Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Сложного » Политико-психологическая флудилка


Политико-психологическая флудилка

Сообщений 301 страница 330 из 809

301

neantichrist написал(а):

Уверен, что Порох взаимодействовал с Путиным через Медведчука.
Порох  сделал всё, что было в его силах (чтоб не сильно палицца), чтобы Медведчук стал силой в украинском политикуме.

Ваша уверенность основана на доверии Лещенко, который пи3дит от слова "всегда" ради зебилов? Продавала российская Транснефть. Нахуя АМКУ это разрешил - вопрос, конечно. Если это было сделано не только на основе коррупции, то, возможно, чтобы снять российское эмбарго на поставки ДТ в Украину. Также прокачка в Венгрию была остановлена. После продажи Хуйло сняло эмбарго. Порох до того издавал указ на основе решения РНБО, чтобы в правительстве разобрались с вопросом собственности этого участка. Это не его полномочия. Ну и логически подумать, нахуя ему Медведчука было делать "сильным"? Ладно там, если Хуйло было готово только через кума общаться на военные темы, но вот чтобы просто собственность тому отдавать???

0

302

http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id … =15#p91250
Не отечества, а России. Бо Бут живёт в Беларуси. Собственно, оттого и позволяет себе высказывания, что пуск из курской СОУ 332 имел место. Для ватанов с российским паспортом это табу. Из-за боязни открыто признавать хоть какое-то вмешательство Орды в войну они склонны к тотальным фантазиям, противоречащим всему и не основанным ни на чём. И на всё у них ответ "выфсёврёти", троллинг, спрыг с темы или игнор. Бут частично признаёт реальность (похоже, он из мусорскОй среды, специфический опыт фабрикации дел?), из-за чего его версия выглядит наиболее клоунской. Потому что требует слишком много натягиваний сов на глобусы. Но тоже игнорит, когда совсем уж не натягивается.

Ну и про честь и достоинство, которых у России нет от слова "совсем". Точнее, если можно так выразиться, они в глубоко отрицательной зоне, или с приставкой "анти-". И это очевидно даже любому упоротому ватнику. Просто ватники кайфуют от чувства лояльности такой отмороженной диктатуре, которой "все боятся". Но публично они защищают её "честь и достоинство", веру в наличие которых имитируют.

0

303

Сложный написал(а):

Ваша уверенность основана на доверии Лещенко

Нет, моя уверенность что Порох и Медведчук =  2 сапога пара, основана на фактах, внимание на которые обращают в СМИ разные авторы, в том числе и С.Лещенко 
Как Порох спасал СМИ Медведчука от закрытия
Уже в 2016 году все было ясно с этим трубопроводом без всякого С.Лещенко
Ссылка
И в 2018 году было известно все об тов. Медведчуке как об агенте России
Ссылка
Только с 2014 по 2018 это Пороха не волновало.

Отредактировано neantichrist (2021-02-24 21:42:27)

0

304

neantichrist написал(а):

Как Порох спасал СМИ Медведчука от закрытия

Не, поток сознания Лещенко на английском читать - увольте. Лучше посмотрите, как в 2018 сам Лещенко голосовал насчёт санкций против 112 и NewsONE:
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09 … mp;n_skl=8
Отказался (против не посмел, потому что в БПП был). Потом ещё комментировал, что это не дело ВР,  и вообще неправильно, не демократично, блаблабла. Урoд, блядь.

neantichrist написал(а):

И в 2018 году было известно все об тов. Медведчуке как об агенте России

Российских агентов и без него дохуища, причём скрытых. Он был открытым и при этом единственным, через кого можно было достучаться до Хуйла по вопросам войны (остановить очередную эскалацию и т.п.). И по обмену орков на пленных и заложников, в том числе. Мне трудно судить, стоило его терпеть ради этого или нет. В смысле, не предпринимать того, что было в силах Пороха. Я на его месте наверняка предпринял бы что-то. Но я не Порох, и обвинять его в прохуйловости на таком основании - это абсолютный бред. С трубопроводом меньшим злом было не препятствовать передаче его под контроль Медведчука, чем он остался бы остановленным навсегда. Бо дизельное топливо нужно, тем более, во время войны, ну и за транзит там существенная сумма получалась. Думаю, что, если сейчас его заберут у хуйловских, Хуйло просто прикажет его остановить под любым липовым предлогом.

0

305

Сложный написал(а):

Мне трудно судить, стоило его терпеть ради этого или нет. В смысле, не предпринимать того, что было в силах Пороха.

А мне не трудно судить.
Правильно все  Лещенко показывает в своей статье в Киив пост :
Порох сохранил 112 и другие ТВ-каналы Кремля в том числе и для того, чтобы использовать их для СВОЕЙ предвыборной агитации в 2019.

2019 год
При чом здесь Лещенко?
КЖЕ, зокрема, наголошує, що інформація про результати соціологічних опитувань подається упереджено та з очевидним наданням переваги кандидату Петру Порошенку, тоді як кандидат Володимир Зеленський зображується виключно в негативному світлі.

Вам не нравятся факты, на которые показывает Лещенко?
Но вы не пытаетесь их опровергнуть.
Вы пытаетесь дезавуировать их тем, что Лещенко - такой-сяккой и плохой.
ОК, пусть так, но  какое отношение это имеет к фактам пособничества Пороха Медведчуку?
Я же об этом говорю, а не о био Лещенко, да?

И да, до Лещенко многие другие показывали пальцем и называли Пороха куклой Кремля,  ещё в нулевые С. Хмара  ставил диагноз и Пороху и тому, что Порох  СДЕЛАЛ с Украиной.

Вот лично для меня еще в середине нулевых  было непонятно.
Ты, избранный народом страны главковерх, посылаешь на смерть солдат ради защиты своей страны, своего народа от агрессора.
При этом платишь налоги со своей собственнности в стране агрессора.
Оксюморон?
Нет, он же не один это делал, это действительность Украины в нулеые.
Но на смерть солдат посылал только он, при этом фактически закулисно договариваясь напрямую и  через Медведчука с Путиным, в том числе и о судьбе своего актива ценой десятки миллионов долларов в г.Липецк.
Желание остаться при деньгах пересиливало  чувство долга перед народом Украины, перед теми кого он на смерть посылал?
Имхо, дела с Порохом - посложнее. Там и многолетнее сотрудничество вполне могло быть, а не только одна фабрика в Липецке
А то, что есть байка про Медведчука, якобы по просьбе Меркель обязаны были сохранять его в политикуме...
Ну не садите его и не высылайте из страны, но разрешать Медведчуку надувать пророссийскую  пропаганд-империю в Украине, разрешать ему подымацца на деньгах из РФ,  имхо, Меркель точно не советовала.

Отредактировано neantichrist (2021-02-26 09:40:58)

0

306

neantichrist, с Вашей стороны в этом вопросе полная неадекватность, на уровне ватных конспиролухов, как по фактам, так и по анализу. Дискуссия на таком уровне бессмысленна.

Вообще, из медийных личностей с российским паспортом я знаю только троих, кто при выборе из Порох/Зеля высказывался за Пороха. Это этнический украинец Аркадий Бабченко, уроженец Львова Матвей Ганапольский и уроженец Одессы Глеб Павловский. Ну ещё можно посчитать адвоката Пороха москвича Илью Новикова, бо вряд ли он согласился бы стать его адвокатом при другом выборе. Это все, кого я могу вспомнить. Наверняка, есть ещё некоторое количество среди тех, кто не высказывался, но я и косвенных намёков от других не припоминаю. В лучшем случае показывают нейтральность. При том, что в Украине за Пороха практически все, кто с IQ>120. Ну, кроме некоторых шизофреников и зароссийцев, которые против обоих, но понимают, что с зебилами гораздо легче добиться реванша. Вот такой одинарот...

0

307

Сложный написал(а):

Вообще, из медийных личностей с российским паспортом я знаю только троих, кто при выборе из Порох/Зеля высказывался за Пороха. Это этнический украинец Аркадий Бабченко, уроженец Львова Матвей Ганапольский и уроженец Одессы Глеб Павловский. Ну ещё можно посчитать адвоката Пороха москвича Илью Новикова, бо вряд ли он согласился бы стать его адвокатом при другом выборе.

С какого бока в вашей инфо "об адвокатах" Пороха в 2019 г  мое ЛИЧНОЕ мнение о том, что Порох сотрудничал  и возможно ( это будет видно в течение неск лет каденции  Рады) сотрудничает с Медведчуком??

То, что Медведчук - это ЗЛО для украинской государственности и независимости, насколько я вижу, вы не оспариваете.
Давайте мерять политиков Украины фактами сотрудничества или не сотрудничества с этим ЗЛОМ, с этим активом Путина, а не тем, кто в медийном пространстве РФ кого рекомендовал в презы Украины в 2019 году.

основания иметь свое ЛИЧНОЕ мнение о деятельности Пороха - я сообщил.
Хороший през Зе или нет - мне пох, ибо я не избирал его, украинцы разберуцца.
То, что  Зе мочит** Медведчука - для меня сигнал, что Зе понимает, где слабое место Украинской государственности и независимости.
Лучше поздно, чем никогда. 
_____
**
это смотря с чем сравнивать.
Если сравнивать с бездействием пособничеством  Пороха - то да, мочит.

Отредактировано neantichrist (2021-02-27 05:59:54)

0

308

Сложный написал(а):

При том, что в Украине за Пороха практически все, кто с IQ>120.

Я не согласен с тем, что поддержку Пороха на выборах преза в 2019 г можно измерять IQ >120.
Количество сторонников его партии в Раде (1 184 515)  в разы меньше, чем количество проголосовавших за него лично  на выборах (4 522 450).
У них, у сторонников партии Пороха,  если следовать вашей методе, наверно IQ >150, а то и ваще зашкаливает.

Отредактировано neantichrist (2021-02-27 05:58:30)

0

309

neantichrist написал(а):

мое ЛИЧНОЕ мнение о том, что Порох

Просто практически все россияне относятся к Пороху так, как будто накушались роспропаганды, больше или меньше. Ну, из тех, кто вообще понимает, о ком речь. И Вы в том числе.

neantichrist написал(а):

сотрудничества или не сотрудничества с этим ЗЛОМ

Если приходится выбирать между двумя злами, то выбирать нужно меньшее. Тем более это требуется от политика на высоком посту. В данном случае это не сотрудничество, а использование в своих целях. Противная сторона тоже использует, естественно, нанося определённый вред этим. Вопрос только, что перевешивает. Он довольно субъективный, бо набора объективных критериев нет. Лично я тоже использовал бы Медведчука для необходимого посредничества (если бы достигался требуемый результат), но, конечно, не позволил бы ему взять контроль над каналами с такой большой аудиторией, и, естественно, принимал бы все доступные меры для ограничения зароссийского пропагандонства. Но не все понимают, насколько серьёзно это действует на овощей, которым в бошки можно залить что угодно (а затем они идут голосовать). Вообще реально законных способов противодействия у президента немного. Этим должны заниматься другие органы. Неформально Порох, конечно, мог бы что-то инициировать, но не стал, как и почти во всех иных случаях. Ибо законность, все дела... Он реально верующий, а это негативно влияет на понимание, что целесообразно (делать вопреки формальному законодательству), а что нет...

neantichrist написал(а):

То, что  Зе мочит** Медведчука - для меня сигнал, что Зе понимает, где слабое место Украинской государственности и независимости.

Очень наивно вменять такую мотивацию Зе. Он вообще не понял бы, что Вы имеете ввиду. Кто-то из доверенных объяснил ему на детском уровне, что ОПЗЖ своей возрастающей популярностью угрожает власти зебилов, рейтинг которых стремительно падает, значит каналы Медведчука нах, вот и всё. Гадать пока не хочу, кто и зачем. Понятно, что ватники не выйдут на улицы защищать эти каналы, в отличие от. Но возможных последствий со стороны Хуйла он вообще не понимает. А они могут быть достаточно серьёзными.

Я не согласен с тем, что поддержку Пороха на выборах преза в 2019 г можно измерять IQ >120

Измерять нельзя. Думаю, что уже на IQ=110 разделение было где-то пополам. И, естественно, когда выбор из двух - это не то же самое, что выбор из (сколько там партий было на выборах в ВР), и проходят все, которые набрали выше порога. Когда второе - тогда и критериев выбора той или иной партии много. Но если выбор из двух таких контрастных по интеллекту, профессионализму, опыту, идейности и т.д.индивидуумов, то IQ очень сильно коррелирует с выбором. Убедиться можно в любом стриме с чатрулетки по Украине на тему второго тура президентских. С первых секунд видно, кто имя какого кандидата назовёт. Если дебил по картинке и речи - то всегда за Зе или не участвует (бо "за нас всё равно всё решили олигархи"), если интеллект адекватный - то всегда за Пороха.

0

310

Всё же решил ответить.

neantichrist написал(а):

А мне не трудно судить.
Правильно все  Лещенко показывает в своей статье в Киив пост :
Порох сохранил 112 и другие ТВ-каналы Кремля в том числе и для того, чтобы использовать их для СВОЕЙ предвыборной агитации в 2019.

112 и прочие кремлёвские для агитации за Пороха??? Вы хорошо себя чувствуете? Может хоть один пример знаете? И для чего привели пример по (как обычно) идиотской реакции КЖЕ на сюжет телеканала Прямий? Надеюсь, Вы в курсе, что он главный "порохоботский" (а недавно и выкуплен Порохом с целью, чтобы зебилы не закрыли, используя надуманные "санкции" против независимого владельца, кстати, с той же целью, что и медведчуковские, бо ЄС тоже угрожает власти зебилов). И?

Вам не нравятся факты, на которые показывает Лещенко?

Никогда не видел у Лещенко фактов. Одно пропагандонство.

ещё в нулевые С. Хмара  ставил диагноз и Пороху и тому, что Порох  СДЕЛАЛ с Украиной.

Хмара - мягко выражаясь, фрик, какие бы заслуги он ни имел при совке. Психотипа Савченко - по-моему, только её он до сих пор не назвал врагом, хотя я не отслеживаю, что он делает. Ещё он, помнится, недавно поручался за каких-то торнадовцев. Авторитет тот ещё. Собственно, он и Савченко - это примеры психотипа идейных ватников, которые по каким-то личным причинам оказались на проукраинской стороне.

При этом платишь налоги со своей собственнности в стране агрессора.

Налоги с денег, полученных в той же стране, а не в Украине. Они всё равно оставались бы в России. А Вы знакомы с делом-то? Например,
https://tass.ru/info/2095918 . Ну и? Какой вариант действий был у Пороха до закрытия фабрики? Допустим даже, что он сам мог повлиять в самом начале, а не слепой траст этим управлял. Продать без поручения Хуйла невозможно. Приказать менеджменту тупо остановить под липовым предлогом? Ну, какой-нибудь усть-залупинский арбитражный "суд" обанкротил бы фабрику и какой-нибудь условный ротенберг её выкупил бы за 1 рубль, и фабрика продолжала бы работу. Ну, не Рошен, а Ротен, какая в жопу разница. Убыток 400 млн руб за 2014 включает то, что всё же удалось вытащить из России. Возвраты кредитов, выплаты по липовым договорам, ну Вы поняли. Хоть что-то. Ещё и законсервировали фабрику до лучших времён. Но да, немного карамелек произвели для населения государства-агрессора, печалька.

0

311

Сложный написал(а):

Какой вариант действий был у Пороха до закрытия фабрики?

Потерять. Лишиться.
За все надо платить.
За то, чтобы освобождать Украину от российского влияния - платят все украинцы. Кто-то своими жизнями на войне. Кто-то  - ценами на ЖКХ и прочими неудобствами, а кто-то - своей собственностью, которая оказалось на терр страны, которая ....

А когда платить СВОЮ ЦЕНУ за независимость от России не хочецца, типа и рыбку съесть и на елку залезть, то тогда  в украинском политикуме прекрасно себя чувствуют медведчуки.
Как бы вы не обзывали лещенок хмар и прочих, не о них речь.

Речь о связке Порох-Медведчук, речь вот об этом, об угле от агрессора, об э/э для агрессора и о многом другом, что постепенно становицца явным :
Ссылка
результат того, что становится явным про Медведчук-Порох состоит в том, во всяком случае, я надеюсь на это, что российского влияния на политику Украины (и внутреннюю и внешнюю)  через медведчуков и коллаборантов типа Пороха со следующих выборов в Раду будет поменьше. А лет через 10 - еще меньше. Стать независимым от России - еще тот Труд.

Отредактировано neantichrist (2021-02-27 09:38:05)

0

312

http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id … =30#p91283

Кто там на Майдане демонстрировал поддержку Порошенко - я не в курсе, но вообще да, средний IQ участников Евромайдана в Киеве наверняка был 120+. С теми, с кем я общался - однозначно у всех выше. Но там также были группы всяких национал-радикалов, "Свобода", вот это всё - так у них явно IQ поменьше. И среди них было много таких вот принадлежащих к психотипу ватников а-ля Савченко. Хотя, по рассказам, национал-радикалов было мало. Скакали, по-моему, в самом начале, в 2013, когда всё мирно было. Какие-то уроды с микрофоном манипулировали молодняком. Вряд ли этот молодняк чем-то отличался от среднестатистического. А потом, когда беркутня под руководством Кусюка отъебошила молодняк, вышли уже взрослые люди, вот те самые, которые со 120+. И уже они и есть те герои, которые мочили беркутню. У профсоюзов были фанаты и правосеки. Ну, вряд ли с большим IQ, конечно. Особенно фанаты. Вообще, интересные ассоциации у ватанов. Как говорится, "если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот". То есть, понятно, что они проецируют с понятий "своих", но почему всегда эта гомосексуальная тематика? Или они принадлежат к совковой уголовной "культуре", и полагают, что оскорбить вот так оппонента, типо приписав его к нижней касте "петухов" на зоне - это невъебенно круто?  И, видимо, также свидетельствует об их большом уме...

0

313

neantichrist написал(а):

Потерять. Лишиться.
За все надо платить.

Он и так потерял. Что конкретно-то сделать? Нужно ведь максимальный урон врагу нанести по возможности. Сразу остановить производство - его тут же восстановили бы. Спиздили бы фабрику и восстановили. А так и какое-то бабло вывели, и фабрику закрыли, только попозже. Я уж не знаю, может Хуйло пыталось шантажировать Пороха через фабрику, поэтому дало ей ещё посуществовать под его структурой, но видно же по фактам, что шантаж не удался.

neantichrist написал(а):

Речь о связке Порох-Медведчук, речь вот об этом, об угле от агрессора, об э/э для агрессора и о многом другом, что постепенно становицца явным

А что здесь такого, что не было известно? С поставками угля были очевидные проблемы, трудно быстро заменить поставки с Донбасса в таком объёме на импорт откуда-то. Электроэнергия в Крым - безобразие, конечно. Нужно было сразу обрубать. Ну да, Россия поставляла куда-то в Украину по более низкой цене, а Украина этот же объём - в оккупированный Крым по более высокой. На востоке страны единая энергосистема была порушена, и вроде как без поставки из России какая-то территория оставалась с недостатком электричества и без резервных источников. Я обрубил бы в любом случае и шантажировал бы Хуйла, что Крым останется вообще без электричества, пока не. Но Порох решил, что в Крыму "наши люди" и всё, что из этого следует. Потому, что верующий, а это плохо влияет на решения. Запись подверглась монтажу, и у меня впечатление, что Медведчук здесь говорит с учётом того, что это может выплыть. То есть, все эти слова типо уважения к Пороху - просто игра.

0

314

Сложный написал(а):

Спиздили бы фабрику и восстановили.

Это уже были бы проблемы России, что делать с бывшей собственностью президента и главковерха Украины.
Но даже сейчас эта неработающая фабрика как лакмусовая бумажка показывает - ДА, Порох и Путин связаны.

Сложный написал(а):

А что здесь такого, что не было известно?

После такого подтверждения свашей стороны  фактов с этой записи, сообщать, что "Запись подверглась монтажу", мне кажется излишним.

Те, кто взрывали опоры линий э/э на границе с Крымом, возможно не знали, что Порох договорился с Путиным про э/э для Крыма.
Но они, взрывая опоры, знали другое - надо отрубить  Украину от  России физически.
И они своего добились.
Я же говорю, постепенно Украина освободится от пут России.
Будут этому процессу мешать медведчуки и порошенки с шариями и бойками и их ТВ-каналы, не будут - пох.
Освобождение Украины от России неизбежно, потому что большинство населения Украины желает этого, население Украины платит СВОЮ ЦЕНУ за это освобождение.
Финал не за горами.

Отредактировано neantichrist (2021-02-27 12:44:31)

0

315

neantichrist написал(а):

Это уже были бы проблемы России, что делать с бывшей собственностью президента и главковерха Украины.

Это не было бы проблемами для России вообще. Рейдерские захваты режимом бизнесов там обычное дело, всё отлажено.

Но даже сейчас эта неработающая фабрика как лакмусовая бумажка показывает - ДА, Порох и Путин связаны.

Она показывает только то, что для Пороха до войны не было западлом иметь бизнес в России. В довоенной Украине вообще процветало такое мышебратство даже среди тех, кто ныне яростные патриоты. 90+% хорошего отношения к России при Хуйле - это пи3дец какой-то. Всегда меня удивляло.

После такого подтверждения свашей стороны  фактов с этой записи, сообщать, что "Запись подверглась монтажу", мне кажется излишним

Почему же? Бутусов намекал, что в том разговоре и этот самый трубопровод обсуждался. Я только не понял, откуда это ему известно.

Те, кто взрывали опоры линий э/э на границе с Крымом, возможно не знали, что Порох договорился с Путиным про э/э для Крыма.

Я точно знал, это не было тайной. Почему бы им не знать было?

Освобождение Украины от России неизбежно, потому что большинство населения Украины желает этого, население Украины платит СВОЮ ЦЕНУ за это освобождение.
Финал не за горами.

Хотелось бы надеяться, конечно. Но большинство населения в любой стране просто не имеют своего мнения. А право голоса имеют все. И ещё идейной ваты в Украине процентов 20, не считая той, которая на оккупированной территории. Там сейчас запросто какой-нибудь "суд" восстановит эти каналы и санкции отменит. И новые клоны каналов Медведчук быстро организует при необходимости. Один уже организовал, и что-то у меня нет сомнений, что он быстро раскрутится. Вместо того, чтобы Медведчука посадить по закону за измену или типа того, если уж далее бесполезен, какие-то непонятные санкции. Внутри страны это очевидно незаконно. Я не поборник того, чтобы "всё строго по закону", но любой условный ЕСПЧ просто отменит это нафиг по формальным причинам, и что тогда?

0

316

neantichrist написал(а):

То, что  Зе мочит** Медведчука - для меня сигнал, что Зе понимает, где слабое место Украинской государственности и независимости.

Бабченко напомнил. https://t.me/babchenko77/3933

"Поймите, наконец, устройство Владимира Александровича. Оно простое. Ничего сложного. Его голова состоит из ящичка. Одного. Пустого. Открываем крышку, кладем туда что надо, закрываем крышку. Что положили - тем ящичек и будет заполнен. Внутри этот ящичек соединен отверстием с ротовой полостью. Через это отверстие то, что положили в ящичек, попадает в ротовую полость и этим самым ротом на всю страну и произносится. Два года туда Богдан и Ермак клали мир, договориться посередине, посмотреть в глаза Путину, какая разница. И все это через дырочку выливалось в ротовую полость и уносилось с губ в пространство. А сейчас туда какими-то невероятными путями Данилов положил блокировку каналов Медведчука. И это всё по тому же закону гравитации вылилось через дырочку в рот и было озвучено. Поэтому вопрос не в том, почему Владимир Александрович сделал/сказал то или это. А в том, как именно удалось Данилову получить доступ к крышечке".

Итак, Владимир Александрович понял, что рейтинг по нулям, Разумков отодвигается в сторону, монобольшинство его больше ни в зуб не ставит, Байден не звонит, медведчуки с шариями и ватой мочат со всех сторон, Аваков как был сам по себе, так и остается, пятьдесят дел в судах развалились к черту - и у него нет больше ничего, кроме РНБО. А оно вдруг бац - и сработало! Снова оплески, софиты, цветы, крики "браво". Теперь этой дубиной он будет размахивать направо и налево. Вот увидите, скоро РНБО будет ларьки у метро закрывать. Как и было сказано - Данилов в доступе к ящичку получил полный карт-бланш. Оно, как бы, с одной стороны, вроде и неплохо. Жаба крутится с гадюкой - мы в мутной воде получаем свой профит. Но с другой стороны это говорит о полном крахе институализации. Государства, как совокупности работающих институтов, где каждая ветвь власти занимается своим делом, и шестеренки крутятся без затыков и прокрутов - по прежнему не существует. Месяц назад про ящичек написано. А все-таки я хороший Ванга.

Да, похоже на то.

0

317

Сложный написал(а):

Бабченко напомнил.

Да хоть С.Лещенко пусть напоминает.
Не знаю как вам, а мне пох - с какого бодуна ВЛАСТЬ Украины мочит Медведчука и его ТВ-империю.

Примечательно только одно.
Тексты  г.Бабченко  отличаются сумбуром и являют собой набор совершенно не стыкующихся смыслов.
С одной стороны он признает, что государство мочит Медведчука.
С другой - он представляет эту борьбу с влиянием России на украинскую государственность как "жаба vs гадюка".

Я бы посоветовал г.Бубченко читильней обдумывать перед публикацией свои тексты, чтобы его читатели-почитатели не  воспринимали  государство Украины как жабу. Или гадюку.
А то ведь, совсем как при Порохе, можно легко попутать Украину с Россией.
Вода же - мутная....

Отредактировано neantichrist (2021-02-28 12:29:10)

0

318

neantichrist написал(а):

Я бы посоветовал г.Бубченко читильней обдумывать перед публикацией свои тексты, чтобы его читатели-почитатели не  воспринимали  государство Украины как жабу. Или гадюку.

Зелю, а не государство. Он пустое место, а про Данилова ничего плохого не написано. Выражение в оригинале звучит как "ебала жаба гадюку", у Бабченко эвфемизм. На любителя аналогия, из ватной "культуры". У меня это действие не ассоциируется с наказанием. Но лично мне пофиг на художественные выражения Бабченко или кого-либо. Просто никто не написал, что теперь Данилов кладёт Зеле в ящичек для озвучки, а Бабченко написал. И это верно. И подобных точных наблюдений, предсказаний и т.д. у него много. Ради них и читаю. Фельетонский стиль лично мне только мешает, но уж как есть.

0

319

Сложный написал(а):

Зелю, а не государство. Он пустое место,

Мне подобное разделение главы государства и государства как исполнителя воли народа, сервиса для народа -  представляется  неверным.
Нелюбить действующего преза  - ничо нового в этом нет. Просто надо созранять холодную голову и помнить, что Зе все-таки избран на честных выборах и до сих пор имеет определенную поддержку населения :
Ссылка
Называя его пустым место, что вы, что Бабченко - теряете рациональность. Унижаете Украину. Для вас часть жителей Украины - пустое место? ВРАГИ?
Имхо, напрасна это.
С нулевых (со времен Ющенко) наблюдая за пооитикумом Украины, почти 16 лет уже, да? постепенно  убеждаюсь все больше, что поворот от России к ЕС совершает народ Украины, а не политики.
Они лишь выполняют волю народа Украины.
Политики разные, да.   
Процесс долгий, да.
Но скоро только кошки родятся.
Стать независимой от РФ страной - тот еще Труд. И Время.
Кто из политиков больше сделает для отсоединения Украины от РФ, кто ускорит движение Украины на этом пути?
Время покажет.
Пока я вижу, что Зе не меняет вектор движения Украины от РФ  в ЕС.
Это - главное.
Удачи ему.

0

320

neantichrist, подавляющее большинство населения в любой стране неспособно делать рациональный выбор. Причём многие важные критерии у них с противоположным знаком. В частности, предпочитают популистов, демагогов и лгунов, например. Они ведь за правду, за всё хорошее и против всего плохого, и много вкусняшек обещают. И это большая удача, когда при избирательной системе без каких-либо фильтров по совокупности причин вдруг выбирают приемлемого кандидата. В 2019 за Зе голосовала та безмозглая масса, которая за "хоть поржём" и та, которая за Голобородько (бывшего всего лишь политтехнологическим проектом Коломойского с целью продвижения своей марионетки на пост президента), будучи не в состоянии разделить мифическую личность главного героя сериала и личность никакущего во всех смыслах актёра, игравшего эту роль. Во втором туре к ней присоединились вата и та безмозглая масса, которая полагает, что в ухудшении жизни при войне виноват исключительно президент. Юлька ещё в 2017 заявляла, что "готується новий кандидат на президентські вибори від ОБ’ЄДНАНОЇ ОЛІГАРХІЇ. Вони не готові здавати свої позиції. Це людина, яка ЗЕЛЕНОГО уявлення не має: ні про економіку, ні про фінанси, ні про кризу, ні про війну. Їм потрібна маріонетка в руках." В то время вообще никто не догадался, что это ещё за "зелене уявлення", бо "Зе в презы" даже в голову никому не могло придти. То есть, это было её реальное знание. Пороха первый раз выбрали исключительно потому, что он единственный из всех более-менее электорабельных кандидатов (первая пятёрка по результатам) не имел большого антирейтинга ни у какой группы. Соответственно, помимо меньшинства адекватов (в ТОМ списке просто не было другого разумного выбора, во всяком случае из тех, чья узнаваемость у электората >1%), вся безыдейная (овощная) часть избирателей была тоже за него. Она и обеспечила победу в первом туре.

0

321

Сложный написал(а):

neantichrist, подавляющее большинство населения в любой стране неспособно делать рациональный выбор.

Путинские правящие круги как раз этим тезисом (имхо, неверным тезисом, который годен только для оправдания диктатур) оправдывают свое  обнуление и свое пожизненное владение Россией и заодно ее населением.
Слав богу, Украине такое отношение власти к своей стране и населению  не угрожает.

Не понравилось кого сами же себе избрали в 2014 году?
Не понравилось. (Вы, Сложный, не спорите, да?)
Ничо, избрали новенького, смотрят - справится ли? Не справится - изберем новенького. Это - единственно верный путь перестать быть  сателлитом России (Путин там или Мутин или Бутин през -  без разницы).

Сложный написал(а):

В 2019 за Зе голосовала та безмозглая масса, которая за "хоть поржём" и та, которая за Голобородько (бывшего всего лишь политтехнологическим проектом Коломойского с целью продвижения своей марионетки на пост президента), будучи не в состоянии разделить мифическую личность главного героя сериала и личность никакущего во всех смыслах актёра, игравшего эту роль.

Бывает. Сами избрали, сами и ответят за свой выбор.

Для меня главное, что в 2004, 2010, 2014, 2019   годах население Украины САМО выбирало.
Да, не смогло отделить Ю от, (даже не знаю от чего или от кого не смогли отделить... ??)
Я от Путина,
П от Медведчука,
Зе от... ( здесь пока не ясно, он исчо и на второй срок может  останется, если так продолжит мочить пророссийское лобби)
Ничо страшного!!!
Вектор движения Украины  к самостоятельности, в сторону "обойдемся без путинских назначенцев и коррупционеров" - за эти годы не менялся, а только усиливается.

Сложный написал(а):

Їм потрібна маріонетка в руках.

Кто кому потребен - вопрос интересный.
Коломойскому был потребен Зе? Возможно.
Где сейчас товарищ Коломойский и его потребности?
А ведь только половина каденции прошла.

Отредактировано neantichrist (2021-03-01 05:34:16)

0

322

neantichrist написал(а):

Не понравилось кого сами же себе избрали в 2014 году?
Не понравилось. (Вы, Сложный, не спорите, да?)

Кому, самим избирателям? Они абсолютно любого из списка стали бы ненавидеть в 2019. Я имею ввиду овощную массу, которая составляет большинство. Чудес-то не бывает при войне. А думать эта масса не умеет от слова "совсем". В частности, на темы кто виноват и что делать.

neantichrist написал(а):

Ничо, избрали новенького, смотрят - справится ли? Не справится - изберем новенького. Это - единственно верный путь перестать быть  сателлитом России

Бойко, например. Последний опрос по вторым турам (второй тур светит только этим троим):

Зеленский-Бойко: 58/42
Зеленский-Порошенко: 54/46
Порошенко-Бойко: 54/46

Нравится тенденция? Порошенке рейтинг всем скопом засрут, как только де-факто начнётся кампания. А Зе в любом случае недолго осталось, он катастрофически валится. А если ещё Лугандонию догадаются подключить к голосованию к тому времени? После Бойко, как нетрудно догадаться, от сателлитства России уже не убежать. Тупо российские войска, росгвардия и что-там ещё у вас есть зайдут, по приглашению, конечно, и пиздец любым попыткам.

neantichrist написал(а):

Бывает. Сами избрали, сами и ответят за свой выбор.

Да хрен бы с ними, если последствия распространялись бы только на тех, кто голосует за уродов и идиотов. Но они распространяются на всё население...

0

323

Сложный написал(а):

После Бойко, как нетрудно догадаться,...

Давайте дождемся 31 марта 2024 года.
В рассуждениях об Истории Страны Украина 3 года ничо не значат, так, мгновение.
Будем посмотреть,
Изберут Бойко?
Что ж, это будет выбор народа Украины. Абс уверен, что даже он не сможет вернуть Украину в орбиту РФ. Чем дольше продолжается война в ОРДЛО  и Крым, тем меньше шансов быть в Украины президентом таким как Бойко.

Считаете, что  избиратели Украины представляют собой "овощную массу, которая составляет большинство"???
Ваше право так думать.
Единственно прошу уточнить - вы согласны с тем, что в 2014 году Пороха избрала[b] "овощная масса, которая составила большинство = 9 857 308 избирателей"[/b]??
________
Для справки.
за Пороха в 2019 году во втором туре "овощная масса" =  4 522 450 чел.
По сравнению с 2014 годом в 2019 году Порох потерял больше половины своей "овощной массы".

Пы Сы

Сложный написал(а):

Зеленский-Бойко: 58/42
Зеленский-Порошенко: 54/46
Порошенко-Бойко: 54/46

Нравится тенденция?

Тендиции - в упор не вижу, тк для тенденции нужны замеры по датам
И просьба дать ссылку - откуда у вас эта социология?

0

324

Сложный написал(а):

После Бойко, как нетрудно догадаться, от сателлитства России уже не убежать. Тупо российские войска, росгвардия и что-там ещё у вас есть зайдут, по приглашению, конечно, и пиздец любым попыткам.

Этот ваш тезис заслуживает отдельного коммента.
Я абс уверен, что Путин прекрасно знал СОЦИОЛОГИЮ российского вторжения на Юг Украины, чтобы превратить ОРДЛО в Новороссию.
Не смог он на это решиться  весной-летом 2014 г., даже имея ВС,  в десятки раз превосходящие по своей силе и подготовленности  ВС Украины.
Социология показала - будут потери, которые не выдержит население РФ, будет партизанская война, в которой никакие ВС не продержат месяц оккупации.

Вы в праве считать, что ВС Украины образца 2023 года при президенте Бойко  тут же подымет руки навстречу ВС РФ, а население Украины покорно залезет в ярмо оккупантов. Навверно, вы что-то знает такое о ВС Украины, чего не знаю я.

Я же уверен, что этого  не случится, даже если Медведчука изберут в 2023 году.
Но, как бы вы не пугали, ни Медведчука ни Бойко  не изберут в 2023 году, имхо.

Отредактировано neantichrist (2021-03-01 19:32:13)

0

325

neantichrist написал(а):

Единственно прошу уточнить - вы согласны с тем, что в 2014 году Пороха избрала "овощная масса, которая составила большинство = 9 857 308 избирателей"??

Так в любой стране с прямыми выборами президента его избирает овощная масса. Ну плюс меньшинство, которое голосует за кандидата из идейных соображений. Точнее, сначала члены основных партий избирают кандидата от своей партии, а затем масса выбирает кандидата одной из них президентом. То есть, первичный фильтр в цивильных странах есть: те, кто избирает кандидатов от основных партий всё-таки идейные люди, хотя сами идеи зачастую деструктивные. Теоретически масса может избрать кого-то и не от основных партий, но пока только теоретически.

neantichrist написал(а):

И просьба дать ссылку - откуда у вас эта социология?

Что-то напрямую не грузится.
https://webcache.googleusercontent.com/ … utyi-2021r

Следующие президентские выборы в Украине по плану в 2024. Но я уверен, что будут досрочные. Если Бойко будет делать сдачу Украины постепенно, растянет на весь свой срок, то запросто всё пройдёт. Это ж не оккупацией назовут. Ну, просто вектор внешней политики сменился, самым демократическим образом. Овощей-то убедить - как два пальца обасфальт. Ну а активные бузотёры присядут. ВС Украины нужно легитимное командование, чтобы действовать. А оно будет ватное.

0

326

https://www.facebook.com/story.php?stor … 0909172681

Зеленский выселил из дома и снял охрану с экс-начальника ГУР Василия Бурбы, который дал показания о провале операции по захвату российских террористов. Глава Офиса президента Андрей Ермак звонил автору фильма о "Вагнергейте" Христо Грозеву, фильм выйдет в марте

26 февраля Федеральное бюро расследований США объявило награду за  розыск Евгения Пригожина - владельца российской частной военной компании "Вагнер", которая которая фактически является террористической организацией, ведущей войну в Украине и других странах мира. США усиливают давление на режим Путина, и расследует деятельность "Вагнера", Пригожин был объявлен в розыск в июне 2020-го - как раз накануне провала спецоперации по задержанию "вагнеровцев".
А в Украине 22 февраля без предупреждения и оповещения семья генерал-полковника ГУР МО Василия Бурбы была выселена из охраняемого поселка в Конча-Заспе.  Бурбу, который обладает информацией особой государственной важности, ГУР МО и СБУ также лишили документов прикрытия. Его единственной защитой является, на данный момент, машина, предоставленная посольством США.
По данным источников Цензор.Нет, президент Владимир Зеленский приказал заставить замолчать свидетелей провала спецоперации по захвату российских террористов "Вагнера", которую проводило Главное управление разведки Минобороны совместно со спецслужбами США и Турции в июле 2020-го года.
Это произошло вскоре после того, как экс-начальник ГУР МО, а также ряд других высокопоставленных офицеров военной разведки  дали показания в Государственном бюро расследований и в Генеральной прокуратуре, и полностью подтвердили факт предательства и срыва спецоперации против террористов "Вагнера" после совещания в Офисе президента 24 июля.
По данным Цензор.Нет,  накануне выселения из Конча-Заспы,  с Бурбой провел встречу сотрудник спецслужб, доверенное лицо президента Зеленского, который предложил Бурбе назначение послом Украины в Австралии, в обмен на публичное опровержение скандала с "вагнеровцами", отказ от интервью и всякого сотрудничества с расследователем "Беллигнкэт" Христо Грозевым. В противном случае Бурба получил прямые угрозы - выселение из охраняемого дома, лишение документов, увольнение с работы в МИД родного брата, открытие уголовных дел. Бурба отказался от такой позорной сделки. И первые угрозы были тотчас осуществлены.
Официальная причина выселения из дома - перестройка будки пропускного пункта на въезде во двор, что послужило причиной мгновенного расторжения договора.
Президент Зеленский, издав приказ о выселении, таким образом сам задокументировал попытку оказать давление на ключевого свидетеля. То есть Офис президента показал, что несет ответственность за предательство и пытается замести следы преступления.
По данным источников Цензор.Нет, такой беспрецедентный шантаж связан со скорым выходом первой части расследования Христо Грозева о ЧВК "Вагнера" и, в частности, о  провале спецоперации по захвату террористов. По данным наших источников, Грозеву звонил лично глава ОП Андрей Ермак, обсуждал, как можно объяснить свою позицию, узнать, что будет в фильме. Его услышали, но на сроки выхода фильма это никак не повлияет. 
Я общался с Грозевым, и по его словам, первая часть "Вагнергейта" выйдет в марте, а летом будет большой фильм. Выселение Бурбы и попытка скрыть следы предательства, мне кажется, станут тем очевидным фактам, который покажет каждому зрителю "Нетфликс" в США насколько адекватно президент Зеленский руководит вопросами национальной обороны.
И немного о морали. Бурба жил в том же поселке в Конча-Заспе Главного управления делами президента Украины, где уже 8 месяцев сам Зеленский "временно проживает" в госрезиденции в 2000 метров. Видимо, выселяя Бурбу, Зеленский думал, что Конча-Заспа - это такая привилегия, от которой отказаться невозможно. Какая унизительная мелочность... Вам может не нравится Бурба, но ведь в интересах государства обеспечить ему охрану, он же секретоноситель по многим операциям, которые продолжаются в настоящее время, если не в курсе, так спросите, что там к нам недавно поступило... Парадокс. Безопасность экс-начальника военной разведки в Украине обеспечивают американцы, которые за это вообще не отвечают и просто проявляют добрую волю.
Напоминаю, что я давал показания в ДБР по делу об утечке информации о "Вагнергейте". Требую официального заявления следствия - так был провал спецоперации или нет? Я разглашал информацию о спецоперации или всех обманул? Вы же 6 месяцев изучаете дело, когда скажете обществу правду? Ну, давайте, пусть не лживые пиарщики из ОП, а руководство ДБР сделает официальное заключение - было или не было?
Предупреждаю президента о последствиях. После того, как вы распорядились снять охрану с руководителей ГУР МО, которые работали по "вагнеровцам", вы их всех подставили под вероятные российские диверсии. Мне кажется, именно такого результата ожидает российский шпион и предатель Украины Руслан Демченко, которого президент назначил начальником комитета по разведке. Но если что-то с гуровцами произойдет, вся ответственность за их судьбы будет полностью на Зеленском. И демонстрация у под Офисом будет, в таком случае, совсем не мирной. И вот тогда фильм про "Вагнергейт" с президентом Украины в главной роли посмотрит весь мир.

0

327

neantichrist написал(а):
И просьба дать ссылку - откуда у вас эта социология?

Сложный написал(а):

Что-то напрямую не грузится.

Спасибо, этой социологии, имхо,  можно доверять.
Вполне корреспондируется с опросом, который выше опубликовал я.
Что вам в этом соцопросе не нравицца?
То что, Зе в любом варианте остается президентом Украины?
С этим надо просто жить.
Народу Украины, как бы не старались другие кандидаты и партии,  Зе и его партия (на данном этапе) представляются бОльшими защитниками интересов населения Украины, чем другие партии и люди.

Ваши опасения про Бойко и его партии, имхо, напрасны.
Доля голосовавших за Б и его партию будет еще долго  на уровне 1/5 - 1/4  от населения Украины. Вполне объсянимо. СССР с ностальгией вспоминают, любят Путина и Россию. С этим надо просто жить и  бороться с пророссийско пропагандой.
Этот тренд (отношение к пророссийской политической силе) хорошо виден по вопросу "Вступленние в НАТО". Не так быстро как хотелось бы, но число ЗА "вступление в НАТО" в Украине увеличивается.
Этот тренд (отношение украинцев к ЕС-НАТО/вступление в ЕС-НАТО), наверно, наиважнейший из всех, что бесит Путина и его челядь, начиная еще с нулевых.
2015 год, разумков центр

Ставлення громадської думки до вступу України до НАТО стало помітно більш позитивним.
Якщо у серпні 2011 р. у випадку проведення референдуму стосовно вступу України до НАТО за вступ збиралося проголосувати 17,9%, проти – 59,6%,
у квітні 2014 р.
– відповідно 36,7% і 41,6%,
то у березні 2015 р. – відповідно 43,3% і 31,6%.

2018  год Синтетика из разных соц. центров

2020 год, Разумков центр

Если бы в ближайшее время состоялся референдум по поводу вступления Украины в НАТО, то за вступление проголосовали бы относительное большинство опрошенных (49,8%). Против проголосовали бы 29,8% респондентов, остальные не принимали бы участие в референдуме или затруднились с ответом. За вступление в НАТО проголосовали бы абсолютное большинство респондентов в Западном (73,2%) и Центральном (57,4%) регионах, а также меньшинство опрошенных в Южном (31,9%) и Восточном регионе (24,8%) регионах.

Есть тенденция, тренд, вектор движения?
Есть.
О чем он? 
О том, что у партий и политиков Украины шансы быть в большинстве в парламенте  и быть избранным президентом зависят в большой степени от того,  ПОДДЕРЖИВАЕТ ли партия/политик  этот тренд**, согласны с этим вектором движения Украины на Запад, а не на Восток или НЕ согласны.
_______
** за 10 лет "проти НАТО – 59,6%," превратилось в 29,8%
Глядя на эту тенденцию/тренд, я вижу вектор - в какую сторону движется Украина.
Победа Яныка на выборах и его "побег из дворца"  - в полном соотвествии с этим трендом, с этим вектором.

Так что за НЕвыборы Бойко (или его заменитель)  в 2024 году я спокоен. Даже во 2-й тур не войдет.
Да, у него и медведчуков пока сохраняется электоральня база. Но она уменьшается  и это внушаить!

0

328

Сложный написал(а):

ВС Украины нужно легитимное командование, чтобы действовать. А оно будет ватное.

Это уже было в 2014 ггоду, сплошная вата (в виде предательства и непрофессионализма)  на самом верху ВС.
Емпни, неск  военноначальников ВСУ получили должности летом 2014 в ВС РФ.
Украинцы преодолели это предательство.
Противостоят.

Вы, Сложный, ессно, вправе считать, что лейтенанты-капитаны-майоры и рядовые поднимут руки по преступному приказу.

Я же абс уверен, что
а) преступного приказа "сдавайся, пропуская через линию фронта/границу окупационные ВС" не будет.
Просто потому, что тот кто его издаст, сильно рискует жизнью.
Ведь нижестоящие чины линчуют же издателя, прям в здании ГШ ВСУ. 

б) издание такого приказа чревато "Судом Линча" не только для "ватных" военначальников, но и для политиков, которые это посмеют затеять.

0

329

neantichrist написал(а):

Доля голосовавших за Б и его партию будет еще долго  на уровне 1/5 - 1/4  от населения Украины.

Это первый тур. А во втором он уже набирает 46%. Зе в любом случае уходит, и наверняка досрочно. С "преемником" от "слуг" ситуация абсолютно непонятная. Нет оснований полагать, что этот некто будет популярен. Если только он в ближайшее время назначается, например, на пост премьера и начинает на нём творить чудеса. Но на это шансов околонуля. Пороху очень просто засрать рейтинг у овощей чёрным пиаром, и это наверняка будет делаться, причём практически всеми остальными кандидатами. Бойко рейтинг уже практически не засрать, там и так давно на минимуме, он будет только набирать. Немного, за счёт полуватных идиотов, только сейчас разочаровывающихся в Зе, но при условии демотивации оппонентов (во втором туре) много дополнительных голосов ему и не потребуется.

0

330

Сложный написал(а):

А во втором он уже набирает 46%.

Завидую вашей машине времени.
У меня такой нет, поэтому ваши предсказания мне удивительны вплоть до изумления.
С какого бодуна население Укарины выберет хоть в десятом туре того, кто будет трундеть про
а) дружбу с РФ
б) нийтралитет

Поэтому я сплю спокойно.
Украина стабильно движется в сторну Запада (ЕС+НАТО) уже 10 лет. Того, кто встанет на этом пути, украинцы сметут как Яныка.

Сложный написал(а):

Пороху очень просто засрать рейтинг у овощей чёрным пиаром,

Он, Порох,  своим дружбанством с Медвдчук + собственность на терр врага + закилисные договренности с Путиным ("Владимир Владимировчи, жму руку!"©)....
сделал уже достаточно, чтобы никогда не стать президентом Украины.
Овощи - не овощи, но были у Пороха ошибки, которые уже не исправить.

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Сложного » Политико-психологическая флудилка