Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Сложного » Политико-психологическая флудилка


Политико-психологическая флудилка

Сообщений 211 страница 240 из 809

211

https://news.liga.net/politics/news/sbu … -verbovali
https://www.radiosvoboda.org/a/news-zel … 94144.html

Вместо того, чтобы просто ответить 'ні', Зебил начал наезжать, а зачем его спрашивают.

У відповідь на уточнювальне питання, чи планувалася операція, Зеленський поцікавився: «Навіщо ви ставите таке провокаційне питання? Навіщо зараз ви президенту України кажете, що операція планувалася?»

0

212

2 Сложный

меня к вам большая просьба.
Вот смотрю за движениями в ЕС по поводу Беларуси.
20 августа 2020 происходит встреча Макрон Меркель с последующей прессухой, на которой в т.ч задают впорос про Беларусь.
видео прессухи с сайта канцлера ФРГ
Смотреть с 30:00
Но, к моему удивлени, я не нашел (может плохо искал?) в украинском медиапространстве  чоткого и внятного изложения вопроса и ГЛАВНОЕ, ответа Макрона, в котором он упоминает (как пример) Украину.
Как пример - газета на другом конце света обратила внимание
https://www.scmp.com/news/world/europe/article/3098224/emmanuel-macron-warns-russia-against-belarus-intervention-after

Emmanuel Macron warns Russia against Belarus intervention after meeting with Angela Merkel
French president says relations between EU and Russia at stake, cautions against repeat of 2014 occupation of Crimea.
...
Macron warned against any repeat of the situation in Ukraine, where the toppling in 2014 of a pro-Russian president was followed by pro-Russian rebellions in the east of the country and the Russian occupation of the Crimea region.

один из украинских каналов  УНИАН (с 1:10)
Ссылка

Может быть, кто-то БОЛЕЕ ТОЧНО передал слова Макрона для украинской аудитории?
Для российской аудитории про Украину оставили. но то, что это начало антипутинского пассажа - ни ни :
(кстати, этот пример хорошо еще как пример, что значит - у Ведомостей другой хозяин )

Ведомости врут вслед за ТАСС

20 августа, 21:28 / Политика
Макрон: Евросоюз не желает повторения в Белоруссии украинского сценария
Ведомости

Прочту позже
Евросоюз не хотел бы, чтобы в Белоруссии повторился украинский сценарий, заявил президент Франции Эммануэль Макрон по итогам переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель, передает ТАСС.

Макрон также высказался о необходимости диалога между властями, оппозицией и гражданским обществом в Белоруссии. По его словам, республика должна самостоятельно это организовать. При этом президент Франции подчеркнул готовность Евросоюза стать посредником.

«Мы хотим, чтобы белорусы смогли сами организовать этот диалог, но Евросоюз готов сопровождать этот процесс, если Белоруссия согласится на его посредничество», – сказал он.

0

213

neantichrist написал(а):

Может быть, кто-то БОЛЕЕ ТОЧНО передал слова Макрона для украинской аудитории?

Французской речи там не слышно, а перевод:

Wir möchten nicht dass sich wiederholt was in den vergangenen Jahren in der Ukraine passiert ist. Wir waren gegenüber Präsident Putin bei diesem Thema sehr klar. Wir haben bei unserem Austausch betont, dass es notwendig ist, dass es einen demokratischen inklusiven Machtwechsel in Belarus gibt.

Немецкий у меня так себе, но смысл такой:

Мы не хотим, чтобы повторилось то, что произошло в Украине за последние несколько лет. Мы высказались Президенту Путину очень чётко по этому вопросу. В ходе бесед мы подчеркнули необходимость демократической полной смены власти в Беларуси.

0

214

2 Сложный
понятно, спасибо.

0

215

Основные части Вооружённых Сил в полную боевую готовность....

0

216

https://t.me/babchenko77/3235

«Может, мир нам поможет, чтобы  Лукашенко стал разговаривать с кем-то. Сейчас он разговаривает только с Путиным. Нам, может, надо как-то Путина привлечь к разговору. Наше гражданское общество не так сильно, нам нужна помощь мира и России», — сказала Алексиевич.
Это вчера.

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что сформировал резерв из сотрудников правоохранительных органов для помощи Белоруссии при необходимости.
«Александр Григорьевич попросил меня сформировать определенный резерв из сотрудников правоохранительных органов. И я это сделал».
Это сегодня.

Позвоните кто-нибудь розовой пони на облако, сообщите, что её услышали. Только связь была плохая и на том конце провода разобрали лишь привычное "Путин, введи войска". Все-таки ни образование, ни Нобелевская премия к уму не имеют никакого отношения, который раз убеждаюсь в этом.
Ваш Дед Ванга.

0

217

https://www.svoboda.org/a/30806012.html

0

218

Сложный написал(а):

https://www.svoboda.org/a/30806012.html

Имхо, оперативная работа (тем более, конкретная спецоперация) СБУ, как и др спец.служб, работающих против настоящего, а не "вероятного" противника, не может быть предметом обсуждения с кем-либо вне этой Службы. Только доклад после окончания. Или +  или -.

Поэтому я смотрю на возню журналю (в т.ч. и РС) вокруг якобы спецоперации сливов из ФСБ,  как на отвлекающий маневр ФСБ:
а) отвести от себя подозрения по засылке на терр РБ снайперов по примеру Майдана,
б) навести тень на неугодных типа Ермак, Зе и пр.

главное, не забывать, что было вначале.
А  поначалу песни из Кремля были совсем другие (типа, это обычный транзит) + они заранее "опоздали".
novayagazeta.ru

"есть переписка о бронировании санантория до вылета"

Переговоры о заселении в санаторий их представитель вел еще накануне отлета.

Одно из электронных писем о заселении, показанное по белорусскому телевидению, было отправлено 24 июля в 16:31.

Сложно себе представить, что эти дисциплинированные люди, ежевечерне собиравшиеся на построение, опоздали на  самолет. И еще сложнее себе представить, что их представитель знал об этом несчастье заранее, ежели оно, конечно, не было запланировано.

Таким образом, билеты в Стамбул, суданские фунты и арабские документы как раз могли быть частью операции прикрытия.

Отредактировано neantichrist (2020-08-28 17:16:51)

0

219

neantichrist написал(а):

Поэтому я смотрю на возню журналю (в т.ч. и РС) вокруг якобы спецоперации сливов из ФСБ,  как на отвлекающий маневр ФСБ:
а) отвести от себя подозрения по засылке на терр РБ снайперов по примеру Майдана,
б) навести тень на неугодных типа Ермак, Зе и пр.

Уже давно российские спецслужбы не волнуют эти подозрения, неактуально. Ради отведения них сливать кучу доков засланных, изготовлять прослушки - бред. А Зе, агент Ермак, и вся эта компания зебилов им очень даже угодны. Во всяком случае, ни в коем случае спецслужбы не будут дополнительно засвечивать, что там сплошь российская агентура.

0

220

Сложный написал(а):

Во всяком случае, ни в коем случае спецслужбы не будут дополнительно засвечивать, что там сплошь российская агентура.

Засвечивали, засвечивают и будут засвечивать. Это судьба одноразовых пропагандонов. Дело МН17 с 2014 столько их навыявляло, что мама не горюй.
И ЧО?
Да ничо, перекинулись и опять как новенькие гонят лабуду по Раша Тудэй а "пипл хавает"© Таковы особенности общественного мнения/сознания.
Журналю Соколову Величко Бутусов просто использованы в темную.
Заголовок РС

Спецоперация Украины обретает реальные черты

исчо больший отстой.

Сложный написал(а):

Уже давно российские спецслужбы не волнуют эти подозрения, неактуально.

не согласен. Волнуют.
Вся эта лубуда с "разоблачением СБУ", чтобы  показать себя "правильными пацанами" в РФ, а в Украине соответственно использовать для дисредитации неугодных.
Где были эти "правильные пацаны" из ФСБ, когда пропускали группу ИЗВЕСТНЫХ им наемников через границу?
Что  терли погранцы на ПП и с кем, задерживая эту группу на границе?
К кому обратилось КГБ РБ за разъяснениями, когда в санаторий заехала группа боевиков из РФ? В СБУ, наверно. Куда же исчо. 
Пля!
И только когда Лукашеску решил использовать ДЛЯ СЕБЯ их пребывание в РБ (о чем не договаривались заранее??), вот тут то они и вспомнили,  что есть в этом мире исчо др.спецслужбы и это СБУ их через границу РФ-РБ пропускало, а не ФСБ.

Простой вопрос - кто позвонил оперативному по пограничному округу, где этот ПП расположен, чтобы группу пропустили?
Вот прям из СБУ позвонили.
Типа, ви навіщо нашу спецперацію зриваєте? ми 2 дні тому санаторій вже замовили!

Я еше раз повторю :
Почему те, кто расшаривает версию "ЭТО - СБУ", не желают объяснять ФАКТЫ, которые стали известны сразу после?
Их же доуя , этих фактов, НЕ?
Как пример , пророссийское СМИ

Но вот что интересно, многие из тех, кто оказался в базе «Миротворца», попали туда уже после инцидента под Минском и только с подачи белорусских силовиков, которые решились опубликовать список задержанных. Таким образом, реально никаких доказательств у украинских «борцов с Россией», по сути, на тот момент не было, а людей признали «врагами» Украины только на основании информации в белорусских СМИ. Более того, как стало известно позже, тех, кого в спешном порядке добавили в базу, оказались в ней по инициативе некоего пользователя otto. Этот же пользователь несколькими днями ранее внес туда и ныне арестованного белорусского блогера Сергея Тихановского за то, что он побывал в свое время в Крыму. При этом сам Тихановский никогда не отличался особой любовью к России, участвовал в различных акциях протеста против интеграции двух стран, и заподозрить его в поддержке российской политики по отношению к событиям на Украине крайне сложно.
Примечательно в данном случае то, что 31 июля на странице «Миротворца» в Twitter появилась и вовсе обескураживающая информация — благодарность белорусскому КГБ.
ПОДРОБНЕЕ: HTTPS://EADAILY.COM/RU/NEWS/2020/08/01/ … ES-UKRAINA


Интересно, да?
А не одноразовый ли гандон ФСБ  этот самый otto?
Про "операцию СБУ" - ни слова, а от про то, что Лукашеску бросил на стол переговоров с РФ козырь "я твоих головорезов в Украину отправлю!" даже в этом пророссийском СМИ есть.

Отредактировано neantichrist (2020-08-29 06:53:18)

0

221

neantichrist написал(а):

Засвечивали, засвечивают и будут засвечивать. Это судьба одноразовых пропагандонов. Дело Мн17 с 2014 столько их навыявляло, что мама не горюй.

Кого? Российскую агентуру в окружении Президента? Хоть одного назовите, пожалуйста. Которого выявили. Тем более, в связи с MH17.

neantichrist написал(а):

Простой вопрос - кто позвонил оперативному по пограничному округу, где этот ПП расположен, чтобы группу пропустили?

Этот вопрос Шаман решал, очевидно. Если он смог завербовать 180 человек, очевидно, он был неким авторитетом для них и имел специфичный опыт. Уж, наверное, знал, кто поможет пройти границу при проблемах. А Вы это читали?

А я вам расскажу, почему эти проблемы возникли. Потому что любое лицо, являющееся гражданином Российской Федерации и не обладает достаточным количеством денег для существования, ездит куда-то зарабатывать деньги. И те, которые едут в Беларусь или дальше в Европу через Беларусь, знают, что на территории Беларуси без соответствующих документов (которые указывают на цель въезда) в страну не заедут. Но на границе с Беларусью есть такие специальные киоски, где продают так называемую зеленку (страховку). И у них очень хороший бизнес появился. Они продают всего лишь по тысяче рублей контрактик на работу в Беларуси.

Российские могли не пропустить, потому что беларуские не пропустили бы дальше. Ну и, возможно, отправили их к этим киоскам. Которые, очевидно, работают под крышей пограничников же. Пока всем 33-м оформили...

0

222

Сложный написал(а):

Ради отведения них сливать кучу доков засланных, изготовлять прослушки - бред.

Ну почему же - бред?
Спецоперация по заслыке 33 чел на терр РБ была? Была.
И тот, кто ее готовил, приготовил соломку, куда падать, если бы кого-то из этих головорезов взяли с поличным во время реального конфликта.
Это СБУ их завербовало!
А может, это и было главной целью ФСБ - привязать наемников, якобы  нанятых СБУ, к стрельбе в РБ.
И в чем была бы разница в "реакции Кремля"?
Только в том, что из Кремля пели бы про то, что СБУ хотела развязать в РБ "крававы канфликт типа Майдана", а не "арестовать на терр Украины".
неплохой сценарий, да?
Вот только Лукашеско, дебил, вмешался не вовремя....  :flag:

Отредактировано neantichrist (2020-08-29 07:22:40)

0

223

neantichrist написал(а):

Ну почему же - бред?

Потому что в РФ нет никаких ЧВК, и "музыкантов" в частности, а если кто и есть - это охранники, а не снайперы, а в доках и прослушках есть ещё и опыт "работы" ихтамнетами по сбитию украинской авиации, например. И те, кто "участвовал добровольцем" на Донбассе и в Сирии - хорошие парни, патриоты, их подставлять не по понятиям, и они не могли стрелять в братских белорусских омоновцев, и т.д.

0

224

neantichrist написал(а):

Простой вопрос - кто позвонил оперативному по пограничному округу, где этот ПП расположен, чтобы группу пропустили?

Сложный написал(а):

Этот вопрос Шаман решал, очевидно. Если он смог завербовать 180 человек, очевидно, он был неким авторитетом для них и имел специфичный опыт.

А почему не 290 человек, а только 180? Откуда уверенность, что "180 завербованных"- это факт?
И не надо идти по пути Басара, который на каждый ФАКТ, находит  еще более чудовищную фантазму?

Есть погрануправление региона, там сидит ОПЕР, решает ТЕКУЩИЕ проблемы на ПП региона и ваще "на ленточке". Кому звонит ОПЕР, чтобы уточнить - что делать с группой 33 человека "наши наемники"? Шаману? 
КТО ему может дать УКАЗАНИЕ, как поступить с 33-ю  ихтамнет??? Шаман???
А почему не Колдун?
Или Ванга...  :idea:

0

225

Сложный написал(а):

...а не снайперы,

вот я не поленился, посмотрел ФИО на Миротворце.
Через одного - снайпер.

0

226

Сложный написал(а):

Российскую агентуру в окружении Президента? Хоть одного назовите, пожалуйста.

Кто в окружении ЗЕ слил в прессу что якобы в офисе Зе что-то обсуждали???
- типа, мы тут сичас берем врагов Украины на рейсе в Турцию. Правда, мы пока отложили финал и перевели ИХ в санаторий, в ожидании вашего решения, тов Зе!! Брать ли не брать???
И тут встает Ермак, ни-ни, вы мне ауру попортите!

Аааа, да!
Вспомнил!  агента зовут "флешка", ну как же я забыл?!

Отредактировано neantichrist (2020-08-29 09:08:47)

0

227

Сложный написал(а):

А Вы это читали?

Где?

0

228

neantichrist написал(а):

КТО ему может дать УКАЗАНИЕ, как поступить с 33-ю  ихтамнет??? Шаман???

Шаман позвонит куратору и попросит решить проблему. Тот по цепочке дальше. В конце которой некто, кому опер формально или неформально подчиняется. Но это гадание. Скорее пограничникам пофиг, едут - значит так надо. Тем более ничего не нарушают таким выездом. Только беларуские вас не пропустят без бумажек, поэтому пи3дуйте до "нашего" киоска, купите там что требуется.

neantichrist написал(а):

вот я не поленился, посмотрел ФИО на Миротворце.
Через одного - снайпер.

До пи3ды, кто они на Миротворце. Главное, что они снайперы в доках, которые "утекли". И тогда вопрос, какого хера герои русской весны нанимаются снайперами туда, где их нет. А потом убивают братушек-омоновцев в Беларуси.

neantichrist написал(а):

Вспомнил!  агента зовут "флешка", ну как же я забыл?!

Какая флешка? Кого "Дело Мн17 с 2014 столько их навыявляло"?

0

229

neantichrist написал(а):

Где?

По ссылкам в статьях не ходите?
https://mind.ua/publications/20214929-k … deo-dokume
https://drive.google.com/drive/folders/ … sp=sharing

0

230

Сложный написал(а):

Какая флешка? Кого "Дело Мн17 с 2014 столько их навыявляло"?

Да доуя навыявляло по ВСЕМУ миру, я это имел в виду.
Та же женщина-посол Малайзии в Нидерландах, которая в посиделках  с Бонанзой участвовала, интервью  давала.

ТАСС
22 июн. 2019 г. - Экс-посол Малайзии усомнилась в выводах следствия о крушении...

Глава Сената Малайзии, который организовал теплый прием Матвиенко в Марте 2016 и трындели на этой встрече, что ниуя ж не ясно (после Отчета DSB, после отказа РФ в СБ ООН согласится с предложением ИМЕННО Малайзии о Трибунале) надо организовать НОВОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ с привлечением икспертов со всех стран.
Минтранса Локе 30 мая 2019 г : - Россия ни при чом!!!

И в Нидерландах был большой босс профсоюзник, который в 2015 году говорил, ну и чо? Ну случилось, надо умыться забыть и идти ДАЛЬШЕ....
А уж в СМИ всех стран агентов Кремля ...

Что же кас агента "флешка" в окружении Зе, назовите вы, пожалуйста, того, кто по вашему слил ФАКТ"Абсуждении  аперации по захвату 33-х из ЧВК Вагнер...." в офисе Зе и подробности этого Абсуждения?
Я ни одного не слышал, просто "таинственные источники" и всё... Ага, из ФСБ источник, вполне.

Сложный написал(а):

До пи3ды, кто они на Миротворце.

А мне - не до.
Тем более, вы сами мне этот сайт рекомендовали, чтобы я убедился, что это был ВАГНЕР.
Забыли?
А я помню вашу рекомендацию.
И что?
мне теперь можно говорить, что это был не ВАГНЕР???
Как то диалог с вами начал напоминать
- здесь читаем, а здесь рыбу заворачивали.

Повторю свое отношение к.
1. Арест КГБ Лукашеску группы 33-х из РФ произошел не по наводке СБУ или ФСБ.
Просто Лукашеску посчитал, что арест этих 33-х  - выгоднее, чем что либо в отношении этих людей.

2. Почему он на это решился? Что он О НИХ ЗНАЛ?
Только гадать.

3. Кому он этим арестом сломал игру?
Имхо, Кремлю.
Сужу про тяжолому ступору, в который впали МИД и Кремль после ареста и по дальнейшим их заявам, что это честные люди, они транзитники и пр. лабуда про "апаздали на рейс".
Предположить, что
- МИД РФ и Кремль от даты ареста до 6 августа  (дата, когда КП выступила с разоблачением "Спецоперация СБУ") состояли  на службе в СБУ, а не в ФСБ....,
- только 6 августа, после расследования КП, в Кремле и МИД РФ поняли, что онижедети в руках СБУ....
у меня не хватает воображения.
Завидую тем, кто такое воображение имеет. 

Читаем Коца :

6/08  Между тем комплексная проверка российских правоохранительных органов показывает, что решивших подзаработать на охране за рубежом… просто использовали втемную.

Абаждите, тов. Коц! я ж все ходы записываю!
вот, записал за МИД РФ 30/07:

Свернутый текст

30.07.2020:46
О задержании белорусской стороной граждан России
1157-30-07-2020

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

Одиозная трактовка белорусской стороной задержания 33 граждан России не выдерживает никакой критики. На сегодня нам известно, что указанная группа следовала транзитом через Минск в Стамбул, имея на руках все необходимы документы, включая авиабилеты. Всю логистику на территории Белоруссии обеспечивала белорусская компания. По неизвестным причинам группа не попала на свой рейс Минск-Стамбул и вынуждена была задержаться в Белоруссии в ожидании приобретения новых авиабилетов белорусской компанией.

Попытка представить случившееся как внешнее вмешательство в дела республики вызывает, по меньшей мере, недоумение. В распоряжении белорусских властей, в том числе авиационных, есть все необходимые документы для установления истины.

Должен быть незамедлительно обеспечен доступ консульских сотрудников к нашим гражданам.

Необходимо прекратить нагнетание ненужных, особенно в период президентских выборов, негативных эмоций.

Рассчитываем на взвешенный объективный подход белорусской стороны к установлению всех обстоятельств случившегося в тесном взаимодействии с российской стороной.

Обождите, тов.Захарова, я ж и за вами тоже записываю.
Откуда  Захарова знает, что новые билеты будет покупать белорусская компания, но почему то при этом не знает, почему они "апаздали"? Казалось бы, спроси ФСБ у КГБ - чо старший группы гонит про апазадание?
Но нет, "мы не знаем"...

Свернутый текст

По неизвестным причинам группа не попала на свой рейс Минск-Стамбул и вынуждена была задержаться в Белоруссии в ожидании приобретения новых авиабилетов белорусской компанией.

Вот  Посол М в тот же день пи.дит вот это :

"Они имели заключенные трудовые контракты с одной из фирм, данными о которой посольство располагает. И здесь тоже нет ничего противоправного. Они пересекли границу, предъявив сотрудникам пограничной службы те документы, которые дают основание вести рабочую деятельность на территории республики", - сказал посол Мезенцев в эфире Первого канала.

Пля
ну что такое, тов. Мезенцев!!! я же за всеми записываю, и все пи.дят РАЗНОЕ.
Вы  - знаете про компанию, а  Путин уже обозначил, панимаешь! пазицыю - он ничо НЕ ЗНАЕТ про компанию...:

Также Песков отметил, что не располагает данными о "каких-то военных компаниях", и что Россия во внутренние дела Белоруссии не вмешивается.

К тому же, по сведениям белорусов, их задерживали на терр РФ, долго не выпускали, с какого бока здесь КОНТРАКТЫ на работу в РБ?

Кому верить то? О чем эта разноголосица?
Нуда нуда, зря они так спишили в МИДАХ и В КРЕМЛЯХ, зря.
И зря СБ РФ собирали в конце июля, чтобы тов Путина проинформировать - акто и что знает про 33 ?
Надо же было дождаться тов. Коца и его информаторов.
Вот тов. Коц, чотко все и сообщил всю фактуру, когда была завершена

комплексная проверка российских правоохранительных органов

.
Но 6 августа.

А до 6 августа МИД РФ и СБ РФ и ФСБ и даже лично Кремль - плюшевые игрушки  в руках СБУ....
Афуеть, как СБУ поднялось... и  всего то за 5 лет... да?
Уже на ую кой кого вращают одной левой.

Отредактировано neantichrist (2020-08-29 13:50:34)

0

231

Сложный написал(а):

https://mind.ua/publications/20214929-k … deo-dokume

Спасибо, почитал вот этот бред сиволапого хорька из ФСБ :

Свернутый текст

– Ні для кого не секрет, що прямих перельотів із Російської Федерації в Туреччину не було. Тому було вибрано Білорусь – для того, щоб з Мінську вони летіли в Стамбул. Крім того, коли ви летите із Мінська в Стамбул, дуже важко пролетіти повз територію України. Ви будете летіти через територію України.

Деякі ЗМІ кажуть, що це було кимось скоординовано «згори». Це я про процес перетину кордону між Російською Федерацією та Республікою Білорусь. Коли начебто (!) був зроблений дзвінок, для того щоб вони (об’єкти спецоперації – Mind) перетнули цей кордон, бо ніби-то (!) в них були проблеми із проходженням кордону.

А я вам розкажу, чому ці проблеми виникли. Тому що будь-яка особа, яка є громадянином Російської Федерації і не володіє достатньою кількістю грошей для існування, їздить кудись заробляти гроші. І ті, які їдуть в Білорусь або далі в Європу через Білорусь, знають, що на території Білорусі без відповідних документів (які вказують на мету в'їзду) в країну не заїдуть. Але на кордоні з Білоруссю є такі спеціальні кіоски, де продають так звану зеленку (страховку). І в них дуже гарний бізнес з'явився. Вони продають всього-навсього по тисячу рублів контрактик на роботу в Білорусі.

– Так само поширювалася інформація про те, що об’єкти спецоперації начебто були біля резиденції Лукашенка. Це правда?

– Дивіться: вони жили в готелі в центрі міста. А там почались в той час заворушення – це ж відкрита інформація, все видно зі ЗМІ, звичайно що було прийнято рішення переселити їх подалі, а подалі – це за місто. І, мабуть, просто знайшли в даному санаторії достатню кількість місць.

вот здесь РЕЧЬ выдает этого пи.дуна, яки хороницца под маской

Ні для кого не секрет, що прямих перельотів із Російської Федерації в Туреччину не було.

выделенное - это №1. Мову не знаю, но  уверен, что это - ШТАМП, несвойственный работнику  СБУ, а вот как часть текста, переведенного с рус.яз на украинский - вполне.
А №2 - это про прямых в Туречччччину. А что, чартер Мск-Стамбул или Минск-Стамбул купить для СБУ - уже никак, грошей вже не мае??
типа, Бомба на борту, приказываю приземлицца в Борисполе... немедленно я сказал, а то пля чичас Су-27 прилетят, которые уже садили Белавиа в Украине.
Что - это что-то потивоестественное? Против здравого смысла? Нах ссориться с рейсовой АК, если можно чартер посадить без последствий?
Ну-ну...

Ну хорошо, Зе и Ермак, придатели, отменили такую смачную операцию ПЕРЕД самой посадкой в самолет.
И тут начинается самое странное для меня в этом тексте от якобы члена СБУ в частности, и в общем на основе здравого смысла :
- позвольте, нах этих 33 тогда оставили в РБ? чтобы засветить уши СБУ в этом деле???
Не проще ли было, РАЗ СЕЙЧАС не время их брать живьем (по мнению Зе+Ермак), отправить их назад в РФ и дождаться новой возможности??

Ну всё ж на мази, всё сработало, осталось только дождаться - типа, Зе подобреет к оперативным делам СБУ, а Ермак перестанет козни строить.... Звонок, билеты, полетели в лапы СБУ!
Нах их оставили в РБ?
Нах отпустили члена группы-белоруса уехать за тридевять земель к родным?

Отредактировано neantichrist (2020-08-29 13:13:46)

0

232

neantichrist написал(а):

Да доуя навыявляло по ВСЕМУ миру, я это имел в виду.
Та же женщина-посол Малайзии в Нидерландах, которая в посиделках  с Бонанзой участвовала, интервью  давала.

Причём здесь работа малазийских или ещё каких агентов влияния (пропагандонов в интересах) Хуйла? Они и в принципе не пытаются изображать объективность, а сразу открыто показывают себя пророссийскими. Я имел ввиду, что, если реальный (разведка, влияние на власть, принятие решений в интересах) агент российских спецслужб занимает влиятельную должность в украинской власти, то российские спецслужбы ни при каких обстоятельствах не засветят, что он агент. Достаточно очевидно.

Что же кас агента "флешка" в окружении Зе, назовите вы, пожалуйста, того, кто по вашему слил ФАКТ"Абсуждении  аперации по захвату 33-х из ЧВК Вагнер...." в офисе Зе и подробности этого Абсуждения?

Тот, кто на нём НЕ присутствовал, очевидно. Поэтому там много додумок, что происходило. Возможно, кто-то из присутствовавших там неагентов с кем-то конфиденциально поделился чем-то, что его возмутило, например. А тот ещё с кем-то, и т.д. В процессе многое додумывалось. Я ничего не утверждаю, просто это то, что на ум приходит, как это могло быть.

мне теперь можно говорить, что это был не ВАГНЕР???

В основном, там были вербовавшиеся ранее в Вагнер. Видимо, Шаман сам был в Вагнере, и вербовал знакомых оттуда.

Сужу про тяжолому ступору, в который впали МИД и Кремль после ареста и по дальнейшим их заявам, что это честные люди, они транзитники и пр. лабуда про "апаздали на рейс".

Ну, охуели от факта, и?

Откуда  Захарова знает

Ниоткуда. Она клоун. Пи3дит, как умеет.

ну что такое, тов. Мезенцев!!! я же за всеми записываю, и все пи.дят РАЗНОЕ

Действительно. Никогда такого не было, и вот опять.

выделенное - это №1. Мову не знаю, но  уверен, что это - ШТАМП, несвойственный работнику  СБУ, а вот как часть текста, переведенного с рус.яз на украинский - вполне.

Это русизм, очевидно, но он достаточно распространён и в мове. Но да, текст по стилю явно подстрочник с русского. Сам автор в уме переводил, или журналюги потом, неважно. И что? Большая доля населения Украины не может нормально выражаться на украинском.

Нах ссориться с рейсовой АК, если можно чартер посадить без последствий?

Чартер для 33-х в Стамбул? Это явное палево, сразу внимание привлекло бы. И не украинской авиакомпании же борт? А другие потребовали бы проверки, что за заказчики. С турками, думаю, согласовано было, на политическом уровне. С условием неразглашения, конечно. Эрдоган с вагнеровцами по разные стороны фронтов.

Ну хорошо, Зе и Ермак, придатели, отменили такую смачную операцию ПЕРЕД самой посадкой в самолет

Я не думаю, что реально был слив от зебилов. Иначе всё произошло бы по-другому (примерно никак). Зе не стал бы сам сливать, Ермак и Демченко вряд ли присутствовали на таком совещании. Хотя могли знать, что совещание по некой спецоперации было. Зе, конечно, мог трепануть Ермаку что-то...

Нах отпустили члена группы-белоруса уехать за тридевять земель к родным?

Если он и был тем, кто должен был изобразить умирающего в самолёте, то группа вряд ли знала о нём. Лука не выдал его Хуйлу, что вполне объяснимо.

0

233

Сложный написал(а):

Это явное палево, сразу внимание привлекло бы. И не украинской авиакомпании же борт? А другие потребовали бы проверки, что за заказчики.

Чьё "внимание привлекло бы" ? Тех, кого хотели перевезти?
Кто эти "другие"? - не понял. Если АК, которые занимаются чартерами, то они - РАЗНЫЕ. Есть такие, как вы говорите, чистоплюи, а есть и попроще. Точно как в аренда а/м с водителем.
Про то, что чартер может "привлечь внимание" :
- заказчики головорезов в любой стране - богатые люди и могут себе позволить и для 10 чел чартер сделать.
Или вы считаете, что кто-то из ФСБ "контролировал" отправку этой группы и надо было "осторожно" действовать?
Но если такой "контроль" был, то такая "вербовка" по определению не возможна.

Лично я уверен (на основании чтения про оперативную деятельность КГБ СССР, ЧВК в РФ и здравого смысла), что ВСЕ, кто был в этих отрядах, имеют плотную крышу от
а) ФСБ
б) кураторов из ЧВК, в которых были.
И просто так  неизвестному, кто не имеет связей в ФСБ/ЧВК, провести анкетирование, собрать 33 головореза и отправить из РФ через погранконтроль (хоть куда) без контроля со стороны ФСБ и кураторов из бывших ЧВК...
А, нуда нуда, ФСБ, ЧВК, Кремль - онижедети.

Вот у Коца действует какой-то "бывший", который "звонил из Сирии" и "всё и всех знает".
часть " Вербовкка"
Сложный, вы не находите, что со стороны ТЕХ, кто там реально был и убивал, было бы  естественным и необходимым действием убедиться, что этого  "одного из боссов ВАГНЕРА" или "полковника  МО РФ", который  якобы "всех знает", ТОЖЕ ЗНАЮТ?
Или хотя бы задать вопрос - а ОТ КОГО вы узнали мою мобилу?
Или хотя бы сообщить своим кураторам - что вот, нас собирает в группу такой-то.
И что куратор головореза должен сказать своему подопечному?
Ну раз из Сирии звонит, значит всё норм!
Бред же полный.
Вот вы, Сложный, пишите

Сложный написал(а):

Шаман позвонит куратору и попросит решить проблему. Тот по цепочке дальше.

И что?
Вы считаете, что Шаман не контактировал со своим куратором по теме "33 чел в Венесуэлу" вплоть до задержки на ПП границы РФ-РБ?
Хотя, если Шаман и его куратор - онижедети, то почему нет....  (рука-лицо)

А в сл. разделе про 5 групп/180 чел  - бред ваще переходит ВСЕ границы здравого смысла.

А н/у бред ваще комментировать невозможно, тк в этой же статье сам Коц вклеил  ответ от АК Туркиш А по билетам, который демонстрирует, что Коц или дебил, или держит за дебилов тех, кому он по ушам ездит : 

Порвав билеты, россияне тем самым уничтожали важные улики, ниточка от которых привела бы во Львов и Киев, куда-нибудь к зданию СБУ.

И вот так бредово - через слово, что у Коца, что у Величко

Мені здається, що хтось не зрозумів серйозність справи. Так буває. Коли приходять і тобі кажуть, що «буде ось так, і в нас все готово; буде літак летіти і завтра все станеться». А у відповідь людина чує: «Давайте перекладемо спецоперацію на три дні, тому що зараз будуть дуже важливі переговори із російською стороною по полонених». А йому кажуть: «Та тут дуже серйозно все. Просто нереальний рівень серйозності» – «Все ж таки, зробіть все, але перекладіть операцію».

Мені здається, що хтось, кто сочинял в/у бред, надеялся, что Величко, а за ней и ее аудитория  этот бред "схавает".
Насколько задумка удалась?
Имхо, каких то целей - она достигла.
Массовое сознание украинцев в какой то степени будет еще в бОльшей степени поражено недоверием к Институтам Власти.
Никому верить низя, все врут, обогащаются, предают....
Сильнее от этого недоверия ни власть ни народ Украины - не становятся.
ИМХО,
если бредовый текст ФСБ (под псевдонимом Коц) совпадает в деталях с бредовым текстом от "координатора спецоперации СБУ" - то значит, автор этих текстов один. Или СБУ или ФСБ.
Кому как нравится.
Поэтому я бы на всякий случай проверил источники доходов этой Величко и ее редактора. Легальные поступления средств и соответствие  этих сумм ее расходам.

Отредактировано neantichrist (2020-08-30 06:41:50)

0

234

Сложный написал(а):

Лука не выдал его Хуйлу, что вполне объяснимо.

Чем объяснимо?
Тем, что "пацаненка Гриба", если случицца,   КГБ РБ больше не будут выдавать в РФ?
Если вы считаете, что "спецоперация СБУ" была, и что "белорус" из этой группы - работал на СБУ, то...
я ниуя не понял, почему он не арестован КГБ РБ и не передан в лапы ФСБ?
Потому что он гражданин РБ?
А кто сказал, что у него, кроме родственников в РБ, есть еще и гражданство РБ?

0

235

Пля, чем больше читаю "Величко", тем больше удивляюсь - как ТАКОЙ бред можно печатать в СМИ?
Вот в частности :

Ознайомлення президента із планом подібних спецоперацій – це стандартна процедура?

– Так, звичайно. Вона має масштаб геополітичний. Вона не стосується тільки Російської Федерації, Білорусі, Туреччини та України. На це все буде дивитися весь світ. Відповідно, перша особа – головний військовокомандувач – говорить «робимо» або «не робимо».

Ну какой НАУЙ!!! геоплитычны масштаб???
Ну что за дичь?
С какой стороны РБ в этой "опирации"?
Что Лукашеску мог предъявить Зе?
Что самолет, который вылетел из Минска и не БЕЛАВИА к тому же, сел в Киеве? Так СБУ вроде бы все чики-пики обставило, не придерешься - бомба/больной на борту...
 
С какой стороны Турция?
Там что, турок хотели арестовать с этого рейса?
Если бы удалось, то Эрдоган был бы только рад, что его врага Путина чутка пощипали.

Где здесь геополитика??
Какого чорта Зе знать про то, КАК СБУ или кто там у него ловит на живца ВАГНЕР?

Имхо, этот пассаж слеплен ФСБ, чтобы у публики совпало в мозгу, что мол Обама же давал Добро на подобную операцию, Трамп давал... Ну и Зе туда же...
Ну уйня же полная, В/У призиденты давали добро (или могли отказать) на проведение войсковой операции на территории ДРУГОГО государства.
С какого бока здесь посадка самолета под БЛАГОВИДНЫМ предлогом в Киеве?
Тем более, уже садили, и даже без благовидного предлога.

0

236

neantichrist написал(а):

Чьё "внимание привлекло бы" ? Тех, кого хотели перевезти?

КГБ в конечном счёте. С чего бы 33 суровым российским мужикам лететь отдельным чартером из Минска в Стамбул без правдоподобной цели? И почему чартер не из РФ заказали (подумали бы в КГБ), тем более, если не хотят светить реальную цель такого перелёта.

neantichrist написал(а):

Кто эти "другие"? - не понял

Ну, беларуская либо турецкая авиакомпания, предоставляющая чартер.

neantichrist написал(а):

- заказчики головорезов в любой стране - богатые люди и могут себе позволить и для 10 чел чартер сделать.

Транзит российских головорезов через Беларусь нужно согласовывать с КГБ. А так они предъявили беларуским пограничникам на въезде какие-то липовые контракты на работу в Беларуси. Думаю, что и попались через это. Бо неправдоподобно. Охранников там своих хватает.

neantichrist написал(а):

И просто так  неизвестному, кто не имеет связей в ФСБ/ЧВК, собрать 33 головореза и отправить из РФ через погранконтроль (хоть куда) без контроля со стороны ФСБ и кураторов из из бывших ЧВК...

Ну, контроль-то неформальный. Шаман своему куратору передал, что в Венесуэлу их отправляет. Так и дошло до пограничников.

neantichrist написал(а):

И что куратор головореза должен сказать своему подопечному?

Что его доля за крышу для транзита такая-то.

neantichrist написал(а):

А в сл. разделе про 5 групп/180 чел  - бред ваще переходит ВСЕ границы здравого смысла.

Ну, если Шаман столько навербовал... Его же не могли озадачить набором только тех, кто на Донбассе воевал. Полагаю, что в первую группу записали всех, кого хотели заполучить, а остальные группы - для отвода глаз.

neantichrist написал(а):

Коц или дебил, или держит за дебилов тех, кому он по ушам ездит

Второе, конечно.

neantichrist написал(а):

Мені здається, що хтось, кто сочинял этот бред, надеялся, что Величко, а за ней и ее аудитория  этот бред "схавает".

Скорее просто домысел. Операцию отложили - это факт. ХЗ почему. Но домыслили, что вот по датам там как раз про обмен договаривались, под кураторством Ермака. Но сам Зе скорее и реально приказал бы отложить, ибо полный дебил.

0

237

neantichrist написал(а):

Если вы считаете, что "спецоперация СБУ" была, и что "белорус" из этой группы - работал на СБУ, то...
я ниуя не понял, почему он не арестован КГБ РБ и не передан в лапы ФСБ?

А зачем Луке дополнительно портить отношения с зебилами? "Белоруса" ФСБшники запытали бы так, что он всё рассказал бы. И всё "благодаря" Луке. А оставить у себя (затем позволить без следов выехать из страны) - практически ничем со стороны Хуйла Лука не рискует, тем более к отмазке не придерёшься, гражданин же...

0

238

Сложный написал(а):

Но домыслили, что вот по датам там как раз про обмен договаривались, под кураторством Ермака.

Зачем же "домыслили"?
Там впрямую у Величко - вы доверяете Ермаку?
Имхо, по ходу хотели его замазать целенаправленно.

Одевая пикейный жилет :
Ермкк взял большие деньги у Суркова, чтобы поспособствовать сдаче со стороны Зе  позиций Украины на переговорах с Путиным.
Не прокатило.
Взятку Ермак ессно не вернул. Я же старался!
Вот и мстят.
Или вот исчо фантазм :
Ермак - в утробе матери ( в СШ, в ВУЗЕ, в армии, на работе) был завербован, пойман на проституке, наркотиках и пр.
Ну и вертят им как хотят.
А СБУ это все знает, но не может убедить Зе, что Ермак придатель с рождения ( с ВУЗа, с....)

Или еще вариантик....

Я это к тому,  что посеять НЕДОВЕРИЕ  к кому-то в частности во Власти и в общем к Власти, это очевидная цель ФСБ/ГРУ и пр. абывыгэдэек.
Кое-что явно удается, судя по тому пиетету, с которым вы читаете бредни в виде интервью "координатора операции СБУ".
Согласитесь, если он, этот информатор Величко, обозначает количество лиц, знавших о, как минимальное, то вычислить его не составляет труда.
Ну и науя он маскируется?
Он же не боицца мести.... (рука-лицо).

0

239

Сложный написал(а):

А зачем Луке дополнительно портить отношения с зебилами?

Это верно, как можно дополнительно испортить "замораживание всех отношений с РБ" со стороны МИДа Украины?

И повторяю - где вы прочли, что этот белорус гражданин РБ? Тоже хочу прочесть.

0

240

Сложный написал(а):

Операцию отложили - это факт.

Факт - это то, что вы, опираясь  на (имхо) "недостоверные сведения от ФСБ" уверились в том, что "операция СБУ"  БЫЛА.
Ваше право.
Тем более, что сама по себе идея - красивая, спору нет. А.Кристи завидует в гробу, настолько всё феерично и красиво.
Но она  осуществима только при одном условии : все абэвэгэдейки Кремля+ЧВК - онижедети.

Я считаю, что Лука этим арестом сломал игру Кремля по созданию копии Майдана (в части "неизвестные снайперы"). Доказать это невозможно, это - не факт. Это всего лишь мое мнение.
Конечно, мое мнение было бы более убедительным, если бы я через слово повторял слово "факт".

Отредактировано neantichrist (2020-08-30 07:48:43)

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Сложного » Политико-психологическая флудилка