Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Сложного » Политико-психологическая флудилка


Политико-психологическая флудилка

Сообщений 601 страница 630 из 809

601

Сложный написал(а):

И где тут прогноз, я в упор не вижу.

Прогноз есть. О политическом будущем Разумкова на шаге неск лет.

В этой игре он играет на их стороне, поэтому его политическое будущее возможно только в альянсе с олигархами. Самостоятельно у него нет будущего", — пояснил эксперт.

Будем посмотреть.

Отредактировано neantichrist (2021-10-07 14:52:53)

0

602

neantichrist написал(а):

Потому что я смотрю социологию в разрезе десятков лет и вижу вектор движения страны.

Например, по НАТО. Где тут вектор? Россия напала - дополнительные 25% захотели в НАТО (на самом деле меньше - с 2014 не было опросов в Крыму и ОРДЛО, где понятно какой процент был до, ну и социально одобряемый ответ, который называет трусливая часть овощей, сменился на противоположный). Хуйло и новая украинская власть объявят мир, дружбу, жвачку - "за" поползёт обратно, процентам к 32 где-нибудь. Будет соотношение примерно как в 2002. Есть сомнения? А если ещё впихнут обратно ОРДЛО на "особых условиях" - тогда всё, окончательный пиздец идее. И по ЕС тоже, разумеется.

0

603

neantichrist написал(а):

Прогноз есть. О политическом будущем Разумкова на шаге неск лет.

Ну, расшифруйте. Какое у него это будущее?

Изложу свой прогноз. После отставки Разумков на доступном ему сейчас финансировании (не олигархическом) создаёт свою партию, позиционирующую себя примерно как умную, порядочную и некоррумпированную версию зебилов. Далее зависит от её рейтинга среди овощей. Если она потенциально способна на выборах в ВР откусить у зебилов существенную часть процентов, либо Разумков в качестве кандидата в презики способен повлиять на выход во второй тур других кандидатов, то спонсоры заинтересованных политсил обращаются к нему с предложением серьёзного финансирования, и ему предоставляется возможность раскрутки в подконтрольных им СМИ. Скорее, это будут ОПЗЖ или условный оккупационный блок. Хотя другие тоже не исключаются. Он принимает одно из предложений, и, если эта сила получает на выборах то, что хотела, Разумкову предлагается значительный пост.

В принципе, Разумкова и самого можно раскрутить на первые роли, только кто бы его на такое профинансировал? Это возможно, только если только станет понятно, что сам Зе слился, и олигархам потребуется новая мурзилка.

0

604

Сложный написал(а):

Например, по НАТО. Где тут вектор?

http://ratinggroup.ua/research/ukraine/ … vacii.html
19 08 2021

Так, за вступ в ЄС виступають 64%, у НАТО – 54%.

А лет 25 назад, емпни, было за "вступ у НАТО" процентов 12, лень искать.
Это - вектор.
Остальное пох.

0

605

neantichrist написал(а):

Так, за вступ в ЄС виступають 64%, у НАТО – 54%.

А у КМИС, например, 47.8%. Но не суть. "Вектор" в обсуждаемом значении слова - это фактически тренд. Ежегодные флуктуации в единицы процентов в разные стороны и изменение скорости тренда ок, но вот, например, с 2002 по 2010 поддержка вступу в НАТО плавно упала с 32% до 17.4%, а против - возросла с 32.2% до 58.3% (даже Ющенко не смог изменить тренд). Аналогично можете сказать, что это вектор, а остальное пох. Вам нужна истина или абы какая зацепка, на веру в которую можно сослаться, чтобы "обосновать" комфортный для Вас миф? Идейные граждане стабильны в своих "геополитических" предпочтениях. А овощи быстро их меняют и быстро всё забывают. В 2014 поддержка резко прыгнула из-за российской агрессии, и сейчас, через 7+ лет, находится на том же уровне 2014 года. Если овощи решат для себя, что агрессия закончилась (для них это когда обстрелы прекратятся в телевизоре, тогда НАТО типо не нужно, а остальное слишком сложно для их понимания), то результаты вернутся где-то к 2002 году.
https://razumkov.org.ua/uploads/article … to-ukr.pdf

0

606

Сложный написал(а):

"...обосновать" комфортный для Вас миф?

Для вас вектор движения страны Украина в течение 30 лет - миф?
Ну... ОК, что я могу сказать.
Повторю.
Дело же не только в ОБЩИХ процентах.
За 30 лет родилось и активно действует пост-совковое поколение. Да не одно, уже те, из первого пост-совкого поколения детей рожают.
Вот они, уже с избирательным правом (с 18 лет?), и есть основа для движения Украины в и от.
Процент одобрения  вступа в ЕС и НАТО среди молодежи - тоже миф?
Ну-ну...

Свернутый текст

Больше всего тех, кто поддерживает европейское будущее Украины, среди молодых (16-24 года): 66% за вступление в НАТО, 75% за вступление в ЕС. Но даже и в старших категориях не менее половины респондентов за движение Украины в западном направлении.

Вопрос вступления в Евросоюз хотя и имеет региональные различия (поддержка уменьшается в направлении с запада на восток), но не так критично «разделяет» общество, как вопрос вступления в НАТО.

В целом среди молодых (16-24), в отличие от старших, прослеживается тенденция к консолидации вокруг проевропейской идеи Украины. Даже на Востоке, где большинство против вступления в ЕС, среди молодежи - большинство за (58%).

социология от Рейтинг
не нравитца Рейтинг?
Да ради бога, кого угодно вплоть до ______ цитируйте. Все равно там процент молодых украинцев, которые за "вступ" будет выше, чем общие цифры. А это и есть моя опора, чтобы  надеятся, что с вектором движения Украины в и от всё будет нормально.
Для вас это зацепка?
Да ради бога, у вас для ваших предположений и такой нет. Одни "если".

Отредактировано neantichrist (2021-10-08 06:16:57)

0

607

Сложный написал(а):

...то результаты вернутся где-то к 2002 году.

Ваше право так предполагать.
Мое право высказать здесь мнение - возврата к цифрам 2002 года (процент одобрения населением Украины  вступа в ЕС+НАТО)  не произойдет.

0

608

neantichrist написал(а):

Для вас вектор движения страны Украина в течение 30 лет - миф?

До войны вообще никакого вектора не было. Хотя 90-е я не отслеживал, и мне просто не с чем сравнивать их результат - я не знаю, как было при совке, а доверять чужим оценкам - это такое. В 2014 за несколько месяцев произошёл скачок, и так оно всё и осталось до сих пор. Просто часть овощей на себе испытало, что такое российское мышебратство. Хотя они в основном остались на позиции о России "хороший народ, но плохие правители". Идейные, которые за европейскую цивилизацию, конечно, стали заметно активнее и радикальнее, но их количество не увеличилось.

neantichrist написал(а):

Все равно там процент молодых украинцев, которые за "вступ" будет выше, чем общие цифры. А это и есть моя опора, чтобы  надеятся, что с вектором движения Украины в и от всё будет нормально

Так этот процент в любое время выше. Он же определяется не повышеной идейностью сегодняшних молодых (она у них наоборот совсем низкая), а бОльшей долей молодых овощей за вступ, нежели аналогичной долей немолодых овощей. И это такой стодвадцатый вопрос для них, типо хай буде, щось новеньке, не зашкодить. С возрастом они дрейфуют в ватную сторону (статистически). Это, например, у меня или (видимо) у Вас предпочтения стабильные, но вспомните знакомых сверстников в молодости и сейчас. Я своих специально изучал по соцсетям. Это ж пиздец, какую политхрень несут многие, кто казались когда-то адекватными овощами.

Кстати, те же молодые в 2019 чуть не поголовно голосовали за Зе. Хотя у него даже риторика была совсем не про-ЕС и не про-НАТО, а "какаяразница" и "нехожукуданеприглашают". Просто у него ржачный молодёжный быдлоюмор (шлюха, термос, эбонитовые палочки, хуем на рояле - уржаться), а это гораздо более весомый аргумент голосовать за такого презика для данной категории граждан.

0

609

Сложный написал(а):

С возрастом они дрейфуют в ватную сторону (статистически).

Сложный написал(а):

Хотя 90-е я не отслеживал, и мне просто не с чем сравнивать их результат - я не знаю, как было при совке, а доверять чужим оценкам - это такое.

Как свой тезис подтвердить, то используем "статистически",
а как сравнить статистику-процент украинцев желающих "вступа в ЕС+НАТО"
в 90-е и сегодня, то ...
"не с чем сравнивать" + "доверять чужим оценкам" ( статистике?) = "это такое".
Зря вы так в диалоге со мной. Это не мой уровень.

Отредактировано neantichrist (2021-10-08 16:16:13)

0

610

neantichrist написал(а):

Как свой тезис подтвердить, то используем "статистически",
а как сравнить статистику-процент украинцев желающих "вступа в ЕС+НАТО"
в 90-е и сегодня, то ...
"не с чем сравнивать" + "доверять чужим оценкам" ( статистике?) = "это такое".
Зря вы так в диалоге со мной. Это не мой уровень.

Ваш уровень в украинских темах - это Сирожа Лещенко, я в курсе.
Но, пожалуйста, найдите подобные опросы за 90-е годы (они вообще проводились?), посмотрим. Хотя в то время это были слишком гипотетические вопросы, и ожидать обдуманных ответов от овощей было бы неразумно. Они бы даже саму идею первый раз только от интервьюера услышали. А слово "статистически" я применил лишь в смысле, что каждый конкретный овощ необязательно дрейфует в ватную сторону (точнее, к меньшему уровню космополитизма, что коррелирует с большей ватностью) с возрастом, это только общий их тренд. Что очевидно любому адекватному наблюдателю.

Вот отличная иллюстрация овощизма молодёжи, с 1:11:50 свежая чат-рулетка Луганского по Украине:
https://youtu.be/Jh_zl80hYm4
Какие там в жопу ЕС и НАТО? Они поголовно элементарного не знают или не понимают.

0

611

Сложный написал(а):

Что очевидно любому адекватному наблюдателю.

А исчо можно вот такой принцип применять "кто не с нами, тот не адекватен".
Это уже было в Истории СССР с известными результатами.

Сложный написал(а):

подобные опросы за 90-е годы (они вообще проводились?), посмотрим

Может и проводились, но с другим вопросом, вопрос про "поддерживает вы внеблоковый статус Украины или надо примкнуть к?" я не нашел, но есть у КМИС "другое", очень показательное как итог "девяностым" и начала "нулевых"
Задавать вопрос "про НАТО" с такими процентами - було не треба

Какими бы Вы хотели видеть взаимоотношения Украины с Россией?
1996 2001
Они должны быть такими же, как с другими государствами - с закрытыми границами, визами, таможнями 18% 9%
Украина и Россия должны быть независимыми, но дружественными государствами - с открытыми границами, без виз и таможен 53% 56%
Украина и Россия должны объединиться в одно государство 25% 32%
Трудно сказать 4% 2%


В сторону НАТО Украину потянуло с начала нулевых, тогда и начались опросы именно про вступ в НАТО.
Здесь хорошая объяснялка про то, как и когда сменился вектор от внеблоковости к.
Ссылка

Отредактировано neantichrist (2021-10-09 05:44:40)

0

612

neantichrist написал(а):

Задавать вопрос "про НАТО" с такими процентами - було не треба

Какими бы Вы хотели видеть взаимоотношения Украины с Россией?
1996 2001
Они должны быть такими же, как с другими государствами - с закрытыми границами, визами, таможнями 18% 9%
Украина и Россия должны быть независимыми, но дружественными государствами - с открытыми границами, без виз и таможен 53% 56%
Украина и Россия должны объединиться в одно государство 25% 32%
Трудно сказать 4% 2%

По этой логике, с НАТО и ЕС должен коррелировать первый вариант. Однако на ноябрь 2013 за него по Украине было 12% (и с 2008 уровень вокруг этого значения и телепался). В упор не вижу вектора. Был переход некоторой части с 3-го на 2-ой вариант, но это за счёт прибавления поколения, которое не застало совок в сознательном возрасте, и вымирания старших, считавших себя советскими людьми. Понятно, что кто не жил при совке, объединяться в одно государство не жаждут. В любом случае, это не имеет отношения к вопросу ЕС/НАТО.

0

613

Сложный написал(а):

По этой логике, с НАТО и ЕС должен коррелировать первый вариант.

Нет. Так утверждать = ошибка.
Потому что ПРО НАТО  разговоры начались позже  (ссылка выше) :

2 июля 1993 года
Постановление «Об основных направлениях внешней политики Украины»
Намерение стать нейтральным и внеблоковым государством должно быть адаптировано к новым условиям и не может считаться препятствием полномасштабному участию в общеевропейской структуре безопасности.

28 июня 1996 года Конституция Украины
Не закрепила положений, которые определяли бы нейтралитет или внеблоковость как средство достижения национальной безопасности или как форму существования Украины в мировой политике.

16 января 1997 года Концепция (основы государственной политики) национальной безопасности Украины
Курс на вступление в систему региональной и универсальной безопасности.

9 июля 1997 года Хартия об особом партнерстве между Украиной и НАТО
Определяет основы сотрудничества Украины и НАТО.
Фактически, подписание Хартии означало для Украины отход от концепции внеблоковости.

Кто был презом в 1997 году?
Л.Кучма.
Чтл его подтолкнуло в 1997 году подписать Хартию?
ВОТ ЭТО :

Украина - не Россия

Загалом, російські адресати моєї книги — то окрема стаття. Мені досить часто спадало на думку питання: як деякі видатні росіяни нової формації — добре освічені, часто із знанням іноземних мов, з кругозором та, здавалося б, тонким розумінням багатьох світових проблем, — як ці люди можуть виявляти таку необізнаність, коли мова йде про Україну? Серед людей, яких я маю на увазі, є й депутати російської Думи, включаючи досить визнаних і помітних, і урядові фігури, і громадські діячі, і політологи, й впливові журналісти. Імена деяких з них навіть пов’язані з демократичним рухом радянських часів, та й нині серед них зустрічаються люди з репутацією демократів і «європейців». І це якась загадка, тому що їх погляди на Україну мало в чому відрізняються від уявлень якогось колишнього функціонера КПРС зі Старої площі.

Цей погляд, у сухому залишку, зводиться до того, що Україна — історично невід’ємна частина Росії, яка відокремилась лише через якесь дивне непорозуміння або навіть чудацтво, що вона просто дитина, яка заблукала. Дитина скоро стомиться блукати по байракам і повернеться до мамки, щаслива, що все обійшлося.

Росіяни, про яких я веду мову, бачать в українцях таку собі сільську рідню — досить симпатичну, співучу (це відзначається неодмінно), зі своїми гастрономічними пристрастями, своєрідним гумором та кумедною сільською вимовою. Але саме рідню — тобто, з деяким припущенням, знову ж таки тих самих росіян. А щодо відмін, які впадають в очі, то вони з такого погляду уявляють лише етнографічний інтерес. Та ось ця славна рідня дала задурити собі голову якимось там «бандерівцям»...

Вот это - мне интерсно. Даже комми до мозга костей Л.Кучма, и тот просек, что вектор движения Украины - это от "русского мира". От Империи Россия. 
Чего уж говорить про Ющенко и даже про Яныка, при  котором написали Соглашение об Ассоциации с ЕС.
Вот и появляется  в нулевые вопрос "Как вы относитесь к вступу в НАТО?".
С ноля до  больше 50% за 15 лет.
Неплохо!

Отредактировано neantichrist (2021-10-09 20:15:09)

0

614

neantichrist написал(а):

Нет. Так утверждать = ошибка.
Потому что ПРО НАТО  разговоры начались позже  (ссылка выше) :

Если кто-то сознательно хочет в ЕС и НАТО, понимая, что это означает, он не будет отвечать, что хочет также открытые границы с Россией, без виз и таможен. Бо что такое визы - понимают все правильно, как и то, что Россия всегда по определению будет противостоять ЕС и НАТО. Всё превышение доли за вступ над долей тех, кто за визы - не настоящее. Это бездумные ответы тех овощей, кто воспринимает вопросы про вступ типа как "страны Запада - это круто?" Только ЕС у них в мозгах ассоциируется с Европой, а НАТО - со Штатами.

neantichrist написал(а):

Кто был презом в 1997 году?
Л.Кучма.
Чтл его подтолкнуло в 1997 году подписать Хартию?

Показуха. Россия тоже в 1997 подписала акт Россия-НАТО о взаимных отношениях, сотрудничестве и безопасности, даже ещё раньше. Такой же формальный, за всё хорошее против всего плохого. Населению-то в любом случае до одного места были эти подписания. Для Кучмы, как и для Яныка Украина была просто их подконтрольной территорией, в криминальном понимании. А какая у кого была риторика для лохов - значения не имеет. Кравчук отличался, и я, кстати, не задумывался, с чего это он с таким-то бэкграундом был относительно приличным. Недавно наткнулся, как Илларионов пересказывал его разговор с Кравчуком. Вполне правдоподобное объяснение.

0

615

Сложный написал(а):
neantichrist написал(а):

Что его подтолкнуло в 1997 году подписать Хартию?

Показуха.

Вам показуха, хорошо. Имеете право.

Но тогда все 30 лет независимости Украины от России - это что?
"Показуха" без сущностных изменений? Страна болтается между берегами, не зная - куда плыть?

И что такое есть вообще "показуха", скажем,  относительно Истории отношений Украины и НАТО?
Они, эти отношения, с 1997 года   менялись или нет? Или как начались с "показуха" такими и остаются?
Для вас наверно, да.
А вот тому же Путину - уже нет
14:07 30.06.2021

Российский президент Владимир Путин высказался о военных учениях Sea Breeze, которые проводятся с участием стран НАТО на территории Украины. Как подчеркнул глава государства в ходе прямой линии, беспокойство вызывает начало военного освоения украинской территории, на которой, согласно Конституции, не может быть иностранных военных баз.

«Меня беспокоит фундаментальная вещь: начало военного освоения украинской территории. По Конституции Украины, там не может быть военных баз иностранных, но можно создать учебные центры, можно пользоваться какими-то другими формами, вот военное освоение территории, которая непосредственно граничит с нами, это создает существенные проблемы в сфере безопасности», - пояснил Путин.

Отредактировано neantichrist (2021-10-09 20:38:09)

0

616

Сложный написал(а):

Населению-то в любом случае до одного места были эти подписания.

И сейчас тоже?
Но если бы не было этих "подписаний", то Украина так бы оставалсь внеблоковой страной.
Кто то же должен был сделать этот шаг от роли "младшей сестры" к самоопределению - мы под ядерным зонттиком РФ или мы с ЕС  и НАТО будет нашим защитником?

Или вы считаете ошибкой это "подписание Хартии" Кучмой?

Да, Хартии и пр. - это слова и бумажки пока нет дел.
И мало что делалось по, скажем, вот этому пункту.

Украина подтверждает свою решимость продолжать военные реформы, укреплять демократический и ражданский контроль над вооруженными силами и повышать свою оперативно-техническую совместимость с силами НАТО и странами-партнерами. НАТО подтверждает свою поддержку усилиям Украины в этих областях.

Что сейчас?
Есть движ, в полном соответствии с вектором движения страны и с документами, которые, как мы помним, только бумажки, если их не поддерживать делами.

19 09 2021, 19:09
В армии Украины уже ввели более 300 стандартов НАТО

"На сегодняшний день уже внедрены 303 нормативных документа НАТО путем разработки 331 национального документа", — доложил он.

Офицер уточнил, что внедренные стандарты НАТО применяются в таких отраслях, как военная политика, безопасность и стратегическое планирование, операции и боевые действия, разведка, информационные и психологические операции, связь, разработка, постановка на производство и принятие на вооружение образцов вооружения, военной и специальной техники, стратегические коммуникации и гендерные перспективы.

По словам Павелко, внедрение практик, принципов и стандартов НАТО составляет значительную часть работы в рамках процесса евроатлантической интеграции.

Он напомнил, что в 2020 году Украина получила статус партнера НАТО с расширенными возможностями (Enhanced Opportunity Partnership — ЕОР

Отредактировано neantichrist (2021-10-09 20:54:55)

0

617

neantichrist, слишком много демагогии. Всё начиналось с вопроса, возможен ли разворот мифического "вектора" нынешней или будущей властью, без достаточной реакции гражданского общества, заставляющей власть отменить разворот или подать в отставку. Где хоть один аргумент, что невозможен? Сколько уже серьёзных внешнеполитических зашкваров совершила власть зебилов, и где хоть какая-то значимая реакция общества на них? Или где признаки, что из-за этих зашкваров на следующих выборах обязательно победят силы, ассоциирующиеся с ЄС (единственные из мейнстримных, по которым нет сомнений в продолжении ими продавливания вступов в)? Нету вообще.

Люди, принимающие сейчас решения в Украине, озабочены пиздежом бабла, возможностью его тратить на всё, что они хотят, и своей личной безопасностью на сейчас и на будущее. ЕС и НАТО - только в русле перечисленного, способствует оно или наоборот (причём, "за" - практически только риторика, а реально ничего не делается). Де-факто второй (если не первый) по влиянию на решения человек в стране Ермак - российский агент. Плюс n-ное количество агентов либо ватноголовых в ближайшем окружении. Относительно идейные только Кулеба, Данилов, Резников. Их влияние очень ограничено. Фракция ЄС в ВР, естественно, идейная, но продавливать свои решения они не имеют возможности, бо у продажных всегда большинство, а плюс к ним ещё пророссийские. Как только правящая верхушка поверит, что бабло и личная безопасность будет надёжнее под хуйловской крышей, они сразу под неё перейдут. Учитывая их зебилизм, заставить их поверить в это при желании несложно (если бы хуйловские действовали гибче, то давно бы уже...). Риторику будут менять постепенно, пипл способен долго хавать то, что не подкрепляется или опровергается реальными действиями, а неприемлемой реакции на плавные изменения практически не бывает. Хуйло подскажет, у него большой опыт в этом. Так что на сознательность нынешней власти рассчитывать совсем глупо. А вероятность, что будущая будет лучше, слишком мала на сегодня, чтобы надеяться на это.

0

618

Сложный написал(а):

Так что на сознательность нынешней власти рассчитывать совсем глупо.

А что, кто-то заставляет?
Лично я надеюсь на продолжение движения Украины в и от на основе данных социологии за десятки лет независимости.
И (ПОВТОРЯЮ уже в который раз) для меня лично опыт прошедших 3-х десятилетий независимости Украины - это  о том, что власть президента Украины зависит от воли большинства населения.
С каждым циклом выборов президента - это становится заметнее.

И только попробуй кто-то поменять вектор движения страны, ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ одобряемый большинством населения и, главное, одобряемый большинством молодых украинцев.
Один уже попробовал.
Это мой ответ на ваш

Сложный написал(а):

Где хоть один аргумент, что невозможен?

Отредактировано neantichrist (2021-10-10 05:58:22)

0

619

neantichrist, Вы демонстрируете обычное поведение верующего, ну или философа (что недалеко одно от другого, тотальный ГСМ). Типо в любом случае всё будет хорошо, потому что Вам так хочется верить, чувствовать, надеяться. А цифры, детали, логика, здравый смысл - это для убогих технарей, лишённых чуйки. На крайняк можно пару случайных циферок подсмотреть, и на их основе поверить в 30-летний тренд, который к тому же бесконечен по определению. Или поверить в молодых, которые более про-, и которые навсегда остаются молодыми про-. А всё, что опровергает - от лукавого, в полный игнор его. Признайтесь уже, Вы философ по образованию или роду деятельности (в прошлом), или кто?

0

620

Сложный написал(а):

Вы демонстрируете обычное поведение верующего, ну или философа

Лично мне безразлично, чьё и какое  поведение демонстрируете вы.
И ваша аргументация о том, что следующая за Зе фигура может увести Украину в объятия "русского мира" для меня - не результат вашей веры или вашего знания.

Ваше "если..." опирается на  ваше личное отношение к избирателям Украины как к легко внушаемым овощам.
Типа, 20 млн избирателей Украины (овощам) пох - с НАТО или с Путиным идти в будущее.
Да ради бога.
ОК, ждать не долго до выборов призидента Украины в 2024 г.
Только тогда можно будет сказать - чья позиция (моя или ваша) была ближе к результату выборов.

Но не надо оскорблять меня и пытаться перевести обмен мнениями про ОБЩЕЕ (многолетний вектор движения страны) на личное только потому, что  я не такого мнения  про избирателей Украины как вы.
Я на такие приемы "полемики" не реагирую.

0

621

neantichrist написал(а):

Но не надо оскорблять меня

Какое слово Вас оскорбило? Возьму назад. К философам Вы хорошо относитесь, на верующих и гуманитаниев вроде никогда бочку не катили (только поэтому я позволил такие сравнения) . Просто я не люблю политкорректность и пишу как думаю. Тем более, все слова использованы в прямом смысле. Ваш анализ абсолютно соответствует челу с полностью гуманитарным складом мышления. Цифрами и логикой такого чела как правило не переубедить. Что не так?

Есть такой анекдот. Психологи вот не обижаются, а наоборот...

0

622

neantichrist написал(а):

Типа, 20 млн избирателей Украины (овощам) пох - с НАТО или с Путиным идти в будущее.
Да ради бога.
ОК, ждать не долго до выборов призидента Украины в 2024 г.

  Кого бы не выбрали в 2024 г., пути назад в объятия "старшей сестры" не будет. Я даже не стану объяснять почему.
  Примите как факт.

0

623

Акулич написал(а):

Кого бы не выбрали в 2024 г., пути назад в объятия "старшей сестры" не будет. Я даже не стану объяснять почему.
  Примите как факт.

Да реальная-то опасность не от вероятности попадания в объятия, а подобие 2013-2014. Движение в ЕС и НАТО уже остановилось и не возобновляется (независимо от риторики), зебилы или их клон снова получает власть, продолжает лишь пи3дить и пилить бабло, разрушая экономику, армию и всё остальное, дефолт, Запад кредитов не даёт, Хуйло манипулирует европейским газовым рынком, вздувая цены до тысяч, газа зимой не хватает, ихтамнеты в ОРДЛО вдруг начинают мощную эскалацию... Любой повод, которых сейчас зебилы продуцируют в избытке, приводит к возникновению нового Майдана, военные и силовики демотивированы, и тут Хуйло инициирует засланных казачков в Днепропетровской, Харьковской, Запорожской областях на типо восстание под лозунгом "хватит кормить Украину", местная вата с радостью подхватывает. Запросто может и своих ССОшных "миротворцев" открыто послать на "защиту русскоязычного населения"...

Я, конечно, надеюсь, что зебилы уже настолько охуели, что их всё-таки сменят другие силы желательно на досрочных выборах, но, если их сменят не представители ЄС, то я не вижу, с чего бы от новых ожидать лучшего...

0

624

Сложный написал(а):

Какое слово Вас оскорбило? Возьму назад. К философам Вы хорошо относитесь,

Да ничо меня в ваших комментах не оскорбило. То, какими словами характеризовали меня - меня не берет, потому что обмен мнениями в моем понимании - это обмен мнениями о чом то.
А высказывания по ходу о личностях беседующих, типа "вы  как ватник"  это так, сопровождение беседы, не стоит внимания.

То, что я упомянул высказывание моего  преда философии в советском вузе - это не о том,  что я хорошо отношусь к философам.
Это о том, что законы социума, существования социума как суммы сознательных и несознательных действий множества  людей - это интересно и важно для меня.
Зная эти законы,  легче понимать и предвидеть, что тебя лично и социум ждет в недалеком будущем.

Сложный написал(а):

Ваш анализ абсолютно соответствует челу с полностью гуманитарным складом мышления.
Цифрами и логикой такого чела как правило не переубедить. Что не так?

Мне нравится социология.
Что она исследует и как, какими методами - это известно. То-то ее ссат автократы и тоталитарные режимы. И юзают до дыр политики.
Я опираюсь в своих мнениях, в том числе, и на выводы и ЦИФРЫ  социологических исследований.
Так что цифры - убеждают меня всегда и я готов признать что-то, что основано на цифрах, особенно если рассматривать цифры/данные в динамике.
Логика...
Есть логика типа 2х2 =
А есть логика исторического развития страны, общества.
Меня этом учили, забыть не могу, особенно глядя на "развитие" своей страны. 

Какой у меня склад ума?
Склад ума пенса у меня.
Пожившего, повидавшего, побывавшего даже там, где никогда бы не ( ибо дорого) и знающего о людях достаточно, чтобы не париться о том, какой политик что сказал, заявил и пр.
Судите их по делам их.
Отличие Пороха от Зе в т.ч.  и в том, что дела Пороха как призидента уже оценены, а дела призидента Зе предстоит оценить  избирателям Украины в 2024.
И меня никто не убедит поддаться на лозунг "избиратели Украины - плохие оценщики, а такой то политик - ну просто гений".
А в____, что? Хорошие избиратели?
А кто Земана 2 раза выбирал? Кто выбрал Трампопо и Болсанару и Орбана  и....

Да, плохие избиратели Украины,  нет у них в подавляющем большинстве** знаний, образования, жизненного опыта и мудрости государственников типа _____ (каждый форумчанин вписывает сюда СВОИХ лютимых государственников и политиков).
И что?
Клеймить-обзывать?
К стенке через одного ставить?
Лишать избирательных прав через введение ценза "А насколько ты готов пожертвовать личным благополучием в пользу гос.машинки своей страны?"???

Мечтать не вредно.
Но напрасный труд в отношении социума Украины и его части, у которых есть право избирать, надеятся, что они станут "более лучше". А вот уровень политиков Украины, да, уверен, станет со  временем качественнее и они будут больше соответствовать ожиданиям избирателей, меньше их разочаровывать.   

Условия создавайте, плять, для развития страны (экономики и социума) а сами  идите нах и по ходу соблюдайте ЗАконы, которые сами и приняли, вот что я бы сказал президентам всех стран.

Остальное - шум морской волны, сиюминутное.
_____________
**
( см. :  Плотников, Сложный  и другие "выделяются 3 группы избирателей....").

Отредактировано neantichrist (2021-10-11 06:59:30)

0

625

Сложный написал(а):

и тут ... инициирует засланных казачков в Днепропетровской, Харьковской, Запорожской областях на типо восстание под лозунгом "хватит кормить Украину", местная вата с радостью подхватывает.

Фигня вопрос, "засланных казачков" повесят  те, кого вы называете "ватой". Или посадят на крайняк.
Ваш прогноз против моего.
Будем посмотреть...  :glasses:

Отредактировано neantichrist (2021-10-11 07:08:04)

0

626

Акулич написал(а):

Кого бы не выбрали в 2024 г., пути назад в объятия "старшей сестры" не будет. Я даже не стану объяснять почему.
  Примите как факт.

Я это давно принял как факт, так как этот выбор соответствует  логике исторического пути, развития  Украины.

Отредактировано neantichrist (2021-10-11 07:32:19)

0

627

neantichrist написал(а):

То, что я упомянул высказывание моего  преда философии в советском вузе - это не о том,  что я хорошо отношусь к философам.
Это о том, что законы социума, существования социума как суммы сознательных и несознательных действий множества  людей - это интересно и важно для меня.
Зная эти законы,  легче понимать и предвидеть, что тебя лично и социум ждет в недалеком будущем.

Просто у меня была своя история с преподом философии, который был нестандартным - он не был ватником, и вообще был приличным челом, как бы странно это не звучало. Но, естественно, гуманитарием с реальной верой, что философия - типо наука. Он пригласил меня на неформальную беседу на тему, почему я так отношусь к философии (демонстративно игнорю). На ответ, что нахер она мне сдалась, начал читать лекцию со всей этой гуманитарной ахинеей, среди которой сказал, что знание философии помогает увидеть прошлое, настоящее и будущее. Я ответил, что давайте Вы увидите моё прошлое и настоящее, а я Ваше, потом сравним, насколько знание философии помогает. Он удивился, но согласился (он к тому же и на психолога ранее учился). Короче, когда я рассказал своё представление о нём, он охуел и долго спрашивал, не разыгрываю ли я его, бо в принципе невозможно столько инфы считать с чела. Я предложил задать вопрос про себя, ответ на который знает только он сам. Он задал, я через минуту ответил близко к истине (нетривиальной). Он тогда спросил, есть ли у меня паранормальные способности. Я ответил, что близко знающие меня люди считают, что есть, но "мы-то с Вами материалисты" (с улыбочкой), он ответил, что он "не совсем". В конце сказал, что поставит мне зачёт автоматом, а на его занятия я могу ходить, если хочу, а могу не. И со следующего семестра внезапно уволился.

neantichrist написал(а):

И меня никто не убедит поддаться на лозунг "избиратели Украины - плохие оценщики", а такой то политик - ну просто гений.
А в____, что? Хорошие избиратели? А кто Земана 2 раза выбирал? Кто выбрал Трампопо и Болсанару и Орбана  и....

Нет, большинство везде никудышное. Но доля адекватных от страны к стране заметно отличается. Просто Вы ранее писали абсолютную херню про то, что вот у Пороха обнаружили офшорку там или фабрику (и быдлу похуй, что их существование морально и рационально обосновано), и типо поэтому его прокатили. Да хрен там. Просто он быдлу не нравится, потому что не похож на них, а это лишь надуманная объяснялка для самооправдания, подсказанная пропагандонами. Не было бы этой - использовали бы любую другую хуету. Не нашли бы никакой - сочинили бы и изобразили веру в неё. Вот Зе для быдла свой, поэтому люб, и никакие реальные его преступления не отвратят это быдло от него.

0

628

Сложный написал(а):

Изложу свой прогноз. После отставки Разумков на доступном ему сейчас финансировании (не олигархическом) создаёт свою партию, позиционирующую себя примерно как умную, порядочную и некоррумпированную версию зебилов. Далее зависит от её рейтинга среди овощей.

Симпатии овощей уже начали перетекать к Разумкову (а овощных бабушек - к Юльке).

http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/4/872713.jpg

0

629

Сложный написал(а):

Просто он быдлу не нравится, потому что не похож на них, а это лишь надуманная объяснялка для самооправдания, подсказанная пропагандонами.

А какие такие изменения произошли с Порохом, что он в 2014 году  на "быдло"  был похож, в а 2019 году перестал быть "похожим на них" и перестал нравиться "овощам"?
Конечно, вы можете сказать, что изменилось"быдло", а Порох как был так и остался, ну только волос седых больше стало.
ОК.
Возвращаемся на третий уже круг - "быдло", они же "овощи", недостойно того, чтобы быть под управлением замечательного во всех отношениях Пороха.
Так что, нет проблем?
Побудут под управлением Зе, может быть опять им Порох станет нравится?
Уверен, не произойдет этого, зря Порох палит деньги на поддержание себя в политикуме Украины в роли  "я вам исчо пригожусь!!".
Потому что социум Украины медленно но верно меняется. В сторону усиления своего  неприятия такого типа госуправления, которое проповедовал Порох и пытается в чом то повторить Зе.
Изменение рейтингов президентов - как раз об этом.
Лень лезть в статистику, по моему я уже сообщал, что рейтинг призидента Зе - дело такое.
Так посмотреть, то да, проваливается, а как сравнишь с провалом рейтинга Пороха в 2017 году - так и  удивишься.
Бывший стендапер и актер "держит зал" так, что Пороху остается только завидовать.
И да, весьма символичная деталь :
- емпни, поддержка избирателей Украины в 2017 году окончательно перетекла от Пороха к Подсолнуху с косой, а потом к кандидату Зе. 
А сегодня поддержка Зе уменьшается, но у Пороха и Юли шансы не растут....
4 октября 2021
Ссылка
О чом это?
Прежде всего о том, что за 2 года до выборов-2024 Зе не сделал ничего такого выдающегося, что подорвало бы его шансы переизбраться.
Также,   статистика и рейтинги гачиная с 2015 года говорят очевидное :
- Порох потерял возможность переизбраться  в 2017 году. И не Зе виноват в этом.

Успехов социуму Украины и его членам, даже таким как Зе и Порох.

Отредактировано neantichrist (2021-10-21 05:14:26)

0

630

neantichrist написал(а):

А какие такие изменения произошли с Порохом, что он в 2014 году  на "быдло"  был похож, в а 2019 году перестал быть "похожим на них" и перестал нравиться "овощам"?
Конечно, вы можете сказать, что изменилось"быдло",

Овощам Порох в 2014 не был известен как личность. То есть, они знали, что есть такой известный деятель, какие-то формальные сведения о нём, и на этом всё. Антирейтинга среди овощей у него не было. А некий позитивный образ был (из телевизора, видимо), причём и среди ватников тоже. За него голосовали многие из тех, кто ранее был за Яныка. Тем более, во втором туре - не за Юльку же им было. Порох рассматривался просто как компромиссная фигура, который типо "договорится где-то посередине". У всех остальных популярных/узнаваемых кандидатов были значительные овощные антирейтинги.

neantichrist написал(а):

Побудут под управлением Зе, может быть опять им Порох станет нравится?

С хуя ли? Овощи необучаемы. Зе они прокатят, но вместо него выберут ещё какого-нибудь урода (или уродку). И так бесконечно. Только мощными целенаправленными манипуляциями через средства массовой пропаганды можно добиться от овощей голосования за адекватного кандидата, который им уже хорошо известен.

neantichrist написал(а):

Потому что социум Украины медленно но верно меняется. В сторону усиления своего  неприятия такого типа госуправления, которое проповедовал Порох и пытается в чом то повторить Зе. Изменение рейтингов президентов - как раз об этом.

Какого типа? Во-первых общего у них немного, во-вторых, из негатива именно у Зе всё выражено гораздо сильнее. И кто из претендентов представляет лучший тип, по-Вашему? Ватный Разумков что-ле? Бо не вижу иных растущих рейтингов.

neantichrist написал(а):

Так посмотреть, то да, проваливается, а как сравнишь с провалом рейтинга Пороха в 2017 году - так и  удивишься.

А что удивляться за 2017? У абсолютно любого преза он бы тогда обвалился (кроме хуйловской марионетки). Овощи не понимают степени влияния войны, потери территорий, разрушения экономических связей с этими территориями и с Россией (при том их масштабе, который был в 2014), потока беженцев и т.д. на их собственное благополучие. У них всё просто: им стало хуже по сравнению с довоенным временем - презик виноват. Лично я считаю результат до 2019 просто фантастическим, если исходить из реальности. Мои ожидания были заметно хуже. Но чтобы с 2019 так всё обвалить от исходного при прилично восходящем тренде практически во всех сферах - это нужно зебилами быть.

neantichrist написал(а):

Бывший стендапер и актер "держит зал" так, что Пороху остается только завидовать

Увы. Всеобщее избирательное право в эпоху соцсетей доведёт весь мир до пиздеца. Эта тенденция пошла ведь не только в Украине, а и в самых развитых странах. Кого там выбирают, блядь...

Прежде всего о том, что за 2 года до выборов-2024 Зе не сделал ничего такого выдающегося, что подорвало бы его шансы переизбраться.

Рукалицо. На Лещенко ещё сошлитесь.

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Сложного » Политико-психологическая флудилка