Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Занятные истории

Сообщений 811 страница 840 из 865

811

Сложный написал(а):

Спросить могу, но это будет только пересказ слухов.

Согласно их самая обычная авария при вождении в нетрезвом виде.

0

812

Сепаратист написал(а):

Согласно их самая обычная авария при вождении в нетрезвом виде.

По пьяни на мину наехали - это случается...

0

813

Сложный написал(а):

По пьяни на мину наехали - это случается...

Какие мины?Между Шахтёрском и Кировским не разъехался с грузовиком что ли.Что без мин это точно.

0

814

Сепаратист написал(а):

Какие мины?Между Шахтёрском и Кировским не разъехался с грузовиком что ли.Что без мин это точно.

Не знаю, я сегодня спросил - мне ответили, что (по слухам) машину подорвали. В любом случае, причина скрывается - значит есть на то причины. Вы же тоже неспроста меня спросили.

0

815

Потому и скрывается что по глупому

0

816

Сепаратист написал(а):

Потому и скрывается что по глупому

Так ведь понятно, что не от обстрела и не от ДРГ противника, если скрывается. Что мешает объявить гибель в автокатастрофе, а детали выдумать?

0

817

Сложный написал(а):

Что мешает объявить гибель в автокатастрофе, а детали выдумать?

Может размер выплаты пособий родственникам?

0

818

Сепаратист написал(а):

Может размер выплаты пособий родственникам?

o.O Вы о чём вообще? Какую долю из нажитого непосильным трудом Бати оставят его родственникам его коллеги по ОПГ?

0

819

Голландский парламент отклонил инициированное Социалистической партией (СП) предложение по отмене ратификации соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной. Соответствующее решение принято сегодня в ходе голосования в главном законодательном органе страны.

Предложение не смогло набрать большинства даже несмотря на то, что по просьбе Социалистической партии голосование проходило не по партийному принципу как обычно, а поименно - то есть помощник спикера парламента назвал каждого депутата по фамилии, а тот должен был сказать "за" или "против".

За отмену ратификации был 71 парламентарий, против - 75. Год назад против ратификации был 31. То есть, дополнительно 40 голосов пророссийским силам удалось прямо или косвенно купить. Это печально. Тем не менее, ВВХ потратил впустую сотни миллионов € из своего оффшорного кошелька на финансирование организации голландского референдума. :dontknow:

0

820

Опять сошлюсь на Корнилова:
1. Решение по итогам референдума парламентом НЕ ПРИНЯТО! Оно пока ОТЛОЖЕНО! И согласитесь, это - две большие разницы. Парламент дал время своему правительству на переговоры с ЕС до июня-июля. Только и всего (пока что)...
...
Все партии оппозиции, поддерживавшие евроассоциацию, единогласно встали сейчас на сторону евроскепитков, включая самых активных агитаторов "за" - партию D66 (это будет неприятный сУрприз для украинских активистов, уверовавших, что данная партия чуть ли не "лучший друг Украины").
...
5. Возможно ли, что Гаага все-таки ратифицирует Соглашение, полностью проигнорировав итоги референдума? Пока эту возможность не допускает ни одна из партий в парламенте. Но теоретически, конечно, возможно все.

И, заодно, его наблюдения, как Украина сама провалила референдум, (даже без миллионов Путина).
"Именно поэтому евроскептики, организаторы референдума, с самого начала и на протяжении нескольких месяцев усиленно работали над явкой. Будь украинские участники кампании чуть сообразительнее, они бы задались вопросом: почему движение GeenPeil (собственно, основной инициатор референдума) тратит столько времени, средств и сил, агитируя не «за» и не «против», а всего лишь за то, чтобы люди шли на участки?"
"Уже после референдума депутат Лещенко обратил внимание на абсолютное совпадение общих результатов референдумов 2005-го и 2016 г. Он удивился бы еще больше, узнав, что результаты по городам тоже фактически совпадают полностью. Но судя по тому, как хаотично строили свою кампанию украинцы, они явно не удосужились заранее проанализировать вполне доступную базу данных первого референдума. Иначе бы поняли, что их единственный шанс — это кампания по срыву явки."
http://www.2000.ua/v-nomere/forum/evrop … 644574.htm

0

821

uschen написал(а):

Опять сошлюсь на Корнилова:

Зачем ссылаться на придурка-пропагандона, берущего инфу/дезу из русской педивикии, тем более отвечая мне? Трудно найти мнения адекватных аналитиков?

1. Решение по итогам референдума парламентом НЕ ПРИНЯТО! Оно пока ОТЛОЖЕНО!

Это формально верно, но ожидать иного результата летом можно только в случае, если британцы проголосуют за выход из ЕС. Тогда у желающих продаться ВВХ, но пока не решившихся на это, появится дополнительный демагогический аргумент, типа: нафига планировать расширение ЕС, если он уже сам распадаться начал. В ином случае просто примут какие-нибудь декларативные "дополнения", часть из этих новых 40 "противников" заявят, что теперь совсем другое дело, в таком виде избиратели одобряют, можно соглашаться, ну и c результатом типа 95 vs 51 повторно ратифицируют.

Все партии оппозиции, поддерживавшие евроассоциацию, единогласно встали сейчас на сторону евроскепитков, включая самых активных агитаторов "за" - партию D66

Педивикия детектед. Они не "встали на сторону", а всего лишь изобразили следование желаниям быдлоизбирателей. Там же демократия, х*ли. Ведь было известно, что голосов двух правительственных фракций хватало, чтобы не принять предложение этих замечательных "бывших" (во времена финансирования их Китаем и СССР) маоистов-марксистов-ленинистов, называемых соцпартией (отгадайте с одного раза, кем финансируются и в чьих интересах действуют сейчас эти "социалисты-евроскептики"). По евродемократическим понятиям, правящей коалиции и отдуваться перед быдлом.

Возможно ли, что Гаага все-таки ратифицирует Соглашение, полностью проигнорировав итоги референдума?

Если Британия остаётся - то 100%. Если нет - то будущее ЕС как бы вообще в тумане, и, скорее всего, всё будет откладываться до прояснения ситуации. Если на выход не попрут другие крупные страны, то нужно будет ожидать изменения принципов, на которых строится ЕС. Отказа от принятия решений консенсусом, в том числе.

почему движение GeenPeil (собственно, основной инициатор референдума) тратит столько времени, средств и сил, агитируя не «за» и не «против», а всего лишь за то, чтобы люди шли на участки?

Потому что ВВХ им проплатил в первую очередь за обеспечение явки. Кремлёвские - профессионалы в электоральных манипуляциях.

PS. Сейчас посмотрел инфу на сайте парламента - это изначально была пиар-акция оппозиции о том, как они исполняют волю народа. Демократы хреновы. Подавали петицию представители сразу всех 10 оппозиционных фракций, у которых в сумме нет большинства голосов, даже если четырёх независимых приплюсовать (74) - большинство у двух правительственных (76). Ну так понятно, что другого результата быть просто не могло.

0

822

Сложный написал(а):

берущего инфу/дезу из русской педивикии

Я набрел на этого Корнилова весной 2014 года, считаю вполне адекватным. Да и живет он как раз в Голландии, скорее с его слов будут писать в википедии про референдум, чем наоборот.

Сложный написал(а):

Потому что ВВХ им проплатил

А почему думаете, что им? Почему не Климкину с велосипедистами? Или Вы думаете, что украинский десант сыграл на понижение явки?
Кстати, по поводу "быдлоизбирателей", Вы такого по физиономии можете отличить, или изучив биографию, или только по результатам голосования?

0

823

uschen написал(а):

Я набрел на этого Корнилова весной 2014 года, считаю вполне адекватным. Да и живет он как раз в Голландии, скорее с его слов будут писать в википедии про референдум, чем наоборот.

Человек, которого называют "идеологом Новороссии", для меня автоматически чудак и пропагандон, где бы он ни жил. Если Вы хотите что-то мне аргументировать - бессмысленно на него ссылаться как на авторитета, результат будет противоположным.

А почему думаете, что им?

По масштабу проекта очевидно, что его финансировал кто-то очень заинтересованный в соответствующем результате, а вариантов, кто готов потратить такого порядка сумму только ради создания проблем Украине в интеграции её в Европу, и подталкивания её в лапы агрессора (других рациональных целей нет), у меня ровно 1.

Кстати, по поводу "быдлоизбирателей", Вы такого по физиономии можете отличить, или изучив биографию, или только по результатам голосования?

При всеобщем избирательном праве таких избирателей везде, увы, большинство. Термин можете применить другой, это могут быть и хорошие в общем люди, но если они, будучи неспособными оценить адекватность своего выбора, тем не менее лезут в них участвовать - нужно устанавливать ценз, например интеллектуальный, и большинство желающих отсеивать. Сейчас уже даже в Штатах или Британии ситуация с этим критическая - из-за таких быдлоизбирателей абсолютные маргиналы получили высокие шансы быть избранными на очередных выборах в высшие органы. Что уж говорить про остальные страны....

0

824

Сложный написал(а):

нужно устанавливать ценз, например интеллектуальный,

И каким же образом? По результатам тестирования?

0

825

uschen написал(а):

И каким же образом? По результатам тестирования?

Если ценз именно интеллектуальный - конечно тестирование (интеллект + знание/понимание темы выборов), как ещё? Желающий голосовать идёт, скажем, раз в 5 лет в один из соответствующих центров, проходит тестирование и получает регистрацию как избиратель. Ещё и сам оплачивает тестирование - это отлично отсеет умников, относящихся к выборам несерьёзно. Идеально, если избирателями становилась бы в среднем пара процентов от списочного состава. Тогда действительно была бы суперэффективная система, избирающая наиболее адекватных.

0

826

Сумма оплаты - чисто символическая, но надо сходить в банк, или распечатать квитанцию? Или заметная?
А интеллект - IQ-тест? Или может грамотность? Или физика-химия?

0

827

Сложный написал(а):

Если ценз именно интеллектуальный - конечно тестирование (интеллект + знание/понимание темы выборов), как ещё?...

Сложный,аллё!Вы где жили последние полста лет? Какое нахрен понимание темы выборов если всегда идёт тотальная фальсификация?При чём здесь адекват народа и где эта грань?Не вы ли выступите за определение этой планки?Как вообще можно лишить право на выбор кого угодно(даже если этот выбор по большому счёту ничего не значит)? Вы что,не заметили во что вылилось недовольство обиженных неадекватных людей Украины пару лет назад? Так я напомню- устроили майдан,свергли президента,потеряли Крым,уничтожили и продолжают это делать часть своих же сограждан на востоке.
Вы как то всё образно говорите.Может приведёте пример самого адекватного известного человека в правительстве Украины в последние годы.Хочу просто знать уровень к чему стремиться,чтобы попасть на выборы по Вашему методу))).

0

828

Сепаратист написал(а):

Не вы ли выступите за определение этой планки?

А, совсем забыл. Вам это право уже не достанется.Её определили ещё с майдана.Могу тоже напомнить- первая строчка Гимна Украины.

0

829

Сепаратист написал(а):

недовольство обиженных неадекватных людей Украины пару лет назад? Так я напомню- устроили майдан

Думаю, в схеме Сложного выбор небогат: или те майдан, или эти майданек.

0

830

uschen написал(а):

Сумма оплаты - чисто символическая, но надо сходить в банк, или распечатать квитанцию? Или заметная?
А интеллект - IQ-тест? Или может грамотность? Или физика-химия?

Несколько десятков евро, если говорим про Европу. На месте. Тест на системность мышления.

Сепаратист написал(а):

Какое нахрен понимание темы выборов если всегда идёт тотальная фальсификация?

Так я не про те страны, где она тотальная была, есть и будет. Я про цивильные.

При чём здесь адекват народа и где эта грань?
Как вообще можно лишить право на выбор кого угодно

Аналогично, как вообще можно лишить какую угодно кухарку права управления государством? Граней много. Чтобы здесь много не писать, прочитайте для начала хоть это что-ли:
http://echo.msk.ru/blog/novaya_gazeta/1370692-echo/
http://echo.msk.ru/blog/novaya_gazeta/1372976-echo/
Если что, я не поклонник Латыниной, просто у меня были аналогичные мысли задолго до того, как я услышал её мнение о сабже. Я скорректировал бы некоторые её ошибочные утверждения, а, главное, дополнил бы и другого рода аргументами. Но по сути совершенно согласен.

Вы что,не заметили во что вылилось недовольство обиженных неадекватных людей Украины пару лет назад?

Потому майдан и произошёл, что кое-где на юге и востоке страны 90+% голосов избирателей отдавалось абсолютным уродам. Которые, придя к власти, своими действиями и создали революционную ситуацию.

Может приведёте пример самого адекватного известного человека в правительстве Украины в последние годы.

Адекватность - она же не сама по себе, а применительно к занимаемому посту. Сравнивать адекватность людей, находящихся на разных постах, некорректно. Ну, если хотите, назову Андрея Коболева, весьма адекватного главу Нафтогаза. Та же Латынина недавно о нём говорила. Но я эту историю и без неё знал.

0

831

Сложный написал(а):

Адекватность - она же не сама по себе, а применительно к занимаемому посту. Сравнивать адекватность людей, находящихся на разных постах, некорректно. Ну, если хотите, назову Андрея Коболева, весьма адекватного главу Нафтогаза. Та же Латынина недавно о нём говорила. Но я эту историю и без неё знал.

Как не старался так и не понял,зачем Вы мне ткнули человека,смысл жизни которого купи-продай. Нашёл его цитату "Украине сейчас предлагают дешевый газ, дешевле даже 350 долларов, 320 долларов. Это европейские компании, которые владеют ресурсом и готовы его поставить в Украину. Наверное, пришло время это сделать."Униан, 16.06.2014. Что там сейчас с ценой на газ для народа?Неужто подешевел c тех пор? "Неадекватным можно назвать поведение человека, если оно не соответствует ситуации и ожиданиям окружающих, вызывает сбои в общении". Всё зависит от того кого считать "окружающими".Если народ,ожидающий от дешёвой закупки снижение тарифов,не в счёт,то понятно что для остальных ,греющих руки над возросшей разнице закупок и продаж он будет не просто адекватен,а и отцом-кормильцем.

0

832

Сложный написал(а):

Но я эту историю и без неё знал.

Может лучше другую историю изучать?Например вот эту и эту. И мне глубоко наплевать есть в этом его "заслуга" или нет. Его за язык никто не тянул.

0

833

Сепаратист, таким ответом Вы демонстрируете отсутствие у Вас системного и экономического мышления. Как и подавляющее большинство людей, впрочем. Глава Нафтогаза сократил объём валюты, уплывающий за границу в качестве платежей за газ, на миллиарды долларов в год. Эти деньги остаются в экономике Украины и так или иначе перераспределяются населению. В частности, через курс гривны, который при отсутствии изменений был бы хуже, что, естественно, привело бы к более высоким ценам на товары. Меньше была бы экономическая активность, что привело бы к меньшим средним доходам населения. И так далее, механизмов влияния на самом деле очень много. Также эти решения убирают возможность махинаций с разными тарифами для разных потребителей, на чём чиновники и разнообразные фирташи в основном и наживались. Суммарно финансовые выгоды для среднестатистического потребителя в любом случае превышают увеличение газовых тарифов, хотя идут с лагом в несколько месяцев и никак не выделяются на фоне влияния остальных факторов, что не позволяет "простым" людям осознать связь. Мало кому придёт в голову, что курс гривны 25, а не 26, а средняя зарплата 4500, а не 4400 (цифры от балды, просто для иллюстрации), именно из-за того, за газ стали платить больше, а, главное, один замечательный человек, без помощи трусливых европейцев, боящихся пикнуть против беспредела Газпрома, умудрился избавить Украину от многолетнего газового шантажа РФ, впаривавшей газ по несусветной цене, да ещё по схеме "бери или плати". Насчёт тарифов для населения: сейчас газ закупается в Европе или РФ по цене около 5 гривен за кубометр. При доведении до конечного потребителя его себестоимость значительно возрастает. Собственная добыча с учётом инвестиций должна быть ненамного дешевле. Так что новые тарифы кажутся на данный момент адекватными. Повышение тарифов для населения ещё необходимо, чтобы потребители начали этот газ, за который валюта навсегда уходит из страны, наконец экономить, а не считать халявой. Поэтому и обязательные счётчики. Иначе этого никак не добиться. Для тех, кто не сможет по объективным причинам оплачивать минимально необходимое количество газа, естественно, нужна госпомощь, но это уже вопрос к законодателям, а не к Нафтогазу. Но пока вроде нет такой проблемы.

0

834

Сложный написал(а):

Сепаратист, таким ответом Вы демонстрируете отсутствие у Вас системного и экономического мышления. Как и подавляющее большинство людей, впрочем.

Это ни что иное как демагогия. Одни отмазки на всё ухудшающееся положение в стране и падение уровня жизни её граждан.Кроме голословных обещаний,оправданий ничего больше.Просвета никакого.Народу что много надо?Он от зарплаты до зарплаты дотянуть не может,а Вам мышление подавай.Спуститесь на землю и проживите хоть один месяц за среднюю заработную плату в Украине.Не знаю насчёт системного,но экономическое мышление у Вас точно поменяется,если вообще останется.И не парьте мозги с газом.Каким бы он пи.датым не был из Европы он не доступен многим потребителям. Мои все(почти все) знакомые в Украине уже отказались от его использования,хотя ху.вым из России пользовались не считая кубометры.Такое впечатление,как будто "плохой" российский газ прошёл "переработку" в Европе и стал окуенно голубым.Дебилы б.я.

0

835

Сепаратист написал(а):

Мои все(почти все) знакомые в Украине уже отказались от его использования

Интересно, и что используют вместо газа? Ну, там где невозможно применение угля?

0

836

Сложный написал(а):

Интересно, и что используют вместо газа?

И это совершенно нормально, что вязанки дров поднимаются на лифте на 12-й этаж. Хуже, когда пешком на 5-й. Кстати, чем выше этаж, тем выгоднее: дымоход и часть стены и так всегда теплые, потому что нижние жильцы топят. Это – современная Болгария.
(http://bulgaria-today.ru/news/estate/ka … imost.html)

Сложный написал(а):

Тест на системность мышления.

Какова будет Ваша реакция, когда Вы придете, заплатите 30 евро и НЕ пройдете тест?
Вышли прогуляться в день голосования, заглянули на участок, а тут как раз Ваш тупой и неадекватный (с Вашей точки зрения) сосед получает бюллетень, сейчас он за Вас будет решать, как Вам жить дальше. А Вам бюллетень нельзя.

0

837

uschen написал(а):

И это совершенно нормально, что вязанки дров поднимаются на лифте на 12-й этаж.

Я посоветовал бы Вам не читать советских газет, особенно когда затрагивается пропагандистская тематика. Или хотя бы не аргументировать лажей, почерпнутой из них, троллинг меня. Здравый смысл включите, подумайте про смог, который был бы в случае отопления многоэтажек дровами. Вон в Греции в последние зимы случался жуткий смог всего лишь от каминов в частных домах, при том что там тёплый климат...

Какова будет Ваша реакция, когда Вы придете, заплатите 30 евро и НЕ пройдете тест?

Больше не буду пытаться. Или (если результат близок к проходному) попытаюсь в следующий раз. А какая должна быть?

Вышли прогуляться в день голосования, заглянули на участок, а тут как раз Ваш тупой и неадекватный (с Вашей точки зрения) сосед получает бюллетень, сейчас он за Вас будет решать, как Вам жить дальше. А Вам бюллетень нельзя.

Нафига мне заглядывать, если нет права голосовать? А если умному и адекватному негражданину или недееспособному или несовершеннолетнему, выйдя прогуляться, захотелось заглянуть на участок, а там какие тупые неадекваты (с его точки зрения) за него решают, как ему жить дальше, что делать? Да, ничего, таков закон.

0

838

Сложный написал(а):

Интересно, и что используют вместо газа? Ну, там где невозможно применение угля?

Сложный написал(а):

Здравый смысл включите, подумайте про смог, который был бы в случае отопления многоэтажек дровами. Вон в Греции в последние зимы случался жуткий смог всего лишь от каминов в частных домах, при том что там тёплый климат...

А где по Вашему невозможно применение угля или дров- в многоэтажках? Легко. Даже у нас В Рассыпном уже давно некоторые "теплолюбивые" используют в квартирах для дополнительного отопления что то типа буржуек. Дымоходы-кто куда придумает- некоторые используют встроенные по проекту домов ходы для газовых вытяжек,другие просто трубы в окна. Вы похоже забыли про население страны проживающее не в больших городах.Недураки печное отопление просто "законсервировали", дураки теперь восстанавливают.Уголь,кстати,благодаря украинским блок постам возрос в цене в разы.Ахметовские шахты так и отправляют ж.д составами его на Украину,только для пэрэсичного громадянына он из-за откатов золотой стал.

0

839

Сепаратист написал(а):

А где по Вашему невозможно применение угля или дров- в многоэтажках? Легко. Даже у нас В Рассыпном уже давно некоторые "теплолюбивые" используют в квартирах для дополнительного отопления что то типа буржуек.

"Некоторые теплолюбивые" у вас в Рассыпном - легко поверю, тем более если уголь для отопления квартиры для некоторых там не стоит ничего. Но Вы утверждали, что "Мои все (почти все) знакомые в Украине уже отказались от его использования". А я почему-то ни от кого такого не слышал. Про способы экономии газа, конечно, есть разговоры. Тем, у кого есть работающее печное отопление - наверное, логично на него перейти для экономии. Но остальным?

0

840

Сложный написал(а):

Я посоветовал бы Вам не читать советских газет,

Ну да, опять вывсеврете... я уж было написал: "Спорим?", да чего спорить - захотите, легко сами выясните, где правда.
"A recent study by the European Environment Agency (EAA) found that Bulgaria, the EU's poorest nation, has four of the five most polluted cities in the bloc. The exception is the Polish city of Krakow at number three.
The top spot went to Pernik, an industrial city of 80,000 people around 30 kilometers (19 miles) southwest of Sofia.
"It's suffocating," moaned grocer Kalina Hristova. "Especially on winter evenings as most people burn coal but also tyres and plastic bottles" for heating, the 32-year-old said.
Pernik breached EU safety limits for air pollution for half of the year, against a target of 35 days.
Read more at: http://phys.org/news/2014-02-bulgaria-a … #jCp"
http://cdn.phys.org/newman/csz/news/800/2014/smokerisesfr.jpg http://world.lib.ru/img/r/rakita_t/horoshastranabolgarija/dsc00345.jpg
Кстати: "Сеймик Малопольского воеводства в пятницу 15 января принял «антисмоговое» постановление, которое запрещает в Кракове топить в печах углем и дровами. Запрет вступит в силу с 1 сентября 2019 года"
- See more at: http://www.radiopolsha.pl/6/136/Artykul … Oc2td.dpuf
(Извиняюсь за брехливый русский язык, но радио вроде польское, не даст соврать).

Сложный написал(а):

там какие тупые неадекваты (с его точки зрения) за него решают, как ему жить дальше, что делать? Да, ничего, таков закон.

Если жить хорошо и жизнь хороша - то может и ничего. А если не все гладко - не начнет накапливаться что-нибудь революционное, чтобы закончиться "лучше умереть стоя, чем жить на коленях" и "нечего терять, кроме цепей"?

0