Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Математическое и компьютерное моделирование » Математическое моделирование траектории падения центроплана


Математическое моделирование траектории падения центроплана

Сообщений 1351 страница 1380 из 1978

1351

Акулич написал(а):

uschen написал(а):

    Ага, вижу ты меня понял.
    Я объясняю "недолет" неучетом вращения, см. эффект Магнуса-Акулича.
    Главное - все парусные обломки, вылетевшие из одной точки, должны лежать на одной прямой, проходящей через точку, откуда они вылетели.

  Если обломки одинаково "парусные" и вылетели из одной точки, то упадут они  в одну точку ( а не будут лежать на одной прямой) . Пример - текстиль. И эта точка точно не совпадет с точкой " откуда они вылетели" :)

Я тоже не понимаю логику uschen.
Есть точные данные по массе и площади текстиля. В чём проблема провести моделирование с подобранным Cx и доказать верность своей версии о более позднем разрушении чем у ДСБ ?

0

1352

Акулич написал(а):

Хочешь посмеяться - почитай "опер"

Умные старшеклассники посмеиваются над учителем физики, который считает, что метры и кв. метры одно и тоже, а коэффициент лобового сопротивления это форма тела. Теперь становится понятно у кого училась мадам и ее приятельница.  :D

Они заливаются смехом от фантазий учителя физики считающий куски фанеры "ковром самолетом"   :D

0

1353

Дончанка написал(а):

Я тоже не понимаю логику uschen.

Он считает, что у таких как вы мадам подольше висела бы лапша DSB .

0

1354

Акулич написал(а):

Ну а если к тому же самолет разваливался не одномоментно. то пользы ( реальной информации) от этого локуса- ноль.

Я строю локус исключительно для одного фрагмента - кокпит, меня больше ничего не интересует кроме кокпита, так как по утверждению DSB произошло мгновенное разрушение с отрывом кокпита.

Uschen 6 лет так и не смог рассчитать точку отрыва, так как  перебор параметров тел очень может затянуться на очень длительное время и надо огромное терпение, я это делаю за считанные минуты, так как использую метод - ЛОКУС!

Так что вы не правы!

Я доказал, что мгновенный отрыв мог быть только при курсе 112-113 градусов, а так как МН17 летел по курсу 117 градусов, то  после отрыва мгновенно кокпит изменил направление на 112-113 градусов.

Что за сила заставила кокпит лететь по другому направлению и почему это скрывает DSB?

Отредактировано oper (2020-09-29 13:56:46)

0

1355

oper написал(а):

Я строю локус исключительно для одного фрагмента - кокпит, я это делаю за считанные минуты, так как использую метод - ЛОКУС!

Сразу видно какое училище вы заканчивали - цирковое.

oper написал(а):

Я доказал, что мгновенный отрыв мог быть только при курсе 112-113 градусов, а так как МН17 летел по курсу 117 градусов, то  после отрыва мгновенно кокпит изменил направление на 112-113 градусов.

Есть только один человек который принимает ваше доказательство за доказательство, это вы сами. А все остальные нормальные люди понимают что то что вы называете доказательством является вашим бредом.

И кстати, коэффициент лобового сопротивления Cx  это и есть форма объекта. А что же ещё это может быть ?

Отредактировано Дончанка (2020-09-29 14:03:48)

0

1356

Дончанка
А вы же сказали - больше с вами не буду общаться. Я так обрадовался! А шо такое?

Локус вам не понять, так как вы еще не доросли до этого. это не для семиклассницы и не для учителя физики, который считает что коэффициент это форма. Ржу не могу.  :D

0

1357

oper написал(а):

Локус вам не понять, так как вы еще не доросли до этого. это не для семиклассницы и не для учителя физики, который считает что коэффициент это форма. Ржу не могу.  :D

Для вас нужно создать отдельную тему с названием "Математическая болтология".
Вы научились хорошо моделировать только своим языком.

0

1358

Ралив
Прежде чем сравнивать два локуса вы должны написать с какими начальными условиями они построены. Должны написать значение высоты, скорости, курса, угла. Это условия не должны меняться, должны быть одинаковые для всех ваших тел.

0

1359

Ралив написал(а):

Локус Oper еще хуже и совсем не претендует на точность.

Что значит не точен?  :D Если они с одинаковыми начальными условиями падения тел. то они должны наложиться друг на друга. если не накладываются, то у нас разный ветер .
В программе Uschen по умолчанию заданы высота 10058 м, скорость 252 м/с, курс 118 градусов, угол 0 градусов.
У меня локус построен с высотой 10000 метров, скоростью 250 м/с, курсом 117 градусов углом 0 градусов, а может быть и другой.

Так чтобы так утверждать вы должны выложить начальные условия падения для двух локусов, чтобы можно было бы их сравнивать с одинаковыми условиями.

Только не обманывайте, у меня есть программы Uschen и я могу вас проверить!

Отредактировано oper (2020-09-29 15:08:56)

0

1360

Дончанка написал(а):

Я тоже не понимаю логику uschen.
Есть точные данные по массе и площади текстиля. В чём проблема провести моделирование с подобранным Cx и доказать верность своей версии о более позднем разрушении чем у ДСБ ?

  В "енный" раз ( года  два уже) пишу , что для моделирования падения текстиля не надо ничего "подганять". Благодаря видео Капуш скорость падения текстиля у поверхности земли известна с приемлемой точностью - около 10м/с  +- . Благодаря огромной парусности горизонтальная скорость полотен в любой момент времени равна скорости ветра, а вертикальная составляющая на любой высоте определяется через отношение скоростей , в котором , масса, Сх и площадь просто сокращаются. (Это если считать , что сопротивление движению создается лобовым сопротивлением а не силой трения по всей длине полотен. Что не так, ибо именно сила трения вносит главный вклад в сопротивление движению текстиля).

Отредактировано Акулич (2020-09-29 19:57:16)

0

1361

oper написал(а):

Умные старшеклассники посмеиваются над учителем физики, который считает, что метры и кв. метры одно и тоже, а коэффициент лобового сопротивления это форма тела. Теперь становится понятно у кого училась мадам и ее приятельница.  

Они заливаются смехом от фантазий учителя физики считающий куски фанеры "ковром самолетом"

  Опер, вы просто жулик! Нельзя перевирать сказанное опонентом, выдавая свои хотелки за мои утверждения. Еще раз ( для "двоечника") : мат.точка по определению не обладает формой и размерамы ( длинной, шириной , площадью и объемом). Следовательно мат. точке. по определению НЕЛЬЗЯ приписать Сх и площадь сечения. Только массу.
   Приписать Сх и мидель можно только материальному телу. Но в таком случае придется решить вопрос о форме и размерах тела. Не дошло? Садись , "два" :)

0

1362

Акулич написал(а):

Опер, вы просто жулик! Нельзя перевирать сказанное опонентом, выдавая свои хотелки за мои утверждения. Еще раз ( для "двоечника") : мат.точка по определению не обладает формой и размерамы ( длинной, шириной , площадью и объемом). Следовательно мат. точке. по определению НЕЛЬЗЯ приписать Сх и площадь сечения. Только массу.
   Приписать Сх и мидель можно только материальному телу. Но в таком случае придется решить вопрос о форме и размерах тела. Не дошло? Садись , "два"

Нет я не жулик, просто вы тупой спорщик, которому лень порыскать в интернете и найти примеры с материальной точкой.  :D

Хорошо я сам для вас найду, чтобы вы наконец отстали от меня.

Изучайте! https://sch1561uz.mskobr.ru/files/didactika2.pdf
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/51/736749.jpg

0

1363

Акулич написал(а):

В "енный" раз ( года  два уже) пишу , что для моделирования падения текстиля не надо ничего "подганять". Благодаря видео Капуш скорость падения текстиля у поверхности земли известна с приемлемой точностью - около 10м/с  +- . Благодаря огромной парусности горизонтальная скорость полотен в любой момент времени равна скорости ветра, а вертикальная составляющая на любой высоте определяется через отношение скоростей , в котором , масса, Сх и площадь просто сокращаются. (Это если считать , что сопротивление движению создается лобовым сопротивлением а не силой трения по всей длине полотен. Что не так, ибо именно сила трения вносит главный вклад в сопротивление движению текстиля).

Во первых, в ДСБ подсчитали скорость падения текстиля в диапазоне от 4 до 5.5 метров в секунду.
Как вы получили скорость в два раза больше - ума не приложу.

Во вторых, подгонять  ничего не нужно так как все параметры текстиля известны. Масса 7.3 кг   площадь при длине 100 метров и ширине 1 метр составляет 100 квадратных метров, Cx как у пластины перпендикулярной потоку Cx = 1,33

В чём проблема смоделировать падение текстиля с такими параметрами ?

Акулич написал(а):

Благодаря огромной парусности горизонтальная скорость полотен в любой момент времени равна скорости ветра.

Если горизонтальная скорость текстиля равна скорости ветра, это значит что давление ветра на текстиль равно нулю. Это бред. Как текстиль может куда то горизонтально смещаться если на него ничего не давит ?

0

1364

oper написал(а):

Нет я не жулик, просто вы тупой спорщик, которому лень порыскать в интернете и найти примеры с материальной точкой.  :D

Тупое шапито продолжает не понимать чем отличается материальная точка  от материального тела.

Ему нужно ещё раз объяснить.
Материа́льная то́чка (частица) — обладающее массой тело, размерами, формой, вращением и внутренней структурой которого можно пренебречь в условиях исследуемой задачи. Является простейшей физической моделью в механике.

Физическое тело (те́ло в физике или физический объект; англ. physical body) — материальный объект, имеющий массу, форму, объём; и отделенный от других тел внешней границей раздела.

Математический гений никак не может понять что он моделирует, точку или тело.

0

1365

Ралив написал(а):

Зловонием пахнуло от bootblack

Там на форуме зарегистрировались Катя и Рома от которых bootblack требует... цитирую:
Лояльность к позиции админа, и адекватное реагирование на реалии 2020 года.

Интересно почему только от вновь зарегистрировавшися это требуется, и почему эти правила распространяются не на всех  ? Это дедовшина что ли ?

Отредактировано Дончанка (2020-09-29 22:21:26)

0

1366

Для тупиц типа мадам Дончанка https://cyberleninka.ru/article/n/model … iya/viewer

ЛАРЬКИН П. А., СЫРОМЯСОВ А. О.
МОДЕЛИРОВАНИЕ ПОЛЕТА МАТЕРИАЛЬНОЙ ТОЧКИ
С ПЕРЕМЕННЫМ КОЭФФИЦИЕНТОМ СОПРОТИВЛЕНИЯ
Аннотация. Изучается движение материальной точки под действием сил тяжести и аэродинамического сопротивления в атмосфере с постоянной и переменной плотностью. Коэффициент сопротивления точки зависит от ее скорости. Найдена зависимость максимальной дальности полета и угла запуска точки от ее начальной скорости.

Моделируется движение точки в земной атмосфере. Относительно характера этого движения делаются следующие допущения.
1. Максимальная высота подъема тел над поверхностью Земли много меньше земного радиуса. Это предположение позволяет считать Землю плоской.
2. Воздух в атмосфере неподвижен (ветер отсутствует).
3. Дальности полета сравнительно невелики, так что вращением Земли и возникающим из-за этого кориолисовым ускорением можно пренебречь. Вместе с предыдущим пунктом это позволяет считать траекторию тела плоской кривой.
4. На точку действуют лишь сила тяжести и сила аэродинамического сопротивления. Первая из них направлена вниз (перпендикулярно земной поверхности) и численно равна mg,
где m – масса точки, g = 9.80665 м/с2 – ускорение свободного падения. Вторая направлена против движения точки (противоположно ее скорости) и численно равна
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/51/957706.jpg
где р – плотность атмосферы, cx – коэффициент аэродинамического сопротивления, S – площадь поперечного сечения тела, 𝑣 – его скорость [1].

Отредактировано oper (2020-09-29 22:40:57)

0

1367

oper написал(а):

Для тупиц типа мадам Дончанка https://cyberleninka.ru/article/n/model … iya/viewer

    ЛАРЬКИН П. А., СЫРОМЯСОВ А. О.
    МОДЕЛИРОВАНИЕ ПОЛЕТА МАТЕРИАЛЬНОЙ ТОЧКИ
    С ПЕРЕМЕННЫМ КОЭФФИЦИЕНТОМ СОПРОТИВЛЕНИЯ

А зачем вы вырезали параграф из текста в котором автор объясняет почему он тело называет точкой ?
Вы мошенник ?

http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/56/t812960.jpg

0

1368

uschen ну что там, решаются мои задачи или нет ?
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/56/t447065.jpg
Вы уже поняли что тела обладающие массой не смещаются со скоростью ветра ?
И чем больше масса объекта тем меньше скорость горизонтального смещения, поняли или нет ?

0

1369

Ралив написал(а):

http://images.vfl.ru/ii/1601399834/b647a71c/31782819.jpg

Ну всё правильно.
Парусные объекты мгновенно теряют свою начальную скорость, поэтому моделирование oper кокпита для определения точки разрушения и отказ от моделирования текстиля это высшая степень кретинизма.

Только текстиль может наилучшим образом показать точку разрушения, а кокпит это делает хуже всего.

0

1370

Дончанка написал(а):

Во первых, в ДСБ подсчитали скорость падения текстиля в диапазоне от 4 до 5.5 метров в секунду.
Как вы получили скорость в два раза больше - ума не приложу.

Во вторых, подгонять  ничего не нужно так как все параметры текстиля известны. Масса 7.3 кг   площадь при длине 100 метров и ширине 1 метр составляет 100 квадратных метров, Cx как у пластины перпендикулярной потоку Cx = 1,33

В чём проблема смоделировать падение текстиля с такими параметрами ?

Если горизонтальная скорость текстиля равна скорости ветра, это значит что давление ветра на текстиль равно нулю. Это бред. Как текстиль может куда то горизонтально смещаться если на него ничего не давит ?

   На "во первых": Если бы скорость падения текстиля была как у ДСБ ( разная) , то падая с высоты 10000м+- эти "полотенца" ни коим образом не могли бы оказаться рядом ( в одном кадре) и упасть в одну точку практически. Как получил скорость ? Очень просто: по увеличенному  изображению двух полотенец на космоснимке определил их длину и  нашел  отношение этих длин . Далее на видео нашел два рулона с таким же отношением длин . Зная длину полотенец определил их вертикальное смещение в кадре с одинаковым положением камеры. Делим величину смещения в метрах на время. и ву аля. Если в общих чертах.
   На "во вторых": эти "параметры бред. Бред очень сложно комментировать. Как определить скорость в любой точке траектории и время падения - писал выше. И это единственно правильный вариант решения.
    "это значит что давление ветра на текстиль равно нулю. Это бред. Как текстиль может куда то горизонтально смещаться если на него ничего не давит ?"Отвечаю : равномерно.
    Как только ветер начнет "давить" появится ускорение . Текстиль начнет двигаться быстрее , возникнет  сила сопротивления ( если скорость полотенец превысит в какой то моментскорость ветра) которая в точности компенсирует силу давления ветра. Текстиль приобретет скорость движения воздушной массы. ( Первый закон Ньютона)

Отредактировано Акулич (2020-09-30 00:36:35)

0

1371

Акулич написал(а):

На "во первых": Если бы скорость падения текстиля была как у ДСБ ( разная) , то падая с высоты 10000м+- эти "полотенца" ни коим образом не могли бы оказаться рядом ( в одном кадре) и упасть в одну точку практически.

Без комментариев.

Акулич написал(а):

На "во вторых": эти "параметры бред. Бред очень сложно комментировать.

Объяснитесь. Какой из перечисленных мною параметров текстиля является бредовым и почему вы так считаете ?

Акулич написал(а):

"это значит что давление ветра на текстиль равно нулю. Это бред. Как текстиль может куда то горизонтально смещаться если на него ничего не давит ?"Отвечаю : равномерно.
    Как только ветер начнет "давить" появится ускорение . Текстиль начнет двигаться быстрее , возникнет  сила сопротивления ( если скорость полотенец превысит в какой то моментскорость ветра) которая в точности компенсирует силу давления ветра. Текстиль приобретет скорость движения воздушной массы. ( Первый закон Ньютона)

Что за пургу вы несёте ?
Вы читали сообщения sas об кинетической энергии и его вопросы связанные с этой энергией ?
Метите в нобелевские лауреаты в связи с изобретением вечного двигателя ?
Скорость текстиля равна скорости ветра ?  Ну ну...

0

1372

oper написал(а):

Для тупиц типа мадам Дончанка https://cyberleninka.ru/article/n/model … iya/viewer

Отредактировано oper (Сегодня 18:40:57)

Ларькин и Сыромясов- по видимому программисты а не физики. Иначе они не называли бы "физическое тело" "материальной точкой " . Достаточно посмотреть любой учебник  "Теоретическая механика" в разделе "движение тела в вязкой среде". Вот пример :"ДВИЖЕНИЕ ТЕЛА В ВЯЗКОЙ СРЕДЕ
Учебно-методическое пособие по изучению моделей физических
процессов и явлений на компьютере
с помощью лабораторной работы № МодТ–02
для студентов всех специальностей" https://portal.tpu.ru/departments/kafed … odT-02.pdf

0

1373

Акулич написал(а):

Ларькин и Сыромясов- по видимому программисты а не физики.

Наверное не такие физики как вы! а про это http://mh17replica.mybb.ru/viewtopic.ph … =48#p15992  почему молчите, тоже не те?

Вы хотите сказать, что эти уравнения в отчете DSB предназначены для 3D моделирования реальных тел? 
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/51/645899.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/51/714123.jpg

0

1374

oper написал(а):

Вы хотите сказать, что эти уравнения в отчете DSB предназначены для 3D моделирования реальных тел?

Естественно.
Со списком этих реальных объектов вы можете ознакомиться в отчёте ДСБ.
Или вы где то в отчёте встречали список материальных точек ?

+1

1375

Дончанка написал(а):

Объяснитесь. Какой из перечисленных мною параметров текстиля является бредовым и почему вы так считаете ?

Сх - бредовый параметр. Мы говорим о падении текстиля и имеем уникальную возможность наблюдать его воочию. При этом видим .что полотна, кстати. вертикальны ( как и дым от дымовой шашки парашутиста). К дыму у вас нет претензий? :) В вертикальном направлении площадь сечения и Сх будут иметь совершенно иное значение чем в горизонтальном направлении. Ни в том ни в другом направлении определение С и площади сечения невозможны как характеристики размеров и формы тела. Поэтому Сх - бредовый параметр.

Дончанка написал(а):

Что за пургу вы несёте ?
Вы читали сообщения sas об кинетической энергии и его вопросы связанные с этой энергией ?
Метите в нобелевские лауреаты в связи с изобретением вечного двигателя ?
Скорость текстиля равна скорости ветра ?  Ну ну...

  Примерно на такую реакцию я и рассчитывал. Так называемый "здравый смысл":)
  Какую скорость приобретет бревно если его толкнуть поперек течения реки?. что будет с бревном если вода в узкой части ускоряется ? замедляется при расширении русла? Полотна 100% аналогия.

0

1376

Акулич написал(а):

Сх - бредовый параметр. Мы говорим о падении текстиля и имеем уникальную возможность наблюдать его воочию. Поэтому Сх - бредовый параметр.

Комиссия DSB рассчитала баллистический коэффициент текстиля и опубликовала его в отчёте.
Это возможно только в том случае если комиссия определила Cx текстиля.
Вы называете бредовым только моё значение Cx=1.33  или  вы считаете что мы вообще в принципе - я и ДСБ бредим ?

Акулич написал(а):

Примерно на такую реакцию я и рассчитывал. Так называемый "здравый смысл":)
  Какую скорость приобретет бревно если его толкнуть поперек течения реки?. что будет с бревном если вода в узкой части ускоряется ? замедляется при расширении русла? Полотна 100% аналогия.

Зачем мне ваши аналогии ?
Ваше утверждение скорость текстиля = скорости ветра  это уравнение.
Покажите решение этого уравнения. Покажите каким образом вы пришли к этому уравнению.

0

1377

Дончанка написал(а):

Комиссия DSB рассчитала баллистический коэффициент текстиля и опубликовала его в отчёте.
Это возможно только в том случае если комиссия определила Cx текстиля.
Вы называете бредовым только моё значение Cx=1.33  или  вы считаете что мы вообще в принципе - я и ДСБ бредим ?

Зачем мне ваши аналогии ?
Ваше утверждение скорость текстиля = скорости ветра  это уравнение.
Покажите решение этого уравнения. Покажите каким образом вы пришли к этому уравнению.

По первому ( вопросу) скорее второе.:)

По второму вопросу " меня терзают смутные сомненья" - Вы Аня или это ты Стволовой? Если снова второе , то мне надо "смываться". Если первое-то это не я пришел к уравнению а незабвенный наш Шекспир то биш Ньютон Исаак.

0

1378

Акулич написал(а):

По первому ( вопросу) скорее второе.:)

То есть я и ДСБ бредим ?

Акулич написал(а):

По второму вопросу " меня терзают смутные сомненья" - Вы Аня или это ты Стволовой? Если снова второе , то мне надо "смываться". Если первое-то это не я пришел к уравнению а незабвенный наш Шекспир то биш Ньютон Исаак.

Кто такие Аня и Стволовой, и какое они имеют отношение ко мне и к обсуждаемому вопросу ?
Ньютон Исаак умер. Зачем вы сваливаете на мертвеца свои проблемы с решением вашего уравнения ?
Вы несёте пургу и сваливаете её на Ньютона.  Троллите ?

0

1379

Дончанка написал(а):

То есть я и ДСБ бредим ?

Угу

Дончанка написал(а):

Вы несёте пургу и сваливаете её на Ньютона.  Троллите ?

Ни минуты.
Объясню "на пальцах". Как только полотна расчехлились и раскрутились ( как серпантинки) то попали в движущуюся воздушную ( разреженную) среду. Допустим начальная скорость полотен =0. В таком случае на полотна в начале будет действовать максимальная сила давления ветра, которая сообщит телу мах. горизонтальное ускорение.  В меру увеличения горизонтальной составляющей скорости полотен сила давления и ускорение падают и достигают значний близких к 0. Скорость ветра при опускании полотен уменьшается , поэтому возникает сила сопротивления движению ( в тот момент когда скорость полотен превысит скорость ветра) и затормозит полотна до скорости ветра ( почти скорости ветра).  Поэтому в какие то моменты скорость полотен может превышать скорость ветра ( конечно очень незначительно). Пренебрегая этими "отличиями скорости полотен от скорости ветра , ввиду большущей парусности тела в горизонтальном направлении, можем при расчетах счить в любой момент времени скорость полотен равной скорости ветра.

Отредактировано Акулич (2020-09-30 03:08:38)

0

1380

Акулич написал(а):

Ни минуты.

Ну тогда покажите решение вашего уравнения скорость текстиля = скорости ветра, либо решите мои три задачи которые в данный момент не может решить uschen.

http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/56/t555296.jpg

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Математическое и компьютерное моделирование » Математическое моделирование траектории падения центроплана