Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Математическое и компьютерное моделирование » Математическое моделирование траектории падения центроплана


Математическое моделирование траектории падения центроплана

Сообщений 1921 страница 1950 из 1978

1921

Простой написал(а):

А разве в боинге были пушинки? Нет. Там были достаточно весомые объекты, которые не могли лететь "как пушинки", Они падали в зависимости от своих баллистических коэффициентов. И в Формулах DSB и Ушена и Опера это учтено.

Вы что, издеваетесь ?

0

1922

Простой написал(а):

Думаю, ты и дал разгадку этому! Взрывная волна бъёт в перегородку

Не буду спорить так как версия взрыва не рассматривается в Суде, ввиду того, что ее отбросили ДСБ и ДЖИТ. На выкладке МН17 нет очень большого количества фрагментов особенно над пассажирским салоном, что там нам неизвестно.

У меня нет доверия к ДСБ особенно после обмана с курсом 118 градусов и локусом, где в районе кабины локус 113 градусов, а в других частях неизвестно какая ломанная линия и там нет заявленного 118 градусов обязательного курса для компьютерного моделирования.

0

1923

Дончанка написал(а):

Вы что, издеваетесь ?

Вы барышня лгунья!

0

1924

oper написал(а):

Вы барышня лгунья!

Простой, я вижу  :glasses:  что вы вручили oper Карт-бланш.

Карт-бланш (фр. Carte blanche букв. «белая/пустая карта») — неограниченные полномочия, предоставленные доверителем доверенному лицу при осуществлении деловой операции от имени доверителя. Может означать:
- полная свобода действий или право выбора между вариантами действия.

0

1925

Дончанка написал(а):

что вы вручили oper

Ничего мне Простой не вручал, я считаю вас лгуньей, вы специально врете, чтобы дискредити́ровать Ушена и соответственно и меня.
Вы не предъявляете доказательств поэтому все что вы говорите это вранье.

Доказательствами должны быть не "описание ДСБ", а уравнения.

Кстати те уравнения ДСБ я и использую в программе и я неоднократно об этом говорил, но вы продолжаете врать.

Вы барышня лгунья.

0

1926

Ралив написал(а):

Предметы, которые кувыркаются в падении, не имеют математического решения.

Все они имеют решения, особенно те о которых говорит ДСБ и все они выпадая приземляются на локус. Делая такое заявление постройте Локус самостоятельно тогда и сравним.

Или же постройте локус для кувыркающихся фрагментов и сравним погрешность и если они незначительные то можно ими пренебречь.

Но вы не предъявив ничего говорите, что нет решения. Вначале попробуйте, а потом говорите.

Отредактировано oper (2020-12-20 22:43:11)

0

1927

oper написал(а):

Ничего мне Простой не вручал, я считаю вас лгуньей, вы специально врете, чтобы дискредити́ровать Ушена и соответственно и меня.
Вы не предъявляете доказательств поэтому все что вы говорите это вранье.

Доказательствами должны быть не "описание ДСБ", а уравнения.

Кстати те уравнения ДСБ я и использую в программе и я неоднократно об этом говорил, но вы продолжаете врать.

Вы барышня лгунья.

Так тому и быть.  :rain:
Я лгунья, а вы говорите правду.

0

1928

oper написал(а):

У меня нет доверия к ДСБ особенно после обмана с курсом 118 градусов и локусом, где в районе кабины локус 113 градусов, а в других частях неизвестно какая ломанная линия и там нет заявленного 118 градусов обязательного курса для компьютерного моделирования.

Обязательного курса ? )))

А как же ЭТО ?

Простой написал(а):

есть вероятность того, что повреждённый левый двигатель мог сдвинуть боинг на 5 градусов. Да ещё возросшее сопротивление левого крыла (сбиты предзакрылки на консоли), и левой части кабины (остекление и дыры в обшивки)

Отредактировано Любопытный (2020-12-20 23:02:48)

0

1929

Для тех кто не понял для чего должны вводить в программу курс 118 градусов.

Ballistic trajectory analysis also assumes that
wreckage objects separated from the main fuselage at an initial airspeed and with a
heading equal to the last recorded flight condition.

Баллистический анализ траектории также предполагает, что
обломки, отделенные от основного фюзеляжа на начальной скорости полета и с
курсом равному последнему зарегистрированному условию полета.

Какой был зарегистрирован курс? В отчете сказано магнитный курс 115 градусов, а нам нужен истинный и он 118 градусов.

0

1930

oper написал(а):

Для тех кто не понял для чего должны вводить в программу курс 118 градусов.

Ballistic trajectory analysis also assumes that
wreckage objects separated from the main fuselage at an initial airspeed and with a
heading equal to the last recorded flight condition.

Баллистический анализ траектории также предполагает, что
обломки, отделенные от основного фюзеляжа на начальной скорости полета и с
курсом равному последнему зарегистрированному условию полета.

Какой был зарегистрирован курс? В отчете сказано магнитный курс 115 градусов, а нам нужен истинный и он 118 градусов.

А как же ЭТО ?

Простой написал(а):

есть вероятность того, что повреждённый левый двигатель мог сдвинуть боинг на 5 градусов. Да ещё возросшее сопротивление левого крыла (сбиты предзакрылки на консоли), и левой части кабины (остекление и дыры в обшивки)

0

1931

Дончанка написал(а):

Я лгунья, а вы говорите правду.

Барышня таких как вы надо стегать розгами. Взять розги и по жопе. по жопе...

0

1932

Любопытный написал(а):

А как же ЭТО ?

Это кто написал? Простой! так и кыш от меня...

0

1933

oper написал(а):

Барышня таких как вы надо стегать розгами. Взять розги и по жопе. по жопе...

Судя по написанному Простым

Простой написал(а):

Он (oper) сам написал программу, которая делает сложнейшие вычисления за доли секунды - другие участники форума не могут это сделать (за исключением Ушена. Значит, он прошёл по конкурсу. Теперь он наравне с DSB и Ушеном участвует в выяснении истины по вопросу.

Получается что я вас оболгала.  :dontknow:

0

1934

Простой написал(а):

Он сам написал программу, которая делает сложнейшие вычисления за доли секунды

Простой, программу то он написал, НО можем ли мы доверять программе, которая обсчитывает ФАНТАЗИИ автора ?

oper написал(а):

Да, да, не меняете 4 параметра, а остальное фантазируете, все что попало.

Математическое моделирование траектории падения центроплана

Простой, а КАКОЙ ТОЛК от такой программы ?

Отредактировано Любопытный (2020-12-21 01:46:39)

0

1935

Любопытный написал(а):

Простой, программу то он написал, НО можем ли мы доверять программе, которая обсчитывает ФАНТАЗИИ автора ?

Я пока не видела никакой программы.

Вот uschen точно написал программу - она в свободном доступе.
А oper не известно, может написал а может и не написал.

Сидит там и линии рукой рисует...

0

1936

Любопытный написал(а):

oper написал(а):
Да, да, не меняете 4 параметра, а остальное фантазируете, все что попало.

Математическое моделирование траектории падения центроплана

Простой, а КАКОЙ ТОЛК от такой программы ?

Локус это набор геометрических точек всех материальных точек, которые сброшены с одной и той же высоты, с одной и той же скоростью, с одним и тем же азимутом и одним и тем же наклоном к горизонту, из одной точки, на графике точка 0-0.

Как вы будете строить локус?   

0

1937

Любопытный написал(а):

НО можем ли мы доверять программе, которая обсчитывает ФАНТАЗИИ автора ?

Так программам не ДОВЕРЯЮТ, а их ПРОВЕРЯЮТ.
Возьми листинг его программы, запусти , задай дурные параметры, и посмотри результат.

0

1938

Дончанка написал(а):

А oper не известно, может написал а может и не написал.

И что дальше?  И моя программа в свободном доступе, она в начале темы в виде текстового файла.

Я же всем предлагал. что любой может приобрести программу программиста - матлаб и я помогу установить свою программу.

Вы же по ссылке Ушена скачиваете эксель файл и вы его можете открыть только программой ЭКСЕЛЬ, так и у меня установите матлаб скопируйте в начале темы текст программы и вставьте его в матлаб.

Я могу в виде исполняемого файла EXE скомпилировать программу и можно ее просто запускать как все программы двойным щелчком мыши. Но тогда вы не увидите текста программы и не сможете проверить содержимого, Я же писал, что на матлаб можно в режиме отладки смотреть изменение переменных.

Так в чем проблема? Барышня, лишь бы просто навонять?

0

1939

oper написал(а):

Я могу в виде исполняемого файла EXE скомпилировать программу и можно ее просто запускать как все программы двойным щелчком мыши. Но тогда вы не увидите текста программы и не сможете проверить содержимого, Я же писал, что на матлаб можно в режиме отладки смотреть изменение переменных.

Сделайте в виде EXE и выложите свою программу в свободный доступ.

0

1940

Дончанка написал(а):

Сделайте в виде EXE и выложите свою программу в свободный доступ.

У вас самая непонятная загадочная женская логика, вы считаете, что программа неверно работает и хотите получить ЕХЕ файл.
Для чего вам ЕХЕ файл, вы же не сможете  декомпилировать и найти ошибки о которых вы неустанно говорите.
Нет барышня вам только текст программы.

0

1941

Простой написал(а):

Любопытный написал(а):

    НО можем ли мы доверять программе, которая обсчитывает ФАНТАЗИИ автора ?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так программам не ДОВЕРЯЮТ, а их ПРОВЕРЯЮТ.
Возьми листинг его программы, запусти , задай дурные параметры

Запущу, задам "дурные параметры" и прога, используя "дурную" силу сопротивления воздуха выдаст "ДУРНОЙ" результат ?

Простой, а зачем нужен такой цирк ?

http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/49/821948.jpg

https://habr.com/ru/post/413807/

Как видим -  РЕАЛЬНЫЕ С – коэффициент лобового сопротивления, F – мидель тела просто НЕОБХОДИМЫ.

Отредактировано Любопытный (2020-12-21 00:27:44)

0

1942

oper написал(а):

Для чего вам ЕХЕ файл, вы же не сможете  декомпилировать и найти ошибки о которых вы неустанно говорите.

Я не собираюсь ничего декомпилировать, меня интересуют только результаты.

Сделайте исполняемый файл вашей программы с уравнениями из отчёта DSB, и выложите его в свободный доступ что бы его мог скачать любой желающий...

0

1943

Любопытный написал(а):

Запущу, задам "дурные параметры" и прога, используя "дурную" силу сопротивления воздуха выдаст "ДУРНОЙ" результат ?

Простой, а зачем нужен такой цирк ?

Вы наверное ни одной программы не устанавливали и поэтому не знаете, что ни один владелец программы не дает вам гарантий, вы устанавливаете программу и пользуетесь ей на свой страх и риск.
Это все оговорено в лицензионном соглашении, которое, правда, никто не читает, а просто ставит при установки программы галочку.

Вы можете программу протестировать и есть два способа.
1) Проверяете программу другой однотипной программой, которой вы доверяете (сравниваете результаты).

2) Проверяете программу "ручным способом" это можете сделать например с программой Ушена (она у всех есть). Если разбираетесь в Эксель, то можете "подсмотреть" уравнения и алгоритм и циклически их решать и каждый цикл на бумаге записывать результат, затем с тем же шагом запустить программу и сверить результаты.

И пока вы не проверите и не найдете ошибки. не имеете право обвинять программистов, почему не имеете право надеюсь сами додумаетесь.

0

1944

oper написал(а):

Вы можете программу протестировать и есть два способа.
1) Проверяете программу другой однотипной программой, которой вы доверяете (сравниваете результаты).

И пока вы не проверите и не найдете ошибки. не имеете право обвинять программистов, почему не имеете право надеюсь сами додумаетесь.

Вы предлагаете нам проверить вашу программу при помощи программы uschen ?

То есть предложение Простого

Простой написал(а):

Так программам не ДОВЕРЯЮТ, а их ПРОВЕРЯЮТ.
Возьми листинг его программы, запусти , задай дурные параметры, и посмотри результат.

В вашем случае не работает потому что у вас на самом деле НЕТ НИКАКОЙ Программы ?

Но тогда получается что Простой соврал когда сказал что вы написали программу компьютерного моделирования.

Простой написал(а):

Он сам написал программу, которая делает сложнейшие вычисления за доли секунды - другие участники форума не могут это сделать (за исключением Ушена).
Математическое моделирование траектории падения центроплана

А на самом деле вы ничего не написали и проверять нечего.

oper написал(а):

И пока вы не проверите и не найдете ошибки. не имеете право обвинять программистов, почему не имеете право надеюсь сами додумаетесь.

Так где вы хотите что бы мы искали у вас ошибки ? В программном коде или в результатах моделирования ?

0

1945

oper написал(а):

не имеете право обвинять программистов

Что-то новенькое )))

Я не имею права обвинять программиста в том, что программист вводит в программу НАФАНТАЗИРОВАННЫЕ параметры ? )))

oper написал(а):

Да, да, не меняете 4 параметра, а остальное фантазируете, все что попало.

Математическое моделирование траектории падения центроплана

oper, а КАКОЙ ТОЛК от такой программы ?

Отредактировано Любопытный (2020-12-21 01:52:45)

0

1946

oper написал(а):

Вы можете программу протестировать

И зачем же мне тестировать программу, в которую нужно вводить НАФАНТАЗИРОВАННЫЕ параметры ? )))

oper написал(а):

Да, да, не меняете 4 параметра, а остальное фантазируете, все что попало.

Математическое моделирование траектории падения центроплана

oper, а КАКОЙ ТОЛК от такой программы ?

0

1947

Ралив написал(а):

Любопытный
А смысл тогда вашей вони в этой ветке, если у вас нет инженерного умения работать с программами, не говоря о документах, которые пишут участники форума.
Тогда Вам на кулинарный форум.

Ралив, а я про вас уже забыла.  :D

0

1948

Любопытный написал(а):

oper, а КАКОЙ ТОЛК от такой программы ?

То, что вы понятие не имеете, что такое Локус и как его создают, лично мне все равно! Если вас смущают предложение - остальное фантазируете, то вводите в программу, которой вы доверяете те параметры, которые вы считаете нужными.

Про Локус я написал много комментариев и тот кто внимательно читал, то понял, что нет смысла заморачиваться какими то параметрами, так на локусе обязательно будет точка с теми самыми параметрами. Так как локус это очень плавная линия, то между двумя точками будут находится бесконечное количество точек с другими параметрами и ваш фрагмент всегда отыщется на линии.

Что вы липнете как назойливая муха с вопросами на который есть ответ в теме или ответ можно получить логическим путем? :D И с непонятными претензиями - фантазии, какой толк, вранье... никто вас не принуждает отписываться, можете мои комментарии игнорировать.

0

1949

Дончанка написал(а):

А на самом деле вы ничего не написали и проверять нечего.

Ну и чего тогда столько пердели, что у опера не та физика ветрового сноса? Вы шо ко мне клеитись... :love:

0

1950

oper написал(а):

Любопытный, то что вы понятие не имеете, что такое Локус и как его создают, лично мне все равно!

Так он понял как именно вы создаёте свой локус.
Математическое моделирование траектории падения центроплана

oper написал(а):

Все же очень просто, берете любую программу построение баллистических траекторий и генератор случайных чисел и из этих чисел задаете параметры Сх, мидель, массу и получаете координаты падения тела и из этих координат строите компьютерную модель линии - "локус", а затем накладывете эту линию на карту и смотрите какие фрагменты МН17 расплоложились на этой линии.

Для постороения своего "Локуса" вы используете генератор случайных чисел.
Вам осталось только показать где находится в финальном отчёте генератор случайных чисел при помощи которого комиссия DSB построила свой Локус.

Сначала покажите этот Генератор в отчёте а потом в листинге своей программы на который сослался Простой и который мы должны проверить.

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Математическое и компьютерное моделирование » Математическое моделирование траектории падения центроплана