Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Версии, мысли, идеи » Перепалка Сепаратиста и Сложного насчёт Яны и не только

Перепалка Сепаратиста и Сложного насчёт Яны и не только

Сообщений 241 страница 270 из 362

241

Сложный написал(а):

По-моему, не знаете Вы.

Мы обсуждаем не то что я знаю.

Сложный написал(а):

А, чисто гипотетически, при несанкционированном официально взлёте

А при санкционированном неофициальном? Как с Януковичем))).Вы же крест поставили на Украине.Почему Вы всегда пытаетесь её выгородить а не ищете возможные реальные способы вылета боевых самолетов?

0

242

Сепаратист написал(а):

Мы обсуждаем не то что я знаю.

Так я Вам и аргументирую, что Ваши предположения по перемещавшимся в воздухе объектам противоречат законами физики. Чуть более, чем все, которые я помню.

Почему Вы всегда пытаетесь её выгородить а не ищете возможные реальные способы вылета боевых самолетов?

Выгораживание (России) - это то, чем постоянно занимаетесь Вы. И даже не пытаетесь изображать объективность. Нет реальных способов скрыть вылет при таком исходе.

0

243

Сложный написал(а):

Выгораживание (России) - это то, чем постоянно занимаетесь Вы.

Описание последовательности полных событий называется выгораживанием? А я по наивности всегда считал,что наоборот, сокрытие и игнорирование фактов,уничтожение улик, поиск только "нужных" свидетелей ведёт следствие по ложному пути.

0

244

Сепаратист, выгораживанием в Вашем случае является конспирологическая бредятина, которую Вы пытаетесь впарить. С игнором и "неудобных" фактов, и всех очевидных аргументов о том, что в Вашей бредятине всё противоречит всему, и здравому смыслу тоже.

0

245

Сложный написал(а):

Сепаратист, выгораживанием в Вашем случае является конспирологическая бредятина, которую Вы пытаетесь впарить. С игнором и "неудобных" фактов, и всех очевидных аргументов о том, что в Вашей бредятине всё противоречит всему, и здравому смыслу тоже.

Тогда для Вас наилучшим вариантом является Зарощенское. КО никогда не будет- невозможно натянуть то чего не было.Или правда-это слишком сложно или по договорняку-Зарощенское.

0

246

Сепаратист, Вам не идёт роль тролля. Не умеете.

0

247

2 Сепаратист
просьба посмотреть вот это видео
http://www.astroawani.com/video-malaysi … 17-1805125
с 03:04.
Видна сытая и довольная девушка и какой то человечек рядом. Может быть, вы подскажите, кто это? В выступавших на конфе он не значится.

0

248

neantichrist написал(а):

Видна сытая и довольная девушка и какой то человечек рядом. Может быть, вы подскажите, кто это? В выступавших на конфе он не значится.

https://www.instagram.com/p/ByTWvZNFFHk/
https://scontent-ort2-2.cdninstagram.com/vp/d447b69c8c57c3725258cbcb4b0b10af/5DD92269/t51.2885-15/e35/p1080x1080/61368294_680917259012411_5257911479506814562_n.jpg?_nc_ht=scontent-ort2-2.cdninstagram.com

0

249

neantichrist написал(а):

Видна сытая и довольная девушка и какой то человечек рядом.

И денежку на поездку где-то нашла. Или на свои поехала, вместе с оператором?

0

250

2 Сложный
Спасибо, то, что она брала оператора на интервью с Доктором, это, в принципе. объяснимо.
А  вот то. что она взяла его с собой на мероприятие, которое НУ СОВСЕМ не требует видеофиксации (договориться с организаторами, что они отдадут ей диск со всеми записями речей и выступлений - делов то), дает основу предполагать, что
а) это личное.
б) готовят новое КИНО, оне же обещали. Видно и деньжата появились на вторую серию "низависимага КИНА".
в) а) + б)

правильно ей Верфф денег не дает.
Наверно, Верфф Яну раскусил - богатый винтик российской пропаганд-машин со своим личным оператором  :cool:
Мдааа, мало кто из "низависимай журналистики"  может таким личным сервисом похвастать...

Отредактировано neantichrist (2019-08-18 16:51:18)

0

251

Сложный написал(а):

Могу предположить, что двое малайзийских предварительно согласились, не зная, что за деятели устраивают это пропаганда-шоу, и какую лабудень они собираются продвигать на нём.

Пообщавшись с Марселем узнали? Или не только с Марселем? Всё что требовалось от них так это ПРАВДА. Как Вы думаете ,Сложный, узнали бы мы от них почему на месте трагедии нет цветов от родственников? Неантихрист ведь не знает почему,а ему было бы ооочень интересно это узнать.

0

252

Сепаратист, слово "предположить" видите? Потому что других правдоподобных предположений не придумывается. Какую "правду" могут поведать родственники? А запятнать себя участием в пропаганда-шоу, организованном для выгораживания убийц их родных - запросто. В этом ведь на Махатхира не сошлёшься, что он там заявлял. Заклеймят позором близкие люди, и всё. Мусульманское общество - это вам не русский мир, где любая подлость оправдывается, если это выгодно для ватной пропаганды.

Цветов нет, потому что родственники погибших в ваше террористическое образование не ездят по всем понятному набору причин. Не идиотничайте. Тем более, мусульмане вообще цветы не возлагают, а в протестантской культуре такого культа возложения цветов к месту гибели (если не первые дни после) не наблюдается.

0

253

neantichrist написал(а):

Что же до вашего, Сепаратист,  вопроса про то, почему не было родственников???
Нуда нуда, хорошая поляна  для стеба над организаторами. Но разве это главное, да? Главное -  не пришли.

В отношении "цветов от родственников".
Вы почему то настойчиво толкаете сообщение, что вот они "не прислали цветов, нет цветов от родственников..!" Этими "напоминаниями" вы начинаете напоминать гробокопателей Филиппса и Ланкастера - смотрите, мы нашли кусочек кости!

Сепаратист, у каждого народа, группы людей, индивидуума есть свои обычаи в отношении общения с умершими.
Понятно, да?
Когда и как вспоминать СВОИХ умерших, что при этом делать и ГДЕ... - каждый человек решает сам. Это его право,  не вам его устанавливать для кого бы то ни было. 
Хотите, чтобы ВАШИ обычаи в этом скорбном деле уважались?
Уважьте сами обычаи ДРУГИХ.

Неужели трудно понять, что ОНИ - не вы и не мы?
Охолоните, вспомнит пословицу - со своим Уставом в чужой монастырь....

Отредактировано neantichrist (Сегодня 01:42:24)

Не надо выглядеть ужом на сковородке.Просто забудьте о своем призвании хоть на время и тогда обычаи в отношении усопших покажутся Вам на удивление очень схожими.

Ханс де Борст, який втратив у авікатастрофі доньку, розповідав ВВС, що колись, коли вщухне конфлікт, сподівається поїхати до України:

«Одного разу я хочу туди приїхати, пройтися соняшниковими полями, побачити, де сталося це масове вбивство. Я хочу поговорити з жителями околиць і подякувати їм, бо вони, жителі маленьких навколишніх сіл, допомагали збирати тіла загиблих».
Поки ж родичі можуть відвідувати інше соняшникове поле, яке посадили на території Національного монументу пам’яті жертв МН17 поблизу Амстердама. Меморіал відкрили у липні 2017 року.
Крім соняшників тут ростуть і дерева, які садили родичі загиблих. Рівно 298 дерев — біля кожного є ім'я.

https://nv.ua/ukraine/events/podsolnuhi … 32618.html

0

254

Сепаратист написал(а):

Не надо выглядеть ужом на сковородке.

Вы сами выглядите именно ужом на сковородке. Даже оставим на время в стороне Вашу конспиролушную ахинею, уже сколько сказано про неё. Но для чего так глупо и очевидно неискренне поддерживать откровенных пропагандонов (и пропагандонок)? Даже упоротые ватаны с вебталка этим не занимаются, если только в виде троллинга иногда. Или у Вас это тоже троллинг такой? Как и с цветами. Так Вы скажите, а то никто же не понимает, что Вы просто пытаетесь троллить, как умеете. А умеете вы от слова "никак".

0

255

2 Сепаратист
Но вы же про цветы, которые "никто не присылает"  пишете, а не про скорбь тех, у кого погибли на МН17 родственники и близкие.
Вы для тех, кто ЦВЕТЫ НЕ ПРИСЫЛАЕТ - кто? Судья? Священник? Нравоучитель?
Науя вы эту тему "цветы не присылают" уже несколько раз вспомнили?
Науя?

Чтобы показать что вы отличаетесь от них?

Вы вот это объясните, а за цитатами тех, у кого ГОРЕ, прятаться не надо.

Отредактировано neantichrist (2019-08-19 07:21:23)

0

256

Сложный написал(а):

Или у Вас это тоже троллинг такой? Как и с цветами. Так Вы скажите, а то никто же не понимает, что Вы просто пытаетесь троллить, как умеете. А умеете вы от слова "никак".

Имхо, это обычное желание хоть в чем то показать свое превосходство над собеседником, остаться "победителем".
DSB, JIT ... что тут обсуждать, Суд уже грядет.
СУД пройдет, какая жалость,  без Сепаратиста сотоварищи, без учета их мнений. :mad: 

Вот и тешит свое самолюбие тем, что переносит  "ниправильное (с его т.зр.) обращение с памятью усопших"  родственников жертв на других форумчан.
Только остается  пожалеть его.

Отредактировано neantichrist (2019-08-19 07:44:24)

0

257

Сепаратист написал(а):

Пообщавшись с Марселем узнали? Или не только с Марселем? Всё что требовалось от них так это ПРАВДА.

Ниуя не понимаю - что вам родственники жертв МН17 сделали?
Вы сами то может ВНЯТНО объяснить их "обязанности" перед вами?

Сепаратист, ну ладно форучане, которые не согласны с вами, ладно СБУ/СКР/Путин/JIT/DSB/ICAO...
Но родственники жертв?

Это их личное дело, кого считать виновником, на кого в Суд подавать, куда и сколько посылать цветов.
Это их право считать что-то ПРАВДОЙ, а что-то ЛОЖЬЮ.
Никто им в этом не может быть судьей.
Не трогайте вы их, стыдно это.

0

258

neantichrist написал(а):

Вы для тех, кто ЦВЕТЫ НЕ ПРИСЫЛАЕТ - кто? Судья? Священник? Нравоучитель?
Науя вы эту тему "цветы не присылают" уже несколько раз вспомнили?
Науя?

Независимо от того, троллинг это или нет, сам выбор темы говорит о подсознательном стремлении Сепаратиста обесценить в своих и чужих глазах жизни погибших. И для этого есть только одна психологическая причина - приуменьшить тяжесть преступления. Как и из многих других моментов в текстах Сепаратиста, отсюда видно понимание им, какая сторона есть реальный преступник.

Сепаратист, для Вас какой ответ был бы психологически комфортен? Типо, что ожидать от бездуховных гейропейцев и англо-саксов? Не дорога им жизнь своих близких? Ну, только чтоб не напрямую, а намёком на это, верно? А то какого неловко будет...

0

259

neantichrist написал(а):

Но вы же про цветы, которые "никто не присылает"  пишете, а не про скорбь тех, у кого погибли на МН17 родственники и близкие. Вы для тех, кто ЦВЕТЫ НЕ ПРИСЫЛАЕТ - кто? Судья? Священник? Нравоучитель? Науя вы эту тему "цветы не присылают" уже несколько раз вспомнили?Науя?

Что ж Вы так разнервничались? У меня к родственникам никаких претензий.НИКАКИХ.Был вопрос к Вам ,если Вы не в состоянии его понять,задам по другому.Какая машина раскатала умы родственников так,что они не могут исполнить своё желание побывать на месте крушения? Какая машина и пальцем не пошевелила,чтобы хоть как то облагородить место ,пропитанное кровью сотен людей? Именно об этом я спрашивал и не о чём другом.

0

260

Сепаратист, ну представьте, что сбили бы над территорией, контролируемой ИГИЛ. А потом какой нибудь местный житель с ником Халифатист спрашивал, а какая машина раскатала умы родственников, что они не могут приехать к нам в ИГИЛ возложить цветы. Причины те же самые, которые придут в готовому обычному человеку в этом гипотетическом случае.

Кстати, о личном. У меня все предки похоронены в России, и живут некоторые не дальние родственники. Сами догадаетесь, какая машина сделала так, что я ни в каком случае не рассматриваю вопрос приезда в Россию, чтобы посетить могилы и т.д.? Подсказка: без нынешних упырей у власти в России и последствий их правления я бы ездил туда регулярно.

0

261

Сепаратист написал(а):

Что ж Вы так разнервничались? У меня к родственникам никаких претензий.НИКАКИХ.Был вопрос к Вам ,если Вы не в состоянии его понять,задам по другому.Какая машина раскатала умы родственников так,что они не могут исполнить своё желание побывать на месте крушения? Какая машина и пальцем не пошевелила,чтобы хоть как то облагородить место ,пропитанное кровью сотен людей? Именно об этом я спрашивал и не о чём другом.

Но почему же разнервничался?
Для меня интересно - есть ли у вас  граница?
Мне как раз очень важен и интересен этот разговор с вами для понимания, что двигает людьми, типа Филиппса, Ланкастера, Бека, вас, когда вы пытаетесь задевать родственников жертв МН17.
Одни - найденными костями, другие - неприслаными на место гибели их родных  цветами.

Вот у  семейной пары  не стало разом дедушки и 3-х детей.
И что?
По вашему выходит, что они достойны осуждения за "бесчувственность", за то, что ни разу не прислали цветы на место гибели своих 4-х родных?
Вы как себе это видите?
Типа - если чужеземец потерял на МН17 одного близкого человека - должен прислать как минимум ___ цветков, ну а если 2-х, то побольше, букет из___ роз?
Ну а если у чужеземца еле хватает душевных сил только на могилу сходить, поговорить с фотографией - что тогда?
всё равно ОБЯЗАНЫ?

Отредактировано neantichrist (2019-08-19 19:28:06)

0

262

Сложный написал(а):

Независимо от того, троллинг это или нет, сам выбор темы говорит о подсознательном стремлении Сепаратиста обесценить в своих и чужих глазах жизни погибших.

Вообще то, вопрос очень индивидуальный. Кто-то за ночь отстреляв несколько обойм из Вальтера после стакана водки  и сна был как новенький для следующей ночи.
Потом доживал до пенсии, в наградах, внуков баловал.
А  кто-то, как Сепаратист, думает о цветах на месте массового убийства,  о тех, кто остался без любимых, родных. 
Говорите, защитная психологическая реакция? Вполне может быть.
Ну и хорошо. Значит, что-то человеческое есть, чего нет у гробокопателей, типа Филиппс, Бекк, Ланкастер.

Отредактировано neantichrist (2019-08-19 19:46:01)

0

263

Сложный написал(а):

Сепаратист, ну представьте, что сбили бы над территорией, контролируемой ИГИЛ.

Это и есть пропаганда в чистом её проявлении.Какой нах..ИГИЛ в нашем случае? Единственная угроза на территории упавшего самолета может исходить исключительно от ВСУ,как это было в 14 году.

0

264

neantichrist написал(а):

когда вы пытаетесь задевать родственников жертв МН17

Я Вас не о родственниках спрашивал а о причинах,последняя из которых отказ от участия в конференции.

neantichrist написал(а):

другие - неприслаными на место гибели их родных  цветами.

Зачем Вы всё время пытаетесь усложнять ситуацию? Спрошу в третий раз- почему европейская пропаганд-машина не допускает до сих пор родственников на место крушения самолета?

neantichrist написал(а):

По вашему выходит, что они достойны осуждения за "бесчувственность", за то, что ни разу не прислали цветы на место гибели своих 4-х родных?

Я этого никогда не делал.Не приписывайте мне свои фантазии.

neantichrist написал(а):

Вы как себе это видите?

Я вижу где они бывают каждый год 17 июля.Видел так же нескольких родственников в Грабово ,которым было по барабану на все эти политические игрища и им никто и ничто не помешало побыть на месте катастрофы.Даже не хочу и к бабке ходить- это именно у них возникло желание подать иск против Украины.

Сложный написал(а):

Сами догадаетесь, какая машина сделала так, что я ни в каком случае не рассматриваю вопрос приезда в Россию, чтобы посетить могилы и т.д.?

Мы не рассматриваем Вашу русофобию.Если Вы не нарушали законы этой страны,то нет повода для беспокойства.

0

265

Сепаратист написал(а):

Какой нах..ИГИЛ в нашем случае? Единственная угроза на территории упавшего самолета может исходить исключительно от ВСУ

Ну и Халифатист написал бы, что единственная угроза на их территории - от авиации кяфиров. Которые и сбили, ясен пень. Не думаю, кстати, что там было бы опаснее для иностранных гостей, чем у вас. Если, конечно, проявлять лояльность, как и в вашем случае. Вы недооцениваете похожесть вашей дыныры на ИГ.

0

266

Сложный написал(а):

Вы недооцениваете похожесть вашей дыныры на ИГ.

Благодаря всё той же пропаганд-машине Запада.

0

267

Сепаратист написал(а):

Благодаря всё той же пропаганд-машине Запада.

Давно хотел спросить "Сепа", какая судьба того ГЭ, которого вы спрятали в спичечный коробок. кажется? ( Об этом вы на вебталке писали достаточно давно)

0

268

Акулич написал(а):

Давно хотел спросить "Сепа", какая судьба того ГЭ, которого вы спрятали в спичечный коробок. кажется? ( Об этом вы на вебталке писали достаточно давно)

Нет,ГЭ у меня никогда не было :dontknow: Спросите более точнее

0

269

Сепаратист написал(а):

Мы не рассматриваем Вашу русофобию.Если Вы не нарушали законы этой страны,то нет повода для беспокойства.

Тогда уж россиефобию, а никак не русо-. Не нужно эти ваши пропагандонские приёмчики. Хотя это не фобия, а ненависть к нынешней России, как к фашистскому (в прямом смысле слова) государству. Это, естественно, никаким боком не касается ни моего родного языка, ни российских этносов, к крупнейшему из которых я сам принадлежу. Как и всех прочих языков и этносов в мире, бо никто не может это себе выбрать. Из людей ненавижу имперцев и презираю ватников, каждый выбирает сам, быть или не быть таковыми. Увы, в России таких больше, чем где-либо в цивильном мире, это факт. Я бы ездил к тем близко знакомым мне людям, которые, будучи антиватниками, вынуждены оставаться в России. Но с очень большой вероятностью я не смогу оттуда выехать, если вообще меня не закроют. Нет, я ничего там не нарушал. Просто понятие "закон" в России полностью обессмыслено. Последний раз, когда я там жил, мне ясно дали понять, что либо я "работаю" на "государство", занимаясь всякой сволочной деятельностью, либо пеняю на себя. Пришлось выдумывать способ свалить и вывезти семью. Но это частный случай, хотя и характерный для нынешнего режима. Ненависть сформировалась независимо от него.

0

270

Как всегда в любом диалоге важно помнить НАЧАЛО.
Откуда взялся тезис Сепаратист "не присылают цветы на политую кровью их родственников ЗЕМЛЮ"?
Вот отсюда, из заявления Сепаратист от 31 июля 2019 г что у Яны нет от него секретов, и можно задавать вопросы напрямую.

У Вас есть возможность получать прямые ответы на вопросы,а не пользоваться слухами и предположениями.

было?
БЫЛО!
А чего НЕ БЫЛО?
НЕ БЫЛО до этой даты упоминания про "цветы" от Сепаратист  в его сообщениях ни на Вебтолке (4571 сообщения), ни на других форумах.
Я признаю, может, я чего пропустил, Сепаратист то лучше помнит - когда он "цветы от родственников жертв МН17" поминал.

Пошли дальше.
В связи с такой возможностью - напрямую узнать у Яны что-то - тут же я задал вопрос про адвоката Гимулу и про родственников, которых обслуживает тов.Гимула.

Надеюсь, никто не будет спорить, что сам по себе адвокат Гимула - нах кому сдался.
А как защитник интересов родственников жертв МН17 - он интересен.
Соответственно я и спросил (у Яны через Сепаратист) :

вопросы к Яне про адвоката Гимулу

почему она для интервью выбрала адвоката Гимулу, который представляет 3 семьи в ЕСПЧ и не выбрала тех адвокатов, которые представляют подавляющее большинство родственников жертв МН17?

Ну и раз она все-таки   с Гимулой говорила, то почему ей было не интересно узнать :
1) почему все  его  клиенты-заявителей Иска против Украины по делу МН17 присоединились недавно к Иску против России?
ЧТО заставило их это сделать?
Они перестали надеяться на то, что Украину в ЕСПЧ признают виновной?
Ну и наоборот, стали надеяться на то, что РФ будет платить?

2) ЧТО вообще он, этот Гимула, как юрист с большим стажем,  может  сказать про ситуацию в ЕСПЧ, когда против России объединились сотни родственников жертв МН17, а против Украины только 3 семьи, да и те недавно поимели претензии к РФ? 

назвал эти вопросы "риторическими", так как на ответ от Яны не надеялся.
Посудите сами, кто ей заплатит за вопрос к адвокату Гимула "Почему ваши клиенты по Иску к Украине  в ЕСПЧ перешли в Иск к России после пресс-конф JIT 24 Мая 2018 г.???"
Какой российский ТВ-канал будет ТАКОЕ КИНО показывать?

Тут же поступил ответ от Сепаратист :

Совсем нет. Вы сами знаете почему это происходит.  На все действия родственников Вы найдёте довольно простые объяснения когда поймёте почему на месте гибели их членов семей ПЯТЬ ЛЕТ нет ни одного букета цветов или венка от них.

Вот так в нашем диалоге о КИНО Яны и Верффа появились "родственники жертв МН17, которые не присылают цветы".
Потом, как известно, родственники жертв МН17 ваще взбрыкнули. И где?
В Малайзии, в стране друга России Махатхира!
- стали требовать от властей отчета об их работе по поиску преступников,
- стали хвалить JIT,
- радоваться стали,  что  обвиняемых будут скоро судить,
- отвергли приглашение на конференцию, которую на вебтолке рекламировал САМ Сепаратист  :angry: 
Тут же им Сепаратист опять напомнил про "цветы" для ЗЕМЛИ, которую залили кровью их родные....

Что тут сказать?
Что хорошо видно, что 31 июля 2019 г Сепаратист НЕ СПРАШИВАЕТ меня

Какая машина и пальцем не пошевелила,чтобы хоть как то облагородить место, пропитанное кровью сотен людей? Именно об этом я спрашивал и не о чём другом.

31 июля 20-19 г Сепаратист прекрасно знает, КАКАЯ это "машина" и предлагает мне самому догадаться с 1 раза - что можно ожидать от людей,  которые посмели перейти из Иска к Украине в Иск к России. Да они даже ЦВЕТОВ не прислали!

А вот здесь, и начинается  самое интересное.
"Цветы" то - не просто так вылезли.
Именно в этом и есть разгадка. Сепаратист чувствует себя, ставит себя  морально выше, чем родственники жертв МН17, да?
Ведь СУТЬ его отлупа мне и родственникам жертв МН17 :
- Ну чо с них взять?  Они даже ЦВЕТЫ не прислали!

Ну а когда его прямо спросили - а вы КТО, чтобы родственникам жертв МН17 советовать про "цветы"? , то тут уже Сепаратист стал мне вопросы задавать :
-  почему родственники?  какая машина их давит....?**

И это тоже хороший знак.
Сепаратист стало стыдно за свою попытку отомстить родственникам жертв МН17 за то, что они не в его окопе. И он стал бегать от своих слов "цветов".
_____
**
Сепаратист, вы адрес для таких вопросов попутали. У Яны спросите - она же с родственниками жертв МН17 общалась. И с адвокатом, который....

Отредактировано neantichrist (2019-08-20 05:42:39)

0

Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Версии, мысли, идеи » Перепалка Сепаратиста и Сложного насчёт Яны и не только