Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Сложного » Перепалка Сепаратиста и Сложного насчёт Яны и не только


Перепалка Сепаратиста и Сложного насчёт Яны и не только

Сообщений 61 страница 90 из 300

61

Сложный
Ох, думаю тут никто специально для Вас ничего не изображает. Я помню Вашу убежденность в российских самолётах, но дело было давно.
Что до Аэрофлота - такая конспирология за пределами моего кругозора.

0

62

Сепаратист написал(а):

При любой нештатной ситуации на борту,требующей экстренное снижение, действие пассажирского самолета будет считаться агрессивным.Возможно это и произошло.

А ящики не записали про снижение? Или англичане обманули, а зачем? Прекрасная версия - самолёт терпит бедствие, идёт на снижение, а его сбивает российская ЗУР.

0

63

Сепаратист написал(а):

Когда же эти пределы достигали неприемлемого для Вас? У Вас же на майдане,в Одессе,в Крыму и на Донбассе с Украиной было всё в порядке.

Нормально было при Порохе, личность которого во вторую половину срока можно сравнить (с учётом несравнимости стран) с Рейганом или Татчер (совершенно серьёзно пишу) и Раде, через которую всё же можно было продавливать необходимые законы, а вредные законопроекты блокировать. Вектор развития Украины был верным практически по всем направлениям. Хотя темпы - далеко не по всем. Но лично я, как реалист, ожидал худшего, так что, можно сказать, всё шло хорошо. Единственное серьёзное, чего можно было опасаться - наступление российских вояк. Но цена этого для ВВХ неуклонно повышалась. А при зебилах всё пойдёт просто в пизду. Тоже по всем направлениям. Или Украина опять добровольно-принудительно ляжет под Россию, со всеми сопутствующими ей "прелестями" существования, репрессиями несогласных и медленной стагнацией (нынешняя жизнь будет казаться раем), или всё достигнутое быстро рухнет, и на новом Майдане главенствовать будут уже нездоровые силы, всякие дебилы-популисты-нацики-ватники, тогда и российские вояки непременно припрутся, короче, пиздец будет неимоверный и нескончаемый. Собственно, и в первом случае закончится тем же, только в другие сроки. Это если коротко.

0

64

uschen написал(а):

Ох, думаю тут никто специально для Вас ничего не изображает. Я помню Вашу убежденность в российских самолётах, но дело было давно.
Что до Аэрофлота - такая конспирология за пределами моего кругозора.

Я не принимал версию с Аэрофлотом изначально, и Вам это известно. Так что изображать не следовало.
Я недооценивал степень корреляции интеллектуальных способностей человека и достоверности инфы, которую он выдаёт (естественно, при условии, что он не врёт намеренно - таких я всегда просекал). Когда дооценил, убеждённости в присутствии самолётов поубавилось.

0

65

0

66

Чистейшее пропагандонство. Даже в большей степени, чем я ожидал. Краткое содержание: выфсёврёти. И чему тут можно удивляться, Сепаратист? Персонаж оказался "другом" погибшего, дочь которого подала иск на Украину за незакрытое ВП. Ничего вообще не сказал.

Единственная новая инфа в ролике, что Дубинский утверждает, что с Боцманом говорил 16-го, а не 17-го. Вот транскрипт:

Хмурый: Да, Боцман. Слушаю тебя.
Боцман: Здравствуй, старший брат. Как дела?
Хмурый: Приветствую. Ну, не очень. Мы ж на Мариновке щас. Вот, поэтому, не очень, как тебе сказать. Держимся.
Боцман: Чего такое?
Хмурый: Ну, а как ты думаешь? Долбят "Градами" постоянно. Тока щас передышечка, блядь.
Боцман: У...
[склейка]
Боцман: Ну, понял, понял.
Хмурый: Вот, самолет мы бахнули тоже щас, сушку, блядь. Вот. У нас же "Бук-М" получили мы, так. Вот.
[склейка]
Хмурый: Ну, они с Зеленополья пытаются вырваться, а один проход только через меня, понимаешь? Так что, блядь. Щас уже, вчера две сушки сбили, сегодня вторую, блядь. Ох, слава богу, сегодня хоть с утра "Бук-М" пришёл, вот, полегче стало, блядь. Ну так, конечно, тяжеловато, пиздец, блядь. Вот.
Боцман: Чё я тебе могу сказать? Если чё-то нужно - ты мне звони, сразу же подъеду.
Хмурый: Да нет, спасибо, спасибо, брат. Ну, часа через два я сюда собираюсь, вроде затишье щас наступило. Часа через два я в Донецк. Потому что мне надо туда ещё. Три "Гвоздики" пришло, буду "Гвоздики" тянуть сюда, блядь. Потому что совсем чё-то нам тяжеловато тут щас, блядь, держаться.
Боцман: Слушай, ну может "Градом" их накрыть, а?
Хмурый: Да, дело в том, что у нас "Град" есть, нет корректировщика, блядь, раз.
Боцман: Вот корректировщики - да, болезнь.
Хмурый: И второе, блядь, вот щас, щас ждём, блядь, вроде Россия должна с той стороны ебануть по их позициям.

3 фрагмента. Второй действительно как-то не вписывается, хотя зависит от того, сколько вырезано. Но третий (главный) явно от 17-го. И не утром. Второй в принципе мог быть и из разговора 16 июля или утра 17-го (учитывая косяк со временем в ролике). Типа, сушку бахнули не из Бука, но Бук уже "наш", когда приедет - будет легче. Но продолжение отрезано. Просто как версия.

0

67

Я так смотрю, никто не понимает, кого из причастных к транспортировке Бука задержали в 2016 и осудили за терроризм.
Это Дмитрий Куприян. Вот этот:

Погуглить, кто такой, наверное, все способны. Хотя есть тут один активно интересующийся, но в Гугле забаненный...

0

68

Сложный написал(а):

Я не принимал версию с Аэрофлотом изначально, и Вам это известно

Может и было известно, но забыл. Аэрофлот озвучивала СБУ, да и эксперт Илларионов, который тогда ещё поддерживался на слуху. Сбить, чтобы угодить садисту-президенту, - такой версии не встречал.

0

69

Мда, Сепаратист, никто вам не верит....  Ни "Прокиевский" Сложный,  не "Прострийский" Бут...
Может это от того, что "корреспонденты" снявшие кино, к которому вы имеете некоторое отношение несколько запятнали свою репутацию ранее?
Ну, в глазах  в теме разбирающихся...  "Чиста случайные" фото дымов.  меа кульпы всякие и т.д.  и т.п.   
А в глазах простого люда вся возня с этим всем параллельна.
Есть жи официальные СМИ - вот, кушайте про неправильную перспективу и "фотошопы"

0

70

Сепаратист написал(а):

Выше названные админы,сами того не замечая являются пропагандистами

Отчасти соглашусь.
Сложный  "упивается"    "спланированной провокацией" и  "злобными угрозами кнопкой"  и т.д.   
Бут ухватился за "Стрийскую ракету" как за соломинку и готов признать все что угодно, и Курскую СОУ и стрельбу - все, ведь есть же "спасительная" Стрийская ракета...   

Сепаратист написал(а):

Я не являюсь ни одной из сторон.

Вы являетесь своей стороной, довольно таки "мутной"  ибо знаете довольно много о событиях тех дней ( не стоит этого отрицать) - но постоянно исходя из каких то своих  (политических взглядов, настроений, опасений, пристрастий или еще чего)  - вносите  разную конспирологию  уровня детского сада.

Это я свое мнение со стороны написал.   Как оно видится.
Всем троим не рекомендую  бросаться меня переубеждать  что я нипраф и  фсе ни так.  - ни нада, силь ву пле.

Отредактировано Andrey Andreev_2 (2019-07-18 03:14:16)

0

71

Сепаратист, пропаганда там вообще во всём, она тотальна. Вы где-то увидели что-либо кроме?

Малайзиец, который на передаче самописцев называл Бородая "превосходительством" и всем своим видом и поведением демонстрировал, что вот типо реально к Превосходительству обращается, в интервью, жёстко монтированном с вырезами посреди предложений, говорит, что типо на вокзале Харькова, склейка, ко мне подходило ФБР,  склейка, они подошли и попросили показать чёрный ящик, я сказал "нет", склейка, в Киеве опять правительства UK, склейка, заставляя нас оставить чёрный ящик им, склейка, мы сказали "не можем". В лучших традициях пропагандонов нарезали нечто из фраз. Скорее всего, кто-то (типа иностранных репортёров) просто просил показать, что им передали, они отказались, и на этом всё. Это если вообще доверять словам такого деятеля. Но даже если принять на веру то, что пытается впарить Яна, в чём давление, если они просто отказали в просьбе непонятно кому ("корочки" они, очевидно, не показывали), и на этом всё закончилось...

Про скальп давно уже обсуждали. Ко времени презентации он мог быть ещё не доставлен/не готов к выкладке, и/или эта конкретная выкладка была специально для родственников, поэтому то, что не видно посетителям, могли не устанавливать вообще.

Вообще, любые утверждения типа "выфсёврёти" без адекватной аргументации - это пропаганда. Их для любого случая можно выдумать сколько угодно. И когда весь фильм только из "выфсёврётей" и состоит...

0

72

Сепаратист написал(а):

Вы свой уровень скрываете ,спрятавшись за выводами комиссии и игнором прессух МО и АА

Я игнорю и комиссии и все прессухи кого б то ни было.  Это все  политические игрища - почему они меня должны интересовать?
Так же я игнорю "свидетелей"  показанных  любой из сторон.   
Тут вы и сами прекрасно знаете что стоят "свидетельские показания" (но давайте эту тему не станем развивать - неперспективно)

0

73

Сепаратист, так процитируйте фамилии, имена, должности. Можно даже без где и когда.

За всё время ни одна серьёзная выфсёврётя на тему MH17 не подтверждена. Были мелкие ляпы, не влияющие на суть. Это достаточная причина, чтобы по-умолчанию относится к любой выфсёврёте как к пропаганде, пока не представлены адекватные аргументы в её поддержку.

0

74

Малайзиец не назвал ни фамилий, ни должностей тех, кто к нему подходил. Достаточно очевидно, что хуям с горы он вообще не стал бы отвечать. Значит, они как-то представились. Если бы он назвал фамилии или должности, можно было бы адресовать им или соответствующим подразделениям вопросы, и по ответам или отказам от них делать выводы. А так это либо пиздёж, либо подход лиц, не представлявших никакое государство.

У Вас есть доказательства хотя бы одного эпизода вранья в официальных текстах DSB/JIT? Приведите цитату, и доказательства её ложности. Очевидные ляпы приводить не надо.

0

75

В дополнение к видео

Digital Forensic Reporting – Final Report V1.0
Bonanza Media
MH17 Video and Audio Forensic Analysis
Case: OGIT-001-095-08-04-2019

Prepared By:
Rosen, Akash MSc,CHFI, GCIH, Assoc. ICFA, HCME
Computer Incident Response & Forensics 26 th May 2019

dropbox.com/s/o3s03aqzz1g4pm3/Project-MH17-DigitalForensicsReporting-FinalV1.0-260519-Legal-Updated.pdf?dl=0
или
dropmefiles.com/yHqDx

0

76

vam написал(а):

В дополнение к видео

Какая-то адовая бредятина. Уровня Антипова-Андриевского, где-то рядом. Тем более, Безлер и Козицын сами подтвердили, что разговоры реальные. А всякие Майоры с Греками нафиг вообще кому сдались.

0

77

Сепаратист :
Чтобы в чем то обвинить нужны конкретные примеры.Достали уже общие фразы ничем не подтверждённые.

Да что вы так переживаете?  Обвиняют же в Суде, а она в шоколаде.

Я тоже считаю Макса Верфа и Яну отъявленными пропогандонами, мнящими из себя независмых незнаек, которые ИЩУТ "правду",
"ответы на вопросы"
и пр.
И как то так ВСЕГДА в течение 5 лет хитренько выходит, что их "поиски" и "независимость" нужна только для того, чтоб озвучить очередной фейк пропаганд-машины РФ. В данном кино :
- вставить "алиби" для Дубинского - мол, не в тот день говорили.
- аналогично и про "фото СОУ у многоэтажки" - не в тот день СОУ стояла, не  в тот!

Для вашего св., Сепаратист
Яна и Макс - фактически единственные "журналисты",
которых впустили в ОРДЛО в 2019 году.
ну и? 
Вот в фильме Макс изображает попутки прорваться на интервью с JIT.
А хули они не показывают, как они пытались взять интервью с другими следственными органами, которые расследуют  СВОИ УД по МН17?
- СКР,
- генпрокуратура ДНР,
- генпрокуратура Малайзии.   
- СБУ или кто там....

Почему бы этим журналю не спросить генпрокурату ДНР :
- газета КП опубликовала репортаж о том, что вы возобновили расследование и даже фото обложки УД по МН17 опубликовали.
У вас в руках свидетели и МЕСТО ПУСКА , которое указал А-А.
ЧТО вы нашли   и нашли ли вы ваще хоть что-то, что может быть представлено как УСТАНОВЛЕННЫЙ вашим следствием  ФАКТ?
Почему JIT показывает публике то, что они установили и понесут в Суд, а вы - нифуя...

Или повстречаться в Мск с СКР :
-Вы даже показывали по ТВ, что  вы допрашивали такого-то про Су-25... 
КАКАЯ сейчас позиция следствия после того, как МО РФ заявило, что вокруг Б-777 не летало?
ЧТО вы нашли своим следствием  и нашли ли вы ваще хоть что-то, что может быть представлено как УСТАНОВЛЕННЫЙ вашим следствием  ФАКТ?
Почему JIT показывает публике то, что они установили и понесут в Суд, а вы - нифуя...

Что?
нет таких вопросов !?
ну вот и диагноз - пропагандоны, а не люди, которые ИЩУТ правду, ответы....

Вы же знаете пословицу, черного кобеля не отмоешь добела.
Вспоминайте её иногда...

Что же до самого кино от Яны, то очевидно сл. :
- что-то им ТАКОЕ Махатхир наговорил, что из всего интервью они БЫЛИ ВЫНУЖДЕНЫ  оставить только 2 предложения. Одну фразу в начало и одну - в конец.
Бедненькая Яна, такой облом! Надо было его тепленьким брать, в Японии сразу после 30 мая, когда он про черные ящики бредил.
Не успела.... :confused:
МИД Малайзии и генпрокуратура успели объяснить то, чего он явно не знал  и/или не хотел знать.

по ходу еще одна пропагандонская фича из кино
Показывают малайзийских "спецов по аудио", которые тычат пальцем в дисплей - здесь читаем, а здесь рыбу заворачивали.©
Типа - нет пророка в своем отечестве, в РФ такой "анализ" низащитана" будет.
Ну и?
Если это спецы - им ли не знать, что без оригинала записи все эти их изыскания - МУСОР.
Но нет, тычат пальцем... здесь склейка! Шумы не те...
Господя....

Отредактировано neantichrist (2019-07-18 22:28:57)

0

78

Сепаратист, ляпы - это например, размерность шкалы скорости ветра на графике в узлах вместо м/с.
То есть, Вы не можете привести ни одного примера вранья DSB/JIT? Тогда приведите пример правды в российских заявлениях по обстоятельствам дела, хотя бы один.

0

79

Сепаратист написал(а):

Угол прилета ракеты бука и присутствие боевой авиации в момент трагедии.

Угол опровергается хотя бы просто наличием следов от ПЭ над правым лобовым стеклом, параллельных его верхней кромке. Даже при заявленном А-А годографе. Присутствие боевой авиации А-А как раз опроверг, присоединившись к мнению украинской стороны. Голландцы только утверждали, что данные средств объективного контроля ничего постороннего не показывали.

Боинг сбит не буком ,а ракетой воздух воздух.

Нет ни одного основания так полагать. За Бук - десятки оснований, прямых и косвенных.

0

80

Сепаратист, Вы осознаёте, что руководствуетесь принципом "в жопу любые факты, я буду верить в выдуманную мной историю, как бы она ни противоречила им и здравому смыслу, и публично настаивать, что она и есть правда"? Флаг Вам в руки, но Вы даже ни одного ватана с форума не можете обратить в свою веру.

0

81

Сепаратист написал(а):

Второй раз Вы отказываетесь признавать поражения на кокпите от двух разных бч, обосновывая это "моими выдумками".

Так Вы бы показали что-ли... От стержней, верно? Бо все актуальные на 2014 год авиаракеты - со стержневыми БЧ.

Правды не будет пока кто либо будет рассматривать с позиции ватанов или укропов.

Ватаном я называю тип личности, которому, в частности, пофиг на факты, он верит в то, во что ему по каким-то причинам комфортно верить. Таких много и среди "укропов". В частности,  практически все сторонники зебилов. Другие могут употреблять слово "ватан" в ином значении, но, когда я употребляю, я имею ввиду именно это.

0

82

Сепаратист написал(а):

Я где то писал о том что боинг был сбит ракетой В-В по ошибке? При чем тут "актуальность"? Это спланированный теракт с уже назначенным обвиняемым.

Актуальные = имевшиеся в распоряжении Украины. Так Вы покажете следы поражения от двух разных БЧ? И, если они имеют одинаковый характер, объясните, на основании чего Вы считаете, что они от разных БЧ?

0

83

Сепаратист написал(а):

А я это обещал? Вы вот даже от одной не можете показать,то угол не тот,то годограф не такой.

Ну, если это объект Вашей веры, а не вывод, сделанный по результатам анализа следов, то не показывайте. Что не могу? Абсолютно все следы от ПЭ от одной БЧ, все треки сходятся в одну область размером с сечение БЧ. Есть ещё следы от мусора, они отличаются признаками меньшей энергией столкновения.

Сомнение в том что эта ракета(ы) является их продуктом, что легко могло бы подтвердится или опровергнуться при анализе ВСЕХ следов поражений

А у кого есть сомнения, кроме конспиролухов? А их всё равно не убедишь, они верующие.

0

84

Сложный написал(а):

А у кого есть сомнения, кроме конспиролухов? А их всё равно не убедишь, они верующие.

"сомнения" есть у президента РФ.
Как только он произнесет "это был самолет"  или "это была ракета", так 99%** тех, кто изображает из себя конспиролухов - превратятся в тыкву  стойких сторонников ОДНОЙ версии. В СМИ и на всех форумах начнется трезвон "а мы и раньше говорили!"  :flag:
Особенно было бы забавно посмотреть на "полезных идиотов Запада", типа стоунов и верфов, которые очень нежные и чувствительные к общественному мнению и тут внизапно такое кидалово со стороны того, кого они так старательно обслюнявили...

Но нет.
имхо, не случится.
Пока Путин в Кремле - так и будет у него рефреном звучать "и самолет и ракета".  И даже зазвучит еще громче, если  выплатит "без признания вины".
____
** крепко жму руку Басару. Он так люто конспироложит, что поневоле вызывает уважение. Я бы и за деньги так не смог.

В связи с чем хочу опубликовать ссылки на  2 статьи, которые "на пальцах" объясняют :
- почему (например) МО РФ не стыдно сначала видеть самолет возле Боинга, а потом не видеть.
Или почему Я.Новикову не стыдно  откровенно лажать публику - да! Это Бук! Но только до тех пор, пока мне не прикажут сказать - это не Бук!
Или почему сепаратисты  и буты легко и непринужденно преодолевают любые противоречия в своих текстах, не говоря уже про противоречия от АА или МО РФ.
1) Ссылка

тов.Рубцов -философ.

Игры информационных престолов
Такие примеры можно легко множить. Одних только категорически исключающих друг друга версий гибели малайзийского боинга было официально выдвинуто множество. Был даже сюжет с набитым трупами самолетом, цельнотянуто заимствованный из фантастического сериала. Большинство таких сюжетов объединяет не просто редкая изобретательность, но именно полное безразличие в том, что касается хотя бы имитации достоверности. Этот эффект уже описан и отчасти объяснен. Когда правду сказать нельзя, а неправда легко опровержима, можно снять в массовом сознании саму оппозицию правды — неправды, истины — лжи. Достоверной информации на свете нет, но нет ее и выше.

Мы на войне, в том числе информационной, а на la guerre все средства хороши. Врут все, но чем ярче это делают наши, тем лучше для победы.

Читатель и зритель так включается в информационные сражения, что уже и сам не в силах отличить правду от неправды, пораженье от победы.

Правильный философ. Без зауми и на хороших примерах говорит о главном.

2) Ссылка

тов.Демидов другими  словами - о том же.

Что остается делать тем, кто с самого начала решил врать и запираться, отрицая очевидное? Прятать голову в песок, изображая страусов, да вспоминать цитату из фильма, модного в те времена, когда Союз пытался дружить со Штатами: «Какие ваши доказательства?»

Кривляться, ерничать, подмигивать: смотрите, дескать, как мы ловко дураков этих наивных отбрили.

Думаю, чтобы емко описать то, что сделала российская власть с населением страны за последние годы, лучше всего подходит слово «растление». В обмен на подачки с нефтяных сверхдоходов, в обмен на трескотню про возвращение статуса сверхдержавы, на разговоры про наше величие, чужое ничтожество и традиционные ценности, людей выучили многое игнорировать. Постоянное, во всем, до мелочей, вранье, чудовищная коррупция, фальшивые выборы, разгон мирных демонстраций, последовательный отъем гражданских прав.

Никто ведь особо и не прячется — все на виду. Но это сделалось неважным, отошло на второй план, к этому притерпелись. Это все воспринимается как норма, ну, или почти как норма, а в ответ на попытку напомнить, что не норма это все-таки никакая, молниеносно получаешь миллион всяких «зато». Зато Крым наш!

Отредактировано neantichrist (2019-07-20 06:25:34)

0

85

neantichrist, это всё верно, но Сепаратист признаёт пуск ракеты Бука с точки Сложного и следы от неё на кокпите, отсутствие Бука с юга, фейки А-А, подброс россиянцами фрагментов ракеты, но "верит", что раз гул местные слышали - значит это укроповский истребитель сбил. И всяких свидетелей, видевших пассажирский с пропеллером на передке, спокойно летящим себе в 100 м над курятником, почитает. И на факты и логику ему насрать чуть более, чем полностью. Странно это как-то.

0

86

Сложный написал(а):

neantichrist, это всё верно, но Сепаратист признаёт пуск ракеты Бука с точки Сложного и следы от неё на кокпите, отсутствие Бука с юга, фейки А-А, подброс россиянцами фрагментов ракеты, но "верит", что раз гул местные слышали - значит это укроповский истребитель сбил. И всяких свидетелей, видевших пассажирский с пропеллером на передке, спокойно летящим себе в 100 м над курятником, почитает. И на факты и логику ему насрать чуть более, чем полностью. Странно это как-то.

Здесь вопрос простой, это "верит" в сознании Сепаратиста - что это?
Сознательное  или бессознательное?
Что выше и значимее и информативнее ДЛЯ НЕГО :
- физика процесса или результат восприятия** действительности/реала  людей, волею судеб оказавшихся РЯДОМ с?

ЧТО значит "бахи"?
Пуск-полет ЗУР, её взрыв, нарастающий шум от падения крупных и не очень обломков Б-777 - всё это, несомненно, имело место быть.
Пыпытки на этих шумах построить конспирологию "истребитель!", "несколько истребителей!!"(Басар - поджигай!) - возникли в первые же часы и будут жить еще 100 лет.   
Имхо, лучше простить "верующим" эту абберацию их сознания. И не пытаться разбираться с "Сознательное  или бессознательное?". Всё равно будут "верить".
_____
**
В связи с чем - воспоминания и примеры о восприятии реала.
1) В первые часы меня было не оторвать от ящика, поглощал инфу от всех ТВ каналов.
Все вроде бы и сейчас можно найти.
Но!
Есть один видеоролик, где идет крупно  (за крышами) черный дым и мужской голос (скорее всего - снимавшего видео) произносит "не зря привезли". Я эти несколько слов запомнил, но страстить их с реалом смог только через какое то время, через неск дней, когда были обнародованы фото и видео "с маршрута".
И вот это видео вроде и есть сейчас, а слов "не зря привезли..." - нет.  :dontknow:
ну да ладно, было-не было....

2) видео, которое увидел на странице КП ( и это - передовой отряд пропаганд машины РФ??) кажись в 2015 г, где женщина в красном бежит к пожару и мужской голос комментирует что то вроде  - да ракета полетела.

Так вот, расссматривая 1) и 2) и обсуждая показания свидетелей  о ШУМАХ/БАХАХ, то эти 2 видео есть нагляднейший пример -  показания свидетелей ЧТО-ТО ЗНАЧАТ. НО НЕДОЛГО.
Время и обстоятельства (генПрокуратура ДНР!!! Ауууу! И хде ты была ???? Отзовись....) неумолимо сотрут или изменят эти показания.
А вот инфа о  факеле ЗУР и взрыве БЧ ЗУР, записанная датчиком инфракрасного излучения  разведспутника, фото местности, сделанное  со спутника радиолокационной или оптической разведки  - ЗНАЧАТ ВСЕГДА.
Также ЗНАЧАТ ВСЕГДА вещ доки, улики, которые воссоздают непротиворечивую картину события.

Кста, эта "картина события" - один из важнейших снарядов в голову пропаганд-машины РФ.
Имея доступ к "МЕСТУ ПУСКА" и МАРШРУТА к этому "месту", ни генпрокуратура ДНР ни СКР ни МО РФ  так и не воссоздали картину события с т.зр. офиуиальных органов РФ/ОРДЛО :
- вот здесь СОУ такой то В/Ч ВСУ ехало (здесь есть фото, а вот здесь - видеорегистратор/видео, здесь снимок со спутника, здесь перехват разговора...),
- вот здесь МЕСТО ПУСКА ( вот фото, анализ почвы...).

Простой же вопрос, да?  - столько всего сфальсифицировали, солгали... и чо им стоить нарисовать на территории им подвластной "маршрут и место пуска с СОУ ВСУ"?
А  вот того и стоит, что тем самым рисовальщики убьют возможность "сомневаться".
Если у вас есть  (пусть и лживый) маршрут и место пуска , то ули вы пи..дели  про "самолет"?
И даже Путину будет совсем  не комильфо произносить "и самолет и ракета"  :(

Отредактировано neantichrist (2019-07-20 09:04:00)

0

87

Сложный написал(а):

Сепаратист признаёт пуск ракеты Бука с точки Сложного

Сепаратист как раз не признает пуск из точки Сложного. Сепаратист говорит, что из той точки пуск невозможен, т.к. радар установки заслоняет лесополоса. И это действительно так.

0

88

Прохожий написал(а):

радар установки заслоняет лесополоса.

https://twitter.com/sl0zhny/status/745655728573124608

0

89

neantichrist написал(а):

Здесь вопрос простой, это "верит" в сознании Сепаратиста - что это?

В представлении ватанов есть такая авторитетнейшая отмороженная кремлёвская ОПГ. Российские считают себя её членами, а значит, "мы отморозки, валим кого захотим, потом пиздим как угодно, возлагая ответственность на терпил", бо фраерская Европа ещё 20 лет будет собирать опровержения этого пиздежа, чтобы в конце концов осудить пару стрелочников, которым суд до одного места. В представлении Сепаратиста население ЛДНР не члены этой ОПГ, только территория под её контролем. Значит, валить преступление нужно на существующую в его воображении госдеповскую ОПГ (исполнители неважно кто), местных бандюков можно пожурить за косячества, типо отжали Бук, стрельнули по "групповой цели", попали, оставив следы на кокпите, ну а кремлёвская ОПГ при помощи фейков просто защищает их от европейских фраеров, как "крыша". К терминам не прикапывайтесь, они условны. Это, конечно не вера, а её имитация, но, как я не так давно понял, практически всегда вера = её имитация, исключая некоторые случаи психических заболеваний.

0

90

Сложный написал(а):

Это, конечно не вера, а её имитация, но, как я не так давно понял, практически всегда вера = её имитация, исключая некоторые случаи психических заболеваний.

Полностью согласен. Иначе давным давно на Земле царил бы мир  и порядок.

Что же до ОПГ...как не назови, а модели поведения похожи.
Прежде всего в том, что "что бы там ни было, отрицай!".

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Сложного » Перепалка Сепаратиста и Сложного насчёт Яны и не только