Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Сложного » Перепалка Сепаратиста и Сложного насчёт Яны и не только


Перепалка Сепаратиста и Сложного насчёт Яны и не только

Сообщений 1 страница 30 из 300

1

Ну что Вы там с Яной и Максом понарасспрашивали? Есть вразумительные свидетельства с привязкой к положению, пространству и времени, или всё как обычно?

0

2

И какие свидетельства за это место, за истребитель и за ракету?

0

3

А времянка? Что за чем, через сколько, как долго и т.д.

0

4

А что тогда "только начинается", если всё свидетельство - гул, шипение и хлопок? Понятно, что всё это было там слышно в разные моменты времени.

0

5

Сепаратист, а  Макс с Яной на когда планируют показать материал, не в курсе?

0

6

Не летала там ракета с СОУ 332, в обозначенном месте над головой не летал SIA351, и ещё более над головой, если верить схеме воздушной обстановки от МО РФ, не летал борт, прятавшийся под SIA351. Так времянки в свидетельстве не будет, я правильно понял?

Канал Россия уже решил, что купит ещё не готовый материал у "независимого" журналиста с ещё более независимым оператором? Кто бы мог подумать... Кстати, Яна с Максом что-нибудь рассказывали про свою поездку в Малайзию? А то разведка докладывает, что нас ожидает время офигительных историй оттуда.

0

7

Сепаратист, Vam по своему обыкновению врёт. Реально дело там не касалось ни расследований DSB/JIT, ни спецслужб. А что, Яна рассказала Вам про малазийского представителя, к которому... Ну, пусть озвучит, поржём хоть. Время охуительных историй, как разведка и докладывает. Надо премию выписать.

0

8

Не-не-не, пусть всё озвучивает. Передайте ей, что разведка настаивает. Кстати, вспомнилось. Как опять же докладывала разведка, в воскресенье 7 июня 2015, устроив дымок с нужного направления на камеру Яны, находившейся на балконе известного дома (второй раз после 4 июня 2015, хотя смонтировали, как будто это был один визит), Вы, Яна, оператор и ещё кто-то поехали в Первомайский, и во время этой поездки случились некоторые интересные моменты, о которых так никто публично не рассказал и не показал. Наверное, посчитали, что слишком скучно для зрителей/читателей. А разведка докладывала, что любопытно. Врала, наверное. Может, сейчас расскажете в фильме, заодно и теорию свою про Бук, пустивший ракету по уже падающему Боингу, вставите. Раз уж независимый журналист Яна не выполняет политические заказы. Зрителям будет интересно, гарантирую. Рейтинг скакнёт в разы.

0

9

Не знаю насчёт шин, знаю, что искусственно устроенный. Ещё и часы Яна подогнала на камере, чтоб в EXIF нужное время записалось. Что взять с гуманитария... Но я не про дым спрашивал, пусть он будет от паровоза, если Вам так хочется открестится от участия. Если Вы не "разоблачите", что пуск с Бука был позже, никто других версий рассматривать не будет. Так что давайте уж, вперёд. Или Вы почему-то сомневаетесь, что позже?

0

10

Завязывайте пускать "дурочку". Как у Райкина, я Вам про насосы, Вы мне про колёсы. Максу рассказывайте про время, за которым "не следят", даже он возмущался такой подставой. Мне-то по барабану.

Давайте попробуем наводящие вопросы. Вы ездили 7 июня 2015 в Первомайский? Если да, Яна была с Вами?

0

11

Тогда прокомментируйте.
https://i.imgur.com/bY5jdKe.png
В этот день, про который Вы сами писали 9 июня 2015, Вы ездили с Яной в Первомайский?

0

12

Закрыли тему фото с балкона, ок? Повторю вопрос. В тот день, про который Вы сами писали 9 июня 2015 как о "паре дней назад", Вы ездили с Яной в Первомайский?

0

13

Ха,  луганского... Так Вы расскажете, что Вас заставляет полагать, что он пускал там ракету, и почему Вы утверждаете, что это было позже, чем? На открытые источники не ссылайтесь, Вы же не по ним такой вывод делаете.

0

14

В 20:52 есть коммент пользователя из Тореза во ВКонтакте "Ещё." про второй бах, что хорошо соответствует поражению в 20:03 в Last FDR. Вы после второго сразу услышали рёв двигателей, что логично. Иначе нелогично, если попало в кабину, которая падала отдельно. Промежуток времени между поражением на эшелоне и вторичным по Вашей версии должен быть минимум секунд 40, иначе Бук палил по целому Боингу. А это проблематично вставить во времянку, чтобы в 20:52 пользователь во ВКонтакте сообщил о втором бахе, не говоря уже о первом, прозвучавшем (в Торезе) на десятки секунд ранее. Первым был ЗУ от ракеты Бука, что косвенно подтверждается тем, что чем ближе наблюдатель был к Last FDR, тем меньше для него был промежуток между бахами. Вернёмся к нашим баранам. Завязывайте со своими уловками. Расскажите о том, о чём я спрашивал выше.

0

15

Я так понял, ответа не будет? Что подтверждает данные моей разведки. :flag:
Ладно, подождём ваш фильмец. Яна готова к дискредитации? Хотя, с её то репутацией... :surprise:

0

16

Я объяснял, что приближение к Вам не может быть слышно. И, если уж Вы слышали шипение, то и декомпрессию услышали бы. Там тонна лишнего воздуха вышла одномоментно. 40 сек - это приплюсовано время полёта ракеты. Сначала нужно увидеть на радаре что-то совсем необычное, принять решение, захватить цель и т.д. Если быть реалистом, то плюс секунд 50 нужно предполагать. Просто оно и при 40 не клеится. Так Вы расскажете, что Вас заставляет полагать, что Бук пускал там ракету, и почему Вы утверждаете, что это было позже, чем?

0

17

Ещё раз повторить вопрос? Меня интересует та поездка, о которой Вы написали пост на приведённом скриншоте. 1) Вы ездили с Яной; 2) Вы ездили без Яны; 3) никто не ездил (зачем тогда написали)?

0

18

Спасибо. Ну вот, всё-таки разведка работает. И было это в воскресенье, верно? Я так понимаю, больше про поездку Вы ничего не расскажете...

0

19

Короче, по результатам своих поездок и контактов, Яна знает, что:
1) Бук был российский;
2) его расчёт состоял из российских военнослужащих;
3) пуск ракеты осуществлён из "точки Сложного", что исключает версию позднего пуска.
В разговорах со "своими" (про Сепаратиста не знаю, это не о нём) она не скрывает, что всё это понимает. Если представитель моей "разведки" посчитает необходимым и возможным поделиться конкретикой, то сделает это сам(а), либо даст разрешение сделать это мне.

Сепаратист написал(а):

По всей видимости у Сложного разведка что надо, только вот озвучивать свою добытую информацию он не спешит.

0

20

Бук загружали на трал Библиотекаря у Северного, свидетели указывают на конкретную точку. Конвой во всем известном составе в 7 с чем-то утра проезжал Дебальцево. Это то, что я знаю независимо от открытых источников. А как маршрут может свидетельствовать о курскости или некурскости?

0

21

Сложный написал(а):

Бук загружали на трал Библиотекаря у Северного...

Каким, кстати, краном грузили Бук?

0

22

За Луганск не знаю, кроме того, что в открытых источниках. Временной дислокации когда? 16 июля 2014, вероятно, где-то близ российского Донецка. Скажем, 48.3094°N 39.9473°E. Не поручусь, конечно. Вообще, на трёх видео и одном фото СОУ на трале отлично распознаётся как та же, что и 3x2 в Курской колонне тремя неделями ранее. Все эти видео имеются в оригиналах, вместе с их авторами. Почему повезли через Донецк - у меня несколько версий. Выделить наиболее вероятную не могу. Гадать бессмысленно. В опубликованных перехватах обычно один фрагмент разговора в каждом. В разговоре Дубинского с Боцманом - три.

0

23

Прохожий написал(а):

Каким, кстати, краном грузили Бук?

Сам заехал.

0

24

Сам заехал? Странно, а в радиоперехватах кран упоминается.

0

25

Это про другое.

0

26

"За трал я договорился и кран".

Это из материалов дела. Или комиссия занимается чем-то другим?

0

27

Это из обращения к публике для идентификации Ткачёва по голосу. Не исключаю, что из дела тоже, но это разговор от 16 июля об эвакуации неисправной железяки в Россию. Там ещё транскрипт с грубыми ошибками.

0

28

Сложный написал(а):

Там ещё транскрипт с грубыми ошибками.

Там и в оригинале уши вянут от несуразицы. Но комиссии видимо и ̶к̶о̶б̶ы̶л̶а̶ такое "доказательство" невеста.
Кстати, если под "неисправной железякой" подразумевается Бук, то это будет уже четвертый по счету))

0

29

Коты разрабатывали версию про Бук, который сдох вскоре как въехал своим ходом незадолго до 17-го, и его эвакуировали. Походу там не хватило независимых подтверждений, поэтому публиковать не стали. Я бы не исключал, что это был другой ЗРК. Но не знаю, я о деталях не спрашивал.

0

30

Если за первый Бук считать тот, что грузили краном, то
Второй Бук это тот, который согласно тем же радиоперехватам: «Машина уже в России». Но.
«Оттуда уже везут другую». Это третий.
Ну и четвертый Бук стоит где-то в окрестностях Луганска и ждет осмотра комиссией (см. видеообращение Болотова).
Еще какой-то Бук сбил Ан-26 на высоте 8000 м. Это пятый?
Надеюсь, комиссии удастся преодолеть все трудности перевода и правильно сосчитать Буки, бороздившие просторы Донбасса летом 2014))

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Сложного » Перепалка Сепаратиста и Сложного насчёт Яны и не только