Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Сложного » Перепалка Сепаратиста и Сложного насчёт Яны и не только


Перепалка Сепаратиста и Сложного насчёт Яны и не только

Сообщений 151 страница 180 из 300

151

2 Сложный
Спасибо, то, что она брала оператора на интервью с Доктором, это, в принципе. объяснимо.
А  вот то. что она взяла его с собой на мероприятие, которое НУ СОВСЕМ не требует видеофиксации (договориться с организаторами, что они отдадут ей диск со всеми записями речей и выступлений - делов то), дает основу предполагать, что
а) это личное.
б) готовят новое КИНО, оне же обещали. Видно и деньжата появились на вторую серию "низависимага КИНА".
в) а) + б)

правильно ей Верфф денег не дает.
Наверно, Верфф Яну раскусил - богатый винтик российской пропаганд-машин со своим личным оператором  :cool:
Мдааа, мало кто из "низависимай журналистики"  может таким личным сервисом похвастать...

Отредактировано neantichrist (2019-08-18 17:51:18)

0

152

Сепаратист, слово "предположить" видите? Потому что других правдоподобных предположений не придумывается. Какую "правду" могут поведать родственники? А запятнать себя участием в пропаганда-шоу, организованном для выгораживания убийц их родных - запросто. В этом ведь на Махатхира не сошлёшься, что он там заявлял. Заклеймят позором близкие люди, и всё. Мусульманское общество - это вам не русский мир, где любая подлость оправдывается, если это выгодно для ватной пропаганды.

Цветов нет, потому что родственники погибших в ваше террористическое образование не ездят по всем понятному набору причин. Не идиотничайте. Тем более, мусульмане вообще цветы не возлагают, а в протестантской культуре такого культа возложения цветов к месту гибели (если не первые дни после) не наблюдается.

0

153

Сепаратист написал(а):

Не надо выглядеть ужом на сковородке.

Вы сами выглядите именно ужом на сковородке. Даже оставим на время в стороне Вашу конспиролушную ахинею, уже сколько сказано про неё. Но для чего так глупо и очевидно неискренне поддерживать откровенных пропагандонов (и пропагандонок)? Даже упоротые ватаны с вебталка этим не занимаются, если только в виде троллинга иногда. Или у Вас это тоже троллинг такой? Как и с цветами. Так Вы скажите, а то никто же не понимает, что Вы просто пытаетесь троллить, как умеете. А умеете вы от слова "никак".

0

154

2 Сепаратист
Но вы же про цветы, которые "никто не присылает"  пишете, а не про скорбь тех, у кого погибли на МН17 родственники и близкие.
Вы для тех, кто ЦВЕТЫ НЕ ПРИСЫЛАЕТ - кто? Судья? Священник? Нравоучитель?
Науя вы эту тему "цветы не присылают" уже несколько раз вспомнили?
Науя?

Чтобы показать что вы отличаетесь от них?

Вы вот это объясните, а за цитатами тех, у кого ГОРЕ, прятаться не надо.

Отредактировано neantichrist (2019-08-19 08:21:23)

0

155

Сложный написал(а):

Или у Вас это тоже троллинг такой? Как и с цветами. Так Вы скажите, а то никто же не понимает, что Вы просто пытаетесь троллить, как умеете. А умеете вы от слова "никак".

Имхо, это обычное желание хоть в чем то показать свое превосходство над собеседником, остаться "победителем".
DSB, JIT ... что тут обсуждать, Суд уже грядет.
СУД пройдет, какая жалость,  без Сепаратиста сотоварищи, без учета их мнений. :mad: 

Вот и тешит свое самолюбие тем, что переносит  "ниправильное (с его т.зр.) обращение с памятью усопших"  родственников жертв на других форумчан.
Только остается  пожалеть его.

Отредактировано neantichrist (2019-08-19 08:44:24)

0

156

Сепаратист написал(а):

Пообщавшись с Марселем узнали? Или не только с Марселем? Всё что требовалось от них так это ПРАВДА.

Ниуя не понимаю - что вам родственники жертв МН17 сделали?
Вы сами то может ВНЯТНО объяснить их "обязанности" перед вами?

Сепаратист, ну ладно форучане, которые не согласны с вами, ладно СБУ/СКР/Путин/JIT/DSB/ICAO...
Но родственники жертв?

Это их личное дело, кого считать виновником, на кого в Суд подавать, куда и сколько посылать цветов.
Это их право считать что-то ПРАВДОЙ, а что-то ЛОЖЬЮ.
Никто им в этом не может быть судьей.
Не трогайте вы их, стыдно это.

0

157

neantichrist написал(а):

Вы для тех, кто ЦВЕТЫ НЕ ПРИСЫЛАЕТ - кто? Судья? Священник? Нравоучитель?
Науя вы эту тему "цветы не присылают" уже несколько раз вспомнили?
Науя?

Независимо от того, троллинг это или нет, сам выбор темы говорит о подсознательном стремлении Сепаратиста обесценить в своих и чужих глазах жизни погибших. И для этого есть только одна психологическая причина - приуменьшить тяжесть преступления. Как и из многих других моментов в текстах Сепаратиста, отсюда видно понимание им, какая сторона есть реальный преступник.

Сепаратист, для Вас какой ответ был бы психологически комфортен? Типо, что ожидать от бездуховных гейропейцев и англо-саксов? Не дорога им жизнь своих близких? Ну, только чтоб не напрямую, а намёком на это, верно? А то какого неловко будет...

0

158

Сепаратист, ну представьте, что сбили бы над территорией, контролируемой ИГИЛ. А потом какой нибудь местный житель с ником Халифатист спрашивал, а какая машина раскатала умы родственников, что они не могут приехать к нам в ИГИЛ возложить цветы. Причины те же самые, которые придут в готовому обычному человеку в этом гипотетическом случае.

Кстати, о личном. У меня все предки похоронены в России, и живут некоторые не дальние родственники. Сами догадаетесь, какая машина сделала так, что я ни в каком случае не рассматриваю вопрос приезда в Россию, чтобы посетить могилы и т.д.? Подсказка: без нынешних упырей у власти в России и последствий их правления я бы ездил туда регулярно.

0

159

Сепаратист написал(а):

Что ж Вы так разнервничались? У меня к родственникам никаких претензий.НИКАКИХ.Был вопрос к Вам ,если Вы не в состоянии его понять,задам по другому.Какая машина раскатала умы родственников так,что они не могут исполнить своё желание побывать на месте крушения? Какая машина и пальцем не пошевелила,чтобы хоть как то облагородить место ,пропитанное кровью сотен людей? Именно об этом я спрашивал и не о чём другом.

Но почему же разнервничался?
Для меня интересно - есть ли у вас  граница?
Мне как раз очень важен и интересен этот разговор с вами для понимания, что двигает людьми, типа Филиппса, Ланкастера, Бека, вас, когда вы пытаетесь задевать родственников жертв МН17.
Одни - найденными костями, другие - неприслаными на место гибели их родных  цветами.

Вот у  семейной пары  не стало разом дедушки и 3-х детей.
И что?
По вашему выходит, что они достойны осуждения за "бесчувственность", за то, что ни разу не прислали цветы на место гибели своих 4-х родных?
Вы как себе это видите?
Типа - если чужеземец потерял на МН17 одного близкого человека - должен прислать как минимум ___ цветков, ну а если 2-х, то побольше, букет из___ роз?
Ну а если у чужеземца еле хватает душевных сил только на могилу сходить, поговорить с фотографией - что тогда?
всё равно ОБЯЗАНЫ?

Отредактировано neantichrist (2019-08-19 20:28:06)

0

160

Сложный написал(а):

Независимо от того, троллинг это или нет, сам выбор темы говорит о подсознательном стремлении Сепаратиста обесценить в своих и чужих глазах жизни погибших.

Вообще то, вопрос очень индивидуальный. Кто-то за ночь отстреляв несколько обойм из Вальтера после стакана водки  и сна был как новенький для следующей ночи.
Потом доживал до пенсии, в наградах, внуков баловал.
А  кто-то, как Сепаратист, думает о цветах на месте массового убийства,  о тех, кто остался без любимых, родных. 
Говорите, защитная психологическая реакция? Вполне может быть.
Ну и хорошо. Значит, что-то человеческое есть, чего нет у гробокопателей, типа Филиппс, Бекк, Ланкастер.

Отредактировано neantichrist (2019-08-19 20:46:01)

0

161

Сепаратист написал(а):

Какой нах..ИГИЛ в нашем случае? Единственная угроза на территории упавшего самолета может исходить исключительно от ВСУ

Ну и Халифатист написал бы, что единственная угроза на их территории - от авиации кяфиров. Которые и сбили, ясен пень. Не думаю, кстати, что там было бы опаснее для иностранных гостей, чем у вас. Если, конечно, проявлять лояльность, как и в вашем случае. Вы недооцениваете похожесть вашей дыныры на ИГ.

0

162

Сепаратист написал(а):

Благодаря всё той же пропаганд-машине Запада.

Давно хотел спросить "Сепа", какая судьба того ГЭ, которого вы спрятали в спичечный коробок. кажется? ( Об этом вы на вебталке писали достаточно давно)

0

163

Сепаратист написал(а):

Мы не рассматриваем Вашу русофобию.Если Вы не нарушали законы этой страны,то нет повода для беспокойства.

Тогда уж россиефобию, а никак не русо-. Не нужно эти ваши пропагандонские приёмчики. Хотя это не фобия, а ненависть к нынешней России, как к фашистскому (в прямом смысле слова) государству. Это, естественно, никаким боком не касается ни моего родного языка, ни российских этносов, к крупнейшему из которых я сам принадлежу. Как и всех прочих языков и этносов в мире, бо никто не может это себе выбрать. Из людей ненавижу имперцев и презираю ватников, каждый выбирает сам, быть или не быть таковыми. Увы, в России таких больше, чем где-либо в цивильном мире, это факт. Я бы ездил к тем близко знакомым мне людям, которые, будучи антиватниками, вынуждены оставаться в России. Но с очень большой вероятностью я не смогу оттуда выехать, если вообще меня не закроют. Нет, я ничего там не нарушал. Просто понятие "закон" в России полностью обессмыслено. Последний раз, когда я там жил, мне ясно дали понять, что либо я "работаю" на "государство", занимаясь всякой сволочной деятельностью, либо пеняю на себя. Пришлось выдумывать способ свалить и вывезти семью. Но это частный случай, хотя и характерный для нынешнего режима. Ненависть сформировалась независимо от него.

0

164

Как всегда в любом диалоге важно помнить НАЧАЛО.
Откуда взялся тезис Сепаратист "не присылают цветы на политую кровью их родственников ЗЕМЛЮ"?
Вот отсюда, из заявления Сепаратист от 31 июля 2019 г что у Яны нет от него секретов, и можно задавать вопросы напрямую.

У Вас есть возможность получать прямые ответы на вопросы,а не пользоваться слухами и предположениями.

было?
БЫЛО!
А чего НЕ БЫЛО?
НЕ БЫЛО до этой даты упоминания про "цветы" от Сепаратист  в его сообщениях ни на Вебтолке (4571 сообщения), ни на других форумах.
Я признаю, может, я чего пропустил, Сепаратист то лучше помнит - когда он "цветы от родственников жертв МН17" поминал.

Пошли дальше.
В связи с такой возможностью - напрямую узнать у Яны что-то - тут же я задал вопрос про адвоката Гимулу и про родственников, которых обслуживает тов.Гимула.

Надеюсь, никто не будет спорить, что сам по себе адвокат Гимула - нах кому сдался.
А как защитник интересов родственников жертв МН17 - он интересен.
Соответственно я и спросил (у Яны через Сепаратист) :

вопросы к Яне про адвоката Гимулу

почему она для интервью выбрала адвоката Гимулу, который представляет 3 семьи в ЕСПЧ и не выбрала тех адвокатов, которые представляют подавляющее большинство родственников жертв МН17?

Ну и раз она все-таки   с Гимулой говорила, то почему ей было не интересно узнать :
1) почему все  его  клиенты-заявителей Иска против Украины по делу МН17 присоединились недавно к Иску против России?
ЧТО заставило их это сделать?
Они перестали надеяться на то, что Украину в ЕСПЧ признают виновной?
Ну и наоборот, стали надеяться на то, что РФ будет платить?

2) ЧТО вообще он, этот Гимула, как юрист с большим стажем,  может  сказать про ситуацию в ЕСПЧ, когда против России объединились сотни родственников жертв МН17, а против Украины только 3 семьи, да и те недавно поимели претензии к РФ? 

назвал эти вопросы "риторическими", так как на ответ от Яны не надеялся.
Посудите сами, кто ей заплатит за вопрос к адвокату Гимула "Почему ваши клиенты по Иску к Украине  в ЕСПЧ перешли в Иск к России после пресс-конф JIT 24 Мая 2018 г.???"
Какой российский ТВ-канал будет ТАКОЕ КИНО показывать?

Тут же поступил ответ от Сепаратист :

Совсем нет. Вы сами знаете почему это происходит.  На все действия родственников Вы найдёте довольно простые объяснения когда поймёте почему на месте гибели их членов семей ПЯТЬ ЛЕТ нет ни одного букета цветов или венка от них.

Вот так в нашем диалоге о КИНО Яны и Верффа появились "родственники жертв МН17, которые не присылают цветы".
Потом, как известно, родственники жертв МН17 ваще взбрыкнули. И где?
В Малайзии, в стране друга России Махатхира!
- стали требовать от властей отчета об их работе по поиску преступников,
- стали хвалить JIT,
- радоваться стали,  что  обвиняемых будут скоро судить,
- отвергли приглашение на конференцию, которую на вебтолке рекламировал САМ Сепаратист  :angry: 
Тут же им Сепаратист опять напомнил про "цветы" для ЗЕМЛИ, которую залили кровью их родные....

Что тут сказать?
Что хорошо видно, что 31 июля 2019 г Сепаратист НЕ СПРАШИВАЕТ меня

Какая машина и пальцем не пошевелила,чтобы хоть как то облагородить место, пропитанное кровью сотен людей? Именно об этом я спрашивал и не о чём другом.

31 июля 20-19 г Сепаратист прекрасно знает, КАКАЯ это "машина" и предлагает мне самому догадаться с 1 раза - что можно ожидать от людей,  которые посмели перейти из Иска к Украине в Иск к России. Да они даже ЦВЕТОВ не прислали!

А вот здесь, и начинается  самое интересное.
"Цветы" то - не просто так вылезли.
Именно в этом и есть разгадка. Сепаратист чувствует себя, ставит себя  морально выше, чем родственники жертв МН17, да?
Ведь СУТЬ его отлупа мне и родственникам жертв МН17 :
- Ну чо с них взять?  Они даже ЦВЕТЫ не прислали!

Ну а когда его прямо спросили - а вы КТО, чтобы родственникам жертв МН17 советовать про "цветы"? , то тут уже Сепаратист стал мне вопросы задавать :
-  почему родственники?  какая машина их давит....?**

И это тоже хороший знак.
Сепаратист стало стыдно за свою попытку отомстить родственникам жертв МН17 за то, что они не в его окопе. И он стал бегать от своих слов "цветов".
_____
**
Сепаратист, вы адрес для таких вопросов попутали. У Яны спросите - она же с родственниками жертв МН17 общалась. И с адвокатом, который....

Отредактировано neantichrist (2019-08-20 06:42:39)

0

165

neantichrist написал(а):

Тут же поступил ответ от Сепаратист :

Через 10 часов он поступил. Если предположить, что это ответ Яны, то, учитывая её моральную отмороженность, она подсознательно скорее дискредитировала родственников, чем обесценивала погибших. Типо потому и подают иски против России, что меркантильные кю, это имеет большие шансы на успех (в отличие от), а на память о близких им начхать, потому и цветов не несут... То есть, проецировала с себя, насколько я могу оценить её личность по видеообразу. К тому же, Яна не нашла ни одного родственника для своего пропагандонского фильма, обозлилась на них. Ну а Сепаратист понял так, как понял. И повторяет за ней, как за авторитетом. Конечно, это только версия, что он процитировал Яну, но мне сразу показалось диссонансом, что Сепаратист пишет про отсутствие цветов, причём в ответе на такой вопрос. Мне казалось, что с этикой у него как-то получше, чтобы воздерживаться от такого, и мышление у него не женское.

0

166

Сложный написал(а):

Через 10 часов он поступил. Если предположить, что это ответ Яны, то, учитывая её моральную отмороженность, она подсознательно скорее дискредитировала родственников, чем обесценивала погибших. Типо потому и подают иски против России, что меркантильные кю, это имеет большие шансы на успех (в отличие от), а на память о близких им начхать, потому и цветов не несут... То есть, проецировала с себя, насколько я могу оценить её личность по видеообразу.

Если Сепаратист и впрямь спросил Яну про беседу с адвокатом..., тогда вполне может быть.

Вряд ли Сепаратист сам когда-нипуть задумывался о "не присылании родственниками цветов".
Ему ли не знать - КТО и ЧТО может доставить в города и села  ДНР/ЛНР из ЕС или Малайзии. 
Кто приезжал и хочет приехать, но не может - он знает.
А вот про "цветы", действительно "женская тема".

0

167

Сепаратист, Вы совсем глупо выглядите с этим комментом. То ли троллить пытаетесь на уровне ниже плинтуса, то ли, мягко говоря, не в себе. Ответьте честно, "аргумент" про цветы Вы от Яны услышали?

0

168

Сепаратист, Вы уклоняетесь от прямого ответа. Понятно, что про 5 лет Вы рассказали Яне, а не сама она догадалась. Отсутствие цветов в качестве аргумента на тему "почему родственники подают иски против России": 1) первой выдвинула Яна; 2) первым выдвинул Сепаратист. Выберите верный ответ.

А бои там были бы независимо от. Для того и сбивали, чтобы приостановить наступление. Ну, в псевдорациональной части мотивов...

0

169

Сепаратист написал(а):

3) об этом с ней мы не говорили.

Печально. Я лучше о Вас думал.

И что ,помогло?

У Хуйла спросите. Это он рассчитывал, что "западные партнёры" надавят на украинское руководство. Они, конечно, давили, но без особого успеха. Хотя в какой-то мере это затормозило наступление. А во второй половине августа Хуйло заслало регулярные войска, и стало бессмысленно пытаться. Сотни военных и добровольцев эти хуйловые гниды убили при выходе из котла по согласованному с российским генералом "зелёному коридору".

Сепаратист написал(а):

https://m.zn.ua/UKRAINE/zona-krusheniya … 1247_.html
Сложный ,куда подевался доступ? Был,а теперь нет. Хороший повод растянуть эту бодягу на неопределенный срок.

Может, стоит почитать оригинал, а не творчество дебилов-журнализдов?

All these years, the investigation focused on various components, including forensic investigation, finding and questioning witnesses and experts, analysing radar and satellite images, looking at huge quantities of telecommunication data such as wiretapped conversations and analysing big data. The area of investigation in Eastern Ukraine is still inaccessible to the investigation team. This means we have been unable to perform some investigative acts and that other investigation activities require more time than usual. However, we also received a lot of valuable telecommunication data and other relevant information from Ukraine in the past year.

С английским у них как обычно, но що маємо. Это касалось доступа к телекоммуникационным данным. Не дают ваши "республики" добывать подтверждения, что прослушки настоящие.

0

170

Сепаратист написал(а):

Вот видите как просто "объяснить" человеку почему он этого не должен делать.
Можно уточнить,убийцы то кто?

Опять же, давайте вернемся к тому, с чего началось.
Во время обсуждения КИНА Яны прозвучало заявление Сепаратист о том, что можно через него адресовать вопросы "напрямую".
Спрашивал ли я Яну  "о родственниках"?
Н Е Т.
Я спросил Яну, в т.ч. и  о том, почему в ее КИНО есть Гимула, но нет вопросов к нему о том, что....
Уверен, именно этот переход 3-х участников Иска к Украине  в Иск против РФ в ЕСПЧ (и переход именно после обнародования JIT данных о владельце СОУ ЗРК БУК, из которой сбили МН17), вызывает такую ярость и даже ненависть к родственникам жертв МН17.
ну трудно было сдержаться, уж не знаю кому - Яне или Сепаратист.

Поэтому на мои "риторические" вопросы был совсем "не риторический" ответ :
- попытка УНИЗИТЬ родственников жертв МН17.
Опубликовал эту грязь Сепаратист. Были ли это слова Яны или его личные?
Н Е   В А Ж Н О. 

Что в итоге?
Достаточно быстро выяснилось, что позиция Сепаратист по отношению к родственникам жертв МН17 не украшена "цветами".
Какие нах "цветы",  если есть "тема"

Сепаратист : промывки мозгов родственникам погибших

Фиксируем.
То, что Сепаратист СВОИМИ РУКАМИ написал про родственников жертв МН17 - что от них ждать, если они даже цветы не... - ну, как бы даже самому Сепаратист стало стыдно.
Он от своих слов побежал.
Куда он побежал, понятно - кругом фашисты**,  а он, Сепаратист, святее папы римского.

У меня к родственникам никаких претензий.НИКАКИХ

2 Сепаратист
раз у вас нет никаких претензий к, то, может быть, вы решитесь на мужской поступок и извинитесь за вот эту грязь, которую написали лично вы :

На все действия родственников Вы найдёте довольно простые объяснения когда поймёте почему на месте гибели их членов семей ПЯТЬ ЛЕТ нет ни одного букета цветов или венка от них.

Не знаю, найдется здесь кто-то ( кроме компьютерной программы), кто начнет спорить -  мол, в этих словах Сепаратист НЕТ  грязного намека на недостойное поведение родственников жертв МН17 в отношении ПАМЯТИ о своих родных и близких.
Надеюсь, не найдется.

Ну а  про "промывку мозгов" поговорим в зависимости от вашего ответа. 
_____
**

21/08 01:49:10...оба являетесь пропагандистами Гебельс-машины!

21/08 02:14:18...а вы оказывается пропагандисты Гебельс-машины?

Отредактировано neantichrist (2019-08-21 08:10:13)

0

171

Сепаратист написал(а):

Гебельс-машина запретила

Приезд любой официальной делегации - это в какой-то мере признание субъекта, как минимум напоминание о вашем существовании. Что для Киева - страшный сон.

Отредактировано uschen (2019-08-22 05:16:30)

0

172

Сепаратист написал(а):

Когда наступит у них прозрение ,а оно обязательно будет,то ни Вам ,ни Сложному, ни представителям Белингкэтов, джиту, спецлужбам( могу о ком то ещё не знать) , никому не отмыться от этой самой грязи, сколько бы не пришлось извиняться...хотя в свете последних лет вам всем всегда божья роса.

Мне сразу вспомнилась одна православнутая на всю бошку мадам лет 20 назад. Точно такими же фразами она "убеждала" меня, что когда я "прозрею" и "приду к богу" (а я "непременно" приду, как "умный человек"),  то... см. выше. Точно так же "грязью" она называла то, что я не верю в их сказки, за что мне потом придётся бесконечно "просить прощения у бога", но я так и не "отмоюсь". Позже она созналась, что боженька не помог ей с проблемами, как она надеялась, а вовсе даже наоборот, всё у неё напрочь порушилось с отношениями. И что я был прав, когда давал советы, как их наладить, но что на момент её признания было уже слишком поздно. Вскоре она сошла с ума, в клиническом смысле. А я, изначально будучи толерантным ко всяким ментальным инвалидам, называемым "верующими",  и готовым общаться с таковыми, сейчас просто посылаю их нахуй при первой же попытке заговорить о своих представлениях о мире. Не из-за этого случая. Просто опыт показывает, что все усилия с такими персонажами бесполезны, но хотя бы можно избежать эмоционального втягивания себя в это болото. А предмет веры бывает разный. Можете на это не отвечать.

0

173

Сепаратист написал(а):

Это произошедший ФАКТ ,который невозможно изменить.Какими бы качествами не обладала моя личность она здесь совершенно не при чём и к этому не имеет никакого отношения.

Ну как же вы не имеете отношения?
Разве это не вы грязно намекнули на нравственные устои родственников жертв МН17?
Разве это не вы грязно намекнули на их слабоумие, такие у них, по мнению Сепаратист,  слабые мозги, что их даже можно промывать...?

Прочтите,  посмотрите еще раз на  себя всего в белом  на этой ЗЕМЛЕ, которую кто-то полил кровью 298 человек, родственники которых, КАКАЯ ЖАЛОСТЬ для вас!, вместо того, чтобы  присылать цветы и венки на  ЭТУ ЗЕМЛЮ, взяли да и подали Иски к РФ и  хвалят JIT.

На все действия родственников Вы найдёте довольно простые объяснения когда поймёте почему на месте гибели их членов семей ПЯТЬ ЛЕТ нет ни одного букета цветов или венка от них.

...темы промывки мозгов родственникам погибших...

Отредактировано neantichrist (2019-08-22 07:16:44)

0

174

Сепаратист написал(а):

Ув,Усчен, и я и Вы и все остальные адекватные это прекрасно понимают. Эта боязнь перед внеплановым частичным признанием оставляла лежать трупы под палящим солнцем несколько дней.Цена вопроса подпись и печать ДНР на каких то бумажках.Всё! И в этом ни неантихрист ни Сложный не видят никакого политического цинизма,той грязи о которой они так судачат по отношению к умершим.Такое отношение к погибшим может быть только у настоящих убийц,тварей и нелюдей. Власти ДНР посмотрев на это не стали настаивать на этой формальности.Единственным намеком на независимость в документах осталась структура МЧС Донецкой обл,которой в Украине не существовало, если правильно помню.

 
Упс...  Ври , но знай меру .https://img.tsargrad.tv/cache/9/0/1_donbass.jpg/w720h405fill.jpg
 
Хотелось бы узнать о судьбе того ГЭ , который ты припрятал в спичечный коробок " до лучших времен"

Отредактировано Акулич (2019-08-23 03:46:56)

0

175

Наверное, напишу банальность, но, если в публичном споре идейных противников одного начинает плющить, это свидетельствует о том, что он осознаёт, что неубедительно врёт. Необязательно врущего плющит (отмороженным либо просто троллям обычно пофигу), но уж если плющит, то других вариантов нет. Плющит от того, что наблюдающие "свои" осознают для себя, что он врёт, позиционируя себя поборником истины. От самодискредитации в их глазах, то есть.

0

176

Сепаратист написал(а):

Это один из пунктов вашей методички.Если невозможно противостоять фактам, то дискредитация собеседника обязательно должна уменьшить их значимость.Проверенный временем и достаточно верный способ перетянуть на свою сторону присяжных.

Каким фактам я лично "не могу противостоять"?
Сепаратист,  огульно лозунги кидать - всё что вам осталось.
На родственников наехать не можете, тк в вас есть что-то  человеческое.
Извинятся за свои грязные намеки вы тоже не желаете, вот и ищите виноватых.

Давайте еще раз закрепим факты, которые вы же сами и сообщили в своих комментах:

- Сепаратист предложил задавать вопросы Яне через него "напрямую".

- форумчанин задал Сепаратист вопрос - почему показывая адвоката Гимулу, Яна не спросила у него - что заставило  его доверителей, которые после прессухи JIT 24/05/2018 присоединились к Иску против России в ЕСПЧ, изменить свою позицию?

- тут же выяснилось, что Сепаратист эти вопросы Яне не передавал, а решил сам объяснить форумчанину, почему родственники жертв МН17 все поголовно стали тыкать острой палочкой в Россию, как владельца СОУ ЗРК БУК, из которой.

- "объяснения поведения родственников жертв МН17" за авторством Сепаратиста настолько были грязные и неуместные, что в течение буквально часов, сам Сепаратист это осознал и  стал бегать от своих же слов и клясться в своём личном уважение к родственникам жертв МН17.

- так как признать свою ошибку и извинится - это не для Сепаратиста, Сепаратист стал искать виновных в том, что он САМ неосознанно выдал свое НАСТОЯЩЕЕ отношение к родственникам жертв МН17.

Вот причины того, что, по мнению Сепаратист, все родственники МН17, которые обратились в ЕСПЧ, подали ИСК к России, несмотря на слова Доктора Махатзира, КИНО Яны и Верффа, ежедневную работу Раша Тудэй и Спутник и пр российских СМИ на Западе.
Ну и несмотря на труды Сепаратиста сотоварищи  на всех форумах про МН17  в течение 5 лет.
Сепаратист :

На все действия родственников Вы найдёте довольно простые объяснения когда поймёте почему на месте гибели их членов семей ПЯТЬ ЛЕТ нет ни одного букета цветов или венка от них.

...темы промывки мозгов родственникам погибших...

Что сказать?
Их этих слов следует, что Сепаратист ставит свою нравственность выше нравственности родственников жертв МН17, ну и мозги у Сепаратист
а) есть
б) мозги Сепаратист  намного лучше, чем у тех же родственников, потому что их "промыть" невозможно!

А родственники жертв МН17 для Сепаратиста - "они же дети", а то и ваще без...
Вот им и "промыли" мозги.

Потом Сепаратист сообщил, что у него никаких претензий к родственникам жертв МН17 нет.
НИКАКИХ нет!
Но слово, как известно, не воробей.
И то, что Сепаратист не желает извиняться за свои грязные намеки в адрес родственников жертв МН17 - на ноль умножает его "у меня нет претензий!"
Как же "нет претензий", если вы грязью их облили, а извинятся не желаете?

Анологично, кстати, ведет себя   uschen.
Вот его слова 

JIT одурачила весь мир

Ответить на вопрос - как и кого "одурачила" JIT???  uschen, как вы понимаете, не желает.
Бегает от своих же слов как ошпаренный.
Ауу, uschen, объясните, пожалуйста, КАК и КОГО JIT "одурачила"?

Возвращаясь к теме "русский язык и пропаганда".
Если форумчанин от своего имени сообщает штампы рукожопов российской  пропаганд-машины - это неизбежно вылазит в их комментариях.
Такова природа русского языка.
Свои ты пишешь слова или чужие? - как не скрывай, а вылезет. 
Когда этих форумчан просят ответить/объяснить СВОИ слова, эти форумчане  люто злобятся  и сбегают от своих же слов.
Наверно,  им  стыдно, что они вынуждены повторять за рукожопами российской пропаганд-машины всякую дичь и грязь.

И это обнадеживает.

2 Сепаратист
Вы тут защитником КИНА Яны выступаете, типа Яна то и сё..., даже вместо неё на родственников жертв МН17 грязь плескаете.

Через несколько лет, когда сменится режим, а Яна всё еще будет зарабатывать телевидением, вы услышите от нее признания о том,
- как она мужественно не выполняла задания Раша Тудэй по дискредитации родственников жертв МН17,
- как была вынуждена общаться с убийцами 298 человек рейса МН17 на терр ДНР, которые цинично врали ей про то, КТО сбил...
- как она не могла донести ВСЮ правду о МН17  своему зрителю,
- как бизжалостно Сепаратист цензура вырезала из ее КИНА настоящие факты о.... и слова Махатхира о том, как Россия...

Почему я в этом уверен?
Не она первая, не она, к сожалению,  последняя, кто на ходу переобувается, только бы еще раз посветить мордой в Ящике при любом режиме.
Ей что Сепаратист, что родственники жертв МН17, что Махатхир, что Путин  - все пох. Только бы платили и в Ящике показывали. 

Почувствуйте разницу между собой и Яной, которую вы отмазываете.

Отредактировано neantichrist (2019-08-23 06:56:30)

0

177

neantichrist написал(а):

Ответить на вопрос - как и кого "одурачила" JIT???  uschen, как вы понимаете, не желает.

Ну Вы и болтун))
Что тут объяснять?
Множество СМИ по всему миру опубликовали заметки с содержанием "вот детали от ракеты, которая сбила боинг".
Какие тут варианты?
1) Это все антироссийская пропаганда, редакции заставили авторов приврать.
2) В этих СМИ работают дураки.
3) JIT их одурачила в своем докладе.

Я выбираю Вариант 3).
Почему?
Ну как-то не верится мне во всемирные заговоры...

Как одурачила?
Да очень просто - идет рассказ о том, что боинг сбит буком, а внимание слушателей приковано к выставленным на обозрение деталям бука.

А давайте просто посмотрим стенограмму:
All findings from this forensic investigation confirm the earlier conclusion of the JIT that Flight MH17 was shot down by a 9M38 series BUK missile.
I will now talk specifically about two parts of the 9M38 series BUK missile, called ‘venturi’ and ‘casing’.

Перевод на официальном сайте:
Все результаты этой криминалистической экспертизы подтвердили ранее сделанный группой JIT вывод, о том, что авиалайнер рейса МН17 был сбит ракетой системы «БУК» из серии 9М38.
Сейчас я остановлюсь на двух специфических частях ракеты «Бук» этого типа, а именно, сопле и корпусе двигателя.

Гугл-переводчик:
Все результаты этого судебного расследования подтверждают ранее сделанный JIT вывод о том, что рейс MH17 был сбит ракетой 9М38 серии БУК.
Сейчас я расскажу конкретно о двух частях ракеты БУК серии 9M38, которые называются «Вентури» и «корпус».

... by a 9M38 series BUK missile ...
... of the 9M38 series BUK missile ...
Может не одному мне слышится тут "части этой (той самой, сбившей самолет) ракеты?"

На сайте JIT, кстати, написано иначе:
Forensic investigation confirms that Flight MH17 was shot down by a 9M38 series BUK missile. A venturi, the exhaust of the missile and a casing, the shell of the missile engine were found in Eastern Ukraine.
... by a 9M38 series BUK missile ...
... A venturi, the exhaust of the missile and a casing ...

И там же ссылка на официальный текст:
The JIT has established that this involves a missile of the 9M38 Buk-series. To what extent both parts belong to the missile that was launched by the BUK TELAR of the 53rd brigade can, as yet, not be said with certainty.

Отредактировано uschen (2019-08-24 10:00:28)

0

178

uschen написал(а):

Какие тут варианты?
1) Это все антироссийская пропаганда, редакции заставили авторов приврать.
2) В этих СМИ работают дураки.
3) JIT их одурачила в своем докладе.

4) Журналисты, придумавшие подписи под фото - гуманитарии. К сожалению, подавляющее большинство журналистов таковые. Бо технарей массовая аудитория не читает. Тем более, в Ваших примерах все СМИ, кроме Телеграфа, политически левые...

JIT одурачивала МОшников РФ, надеюсь, что намеренно. Невозможно сделать так, чтобы при этом реально или мнимо не "одурачивалась" большая часть журнализдов. Но это ИХ ответственность.

Хотя, для примера, в имитации убийства Бабченко СБУ одурачивала вообще всех, тем не менее, любой адекват скажет, что они действовали правильно, бо польза перекрывает все издержки в виде брюзжания журнализдов-гуманитариев, полагающих, что лучше уж пусть были бы убийства и нераскрытые планы кремлёвских террористов, чем сотрудничество одного независимого журналиста с СБУ для предотвращения дальнейших терактов. А сами они после сообщения СБУ о предотвращении теракта без этой операции писали бы, что сбуфсёврёт, и нетникакихдоказательств. Они, конечно, и так писали, бо гуманитариям заподло хвалить спецслужбу в принципе, а обвинять при любом поводе, без повода, или при антиповоде - журнализдский долг, но здесь всё же стало очевидно, что, как минимум, самого Бабченко убить пытались.

А с артиклем там всё верно. Речь шла о том, что в состав той самой ракеты входили корпус и сопло. А дальше идёт, что какие-то (с артиклем a) корпус и сопло были найдены, и вот они здесь представлены.

0

179

Сложный написал(а):

4) Журналисты, придумавшие подписи под фото - гуманитарии. ....

Здесь надо уточнить.
Подпись под фото придумывает тот, кто его публикует. Вот был на прессухе JIT фотокор (скажем - AFP), нащелкал и выложил НА ПРОДАЖУ. Выложил с подписями.
Кто то взял и опубликовал снимок с подписью как он (этот фотокор) подписал, хотя в статье про эти дела (поиск свидетелей для обломков ЗУР с такими то номерами)  ваще ни гу-гу.
Например, так поступила газета Вашинтон Пост.

А кто-то - изменил подпись соответственно ФАКТАМ.
берем СМИ от 24 мая, где есть фото с соплом и корпусом.
газета Таймс. Да-да, та самая-самая Таймс. Доказала, что у ее журналистов/редакторов есть глаза и уши, которыми они воспринимают инфу, чекинят факты,  а не тупо копипастят все подряд :

Investigators identify Russian military missile that might have downed MH17

или нидерландская AD

Het Joint Investigation Team (JIT) dat onderzoek doet naar de crash van vlucht MH17 gaf een update over de resultaten. © ANP

Или FT

Damaged missile put on display by the Joint Investigation Team in the Netherlands on Thursday

Или КП

Какие снаряды, если «Бук» запускает ракету, разносимую на клочки ее боевой частью? Какие отпечатки пальцев?

Или газета Известия
Тут лучше цитировать тов. В.Шурыгина, а то не поверите :

А в качестве главного доказательства с театральной сценичностью публике было представлено нечто, названное следователями «обломками той самой ракеты «Бук», которая сбила Boeing. И комментатор из следственной группы, указывая на маркировку, потребовал от России пояснить, что означают эти цифры, а также назвать воинскую часть, где числились эти ракеты. Видимо, на обломках этого «Бука» и были обнаружены те самые отпечатки пальцев подозреваемых...
Общественность просто поражена скрупулезностью следователей и тем, насколько доказательно изобличена Россия в этом преступлении. Вот только одна несостыковка! «Следователи» вынесли на сцену не обломки ракеты 9М38 ЗРК «Бук-М1», которая, как установлено, сбила Boeing, а обломки ракеты 9М79 тактического ракетного комплекса «Точка». Если быть точным, то двигательную его часть!

Или российские Ведомости, которая одна из немногих СМИ  вообще уделила внимание именно  выступлению полицейской начальницы из Австралии, и даже сослалась! и  на пресс-конф и НА ПРЕСС-РЕЛИЗ от СПО, что мол, не утверждает JIT, что ракета ТА САМАЯ, надо еще продолжать расследование! Вот такое, панимашь! российское внимательное СМИ. Впрочем, я выше об этом упоминал.

НадеюсЬ примеров достаточно.
Все  они -  про то, что сколько СМИ, столько и мнений там, где казалось бы, четко и ясно заявили, и даже вдогон пресс-релиз издали - для особо тупых : ну не "ТА САМАЯ ОНА, НЕ ТА!"

Но нет. Не помогло.   :canthearyou:
Если для, скажем,  бутблэка этот эпизод как бы мелочь - ну лоханулся, ну бывает, то uschen идет своим путем.
И продолжает настаивать,  что это именно JIT "одурачила весь мир", а не НЕКОТОРЫЕ рукожопые журналисты лоханулись.И все они, вот те на! из  уважаемых им. uschen, газет.
Не,понятно, спору нет,  - "они же дети"!
Все поголовно - из уважаемых изданий
© (uschen).
А JIT "подло воспользовалась" их наивом. Ну или рукожопостью. И "одурачила".

2 uschen
Вот вас поймали на том, что про JIT "одурачил", да к тому же  и "весь мир" - вы сгоряча запалили....
А может, и  не сгоряча. Но ЭТО только вам известно.

Быстро выяснилось, что "весь мир" состоит не только из уважаемых вами лично** изданий, но и из других СМИ, ДА?
Оказывается, есть еще такие, которые,  прежде чем что-то публиковать, не ленятся почитать стенограмму или хотя бы пересказ ее в виде пресс-релиза.
Особенно "русский мир" отличился, да? Нах им стенограмма, когда на фото - двигательная часть ТРК "Точка"?!

И что из этого следует?
Что дело не в JIT и даже не в пресс-релизе про эту прессуху JIT, да? И артикли англ.яз. совсем не причем....
Дело в том, что вы "JIT одурачила весь мир" не для того напечатали, чтобы потом  извинятся за этот пропаганд-лозунг.
Это понятно, JIT так подло подставила тов. В.Шурыгина (Известия за 25 мая 2018 г),   а потом и все МО РФ -  и тут  вы! Извинятся...
Товарищи по борьбе не поймут!

Вы, uschen, ессно, и дальше  вправе придумывать ( как "ихнаЛунебыло!"+Басар) все что угодно в оправдание своего пропаганд-лозунга.
С улыбкой жду ваших разъяснений о том, почему НЕ ВЕСЬ мир был "одурачен", и пожалуйста, не забудьте  про тов.Шурыгина пару слов, без протокола, личная просьба!
______
**почему то для vam  эти издания в кавычках "уважаемые". А вы  - без кавычек их уважаете. 
Но это и хорошо, да? Как там у великого СЩ :
- у всякого свой вкус: кто любит дыню, а кто арбуз, а кто свиной хрящик.

В виде лирического отступления :
как то я переписывался с "ихнаЛунебыло!" на forumavia и glav.su.
Авиаторы быстро прихлопнули ( в т.ч., и по моей просьбе) эту бредятину.
Ну, а глав.су "ихтамнебыло" - уважает, поэтому  пишут и пишут, развлекаюися.
Типа: 
Вот,  СССР (марки, издание книг, учебников, всё ОБРАЗОВАНИЕ...) , - "Именно поэтому многие подозревают что были какие то договоренности и СССР покрывал эту аферу";
Вот,  космонавт Г.Береговой в 1973 г издал мемуар... - емпни, "А он пил водку, когда посещал США!";
Вот, китайская обсерватория провела лазерную локацию Луны по УО, который спициально установили амеры во время А-15 (емпни) - 
тут без цитаты не обойтись : 

Воровать и копировать вот их удел пока

Поэтому, хотя и не сталкивался, думаю что в китайской космонавтике ситуация
довольно хреновая. Сплошное чинопочитание, все ходят строем. Собственные
разработки требуют создания научно-технологических школ а они без свободы
творчества не возможны (политические свободы для этого не нужны), и их
создание занимает десятки лет. Поэтому особых прорывов от них не жду.
Воровать и копировать вот их удел пока.

Отредактировано neantichrist (2019-08-24 20:44:30)

0

180

neantichrist, ну, с фотокорров какой спрос... А те журнализды, которые оставляют неадекватную подпись, или те, которые сами выдумывают - разницы нет.

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Сложного » Перепалка Сепаратиста и Сложного насчёт Яны и не только