Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странности Отчета

Сообщений 241 страница 262 из 262

241

Сложный написал(а):

Кстати, недавняя зачистка начальника ГРУ Сергуна даёт возможность голландцам замкнуть цепочку обвиняемых на него, а не на каких-нибудь стрелочников полковников. Достаточно очевидно, что, как минимум, организация поставки Буков с расчётами на Донбасс реально проходила через него. А зачистили его (вместе с Шушукиным) сейчас за какую-то серьёзную нелояльность ВВХ (других причин для убийства "своих" в этих кругах вроде не бывает - это не по понятиям), поэтому неадекватных ответных действий ВВХ на обвинение голландцами Сергуна ожидать не придётся. Это просто мои предположения, источники ничего не сообщали.

Сложный,похоже Вы отстаиваете самую реальную версию провокации.Боинг для того и уничтожили чтобы доказать присутствие российских войск на Донбассе,в частности войск ПВО.

0

242

Сепаратист написал(а):

Сложный,похоже Вы отстаиваете самую реальную версию провокации.Боинг для того и уничтожили чтобы доказать присутствие российских войск на Донбассе,в частности войск ПВО.

Не совсем так, было 3 варианта: провокация РФ, несчастный случай, дезинформация российского шпиона СБУ/ЦРУ для стрельбы российского экипажа Бука по ложной цели, подстава. Все остальные варианты не выдерживают критики и не обладают никаким фактическим материалом, только у троллей. Сложный в другой теме намекнул на вариант с провокацией с нашей стороны, и судя по всему есть даже какой-то видеопруф этого от разведки. По мнению Илларионова, это была попытка остановить наступление ВСУ и вынудить Европу капитулировать, террор и дипломатия, к сожалению единственная версия, в которой отсутствуют какие-либо несостыковки, можешь в другой теме почитать.

Довольно прозрачный намёк:
http://tinyurl.com/h5o3rz7

Отредактировано bazik215 (2016-01-08 06:48:18)

0

243

Сепаратист, bazik215,

Вы неверно себе представляете расклад сил. С пророссийской стороны там воевала не единая сила, а туева хуча различных преступных группировок. Наиболее влиятельными были грушная и фсбшная. Хотя их лидеры "ходят" под одним и тем же авторитетом (с погонялом "царь"), интересы у всех группировок были разные, и часто противоречащие друг другу. Их взаимные подставы ради интересов своих группировок - это вполне себе по понятиям криминального передела гибридной войны (в отличие от проявления нелояльности "царю", что недопустимо и жёстко наказывается). Предъява за подставу даже не будет рассматриваться "царём". Дальше можете додумывать, почему и как был сбит Боинг. Но это не была примитивная подстава одной группировки другой группировкой, как можно подумать. Я намеренно не даю инфы, по аналогии с которой это можно вычислить - извиняйте.

А автор стратегии ведения гибридной войны начальник ГРУ Сергун погиб 1 января 2016 в Ливане скончался от инфаркта 3 января 2016 в подмосковном доме отдыха, в возрасте 58 лет (вслед за 52-летним замначштаба ВДВ Шушукиным, командовавшим захватом Крыма, у которого 27 декабря 2015 "остановилось сердце" - у десантников ведь здоровье слабое).

0

244

Ну Гиркин это вообще монархисты. Причем поговаривают, что их реально пасут из Mi6, как и Березовского когда-то (некто Юрий Швец признался, что раскрутить пароль с файлов диска Мельниченко ему помогли британские спецслужбы. СБУ расколоть этот пароль так и не удалось - слишком длинный), как и самого Мельниченко впоследствии. Сейчас эти дятлы вместе с Козицыным позачищали свои планы восстановления монархии в России во главе с Принцем Кентским - как они считают единственным легитимным кандидатом на пост Царя. Бо "предательство" Гиркина со Славянском в начале июля практически поставил крест на нем со всех сторон от Безлера до бывшего кореша Хмурого. Его, типо министра, не пустили ни в Горловку, ни в Донецк и заизолировали. friend.livejournal.com/1530728.html . Поэтому и глючал, пасясь в Сети, когда на видео уже через несколько минут ищут "Сушку, сбившую Боинг", которую якобы потом ополченцы сбили, а он пишет на антиквариате про Ан-26. Ну невозмо спутать АН-26 на 5-7км и Су27 или Боинг на 10-11км. Для этого и делаются стрелочные индикаторы. В свое время мой начальник КБ после того, как я спаял себе цифровой вольтметр на MC14433 (настоящей Моторолы, ХЗ как у него оказавшейся в то время, при чем со схемой включения!), выменянной на площади Космонавтов у барыги за катушку магнитной ленты, честно украденной батей со Свемы,  спросил, а цифровой индикатор отклонения курс-глиссада можешь сделать? А то стрелочный стоит как Запорожец из-за кучи прецизионной вибростойкой механики? Ну- могу. Пошел к Главному Конструктору по наивности доспрашать - а шо тут можно еще на цифровые индикаторы перевести, бо я весь из себя такой крутой рационализатор. Он тихо засопел, потом достал талмуд из шкафа. По английски читаешь?  "Ага." "Что такое рекомендации ИКАО по эргономике оборудования представляешь?" "А что такое ИКАО и что такое эргономика?" "Ладно, проехали, шо ж ты такое заканчивал (вообще-то технолог напыления), читай - закладка из промокашки." "Все средства отображения информации, не находящиеся на линии прямого зрения, но важные для оперативного принятия решений должны быть стрелочными. Допускается наличие дополнительных цифровых дисплеев." Как-то так. "Передай своему Мудыловичу (на самом деле Даниловичу), чтобы не мутил воду с каждым новичком, приходящим в КБ. Спидометр, например, тоже должен быть стрелочный, чтобы водитель не отвлекался от дорожной обстановки, хотя на загнивающем Западе давно могут ставить цифры" (это было больше 30 лет назад). Поэтому я  совершенно не удивился, когда увидел стрелочный индикатор высоты цели в СОУ - позволяет мгновенно оценить тип цели (НЛЦ, обычная, ВЛЦ) с достаточной точностью и даже при погрешности реально в километр на 30км расстояния нельзя попутать.
Гы. Потом меня еще мой МД подбивал стрелки заменить самопальным матричным светодиодным дисплеем. Но я уже не повелся.

0

245

Последняя новость от МО РФ о бомбардировках самолётами ВКС в Сирии - от 30.12.2015. Остальные новости идут сплошным потоком. А 1 января в Ливане замочили Сергуна. Совпадение? Не думаю...

0

246

bazik215 написал(а):

это была попытка остановить наступление ВСУ и вынудить Европу капитулировать, террор и дипломатия, к сожалению единственная версия, в которой отсутствуют какие-либо несостыковки, можешь в другой теме почитать.

С ног на голову эта "версия"

Последовательность событий (примерная):
- ВСУ делают прорыв с юга от ДНР/ЛНР вдоль границы, образуя длинную кишку
- 3-4 июля из Славянска выходят ополченцы в Донецк
- 5-10 июля их силы перебрасываются в район Иловайска-Снежного и кишка начинает превращаться в котел (самый первый, восточная часть южной кишки)
- в ночь с 10 на 11 июля случается Зеленополье
- 15-16 июля ополченцы захватывают Мариновку (село, не переход еще) и образуется оперативное окружение ВСУ - вся территория до границы простреливается. ВСУ пытаются прорываться из образовавшегося котла южнее Дмитровки, по дамбе у Кожевни. В том районе ополченцы приземляют два Су-25 из ПЗРК.
- 17 июля внезапно случается Боинг. Укра требует срочно образовать "зону перемирия" в районе падения "для проведение расследования и поиска черных ящиков". Стрелков заявляет что в такой зоне необходимости нет - место падения находится в тылу ополчения, там не стреляют (на тот момент). Россия ничего не заявляет. СШП заявляют что никаких версий у них нет пока
- с 18 июля ВСУ резко начинают наступление на Луганск, Донецк, с севера на Дебальцево. Было много жертв среди гражданских от обстрелов городов. После захвата ими Дебальцево они несколько месяцев обстреливают место падения Боинга

ну как-то вот так все было. это все в сводках есть, можно освежить память, если надо

и какой интерес России ронять гражданский самолет именно в тот момент, когда ситуация резко переломилась и ВСУ стали терпеть поражение ? Их бы и так добили
а вот интерес Укры как раз просмаривается вообще без очков

впрочем, что это я. украинская сторона точно знала кто чем и откуда стрелял уже через 15 минут после падения Боинга

0

247

Украина потратила уже пару лет на доказательство присутствия регулярной российской армии на её территории. Эти доказательства требовались ей для выставления счёта Западу. Украине –помощь и деньги, России – санкции. Если сбить самолёт на высотах недосягаемых для ПЗРК, да ещё и зафиксировать этот факт с помощью сторонних и дружественных средств контроля (АВАКС, спутники) то можно безапелляционно заявлять о том, что это сделали русские, поскольку из ПЗРК, которыми вооружены шахтёры юго-востока, сделать это невозможно.  Вывод: доказать полноценное участие Россия в конфликте очень просто, нужно сбить самолёт на большой высоте из ЗРК, а ЗРК могут управлять только профессиональные военные. Именно так бы всё и было, если бы ракета в Боинг не попала. Скорее всего собирались сбить собственный борт, Сушку или Миг, но маханули и сбили Боинг. Поэтому и нет никаких данных от США. Т.е., они, вероятно, есть, но хрен их представишь.

0

248

Viktor написал(а):

Скорее всего собирались сбить собственный борт, Сушку или Миг, но маханули и сбили Боинг. Поэтому и нет никаких данных от США. Т.е., они, вероятно, есть, но хрен их представишь.

Это Вы об этом? http://www.bteye.org/thread/Dzhon-Dou-K … 17696.html

0

249

Да, об этом. Только мне он в печатной форме с картинками и прочими пояснениями более понятен и легче воспринимается, чем на слух (vk.com/infomh17)
Довольно интересное и оригинальное мнение, высказанное больше года назад. Часть фактов полностью подтвердились отчётом. Если бы не эта версия, я бы тоже склонялся к вине России, учитывая то как её публичные спецы стали ситуацию толковать.

0

250

Пока разбирался с фрагментом Сепаратиста, возник один вопрос, помогите прояснить.
https://lh4.googleusercontent.com/-LBqfqrqtj3g/Vvlb7WmIDtI/AAAAAAAAV2s/mgoDJOwE2_k9n4oJ9GGH_lws4QxQg8TLg/w748-h588-no/Im.jpg

Location of the fragment inside the left wing tip,  seen from below.

Внутри оконцовки левого крыла. Люки рядом, это что? Сняты с технологических проемов, или еще одни проемы? На крыле один ряд люков.
https://lh4.googleusercontent.com/-hhZAv0RVUFM/Vvlb8VZ4tYI/AAAAAAAAV3M/I-CncY1ZHg43iusrVgGe9wSCx3KWa7mGQ/w559-h595-no/ARknQ.jpg
https://lh6.googleusercontent.com/-tBfYQJaMGeg/Vvlb5H9isvI/AAAAAAAAV3M/U22iBWEvueIvB41xODHHUdbCkwWUTgEKA/w878-h526-no/254582.jpg
Да и не понятно, отверстия выглядят как фронтальные, совсем не похожи на следы на обшивке. Да и направление, как мне кажется - снизу-вверх.

Отредактировано cfif (2016-03-28 22:40:20)

0

251

cfif написал(а):

отверстия выглядят как фронтальные

Думаю, все понятно. Лючки аккуратно сняты и положены рядом, осколки те же, что снаружи, но уже потеряли скорость и раздирают/сминают поверхность не так далеко по ходу движения, получается дырка-треугольник, вершина смотрит туда, откуда прилетел осколок.
Направление я показал стрелками, крыло "атаковано" сверху, т.е. на фото - крыло перевернуто лючками ввер - на фото осколки пришли снизу, мои стрелки тут сбивают с толку.
http://s6.uploads.ru/HJcqn.jpg

0

252

uschen написал(а):

Думаю, все понятно. Лючки аккуратно сняты и положены рядом, осколки те же, что снаружи, но уже потеряли скорость и раздирают/сминают поверхность не так далеко по ходу движения, получается дырка-треугольник, вершина смотрит туда, откуда прилетел осколок.
Направление я показал стрелками, крыло "атаковано" сверху, т.е. на фото - крыло перевернуто лючками ввер - на фото осколки пришли снизу, мои стрелки тут сбивают с толку.

В сотый раз
http://s8.uploads.ru/t/ImYGZ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/KRksv.jpg

0

253

uschen написал(а):

Думаю, все понятно.

Да, прошу прощения, сразу не понял.В люк видна поперечная, вертикальная плоскость, а не горизонтальная. Снимки прелесть.
Вошло сверху, в окошко видны промежуточные отверстия, выход в точках Сепаратиста
https://lh4.googleusercontent.com/-sUlD64SzN_c/VvrKFiVBH3I/AAAAAAAAV34/pO2IcUpCG9kp4jIyUH7Q5bLpY9rRZRZjA/w589-h581-no/ImY.jpg
Крайний лючок, вид сверху
https://lh6.googleusercontent.com/-S6HgOM3-xQU/VvrKFm0IQ3I/AAAAAAAAV38/lNbNkUwSBWYHz9XhOru47oubuzJSUCDkg/w958-h477-no/20140722_125712_14531056957_o.jpg

0

254

Кто как, а теперь я запутался. У Сепаратиста тяга предкрылка, сначала её перебивает, а потом уже повреждения крыла.

0

255

uschen написал(а):

Кто как, а теперь я запутался. У Сепаратиста тяга предкрылка, сначала её перебивает, а потом уже повреждения крыла.

Перебивает то что вылетело с крыла.Это выходные отверстия

0

256

cfif написал(а):

Да, прошу прощения, сразу не понял.В люк видна поперечная, вертикальная плоскость, а не горизонтальная. Снимки прелесть.
Вошло сверху, в окошко видны промежуточные отверстия, выход в точках Сепаратиста

Крайний лючок, вид сверху

Там не выходит траектория с этой царапины.Где то с ближней точки.Времени было мало для фото - не успел найти.Это не похоже на отверстие от осколка.Может фрагмент ракеты?
http://s9.uploads.ru/t/R4PNn.jpg

http://s6.uploads.ru/t/ab8Gi.jpg
http://s3.uploads.ru/t/XNEqx.jpg

0

257

Сепаратист написал(а):

Перебивает то что вылетело с крыла.Это выходные отверстия

Сепаратист, напишите как было!
Я вообще ничего не понимаю. Два дня назад я знал. что что-то прилетело спереди, сверху вниз, пронзило крыло. Что-то рядом - повредило тягу предкрылка и ушло внутрь крыла.
Теперь я ничего не могу понять.
Вы, получается, подтверждаете, что ЭТО прилетело сзади?
Предкрылок там или закрылок???

0

258

Сепаратист написал(а):

Там не выходит траектория с этой царапины.Где то с ближней точки

Поспешишь... Теперь вижу.
https://lh3.googleusercontent.com/-2jgAOTXmPBU/Vv1Isi2mfmI/AAAAAAAAV4w/hpc9x8KWwWghSJkPmcgWXgyWZdxHfcZ1Q/w958-h546-no/ARknQ.jpg
Посмотрю что есть на фото, может и найдется входящее. Жаль, что на поле крыло ни кто не перевернул.
Раз уже зацепил эту тему, посмотрел что в отчете по крылу. И... ни чего не понял.
Картинка, якобы с лазерной указкой, прикрепленной к углу подсобки.
https://lh6.googleusercontent.com/-Hix-C29QIjs/Vv1Iw1KCtaI/AAAAAAAAV48/VsTbumjpUDc59-Pk7uN5NOdMRXCFL8R1w/w502-h595-no/Image%2B2.jpg
и схема поражения с непонятной точкой взрыва( желтым - "указка")
https://lh6.googleusercontent.com/9dn1gA4Eq7gUcYHkI5pPRXPzWkp42IX6kz1VoxwQpG3WlFPJGtyytHwSnq0hqCfqx1_Bbg=w525-h528-no
Из рассчитанной точки угол не сходился, сдвинули, или это имитация полета из передней части ракеты? Хотя второе нет, далековато от БЧ, и оттуда при их углах подлета в сторону кокпита ни чего не прилетит.
И все. Ни учета высоты поднятия конца крыла в полете, хотя модель выбрали с учетом этого.
https://lh4.googleusercontent.com/-e7jXF0yLLr0/Vv1IvAHIwcI/AAAAAAAAV5o/jSLUuozre9catrZcaOi4qkm6V3cwsi59g/w858-h595-no/Image%2B13.jpg
ни изменение угла наклона крыла
https://lh4.googleusercontent.com/-Ea577OE0sjE/Vv1IxV5E3VI/AAAAAAAAV5o/ufY2LxsUUxkjrkHtWD8G_lVILE6f66c4Q/w489-h267-no/Image%2B4.jpg
ни какого упоминания угла кручения крыла, который к тому же разный по длинне,

Свернутый текст

https://lh6.googleusercontent.com/-VFuZM2UR5l0/Vv1IouT6OTI/AAAAAAAAV5o/d4PC7P7wJgQn7EgTEdIgWDL8bUUZD8J5w/w700-h469-no/38981488.jpg
https://lh4.googleusercontent.com/-H6qkpSKYrKc/Vv1InTCuwSI/AAAAAAAAV4k/wOjtYe5StP8OqtSgFl5Kig7ZAumqo324A/w939-h269-no/3414be51e4c68913d3b60b6b0be0-large.jpg

и который у боинга на земле положительный, а в полете отрицательный, (точных данных не нашел, порядка -3;-5 гр)

Свернутый текст

https://lh5.googleusercontent.com/-6mZdJfRUgd0/Vv1IxXKE6nI/AAAAAAAAV5o/WMLHQ5RPnXQrgFxHKy-s6WnZ0HJaf866w/w621-h295-no/Image%2B2.png
https://lh3.googleusercontent.com/-WJBWSLI-ujE/Vv1Ixq_LkGI/AAAAAAAAV5o/TCITtlTplG8ePuZ8jrLMTDRuKDhay1TcA/w423-h318-no/Image%2B5.jpg
https://lh4.googleusercontent.com/-_bZoJVCBgMU/Vv1IyVPx-EI/AAAAAAAAV5o/Lddt_Joqw7YR16ATLVQp-GkAutVWLVYDg/w768-h225-no/Malaysia-Airlines-001.jpg

Только  осколок якобы от ракеты, застрявший в крыле. Версия, что это фрагмент кокпита, даже не упоминается, хотя по мне, это более логично, куда то эти обломки ведь полетели. Кстати, uschen, вы больше всех занимались ветром, куда дул на эшелоне?
По краске, у Аккерманса вроде встречал похожую на крыле. Не занимался этим, вопрос к спецам, можно сравнить оттенок на одном фото с двух участков, с разной насыщенностью цвета( покрашенный и след на белом) ? Если да, найду это фото.
PS. Краска не та, что обсуждали в Смоленске, темнее.

Отредактировано cfif (2016-03-31 22:49:47)

0

259

cfif написал(а):

Ветер дул с юго-запада на северо восток, 40-45 градусов, 20 м/с.
Самолет летел по азимуту 118. При этом ось фюзеляжа была направлена по азимуту 118+4=122.

0

260

uschen написал(а):

Сепаратист, напишите как было!
Я вообще ничего не понимаю. Два дня назад я знал. что что-то прилетело спереди, сверху вниз, пронзило крыло. Что-то рядом - повредило тягу предкрылка и ушло внутрь крыла.
Теперь я ничего не могу понять.
Вы, получается, подтверждаете, что ЭТО прилетело сзади?
Предкрылок там или закрылок???

Ну Вы даёте!Как было :dontknow: -Кто же это знает? А что касаемо этих отверстий
http://s9.uploads.ru/t/KRksv.jpg
Они выходные,то есть что то прилетело спереди или справа спереди.Причём что то имело форму полуокружности.Это перебило и тягу и уголок.Внутри полуокружности ещё отверстие правильной формы.Справа за длинной тягой тоже рваная дырка.

0

261

Сепаратист написал(а):

Они выходные,то есть что то прилетело спереди или справа спереди.

Т.е. эти тяги - тяги закрылка?
А про их происхождение - вроде же все за взрыв перед носом? Я так понимаю, перебитая тяга говорит скорее о ПЭ, чем о детаи ракеты. Что не противоречит Зарощенскому. Но непонятно, почему плотных повреждений не было рядом. Или там помимо "скальпеля" есть по краям выделенные направления?

0

262

Продублирую вопрос со Смоленки:

forum.guns.ru/forummisc/reply/71/2427463/m57925971

В какой ракете( ЗЗ/ЗВ/ВВ/ВЗ, без разницы) в БЧ могут быть ПЭ с одной из сторон квадратом 12 на 12 (+/-)и весом более 15 гр.?

Это не с этим

https://d.radikal.ru/d14/1907/6f/3cbe082fba96.png

связано? В телах обнаружены кубики 12 на 12, химсостав которых такой же, как и другого фрагмента, вес которого 16 гр. В БЧ  9Н314М ничего подобного  нет. Откуда эти куски металла?

0