Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странности Отчета

Сообщений 91 страница 120 из 262

91

Сепаратист написал(а):

bazik215 написал(а):
Похоже не читали.Хотите винегрет? Боинг подорвали изнутри,потом шарахнули россияне буком,затем украинский самолёт всадил ракету,потом ополченцы расстреляли с пзрка и в конце ещё раз с самолёта х...ли. Где Вы увидели тут пропаганду?

Ну троллинг пропагандой и пропаганда в принципе это одно и тоже. :) Вы же читали разбор Лукашевича, верно? Других пользователей... проверяли брифинг МО, их материалы на основе общедоступных данных. Обычно не тролль, когда после такой проверки обнаруживает их ошибочность/ложь меняет свою версию на другую, а пропагандист продолжает её придерживаться, так как за неё платят. Не по наслышке знаю о подобной работёнке по раскрутке сайтов, ютуб каналов, платных жежешечек и т.д., на этом зарабатываются неплохие деньги, есть гос. тролли, работающие через компании-прокладки, им тоже неплохо платят. Любопытно, что на счёт вас. :)

uschen написал(а):

bazik215 - взялись пособить Виктору, указать точку пуска, так где она? - Дайте координаты, или карту с точкой.

Ловите

Сепаратист написал(а):

bazik215 написал(а):
А у Вас хватит яиц предположить ракету В-В?

Зачем мне предполагать бред? Почитайте мнение адекватных экспертов, а не пропагандистов, генконструктора СУ-25 например.

зыы
Да и вообще, все эти информационные войны ведутся одними и теми же людьми, лишь бы деньги платили.

Отредактировано bazik215 (2015-10-21 05:11:22)

0

92

bazik215 написал(а):

Зачем мне предполагать бред? Почитайте мнение адекватных экспертов, а не пропагандистов, генконструктора СУ-25 например.
Отредактировано bazik215 (Сегодня 01:46:52)

Где прочитать экспертное мнение того что я слышал и того что слышали сотни и видели десятки людей?
Похоже Вы сюда пришли не разбираться а убеждать в чьих то убеждениях. Если чьи то мнения совпадают с мнением тех кто по мне бомбил засуньте их от меня подальше.

0

93

Сепаратист написал(а):

bazik215 написал(а):
Где прочитать экспертное мнение того что я слышал и того что слышали сотни и видели десятки людей?
Похоже Вы сюда пришли не разбираться а убеждать в чьих то убеждениях. Если чьи то мнения совпадают с мнением тех кто по мне бомбил засуньте их от меня подальше.

Вы доказать можете? Подтвердить? Личность свою представить нам болезненным, пройти полиграф? Запись звука, который вы слышали, есть? Видео с мобильника? Что вы слышали? Уверены в том что слышали? Нет? Ну...

Отредактировано bazik215 (2015-10-21 05:14:47)

0

94

Я разбирал всех пресловутых очевидцев на другом форуме, процитирую, хотел в отдельную статью потом, ну да ладно.

Показания очевидцев, которые относительно достоверны. По ним можно составить картину происшествия.

Версия 1. Только Бук.
Первый Хлопок - попадание ракеты Бука в Боинг на высоте 10 км. рядом с кабиной пилотов, Началась разгерметизация. Второй хлопок - отпал кокпит. Вышел из облаков, отпало крыло. Самолёт развернуло на Рассыпное-Грабово. Начал вертеться. Третий мощный взрыв - удар о землю.

Реальные свидетели

eyewitness_01 - 17 июля 2014 - только боинг, бук

eyewitness_02 - только боинг, ракета

eyewitness_03 - только боинг (слышала попадание ракеты)

eyewitness_04 - только боинг (слышал попадание ракеты)

eyewitness_06 - падение боинга

Свидетельства ракеты в ВК:
*************************
https://vk.com/wall235893372_16058
http://webcache.googleusercontent.com/s … &gl=ru
https://archive.is/XOWjk
профиля: https://archive.is/FCxZA
https://archive.is/Ta88B
*************************
https://vk.com/wall235893372_15601?reply=15662
https://archive.is/atPAU
профиль: https://archive.is/HsjkV
*************************
http://archive.is/OpG5C
профиль: https://archive.is/qLJ9R
*************************
https://vk.com/wall235893372_15668
http://archive.is/eehpd
профиль: https://archive.is/7G6S1

Версия 2. Бред. Бук и СУ-25.
Был бой между самолётом РФ и СУ-25 ВСУ(не, ну а чё :) ). СУ-25 ВСУ ушёл, свидетель: "дал форсаж" (у су-25 форсажной камеры нет - *Странный), пошёл вверх на Боинг. Первый хлопок - попадание ракеты Бука на высоте 10 км. в Боинг рядом с кабиной пилотов. Второй хлопок - попадание ракеты СУ-25 в двигатель. Самолёт начал разваливаться, кокпита больше нет. Боинг вышел из облаков, отпало крыло. Самолёт развернуло на Рассыпное-Грабово. Начал вертеться и падать с концами. Третий мощный взрыв - удар о землю. СУ "пролетел, развернулся и вернулся назад", начал пускать "отражатели". (это видимо для подтверждения брифинга МО :))

Остальные свидетели

eyewitness_05 - видел ракету

eyewitness_15 - видел самолёт, выстрел

eyewitness_16 - вернулся, пускает "отражатели"

eyewitness_22 - видел самолёт(точку), заход на выстрел

eyewitness_24_1 - видел самолёт

eyewitness_24_2 - видел самолёт

eyewitness_24_3 - видел самолёт

eyewitness_26 - видел самолёт, выстрел

Основная проблема этой версии - отсутствие каких-либо улик вообще, несостыковка показаний свидетелей и уйма технических ошибок по возможностям СУ-25 (вы много слышали о случаях фронтовой атаки на самолёт сходу при наборе высоты?). Да и возникает вопрос - ЗАЧЕМ добивать? Со страху? (Агапов). *Ну если дуракам утверждать, что виновата только су, то всё вяжется.

Поехали по свидетелям. Свидетель 5 утверждает, что ракета догнала Боинг после первого хлопка и развернула на Рассыпное-Грабово, в то время как свидетель 4 объясняет, что отпало крыло, и именно это привело к развороту с ростовской траектории на Грабово. Свидетель 15 и 26 утверждают, что СУ шёл навстречу Боингу, в то время как свидетель 5 утверждает, что ракета догнала Боинг сзади после первого хлопка. Свидетель 15 утверждает, что СУ шёл навстречу Боингу, и попал в двигатель, в то время как свидетель 26 утверждает, что ракета попала в "передок". Свидетель 22 вообще утверждает, что СУ залетел в облака и шёл там рядом с боингом, а потом обогнал(sic!)... и зашёл к нему спереди. Более того свидетель 26 заявляет, что су летел над лесом на высоте около ~50! метров, а Боинг был на высоте ~100! метров (ну ладно, напутал скажем высоту), но это явно ниже облаков, что противоречит показаниям свидетеля 4 и 22. Свидетель 22 слышал БАХ, после того как самолёт зашёл спереди и всё.(где еще "хлопок"?) :) Свидетель 26 утверждает, что самолёт был относительно целый на такой высоте, но мы то знаем, что когда он вышел из облаков, то уже разваливался. Свидетель 5 не видел никаких сушек, но видел ракету. Более того, как свидетель 15 и 26 могли видеть попадание ракеты на низкой высоте, если у свидетеля 22 это были точки в небе за облаками. :)

Вывод из всего этого? Свидетельства 15-16, 26 тупой низкоуровневый фейк и постанова "с бумажки". Мало того, что всё, что они рассказывают технически трудно исполнимо или невозможно, противоречит логике и имеющейся информации о полёте, так еще и противоречит друг-другу. Исключаем свидетельство 22, так как такой манёвр с точки зрения логики полный бред, и в записях бортового самописца наверняка остались бы изумленные выкрики пилотов, наблюдавших сию картину.

Свидетель 24 - Некий Булатов Лев Александрович с биноклем, светившийся в фильме НТВ, новостях и на ютубе. Он "не может" пройти детектор лжи, так как после инсульта, и предлагает верить ему на слово. Наверняка его свидетельство должно было работать в связке со свидетелем 22, но тот ошибся с количеством "бахов", а Лев с "форсажем". :)

Вывод второй - свидетельства 22 и 24 более "высокоуровневый" фейк для людей посмышлёнее, но не в теме авиации, возможно спецслужбы.

Остается свидетель 5, который видел ракету. Скорей всего он путает момент попадания ракеты и хлопки. Так как его показания противоречат свидетелю 4. А так как сушек товарищ не наблюдал (при всём его желании) в тот момент, следовательно он видел ракету от Бука. Вот и Всё.

По поводу всех остальных, кроме тех, кто видел только падение обломков, боинга, тел, вариантов несколько:

1. Перепутали СУ с бортовой частью.
2. Заготовленный текст с общей легендой, типа такого:

Скрытый текст

Периодически сталкиваясь с редакционной политикой наших СМИ, я знаю, о чем говорю. В качестве примера (подчеркну - одного из множества!) методов работы наших официальных СМИ расскажу о записи моего интервью телеканалу НТВ в конце июля прошлого года.

Со мной связалась по телефону съемочная группа "новостников" НТВ с просьбой дать им небольшой комментарий по важности обследования обломков малазийского Боинга. Я согласился, они приехали. Выбрали место съемки, ракурс и начали снимать - меня спрашивают, я отвечаю. Самое интересное, что у молодой ведущей, берущей у меня интервью, на бумажке распечатаны как ее вопросы, там и текст моих ответов! Поэтому сразу начались препирательства:

- Ну что же вы отвечаете? У меня же написано не так! Давайте еще раз... Камера! Работаем! Вадим Павлович, сейчас международные эксперты не могут попасть на место падения обломков малазийского Боинга из-за непрекращающихся обстрелов со стороны украинских силовиков - как вы думаете, насколько это осложнит расследование?

- Действительно, по имеющейся информации представители международной комиссии не могут попасть на место из-за обстрелов, что осложняет...

- Стоп камера! Почему исчезли слова "украинские силовики"?!

- Ну я же не знаю, кто там стреляет! Я же здесь, а не там. Разные стороны кивают друг на друга, а кто на самом деле - неизвестно!

- Что значит неизвестно?! У меня вот написано: "украинские силовики"!

- Это известно тому, кто это писал. А мне - неизвестно. Вы же у меня берете интервью, а не у автора вашей шпаргалки! Как я могу говорить то, чего не знаю?

- Ладно, давайте еще раз попробуем. Но пожалуйста, максимально близко к тексту.

- Да куда уж ближе...

- Камера, работаем!

...Они бились со мной полчаса, чтобы в эфир пошло несколько ключевых (для них) фраз. Заключительные вопрос-ответ, которые должны были стать итоговым выводом всего интервью, мы снимали четыре (!) раза. Ведущий пыталась заставить меня повторить на камеру кем-то заготовленный для меня текст "киевские каратели ведут обстрел места падения Боинга, чтобы не дать вывезти обломки самолета и, скрыв тем самым следы своего преступления, сорвать работу международной комиссии", а я гнул свое "непрекращающиеся обстрелы района выпадения обломков значительно затрудняют работу международной комиссии, усложняя поиски причин трагедии из-за невозможности детального анализа обломков самолета".

В итоге ни одно мое слово из этого интервью так и не попало в эфир.

Уже после съемок телевизионщикам позвонили и сказали, чтобы они меня "не отпускали", так как следом едет еще одна съемочная группа снимать сюжет для другой, на этот раз аналитической передачи канала НТВ. Светило летнее солнце, и я полчаса подождал следующую группу во дворе на скамейке. На этот раз у них были с собой только их вопросы, без моих ответов. Но как только мы начали съемку, я по лицу задававшего вопросы понял, что моими ответами он не доволен. Потом и он не выдержал:

- Вы как-то обтекаемо отвечаете... Надо жестче, жестче. Понимаете? Кто виноват? Почему Украина не передает данные? Почему спрятала диспетчера? Конкретика нужна... Пожестче с ними!

          В какой-то момент он понял, что ничего у него со мной не получится, но все равно честно (но уже с кислой миной - стоя лицом ко мне, он был обращен спиной к камере, и это было незаметно оператору) отработал свой список вопросов, после чего коротко бросил звукооператору сквозь зубы "Зря мотались!", сухо попрощался со мной, и они уехали. Как вы понимаете, и из этого интервью ни одного моего слова тоже не пошло в эфир, а сам я стал на НТВ "персоной нон-грата".

3. Ну или же просто желание помочь России матушке. Не штатам же. :)
4. СУ-25 был, пруфов нет. Технически это бред, но он был, и воздушные бои были.) Оставим процент надежды для людей.)

Отредактировано bazik215 (2015-10-21 05:31:05)

0

95

bazik215 написал(а):

Ловите

Понял так: Снежное, Красный Октябрь, Поле Олифанта, вот эта точка:
http://s2.uploads.ru/8jLMc.jpg
Вот прям в поле заехали? Или будете еще уточнять, может нарисуете область?

Отредактировано uschen (2015-10-21 05:50:51)

0

96

bazik215 написал(а):

Я разбирал всех пресловутых очевидцев на другом форуме, процитирую, хотел в отдельную статью потом, ну да ладно.
Поехали по свидетелям. Свидетель 5 утверждает, что ракета догнала Боинг после первого хлопка и развернула на Рассыпное-Грабово, в то время как свидетель 4 объясняет, что отпало крыло, и именно это привело к развороту с ростовской траектории на Грабово.

Скажу Вам что хреновый с Вас следователь.Помогу Вам с первыми двумя с остальными будет та же проблема.Вы не умеете привязать событие к местности. Самолёт ещё в Рассыпном свернул на Грабово.Эти очевидцы описывают момент когда отвалился хвост в районе птичника ,а поворотом является планирование оставшихся крыльев над крайними улицами в Грабово.Раз центроплан лежал на спине то не трудно догадаться что возможно было уже и вращение вокруг своей оси.Это может быть уже десятки от силы 100 м над землёй.Какие нахрен радары?
Не занимайтесь тем чем в Вашем положении невозможно этого сделать.Вопросы очевидцам задавали не следователи и понять о каком именно моменте в небе идёт речь порой невозможно,особенно если не знаком с местностью.
Да.забыл добавить.Тот стабилизатор что возле дороги все до сих пор называют крылом. Ну,неучи,что с них взять?)))

Отредактировано Сепаратист (2015-10-21 05:54:55)

0

97

uschen написал(а):

Понял так: Снежное, Красный Октябрь, Поле Олифанта, вот эта точка:

Да, прям в поле, ныкались там, по идее оно.

0

98

Сепаратист написал(а):

bazik215 написал(а):
Скажу Вам что хреновый с Вас следователь.)

Хреновый не хреновый, но как вы видите, несостыковок вагон в любом случае, да и разбирал давно уже, еще до отчёта. Хотите я предложу вам оригинальную версию, раз вы так верите в то, что слышали? Залетел российский самолёт к моменту падения, покружил и свалил, всё. Свидетели обеспечены.

0

99

bazik215 написал(а):

Хреновый не хреновый, но как вы видите, несостыковок вагон в любом случае, да и разбирал давно уже, еще до отчёта. Хотите я предложу вам оригинальную версию, раз вы так верите в то, что слышали? Залетел российский самолёт к моменту падения, покружил и свалил, всё. Свидетели обеспечены.

Типа буков  на тот момент в Украине(на Донбассе) не было? Да они спали и видели как сбивают российский самолёт! Не несите чушь.Если бы даже муха в тот момент раскрасила бы задницу триколором её бы хохлы не проморгали,чтобы доказать недоказуемое)))

0

100

Сепаратист написал(а):

bazik215 написал(а):
Типа буков  на тот момент в Украине(на Донбассе) не было? Да они спали и видели как сбивают российский самолёт! Не несите чушь.Если бы даже муха в тот момент раскрасила бы задницу триколором её бы хохлы не проморгали,чтобы доказать недоказуемое)))

Боинг упал на территории ополчения, до позиций ВСУ там дофига километров, никаких проблем вообще.

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0928/e0/ab0a7c0ab7bef4045dfc0e1f1bac82e0.jpg

Отредактировано bazik215 (2015-10-21 06:19:57)

0

101

bazik215 написал(а):

Показания очевидцев, которые относительно достоверны. По ним можно составить картину происшествия.
Версия 1. Только Бук.
Первый Хлопок - попадание ракеты Бука в Боинг на высоте 10 км. рядом с кабиной пилотов, Началась разгерметизация. Второй хлопок - отпал кокпит. Вышел из облаков, отпало крыло. Самолёт развернуло на Рассыпное-Грабово. Начал вертеться. Третий мощный взрыв - удар о землю.

Удалось восстановить? Траекторию самолета нарисовать сможете? Высота, на которой отпал кокпит и где. Где и высота - вышел из облаков - отломилось крыло. Хорошо бы так, чтобы над этим не стали издеваться, как Вы над второй версией.

0

102

bazik215 написал(а):

но как вы видите, несостыковок вагон в любом случае,.

Не состыковки у Вас,совсем не означают что этого не было. Никто ничего не выдумывал.Если не понимаете о чём речь отложите это в папку "непонятное",но никак не в "такого не было" или "не может быть"

0

103

uschen написал(а):

Удалось восстановить? Траекторию самолета нарисовать сможете? Высота, на которой отпал кокпит и где. Где и высота - вышел из облаков - отломилось крыло. Хорошо бы так, чтобы над этим не стали издеваться, как Вы над второй версией.

Не, не брался, там реальные показания перемежаются с пропагандисткой заказухой. Но спасибо за идею, возможно нарисую попозже, но не сегодня уже.

Сепаратист написал(а):

Не состыковки у Вас,совсем не означают что этого не было. Никто ничего не выдумывал.Если не понимаете о чём речь отложите это в папку "непонятное",но никак не в "такого не было" или "не может быть"

Вы в первый раз сталкиваетесь с совковой пропагандой чтоли? Вам и не такое за бутылку водки и приличную сумму расскажут. Особенно умиляют свидетели в статьях рт, интерфакса и тп, которые видят на 10 тыс м. над землей.

Отредактировано bazik215 (2015-10-21 06:26:42)

0

104

Сепаратист написал(а):

Переведите плиз точно комментарии к нему.Насколько я понял,как мне объяснили,у них пока этого обломка нет в наличии.То есть он как бы есть но не у них

"... не был доступен DSB на момент написания [текста]". Возможно, подразумевалась Ваша находка, показанная RT, но не переданная на тот момент голландцам. Это соседний фрагмент, и автор приложения X имел основания предполагать, что обсуждаемый обломок также найден, и будет вскоре передан. Тем более, если я ничего не путаю, RT утверждала, что там ещё кучу обломков готовы передать.

Сепаратист написал(а):

Боинг подорвали изнутри,потом шарахнули россияне буком,затем украинский самолёт всадил ракету,потом ополченцы расстреляли с пзрка и в конце ещё раз с самолёта х...ли. Где Вы увидели тут пропаганду?

Когда всё вместе - это уже другим словом называется, типа "ахинея" или "галиматья". Но у Вас всё внимание - на мифические ракеты с украинских самолётов.

bazik215 написал(а):

Хотите я предложу вам оригинальную версию, раз вы так верите в то, что слышали? Залетел российский самолёт к моменту падения, покружил и свалил, всё.

Как ни смешно, но это наиболее вероятная версия, объясняющая наблюдения как минимум одного из неопознанных самолётов в то время в том районе. Остаётся вопрос: а зачем залетал? Очевидно, для уничтожения воздушных целей. Дальше возможны варианты...

0

105

uschen написал(а):

Удалось восстановить? Траекторию самолета нарисовать сможете? Высота, на которой отпал кокпит и где. Где и высота - вышел из облаков - отломилось крыло. Хорошо бы так, чтобы над этим не стали издеваться, как Вы над второй версией.

Какой хлопок на 10000 ?Да так хлопнуло что может кто и в штаны наложил.Это у него в Грабово хлопнуло,а у нас-равносильно неподалёку выстрелившей пушки. Интервью брал Грэмм наверное спустя год.Естественно мало-мальски шевелящие мозгами пытаются тоже воссоздать картину происходившего тогда. Поэтому и предположил что это 10000.Вы то должны знать что с Грабово до точки поражения такое расстояние что и три бука не услышите.
В общем всё что я знаю(анализ показаний очевидцев) о высотах,местоположении боинга у меня в "трасса Сепаратиста". Отчет Голландцев никаких изменений в неё не привнёс.Жаль.

0

106

Сложный написал(а):

Сепаратист написал(а):
Как ни смешно, но это наиболее вероятная версия, объясняющая наблюдения как минимум одного из неопознанных самолётов в то время в том районе. Остаётся вопрос: а зачем залетал? Очевидно, для уничтожения воздушных целей. Дальше возможны варианты...

Ждали вместе с каким-нить ИЛ76 (АН26 думаю это пропагандисткая утка с тв и деза фсб Лукашевичу, чтоб его версию пошатать) Су-24МП, не фортануло, ни ила, ни су не было, и всё, ушли.

Отредактировано bazik215 (2015-10-21 06:41:18)

0

107

Сложный написал(а):

"... не был доступен DSB на момент написания [текста]". Возможно, подразумевалась Ваша находка, показанная RT, но не переданная на тот момент голландцам. Это соседний фрагмент, и автор приложения X имел основания предполагать, что обсуждаемый кусок также найден, и будет вскоре передан. Тем более, если я ничего не путаю, RT утверждала, что там ещё кучу обломков готовы передать.

После этого момента,Сложный,отчёт Голландцев для меня - пустышка. Я не зря пригласил РТ снять момент передачи местным органам."Скорпион" появился в сети сразу же после падения,как и окно возле пилота. На момент приезда первой комиссии он точно находился на месте,а они используют для анализа фото из интернета!Он вполне должен был уехать с первой партией обломков.
Я думаю это подлог,подмена обломков скальпа. РТ передала обломки недавно и поэтому вполне вероятно что на момент написания они могли находится ещё тут. Их оперативно туда отослали(есть фотки что они уже там) ,а поздней находкой выставили этот скорпион. В любом случае невозможен факт отсутствия своей фотографии этого фрагмента.

0

108

Сепаратист написал(а):

После этого момента,Сложный,отчёт Голландцев для меня - пустышка. Я не зря пригласил РТ снять момент передачи местным органам."Скорпион" появился в сети сразу же после падения,как и окно возле пилота. На момент приезда первой комиссии он точно находился на месте,а они используют для анализа фото из интернета!Он вполне должен был уехать с первой партией обломков.

В обычной бюрократии искать подлог? Им до ноября не давали забрать обломки из-за боёв в районе. Ну начали работать сразу, не стали тянуть, ну по фоткам, ну и что. Вон на Алмаз-Антей гляньте, вообще целый доклад по картинкам написал. Че там на месте, они должны лучше куски отбирать какие получше в первую партию? Там ж грузчики, "спецы" по распиливанию металлов (резчики) и тп. Да ну.

Отредактировано bazik215 (2015-10-21 07:00:22)

0

109

bazik215 написал(а):

не фортануло, ни ила, ни су не было, и всё, ушли.

Отредактировано bazik215 (Сегодня 03:41:18)

Ладно,Вы об этом со Сложным поговорите-это его фишка, а мне через четыре часа на работу.

0

110

bazik215 написал(а):

В обычной бюрократии искать подлог? Им до ноября не давали забрать обломки из-за боёв в районе. Ну начали работать сразу, не стали тянуть, ну по фоткам, ну и что. Че там на месте, они должны лучше куски отбирать какие получше в первую партию? Там ж грузчики, спецы по распиливанию металлов и тп. Да ну.

)))Вы мне объясняете? Похоже Вы совсем далеки от происходящего.

0

111

Сепаратист написал(а):

bazik215 написал(а):
)))Вы мне объясняете? Похоже Вы совсем далеки от происходящего.

Я вам могу объяснить как создается иллюзия с обстрелами например, вот как-то так.

0

112

Сепаратист написал(а):

На момент приезда первой комиссии он точно находился на месте

Вы на каком основании это утверждаете?

В любом случае невозможен факт отсутствия своей фотографии этого фрагмента.

Эту фразу не понял.

0

113

Сепаратист написал(а):

Какой хлопок на 10000 ?

Потому я и попросил bazik2015 озвучить версию по относительно достоверным показаниям.

Отредактировано uschen (2015-10-21 07:18:02)

0

114

uschen написал(а):

Сепаратист написал(а):
Потому я и попросил bazik2015 озвучить версию по относительно достоверным показаниям.
Отредактировано uschen (Сегодня 04:18:02)

Ну если Сепаратист правильно интерпретировал болтологию: кокпит, хвост (разворот), удар о землю, в принципе вяжется всё, потом нарисую. А я пока спать, удачи всем.

Отредактировано bazik215 (2015-10-21 07:30:33)

0

115

Ой-ой! Я ошибся : расчёты и гидродинамики (взрывная волка, зоны давления), и мест повреждений (моделирование зон поражений), как оказалось, делалось по методикам, которые являются "фирменными секретами"!
Так не пойдёт. Методики должны быть представлены (как это сделал А-А, дав открытый код программ расчёта) для проверки остутствия ошибок в физике и арифметике. В противном случае останутся сомнения в правомерности использования этих конкретных методик.

0

116

bazik215 написал.
В обычной бюрократии искать подлог? Им до ноября не давали забрать обломки из-за боёв в районе.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А зачем ВСУ через 3 дня после падения Боинга пошли в наступление ? Они же 17-го июля находились в 50-ти километрах от Грабово - в Светлодарске. Зачем делался Дебальцевский выступ ? Зачем захватывался Шахтёрск, и устраивались бои на подступах к Торезу ?
Может ВСУ хотело проконтролировать - не сдают ли ополченцы обломки Боинга на металлолом ? Не давали забрать обломки говорите - ну-ну.

0

117

На Замечание РФ относительно того, что взрыв должен быть ближе к кабине и мощность взрыва должна быть меньше Комиссия ответила, что Цнитки" и микрофоны" показали именно такое расстояние. Но ответа по меньшей мощности взрыва  не было.
Аргументация Комиссии, что по внутренним повреждениям нельзя определять направление  мне кажется несостоятельной. Эта методика (по двум отстоящим припятствиям) отработана в течении уже сотен лет для снарядов огнестрельного оружия, энергия которых и скорости менее, чем у ПЭ. Тем более, что таких "двойных" дырок было не малое количество  - можно было бы для интереса определить, откуда он "отклонились".

Я, пока, в этом вопросе поддеерживаю РФ.

0

118

На Замечание РФ, что для данного типа ракеты взрыв должен произойти далее определённой точки подрыва на 3 -5 метров далее по ходу ракеты Комиссия ответила, что был сделан новый перерасчёт по данным, полученным от российского изготовителя ракет - место подрыва осталось там же.
Раз А-А в своём поспешном втором Докладе ничего не говорили про работу радиовзрывателя, значит они согласны с тем, что взрыв будет где-то тут.
Собственное моделирование  показало, что при перпендикулярном раскрытии шелевой антены радиовзрывателя  происходит где-то тут же, потому что 3 м начинается  перед носом самолёта

Я пока поддерживаю в этом вопросе Комиссию.

0

119

На Замечание РФ, что малое  количество обнаруженых 2-х типов ПЭ недостаточно для утверждения, что взрыв был именно такой ракеты. В Ответе Комиссии указывается, что ПЭ могли не застрять или потерятся при сборе и транспортировке.

Я тоже считал, что "маловато будет". Но после того как по аналогии с другими исследованиями, когда нужно определить массу по частям, пришёл к заключению, что если в одной капле крови погибшего найдены следы яда, то нет необходимости находить весь объём принятого яда.
Кроме этого, эксперемент А-А показал, что найти ПЭ им удалось только потому, что они сделали специальную ловушку. А без неё  их нашли бы?

Короче, в этом вопросе я склоняюсь к правоте Комиссии

0

120

На Замечание РФ, что найденые ПЭ легче, чем должны быть, Комиссия отвечает, что на высоте (предполагается, вероятно, малое давление и содержание кислорода) ПЭ могли обгорать и истираться больше.

Тут обе стороны ведут себя странно: РФ не приглашает на эксперимент и взвешивание представителей, а голланцы ссылаются на ничем не обоснованные факторы, способствующих уменьшению веса.

Я тут никого не могу поддержать. Вопрос не решён. Только повторение эксперимента в барокамере позволит установить предельное уменьшение веса.

0