Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Версии, мысли, идеи » Перепалка Сепаратиста и Сложного насчёт Яны и не только

Перепалка Сепаратиста и Сложного насчёт Яны и не только

Сообщений 121 страница 150 из 362

121

Чистейшее пропагандонство. Даже в большей степени, чем я ожидал. Краткое содержание: выфсёврёти. И чему тут можно удивляться, Сепаратист? Персонаж оказался "другом" погибшего, дочь которого подала иск на Украину за незакрытое ВП. Ничего вообще не сказал.

Единственная новая инфа в ролике, что Дубинский утверждает, что с Боцманом говорил 16-го, а не 17-го. Вот транскрипт:

Хмурый: Да, Боцман. Слушаю тебя.
Боцман: Здравствуй, старший брат. Как дела?
Хмурый: Приветствую. Ну, не очень. Мы ж на Мариновке щас. Вот, поэтому, не очень, как тебе сказать. Держимся.
Боцман: Чего такое?
Хмурый: Ну, а как ты думаешь? Долбят "Градами" постоянно. Тока щас передышечка, блядь.
Боцман: У...
[склейка]
Боцман: Ну, понял, понял.
Хмурый: Вот, самолет мы бахнули тоже щас, сушку, блядь. Вот. У нас же "Бук-М" получили мы, так. Вот.
[склейка]
Хмурый: Ну, они с Зеленополья пытаются вырваться, а один проход только через меня, понимаешь? Так что, блядь. Щас уже, вчера две сушки сбили, сегодня вторую, блядь. Ох, слава богу, сегодня хоть с утра "Бук-М" пришёл, вот, полегче стало, блядь. Ну так, конечно, тяжеловато, пиздец, блядь. Вот.
Боцман: Чё я тебе могу сказать? Если чё-то нужно - ты мне звони, сразу же подъеду.
Хмурый: Да нет, спасибо, спасибо, брат. Ну, часа через два я сюда собираюсь, вроде затишье щас наступило. Часа через два я в Донецк. Потому что мне надо туда ещё. Три "Гвоздики" пришло, буду "Гвоздики" тянуть сюда, блядь. Потому что совсем чё-то нам тяжеловато тут щас, блядь, держаться.
Боцман: Слушай, ну может "Градом" их накрыть, а?
Хмурый: Да, дело в том, что у нас "Град" есть, нет корректировщика, блядь, раз.
Боцман: Вот корректировщики - да, болезнь.
Хмурый: И второе, блядь, вот щас, щас ждём, блядь, вроде Россия должна с той стороны ебануть по их позициям.

3 фрагмента. Второй действительно как-то не вписывается, хотя зависит от того, сколько вырезано. Но третий (главный) явно от 17-го. И не утром. Второй в принципе мог быть и из разговора 16 июля или утра 17-го (учитывая косяк со временем в ролике). Типа, сушку бахнули не из Бука, но Бук уже "наш", когда приедет - будет легче. Но продолжение отрезано. Просто как версия.

0

122

Я так смотрю, никто не понимает, кого из причастных к транспортировке Бука задержали в 2016 и осудили за терроризм.
Это Дмитрий Куприян. Вот этот:

Погуглить, кто такой, наверное, все способны. Хотя есть тут один активно интересующийся, но в Гугле забаненный...

0

123

Сложный написал(а):

Чистейшее пропагандонство.

В чем это заключается? В ящиках,в обломках,в перехватах,в интервью с Дубинским,в самолётах? В чём именно Вы видите пропаганду? Пропаганду чего? Малазийцы подтвердили факт давления на них как со стороны западных спецслужб так и со стороны Украины.Им и не вдомёк было что все настолько повязаны что кому бы не отдали черные ящики содержимое из них они не увидят.Это раз.
Вы видели обломки со скальпа на выкладке? Очень сомневаюсь.Может Вы ответите -ПОЧЕМУ их там до сих пор нет? Это два.
Далее в том же духе.Возникающие неясности в ходе расследования Вы называете пропогандонством? Ну,ну.

0

124

Сложный написал(а):

Я не принимал версию с Аэрофлотом изначально, и Вам это известно

Может и было известно, но забыл. Аэрофлот озвучивала СБУ, да и эксперт Илларионов, который тогда ещё поддерживался на слуху. Сбить, чтобы угодить садисту-президенту, - такой версии не встречал.

0

125

Мда, Сепаратист, никто вам не верит....  Ни "Прокиевский" Сложный,  не "Прострийский" Бут...
Может это от того, что "корреспонденты" снявшие кино, к которому вы имеете некоторое отношение несколько запятнали свою репутацию ранее?
Ну, в глазах  в теме разбирающихся...  "Чиста случайные" фото дымов.  меа кульпы всякие и т.д.  и т.п.   
А в глазах простого люда вся возня с этим всем параллельна.
Есть жи официальные СМИ - вот, кушайте про неправильную перспективу и "фотошопы"

0

126

Andrey Andreev_2 написал(а):

некоторое отношение несколько запятнали свою репутацию ранее?

Выше названные админы,сами того не замечая являются пропагандистами.Я не являюсь ни одной из сторон.
Чтобы в чем то обвинить нужны конкретные примеры.Достали уже общие фразы ничем не подтверждённые.

Мда, Сепаратист, никто вам не верит....

И хорошо,а то мир бы уже рухнул.

Отредактировано Сепаратист (2019-07-18 02:10:40)

0

127

Сепаратист написал(а):

Выше названные админы,сами того не замечая являются пропагандистами

Отчасти соглашусь.
Сложный  "упивается"    "спланированной провокацией" и  "злобными угрозами кнопкой"  и т.д.   
Бут ухватился за "Стрийскую ракету" как за соломинку и готов признать все что угодно, и Курскую СОУ и стрельбу - все, ведь есть же "спасительная" Стрийская ракета...   

Сепаратист написал(а):

Я не являюсь ни одной из сторон.

Вы являетесь своей стороной, довольно таки "мутной"  ибо знаете довольно много о событиях тех дней ( не стоит этого отрицать) - но постоянно исходя из каких то своих  (политических взглядов, настроений, опасений, пристрастий или еще чего)  - вносите  разную конспирологию  уровня детского сада.

Это я свое мнение со стороны написал.   Как оно видится.
Всем троим не рекомендую  бросаться меня переубеждать  что я нипраф и  фсе ни так.  - ни нада, силь ву пле.

Отредактировано Andrey Andreev_2 (2019-07-18 02:14:16)

0

128

вносите  разную конспирологию  уровня детского сада.

Вы свой уровень скрываете ,спрятавшись за выводами комиссии и игнором прессух МО и АА.Косяки есть и у одних и у других.Если их не учитывать ,а использовать только действительно доказательную сторону,то картинка довольно таки отчётливая.

0

129

Сепаратист, пропаганда там вообще во всём, она тотальна. Вы где-то увидели что-либо кроме?

Малайзиец, который на передаче самописцев называл Бородая "превосходительством" и всем своим видом и поведением демонстрировал, что вот типо реально к Превосходительству обращается, в интервью, жёстко монтированном с вырезами посреди предложений, говорит, что типо на вокзале Харькова, склейка, ко мне подходило ФБР,  склейка, они подошли и попросили показать чёрный ящик, я сказал "нет", склейка, в Киеве опять правительства UK, склейка, заставляя нас оставить чёрный ящик им, склейка, мы сказали "не можем". В лучших традициях пропагандонов нарезали нечто из фраз. Скорее всего, кто-то (типа иностранных репортёров) просто просил показать, что им передали, они отказались, и на этом всё. Это если вообще доверять словам такого деятеля. Но даже если принять на веру то, что пытается впарить Яна, в чём давление, если они просто отказали в просьбе непонятно кому ("корочки" они, очевидно, не показывали), и на этом всё закончилось...

Про скальп давно уже обсуждали. Ко времени презентации он мог быть ещё не доставлен/не готов к выкладке, и/или эта конкретная выкладка была специально для родственников, поэтому то, что не видно посетителям, могли не устанавливать вообще.

Вообще, любые утверждения типа "выфсёврёти" без адекватной аргументации - это пропаганда. Их для любого случая можно выдумать сколько угодно. И когда весь фильм только из "выфсёврётей" и состоит...

0

130

Сепаратист написал(а):

Вы свой уровень скрываете ,спрятавшись за выводами комиссии и игнором прессух МО и АА

Я игнорю и комиссии и все прессухи кого б то ни было.  Это все  политические игрища - почему они меня должны интересовать?
Так же я игнорю "свидетелей"  показанных  любой из сторон.   
Тут вы и сами прекрасно знаете что стоят "свидетельские показания" (но давайте эту тему не станем развивать - неперспективно)

0

131

Сложный написал(а):

Малайзиец, который на передаче самописцев называл Бородая "превосходительством" и всем своим видом и поведением демонстрировал, что вот типо реально к Превосходительству обращается, в интервью, жёстко монтированном с вырезами посреди предложений, говорит, что типо на вокзале Харькова, склейка, ко мне подходило ФБР,  склейка, они подошли и попросили показать чёрный ящик, я сказал "нет", склейка, в Киеве опять правительства UK, склейка, заставляя нас оставить чёрный ящик им, склейка, мы сказали "не можем". В лучших традициях пропагандонов нарезали нечто из фраз.

Так Вы внимательно следите за тем как на Яну набросится вся Малайзия за искажение предоставленной ей информации.Не забудьте мне это показать.

Сложный написал(а):

они просто отказывают в просьбе непонятно кому ("корочки" они, очевидно, не показывали), и на этом всё заканчивается..

У Вас трудности с переводом? Кому интересны Ваши домыслы?Там не гадают кто бы это мог быть,а четко называют кто где и когда.

0

132

Сложный написал(а):

. И когда весь фильм только из "выфсёврётей" и состоит...

Так не врите и никто ни Вас ни официальное расследование обвинять в этом не будет.

0

133

Сепаратист, так процитируйте фамилии, имена, должности. Можно даже без где и когда.

За всё время ни одна серьёзная выфсёврётя на тему MH17 не подтверждена. Были мелкие ляпы, не влияющие на суть. Это достаточная причина, чтобы по-умолчанию относится к любой выфсёврёте как к пропаганде, пока не представлены адекватные аргументы в её поддержку.

0

134

Сложный написал(а):

Сепаратист, так процитируйте фамилии, имена, должности.

Вы не знаете кому Бородай передал ящики?

0

135

Сложный написал(а):

За всё время ни одна серьёзная выфсёврётя на тему MH17 не подтверждена.

Потому что всегда слышим что то типа

Сложный написал(а):

Про скальп давно уже обсуждали. Ко времени презентации он мог быть ещё не доставлен/не готов к выкладке, и/или эта конкретная выкладка была специально для родственников, поэтому то, что не видно посетителям, могли не устанавливать вообще.

Зато с результатами расследования не задержались и ни разу не соврали.

Отредактировано Сепаратист (2019-07-18 03:34:16)

0

136

Малайзиец не назвал ни фамилий, ни должностей тех, кто к нему подходил. Достаточно очевидно, что хуям с горы он вообще не стал бы отвечать. Значит, они как-то представились. Если бы он назвал фамилии или должности, можно было бы адресовать им или соответствующим подразделениям вопросы, и по ответам или отказам от них делать выводы. А так это либо пиздёж, либо подход лиц, не представлявших никакое государство.

У Вас есть доказательства хотя бы одного эпизода вранья в официальных текстах DSB/JIT? Приведите цитату, и доказательства её ложности. Очевидные ляпы приводить не надо.

0

137

В дополнение к видео

Digital Forensic Reporting – Final Report V1.0
Bonanza Media
MH17 Video and Audio Forensic Analysis
Case: OGIT-001-095-08-04-2019

Prepared By:
Rosen, Akash MSc,CHFI, GCIH, Assoc. ICFA, HCME
Computer Incident Response & Forensics 26 th May 2019

dropbox.com/s/o3s03aqzz1g4pm3/Project-MH17-DigitalForensicsReporting-FinalV1.0-260519-Legal-Updated.pdf?dl=0
или
dropmefiles.com/yHqDx

0

138

vam написал(а):

В дополнение к видео

Какая-то адовая бредятина. Уровня Антипова-Андриевского, где-то рядом. Тем более, Безлер и Козицын сами подтвердили, что разговоры реальные. А всякие Майоры с Греками нафиг вообще кому сдались.

0

139

Сепаратист :
Чтобы в чем то обвинить нужны конкретные примеры.Достали уже общие фразы ничем не подтверждённые.

Да что вы так переживаете?  Обвиняют же в Суде, а она в шоколаде.

Я тоже считаю Макса Верфа и Яну отъявленными пропогандонами, мнящими из себя независмых незнаек, которые ИЩУТ "правду",
"ответы на вопросы"
и пр.
И как то так ВСЕГДА в течение 5 лет хитренько выходит, что их "поиски" и "независимость" нужна только для того, чтоб озвучить очередной фейк пропаганд-машины РФ. В данном кино :
- вставить "алиби" для Дубинского - мол, не в тот день говорили.
- аналогично и про "фото СОУ у многоэтажки" - не в тот день СОУ стояла, не  в тот!

Для вашего св., Сепаратист
Яна и Макс - фактически единственные "журналисты",
которых впустили в ОРДЛО в 2019 году.
ну и? 
Вот в фильме Макс изображает попутки прорваться на интервью с JIT.
А хули они не показывают, как они пытались взять интервью с другими следственными органами, которые расследуют  СВОИ УД по МН17?
- СКР,
- генпрокуратура ДНР,
- генпрокуратура Малайзии.   
- СБУ или кто там....

Почему бы этим журналю не спросить генпрокурату ДНР :
- газета КП опубликовала репортаж о том, что вы возобновили расследование и даже фото обложки УД по МН17 опубликовали.
У вас в руках свидетели и МЕСТО ПУСКА , которое указал А-А.
ЧТО вы нашли   и нашли ли вы ваще хоть что-то, что может быть представлено как УСТАНОВЛЕННЫЙ вашим следствием  ФАКТ?
Почему JIT показывает публике то, что они установили и понесут в Суд, а вы - нифуя...

Или повстречаться в Мск с СКР :
-Вы даже показывали по ТВ, что  вы допрашивали такого-то про Су-25... 
КАКАЯ сейчас позиция следствия после того, как МО РФ заявило, что вокруг Б-777 не летало?
ЧТО вы нашли своим следствием  и нашли ли вы ваще хоть что-то, что может быть представлено как УСТАНОВЛЕННЫЙ вашим следствием  ФАКТ?
Почему JIT показывает публике то, что они установили и понесут в Суд, а вы - нифуя...

Что?
нет таких вопросов !?
ну вот и диагноз - пропагандоны, а не люди, которые ИЩУТ правду, ответы....

Вы же знаете пословицу, черного кобеля не отмоешь добела.
Вспоминайте её иногда...

Что же до самого кино от Яны, то очевидно сл. :
- что-то им ТАКОЕ Махатхир наговорил, что из всего интервью они БЫЛИ ВЫНУЖДЕНЫ  оставить только 2 предложения. Одну фразу в начало и одну - в конец.
Бедненькая Яна, такой облом! Надо было его тепленьким брать, в Японии сразу после 30 мая, когда он про черные ящики бредил.
Не успела.... :confused:
МИД Малайзии и генпрокуратура успели объяснить то, чего он явно не знал  и/или не хотел знать.

по ходу еще одна пропагандонская фича из кино
Показывают малайзийских "спецов по аудио", которые тычат пальцем в дисплей - здесь читаем, а здесь рыбу заворачивали.©
Типа - нет пророка в своем отечестве, в РФ такой "анализ" низащитана" будет.
Ну и?
Если это спецы - им ли не знать, что без оригинала записи все эти их изыскания - МУСОР.
Но нет, тычат пальцем... здесь склейка! Шумы не те...
Господя....

Отредактировано neantichrist (2019-07-18 21:28:57)

0

140

Сложный написал(а):

У Вас есть доказательства хотя бы одного эпизода вранья в официальных текстах DSB/JIT? Приведите цитату, и доказательства её ложности. Очевидные ляпы приводить не надо.

Если Вы считаете ,что всё что написано в отчёте следствия о поражении боинга на эшелоне ракетой бука со Снежного является ляпом,то да,Вы правы там нет не только лжи но и правды.ОДИН СПЛОШНОЙ ЛЯП.

neantichrist написал(а):

Да что вы так переживаете?

Я переживаю?Судя по размерам и содержанию поста это Вы в гневе.Какие нах следственные органы РФ ,ДНР и Малайзии? Они официально выдвинули какие то версии? С какого перепуга задавать им какие то вопросы о ходе их расследования? Всё что они нароют будет использовано для защиты в суде ,если такое произойдет.Нет-останется в архивах как невостребованное и ненужное.Вопросы есть к официальному следствию,которое за язык никто не тянул.Пропогандонством занимаетесь Вы пытаясь убедить всех что всё чисто и гладко.Фильм не для Вас и пока не для РФ,а для тех кто кроме как "российский бук" ничего за пять лет так и не услышал.Им Ваша помощь в оценке предоставленной информации не нужна.Разберутся сами.

Отредактировано Сепаратист (2019-07-19 01:43:07)

0

141

neantichrist написал(а):

Бедненькая Яна, такой облом! Надо было его тепленьким брать, в Японии сразу после 30 мая, когда он про черные ящики бредил. Не успела....

Интервью с ним было взято Яной на несколько дней раньше об этом. В фильме используется по возможности только эксклюзивные моменты.Зачем использовать то о чём и так знают все?

0

142

Сепаратист, ляпы - это например, размерность шкалы скорости ветра на графике в узлах вместо м/с.
То есть, Вы не можете привести ни одного примера вранья DSB/JIT? Тогда приведите пример правды в российских заявлениях по обстоятельствам дела, хотя бы один.

0

143

neantichrist написал(а):

Для вашего св., СепаратистЯна и Макс - фактически единственные "журналисты", которых впустили в ОРДЛО в 2019 году.ну и?

Ну и? Не будете западным пропагандистом и Вас пустят,вернее аккредитируют.

0

144

Сложный написал(а):

Тогда приведите пример правды в российских заявлениях по обстоятельствам дела, хотя бы один.

Угол прилета ракеты бука и присутствие боевой авиации в момент трагедии.
Два

Сложный написал(а):

То есть, Вы не можете привести ни одного примера вранья DSB/JIT?

Боинг сбит не буком ,а ракетой воздух воздух.
Один

Отредактировано Сепаратист (2019-07-19 02:08:54)

0

145

Сепаратист написал(а):

Угол прилета ракеты бука и присутствие боевой авиации в момент трагедии.

Угол опровергается хотя бы просто наличием следов от ПЭ над правым лобовым стеклом, параллельных его верхней кромке. Даже при заявленном А-А годографе. Присутствие боевой авиации А-А как раз опроверг, присоединившись к мнению украинской стороны. Голландцы только утверждали, что данные средств объективного контроля ничего постороннего не показывали.

Нет ни одного основания так полагать. За Бук - десятки оснований, прямых и косвенных.

0

146

Сложный написал(а):

Угол опровергается хотя бы просто наличием следов от ПЭ над правым лобовым стеклом, параллельных его верхней кромке. Даже при заявленном А-А годографе.

Сложный,не разочаровуйте меня.Мы не будем рассматривать отдельные участки по одной простой причине-это невозможно!Мы об этом говорили.А-А (точно как и джитдсб) не мог вообще высчитать угол.Он был определён исходя из реального положения боинга в пространстве и времени пуска ракеты,любезно предоставленными МО.

Сложный написал(а):

Присутствие боевой авиации А-А как раз опроверг, присоединившись к мнению украинской стороны.

Это политика,не имеющая ничего общего с реальностью.Вы просили не ложь а правду.На первом брифинге про самолеты-правда.

Сложный написал(а):

Нет ни одного основания так полагать. За Бук - десятки оснований, прямых и косвенных.

У Вас нет - у них есть.Это политика.
Присутствие бука,пуск и поражение имеют место,отсюда основания и прямые и косвенные,причем по обе стороны) 

Сепаратист написал(а):

Отредактировано Сепаратист (Сегодня 23:08:54)

0

147

Сепаратист, Вы осознаёте, что руководствуетесь принципом "в жопу любые факты, я буду верить в выдуманную мной историю, как бы она ни противоречила им и здравому смыслу, и публично настаивать, что она и есть правда"? Флаг Вам в руки, но Вы даже ни одного ватана с форума не можете обратить в свою веру.

0

148

Сепаратист написал(а):

Второй раз Вы отказываетесь признавать поражения на кокпите от двух разных бч, обосновывая это "моими выдумками".

Так Вы бы показали что-ли... От стержней, верно? Бо все актуальные на 2014 год авиаракеты - со стержневыми БЧ.

Правды не будет пока кто либо будет рассматривать с позиции ватанов или укропов.

Ватаном я называю тип личности, которому, в частности, пофиг на факты, он верит в то, во что ему по каким-то причинам комфортно верить. Таких много и среди "укропов". В частности,  практически все сторонники зебилов. Другие могут употреблять слово "ватан" в ином значении, но, когда я употребляю, я имею ввиду именно это.

Извиняюсь, нажал на "Редактировать" вместо "Цитировать", и затёр исходный пост Сепаратиста. Это мой ответ ему. Ниже дубль. Сложный

0

149

Сепаратист написал(а):

Второй раз Вы отказываетесь признавать поражения на кокпите от двух разных бч, обосновывая это "моими выдумками".

Так Вы бы показали что-ли... От стержней, верно? Бо все актуальные на 2014 год авиаракеты - со стержневыми БЧ.

Правды не будет пока кто либо будет рассматривать с позиции ватанов или укропов.

Ватаном я называю тип личности, которому, в частности, пофиг на факты, он верит в то, во что ему по каким-то причинам комфортно верить. Таких много и среди "укропов". В частности,  практически все сторонники зебилов. Другие могут употреблять слово "ватан" в ином значении, но, когда я употребляю, я имею ввиду именно это.

0

150

Сложный написал(а):

Я где то писал о том что боинг был сбит ракетой В-В по ошибке? При чем тут "актуальность"? Это спланированный теракт с уже назначенным обвиняемым.

0

Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Версии, мысли, идеи » Перепалка Сепаратиста и Сложного насчёт Яны и не только