Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Сложного » Политико-психологическая флудилка


Политико-психологическая флудилка

Сообщений 331 страница 360 из 809

331

neantichrist написал(а):

С какого бодуна население Укарины выберет хоть в десятом туре того, кто будет трундеть про
а) дружбу с РФ
б) нийтралитет

Ещё раз, большинство населения овощное, оно не имеет своего мнения. На их выбор влияет совокупность факторов, имеющих слабое и очень косвенное отношение к идейной позиции кандидата. В мае 2020 во втором туре Зе победил бы Бойко с результатом 75/25, через 9 месяцев уже только 58/42. И ещё 37 месяцев до очередных. Глупо быть уверенным, что лидер в этой паре не поменяется. Порох тоже поднимается в паре с любым, и это не может не обнадёживать. Но пропагандонство легко засерает его рейтинг даже в глазах neantichrist, который следит за ситуацией, что уж тогда говорить про овощей...

0

332

Сложный написал(а):

Ещё раз, большинство населения овощное, оно не имеет своего мнения. На их выбор влияет совокупность факторов, имеющих слабое и очень косвенное отношение к идейной позиции кандидата.

Мне вот что странно.
Я уже несколько комментариев говорю о том, что :
- пусть будут как вы считаете (я не согласен) "большинство населения овощное". Пусть. уй с ним.
Но это "большинство населения овощное" шаг за шагом,  ДЕСЯТКИ ЛЕТ, уверенно и неотвратимо поворачивает СВОЮ избушку передом - к и задом - к.
Вы ни в одном своем комменте не возразили  против этого моего утверждения.
Тогда - Что важнее??
- политические предпочтения** украинцев на шаге несколько лет,  или их МНОГОЛЕТНИЕ действия, поворачивающие Украину от РФ к ЕС+НАТО?
________
** да, предпочтения МЕНЯЮТСЯ, но возможно ли, что украинцы выберут в президенты человека, который пропагандирует другой вектор движения страны чем тот, по которому Украина движется уже десятки лет?
Электорат же меняется, электората медведчуков и бойко физически становится все меньше. Да, они активны в голосовании, но когда встает вопрос о векторе движения Украины ( 2004 год, 2014 год) - они превращаются в окраину политикума, а не в центр и тем более, не во главу политикума Украины.

Другими словами, Сложный, вы пропагандирует здесь идею, что украинцы - "большинство населения овощное", и поэтому возможен возврат Украины на коротком историческом плече ( 20-е 30-е годы 21 века) под управление Россией и лично Путина.
Ваше право так считать.
Я  с этим несогласен.
На моей стороне данные социологии за десятки лет, результаты нескольких выборов президента Украины силами  "большинство населения овощное".
Вы же оперируете данными ежемесячных опросов, избегая опоры на результаты выборов, на факты, которые подтверждают, куда идет Украина уже десятки лет.
Почувствйте разницу.

Отредактировано neantichrist (2021-03-03 07:47:53)

0

333

neantichrist написал(а):

Тогда - Что важнее?? - политические предпочтения** украинцев на шаге несколько лет,  или их МНОГОЛЕТНИЕ действия, поворачивающие Украину от РФ к ЕС+НАТО?

Нет никаких "многолетних действий". До войны уровень мышебратства телепался в районе 80-90%, после её начала повалился, в 2015 был минимум, сейчас он телепается около 50% (трудно понять реальные уровни тогда и сейчас, бо овощи опасаются давать "неправильные" на момент опроса ответы). Отношение к НАТО - производное от этого (идеальная обратная корреляция). Отношение к ЕС у овощей больше как к тому, кто "нам" даст бабла. Но отношение к кандидатам в президенты у овощей сложнее. Там политика вообще мало важна. Главное - кто больше/убедительнее наобещает материальных благ (в овощном понимании, ибо это субъективно), несмотря на то, что у президента вообще другие области ответственности. А война - это где-то там далеко, непонятно кто с кем, короче, "меня" не касается. Международные отношения и в принципе всегда по барабану. К сожалению, именно эта категория и определяет, кто будет выбран, бо она самая большая и самая подверженная манипуляциям. Если в первом приближении, то в первом туре за Пороха - это идейное про-(ЕС+НАТО), за Бойко - идейная вата, остальное - овощи. Можно ещё назвать идейными тех, кто голосует за некоторых специфических заранее непроходных во второй тур кандидатов, хотя это уже скорее фрики. Просто они хотя бы не голосуют во втором туре за идейно противоположного (но и за условно "своего" тоже нечасто: в основном не участвуют). Как овощи распределятся по кандидатам во втором туре (если "свой" не проходит) - это вопрос плохо предсказуемый. Слишком много зависит от применённых политтехногологий сторонами тех, кто прошёл.

0

334

Сложный написал(а):

Нет никаких "многолетних действий".

Как же "НЕТ"?
Разве для вас ничего не значит, что Украина :
а) денонсирует договора с РФ неполный список. он обновляется
б) вышла из СНГ
в) развивает связи с ЕС (начиная с 1993 года)

Украина -ЕС в 2019 году

Історія відносин Україна – ЄС
Опубліковано 28 жовтня 2019 року о 12:15
Намір України розбудовувати відносини з ЄС на принципах інтеграції був вперше проголошений у Постанові Верховної Ради України від 2 липня 1993 року «Про основні напрями зовнішньої політики України». У документі закріплювалося, що «перспективною метою української зовнішньої політики є членство України в Європейських Співтовариствах за умови, що це не шкодитиме її національним інтересам. З метою підтримання стабільних відносин з Європейськими Співтовариствами Україна підпише Угоду про партнерство і співробітництво, реалізація якої стане першим етапом просування до асоційованого, а згодом – до повного її членства у цій організації».

Відносини між Україною та Європейським Союзом були започатковані в грудні 1991 року, коли Міністр закордонних справ Нідерландів, як представник головуючої в ЄС країни, у своєму листі від імені Євросоюзу офіційно визнав незалежність України.

У подальшому стратегічний курс України на європейську інтеграцію був підтверджений та розвинутий у Стратегії інтеграції України до ЄС, схваленій Указом Президента України 11 червня 1998 року, та Програмі інтеграції України до ЄС, схваленій Указом Президента України 14 вересня 2000 року. Зокрема, у Стратегії набуття повноправного членства в ЄС проголошено довготерміновою стратегічною метою європейської інтеграції України.

Політика України щодо розбудови відносин з Європейським Союзом впроваджується на основі Закону України від 1 липня 2010 року «Про засади внутрішньої і зовнішньої політики» (в редакці від 1 січня 2015 року). Відповідно до статті 11 Закону однією з основоположних засад зовнішньої політики України є «забезпечення інтеграції України в європейський політичний, економічний, правовий простір з метою набуття членства в ЄС».

Дорожню карту та  першочергові пріоритети становлення та розвитку України як члена європейської сім’ї визначено Стратегією сталого розвитку «Україна – 2020», схваленою Указом Президента України №5/2015 від 12 січня 2015 року. У Документі зазначено, що ратифікувавши Угоду про асоціацію між Україною та ЄС, Україна отримала інструмент та дороговказ для внутрішніх перетворень, а виконання вимог цієї Угоди дає можливість Україні в подальшому стати повноцінним членом ЄС.

г) развивает связи с НАТО

со страницы НАТО-Украина

Визначальними у відносинах між Україною і НАТО документами, які залишаються актуальними дотепер, є Хартія про особливе партнерство між Україною та Організацією Північноатлантичного договору (09.07.1997) і Декларація про доповнення Хартії про особливе партнерство (21.08.2009). Формально відносини Україна-НАТО були започатковані у 1991 році, коли Україна приєдналася до Ради північноатлантичного співробітництва (з 1997 р. – Рада Євроатлантичного партнерства). Україна першою серед держав колишнього СРСР приєдналася (08.02.1994) до Програми НАТО «Партнерство заради миру».

За останні роки низка актів Верховної Ради України (ВРУ) і підписаних Президентом України документів заклали міцні підвалини євроатлантичного курсу нашої держави, скерованого на набуття Україною повноправного членства в НАТО, зокрема:

21 червня 2018 р. ВРУ ухвалила Закон «Про національну безпеку України», який набрав чинності 8 липня 2018 р.

У лютому 2019 р. набрали чинності зміни до Конституції України у частині стратегічного курсу на набуття Україною повноправного членства в ЄС і НАТО. Відповідно до внесених змін, Президент України є гарантом реалізації стратегічного курсу держави на набуття Україною повноправного членства в ЄС і НАТО.

14 вересня 2020 р. Президент України підписав Стратегію національної безпеки України, в якій наголошується на стратегічному значенні відносин з НАТО.

????
Вот я показал на фактах то, что утверждал раньше - действия Украины как государства ведут ее прочь от РФ, ведут ее в Европу.
Какой президент и что подписал - никакого значения сейчас НЕ ИМЕЕТ.
Важен вектор, по которому МНОГО ЛЕТ движется Украина как страна и как государство.

Попытки зачеркнуть  в/у достижения по сближению Украины и Европы, разрушить законодательные  основы сострудничества Украины с ЕС и НАТО,
имхо,
неизбежно приведут к тому, что население Украины ( "овощи" как вы их называете) выкинет нах с Банковской любого, кто попытается это сделать.
Судьба  Яныка - хорошая наука для "интеграторов" Украины с РФ. 

А про вторые и первые туры я  только повторю.
Политическая жизнь Украины протекает в определенном русле. Да, возможны варианты внутри этого русла, как на реке возможны омуты, петляния, пороги и пр. Где то быстрое течение, где то медленное.
Но что бы там не было, кого бы не избирали (как вы говорите) "овощи" - как река впадает в море, так Украина идет в Европу. 
Повернуть течение   политической жизни Украины вспять, в сторону "дружбы и сотрудничества с  РФ"  пока у власти в РФ  Путин - невозможно.

Отредактировано neantichrist (2021-03-04 09:08:33)

0

335

neantichrist, государства вообще в основном эволюционируют зигзагами, с продолжительностью выбранного направления >10 лет. И развороты обычно связаны со сменой власти в них, демократическим путём или не. Тем более, бедные страны, с непостоянством политических симпатий большинства избирателей, где избиратели разделены пополам между стремлением в цивилизацию и стремлением в архаику/совок/империю, а тут ещё и географически разделены по тому же признаку, и на юге и востоке хорошее отношение к агрессору-мышебрату, ведущему гибридную войну за подчинение себе. Даже у России вектор был в сторону цивильного мира до 2000 (при всех непрекращавшихся имперских поползновениях), и само Хуйло поначалу говорило о желательности вступления России в НАТО. Государства, которые не сворачивали с выбранного пути в цивилизацию, значительно отличаются от Украины. Прежде всего, политической культурой избирателей. Симпатии которых не шарахаются в таком масштабе от адекватных политиков ко всяким уродам в зависимости от пропаганды и применённых политтехнологий. В Украине на данный момент возможно всё. Если бы выборы состоялись завтра, то Бойко не победил бы во втором туре. Но если уже через несколько месяцев, плюс хуйловские политтехнологии... А Бойко - это прямой хуйловский агент. Это не Янукович, он будет точно исполнять все инструкции хуйловских политтехнологов. И тогда сателлитство Украины уже только с развалом Орды прекратится.

0

336

Сложный написал(а):

В Украине на данный момент возможно всё. Если бы выборы состоялись завтра, то Бойко не победил бы во втором туре. Но если уже через несколько месяцев, плюс хуйловские политтехнологии... А Бойко - это прямой хуйловский агент. Это не Янукович, он будет точно исполнять все инструкции хуйловских политтехнологов. И тогда сателлитство Украины уже только с развалом Орды прекратится.

Я так не считаю.
У меня для этого есть основания, которые я выше указал.
Да и вы с ними согласны.
Поменять за несколько лет каденции вектор развития, движения страны, который МНОГО лет одобряет большинство населения - невозможно.
Подменить сознание населения путем политтехнологий?
А это как, если этих "политтехнологов" и их каналы НАКОНЕЦ ТО стали жучить??
Имхо, у нас бы с вами этих рассуждений сейчас не было, сделай это Порох в свою каденцию.
Но, к сожалению, он выбрал путь вась-вась с медведчуками и их пропаганд-империей.
Остался бизнесменом, не стал государственным деятелем.
За что и отгреб от украинцев.

0

337

neantichrist написал(а):

У меня для этого есть основания, которые я выше указал.

Довоенные филькины грамоты, которые при этом ещё и принимались совершенно независимо от желаний избирателей, а в основном для троллинга России, типа "вот смотри у меня, уйду я от тебя, если будешь плохо себя вести!"? После начала войны продвижением в ЕС и НАТО занималась исключительно команда Пороха (и вряд ли овощной части их избирателей это было нужно). Для того, чтобы набрать 300 голосов в ВР за изменения в Конституцию про ЕС и НАТО, пришлось тупо покупать и/или шантажировать разных овощных избранников, которые иначе просто отсутствовали бы на заседании (за бабло от российских агентов).

Зебил во время предвыборной кампании такое отвечал:

Отвечая на вопрос Гордона, нужно ли Украине, по его мнению, вступать в ЕС и НАТО, шоумен ответил: "Мое мнение: я никогда не хожу в гости, если меня не зовут"

То есть, его явно не за про-(ЕС+НАТО) позицию 73% избрали. Ничего активного зебилы в этом направлении никогда не предпринимали (но намеренно вредили и продолжают вредить своими действиями, гноблением как экономики, так и ВСУ и оборонпрома из-за своих идиотизма, коррупции, воровства, непрофессионализма, преследования невиновных, российских агентов на высоких постах и т.д.), то что сейчас делается в этом направлении - это только пассивное разрешение того, на чём сам Запад активно настаивает (реализации части того, о чём ещё порохоботы надоговаривались). Так что прекращайте херню пороть про вектор развития длиной в десятилетия.

0

338

Сложный написал(а):

Так что прекращайте херню пороть про вектор развития длиной в десятилетия.

Мне странно это читать от вас, вы вроде бы должны знать - отчего осенью 2013 года начался Майдан.
Или вы хотите сказать, что Соглашение об Ассоциации ЕС-Украино возникло из ниуя? Без многолетней подготовки со стороны того же Яныка?
Так это Янык и даже ТАСС опровергают

Янык 21 мая 2011 года

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что в этом году Украина перелистывает новую страницу в отношениях с Европейским Союзом и открывает двери в объединенную Европу.
Об этом говорится в обращении Януковича к гражданам Украины по случаю Дня Европы, текст которого размещен на сайте Президента.

В обращении отмечается, что "объединенная Европа для нас – стратегический партнер и во многом пример. Мы все делаем для того, чтобы в ближайшем будущем Европа и Украина были неразделимы. Убежден, что Украина – это тот важный кирпич в фундаменте Европейского дома, который обеспечит ему надежность и перспективу".

"Стратегическое партнерство Украины и ЕС неуклонно перерастает во взаимную интеграцию. В этом году мы перелистываем новую страницу в отношениях. Мы открываем двери в объединенную Европу. Завершаются переговоры по Соглашению об ассоциации. Мы неуклонно приближаемся к созданию углубленной зоны свободной торговли с ЕС. Выполняется План действий по либерализации Евросоюзом визового режима для Украины. Я убежден, что в недалекой перспективе мы отменим визовый режим для украинцев", - отметил Янукович.

Он выразил убеждение, что "этот год принесет нам новые достижения на европейском пути".

Но нельзя забывать, что именно при Януковиче была проделана вся основная работа по сближению страны с ЕС, подготовке законодательной базы для подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом и введения будущего безвизового режима.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6263504

С моей т.зр., Майдан - это ответ населения Украины на попытку ИЗМЕНИТЬ ВЕКТОР развития страны, который УЖЕ СУЩЕСТВОВАЛ много лет и который  поддерживался большинством населения Украины и был сформулирован в Законодательстве Украины и в Договорах Украины с ЕС и НАТО ЗАДОЛГО до Майдана 2013-2014 гг.
Верх Рада в 2014 г

Верховная Рада Украины рассматривает ратификацию Соглашения об ассоциации не только как стимулирующий фактор для осуществления дальнейших реформ в Украине, но также как очередной шаг на пути к достижению конечной цели европейской интеграции - приобретение полноправного членства в Европейском Союзе.

 

Интересно, а если поднять речи кандидата в президенты Порошенков  2014 году, там будет про вектор развития Украины?
Думаю, что будет, просто лень искать.
И что, вы и Пороху запретите говорить про то, что в развитии Украины есть многолетний вектор движения в Европу, а не под крыло РФ?

Отредактировано neantichrist (2021-03-07 19:01:10)

0

339

neantichrist написал(а):

С моей т.зр., Майдан - это ответ населения Украины на попытку ИЗМЕНИТЬ ВЕКТОР развития страны, который УЖЕ СУЩЕСТВОВАЛ много лет и который  поддерживался большинством населения Украины и был сформулирован в Законодательстве Украины и в Договорах Украины с ЕС и НАТО ЗАДОЛГО до Майдана 2013-2014 гг.

На самом деле это ответ на побоище студентов беркутнёй в ночь на 30 ноября 2013, после которого в власть Яныка стала неприемлемой в принципе для огромной доли населения. Пик протеста по поводу самого отказа от ассоциации с ЕС (это был серьёзный повод для молодняка, но в действительности протест был по совокупности причин, бо Янык реально достал) был лишь в воскресенье 24 ноября, когда в Киеве вышло несколько десятков тысяч (плюс во Львове и по мелочи в других городах). По-моему, кадры со скачущими под манипуляции уродов с микрофонами были именно от этой даты. То есть, основная масса там была понятно какого уровня. Всю неделю протесты были малочисленными, а ночь на субботу - то самое побоище, после которого вышли уже серьёзные и умные взрослые люди просто свергать этот режим за всё, что он творит.

А насчёт вектора, посмотрите список стран, имеющих соглашения об ассоциации с ЕС:
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Europea … t#In_force
У всех с векторами развития было и есть хорошо, или всё же это больше филькины грамоты? Хотя, конечно, новые члены ЕС тоже проходили этот этап.

0

340

https://zn.ua/internal/ochen-strashnoe-kino.html

Стремясь не допустить выход фильма, офис президента попытался использовать оказию и привлечь к решению вопроса… британскую разведку.

По информации ZN.UA, в конце февраля Украину посетил заместитель главы МИ-6 Ли Лоуренс. Визит западного разведчика такого ранга в нашу страну — событие неординарное. Но на Банковой своеобразно воспользовались приездом высокопоставленного сотрудника британской разведки.

Во время встречи на «острове» (штаб-квартира ГУР МО) руководитель военной разведки Кирилл Буданов и замглавы ОП Роман Машовец пытались убедить Ли Лоуренса, чтобы МИ-6 повлияла на Bellingcat («ведь это же связанная с вами структура») и не допустила выхода фильма. Но этого Банковой показалось мало. Через день высокопоставленному британскому разведчику, на этот раз в компании с приглашенным на встречу послом Великобритании в Украине Мелиндой Симмонс, пришлось во второй раз выслушивать от Буданова и Машовца настоятельные просьбы Банковой.

В ответ британцы якобы сказали следующее: ребята, извините, ничего не можем сделать, это массмедиа, а у нас свобода слова.

0

341

Сложный написал(а):

На самом деле это ответ на побоище студентов беркутнёй...

Майдан-2014 как исторический факт, как навсегда вбитая в страницы учебников и мозги картинка - имеет свое начало.
Вы это отрицать не можете. Поэтому упоминаете   

Пик протеста по поводу самого отказа от ассоциации с ЕС

Итого :
Подпиши Янык в 2013 году Ассоциацию, Майдана бы просто не было.
Еще 2 года терпели бы поборы со стороны кодлы "Саши-стоматолога", чтобы избрать себе нового преза.
И так бы по тихому и продолжали бы копать Путь в ЕС, мимикрируя  под часть "русского мира".

О чом мы спорим?
Я утверждаю, что Украина, начиная с даты объявления своей независимости от СССР, стала двигаться не туда, куда ВСЕГДА хотело любое руководство РФ и особенно Путин, а по пути, который я называю вектор развития страны Украина.
В моем понимании, идея "Украина - это часть европейской цивидизации ( в виде ЕС и НАТО)" постепенно, со дня объявления независимости, превращалась в ДЕЛА.
Кто именно в политикуме Украины  совершал эти ДЕЛА, кто сделал больше для того, чтобы страна отсоединилась от "русского мира" и стала  частью Европы, а кто сделал меньше и даже препятствовал, в 2021 году не имеет никакого значения. Это уже уйня, подробности.
Река впадает в море, Украина уже сейчас, даже без членства в ЕС - враждебное "русскому миру Путина" государство и таким останется на десятки лет.

Поэтому не надо быть пророком, чтобы утверждать :
- по случаю  смерти Путина население Украины выйдет на улицы и майданы и будет ИСКРЕННЕ ПРАЗДНОВАТЬ  смерть главного врага своей страны.

Река иногда петляет и замедляет течение, но это уйня, забавные и не очень забавные страницы учебника Истории.
Дела сделаны и продолжают делацца, Законы принимаюцца, Договора с одной стороны - разрываются, с другой - подписываются.
С этого пути никакая сила, а тем более - какой то политик, Украину уже не свернет.

Вы, со своей стороны, считаете, что Украину можно вернуть в "русский мир" тем, что несколько лет президентом побудет некий Бойко  или другой ставленник Путина, а многолетний путь, который прошла Украина в ЕС и НАТО, действия Украины по сближению с ЕС  - можно выкинуть нах

Нет никаких "многолетних действий"

Довоенные филькины грамоты, которые при этом ещё и принимались совершенно независимо от желаний избирателей...

Чтобы ваше т.зрения выглядела убедительней, вы население Украины называете "большинство - овощи", типа, своих мозгов нет, Путин и его пропаганд-машин может сделать с ними что захочет.

...большинство населения овощное, оно не имеет своего мнения. На их выбор влияет совокупность факторов, имеющих слабое и очень косвенное отношение к идейной позиции кандидата.

Исходя из в/у, по вашему мнению, следующим президентом Украины будет Бойко, потому что Зе не противостоит Путину и его пропаганд-машин.

Ваше право так считать. 
Осталось немного подождать, чтобы проверить - кто из нас прав.

Отредактировано neantichrist (2021-03-08 06:32:36)

0

342

Сложный написал(а):

вышли уже серьёзные и умные взрослые люди просто свергать этот режим за всё, что он творит.

Вы, возможно, сами не заметили, что согласились со мной исчо раз, но я подскажу :
- в 2013 году "свергать этот режим" означало, имхо, бороцца за
освобождение политикума и экономики Украины от влияния "русского мира", а, значит, за ускорение движения в сторону ЕС.

Как влиял "русский мир Путина" на политикум и экономику Украины все довоенные годы?
Коррумпированностью прежде всего  влиял.
Привязыванием политиков и богатых людей Украины к российскому корыту
.
Путин знал, что делать.
Не жалел денег, чтобы повязать политиков и богатых украинцев круговой порукой взяточничества и продажности.
После этого "повязать деньгами" - как нах Эуропа?
Будут плясать под дудку России, ритуально заявляя Украина це Эуропа.
Население, которое "большинство - овощи", в 2014 году погнало сцаными тряпками НОСИТЕЛЕЙ такого метода управления своей страной. 
И мне очень жаль, что Порох не смог стать государственным деятелем Украины, а вилял и юлил, чтобы остаться у российского корыта.
А вместе с ним виляла и юлила и была двойственной внешняя и внутренняя политика страны.
Он обещал в 2014 году продать ВСЮ свою собственность и оставить себе только "5-й канал".

Он это обещание - НЕ ВЫПОЛНИЛ, а значит - остался бизнесменом, коррумпированным Россией и лично Путиным.

Отредактировано neantichrist (2021-03-08 07:11:55)

0

343

neantichrist написал(а):

Итого :
Подпиши Янык в 2013 году Ассоциацию, Майдана бы просто не было.

Так вроде Хуйло ему перед этим заявило, что если он подпишет, то оно заберёт себе юго-восток Украины. То есть, российские ихтамнеты начали бы вторжение, а Янык что бы делал в ответ? Примерно ничего. Всё равно Майдан. Хотя, я думаю, Хуйло подождало бы до очередных президентских выборов в 2015, и тогда уже устроило бы повод для вторжения. Тогда есть много вариантов. Можно погадать, только смысла в этом нет.

neantichrist написал(а):

Исходя из в/у, по вашему мнению, следующим президентом Украины будет Бойко, потому что Зе не противостоит Путину и его пропаганд-машин.

Неизвестно, кто будет, просто риск этого слишком высок на данный момент. А противостоять нужно грамотно. Запрет трёх каналов под фейковым предлогом не поможет отобрать голоса у оккупационной платформы. Тем более, перебежали все на "Наш" (во владении которым есть доля зебилов, по слухам) с этих каналов, а какой-нибудь очередной "суд" наверняка и запрет отменит. Ну, зиц-председателя там сменят на другого подставного, и всё. Если запрещать, то так, как запретили коммуняк. Красота же просто, сейчас как будто и не было их. Закон о деимперизации, и вперёд реализовывать запрет на пропаганду соответствующих идей. Какую-нибудь подконтрольную партию для ватанов создать взамен, если мозгов хватит. Пусть за русский язык типо борятся до усёру.

Но вообще главное не гнобить экономику и оборону, а пророссийских агентов в своём кругу при первом же подозрении нах и к правоохранителям. Если ума и кадров у зебилов очевидно не хватает, то инициировать создание коалиции из ЄС и лояльных частей Слуг и Голоса, новое коалиционное правительство с правильными людьми на ключевых постах... Если уж и на это не хватает ума и яиц, то хоть просто пусть Зе заявит "Я устал, я мухожук, и поддержу на внеочередных выборах силу, противостоящую оккупационной платформе."

neantichrist написал(а):

Вы, возможно, сами не заметили, но я подскажу :
- "свергать этот режим" означает, имхо, бороцца за освобождение политикума и экономики Украины от влияния "русского мира".

В то время - нет! Это только когда аннексия Крыма уже пошла, и народ охуел от такой наглости и подлости. А тогда просто режим Яныка не устраивал. В основном криминал с его стороны разного сорта, чисто внутренний. Хуйловский режим пропагандонски поддерживал режим Яныка, и ваши пропагандоны вовсю обсуждали вопросы силового вмешательства, только поэтому присутствовала и антироссийская тематика. Но она была вторична.

neantichrist написал(а):

И мне очень жаль, что Порох не смог стать госудраственным деятелем, а вилял и юлил, чтобы остаться у российского корыта.
А вместе с ним виляла и юлила и была двойственной внешняя и внутренняя политика страны.

Полный бред а-ля Лещенко.

Он обещал в 2014 году продать ВСЮ свою собственность и оставить себе только "5-й канал".

Обещал он зря, бо даже мне было очевидно, что продать ему бизнесы по разумной цене в то время было нереально из-за слишком высоких политических рисков для покупателя. За 2014 ни одного покупателя и не нашлось в результате. Тогда Порох начал передачу бизнесов в слепой траст фонду Rothschild Trust. Но у него всё было оформлено в Украине, без всяких оффшоров. Фонд это не устраивало, бо тогда это было бы под украинским законодательством, а суды в Украине в той ситуации... короче, всё те же политические риски. Пришлось ему переоформлять всё на офшоры, что заняло время, но, по-моему, к началу 2016 передача закончилась.

0

344

Сложный написал(а):

Так вроде Хуйло ему перед этим заявило, что если он подпишет, то

Это всего лишь выдумки. Чьи то. Доказательств этому не было и не будет. Зря вы на это ссылаетесь.
Всё, что обещала сделать РФ в ответ на подписание Ассоцациии, если коротко - введем пошлины и отключим дешевый газ.
Что означало бы немедленное серьезное ухудшение жизни электората и неизбежный проигрыш Яныка на предстоящих выборах. 
Вот Янык  и выбрал -  пока останусь  в сытом и теплом "русском мире". Ну и сидел бы в нем, а несколько десятков молчелов сидели бы в палатках и нахз они уже были кому нужны.

Но произошло то, что произошло. Это называется точка бифуркации, когда в один момент времени несколько факторов объедииняют большое кол-во людей. Впрочем, вы об этом говорили, что Майдан - это несколько факторов, а не только неподписание Ассоциации.

Сложный написал(а):

В то время - нет! Это только когда аннексия Крыма уже пошла,

А я и не говорил, что поначалу на Майдане стояли  КОНКРЕТНО против Путина и РФ и русского мира.
Еще раз  :
Люди в Киеве и по всей Украине были к зиме 2013-2014 уже по горло сыты МЕТОДАМИ, которыми управляли Украиной  агенты-НОСИТЕЛИ "русского мира" - Янык и его банда и сынуля.
И то, что люди в Киеве на Майдане в декабре 2013 протестовали только против СВОИХ политиков типа Янык и их методов, как раз и означает, что они, люди Киева и Украины,  пусть неосознанно, но сопротивлялись именно "русскому миру Путина", квинтэссенция которого =
а) всеобъемлющая коррупция во всем политикуме и экономике.
б) низведение воли избирателей до "пошли нах, вы - овощи, быдло! Вас можно купить, поэтому будет так, как я сказал".

А уже к январю 2014 года и против "русского мира Путина" во всю мощь поднялись, так как расчухали - НА КОГО опираютца те, кто натравливает украинцев против украинцев.   

Сложный написал(а):

Обещал он зря, бо даже мне было очевидно, что продать ему бизнесы по разумной цене в то время было нереально из-за слишком высоких политических рисков для покупателя.

Вы попали в самую точку.
Я именно об этом и говорю.
Порох ИСПУГАЛСЯ личных материальных потерь.
Это меня расстраивает, потому что у него был исторический  шанс, лично освободившись от пут "российского мира Путина"  (в виде той же фабрики в Липецке и др.), на волне Майдана стать настоящим лидером нарождающейся политической нации.
Он бы стал просто миллионером, а не мультимиллионером.
Но науя любимцу  и лидеру нации деньги???

Теперь у него мультимиллионы (даже с фабрики в Липеце исчо можно что-то получить...)  и 16 % готовых проголосовать за него. Или 14%?
Да какая разница, кого теперь ТАКИЕ %% ипут?? Во втором туре (если прокатит добраться)  с такими показателями только проиграет, просто повторит 2019 год.
Ничо хорошего  лично для Пороха на  выборы-2023 социология не обещает.
Но это уйня, у Украины есть движение по Пути в ЕС.
Это важнее.

Отредактировано neantichrist (2021-03-08 17:55:19)

0

345

neantichrist написал(а):

Это всего лишь выдумки. Чьи то. Доказательств этому не было и не будет. Зря вы на это ссылаетесь.

Это рассказывал Москаль со ссылкой на чела из ближнего круга Яныка, которому рассказал сам Янык. Конечно, каждый из трёх мог приврать. Но Янык 9 ноября 2013 реально встречался с Хуйлом один на один на военной базе в России. А российские пропагандоны отвергали факт его визита и этой встречи. Я думаю, что Хуйло действительно так сказало Яныку 9 ноября, просто за этим могло никаких конкретных планов на тот момент не стоять. Но я почти уверен, что Янык испугался именно угрозы оттяпывания территорий, в случае чего ему пришлось бы бежать из страны (не обороной же заниматься). Иначе последующее его поведение я не могу объяснить.

neantichrist написал(а):

Люди в Киеве и по всей Украине были к зиме 2013-2014 уже по горло сыты МЕТОДАМИ, которыми управляли Украиной  агенты-НОСИТЕЛИ "русского мира" - Янык и его банда и сынуля.

Они носители русского языка и бандитского мира, как и хуйловский режим. Это их сближало. Но они не были носителем российскоимперского мира, под которым подразумевается эвфемизм "русский мир". Соответственно, и докрымнашевский протест был именно против бандитизма.

neantichrist написал(а):

Я именно об этом и говорю.
Порох ИСПУГАЛСЯ личных материальных потерь.

Это бред. У него всё равно осталась бы сумма на неограниченное личное (семейное) потребление в привычных масштабах на всю оставшую жизнь членов семьи. Миллиардные активы - они же вовсе не для личного потребления в принципе. Это, в частности, возможность иметь фонд для финансирования того, что обладатель лично считает нужным. Что Порох и делает сейчас активно. Для чего он, например, активно спонсирует поставки кислородных концентраторов в больницы? Просто хочется ему. Закон не обязывает президента продавать свою собственность. С какого перепугу ему фактически дарить эти бизнесы кому-то, кто использует их на цели, которые он не сможет контролировать? А липецкую фабрику он мог подарить исключительно хуйловскому режиму.

Короче, переставайте слушать и читать этого урода Лещенко. Как можно в принципе не понимать, что его бредни собой представляют, даже безотносительно Пороха? Помню, как ещё в 2014 я охуевал, когда его славили за всякую поебень, типо кем-то он признан "лучшим" в ... Думал, совсем они с дуба рухнули...

0

346

Сложный написал(а):

Короче, переставайте слушать и читать этого урода Лещенко. Как можно в принципе не понимать, что его бредни собой представляют, даже безотносительно Пороха?

Чо то вы его часто поминаете.
Мои последние комменты не содержат ссылок на слова С.Лещенко, мы рассуждаем о весьма общих категориях  :
- судьба страны Украина, куда держит путь страна Украина, как стать государственным деятелем в Украине  или не стать....

Сложный написал(а):

Миллиардные активы - они же вовсе не для личного потребления в принципе.

Вот он, Порох, сохранил в основном свои миллионы, в том числе и за счет договоренностей с____ в стране, которую сам же называл агрессором по отношению к своей Родине .
Использует свои сохраненные миллионы, как вы утверждаете,   на пользу населения Украины.
ОК!
Часть население, которой перепало от щедрот Пороха,  отвечает/ответит ему голосами на выборах.
Имхо, это типичный "русский мир Путина". Ты мне - я тебе.
Судя по социологии на сегодня,  Пороху не хватит его миллионов купить себе исчо одну каденцию в 2023.
Имхо, если бы Порох честно избавился от этих миллионов, как и обещал (а заодно и от договоренностей с Путиным о судьбе своих миллионов в РФ), число голосов ЗА у Пороха в 2019 году было бы гораздо больше. И в 2023 у него был бы сильный шанс вернуцца.

Здесь возвращаемся к общему вопросу :
- может ли бизнесмен, заработавший много миллионов ( в том числе и за счет  связи с экономикой РФ) и пытающийся сохранить эти миллионы ( опять же, в том числе - за счет связей с политиками РФ или их агентами) стать президентом Украины?
Ответ :
- может. Но только один раз.
Ибо 2-й раз СКРЫТЬ поддержание своих связей с экономикой РФ и с политиками РФ (при этом называя РФ агрессором)  ему уже не удасцца.
Конкуренция в политике - великая сила.

Отредактировано neantichrist (2021-03-09 07:56:16)

0

347

neantichrist написал(а):

Чо то вы его часто поминаете.
Мои последние комменты не содержат ссылок на слова С.Лещенко, мы рассуждаем о весьма общих категориях  :

Просто догадываюсь, что это не Ваши личные мысли. А так как Вы этого урoда часто поминаете в качестве авторитета...

neantichrist написал(а):

Вот он, Порох, сохранил в основном свои миллионы, в том числе и за счет договоренностей с____ в стране, которую сам же называл агрессором по отношению к своей Родине .

Каких договорённостей, и что сохранил? Он вывел оттуда сколько смог. А мог ничего не вывести. Конечно, до войны он наинвестировал в фабрику явно больше, чем вывел за всё время. Но это для меня всегда было и есть западло инвестировать в бизнес в России (независимо от прибылей), и даже просто платить там налоги (я никогда не платил, когда там жил), а в Украине до войны очень мало было народа с подобными понятиями. К сожалению.

neantichrist написал(а):

Имхо, если бы Порох честно избавился от этих миллионов, как и обещал (а заодно и от договоренностей с Путиным о судьбе своих миллионов в РФ), число голосов ЗА у Пороха в 2019 году было бы гораздо больше.

С хуя ли? Пропагандонство зебилов про фабрику было до кучи, ни один овощ не принимал решение на основе него. Собственно, для овощей даже реальный бизнес в России на самом деле вообще не компромат. Вон Зе зарабытывает даже сейчас на показах в России какой-то его прошлой быдлятины (причём через офшор, и налогов не платит), и ни одна зелена блядь не пискнула по этому поводу. В чат-рулетке овощи упоминали в основном историю со Свинарчуками как оправдание своей позиции (они пи3дят, им трудно придумать реалистичный повод, а реальные свои зазебильные мотивы "хоть поржём" и Голобородько только совсем уж днищенские озвучивали). Хотя там вообще никакой привязки в принципе. Но я уверен, что урoд Лещенко это упоминал, поэтому Вы сейчас будете утверждать, что Порох и в этом виноват.

neantichrist написал(а):

Судя по социологии на сегодня,  Пороху не хватит его миллионов купить себе исчо одну каденцию в 2023.

Зебил в любом случае сливается к моменту выборов, а Порох на сегодня "бьёт" Бойко. Но это на сегодня. Может ещё новый зелёный чёрт из табакерки выскочить (какой-нибудь условный Разумков), и, конечно, зависит от применённых сторонами политтехнологий. Здесь бабло поможет. А реальные связи с Россией любого кандидата, к сожалению, для овощей никакой роли не играют.

0

348

Сложный написал(а):

Просто догадываюсь, что это не Ваши личные мысли.

Мне  интересно  делать свои выводы. Меня этому учили в 80-е в ВУЗе.
Вам не нравятся мои выводы?
Но  причем здесь лично я или С.Лещенко?
Так и скажите - вы ошибаетесь и вот почему, без привлечения фантазий на тему кто я есть и тому подобных "догадок".
Если фактами подтвердите свои опровержения - ваще замечательно будет.
Ну а пока мы ссылаемся на одну и ту же социологию и результаты выборов.
Вы так их толкуете, я - по другому.
Кто прав - покажут выборы 2023.

Сложный написал(а):

Порох и в этом виноват.

Мне пох в чом и перед кем виноват Порох.
Население Украины сделало и будет еще  делать свой выбор в отношении Пороха на основе чего угодно, но только не моего мнения.
Падение его рейтинга в 2019 году по  сравнению с 2014 годом, невозможность для него быть еще раз президентом Украины - я ДЛЯ СЕБЯ объяснил.
Сообщил вам.
Вы не согласны.
Критерий "кто прав?" - выборы 2023.

Отредактировано neantichrist (2021-03-09 17:25:15)

0

349

Сложный написал(а):

Он вывел оттуда сколько смог.

Для меня - это характеристика бизнесмена, а не государственного деятеля.

0

350

neantichrist написал(а):

Так и скажите - вы ошибаетесь и вот почему, без привлечения фантазий на тему кто я есть и тому подобных "догадок".
Если фактами подтвердите свои опровержения - ваще замечательно будет.

Так я и привожу конкретные факты и разные значимые их детали, когда могу. У Вас же сплошное аморфное бла-бла-бла в стиле гуманитариев, называемое демагогией. Да, приходится делать выводы и на основе недостаточной информации, но мои догадки оказываются верными гораздо чаще, чем догадки среднестатистического участника форума. В том числе за счёт того, что я не ошибаюсь в психологическом анализе людей (когда доступны видео с их спонтанной речью для анализа), а именно, на что конкретно они способны (плюс вероятности реализации) и на что не способны в принципе. А Вы несёте пургу на этот счёт приблизительно всегда, когда оцениваете кого-либо. Как и подавляющее большинство людей, впрочем.

neantichrist написал(а):

Для меня - это характеристика бизнесмена, а не государственного деятеля.

Если госдеятель бизнесмен по типу мышления - это вообще большой плюс по факту. Естественно, он должен при этом рассматривать свою страну как свою компанию. В случае Пороха это верно на 100%. В случае Зе (если это недоразумение вообще можно назвать бизнесменом) - на 0%. В случае Коломойского - на –100%.

0

351

Сложный написал(а):

Так я и привожу конкретные факты и разные значимые их детали, когда могу.

Спецом посмотрели исчо раз, чем вы подкрепили свои утверждения, что большинство населения Украины - овощи.
Может я что-то пропустил, но ничо не нашел. Повторите, пожалуйста, если можно.

Сложный написал(а):

А Вы несёте пургу на этот счёт приблизительно всегда, когда оцениваете кого-либо. Как и подавляющее большинство людей, впрочем.

Сам себе и своим текстам  я оценки давать не могу. Вот вы со стороны, читаете мои комменты, даете оценку "пурга". Что ж, тут дело только в  количестве и качестве оценщиков, да?   

Сложный написал(а):

Если госдеятель бизнесмен по типу мышления - это вообще большой плюс по факту.

Совершенно не согласен.
2014 год
Идут тяжелые бои с армией России в ОРДЛО. Котел Иловайска.
А в это же  время главковерх ВСУ и по совместительству президент страны Украина   открывает оффшорки, чтобы вывести активы и уменьшить налогообложение себя любимого в  своей стране.
Может ли такой  главковерх ВСУ и по совместительству президент страны называть себя государственным деятелем?
Да хоть кем пусть себя называет.
Главное только то, как относятся к таким фактам жизни бизнесмена и  бывшего главковерха ВСУ избиратели.

Отредактировано neantichrist (2021-03-10 13:28:52)

0

352

neantichrist написал(а):

Спецом посмотрели исчо раз, чем вы подкрепили свои утверждения, что большинство населения Украины - овощи.

Как и любой другой страны. Для начала нужно понимать критерии этого моего "термина". Но и в таком случае никакой статистики Вы не найдёте, естественно. Только косвенные. Например, второй тур президентских выборов с 73% голосов за Зе. Среди них исключительно вата + овощи (плюс незначительная доля заинтересованных напрямую "своих" меркантильных кю, которые надеялись получить непосредственную выгоду от назначений, коррупции и т.д.) Если Вам это неочевидно, то тут ничем не помочь.

neantichrist написал(а):

Сам себе и своим текстам  я оценки давать не могу. Вот вы со стороны, читаете мои комменты, даете оценку "пурга". Что ж, тут дело только в  количестве и качестве оценщиков, да?

Так я же свою субъективную оценку и даю. А насчёт себя я даю не свою оценку, кстати. В течение жизни приходилось до хрена слышать мнений на тему, как я мог сразу увидеть в человеке нечто,  что потом оказывалось явным. И в + и в –. Причём ещё с юности, когда вообще психологией не интересовался. (Даже до фсбшного досье дошло от кого-то). Однажды в исследовании неофициально участвовал, где по видео и речи нужно было составить мнение о незнакомом человеке, а затем в опроснике выбрать ответы на анкетные данные о нём. Исследователи малость прихренели, когда получили результаты. Часть выразила мнение, что я просто знал некоторых из видео, иначе типо неправдоподобно. Но я не мог их знать в принципе.

neantichrist написал(а):

А в это же  время главковерх ВСУ и по совместительству президент страны Украина   открывает оффшорки, чтобы вывести активы и уменьшить налогообложение себя любимого в  своей стране.

Вы пи3дите. Офшорки были нужны для передачи управления активами в траст. По запросу самого фонда, который отказывался принимать под управление активы под украинским законодательством. И занимались этим юристы, а не сам Порох. И финансовых транзакций там практически не было, кроме формальных типа нескольких тысяч долларов уставных для открытия, или что-то из этой серии. Порох до войны вообще не пользовался офшорами. С хуя ли бы он начал ими пользоваться, став президентом?

0

353

Сложный написал(а):

Вы пи3дите. Офшорки были нужны для передачи управления активами в траст. По запросу самого фонда, который отказывался принимать под управление активы под украинским законодательством. И занимались этим юристы, а не сам Порох.

Вы, право, как ребенок.
Ваше знание  психологии не помогает вам скрыть  ваши эмоции.
Вы подменили рассуждения о фактах своими эмоциями от существования этих фактов.
Вы же прекрасно осведомлены о МНОЖЕСТВЕ публикаций разных СМИ по этому вопросу.
И получается,  что это я виноват в том, что эти факты существуют и что я эти факты помню.
Поэтому вы мне приписали ложь матерным словом.

Переходим к теме оффшорр+Порошенко.
Вы :
1)  не оспариваете, что "юристы" действовали (открывали счета в офшорках) в интересах своего клиента Пороха.
Мне надо добавить, что  Порох САМ подтвердил своим юристам выполнить эти операции?
Нет, не надо. Это и ежу понятно. 

2) не оспариваете, что правоохранители Украины занимались офшорками своего президента. Наверно потому, что действительно занимались, да?

3) не оспариваете, что имеются

юридические результаты по офшоркам Пороха

Ссылка
Экс-президент никогда не сообщал об этих компаниях в своих декларациях, однако они не один год были в поле зрения украинских правоохранителей. Следователи изучали отмывания средств и уклонения от уплаты налогов оффшорных компаний. Они пытались получить доступ к банковским счетам этих фирм, которые зафиксировали в постановлениях украинских судов. Однако позже эти постановления исчезли из открытого реестра судебных решений, а результаты расследования не обнародовали.

4) не оспариваете, что имеются политические результаты по офшоркам Пороха.
Те, кого вы называете "Овощи" ( большинство избирателей) Украины - отвернулись от Пороха на выборах 2019.
И этот результат, имхо,  СПРАВЕДЛИВЫЙ.

Взрослый человек, тем более такой многоопытный как Порох, прежде чем что-то сделать, должен просчитывать последствия своих действий.
Когда он его юристы для его активов  открывали офшорки - Порох о чом думал?
О том думал, что он надежно СПРЯТАЛ свои финансовые дела от ИЗБИРАТЕЛЕЙ Украины.
Рассматривал ли он вариант, что это может стать известно и какие будут последствия политические для него, делающего всё, чтобы быть во главе политикума Украины? 
Нет, не рассматривал.
Если бы рассматривал, может быть и не открывал бы офшорки.
Да чо теперь гадать...
Он тупо и глупо понадеялся, что это "прокатит".
Это хуже чем преступление. Это ошибка©

Что ж, СПРЯТАТЬ не "прокатило" (развожу руками), и за все надо платить.
Своим проигрышем на выборах 2019 Порох заплатил в том числе и за эти офшорки.
Потому что для большинства  "овощей" (и для меня лично)   важен не оборот средств на этих тайных счетах (да хоть 5 долларов), а то, что они были открыты главковерхом ВСУ ТАЙНО, чтобы ЧТО-ТО скрыть от своих "овощей" избирателей.

Для бизнесмена такое поведение естественно и оправдано.
Для государственного деятеля - главковерха ВСУ, который одной рукой посылает солдат своей страны на войну защищать Родину, а другой ЧТО-ТО прячет от этих же солдат...
не надо продолжать, да?
Только (фэйс палм)

Короче,   на знании таких фактов из био бизнесмена Пороха, и на том, КАК эти факты скушали и переварили "овощи" избиратели Украины,   основывается моё имхо :
- больше не быть  бизнесмену Пороху главковерхом ВСУ.

Отредактировано neantichrist (2021-03-11 05:32:35)

0

354

neantichrist, ещё раз, у Вас вся "аргументация" представлена демагогическим бла-бла-бла (и не только по этой теме, а и как правило). Вы можете взять конкретный факт некоего поступка человека со всеми значимыми подробностями (привести первоисточник, если он не общеизвестен), и озвучить свои претензии к этому поступку? Не с точки зрения "большинства" или овощной массы, ведущейся на пропагандонство СМИ, а с рациональной точки зрения? С позиции "что было бы меньшим злом", если любые варианты плохи. Не нужно мне доказывать, что овощная масса это воспринимает иначе. Например, ваш режим упырей всё делает так, что собственная овощная масса (и, тем более, идейная вата) его поддерживает уже 20+ лет, или хотя бы лояльна ему. Это не значит, что так это и правильно делать. У зебилов конкретных поступков, к которым есть, очень мягко выражаясь, большие претензии, каждый день было по несколько. Хотя овощная масса аплодировала им или не замечала их. Как и Вы лично. Сейчас их стало поменьше, иногда видны неумелые попытки сделать что-то рациональное (вряд ли благодаря правильной мотивации, но уж хоть как), но, как минимум, преступного бездействия по-прежнему много. Вам похеру, и только бы повторять пропагандонскую демагогию а-ля Лещенко к ушедшей власти, которая сделала гораздо больше того, что мог ожидать в 2014 любой чел, имевший уровень критического мышления выше плинтуса (то есть, та малая разумная часть общества, которая не верит в сказки). Конечно, идеальные люди сделали бы ещё заметно больше, но откуда ж им взяться во власти при всеобщем избирательном праве. Вы вообще какого результата хотите на следующих выборах (из реально вероятных только)? Не нужно только ухода от ответа типа "народ решит, а я не гражданин". Судя по риторике, Вы хотите снова зебилов, без вариантов. Так и напишите тогда. Тогда о чём вообще дискутировать? Я просто сделаю вывод, что Вы невменяйка, и прекращу дискуссию.

0

355

Сложный написал(а):

Тогда о чём вообще дискутировать?

И я с вами не дискутирую.

Я рад, что Украина движется к Европе, а не туда, где главе государства, избранному всем не овощным населением страны, можно открывать офшорку, а потом делать вид, что этого не было.

Осталось исчо несколько  шагов  сделать, и Украина (и ее политикум) приблизится к "как в Исландии".
Ах ты пля, твоя жена офшорку имела?
Не бейте меня, я сам в отставку подам!

Зе мне лично пох кто он и что с ним будет. Пока сигналов нет, что он с Путиным и/или с агентами Путина вась-вась.
А чем кончит Зе и что с ним будет в 2023 году? Его судьба  пока в его руках, Украина - страна больших возможностей.
Мне интересна Украина, ибо у меня там родня.

Отредактировано neantichrist (2021-03-11 17:48:10)

0

356

https://www.facebook.com/butusov.yuriy/ … 3030034949

Фильм Христо Грозева о Вагнергейте - что это будет, когда выйдет, как это ударит по Путину, Зеленскому и Ермаку

Расследователь Беллингкэт Христо Грозев 10 марта провел съемки в Киеве для своего фильма о Вагнергейте.
Интервью для Грозева дали два высокопоставленных сотрудника Главного управления разведки Министерства обороны, которые принимали участие в спецоперации по захвату вагнеровцев, экс-президент Петр Порошенко (санкционировал начало спецоперации), агент НАБУ Евгений Шевченко (одним из первых написал о провале спецоперации), народный депутат Михаил Забродский (7 декабря пригласил на заседание комитета по обороне командира спецназа ГУР МО, рассказавшего депутатам о ходе операции и ее провале). Я также дал интервью для Беллингкэт.
Как сообщил мне Грозев, ему звонил глава Офиса президента Андрей Ермак, и сам предложил Грозеву  встречу в Киеве, а также попросил записать для фильма интервью с государственными деятелями, которые представят в фильме позицию   Офиса президента в данном деле. По данным источников Цензор.Нет в ОП, Ермак хотел в качестве спикеров представить кого-либо из других участников печально известного совещания в кабинете президента.
После прилета Грозева ОП предоставила ему государственную охрану, его  сопровождала машина с охраной. Однако Ермак без объяснений отменил встречу с Грозевым, и отменил интервью с каким-либо спикерами. Вместе с тем, по данным Цензор.Нет, Офис президента продолжает попытки повлиять на содержание фильма путем обращений к британскому правительству. Трудно понять логику, с какой стати на содержание фильма Грозева должны влиять британцы - видимо, Ермак считает, что журналистика на Западе организована также как контакты ОП с украинским олигархами-владельцами телеканалов, и проблемы решаются по звонку.
А теперь коснемся самого фильма, какие выводы я сделал после общения с Грозевым.
Во-первых, что это будет по формату?
Будет выпущено две части расследования. Первая часть запланирована на конец марта, точная дата не определена, работа продолжается. Это будет короткая версия расследования. Вторая часть - это будет большой документальный фильм для сети Нетфликс, там еще много работы, скорее всего, работа может быть завершена осенью этого года, Грозев набрал много материала.
Во-вторых, что это будет по содержанию?
Главная цель Грозева - показать и разоблачить деятельность российских спецслужб и террористов Вагнера. Уникальная и не имеющая аналогов спецоперация ГУР МО и спецслужб США вызвала интерес Беллингкэт, поскольку именно наша разведка  получила от самих террористов подробную информацию об их деятельности, которая позволяет с помощью анализа баз данных собрать многие доказательства о многих российских террористических операциях. Более всего фильм Беллингкэт будет разоблачать террористов Путина, главный удар направлен в этом направлении. Фильм будет, безусловно, очень зрелищный, и самое важное - понятный на Западе. Ведь записи вербовочных бесед с вагнеровцами, которые выложила Янина Соколова, пока не получили необходимого резонанса в мире. Это будет огромное событие в информационной войне с РФ.
В-третьих, будет ли этот фильм разоблачать Зеленского и Ермака? Да, провал спецоперации в кабинете президента Зеленского и попытка Офиса Ермака скрыть следы предательства будут отражены в фильме. Политические оценки будут беспощадны - ведь ОП отказалась комментировать, а интервью участников операции покажут, что Ермак лгал и власти Украины покрывают предателей. Я откровенно рассказал о роли предателя Демченко, о позиции Зеленского и Ермака.  Прежде всего фильм Беллингкэт будет дискредитировать Офис президента самим фактом выхода. Власти Украины отрицали сам факт проведения операции - а Беллингкэт на весь мир покажет, что спецоперация была, и эта спецоперация была провалена. Вся пропаганда Офиса Ермака опровергала мое расследование, журналисты, близкие к ОП,  писали интервью с Подоляком и Ермаком, где все опровергалось. А теперь украинцы увидят, что Офис президента всех обманывал. Срыв спецоперации и попытки закрыть рот свидетелям предательства, будут  показаны в короткой первой части, однако наиболее полно интервью о предательстве будут показаны во второй части фильма. Ожидается, что офицеры ГУР МО впервые расскажут все детали на камеру, расскажут насколько продуманно совместно с нашими союзниками все было отработано. Высока вероятность, что мы увидим интервью одного из участников знаменитого совещания в кабинете Зеленского, и рассказ кто и как провалил спецоперацию. В общем, много будет материалов, которые пригодятся на суде над предателями.

Суть: Предатель Демченко, а зебилы его покрывают.

Но вряд ли они настолько вписались бы за (никто-и-зовут-никак) Демченко при своей непричастности. Практически увенен, что командовал его действиями Ермак. Ну а Зе - пустое место в любом случае.

0

357

neantichrist написал(а):

можно открывать офшорку, а потом делать вид, что этого не было.

Юристы пытались осуществить ничего по сути не менящую формальную операцию с номинальными акциями Пороха формальной стоимостью $1000 офшорки, созданной теми же юристами исключительно с целью нетребуемой законом добровольной передачи Рошена в траст. Но операция не осуществилась. Мощное обвинение. Прямо сразу за решётку за такое. Зе с офшорками, на которые сейчас получает бабло из России за показы быдлятины, не платя налоги? А он-то причём? Неактуально совсем. Не говоря уж о сознательном покрывании российской агентуры в ближнем окружении. Огромной коррупции в нём же. Политических репрессиях. Разрушении экономики и обороны. Полного провала с вакцинацией. Продолжать можно долго. Но пи3деть нужно о Порохе, что он не так чихнул в 2014.

neantichrist написал(а):

Зе мне лично пох кто он и что с ним будет. Пока сигналов нет, что он с Путиным и/или с агентами Путина вась-вась.
А чем кончит Зе и что с ним будет в 2023 году? Его судьба  пока в его руках, Украина - страна больших возможностей.
Мне интересна Украина, ибо у меня там родня.

Уход от ответа, как и ожидалось. Но хоть понятно стало, у кого Вы перенимаете политические симпатии и антипатии касательно Украины. И доверие к урoду Лещенко.

0

358

Сложный написал(а):

Юристы пытались осуществить ничего по сути не менящую формальную операцию с номинальными акциями Пороха формальной стоимостью $1000 офшорки, созданной теми же юристами исключительно с целью нетребуемой законом добровольной передачи Рошена в траст. Но операция не осуществилась. Мощное обвинение.

Согласен, в отношении политика и президента ( не бизнесмена) Пороха это было мощным обвинением.
С последствиями.
ТАЙНОЕ действие с офшоркой, а затем  попытка списать  офшорку со своего имени,  нанесло вред его репутации как президента и политика (не бизнесмена).

Почему то вы не желаете разделять последствия операции Пороха  с офшоркой  в 2014 году на юридические последствия и политические.
Я со своей стороны уже несколько раз это разделение  подчеркнул.
Для меня бизнесмен - не ругательное слово, поэтому бизнесмен Порох прав в своем стремлении СПРЯТАТЬ свои активы и финансы, в т.ч. и на  офшор. счетах.
Причины могут быть разные, но суть то одна - СПРЯТАТЬ, причем, даже не нарушая Закон.

Президент и главковерх Порох, имеющий отношение к офшорным делам, пытающийся это скрыть - ...    o.O  :angry:  :flag:
В разных странах по разному.
В Украине вскрытие инфы о наличии у президента-главковерха офшорок  позволяет досидеть каденцию (ну что сделать, Украина все исчо не Исландия), но, аказываецца!!!   мешает переизбрацца на второй срок.
Хороший сигнал. что Украина - не Россия.

Сложный написал(а):

Продолжать можно долго.

Вообще то разговор начался с того, что Зе понадобилось 2 года чтобы  попытался выполнить то, что должен был бы сделать Порох.
Конец этого комментария о том, что Зе или Порох не так важны в деле мочилова агентов Путина:

Пока народ Украины не выгонит из власти держателей/пользователей денег Путина, сводобными от России украинцы не будут.

Как я уже неск раз сообщил, для меня  кто и что сделал для Украины в деле приближения страны к ЕС и НАТО - ЭТО УЙНЯ.
Больше самого народа Украины ни один политик-президент  не сделал и не сделает.
Все, что делали президенты Украины для сближения с ЕС и НАТО - это выполнение ВОЛИ активного населения Украины, избирателей (или овощей, как вы, Сложный, их называете).
Считаю, что в подтверждение этого тезиса я привел достаточно доказательств.

Все отличие Зе от Пороха для меня в том, что
Зе - действующий президент и у него есть шанс повторить**,
а Порох - бывший президент и уже не повторит, потому что не использовал свой шанс стать государственным деятелем.
_____________
**
Какие у меня основания так судить?
Зададим вопрос : 
- повторяет ли ЗЕ ошибки Пороха?
Пока социология на стороне Зе и подтверждает, что Зе за 2 голда не сделал значимых ошибок, которые бы опустили его рейтинг как у Пороха в 2016 г.
Если сравнивать, то  рейтинг у Пороха после 2-лет каденции был гораздо хуже чем у Зе весной 2021 и емпни, уже не поднялся.
У Зе с рейтингом после почти 2-х лет каденции  ситуевина лучше чем у Пороха прежде всего тем, что
а) антирейтинг
Зе больше доверяют, чем Пороху в 2016 г
б) если выборы преза сегодня
Зе - лидер,  а Порох весной  2016 г уже был вторым после Подсолнуха с косой.

Сложный написал(а):

Но пи3деть нужно о Порохе, что он не так чихнул в 2014.

Есть ли вина Пороха в том, что он не смог переизбраться?
Вы считаете, что его вины в этом нет, а  виноваты  в провале Пороха в 2019 году "овощи" + маленький IQ избирателей Украины + антиПорох пропаганда.
ОК!
У меня другое мнение.
Порох "чихал" во время своей каденции достаточно, чтобы у избирателей Украины хватило IQ  рассмотреть в Порохе его сущность - Порох бизнесмен со связями с Россией, а не украинский государственный деятель.
Поэтому в 2019 году антиПорох пропаганде  и напрягацца не пришлось.

Отредактировано neantichrist (2021-03-12 12:34:42)

0

359

neantichrist, Вы полный невменяйка по этому вопросу. Судя по всему, родня в Украине оказывает на Вас такое влияние, и повторение этого бреда выглядит как проявление лояльности ей. Бо по другим вопросам Вы не настолько неадекватны. Флаг Вам в руки, конечно. Я не буду больше тратить время на это.

0

360

Сложный написал(а):

Судя по всему, родня в Украине оказывает на Вас такое влияние, и повторение этого бреда выглядит как проявление лояльности ей.

Нет, не так.
На меня оказывает влияние социология Украины.
Она, имхо, дает боле-мене близкую к реалу, НЕ ИСКАЖЕННУЮ политическими пристрастиями, картину всего того, О ЧЕМ мы с вами обмениваемся на протяжении последних дней.
Другой источник инфы и основание для анализа и выводов -  результаты выборов в Украине (Рада и президент) за последние  30 лет. 
Еше один источник инфы и влияния на мои выводы - законодательная база Украины по сближению с ЕС + НАТО.
Еше один источник инфы и влияния на мои выводы  - действия государства Украина ( в разрезе  - насколько эти действия соответствуют в/у законодательной базе?).

А конкретных политиков оценивать, их дела** как успешные (Томос о самостоятельности ПЦУ) так и ошибочные (связь с Медведчуком) - это так,  сиюминутные развлечения на этом или другом  форуме.
Прежде всего потому, что они НЕ меняют вектор движения Украины от РФ к ЕС+НАТО.
Только замедляют или ускоряют это движение, но это, по сравнению, например,  с окончательным превращением РФ в страну-изгоя, уйня.
_________
**
Вы уже неск раз мне пеняли за то, что я Пороха чаще упоминаю, чем Зе.
В чем причина?
Подумав и проанализировав время каденции ЗЕ - отвечаю.
Причина прежде всего в том, что Украина была звездой №1 в сознании РФ, начиная с 2014 года.
В моем сознании Украина занимала место с НУЛЕВЫХ  прежде всего потому, что Украина отделялась от РФ.
ну а в 2014 году окончательно отделилась.
А как учил великий  тов. Бзежинский, оторви науй от России Украину и.....  o.O  :mybb: 

Потом все это ушло, потому что население устало ( в т.ч. и я) от потока  ежеденевных новостей из Украины и теперь в моем инфо-поле мало событий в Украине, которые привлекли бы мое внимание.
Интересно прежде всего то, что связано с
- суды с РФ
- противостояние Украины и РФ на международных площадках типа ПАСЕ, ЕС, НАТО
- МН17
Поэтому я, например,  помню картинки с инагурации Пороха, (тк тиражировали в связи с тепловым ударом у парня с ружжом),  но совсем не смотрел инагурацию Зе. Очередной законно избранный през, ничо нового! 

Из последнего, конечно, заинтересовало "Вагнеровцы в Минске".
Для меня интересно - как это дело отзовется на рейтинге Зе?
Повлияет ли в такой же степени на  возможность Зе переизбрацца, как повлияли на  переизбрание Пороха его ЛИЧНЫЕ ошибки? 
имхо, если Зе не дурак ( и ессно, если он не причастен сам), то не будет заметать под ковер, а сделает из наказания виновных PR себе, любимому, чтобы на выборах 2023 никто не тыкал в него острой палочкой про ОТКАЗ расследовать предательство в СБУ.
Именно поэтому я указываю на то, что у Зе исчо есть шанс причесать себя к перевыборам в 2023, а вот у Пороха -  уже нет  возможности исправить свои ашипки, которые он сделал ЛИЧНО будучи ПРЕЗИДЕНТОМ.

Это расследование про "вагнеровцев в Минске" (или его сокрытие)  важно для меня лично  исчо и с т.зр. проверки "Степень развития Украины как демократического государства".
Как известно, в странах класса А ценится не то, сделала ошибку Власть/политик  или нет?
А то ценится избирателями, как Власть/политик  реагирует на ошибку.
Будем посмотреть! 

Спасибо за диалог, удачи вам!

Отредактировано neantichrist (2021-03-13 08:48:16)

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Сложного » Политико-психологическая флудилка