению,  последняя, кто на ходу переобувается, только бы еще раз посветить мордой в Ящике при любом режиме.
Ей что Сепаратист, что родственники жертв МН17, что Махатхир, что Путин  - все пох. Только бы платили и в Ящике показывали. 

Почувствуйте разницу между собой и Яной, которую вы отмазываете.

Отредактировано neantichrist (2019-08-23 05:56:30)

0

292

neantichrist написал(а):

Давайте еще раз закрепим факты, которые вы же сами и сообщили в своих комментах:

Факт один- родственники никогда не были на месте крушения,на месте где погибли их родные.На просьбу объяснить ЭТО(отсутствие цветов) Вы ответили - не знаю! И это наглая ложь!
Все остальное не факты а фантазии Вашего больного воображения которые никак не объясняют поголовную "солидарность" действий у родственников.
Не забудьте в следующем посту опять обсудить мою личность.Это же так важно!

0

293

neantichrist написал(а):

Ответить на вопрос - как и кого "одурачила" JIT???  uschen, как вы понимаете, не желает.

Ну Вы и болтун))
Что тут объяснять?
Множество СМИ по всему миру опубликовали заметки с содержанием "вот детали от ракеты, которая сбила боинг".
Какие тут варианты?
1) Это все антироссийская пропаганда, редакции заставили авторов приврать.
2) В этих СМИ работают дураки.
3) JIT их одурачила в своем докладе.

Я выбираю Вариант 3).
Почему?
Ну как-то не верится мне во всемирные заговоры...

Как одурачила?
Да очень просто - идет рассказ о том, что боинг сбит буком, а внимание слушателей приковано к выставленным на обозрение деталям бука.

А давайте просто посмотрим стенограмму:
All findings from this forensic investigation confirm the earlier conclusion of the JIT that Flight MH17 was shot down by a 9M38 series BUK missile.
I will now talk specifically about two parts of the 9M38 series BUK missile, called ‘venturi’ and ‘casing’.

Перевод на официальном сайте:
Все результаты этой криминалистической экспертизы подтвердили ранее сделанный группой JIT вывод, о том, что авиалайнер рейса МН17 был сбит ракетой системы «БУК» из серии 9М38.
Сейчас я остановлюсь на двух специфических частях ракеты «Бук» этого типа, а именно, сопле и корпусе двигателя.

Гугл-переводчик:
Все результаты этого судебного расследования подтверждают ранее сделанный JIT вывод о том, что рейс MH17 был сбит ракетой 9М38 серии БУК.
Сейчас я расскажу конкретно о двух частях ракеты БУК серии 9M38, которые называются «Вентури» и «корпус».

... by a 9M38 series BUK missile ...
... of the 9M38 series BUK missile ...
Может не одному мне слышится тут "части этой (той самой, сбившей самолет) ракеты?"

На сайте JIT, кстати, написано иначе:
Forensic investigation confirms that Flight MH17 was shot down by a 9M38 series BUK missile. A venturi, the exhaust of the missile and a casing, the shell of the missile engine were found in Eastern Ukraine.
... by a 9M38 series BUK missile ...
... A venturi, the exhaust of the missile and a casing ...

И там же ссылка на официальный текст:
The JIT has established that this involves a missile of the 9M38 Buk-series. To what extent both parts belong to the missile that was launched by the BUK TELAR of the 53rd brigade can, as yet, not be said with certainty.

Отредактировано uschen (2019-08-24 09:00:28)

0

294

uschen написал(а):

Какие тут варианты?
1) Это все антироссийская пропаганда, редакции заставили авторов приврать.
2) В этих СМИ работают дураки.
3) JIT их одурачила в своем докладе.

4) Журналисты, придумавшие подписи под фото - гуманитарии. К сожалению, подавляющее большинство журналистов таковые. Бо технарей массовая аудитория не читает. Тем более, в Ваших примерах все СМИ, кроме Телеграфа, политически левые...

JIT одурачивала МОшников РФ, надеюсь, что намеренно. Невозможно сделать так, чтобы при этом реально или мнимо не "одурачивалась" большая часть журнализдов. Но это ИХ ответственность.

Хотя, для примера, в имитации убийства Бабченко СБУ одурачивала вообще всех, тем не менее, любой адекват скажет, что они действовали правильно, бо польза перекрывает все издержки в виде брюзжания журнализдов-гуманитариев, полагающих, что лучше уж пусть были бы убийства и нераскрытые планы кремлёвских террористов, чем сотрудничество одного независимого журналиста с СБУ для предотвращения дальнейших терактов. А сами они после сообщения СБУ о предотвращении теракта без этой операции писали бы, что сбуфсёврёт, и нетникакихдоказательств. Они, конечно, и так писали, бо гуманитариям заподло хвалить спецслужбу в принципе, а обвинять при любом поводе, без повода, или при антиповоде - журнализдский долг, но здесь всё же стало очевидно, что, как минимум, самого Бабченко убить пытались.

А с артиклем там всё верно. Речь шла о том, что в состав той самой ракеты входили корпус и сопло. А дальше идёт, что какие-то (с артиклем a) корпус и сопло были найдены, и вот они здесь представлены.

0

295

Сложный написал(а):

4) Журналисты, придумавшие подписи под фото - гуманитарии. ....

Здесь надо уточнить.
Подпись под фото придумывает тот, кто его публикует. Вот был на прессухе JIT фотокор (скажем - AFP), нащелкал и выложил НА ПРОДАЖУ. Выложил с подписями.
Кто то взял и опубликовал снимок с подписью как он (этот фотокор) подписал, хотя в статье про эти дела (поиск свидетелей для обломков ЗУР с такими то номерами)  ваще ни гу-гу.
Например, так поступила газета Вашинтон Пост.

А кто-то - изменил подпись соответственно ФАКТАМ.
берем СМИ от 24 мая, где есть фото с соплом и корпусом.
газета Таймс. Да-да, та самая-самая Таймс. Доказала, что у ее журналистов/редакторов есть глаза и уши, которыми они воспринимают инфу, чекинят факты,  а не тупо копипастят все подряд :

Investigators identify Russian military missile that might have downed MH17

или нидерландская AD

Het Joint Investigation Team (JIT) dat onderzoek doet naar de crash van vlucht MH17 gaf een update over de resultaten. © ANP

Или FT

Damaged missile put on display by the Joint Investigation Team in the Netherlands on Thursday

Или КП

Какие снаряды, если «Бук» запускает ракету, разносимую на клочки ее боевой частью? Какие отпечатки пальцев?

Или газета Известия
Тут лучше цитировать тов. В.Шурыгина, а то не поверите :

А в качестве главного доказательства с театральной сценичностью публике было представлено нечто, названное следователями «обломками той самой ракеты «Бук», которая сбила Boeing. И комментатор из следственной группы, указывая на маркировку, потребовал от России пояснить, что означают эти цифры, а также назвать воинскую часть, где числились эти ракеты. Видимо, на обломках этого «Бука» и были обнаружены те самые отпечатки пальцев подозреваемых...
Общественность просто поражена скрупулезностью следователей и тем, насколько доказательно изобличена Россия в этом преступлении. Вот только одна несостыковка! «Следователи» вынесли на сцену не обломки ракеты 9М38 ЗРК «Бук-М1», которая, как установлено, сбила Boeing, а обломки ракеты 9М79 тактического ракетного комплекса «Точка». Если быть точным, то двигательную его часть!

Или российские Ведомости, которая одна из немногих СМИ  вообще уделила внимание именно  выступлению полицейской начальницы из Австралии, и даже сослалась! и  на пресс-конф и НА ПРЕСС-РЕЛИЗ от СПО, что мол, не утверждает JIT, что ракета ТА САМАЯ, надо еще продолжать расследование! Вот такое, панимашь! российское внимательное СМИ. Впрочем, я выше об этом упоминал.

НадеюсЬ примеров достаточно.
Все  они -  про то, что сколько СМИ, столько и мнений там, где казалось бы, четко и ясно заявили, и даже вдогон пресс-релиз издали - для особо тупых : ну не "ТА САМАЯ ОНА, НЕ ТА!"

Но нет. Не помогло.   :canthearyou:
Если для, скажем,  бутблэка этот эпизод как бы мелочь - ну лоханулся, ну бывает, то uschen идет своим путем.
И продолжает настаивать,  что это именно JIT "одурачила весь мир", а не НЕКОТОРЫЕ рукожопые журналисты лоханулись.И все они, вот те на! из  уважаемых им. uschen, газет.
Не,понятно, спору нет,  - "они же дети"!
Все поголовно - из уважаемых изданий
© (uschen).
А JIT "подло воспользовалась" их наивом. Ну или рукожопостью. И "одурачила".

2 uschen
Вот вас поймали на том, что про JIT "одурачил", да к тому же  и "весь мир" - вы сгоряча запалили....
А может, и  не сгоряча. Но ЭТО только вам известно.

Быстро выяснилось, что "весь мир" состоит не только из уважаемых вами лично** изданий, но и из других СМИ, ДА?
Оказывается, есть еще такие, которые,  прежде чем что-то публиковать, не ленятся почитать стенограмму или хотя бы пересказ ее в виде пресс-релиза.
Особенно "русский мир" отличился, да? Нах им стенограмма, когда на фото - двигательная часть ТРК "Точка"?!

И что из этого следует?
Что дело не в JIT и даже не в пресс-релизе про эту прессуху JIT, да? И артикли англ.яз. совсем не причем....
Дело в том, что вы "JIT одурачила весь мир" не для того напечатали, чтобы потом  извинятся за этот пропаганд-лозунг.
Это понятно, JIT так подло подставила тов. В.Шурыгина (Известия за 25 мая 2018 г),   а потом и все МО РФ -  и тут  вы! Извинятся...
Товарищи по борьбе не поймут!

Вы, uschen, ессно, и дальше  вправе придумывать ( как "ихнаЛунебыло!"+Басар) все что угодно в оправдание своего пропаганд-лозунга.
С улыбкой жду ваших разъяснений о том, почему НЕ ВЕСЬ мир был "одурачен", и пожалуйста, не забудьте  про тов.Шурыгина пару слов, без протокола, личная просьба!
______
**почему то для vam  эти издания в кавычках "уважаемые". А вы  - без кавычек их уважаете. 
Но это и хорошо, да? Как там у великого СЩ :
- у всякого свой вкус: кто любит дыню, а кто арбуз, а кто свиной хрящик.

В виде лирического отступления :
как то я переписывался с "ихнаЛунебыло!" на forumavia и glav.su.
Авиаторы быстро прихлопнули ( в т.ч., и по моей просьбе) эту бредятину.
Ну, а глав.су "ихтамнебыло" - уважает, поэтому  пишут и пишут, развлекаюися.
Типа: 
Вот,  СССР (марки, издание книг, учебников, всё ОБРАЗОВАНИЕ...) , - "Именно поэтому многие подозревают что были какие то договоренности и СССР покрывал эту аферу";
Вот,  космонавт Г.Береговой в 1973 г издал мемуар... - емпни, "А он пил водку, когда посещал США!";
Вот, китайская обсерватория провела лазерную локацию Луны по УО, который спициально установили амеры во время А-15 (емпни) - 
тут без цитаты не обойтись : 

Воровать и копировать вот их удел пока

Поэтому, хотя и не сталкивался, думаю что в китайской космонавтике ситуация
довольно хреновая. Сплошное чинопочитание, все ходят строем. Собственные
разработки требуют создания научно-технологических школ а они без свободы
творчества не возможны (политические свободы для этого не нужны), и их
создание занимает десятки лет. Поэтому особых прорывов от них не жду.
Воровать и копировать вот их удел пока.

Отредактировано neantichrist (2019-08-24 19:44:30)

0

296

neantichrist, ну, с фотокорров какой спрос... А те журнализды, которые оставляют неадекватную подпись, или те, которые сами выдумывают - разницы нет.

0

297

Сложный написал(а):

neantichrist, ну, с фотокорров какой спрос... А те журнализды, которые оставляют неадекватную подпись, или те, которые сами выдумывают - разницы нет.

Соглашусь с вами.

Но для меня еще важно, что эта пресс-конф JIT и ее освещение -  хороший пример, как важно
а) проверять первоисточники,
б) помнить разницу между публикуемым фотоснимком (если издание нормальное, но своего фотокора не было - ОНО КУПИТ снимок и укажет - где взяла, из-за авторских прав.) и текстом статьи.
Т.к. очевидно по некоторым текстам, авторы статей не парились - чем они иллюстрируют свой текст. Возможно, даже не они вставляли, а др.люди, которым было до ноги - что за подпись под снимком  и соответствует ли она тексту статьи.

Подавляющее большинство статей ограничивалось тем, что "Установили собственника СОУ ЗРК БУК из которого сбили - это 53 бригада ВС РФ. Терепича ужо этому медведю насыпят перцу...".

0

298

Появляются лирические заметки с мероприятия устроенное 17 августа 2019 г в г.К-Лумпур.
Ссылка
Если суммировать, то обычная пророссийская лабуда, разукрашенная робкими намеками на то, что мир несовершенен.
Интересно тем, что добавляются неск. деталей в  картину этого, так скать, пира духа конспирологии. Почему то эта конспирология работает только в одну сторону...
Почему бы было  не пригласить, скажем,  Сепаратиста.
Как "очевидца", свидетеля и просто жителя тех мест и не разоблачить с его помощью трусливую позицию ПВО-шников ВС РФ, которые в упор не видели этого самого самолета Волошина.
Но нет, обошлись без Сепаратиста.
Наверно вместо него взяли мордатого оператора мордатой упитанной Яны...  :tomato:

Прикольный вопрос к Яне
- так чо там было то?  Самолет или ракета?
и еще более ее прикольный ответ :
- А почему "или"?

Отредактировано neantichrist (2019-08-28 14:22:00)

0

299

0

300

Сепаратист, скучнейшее пропагандонское бла-бла-бла, и ничего кроме. Доставил только Kees van der Pijl своей запредельной ёбнутостью, и не только в ватном/левацком смыслах, но и в психиатрическом.

0

Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Версии, мысли, идеи » Перепалка Сепаратиста и Сложного насчёт Яны и не только