Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Всё что угодно » О чем молчат Россия и США


О чем молчат Россия и США

Сообщений 91 страница 120 из 135

91

Сложный написал(а):

"обижен на фашистскую власть"

Такого в обиходе не слышал.
Не западная страна, конечно, но по телевизорам №1, - если не видели это фото, какой год дадите?
http://likeni.me/wp-content/uploads/2015/10/527.jpg

Сложный написал(а):

обиженной на Зубова уборщицццы

Я пост не читал, про что он - без понятия, просто увидел в поисковике про обиженного историка - думаю, неужели он? - и точно, он.

Сложный написал(а):

Про то, какие режимы были/есть фашистские/фашизоидные, и что означают эти понятия.

Это мне интересно, фашисты ли те, фашисты ли эти. Знаю, что у нас исторически нацизм называют фашизмом, (а еще что как-то право и лево перепутаны были в начале 90-х.)
Посмотрю тогда, особенно если еще и про Украину говорит.

0

92

uschen написал(а):

Такого в обиходе не слышал.

Так о чём и речь. Звучит так же нелепо. Обижаться можно на что-то позитивное, что не оправдало надежд, на демократию, например. А если оно изначально воспринимается сволочным, как советская власть или фашистская - то какие могут быть в принципе обиды...

Не западная страна, конечно, но по телевизорам №1, - если не видели это фото, какой год дадите?

Азиатские модели нулевых годов, разбавленные рухлядью прошлого века. Видимо, Япония, судя по вашему намёку. На выброшенное непохоже, хотя хз этих японцев. Это имеет отношение к вопросу количества телевизоров на душу населения в 80-е годы? Может, лучше статистику найдёте?

Я пост не читал, про что он - без понятия, просто увидел в поисковике про обиженного историка - думаю, неужели он? - и точно, он.

Ну, каждый обращает внимание на то, что его задевает. Видимо, у Вас с уборщицццой общая обида на называющих большевиков плохими экстремистами. ;)

Знаю, что у нас исторически нацизм называют фашизмом

Это со времён коммунистической мульки 20-х годов под названием антифашизм. Термин был распиарен среди советского охлоса - сталинский режим воспользовался. За ним и западные леваки подхватили.

(а еще что как-то право и лево перепутаны были в начале 90-х.)

Не перепутаны, просто было наследие советской пропаганды. Совками термин "левые" воспринимался позитивно, а демократами - негативно. Соответственно, признать демократов "левыми" не могли ни те, ни другие. Ну и назвали их правыми. И поехало.

Посмотрю тогда, особенно если еще и про Украину говорит.

Да она-то каким боком?

0

93

uschen написал(а):

Такого в обиходе не слышал.
Не западная страна, конечно, но по телевизорам №1, - если не видели это фото, какой год дадите?

https://dzagi.club/articles/_/news/japan-fukusimahttps://dzagi.club/kcf1/upload/files/gpcontent/10/28.10.15/fuk/1.jpg

0

94

Сложный написал(а):

Звучит так же нелепо

Однако устоялось в языке.

Сложный написал(а):

Это имеет отношение к вопросу количества телевизоров

Это иллюстрирует инерцию. У меня у самого сони 93 года выпуска, еще в разных местах шарп, тошиба и некий Rolsten, этот собран в Калининграде и свистит. И ни одного плоского. Нет, КВН у меня тоже где-то есть... Но - 2011 год, что в Японии будет ящик из 70-х - не ожидал.
Понятно, что как стало можно, все это: и автомобили, и телефоны и телевизоры, которые давно в переизбытке и никому не нужно, ломанулось в Россию.

Сложный написал(а):

Да она-то каким боком?

Ну вот подобные сценки говорят что-нибудь о присутствии фашизма? (ролик еще не смотрел)
http://s7.uploads.ru/t/jlz9a.jpg

0

95

uschen написал(а):

Ну вот подобные сценки говорят что-нибудь о присутствии фашизма? (ролик еще не смотрел)

Так дайте ссылку на ролик. А то я всё никак не могу ни от кого добиться хотя бы одного видео с публично зигующими украинцами (и чтобы российским фейком при этом не оказался, который я подозреваю в Вашем).

0

96

Сложный написал(а):

Так дайте ссылку на ролик

Я говорю про ролик с Зубовым - еще не смотрел, посмотрю. И спрашиваю про картинку - достаточно ли Вам такого изображения для каких-то выводов или нет? Картинку я взял чисто для вопроса, какая попалась.
UP. Посмотрел. Знаете, оказывается, на кого он похож? На Стрелкова. У того портупея, у этого бабочка...
Но впечатление производит намного лучшее, чем я ожидал.
Только это не про фашизм, а стандартный набор. (От себя бы я еще добавил этому набору название "пальцем в небо"). У нас это мало кому интересно, мантры для узкого круга мракоборцев.

0

97

uschen написал(а):

И спрашиваю про картинку - достаточно ли Вам такого изображения для каких-то выводов или нет?

Странный вопрос - нет, конечно. Не понял только, к чему это, и какая связь с Зубовым?

0

98

Сложный написал(а):

Странный вопрос - нет, конечно. Не понял только, к чему это, и какая связь с Зубовым?

Я там апдейт выше написал.
Т.е. зиги и маски - для "фашизма" недостаточно. А что это может быть? Или просто ничего, пустое место?
Связь с Зубовым - Вы анонсировали, что фашизм будет разбирать, я стал готовиться.
(Я и майн кампф читал, и статьи про фашизм в википедии штудировал, и Муссолини, и Умберто Эко, и лет 10 назад про ДПНИ да лимоновцев пытался разобраться. А еще Баркашовцы у нас были. А коловраты всякие и русские идеи - это фашизм? И так и не понял пока. Кроме - "вот у меня такое ощущение, что это оно" ничего не вывел).

0

99

uschen написал(а):

Посмотрел. Знаете, оказывается, на кого он похож? На Стрелкова. У того портупея, у этого бабочка...

У Вас с физиогномикой, видимо, совсем туго. Стрелков - это психологический двойник Салаха Абдеслама. Такие флегматичные садисты-убийцы-террористы. Идея ("русская" или исламистская) такими приплетается чисто для отмазки среди их идейных коллег. К Зубову трудно подобрать двойника из нынешнего времени. Что-то вроде старорежимного русского интеллигента. Такие были напрочь изведены за годы советской власти - неудивительно его отношение к. Подобных типажей должно быть много в русской эмиграции первой волны.

Т.е. зиги и маски - для "фашизма" недостаточно. А что это может быть? Или просто ничего, пустое место?

Ну, вот такой набор фотографий кое о чём говорит. Или уж приводите не фейк, а его исходник, желательно в контексте, чтобы было понятно, где и когда снято, массовость, публичность, возможно было найти дополнительную информацию и т.д. Это, естественно, проявления нацизма, а уже далеко не только фашизма. И ваше государство это всё допускало и де-факто поощряло. Затем значительная часть персонажей с этих фото отправилась на Донбасс воевать за русский мир...

0

100

Сложный написал(а):

Ну, вот такой набор фотографий кое о чём говорит. Или уж приводите не фейк, а его исходник, желательно в контексте, чтобы было понятно, где и когда снято, массовость, публичность, возможно было найти дополнительную информацию и т.д. Это, естественно, проявления нацизма, а уже далеко не только фашизма. И ваше государство это всё допускало и де-факто поощряло. Затем значительная часть персонажей с этих фото отправилась на Донбасс воевать за русский мир...

Националисты на Русском марше выступили категорично против войны с Украиной, против аннексии Крыма, против коммунистов со Сталиным, против передачи земли Китаю, в целом, против всей путинской политики.

http://rmarsh.info/novosti/sbornik-vpec … oskve.html

Отредактировано Ё-МАЁ (2016-03-28 22:55:46)

0

101

Сложный
Зиги, маски, массовость, публичность, чтобы было доступно много фотографий и чтобы государство это всё допускало и де-факто поощряло - этого уже достаточно?
Вот такого рода контекст?
Хотя стоп, зачем маски? Если государство поощряет, то зачем маски? В "контексте" масок вроде не видно.

0

102

uschen написал(а):

Зиги, маски, массовость, публичность, чтобы было доступно много фотографий и чтобы государство это всё допускало и де-факто поощряло - этого уже достаточно?

Чтобы удостовериться в распространённости нацистских взглядов в обществе и поддержку руководством страны нацистской идеологии ради каких-то своих интересов - достаточно. Чтобы не доверять любым заявлениям лояльных властям источников на тему наличия/отсутствия фашизма/нацизма где угодно в мире и в идеологии любых сил в мире - достаточно.

uschen написал(а):

Хотя стоп, зачем маски? Если государство поощряет, то зачем маски?

Навскидку:
1. Ментовские/сурковские мурзилки, создающую правильную пропагандистскую картинку, и держащие толпу под контролем.
2. Самодеятельные или нелояльные режиму или неуверенные в безнаказанности каких-то своих действий участники марша.
3. Скрывающие свои лица от родственников/знакомых.
4. Скрывающие свои лица на случай слива нациков режимом (который частично и произошёл, с фейковыми репрессиями против двух подконтрольных лидеров и показательными/фейковыми арестами нескольких рядовых нациков; зиги и свастики в оригинальном виде на публике уже не допускаются).
Достаточно?

0

103

Сложный написал(а):

Чтобы удостовериться в распространённости нацистских взглядов в обществе и поддержку руководством страны нацистской идеологии ради каких-то своих интересов - достаточно. Чтобы не доверять любым заявлениям лояльных властям источников на тему наличия/отсутствия фашизма/нацизма где угодно в мире и в идеологии любых сил в мире - достаточно.

Ну вот Вы и ответили на вопрос "а Украина здесь причем?"
Включаю американскую прокси, набираю в гугле по цветным картинкам "Nazi torchlight procession" - чуть ни единственное цветное фото про Германию (про какую страну остальные - догадываетесь?)
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/6b/6e/29/6b6e29164cda74520967cf4c96d5dace.jpg
"Nazi torchlight march" - вообще не остается фашистской Германии.
Я, кстати, не сомневаюсь в искренности историка Зубова. Живет в своем дореволюционном профессорском мире, играет во что-то умненькое, как Стрелков в тачанки и солдатики. Ну и забыл, зачем лишний раз про какие-то неприятности.

0

104

uschen написал(а):

Включаю американскую прокси, набираю в гугле по цветным картинкам "Nazi torchlight procession" - чуть ни единственное цветное фото про Германию (про какую страну остальные - догадываетесь?)

Вы этим просто демонстрируете, как замечательно справляются с работой российские пропагандоны, вставляя в свои пропагандонские тексты о факельном шествии в Киеве в честь дня рождения Бандеры слово nazi. Так кто бы сомневался в их профессионализме? Бандера вообще-то в Заксенхаузене находился до сентября 1944, и после освобождения отказался сотрудничать с нацистами. Он ассоциируется с ними только у зомбированных советской/российской пропагандой. Для поклонников это просто символ идеи независимости Украины. Так же, как для поклонников совка Ленин - символ чего-то там светлого, хотя в реале он был абсолютным упырём, по сравнению с которым реальный Бандера - ангел. Охлосу во всём мире ведь совершенно не важно, кем был символ их сверхценной идеи в реальной жизни. А насчёт ассоциации факельных шествий с нацистами - уберите из запроса "nazi" и убедитесь, что факельные шествия в Европе - вполне обычное такое развлечение.

0

105

Сложный написал(а):

факельные шествия в Европе - вполне обычное такое развлечение.

Может это и неспроста? Вот  и Зубов говорит - только Финляндия и Чехословакия удержались.

0

106

uschen написал(а):

Может это и неспроста? Вот  и Зубов говорит - только Финляндия и Чехословакия удержались.

Причём здесь? Это такие средневековые шоу, восходящие к языческим. Они не прекращали проводиться в Европе и до Гитлера. Вот, к слову, эстафету олимпийского огня действительно придумали в 1936 в Министерстве народного просвещения и пропаганды 3-го Рейха под руководством Йозефа Геббельса. Неспроста перед Сочи-2014 сделали культ такой эстафеты, ага.

0

107

О связи фашизма и язычества немало пишут.

0

108

uschen написал(а):

О связи фашизма и язычества немало пишут.

Не фашизма, а нацизма - фашисты опираются на христианство (католичество и православие). Не связь, а использование нацистами некоторых языческих символов и обрядов в пропагандистских целях. Ибо термин "арийцы" ассоциировался в европейском народном сознании с язычеством. Странной была бы поддержка нацистами рабской религии, в которой мессия и сын божий - еврей. А атеизм ассоциировался с большевиками.

0

109

Сложный написал(а):

Странной была бы поддержка нацистами рабской религии, в которой мессия и сын божий - еврей.

В смысле - немецкими нацистами? 
Лучше скажите мне, в чем отличие картинок с нашими советскими пионерами от фашистских аналогов? (И у звезды корни не хуже, чем у свастики). И все же разница есть?

0

110

uschen написал(а):

В смысле - немецкими нацистами?

Ну у нас же здесь идёт речь про гитлеровских нацистов, а не про сталинских НКВДшников, которые тоже занимались репрессированием целых этносов. А больше нигде в Европе в то время нацизм не был госполитикой.

Лучше скажите мне, в чем отличие картинок с нашими советскими пионерами от фашистских аналогов? (И у звезды корни не хуже, чем у свастики). И все же разница есть?

Как-то я не интересовался фашистскими пионерами. Наверное, в образе принципиальных отличий не было. Да и с наполнением мозгов, скорее, было примерно одинаково, с учётом культурных особенностей народов. Если уж сравнивать, то более старший возраст. Но вряд ли отличия были по шкале "плохие-хорошие", если Вы на это намекаете. Могу уверить, что искренние нацисты чувствовали себя не менее морально здоровыми людьми, чем советские люди, и в отношениях между "своими" соблюдали все нравственные нормы (в отличие от). Просто и для тех и для других объявленные властью враги вообще не были людьми, а были какими-то вредными насекомыми. Зомби - такие зомби...

0

111

Сложный написал(а):

Бандера вообще-то в Заксенхаузене находился до сентября 1944, и после освобождения отказался сотрудничать с нацистами. Он ассоциируется с ними только у зомбированных советской/российской пропагандой.

Это ложь. Он не отказывался сотрудничать с фашистами. Во-первых его никто не приглашал. Бо были более адекватные личности. Выпустили его вместе с теми, кто имел реальный вес в националистическом движении. Бандера был почетным академиком в смысле бессменного провидныка ОУН, а по нечетным рыбу ловил. Во-вторых он отказался в 1944г не сотрудничать, а  формировать украинские вооруженные силы под контролем Германии, требуя от них признания независимости Украины, как государства, с подчинением этой армии только ему, Бандере - сразу видно, что подразумевалось таки сотрудничество-союзничество. Само собой немцы на это не пошли. А Бандера обиделся и самоустранился ... в Берлине. Пытаясь собрать единомышлеников. Кто-нибудь терпел бы у себя "вождя" партизан-националистов, которые формально находились в состоянии боевых действийс немцами в 1943г? Либо не было боевых действий, либо он таки сотрудничал. Часть документов о реальном сотрудничестве Бандеры и не только были уничтожены одним известным дятлом в 2005-2006г в архиве СБУ на Ирининской - "Це провокація НКВС" - блин, да могли ли чекисты-победители подумать, что кто-то будет читать закрытые, даже для историков, документы, которые готовились в 40-50-х, какая провокация? Документы готовились только с одной целью - зафиксировать реальные события.  Теперь все со спокойной душой заявляют - нет документального подтверждения. Есть оно. Муха увез в Москву весь архив еще в 1990, в Киеве оставались лишь копии или молозначительный фактаж. Но вот традиции КГБшников не открывать архивы лет по 100 - фиг поймешь больше вреда или пользы оно приносит в условиях современной идеологической войны.  Реально силами националистов руководили Лебедь, Шухевич и чуть позже Васыль Кук.  Отвечал Бандера за убийства евреев во Львове в 1941 и поляков на Волыни? - формально - нет. Фактически все понимают, что украинские националисты не могли ничего предпринимать без его согласия - своего вождя-фюрера-провидныка. Которое давалось либо через Шухевича - евреи во Львове, либо через жену, посещавшую его в Заксенхаузене - поляки. Вот Карбышев, долгое время находившийся рядом с Бандерой в Заксенхаузене, действительно отказался сотрудничать с фашистами. За что был казнен 18 февраля 1945 года в  Маутхаузене.

Бандера всю жизнь был идеологом национал-терроризма. На этом он и потерял поддержку основных националистических сил - они его перестали видеть во главе украинского государства - ибо организуйся такое государство, Бандера, быстрей всего ушел бы в подполье. Терорристом. Самой большой ошибкой КГБ была ликвидация Бандеры. Из маргинала с извращенной психикой по фамилии Поппель ("соплЯ", данной ему абверовскими кураторами), который уже ничего не решал, он превратился в героя.

0

112

РВШ написал(а):

Бандера был почетным академиком в смысле бессменного провидныка ОУН, а по нечетным рыбу ловил.

Ну, как то так. Символом был, и никем в реальности. Символом и остался. В отличие от личностей, на совести которых реальные миллионы жертв, и которым до сих пор поклоняются совки. Однако ж никто на этом основании не считает совков фашистами-нацистами. Повторю, охлос нуждается в символах своих сверхценных идей, и ему совершенно пофиг, кем они были в реальности. Например, чего стоит почитание православными князя Владимира - это же просто абсолютный моральный человек был. Но даже Зубов на днях заикнулся, что "этот персонаж заслуживает памятника. Это действительно один из величайших людей русской истории.", причём, понимая при этом, что "Владимир чинил преступления, наверное, не меньше, чем Жуков. Но просто за тысячу лет все это отдалилось и размылось." Что уж тогда говорить об обычных людях - они и знать ничего про свои любимые символы не хотят, кроме соответствующей мифологии.

0

113

uschen написал(а):

Может это и неспроста? Вот  и Зубов говорит - только Финляндия и Чехословакия удержались.

Финляндия:
К 1936 г. Движение насчитывало 100 000 человек (при общем населении Финляндии в 3 700 000 человек) и занимало 14 из 200 парламентских мест.
В пересчете на сегодняшнюю Россию это должно быть 3 миллиона.
Чехословакия:
«Фашистское национальное сообщество» являлось заметной политической силой. Его сторонники (167 433 голоса) на последних предвоенных выборах 1935 г. провели в парламент страны шесть своих депутатов. Всего же фашистские и профашистские партии Чехословакии провели в тот год в парламент 17 своих депутатов, получив 5,6% голосов избирателей. Это полтора миллиона, если бы сегодня в России.
Выходит у почитаемого Вами Зубова и тут чудачества?

0

114

uschen написал(а):

Выходит у почитаемого Вами Зубова и тут чудачества?

Цифры мне лень проверять, но даже если это правда - это, по нынешним временам, незначительная поддержка. У Зубова речь шла о госполитике стран, насколько я понимаю. Такие незначительные представительства фашистов в парламентах политику этих стран не определяли. У нынешних европейских пропутинских ультраправых (в 30-х они называли бы себя фашистами - слово не имело такой негативной коннотации) народная поддержка значительно больше, и во многих европейских парламентах их представителей тоже много, однако пока что политику этих стран они не определяют. Хотя, благодаря путинским подрывным действиям, они действительно могут придти к власти кое-где в Европе в обозримом будущем. Среди европейских парламентов крупных стран меньше всего доля профашистских представителей в Верховной Раде Украины. В сталинском СССР и нынешней России народная поддержка политики, ассоциируемой в 30-х годах с фашизмом, приближается к 100%. В Госдуре фашистов и "профашистов" тоже 100% (минус Д.Гудков).

0

115

РВШ написал(а):

Он не отказывался сотрудничать с фашистами.

Более того-он сам их просил:"Дайте мне власть над оккупированной территорией (собственно,про Украину речь не шла)-и я наведу там порядок,-уничтожу всех жидов,большевиков , и им сочуствующих... Даже гитлеровцы,-особой гуманностью к вышеупомянутым категориям не отличавшиеся,помня  былые "подвиги" террориста-националиста,-решили спрятать его от греха подальше на щадящий режим.             В этом свете небезразлична судьба Августина Волошина-который ни разу не террорист,-просто бывший? священник,-который после захвата Гитлером Чехо-Словакии ( в составе которой была  Подкарпатская Русь.-на правах полной автономии,между прочем,-со своим языком,правительством и бюджетом )-счёл за разумное обратиться к Гитлеру за поддержкой. Ответ Гитлера был немного предсказуем: "Это исторические мадьярские территории,Венгрия-наш союзник. Поэтому ,в случае вооружённого столкновения с венгерской армией будет благоразумно не оказывать сопротивления" Что было дальше-всем известно.-На Красном Поле один мадьярский пехотный полк ненароком (именно так,-ибо не было ни позиций,ни тактики,-ничего не было)-разгромил неорганизованных ополченцев,-коих по разным сведениям,было до 2000 человек,три четверти из которых -именно "Шухевичи-галичане",-которые перешли границу(!)  с целью борьбы за "Украину". Итог?- убитых похоронили (около 100 чел,в основном,с одной стороны)-кто-то умудрился вовремя слинять (хотя там тяжело,-чистое поле). Остальных пленили и заточили в Хусткие казематы,(по разным данным.около 600 человек). Дальше начинается самое интересное-мадьярский суд (фашистский,по своей сути)-определяет:русинов опустить по домам под полицейский надзор,галичан (их большинство,человек 500),-выслать нах в Польшу,-(за перевалом была ещё Польша),-пусть поляки(союзники,как-никак) с ними разбираются.   Исторический вопрос вот в чём: -обратись Волошин( я не могу понять,почему???-ведь народ православно-славянский и русскоязычный) за поддержкой не к Гитлеру,а к Сталину,-как бы развивались события в ходе мировой истории? Да и судьба самого Волошина незавидна-сразу же после освобождения Закарпатья его арестовали,-а уже в 1945 году то ли расстреляли,как врага народа,то ли сам умер от инфаркта-в тюрьме.

Отредактировано ПВО-СВ (2016-04-14 23:40:12)

0

116

Сложный написал(а):

Да она-то каким боком?

http://ic.pics.livejournal.com/bobik_57/26995045/2159511/2159511_600.jpg
"Но они не понимают — варвары могут временно победить, могут многое уничтожить, но европейский дух, дух белой расы они не уничтожат."

0

117

uschen написал(а):

"Но они не понимают — варвары могут временно победить, могут многое уничтожить, но европейский дух, дух белой расы они не уничтожат."

Ох, ну надо же! Андрей Парубий, будучи в 1998 по молодости и сопутствующей ей дурости членом "Социал-национальной партии" (переименовавшейся позже в "Свободу"), упомянул тогда же в своём журнальчике неполиткорректную фразу "дух белой расы" вместо политкорректной "европейские ценности". Однозначно свидетельствует, в Украине-2016 свирепствует фашизм! Вот в путинской Россиюшке - совсем другое дело, ни одного признака... Кстати, Андрей в 2004 от нациков ушёл, а в 2012 так и вообще в либералы (слившиеся с левопопулистами) подался, но зачем же об этом упоминать, верно?

0

118

Сложный написал(а):

будучи в 1998 по молодости и сопутствующей ей дурости членом

А заодно основателем? И не просто партии, а боевого ее крыла (что это у него пришпилено к брюкам на фото, не разберу, но напоминает рукоятку пистолета?). С оружием его имя ассоциируется и на последнем Майдане.

Сложный написал(а):

в Украине-2016 свирепствует фашизм!

Разве я говорил что-то подобное? Я только поясняю "каким боком" - самым что ни на есть прямым боком.
Ну да ладно, теперь интереснее будет проследить, не начнутся ли подвижки в карьере депутата Билецкого.

0

119

uschen написал(а):

А заодно основателем? И не просто партии, а боевого ее крыла

Какого крыла? Аптека - за углом, как любит выражаться Венедиктов. Не читайте советских газет, никогда. Ваши потуги натянуть сову на глобус можно сравнить, например, с гипотетическим гражданином III Рейха в 1940, который бы указывал, что реальный-то фашизм - в Англии, ибо там гипотетический спикер палаты общин - лейборист, но 17 лет назад был сооснователем маргинальной социал-национальной партии, которую вскоре покинул.

0

120

Сложный написал(а):

Аптека - за углом

"paramilitary youth wing" - википедия. А, да, это под влиянием RT. Но - выглядит как утка, крякает как утка...
http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/83/SNPU.jpg
III Рейх или III Рим, речь-то не о том,  - вопрос "А причем" снят?
Речь, конечно, не о том, что 20 лет назад было, а кто приходит сейчас, слова из песни не выкинешь.
http://sd.uploads.ru/5wrHe.jpg

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Всё что угодно » О чем молчат Россия и США