Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Сложного » Политико-психологическая флудилка


Политико-психологическая флудилка

Сообщений 151 страница 180 из 809

151

Простой написал(а):

А я думаю, что готовится ввод миротворцев со стороны стран НАТО, с полосой контроля вдоль всей прояжённости границы с РФ.

С точностью до наоборот. Капитуляция и сдача Украины прохуйловским марионеткам. Если зелёная плесень откажется мирно - открытый ввод войск с угрозами применения ОМП. Повод придумать не проблема. ФСБшный теракт в Москве (например, против "героев русской весны"), который сваливается на. Затем ультиматум.

0

152

Сложный написал(а):

С точностью до наоборот. Капитуляция и сдача Украины прохуйловским марионеткам. Если зелёная плесень откажется мирно - открытый ввод войск с угрозами применения ОМП. Повод придумать не проблема. ФСБшный теракт в Москве (например, против "героев русской весны"), который сваливается на. Затем ультиматум.

Я поражён... твоей вере в могущество Хуйла! А главное - в готовность генералов начинать войну в услових обрушенной экономики!

0

153

Простой написал(а):

Я поражён... твоей вере в могущество Хуйла! А главное - в готовность генералов начинать войну в услових обрушенной экономики!

Могущество в чём? Теракт организовать? Как два пальца обоссать. Они ещё в 1999 многоэтажки в Москве взрывали. Не говоря уже об ультиматумах. Где генералы и где экономика страны? Насрать им от слова "вообще". И реально-то большая война не планируется. Планируется создать впечатление, что, тока вы начнёте сопротивляться нашим "миротворческим" ССО, сразу удар ЯО от шизофреника последует. И зелёная плесень капитулирует. Вместе с Европой. Умиротворение агрессора же. Дубль 2.

0

154

Украина спустя менее чем сутки после начала очередного перемирия обвинила самопровозглашенные республики Донбасса в его нарушении.

Украина спустя менее чем сутки после начала очередного перемирия обвинила самопровозглашенные республики Донбасса в его нарушении. Сепаратисты это отрицают.

Несмотря на то, что в полночь стороны конфликта должны были полностью прекратить огонь, в Киеве утверждают: военнослужащие непризнанных Донецкой и Луганской народных республик дважды обстреляли подконтрольные Украине территории. Один из таких обстрелов, по словам командующего объединенными силами страны, произошел ночью, спустя считанные минуты после объявления перемирия. Второй же, как утверждается, уже утром – тремя выстрелами из ручных противотанковых гранатометов. В ответ, уверяют в Киеве, украинские военные огонь не открывали. Впрочем, пока власти не склонны расценивать эти действия как срыв перемирия, сказал агентству «Интерфакс» первый замглавы делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Алексей Резников.

Между тем в самих самопровозглашенных республиках считают сведения Киева информационной провокацией. В ДНР, к примеру, говорят, что сами зафиксировали подрыв неких взрывных устройств у южного участка линии разграничения вблизи подконтрольного Украине села Водяное. В ЛНР же настаивают, что командование украинской силовой операции в Донбассе пытается убедить власти в нецелесообразности перемирия. Якобы, как утверждается, саботировать приказы призывал Дмитрий Ярош, бывший лидер запрещенной и признанной в России экстремистской организации «Правый сектор».

Да, без НАТО тут не обойтись!

0

155

Простой, сри в своём разделе. И пропагандонов там же цитируй. Да, новостники "Эха" - тоже пропагандоны, если ты не в курсе.

0

156

Сложный написал(а):

Простой, сри в своём разделе. И пропагандонов там же цитируй. Да, новостники "Эха" - тоже пропагандоны, если ты не в курсе.

Ну, если не цитировать пропагандонов, то какая же это "флудилка"?! Это будет сборник цитат Мао Сложного!

0

157

Простой написал(а):

Ну, если не цитировать пропагандонов, то какая же это "флудилка"?!

"Флудилка" не означает "пропагандонка". Во всяком случае, в моём разделе.

0

158

По наводке Акулич послушал Лукашевича. Спасибо!
Думаю, заказать или нет 2 тома?
https://planeta.ru/campaigns/mh17

С удовлетворением  услышал пассаж "про пропаганду", которая направляется из одного центра - АП.
Емпни, неск лет назад на https://flight-mh17.livejournal.com/ об этом сообщал свое мнение.
Про готовность войсковой группировки в Миллерово перейти границу и начать "освобождение", но тут сбили... - было интересно послушать.
Интересно было также услышать пассаж про то, что покойный В.Волошин был консультантом по тактике применения Су-25.
Ну и эпизод про то, что ТВ-Дождь заставили 23 12 2014 снять с эфира документальный фильм с фотками Алейникова, и запустили в КП "свидетеля Агапова".

0

159

https://t.me/babchenko77/3147

А почему все считают, что вагнеровцы прилетели в Беларусь свергать Лукашенко? Почему не защищать? Я вот уже давно говорю, что победа Лукашенко в этих «выборах» - точнее, удержание им власти в этой серии спецоперации по узурпации - выгодна Кремлю. Москва получает абсолютно нелегитимного диктатора с нулевой поддержкой, которому просто не будет иного пути, кроме как упасть на широкую грудь старшего брата. Десятого августа у России в Европе появится свой полностью зависимый от неё Асад, которого можно будет дергать за ниточки, как хочешь. Нет, там вообще win-win ситуация, Москву устраивают все варианты. Победит Лука - отлично, не победит - тоже. Можно начинать очередной раздрай, кровавую кашу, ихтамнетовские снайпера открывают огонь по толпе, по ментам, раз-два, готово, можно вводить миротворческие войска. Но первый вариант - вариант наименьшего сопротивления. А Москва любит идти именно по этому пути.

Когда Прилепин говорит, что он опознал семерых из задержанных, как бойцов своего батальона… Вот что-то я тут начинаю чесать репу. Сергей Фомченков - командир батальона, в котором Прилепин был политруком - это Фомич, нацбол, муж Таисии Осиповой, осужденной за торговлю наркотой и отсидевшей восемь, кажется, лет - громкое дело было, как гэбня прессует оппозиционеров. На все акции и попойки из своего Смоленска Фомич приезжал с дочкой, очаровательной девчушкой лет пяти, которую не с кем было оставить, поскольку мама в тюрьме, моментально напивался и ребенок рос в режиме «дочь полка», пока папа валялся под столом. Я Фомичем всегда восхищался - меня вообще в людях поражает умение так спиться к тридцати годам. Потом он уехал в ДНР и стал там командиром батальона, потом их там что-то разоружали, потом ЧВК Вагнера полностью свернула набор людей из ДНР - ну потому что качество материала даже для них оказалось ниже плинтуса - а потом семеро из его батальона объявились в Минске. Нет, после Солсбери я верю, что они на все способны. Любых идиотов отправить на любое по сложности задание. Но, скажем, в Черногорию устраивать переворот ездили все же офицеры ГРУ, а не луганские алкоголики из-под командования Фомича.

Проходящие сейчас в Минске митинги для Лукашенко не то, что выгодны - они ему необходимы. Противостоящий диктатору блогер, внезапно аккумулировавший гигантскую поддержку протестного населения - ммм, да это просто конфетка. Это ровно та же ситуация, что была в Москве в 2013, когда на «выборах» Собянина ему противостоял аккумулировавший протестное настроение блогер Навальный. В итоге Лукашенко нарисует себе 70-75 процентов победы, оппозиционный блогер получит тридцать - но для всего мира эти выборы будут легитимизированы: пожалуйста, вот оппозиция, вот блогер, вот митинги, все допущено, вот даже тридцать процентов его поддержки. Я законный президент, победивший на честных конкурентных выборах, всем спасибо, все свободны. А остальных мы арестовали по уголовке - это к политике не имеет отношения.

А если после этого начнется буза - что, похоже, и Лукашенко и Кремль считают событием с довольно высокой степенью вероятности - то вот тебе, дорогой друг, двести человек на охрану. Как мы посылали их в Венесуэлу. Как мы посылали их в Судан. Неделю назад Александр Григорьевич уже прямым текстом сказал, что в случае массовых волнений он будет использовать армию, для этого он и взращивал в ней отдельные, преданные ему части, но, возможно, неуверенный и в них, решил подстраховаться проверенным способом. На что Москва, конечно же, с радостью согласилась - нет лучшего варианта, чем тут же в первый же день повязать новоиспеченного Асада кровью.

Но Кремль в многоходовочки не умеет. А Лука - умеет. По хитрожопости он, пожалуй, не уступает Эрдогану. Если не превосходит. А давайте-ка мы на случай грядущей стрелянины одних дурачков арестуем, покажем на весь мир - и сразу прикроем себе задницу. Идеальное алиби. Тридцать арестовали, но заявим, что еще сто семьдесят где-то бродят. Ищет пожарная, ищет милиция - искали, искали, извините, не нашли. И когда люди пойдут на площадь защищать свой выбор - вот вам пяток выстрелов неизвестных снайперов по честным белорусским полицейским, вот вам пяток выстрелов неизвестных снайперов по толпе, затем жесточайший разгон с кровью и убийствами, чрезвычайное положение и - бинго, дело сделано, сливайте воду. Кто стрелял? Вагнеровцы. Вот, тридцать из них мы арестовали. остальных ищем. А я - законно избранный президент, отстаивающий суверенитет нашей страны перед неизвестными русскими олигархами, пытающимися тут устроить новое Косово - оно вам таки надо, заткнитесь и признавайте выборы.

Вот вам вполне жизнеспособная версия. Впрочем, совершенно не суть. Я её привел исключительно в виде гипотетической иллюстрации. Приехали они туда свергать Лукашенко, приехали они туда защищать Лукашенко, приехали они туда устраивать хаос и аншлюсс без ведома Лукашенко, как они приезжали весной 2014 в Крым, и где у них-таки получилось - это абсолютно не имеет значения. Имеет значение, что решаться все будет не на выборах и даже не на митингах. Я, безусловно, категорически поддерживаю белорусов, я желаю свободы стране и сердце мое поет вместе со всеми от радости, глядя на 65 тысяч человек, вышедших в поддержку оппозиционного кандидата. Но решать ситуацию будут не эти замечательные, свободные, честные - но безоружные! - люди. Решать ситуацию будут другие. Говенные, но вооруженные до зубов. А здесь, извините, реальных игроков только два. Либо белоруские спецслужбы, эскадроны смерти и армия. Либо российские спецслужбы, ихтамнеты и армия. Именно это и есть основная мысль всех моих постов про Беларусь. Именно это и мешает мне радоваться до конца.

И вот эта-то ситуация для Украины - lose-lose ситуация. Карманный ли диктатор, заварушка и миротворческая миссия ли, ихтамнеты и мясорубка - в любом случае Украина получает либо диктаторский протекторат Орды, либо очаг напряженности с третьей стороны своей границы. Где с одной стороны - Орда, с другой - диктатура в Беларуси или хаос в Беларуси, еще ниже - Приднестровье, а еще ниже - море. А за ним - тоже Орда.

Самый адекватный анализ из всех, что я видел. Как ни странно.

0

160

Сложный написал(а):

Самый адекватный анализ из всех, что я видел. Как ни странно.

А мне не верится в такие сложные конструкции :(
Мне видится всё  проще: Ставленик российского Газпрома решил "повыступать" в качестве пророссийского кандидата. Лукашенко посадил ставленника и ткнул в нос Путину задержанием транзитных бандюганов в отместку.

0

161

Простой написал(а):

Ставленик российского Газпрома решил "повыступать" в качестве пророссийского кандидата. Лукашенко посадил ставленника и ткнул в нос Путину задержанием транзитных бандюганов в отместку.

А куда можно улететь из Минска вагнеровским бандюганам? Единственное, что теоретически возможно - Стамбул, чтобы далее куда? Сирия и Ливия отпадают по определению, как нетрудно догадаться. И вообще, транзит группы вагнеровцев, тем более, засвеченных, куда бы то ни было через Стамбул слишком чреват их арестом. Все 33 якобы опоздали на рейс в Стамбул 25 июля. Но рейсы туда есть ежедневно белорусской и турецкой компаниями, а задержали их 29 июля. В санатории, цены на проживание в котором выше, чем в отелях. А 1 августа открываются полёты в Стамбул из России, так что им надо было бы сразу вернуться в Россию, и лететь оттуда, если уж всё равно торчали в Беларуси. Бабарико всё равно под арестом и не допущен к выборам. А арест транзитных вагнеровцев, да ещё с обнародованием этого факта и фамилий арестованных, слишком сильно нарушает хуйловские понятия, что чревато неприемлемыми ответочками Бацьке от Хуйла. Так что все эти байки про "транзитников" - это кремлёвские нарративы. Но, если вагнеровцев заслали именно для выполнения неких задач в Беларуси, без согласования с Бацькой, то его реакция вполне по понятиям.

0

162

Сложный написал(а):

о, если вагнеровцев заслали именно для выполнения неких задач в Беларуси, без согласования с Бацькой, то его реакция вполне по понятиям.

Без согласования кремль своего назначенца на претенденты послал! Вот это-то и взбеленило "батьку", по моему.
Тут, как чаще всего, не "большая политика", а мелкое честолюбие  обиженных "правителей".

0

163

Простой написал(а):

Без согласования кремль своего назначенца на претенденты послал! Вот это-то и взбеленило "батьку", по моему.

Нет, это же по понятиям. Если протесты не позволят нарисовать Батьке победу в первом туре, то нужно, чтобы во второй с ним вышел тоже "свой" чел, который сохранит Беларусь в ватном стойле, если протесты не позволят нарисовать большинство и во втором. Иначе ведь Хуйлу придётся войну там развязывать, а ему не хочется (вариант "отпустить" страну, естественно, вообще не рассматривается). Это Батька не по понятиям арестовал хуйловского засланца. Что теперь делать, если за Тихановскую будет, как в Хабаровске за Фургала? Кстати, у Батьки в любом случае 35% "за" в обоих турах, перетока голосов между ним и любым другим кандидатом нет. И эта цифра, очевидно, завышена. Далеко не каждый решается отвечать правду опросчикам.
https://pbs.twimg.com/media/EeM5XwRXoAobMVi?format=jpg&name=large

0

164

Новые подробности в деле задержания под Минском бойцов частной военной компании. Куда на самом деле ехали «туристы из России»?

Билеты в Турцию на 25 июля были (причём на турецкие авиалинии, 33 фамилии в основном засвеченных вагнеровцев, совсем не палево!), а вылетать, естественно, не собирались. Видимо, билеты были нужны в основном для отмазки при перечесении границы. Типо группа туристов, пока из России закрыты вылеты. А то группы бандитскорожих мужиков ведь не ездят туристами в саму Беларусь, можно было и на проверку КГБ нарваться. Номера в отеле и в санатории были забронированы заранее 24 июля. Группа была организована и управлялась по военным стандартам. В WhatsApp была создана группа 1.ру с обозначенной целью – для управления личным составом. Участниками группы являлись все 33 задержанных фигуранта. Все допрошены. Их показания непоследовательны, а о целях нахождения в Республике Беларусь – противоречивы. 11 человек намеревались лететь в Венесуэлу, 15 в Турцию, два – на Кубу, один – в Сирию. Один не знал, куда летит. Три от дачи показаний отказались.

Такое впечатление, что самих этих 33-х не информировали или дезинформировали о том, куда и что. Секретность соблюдали. Значит, реально что-то мутили в Беларуси.

0

165

https://news.tut.by/society/695032.html

— О том, что группа якобы намеревалась вылететь из Минска в Стамбул, говорят меньше половины людей. Но даже те, которые якобы летели в Турцию, у них тоже разные цели попадания в эту страну. Кто-то летел загорать, кто-то — охранять какие-то объекты, а кто-то осмотреть собор Святой Софии, — отметил глава СК. Стоит отметить, что 10 июля Госсовет Турции изменил статус собора Святой Софии из музея в мечеть.

0

166

все-таки они прибыли в Минск за 8 часов до времени вылета в их билетах.
Имхо, это покер в верхах, типа
Л : ВВ! я тут твоих людей немного задержу....
П : ну раз надо....

Эти люди (33 чел задержанных)  для руководства России - пыль, пустота.
Такая же пыль, которую развеяли по пустыне амеры в Сирии.
А победа Луки - имеет значение.
Отсюда следует один вывод : Лукашенко ссыт выборов и  мечется аки крыса, загнанная в угол.
А то, что он в этот раз арестовал россиян, а не "украинский джип" или "польский корреспондент", ну так он же слушает народ. А народ против единения с РФ. Ах так?  ну вот вам  пжалуста - я на страже, борюсь из усих сил! А чтоб бороццца было сподручней, пока отменим выборы и введем ЧП.
Ахтунг! Увага! Россия у ворот!

Отредактировано neantichrist (2020-08-02 16:11:46)

0

167

neantichrist написал(а):

А чтоб бороццца было сподручней, пока отменим выборы и введем ЧП.

И что за это время ЧП изменится в отношении с РФ? Что даст ему эта передышка?

Мне кажется, это сигнал Западу -"я борюсь с русской угрозой - помогите мне с выборами!"

0

168

Практически у всех россиян странные мысли по поводу вагнеровцев в Беларуси. Хуйло прислало отморозков с боевым опытом в страну, без согласования с Батькой. И очевидно, что не для транзита. Накануне так называемых выборов. Ежу ведь понятно, что, если их задействуют, то для убийств/терактов/нападений и т.п. под "чужим флагом", а не для охраны чего-либо. И не в интересах Батьки, раз с ним не согласовано. Его реакция вполне ожидаема. Разглашение предотвратит использование вагнеровских отморозков, бо сразу всем будет понятно, кто за этим. Ну и заехать сейчас таким сложно будет, сразу настучат в КГБ на подобную группу. А рискует Батька практически ничем, если вернёт их в Россию, не предъявив ничего серьёзного.

0

169

Сложный написал(а):

.... прислало отморозков с боевым опытом в страну, без согласования с Батькой.

Нет никаких оснований считать, что в фактически тоталитарной Белоруси, где оборот оружия и несанкционированные собрания тщательно контролируется, группе мужчин без определенного рода занятий (тем более, иностранцам) будет позволено  "отдыхать" в каком-то месте, а в нужный кому-то (КОМУ?) момент начать "действовать" против режима.

К тому ж, достоверно известно, что Минск был, есть и будет транзитным пунктом  для всех этих российских ЧВК и не очень ЧВК.
Почему они опоздали на свой рейс, на который у них были а/б?
Опоздали ли они ваще?
ХЗ.
Есть такие сведения от перевозчика :

«В 19:00, по договоренности, 24 июля я приехал забрать эту группу, но группу не пропустила российская сторона», — заявил он.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/03/08/2020/5 … rom_main_9

Если, как говорит перевозчик, они пересекли границу в полночь, то  до Минска по М1 примерно 300 Км. Ко времени окончания регистрации могли и не успеть.
А,  может, и успевали, но поступила "вводная" :

После этого россияне пересели в транспорт белорусского перевозчика и поехали в аэропорт.
Как рассказал Кумпан, за час до прибытия пункт назначения изменился. «Нужно было ехать в гостиницу IBB», — заявил он.

Все эти технические подробности будут конечно высвечены попозже, а пока в тумане якобы "ПРОТИВОРЕЧИВЫХ сведений про 33 члена ЧВК",  батька Л, имхо,  лепит из Г конфетку (перенос выборов на основе "угрозы" вмешательство РФ  в выборы).

Есть еще ньюанс, его не надо забывать :
ФСБ было абс в курсе** этой "группы", и не могло не информировать белорусских "коллег" в первые же часы пребывания группы  в Белоруси о том, КТО это и зачем. А повязали  их только 27/07.
___________
** там же из РБК

По словам Кумпана, вопрос решался практически до полуночи, «затем, как оказалось, кто-то позвонил, и их пропустили».

0

170

Простой написал(а):

И что за это время ЧП изменится в отношении с РФ? Что даст ему эта передышка?

Батьке и ВВП пох "отношения". Они лично уже давно Близнецы Сиамские.
Поэтому считать, что кто-то из них чем то может "навредить" отношениям двух абс родственных режимов - имхо, наивность.
ЧП необходим Батьке исключительно для преодоления барьера "легитимность режима". Если раньше туда-сюда, но была разлита в воздухе Белоруси  этакая аксиома, что да, Батька подделывает результаты выборов, но большинство всё-таки за него, то сейчас очевидно, что этот постулат разбит и похоронен.
Фишка в чом?
Подделывать выборы не трудно, пока подделыватели в самом низу на УИКах ( как в РФ) соглашаются это исполнять.
Я абс уверен, что Батька ЗНАЕТ, что подделать чисто в этот раз - не удастся. Подделки ( не все, но в большом размере) будут изобличены именно в низах и именно потому, что исчез МИФ о "народном одобрении" режима Батьки.
И возникает НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ - как ОНО будет, ЧТО будет после подсчета голосов?
А диктаторы неопределенности  как огня бояцца и всячески стремятся ее избежать. Вплоть до переноса выборов и пр.фокусов.

Отредактировано neantichrist (2020-08-03 10:34:34)

0

171

neantichrist написал(а):

А диктаторы неопределенности  как огня бояцца и всячески стремятся ее избежать. Вплоть до переноса выборов и пр.фокусов.

С первым соглашусь!
Второе мне кажется не логичным. Отсрочка неопределённости под каким -либо предлогом - это сохранение неопределённости на долее длительный срок. Зачем диктатору ещё дольше мучаться?! Наоборот, он должен придпринимать  решительные действия (сажать, стрелять, вешать).

0

172

neantichrist написал(а):

К тому ж, достоверно известно, что Минск был, есть и будет транзитным пунктом  для всех этих российских ЧВК и не очень ЧВК.

Куда??? Оттуда просто нет регулярных рейсов в актуальные для вагнеровцев страны. Через Стамбул тоже некуда. В Сирии и Ливии Турция воюет за противоположную сторону. Попасть туда через Стамбул засвеченным вагнеровцам не светит. Большая часть этих задержанных дебилов назвала Венесуэлу, но в Латинскую Америку из Турции рейсов до сих пор нет из-за коронавируса. И вообще любой публично известный вагнеровец будет в Турции задержан и выслан обратно. Если только он там не по договорённости Эрдогана с Хуйлом, какой я на сегодня не могу себе представить.

Так что задача для вагнеровцев стояла в Беларуси. По идее, Хуйло хочет оставить Батьку презиком, но полностью дискредитировать его в глазах Запада, чтобы тот стал полностью лояльным и не мог в принципе заигрывать с Западом в качестве ответки на каждый очередной шантаж Хуйла. А для этого именно и нужны отморозки-вагнеровцы, убивающие под "чужим флагом". Необязательно под видом батькиных силовиков. Можно, например, якобы из толпы протестующих пострелять по силовикам, чтобы спровоцировать тех на ответный огонь.

0

173

Сложный написал(а):

Оттуда просто нет регулярных рейсов в актуальные для вагнеровцев страны. Через Стамбул тоже некуда

Вы правы в том, что для ВАГНЕРОВЦЕВ нет.... Но кто и где верифицировал что эта группа - именно ВАГНЕР?
Через Стамбул всегда есть ХОТЬ КУДА.
В этом интервью (сам отношусь к нему с недоверием) есть упоминание о том, что они прошли регистрацию on-line и не опаздывали на рейс.

У меня есть убеждение, что эту группу использовали в темную, готовили их к чему то или нет, совсем не важно. Для пропаганды в пользу Луки - важен факт из нахождения на территории страны. 
Имхо, это совместная провокация ФСБ и КГБ Луки.

Отредактировано neantichrist (2020-08-08 15:00:10)

0

174

Но кто и где верифицировал что эта группа - именно ВАГНЕР?

Да практически сразу стали идентифицировать, как только фамилии опубликовали. Например, вот здесь многие идентифицированы: https://www.kommersant.ru/doc/4434527

Через Стамбул всегда есть ХОТЬ КУДА.

Это когда пандемии нет.  А на тот момент из Турции в Латинскую Америку ничего не летало.
https://theins.ru/antifake/konsul-zader … yu-americu

В этом интервью (сам отношусь к нему с недоверием) есть упоминание о том, что они прошли регистрацию on-line и не опаздывали на рейс.

Фуфлище. Текст, приписываемый "охраннику", написан челом с журналистским образованием и пропагандонским опытом. Причём, это явно не обработка, а написано с нуля.

У меня есть убеждение, что эту группу использовали в темную

Ну, задание им заранее не выдали, естественно. Секретность, и оно должно было ставиться в зависимости от событий. Но то, что им придётся убивать, если решат их задействовать, и ежу было понятно. Состав с таким боевым опытом, явно не для охраны. И сомнительно, что они могли не знать, что задание будет в Беларуси.

Имхо, это совместная провокация ФСБ и КГБ Луки.

Бред. Лука только приписал связь с Тихановской. Поверил ему примерно никто.

0

175

Сложный написал(а):

Состав с таким боевым опытом, явно не для охраны.

Подчиняюсь набору фактов, да, это ЧВК Вагнер. +  слишком много снайперов.... o.O
Пархоменко в последней передаче Суть Событий 7/08 так и сказал, что им планировали такую же роль как "снайперы ФСБ на Майдане".

В общем, простор для пикейных жилетов.... "Лука? Лука это голова!!! А Путин???   :tomato:

Путин считает, что Лука, в случае выхода на площадь большого количества людей,  даст слабину и не сможет дать приказ "стрелять"????
Даааа, в таком случае (не было согласовано с КГБ РБ) -  ФСБ рукожопо сработало.
Я все-таки продолжаю считать, что ФСБ-КГБ РБ были "на связи" по этой группе. Но, возможно, КГБ РБ,  после приезда группы, по каким то мотивам решило использовать "Вагнер" в СВОИХ целях :
а) доказать Луке свою значимость и профисианализмус
б) купировать "на всякий случай" неожиданности, которые могли возникнуть с этой группой, в случае возникновения противостояния "силовики РБ-народ РБ".

0

176

neantichrist написал(а):

им планировали такую же роль как "снайперы ФСБ на Майдане".

Именно такую. Причём запросто могли дать задание стрелять в обе стороны.

neantichrist написал(а):

Путин считает, что Лука, в случае выхода на площадь большого количества людей,  даст слабину и не сможет дать приказ "стрелять"????

Чтобы дать такой приказ, нужно быть уверенным, что его выполнят. Иначе всё. А Лука понимает, что скорее всего его не выполнят. В маленьких по населению странах такое не проходит, по очевидным причинам. Но если поубивать по обеим сторонам под флагом противоположной, то спровоцировать расстрел со стороны силовиков вполне можно. Причём без приказа Батьки. Типа самооборона.

0

177

https://t.me/babchenko77/3174

Сейчас бы всей Европе заявить, что мы не признаем выборов в Беларуси и никакого Лукашенко в качестве победителя, признать Тихановскую единственным легитимным президентом, тем самым перетянув её из ватной стороны на свою, и начать оказывать помощь протестующим, но...
Еще лет сто назад Антанта, понимая, что падение Беларуси во главе с абсолютно нелегитимным диктатором в объятия России становится абсолютно неизбежным, что несет за собой перекрой геополитики в Европе и новые, уже тектонические, проблемы, уже формировала бы экспедиционный корпус и отправляла бы военспецов в Минск, и через пяток лет мир бы увидел книгу нового Лоуренса Белорусского - потому что пошли вы на хер, вот почему.
Да какой там.
Инфантилизм головного мозга завоевал весь мир. Как год назад они писались розовым кипятком от счастья: "Ура-ура, в Украине прошли по-настоящему демократические выборы и к власти пришел клоун, который просрет, прогребет вообще все, что только можно, какое счастье, боже, боже, главное демократическая передача власти!" - как будто в Украине до этого были какие-то проблемы с демократической передачей власти - так и сейчас будут сидеть ровно и с каменным лицом соблюдать принцип невмешательства во внутренние дела.
Пофиг, что прямо на границе зарождается не просто новая диктатура, а уже военный режим.
Ну, призовут Лукашенко не очень сильно людей убивать и держаться в рамках приличия. Выразят серьезную озабоченность.
Вы спрашиваете меня, почему я так не люблю спасателей коал и гретов тунберг.
Да вот поэтому.
Потому что сначала людей надо спасать, а потом уже мишек.
Но когда надо спасать людей - не в Австралии, у себя под боком, вот, в паре сотен километров - хрен кого на горизонте. Вообще. От молчания политкорректных языков в заднице аж звенящая тишина по всему миру.
Они не могут определиться, сколько полов у биологического вагинального менструюрующего человека с мужским половым хером - какой там взрослые решения принимать.
Именно поэтому любые поехавшие головой диктатуры кладут огромный болт и делают все, что хотят. Это же не коалы. Ну, подумаешь, пару человек поубивали в Минске и есть все зачатки установления новой военной диктатуры прямо под боком - фигня-то какая. Поехали пингвинов спасать.
Беларусь сейчас - и ближайшие два-три дня - точка бифуркации ВСЕЙ ЕВРОПЫ. От того, как там развернутся события, зависит геополитика уже всего региона. Как минимум. Тут не то, что каждый день, каждая минута дорога. Тут ПАСЕ с ООНами и НАТО должны вообще не спать, каждые пятнадцать минут проводя по заседанию.
"Исходя из того, что демократия в Беларуси находится в непосредственной угрозе, что влечет за собой расширения влияния поехавшей головой бензоколонки с ядерным вооружением и захватническими амбициями, что, в свою очередь, влечет за собой опасность мирному сосуществованию уже вообще всей Европы, наблюдая усиление диктатуры одного там потерявшего берега подполковника КГБ, подтверждая право беларуского народа на демократию и свободу, мы приняли решение..."
Но нет.
А потом они каждый раз удивляются.

0

178

Сложный написал(а):

https://t.me/babchenko77/3174

Нет, это плохое предложение. Бабченко просто опять "горлом берёт", не думая о последствиях .Потому что не учитывает, что западу нет угрозы от Лукашенко. Значит и "решительные действия" не требуются в этой ситуации.
Войны никто не хочет. Даже и со слабым противником.

0

179

Простой написал(а):

Нет, это плохое предложение. Бабченко просто опять "горлом берёт", не думая о последствиях .Потому что не учитывает, что западу нет угрозы от Лукашенко. Значит и "решительные действия" не требуются в этой ситуации.
Войны никто не хочет. Даже и со слабым противником.

От самого Луки нет. Но сейчас он будет 100% зависимый от хуйловского режима. И тогда недолго ждать, когда на территории Беларуси появятся российские ВС в такой же концентрации, как сейчас на западных границах России, и вполне себе официально. А сама страна де-факто станет марионеткой, управляемой хуйловским режимом. И неважно, как это будет оформлено.

0

180

Сегодня в 19:00 протест возобновляется. Уверен, если менты массово начнут отказываться от противодействия протестующим, внезапно возникнут некие снайперы, которые будут этих ментов валить. Отгадайте, откуда они возьмутся. Пока предсказать невозможно, насколько долго менты будут готовы продолжать служить Батьке. Зависит от масштабов, агрессивности и настойчивости протеста.

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Сложного » Политико-психологическая флудилка