Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Версии, мысли, идеи » Перепалка Сепаратиста и Сложного насчёт Яны и не только

Перепалка Сепаратиста и Сложного насчёт Яны и не только

Сообщений 31 страница 60 из 362

31

Сложный написал(а):

Ха,  луганского...

Вы же с СБУ на короткой ножке?Давайте в студию исходники телефонных разговоров про бук Хмурого.Сразу узнаем чей,откуда и куда ехал(везли),по чьему приказу.Не поэтому ли его особо и не приглашают.А то вдруг выяснится ,что Украина про бук знала неделю до катастрофы.Это уже будет не просто как бездействие по не закрытию воздушного пространства.

Сложный написал(а):

пускал там ракету, и почему Вы утверждаете, что это было позже, чем?

Взрывы в небе во время падения ничто иное как взрывы ракет.

0

32

В 20:52 есть коммент пользователя из Тореза во ВКонтакте "Ещё." про второй бах, что хорошо соответствует поражению в 20:03 в Last FDR. Вы после второго сразу услышали рёв двигателей, что логично. Иначе нелогично, если попало в кабину, которая падала отдельно. Промежуток времени между поражением на эшелоне и вторичным по Вашей версии должен быть минимум секунд 40, иначе Бук палил по целому Боингу. А это проблематично вставить во времянку, чтобы в 20:52 пользователь во ВКонтакте сообщил о втором бахе, не говоря уже о первом, прозвучавшем (в Торезе) на десятки секунд ранее. Первым был ЗУ от ракеты Бука, что косвенно подтверждается тем, что чем ближе наблюдатель был к Last FDR, тем меньше для него был промежуток между бахами. Вернёмся к нашим баранам. Завязывайте со своими уловками. Расскажите о том, о чём я спрашивал выше.

0

33

Я так понял, ответа не будет? Что подтверждает данные моей разведки. :flag:
Ладно, подождём ваш фильмец. Яна готова к дискредитации? Хотя, с её то репутацией... :surprise:

0

34

Сложный написал(а):

В 20:52 есть коммент пользователя из Тореза во ВКонтакте "Ещё." про второй бах, что хорошо соответствует поражению в 20:03 в Last FDR.

Первая ракета шипела до самой этой точки.Если я не расслышал её взрыв,то это не означает что его не было.Есть те,которые находились наверное в более тихом месте,с более острым слухом которые её взрыв описали как едва слышимый "пук",примерно тоже самое что и говорил о взрыве ракеты бука на высоте 10 км РВШ,только назвал тихим "пах".Если учесть что ракета шипела,то её мощность в разы меньшая чем у бука,поэтому ничего удивительного в том что я этот взрыв не расслышал.Услышанный первый оглушительный "бах" не может быть от взрыва этой ракеты так как он прозвучал не сразу после того как ракета перестала шипеть в районе ласт фдр,а спустя десятки секунд.Ваша (и не только) корреляция первого баха хоть от взрыва ,хоть от декомпрессии подходит по одной простой причине-боинг в пикировании имел скорость близкую к звуковой.Поэтому при некоторых манипуляциях можно эти бахи относить к любой точке между первой и последующими ракетами.

Сложный написал(а):

Промежуток времени между поражением на эшелоне и вторичным по Вашей версии должен быть минимум секунд 40, иначе Бук палил по целому Боингу.

Это с какого такого 40сек?Разница будет только на время разгона до звуковой скорости.Это если летел на меня.А с Торезом по времени написания постов ведите дебаты с теми кому это интересно.

Сложный написал(а):

Первым был ЗУ от ракеты Бука, что косвенно подтверждается тем, что чем ближе наблюдатель был к Last FDR, тем меньше для него был промежуток между бахами.

Это прямое подтверждение картинки что я рисовал сразу же давно.Первая ракета бука взорвалась ближе к Торезу из-за срыва наведения или распавшейся цели.Две других ровно там откуда сразу появился рёв и вскоре появилась кабина.

Сложный написал(а):

Расскажите о том, о чём я спрашивал выше.

Напомните о чём речь

0

35

Сложный написал(а):

Закрыли тему фото с балкона, ок? Повторю вопрос. В тот день, про который Вы сами писали 9 июня 2015 как о "паре дней назад", Вы ездили с Яной в Первомайский?

Я разве постом Выше не ответил в какой день мы могли там быть второй раз? В день фото с балкона они были на чемоданах и им просто некогда было ездить и выяснять что там дымило или пылило.

0

36

Я объяснял, что приближение к Вам не может быть слышно. И, если уж Вы слышали шипение, то и декомпрессию услышали бы. Там тонна лишнего воздуха вышла одномоментно. 40 сек - это приплюсовано время полёта ракеты. Сначала нужно увидеть на радаре что-то совсем необычное, принять решение, захватить цель и т.д. Если быть реалистом, то плюс секунд 50 нужно предполагать. Просто оно и при 40 не клеится. Так Вы расскажете, что Вас заставляет полагать, что Бук пускал там ракету, и почему Вы утверждаете, что это было позже, чем?

0

37

Ещё раз повторить вопрос? Меня интересует та поездка, о которой Вы написали пост на приведённом скриншоте. 1) Вы ездили с Яной; 2) Вы ездили без Яны; 3) никто не ездил (зачем тогда написали)?

0

38

Сложный написал(а):

Ещё раз повторить вопрос? Меня интересует та поездка, о которой Вы написали пост на приведённом скриншоте. 1) Вы ездили с Яной; 2) Вы ездили без Яны; 3) никто не ездил (зачем тогда написали)?

Мы ездили в КО второй раз вчетвером,я,Яна,оператор,и человек с автоматом за рулём,типа охрана журналистам.Федотов от интервью отказался,остальные ничего существенного не говорили.Если правильно помню ,то в фильме ни одного кадра оттуда не было.

0

39

Спасибо. Ну вот, всё-таки разведка работает. И было это в воскресенье, верно? Я так понимаю, больше про поездку Вы ничего не расскажете...

0

40

Короче, по результатам своих поездок и контактов, Яна знает, что:
1) Бук был российский;
2) его расчёт состоял из российских военнослужащих;
3) пуск ракеты осуществлён из "точки Сложного", что исключает версию позднего пуска.
В разговорах со "своими" (про Сепаратиста не знаю, это не о нём) она не скрывает, что всё это понимает. Если представитель моей "разведки" посчитает необходимым и возможным поделиться конкретикой, то сделает это сам(а), либо даст разрешение сделать это мне.

Сепаратист написал(а):

По всей видимости у Сложного разведка что надо, только вот озвучивать свою добытую информацию он не спешит.

0

41

Сложный написал(а):

Короче, по результатам своих поездок и контактов, Яна знает, что:1) Бук был российский;

Не знает,но это легко исправить.Достаточно Вам озвучить маршрут бука до Донецка этого же дня.Он же туда не телепортировался.СБУ и ваша разведка его знает.Вы выкладываете,а мы ржём с его курскости. Я не могу знать точно,но на 90 процентов уверен что Вы знаете с какого города приехал бук в Донецк.

0

42

Сложный написал(а):

Спасибо. Ну вот, всё-таки разведка работает. И было это в воскресенье, верно? Я так понимаю, больше про поездку Вы ничего не расскажете...

День недели не помню.Там просто нечего рассказывать-никто ничего не видел!Наснимали много про ситуацию до и после.Одно выяснили точно-КО никто не контролировал.Приходили по воду и одни и другие.

0

43

Бук загружали на трал Библиотекаря у Северного, свидетели указывают на конкретную точку. Конвой во всем известном составе в 7 с чем-то утра проезжал Дебальцево. Это то, что я знаю независимо от открытых источников. А как маршрут может свидетельствовать о курскости или некурскости?

0

44

Сложный написал(а):

свидетели указывают

Что Вы решили включить?Дебальцево-Снежное через Донецк? Почему не говорите Луганск-Дебальцево- Донецк -Снежное за один день? Может оставите таких свидетелей в покое и укажете действительное место временной "дислокации" этой машины?
Последний вопрос- Вы признаёте фрагментацию телефонных перехватов СБУ?

0

45

Сложный написал(а):

Бук загружали на трал Библиотекаря у Северного...

Каким, кстати, краном грузили Бук?

0

46

За Луганск не знаю, кроме того, что в открытых источниках. Временной дислокации когда? 16 июля 2014, вероятно, где-то близ российского Донецка. Скажем, 48.3094°N 39.9473°E. Не поручусь, конечно. Вообще, на трёх видео и одном фото СОУ на трале отлично распознаётся как та же, что и 3x2 в Курской колонне тремя неделями ранее. Все эти видео имеются в оригиналах, вместе с их авторами. Почему повезли через Донецк - у меня несколько версий. Выделить наиболее вероятную не могу. Гадать бессмысленно. В опубликованных перехватах обычно один фрагмент разговора в каждом. В разговоре Дубинского с Боцманом - три.

0

47

Прохожий написал(а):

Каким, кстати, краном грузили Бук?

Сам заехал.

0

48

Сам заехал? Странно, а в радиоперехватах кран упоминается.

0

49

Это про другое.

0

50

"За трал я договорился и кран".

Это из материалов дела. Или комиссия занимается чем-то другим?

0

51

Это из обращения к публике для идентификации Ткачёва по голосу. Не исключаю, что из дела тоже, но это разговор от 16 июля об эвакуации неисправной железяки в Россию. Там ещё транскрипт с грубыми ошибками.

0

52

Сложный написал(а):

Там ещё транскрипт с грубыми ошибками.

Там и в оригинале уши вянут от несуразицы. Но комиссии видимо и ̶к̶о̶б̶ы̶л̶а̶ такое "доказательство" невеста.
Кстати, если под "неисправной железякой" подразумевается Бук, то это будет уже четвертый по счету))

0

53

Коты разрабатывали версию про Бук, который сдох вскоре как въехал своим ходом незадолго до 17-го, и его эвакуировали. Походу там не хватило независимых подтверждений, поэтому публиковать не стали. Я бы не исключал, что это был другой ЗРК. Но не знаю, я о деталях не спрашивал.

0

54

Сложный написал(а):

Коты разрабатывали версию про Бук, который сдох вскоре как въехал своим ходом незадолго до 17-го, и его эвакуировали. Походу там не хватило независимых подтверждений, поэтому публиковать не стали. Я бы не исключал, что это был другой ЗРК. Но не знаю, я о деталях не спрашивал.

На х.. иметь один,два,десять буков без остальных трёх компонентов?Солить что ли?
Бук может быть один и таскать его могли неделю.Но так как ещё не упал боинг ,его не нужно было видеть.Иначе Украине кирдык.
Именно поэтому имена назвали ,а допросить не смогли).

0

55

Если за первый Бук считать тот, что грузили краном, то
Второй Бук это тот, который согласно тем же радиоперехватам: «Машина уже в России». Но.
«Оттуда уже везут другую». Это третий.
Ну и четвертый Бук стоит где-то в окрестностях Луганска и ждет осмотра комиссией (см. видеообращение Болотова).
Еще какой-то Бук сбил Ан-26 на высоте 8000 м. Это пятый?
Надеюсь, комиссии удастся преодолеть все трудности перевода и правильно сосчитать Буки, бороздившие просторы Донбасса летом 2014))

0

56

Версия была, что 332 был доставлен взамен того, сдохшего. Не знаю. А в принципе автономная СОУ - это только для теракта, конечно. Дубинский и все его подчинённые дебилы могли этого не понимать, но те, кто организовывал поставку, очевидно, понимали.

0

57

Сложный написал(а):

А в принципе автономная СОУ - это только для теракта, конечно.... те, кто организовывал поставку, очевидно, понимали.

Судя по ракете можно подумать на ...  Но Вы же точно не этих имели ввиду?)

0

58

Прохожий написал(а):

см. видеообращение Болотова

Их много.Не кинете ссылку на это обращение?Спасибо

0

59

Сложный написал(а):

Дубинский и все его подчинённые дебилы могли этого не понимать

С чего Вы взяли что он причастен к сбитию МН17? Это Вам джит нашептала? Вы сами говорили что там три склейки в разговоре.Откуда Вам знать что между фрагментами не недели?

0

60

Как минимум, понимали высшие россиянские ПВОшники, отдававшие приказ. Вряд ли они не доложили о своём понимании вверх по цепочке гавнокомандующему ВС РФ.

0

Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Версии, мысли, идеи » Перепалка Сепаратиста и Сложного насчёт Яны и не только