Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дым

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

Простой написал(а):

Фотографии точнее, чем твиттер, а измерения точнее, чем ощущения

Причём здесь ощущения? Это время с серверов Zello и VK. Сообщения написаны за 1.5 мин до твоего мнимого времени падения, а не после.

0

92

Сложный написал(а):

Причём здесь ощущения? Это время с серверов Zello и VK. Сообщения написаны за 1.5 мин до твоего мнимого времени падения, а не после.

Автор ВИДЕЛ, что сбили? или СЛЫШАЛ?

Пусть Дым в 16:24:30 тогда скорость ветра = 9.9 м/сек.  Близко к расчётному в 10,5. Но тогда всё-равно падал 4,5 минуты

0

93

Простой написал(а):

Автор ВИДЕЛ, что сбили? или СЛЫШАЛ?

Во всяком случае, borys3886 видел. Дым тоже ВИДЕЛИ, а не слышали.

Кстати, я не разбирался, это твоё расчётное время как-то привязано к GPS времени, или рассчитано из времени часов камеры?

0

94

РВШ отмечал,что на отметке 5 км шлейфа ветер меняется к северу. Мне кажется это нужно учесть в расчете,и считать два участка,до пяти и после.

0

95

Короче, если часы на серверах не врут, то в
13:23:XX UTC Дима Муравьев: дым видно

Т.е. самое позднее 13:23:59 - уже откуда-то виден дым.
И через полминуты про дым написал Борис:
13:24:30 UTC borys3886: Сбили прямо надо мной, стал пикировать в р-н Квартала, сейчас сильный дым.
А вот что про него известно, где он, Борис? Что он видел? Центроплан, кокпит? Что за Квартал?

Фразы, как мы ранее выяснили, начинают писать в ВК еще до падения, про "бахнуло" - в 16:20:ХХ, "сбили самолет" - 16:22:ХХ (или еще раньше). Так что если человек услышал что-то, потом увидел дым и узнал/сам решил, что самолет сбили, то ничего удивительного, что потом пишет - N минут назад сбили самолет.
Так что надо привязываться к фразам "вижу дым".

0

96

uschen написал(а):

А вот что про него известно, где он, Борис? Что он видел? Центроплан, кокпит? Что за Квартал?

Квартал А (и соседние Б,В,Г). Он был где-то в районе 17-й и Донецкой шахт (6 км от Квартала, по его словам). Таксист (бомбила), жил не в этом месте. Кстати, точка съёмки "видео от автовокзала"- всего 2 км на восток. То есть, он должен был наблюдать примерно то же самое.

0

97

uschen написал(а):

Сбили прямо надо мной, стал пикировать в р-н Квартала, сейчас сильный дым.

Т.е. до этого он летел над Торезом. И сбили его над Торезом. Это совпадает с "Николаем"

0

98

Простой написал(а):

Т.е. до этого он летел над Торезом. И сбили его над Торезом. Это совпадает с "Николаем"

Только Ан-26 "очень высоко" - это не Боинг под облаками.

0

99

Сложный
"Пикирует в район Квартала" - на самом деле пикирование над полем в Грабово. Т.е. не в 6, а в 11 км - в 2 раза дальше. Совершенно естественно, что он оценил ближе - из размера самолета.
Давайте предположим, что был он здесь - провожу прямую от предполагаемого места пикирования через Квартал А, отмечаю на ней ~6 км от Квартала А. Недалеко от проспекта Гагарина.
http://s2.uploads.ru/t/0SE1t.jpg
Естественно, что пикирует в район Квартала - это как бы линия горизонта у него.
"Сбили прямо надо мной" - это, наверное, тот бабах, который слышал Фотограф и Сепаратист (и весь Торез). Написал в 16:23:33, а бабах был в 16:20:ХХ. Бабах - ну ясно, что скоро упал. Вот и 2-3 минуты назад получилось.
Может нам не надо множить "бабахи" - в Грабово свой, местный, в Рассыпном свой, в Торезе - свой. И у всех - такой, что где "люди чуть не попадали" и стекла задрожали.
Может Кемет прав - это над Пелагеевкой в боинг бьет ракета? Наш бук из КО, по остаткам боинга. Повредила ему хвост, позже тот отвалился. Все, поврежденное "скальпелем" - сгорело. За редким исключением - Сепаратист фото показывал, обломки со следами ПЭ, что на дороге валялось у Грабово.
11 км - далековато, но может 6 км - преувеличил. И какой-нибудь дым помог разглядеть самолет, горел тот или нет?
Up. А чего мудрить? Берем Сепаратиста, Грабово и Фотографа, строим равносторонний треугольник - над его центром и был Бабах. Высота? - какая там должна быть высота у боинга, 5-6 км.
Ну не очень правильный треугольник. или в Торезе все же свой, самоликвидация бука, пущенного по падающему боингу, по РВШ?
http://s7.uploads.ru/t/se4nu.jpg

Отредактировано uschen (2015-12-08 01:13:47)

0

100

uschen, в Zello говорят, а не пишут. Текст ниже - это только информативная часть голосовых сообщений.

12:50:40 borys3886: Над Торезом есть самолёты? [в это время над Торезом вдоль оси той же трассы пролетал казахстанский Боинг]
13:23:02 borys3886: В Торезе сбили Ан-26, видел лично, упал в р-не Квартала.
13:28:07 borys3886: Это всё взрывался самолёт в воздухе, упал - бабахнуло ещё больше.
                borys3886: От меня это около 6 км. Он летал тут очень долго и очень высоко.

То есть, он наблюдал небо долго, самолёт в воздухе видел, в течение долгого периода его слышал или видел, бахов было больше двух, один из которых после исчезновения самолёта из виду.

0

101

Сложный

упал - бабахнуло ещё больше.

- так Фотограф в Торезе слышал звук падения боинга, получается? Или он как раз на крышу спешил в этот момент - "еще больше" звук и не услышал?
Квартал на горе - если еще что-то мешало - мог из виду скрыться на какой-то высоте, и еще сколько-то секунд падать, может быть Борис приписал "бабахнуло" падению. которое на самом деле еще не произошло? 10 км - звук идет 30 секунд - надо не забывать. Сепаратист говорил, что звук падения вряд ли кто услышал - яма. И тут скорее с 10 км сначала дым увидят, потом звук.
Итого - бабахнуло - это не оттого, что упал.
Интересно, он самолеты различает, Ан-26 кружил очень долго и высоко. Можно это где-то послушать, нет ссылки под рукой?

0

102

uschen написал(а):

Итого - бабахнуло - это не оттого, что упал.

Да, думаю, что оттуда падение на землю не было слышно (громко). Бахнуло что-то другое. То, что Гена с видео от автовокзала (ему указывали на падающие осколки, значит он не видел никакого самолёта) прокомментировал "Ну, крепко жахнуло!" Это случилось до начала видео, значит, центроплан ещё в воздухе был. Указывающий Гене и видел "как самолёт взорвался и падает" и слышал "шо-то бахнуло".

Интересно, он самолеты различает, Ан-26 кружил очень долго и высоко. Можно это где-то послушать, нет ссылки под рукой?

Низко есть: https://www.youtube.com/watch?v=Ig495vIuOcY . Винтовой несложно отличить по звуку.

0

103

Сложный написал(а):

Низко есть: https://www.youtube.com/watch?v=Ig495vIuOcY . Винтовой несложно отличить по звуку.

Да я про запись голосов в зелло)), раз там помимо письменной еще информация есть. Сам с детства в Быково на заборе висел, Ан-24рв от Ан-24б отличать приучен))), ну если на взлете. А эту посадку с удовольствием посмотрел, конечно.
Про высоко кружил Ан-26 я первый раз слышу, вроде все про реактивные говорили.

0

104

У нас есть ещё один свидетель - "Коммиссар" - который говорит про сильный взрыв, такой, что народ в Торезе в центр побежали от него. Т.е. в треугольник нужно включить и его локацию.
Но и так понятно, что с 10 км "окна задрожали" не будет. Взрыв произошёл над Торезом, на небольшой высоте. Возможно в облаках (выше 3,5 км).

0

105

uschen написал(а):

Да я про запись голосов в зелло))

http://zello.com/shared/Q8eU
http://ok.ru/video/5632492959 (здесь дольше)

0

106

Сложный написал(а):

Да, думаю, что оттуда падение на землю не было слышно (громко). Бахнуло что-то другое.

Вы же не будете возражать если источник звука поднять на определённую высоту то его вполне можно услышать достаточно громко.Взрыв во время "падения" был  не слабый.Им закончился рёв.И я уже сомневаюсь что это был звук падения.Рёв должен был прекратится после отвала хвоста так как оставшаяся часть уже не летела прямо,потеряла скорость и почти плашмя лягла на землю.

0