Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Простого » Планируем провокацию.


Планируем провокацию.

Сообщений 31 страница 60 из 213

31

Сложный написал(а):

ипо, вот призывал же до последнего, они не прекратили. Пришлось давать добро на теракт.

В моей версии он не давал добро на терракт. Он готовил ввод войск. Это несколько другое.

0

32

Простой написал(а):

В моей версии он не давал добро на терракт. Он готовил ввод войск. Это несколько другое.

Я не про твою версию. Это мой анализ, почему он в ответах пропагандонам 17 июля 2014 говорил то, что говорил. По тому его психологическому состоянию похоже, что окончательное "добро" на теракт он собирался давать после этой "прессухи". Ну, перед отлётом.

0

33

Сложный написал(а):

Я не про твою версию. Это мой анализ, почему он в ответах пропагандонам 17 июля 2014 говорил то, что говорил. По тому его психологическому состоянию похоже, что окончательное "добро" на теракт он собирался давать после этой "прессухи". Ну, перед отлётом.

Понятно. Но твоя версия исключает роль Украины. А моя - нет. Чтобы все были замешаны. Как обычно и бывает при борьбе за власть.

0

34

Простой написал(а):

Он много раз говорил - никто не верил.

  Он много раз говорил, что Россия ведет необъявленную войну против УКРАИНЫ. И Европе по большому счету было на..ть . Но если бы он предоставил запись разговора ( или иные документы)  Шойгу с предложением сбить Боинг... - это имело бы эффект разорвавшейся бомбы. Ваша конспирологическая гипотеза не выдерживает простой логической проверки- слишком большой ( неоправданный) риск для инициатора.

Отредактировано Акулич (2019-11-15 23:35:20)

0

35

Акулич написал(а):

Но если бы он предоставил запись разговора ( или иные документы)  Шойгу с предложением сбить Боинг... - это имело бы эффект разорвавшейся бомбы.

шутите - запись разговора?!  Для этого сауны есть . И ещё - намеренье, это не действие, а Порошенко нужно было уничтожить ДНР. Он как практичный человек выбрал-бы действия. Тем более, что сбивать лайнер он отказался...

0

36

Простой написал(а):

Понятно. Но твоя версия исключает роль Украины. А моя - нет. Чтобы все были замешаны. Как обычно и бывает при борьбе за власть.

Ты просто не понимаешь, что такого рода международные заговоры, да ещё между врагами - бред в принципе, это не сработает от слова "никогда", даже при гипотетических желаниях обоих (которых, естественно, не было), по причинам невозможности договориться, и невозможности ни согласовать заговор со своими, ни реализовать его без согласования без неприемлемых для себя последствий. Безотносительно того, что ты не видишь от слова "вообще", кто персонально на что способен и на что не способен (как и подавляющее большинство населения не способно этого видеть). Кстати, это касается не только Пороха, но и Шойгу. Он, хоть и морально отмороженный, никогда бы не инициировал теракт, например. Приказ выполнил бы без проблем, конечно. Но министр обороны - это не глава генштаба. Надеюсь, понимаешь разницу. А на высший пост Шойгу и не способен, и не хочет, и никогда его туда не допустят "коллеги" по паханату. Он чужак (не питерский), без команды, чисто исполнитель и т.д.

0

37

Сложный написал(а):

А на высший пост Шойгу и не способен, и не хочет, и никогда его туда не допустят "коллеги" по паханату. Он чужак (непитерский), без команды, чисто исполнитель и т.д

Не способен... но хочет. А все коллеги по паханату уйдут вместе с паханом, которого объявят в международный розыск.  Для чего Шойгу и затеял эту провокацию.

Сложный написал(а):

Ты просто не понимаешь, что такого рода международные заговоры, да ещё между врагами - бред в принципе

А это не международный заговор, а предложение "предателя" воюющей стороны  главе государства.

Сложный написал(а):

Шойгу. Он, хоть и морально отмороженный, никогда бы не инициировал теракт, например. Приказ выполнил бы без проблем, конечно.

а почему он не может сделать так, чтобы получить нужный ему приказ? И сделал он это с помощью Порошенко...

0

38

Простой написал(а):

Не способен... но хочет.

Ни одного признака, что хочет. Все косвенные за "не хочет".

А все коллеги по паханату уйдут вместе с паханом, которого объявят в международный розыск.

Ты или предельно наивный, или опять троллишь. Одного другого не исключает хотя. Даже Каддафи не ушёл, а после выплаты компенсации его ещё во всём мире почётно принимали, вместе с бедуинским шатром.

А это не международный заговор, а предложение "предателя" воюющей стороны  главе государства.

Для главы государства это разводка/провокация/что угодно, только не реальное предложение. Даже при встрече один на один на улице на нейтральной территории, не говоря уже про насколько угодное "защищённое" средство связи. Не говоря уже про то, что реакции Пороха на демонстрируемую подлость/гнусность известны, и никто с такого рода предложениями к нему не подойдёт. Тем более не из приближённых, тем более "предатель" со стороны врага.

а почему он не может сделать так, чтобы получить нужный ему приказ? И сделал он это с помощью Порошенко...

Бредом сам развлекайся, без меня.

0

39

Сложный написал(а):

Ни одного признака, что хочет.

Видел его форму?

Сложный написал(а):

Бредом сам развлекайся, без меня

А я и не заставляю.

0

40

Простой написал(а):

Видел его форму?

И дворец видел. Не надоело фантазировать?

0

41

Сложный написал(а):

И дворец видел. Не надоело фантазировать?

Нет. Нормально пока.

0

42

0

43

Сложный написал(а):

Да, очень экспансивно! Для религиозного человека это нормально. Но он ещё и политик. Поэтому, и  актёр. Не могу верить, но запомню эту его способность.

0

44

Сложный написал(а):

Бредом сам развлекайся, без меня.

И без меня  :hobo:

0

45

Простой написал(а):

Да, очень экспансивно! Для религиозного человека это нормально. Но он ещё и политик. Поэтому, и  актёр. Не могу верить, но запомню эту его способность.

Это нормально для эмпатичного человека. У атеиста просто лексика будет другая. А религиозный в данном случае Новинский. Актёрствовать Порох вообще не умеет, у него всё на лбу написано. Потому и проиграл Зебилу.

0

46

Сложный написал(а):

Это нормально для эмпатичного человека. У атеиста просто лексика будет другая. А религиозный в данном случае Новинский. Актёрствовать Порох вообще не умеет, у него всё на лбу написано. Потому и проиграл Зебилу.

Принимается. Это может быть обоснованием, почему он наотрез отказался сбивать своими силами.
Кроме этого он заметил: Я не могу их заставить, потому что они не уважают начальство, как это у вас в России! Могут меня в мусорный бак засунуть.

Шойгу, как восточный человек, не страдает морально-этическими комплексами как Порошенко, и умеет добиваться своего не смотря ни на что! (Шойгу  -НАШ Президент!) Поэтому он легко согласился, что Порошенко лишь подготовит военную ситуацию, которая вынудит Путина принять нужное Шойгу решение. ( "Тебе-то и делать ничего не надо будет... как фраер ушастый окажется без номерка!"(с))

0

47

Простой написал(а):

Определяем условия катастрофы:
1. Упасть должен на территорию, которую собирается захватить Путин - ДНР-ЛНР
2. Эта территория должна быть доступна для спецслужб МО РФ - для уничтожения возможных следов принадлежности оружия, которым будет сбит....

Сбить можно с самолёта, но не надёжно - самолёт такого типа может и с сильным повреждением спланировать или на территорию Украины, или на территорию России.

Наиболее надёжно - крупной зенитной ракетой - поражение большей площади. Если возможно, то не одной, а двумя, чтобы надёжно обеспечить падение в заданной зоне...

В ходе обсуждения подтверждена необходимость соблюдения ещё одного условия:
3. Ракета не может быть пущена ни с территории России, ни с территории Украины, дабы исключить безусловное установление виновного в этом.

Наиболее подходящей по мощности (БЧ 70кг) и вероятности поражения (0,7) была ракета БУКа. Ещё одним достоинством являлось то, что СОУ Бука в одиночку (не в составе комплекса) могла и обнаружить цель, и навести ракету, и подсвечивать цель. Одна машина менее заметна, чем колонна из 4-х машин дивизиона..

0

48

Теперь по месту пуска. 
Учитывая радиус работы БУКа в 40 км. и необходимость скрытности доставки, с учётом расположения вооружённых сторон можно было использовать несколько районов, которые были равноудалены от враждующих сторон и границ с РФ, были малонаселены, имели редкую сеть дорог и естественные ландшафтные укрытия
http://sg.uploads.ru/i6hCe.jpg

0

49

Теперь самое главное.
Сепаратисты снабжались вооружением: лёгкое стрелковое, противотанковое, танки, ПЗРК. Но зенитных комплексов достающих ВЦ на 6 км не было, потому что в то время бои носили характер диверсионных вылазок и позиционных перестрелок. Украиной самолёты применялись в разведовательных целях. Авиаудары не могли наносится, так как не было непрерывной линии фронта,  а наносить удары по блок-постам более эффективно можно было и танками.

В этой обстановке перед Шойгу стояла задача  сделать так, чтобы на территории сепаратистов появился БУК.
Это было возможно только в том случае, если Украина активизирует авиационные налёты.
Это невозможно было решить без помощи Порошенко...

0

50

Простой написал(а):

Это невозможно было решить без помощи Порошенко...

Да -это самое главное ! :canthearyou:

0

51

Отступление  о роли личности в истории:
С.Пархоменко

Отдельно хотел бы поговорить, несколько фраз сказать о Шойгу. Я говорил много раз и это моя устойчивая позиция на протяжении уже многих лет, что Шойгу занимает совершенно особое положение в российской политической иерархии и является резервным преемником. Я считаю, что он сидит под кустом. Я считаю, что его самого эта позиция очень устраивает. Он сидит тихо и ждет своей очереди, своего часа.

Но я не стал бы говорить о том, что это человек, который мечтает устроить государственный переворот или что-нибудь вроде этого. Вовсе нет. Он прекрасно понимает, что он нужен Путину или, во всяком случае, может оказаться ему очень нужным, в случае если под Путиным станет горячо. И именно поэтому Путин и его ближайшая группировка последовательно создают ситуацию, которая может быть описана очень простой фразой: Шойгу ни в чем не виноват, Шойгу тут не при чем.

Это он сказал, не зная нашей версии. Но правильно ухватив суть: Шойгу сделает так, что он не будет ни в чём виноват.

0

52

Простой написал(а):

С.Пархоменко

Пархоменко оказывается прав чуть реже, чем никогда. Бо полный гуманитарий.

0

53

Сложный написал(а):

Пархоменко оказывается прав чуть реже, чем никогда. Бо полный гуманитарий.

Ну, гуманитарии как раз лучше других разбираются в характерах и мотивациях людей, как мне кажется..

0

54

Простой написал(а):

Ну, гуманитарии как раз лучше других разбираются в характерах и мотивациях людей, как мне кажется..

Тебе кажется. Они вообще не дружат с реальностью. ГСМ. Лишь доля шутки.

0

55

Сложный написал(а):

Тебе кажется. Они вообще не дружат с реальностью. ГСМ. Лишь доля шутки.

Почитал Признаки заболевания. Особенно понравилось:

виновато не иначе как мировое правительство. Мимо чего, естественно, тролли не могут пройти просто так. Поэтому поциент хронически подвергается атакам мерзеньких бездуховных троллей. По этой причине может страдать троллефобией.

Конечно, это написано ярыми технофашистами, но Пархоменко даже к сглаженному ГСМ не подходит - он удачный бизнесмен.

0

56

Простой написал(а):

но Пархоменко даже к сглаженному ГСМ не подходит - он удачный бизнесмен.

Книгоиздатель, печатающий всякую жуткую ГСМщину? Ну, логично. Кому ещё такую дребедень издавать...

0

57

Сложный написал(а):

Книгоиздатель, печатающий всякую жуткую ГСМщину? Ну, логично. Кому ещё такую дребедень печатать...

Все ГСМщики - покупатели. Он это использует и зарабатывает деньги. Есть спрос - будут и предложения. Но это не значит, что он им сочувствует.

0

58

Простой, бессмысленный спор. Давно в нулевых я пробовал слушать Пархоменко на сайте Эха Москвы. Кроме смертельной скуки от словоблудия и "что он несёт?" по серьёзным вопросам никаких впечатлений не было, включая темы, которые принято относить к "гуманитарным", в частности, разбирательства в людях. Хотя к его политической позиции претензий не было. Бросил это дело, конечно. Уже в недавнее время стал анализировать, чем отличаются адекватные "политобозреватели" от несущих бред. Оказалось, у ВСЕХ адекватных, биографии которых я проверил, техническое образование. А потом и прочих "спецов" стал анализировать. Везде была та же картина. Ну и всё вылилось в мою концепцию, близкую к ГСМ. В лурковской статье много бреда, естественно. Но суть понятна.

0

59

Последнее действо JIT - имхо, подготовка к Суду.
Вот у них есть куча прослушек, которые объясняют ВСЁ и даже больше. Есть куча свидетелей и куча материальных вещдоков.
Упаковать это ВСЁ для Суда как ДОКАЗАТЕЛЬСТВА произошедшего с МН17 по версии  JIT - означает, что следствие ОБЯЗАНО сделать всё, чтобы верифицировать имеющиеся улики.
В т.ч. - публично объявить о поиске свидетелей вот по этим и вот по этим и вот по этим...уликам. 
В итоге Суду будут предъявлены (как подтверждения прослушек) :
- запросы в РФ о правовой помощи по в/у уликам и ответы РФ.
- собственные изыскания,например : подложить под прослушки факты из разных источников (например, СМИ) доказывающие, что в соответствии с прослушками происходило вот это.
- свидетели. Они, судя по заявлениям JIT, имеются.
- обращение в СМИ ко всем с просьбой помочь.

Имхо, предъявление публике переговоров российских должностных лиц такого уровня - это о том, что имеются и ДРУГИЕ записи этих лиц, касающиеся именно МН17.
И прикол в том, что как раз сейчас эти должностные лица лихорадочно вспоминают :
- что, кому и при каких обстоятельствах (ключ был включен или нет?) они говорили ПРО МН17?

Отредактировано neantichrist (2019-11-17 06:12:37)

0

60

Вернусь к версии.
Забыл указать ещё одно обязательное условие выбора места размещения установки:

Над  выбранной зоной должны пролегать трассы пролёта пассажирских и грузовых международных рейсов.

Как мы помним в момент катастрофы боинга в небе на подходе было ещё два пассажирских борта. Самолёты там летали часто  и во всех направлениях.

Версия о том, что Шойгу по приказу Путина должен был сбить российский пассажирский лайнер, чтобы иметь повод напасть на Украину, отметём как противоречащей начальному условию - Шойгу хочет остановить войну.
Если это условие не учитывать, то и та версия имеет право на существование.

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Простого » Планируем провокацию.