Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Простого » Планируем провокацию.


Планируем провокацию.

Сообщений 61 страница 90 из 213

61

Простой написал(а):

Вернусь к версии.
Забыл указать ещё одно обязательное условие выбора места размещения установки:

Над  выбранной зоной должны пролегать трассы пролёта пассажирских и грузовых международных рейсов.

Как мы помним в момент катастрофы боинга в небе на подходе было ещё два пассажирских борта. Самолёты там летали часто  и во всех направлениях.

Версия о том, что Шойгу по приказу Путина должен был сбить российский пассажирский лайнер, чтобы иметь повод напасть на Украину, отметём как противоречащей начальному условию - Шойгу хочет остановить войну.
Если это условие не учитывать, то и та версия имеет право на существование.

Продолжайте страдать Х..ей дальше... :flag:

0

62

Простой написал(а):

Над  выбранной зоной должны пролегать трассы...

Имхо, вы путает решение высшего командования ВС РФ о передаче на терр Украины тяжелого ПВО (на форуме в ЖЖ флайт-МН17, кажется, высказывалось, что планировалось передать сначала СОУ и ПЗУ с полными боекомплекатами, но ПЗУ почему то не перешла "ленточку" в ту ночь)
с решением командования войсками, которые воевали непосредственно в ОРДЛО  - куда эту СОУ ставить.
Одиночная СОУ без локатора обзора (Купол?)  против внезапного налета штурмовика?
Чо то не верится.
В режиме обзора СОУ может работать меньше получаса, емпни.
Судя по тому, что делом (куда направить СОУ №332) этим рулил Дубинский, был слив из ВСУ именно по его линии (разведка), что "ВСУ летят туда то".
ВИдно, на это и был расчет, что потоком из ВСУ шла инфа о том, кто  на чем  и куда летит. Поэтому надеялись на ЭТУ инфу.

Гадать, ессно, много чего можно.
Мол, был где-то на каком-то уровне командования расчет-план, что собьет эта СОУ именно российский пассажирский лайнер...
ХЗ.
Это - не доказуемо.

Отредактировано neantichrist (2019-11-17 16:10:15)

0

63

neantichrist написал(а):

Одиночная СОУ без локатора обзора (Купол?)  против внезапного налета штурмовика?

Это вы понимаете и ПВОшники. Путин технически неграмотный и ему можно впарить что хочешь, если близко к его ушам стоять

0

64

Вот и Ралив внёс свою лепту в детализацию версии

На брифинге 14 июля 2014 года,
- в котором принимали участие послы иностранных государств, украинские власти заявили, что из-за "вмешательства в конфликт российских танков" произошла эскалация ситуации в воздухе.

Это и был первый шаг Порошенко по выполнению Плана Шойгу. Конечно, как ответ на первый шаг Шойгу - ввод танков.

0

65

Теперь, когда определены все условия осуществления акции можно переходить и к описанию того, как осуществлялся этот "хитрый план Шойгу -Порошенко".

Первым делом Шойгу "перекрыл кислород" сепаратистам, приостановив на некоторое время поставки оружия, боеприпасов, топлива и харчей.

Испытывая недостаток практически во всём в ополчении началась махновщина и анархия, которые резко снизили боеспособность боевиков.

Следующий шаг был за Порошенко: войска и добровольцы активизировали свои действия и стали отжимать куски мятежных республик.

Руководство республик стали умалять кремль помочь не только провиантом, но и танками, которые сдержали бы быстрое продвижение "укрофашистов".

Но давать команду на перевод танков через государственную границу - то же самое, что "без объявления войны, в 4 часа утра немецкие войска...". Поэтому, этот вопрос решал Сам Путин!
"Серёга, ну направь туда несколько штук. Но только чтобы люди были не твои. Трактористов, что ли мобилизуй!"

Так Шойгу получил возможность следующего хода, а пока мяч оказался на стороне Порошенко.

12-14 июля скрытно, под покровом ночи границу пересекло несколько колонн танков, которые были направлены на самые опасные направления.
Танковые прорывы Украины были остановлены. На некоторых участках сепаратистам даже удалось вернуть контроль над упущенными ими территориями...

0

66

Простой, переименуй хотя бы тему в "Простой троллит".

0

67

Сложный написал(а):

Простой, переименуй хотя бы тему в "Простой троллит".

Кого я тролю? Тут всё из жизни взято!!!

0

68

Простой написал(а):

Кого я тролю? Тут всё из жизни взято!!!

Ну, я и не понимаю, кого здесь имеет смысл троллить. Ладно ещё на троллефоруме, ты там доведением до абсурда типо "прочищаешь мозги" кому-то, хотя я тоже не понимаю, как это может способствовать не то, что для тамошней аудитории, а и в принципе. Но здесь? Себе, что-ли, "прочищаешь"?

0

69

Сложный написал(а):

Ну, я и не понимаю, кого здесь имеет смысл троллить. Ладно ещё на троллефоруме, ты там доведением до абсурда типо "прочищаешь мозги" кому-то, хотя я тоже не понимаю, как это может способствовать не то, что для тамошней аудитории, а и в принципе. Но здесь? Себе, что-ли, "прочищаешь"?

Да я думал что мы все вместе всё в одну кучу свалим, чтобы каждый смог найти в ней для себя что-то родное и близкое!
Но, гляжу, даже умные не могут  себе вообразить всю гениальность  Шойгу! Или его Генерального штаба...

Я же тут в уголочке пишу - надеюсь никто не увидит и не обидится инсинуации на уважаемых  людей любимого государства.

Кстати - у меня самый высокий показатель цитируемости!
Но самый низкий по замечаниям по теме!

Отредактировано Простой (2019-11-18 00:20:49)

0

70

Простой написал(а):

Да я думал что мы все вместе всё в одну кучу свалим, чтобы каждый смог найти в ней для себя что-то родное и близкое!
Но, гляжу, даже умные не могут  себе вообразить всю гениальность  Шойгу! Или его Генерального штаба...

Так говно-то зачем в ту же кучу валить? Это же отталкивает от всей кучи. Я как-то надеялся, что хотя бы тебе самому понятна абсурдность твоей идеи, и ты пишешь ради хайпа, из которого что-то планируешь извлечь, но уже не уверен. Вот хоть с самого начала, Шойгу захотел в презики, для этого договорился с лидером государства, где он сам же имел огромную роль в развязывании гибридной войны, аннексии и оккупации территорий, о том, что его подчинённые собьют пассажирский борт над оккупированной территорией и свалят это на Хуйла, которого в результате свергнет российское гражданское общество, а сам Шойгу конечно же станет презиком. А этот лидер чтоб поспособствовал бомбёжками с воздуха. Основания для хоть какой части из всего это бреда - чисто твои фантазии. Прямо спрошу, ты дебил что-ли, по сравнению с которым все ватные юзеры в теме отдыхают? Надеюсь, что нет.

0

71

Сложный написал(а):

Так говно-то зачем в ту же кучу валить? Это же отталкивает от всей кучи. Я как-то надеялся, что хотя бы тебе самому понятна абсурдность твоей идеи, и ты пишешь ради хайпа, из которого что-то планируешь извлечь, но уже не уверен. Вот хоть с самого начала, Шойгу захотел в презики, для этого договорился с лидером государства, где он сам же имел огромную роль в развязывании гибридной войны, аннексии и оккупации территорий, о том, что его подчинённые собьют пассажирский борт над оккупированной территорией и свалят это на Хуйла, которого в результате свергнет российское гражданское общество, а сам Шойгу конечно же станет презиком. А этот лидер чтоб поспособствовал бомбёжками с воздуха. Основания для хоть какой части из всего это бреда - чисто твои фантазии. Прямо спрошу, ты дебил что-ли, по сравнению с которым все ватные юзеры в теме отдыхают? Надеюсь, что нет.

Тебя что возмущает? Что политик делает так, как ему выгодно? Что он готов договариваться хоть с чортом для достижения своей цели?!
Ты что думаешь, что Порох надеялся отразить вторжение? Нет, он в отличии от тебя понимал, что это будет концом государственности Украины! Он не хотел остаться в Истории очередным "последним президентом". Ты прав - он жалел людей, и поэтому у него был тяжёлый выбор - или сгубить Украину, или сговорится с другом врага, сохранив Украину как государство!

0

72

Простой, если ты реально не понял, то всё без толку. :(

Пугает массовое помешательство у россиян, остающихся в Мордоре. По-моему, там уже просто невозможно оставаться здравомыслящим, если быть включённым в жизнь общества.
Неантихристу удивляюсь. Сохранил там разум, и способен к адекватной политической оценке, причём публичной...

0

73

У психиатров есть простой тест : пациенту предлагают посмотреть чернильные пятна  на бумаге и просят сказать, что  те видят. И те видят то, "что у них болит".
Одни - голых женщин,  другие - чертей, третьи - Навального или  НАТО.

Я ещё ни одного плохого слова не сказал ни про Порошенко, ни про Шойгу, а лишь описал последовательность событий, которые уже произошли (их можно проверить), а на меня накинулись как пророссийские "ватники", так и проукраинские "исследователи". Это показывает, что я политически не ангажирован. Я не за "ваших", ни за "наших". Я смотрю "со стороны", и то что я вижу, то и излагаю.

Все версии, которые мне доводилось читать и слышать, предполагают наличие одного подозреваемого. Если бы это было так, то установить преступника было бы просто. Но если дело запутанное, в материалах имеются противоречия, то любой следователь просто обязан рассматривать версию с несколькими подозреваемыми.
Я и рассматриваю. И не мой идиотизм является причиной того, что все события укладываются в эту версию. Вот когда какое-то событие не уложится в этот сценарий, вот тогда можно будет говорить, что эта версия идиотская.

А пока продолжаю... Надеюсь, что все интересующиеся этим вопросом и предложившие свои версии происходящим событиям будут рады увидеть кусочки своих догадок в общей картине события :)  :flag:

0

74

Простой написал(а):

Я смотрю "со стороны", и то что я вижу, то и излагаю.

То, что вы излагаете, называется "как оно могло бы быть". Это не равно "как оно было".
Поэтому бережное отношение к фактам, использование только фактов для каких то предположений, лично меня с 2014 года убеждает :
- на суде мы узнаем много нового. Можно принимать версию JIT, можно не принимать и строить свои версии.
Дарадибога. 
Строить версии на основе неполной инфы? Имхо - пустое занятие, да и  ЧТО это меняет? .
Тем более, что  под ковром за зубцами происходило и происходит?  - даже господу богу не известно.

Известно только то, что делала РФ в отношении Украины с 2014 года.
Хотела РФ управлять всей Украиной через кусок Украины? (Хорошее сравнение у Сенцова Данбаса с ошейником).
Хотела и продолжает хотеть.
Именно управлять Украиной хочет Путин, а не спасать население ОРДЛО от.
Хотели бы "спасти" - давно признали бы частью РФ.
Помог России  МН17  "накинуть на Украину ошейник"?
НЕТ.
Имхо, размеры ошейника/ОРДЛО без МН17 были бы гораздо больше.

Следствие по МН17 убеждено, что их версия устоит в Суде.
Флаг им в руки.
Убийцы 298 человек должны быть наказаны.

0

75

neantichrist написал(а):

То, что вы излагаете, называется "как оно могло бы быть". Это не равно "как оно было".

А вот так следствие и проводится!
Сначала "как это могло бы быть",  отбрасывая версии, в которых это не могло быть физически, и затем начинают собирать доказательства этого "могло быть", чтобы в конечном результате стало "как оно было".

0

76

Простой написал(а):

А вот так следствие и проводится!
Сначала "как это могло бы быть",  отбрасывая версии, в которых это не могло быть физически, и затем начинают собирать доказательства этого "могло быть", чтобы в конечном результате стало "как оно было".

И опять сочиняешь . Сначала собираются вещдоки и только на их основе выстраивается версия .И никак не наоборот

0

77

Ё-МАЁ написал(а):

И опять сочиняешь . Сначала собираются вещдоки и только на их основе выстраивается версия .И никак не наоборот

Конечно. Для нас вещь.доки - известные публики факты.  Как развивались военные действия - это всё можно прочитать.

0

78

Вот о чём говорит эта информация:

1. Донецк, в/ч 3003 Нацгвардии (украинские внутренние войска) — потеряно 6 БТР. 27 июня.

2. Краматорск, в/ч А1126 (25-я бригада) потеряно 6 миномётов 82 мм, 27 июня.

3. Карловка, Красная заря — 4 танка Т-64 и 3 гаубицы Д-30, потеряла та же 25-я бригада, 10-11 июля.

4. Донецк, со складов в/ч А1402 потеряно 4 САУ 2С1 Гвоздика и 2 ЗУ-23-2, 11 июля.

5. Артёмовск — 2 БТР, потеряла та же 25-я бригада, 11 июля.

6. Лисичанск, склад в/ч 3011 Нацгвардии — 1 БТР и 3 АТ, 11 июля.

7. Карловка, батальон «Днепр» потерял 2 БТР, 13 июля.

8. Краснодон, потеряно 4 танка Т-64, 2 гаубицы Д-30, 3 установки РСЗО Град, 13 июля.

9. Луганск, потеряно 4 БМП, 13 июля.

10. Марьинка, в/ч ЗСУ утрачено 2 танка Т-64 и 2 БМП, 15 июля.

11. Рубежное, подразделения Правого сектора потеряли 1 БМП и 2 АТ, 17 июля.

12. Артемовск, Широкая балка, Розовка, подразделения Нацгвардии потеряли танк Т-64.

Всего в документе указаны потери 25 танков Т-64, 19 БМП, 11 БТР, 11 САУ Гвоздика, 12 РСЗО Град, 5 гаубиц Д-30, 16 миномётов 82 мм, 2 ЗУ-23-2, 5 АТ.

Это только за 1 месяц с 20 июня по 20 июля!l

Это же просто взять и подсчитать количество обслуги на каждую отжатую единицу техники. Или узнать, сколько из этого было в боеспособном состоянии и с боекомплектом.

0

79

Зачем JIT слила прослушки без МН17?
Вопрос, конечно, интересный.
Ответы, формальные, там же в обращении.
Чтобы узнать  :
Кто отдавал приказы Гиркину и Бородаю летом 2014 года? Какова была роль членов «Штаба» в этом?
Кто дал Гиркину приказ передать командование Захарченко?
Кто были пользователями телефонных номеров этой серии номеров, начинающихся с 792653185?
Контролировалось ли назначение руководства ДНР российскими чиновниками? Кто осуществлял этот контроль?
Принимал ли Сурков какое-либо участие в назначениях или управлении «аппаратом» ДНР?
Кто принял решение о назначении Антюфеева?
Кто этот человек («Коля»), который пообещал Бородаю финансовую поддержку?
Кто должен был подтвердить этот платеж?
Какие другие лица в Российской Федерации принимали участие в оказании финансовой поддержки ДНР?
Кто такой упомянутый Владимир Иванович? Какова была его роль в вооруженном конфликте на востоке Украины летом 2014 года?
Играли ли Сурков, Аксёнов, Шойгу и Бортников роль в планировании и проведении военных действий на востоке Украины летом 2014 года?
Были ли задействованы эти лица в развертывании ЗРК «БУК» 17 июля 2014 года?

Зачем JIT эти КТО ?
Ответ там же :
Признаки тесных связей между российскими правительственными чиновниками и лидерами ДНР поднимают вопросы о возможном участии чиновников в развертывании ЗРК «БУК», из которого 17 июля 2014 года был сбит авиалайнер рейса MH17. ЗРК «БУК» принадлежал 53-й Зенитной ракетной бригаде, подразделения российских вооруженных сил в Курске, Российская Федерация.
Также, имхо, JIT обязана подтвердить свид.показаниями то, что, возможно, JIT уже известно про этих КТО .
И известно именно на основании переговоров начиная с 17/07/2019 МН17 и немного раньше.

Для меня лично замечательный вопрос : "Кто принял решение о назначении Антюфеева?"
Наверняка есть прослушки с его голосом после МН17, и поэтому неспроста JIT посвятила этому перцу часть Обращения.
Имхо, JIT  в нем заинтересовано потому, что (по должности) именно он занимался  зачисткой следов этого преступления.   
Дубинским и пр камандырам была важна линия фронта.  Ну а  этот А руководил "безопасностью" внутри непризнанной страны.

Отредактировано neantichrist (2019-11-19 09:25:48)

0

80

Ралив подкинул информацию, которая является ключом к плану Шойгу-Порошенко

В Совете национальной безопасности и обороны
- детально рассказали об обстоятельствах, при которых в Донецкой области 16 июля российской ракетой был сбит украинский самолет Су-25.
По информации ведомства, 16 июля в 18:55 военная разведка Украины зафиксировала факт боевого применения самолетов ВВС Вооруженных сил РФ против самолета Су-25 Воздушных Сил Украины в районе населенного пункта Амвросиевка.

В частности, на территории России в Ростовской области в районе Матвеев Курган - Новошахтинск нашей разведкой сопровождался полет самолета МиГ-29 из состава 19-го истребительного авиационного полка 1-й смешанной авиационной дивизии 4-го Командования воздушных сил РФ.

В частности, на территории России в Ростовской области в районе Матвеев Курган - Новошахтинск нашей разведкой Украины сопровождался полет самолета МиГ-29 из состава 19-го истребительного авиационного полка 1-й смешанной авиационной дивизии 4-го Командования воздушных сил РФ.

0

81

neantichrist написал(а):

Для меня лично замечательный вопрос : "Кто принял решение о назначении Антюфеева?"
Наверняка есть прослушки с его голосом после МН17, и поэтому неспроста JIT посвятила этому перцу часть Обращения.
Имхо, JIT  в нем заинтересовано потому, что (по должности) именно он занимался  зачисткой следов этого преступления.   
Дубинским и пр камандырам была важна линия фронта.  Ну а  этот А руководил "безопасностью" внутри непризнанной страны.

Пинчук писал в своей книжке:

«…Сразу же после заседания пришло сообщение о сбитом малайзийском «Боинге». Владимир Антюфеев, ранее уже утвержденный первым вице-премьером по правоохранительным органам, на место происшествия ехать отказался категорически, заявив, что «по этому делу он светиться не должен», и поручил отправиться туда мне. Да я и сам бы так поступил. К тому же туда помчался и премьер, и в итоге к месту падения самолета мы ехали вместе с Александром Бородаем в его машине…»

Если правда, Антюфеев мог иметь отношение именно к организации сбития. Иначе непонятно, почему он не должен, а "коллеги" должны. Ну и вопрос-то не насчёт его действий, а кто его назначил. Намёк такой, что тот, кто назначил, неспроста это сделал.

0

82

Сложный написал(а):

«по этому делу он светиться не должен»

- это отговорка, конечно. Он боится видеть трупы.
Очень интересно! Очень похоже на реакцию снайпера, который не выносит вида крови

0

83

Вернусь к версии.

Итак, Шойгу по приказу Путина направляет на Донбасс "трактористов", с помощью которых сепаратисты активизируются по всему фронту.
Порошенко, делая свой ход  даёт "добро" на широкое применение штурмовой и бомбандировочной авиации. При этом он понимает, что использование  даже точечных ударов в условиях, когда боевики прячутся среди жилого сектора, неминуемо приведёт к потерям среди местного населения.
Но План есть план - Украина должна активизировать авиацию, чтобы сепаратисты стали умолять Кремль о защите от воздушных ударов.

И такие просьбы от Стрелкова были неоднократно. Действовать только ночью было неэффективно, а днём все позиции находились и под наблюдением БПЛА и воздушных разведчиков, и эти позиции и передвижения сепаратистов плотно обрабатывались с воздуха.

Сначала Кремль решил попробовать использовать свои истребители для уничтожения военных самолётов Украины, обстреливая их ракетами из-за "ленты". Но  эта затея не удалась: часть лётчиков отказалась вылетать, те которые вылетали часто залетали на "ленточку" и фиксировались службами ПВО Украины. Кроме этого, для проникновения в глубь территории Украины лётчики использовали борта пассажирских самолётов, трассы которых проходили через РФ и Украину. Прячась  в  радиолокационной "тени" "пассажиров" следующих из России, они выполняли задачу и возвращались в "тени" "пассажиров", следующих через Украину в сторону России. Северо-восток ДНР был участком международных трасс идеально подходящих для такого возвращения...

0

84

Простой написал(а):

это отговорка, конечно. Он боится видеть трупы.

Ну, конечно. Мент, который вместе с рижским ОМОНом в 1991 наводил ватный террор в Риге. Соучастие в убийстве во время путча. Отморозок полный.

0

85

Сложный написал(а):

Ну, конечно. Мент, который вместе с рижским ОМОНом в 1991 наводил ватный террор в Риге. Соучастие в убийстве во время путча. Отморозок полный.

Значит, интуиция меня подвела :(
Тогда действительно вопрос: Перед кем он не хотел светится? Там же место оцепили и всех разогнали?!
Тогда вариант: В оцеплении были люди, которые знали, что он готовил БУК и могли не сдержатся, видя что БУК сбил "гражданский".

0

86

В любом случае, решение не светиться не его, а переданное кураторами. Сурковым Бородаю, например. Ясно ведь, что после известия о сбитии гражданского они связывались (вот бы интересно было послушать). Думаю, Антюфеев тупо странслировал переданные куратором слова своему подчинённому Пинчуку. Я так подумал, а нафиг он нужен был для организации сбития. Не вижу подходящей роли. Но для контроля ситуации в период после - вполне. Я поискал, о чём он там заявлял перед 17 июля. Вот 16 июля:

Речь зашла и об угрозе терроризма. Министр заявил: "Достоверно известно, что подконтрольные Киеву спецслужбы создали террористические группы, которые запланировали теракты на территории республики. Это направлено против населения республики, должностных лиц и систем жизнеобеспечения. На террор идут ущербные политически и психически руководители. Терроризм – это аргумент ничтожеств. В то же время я располагаю информацией о том, что определенные силы в других странах, сочувствующих ДНР, готовы провести акцию возмездия в Киеве и тех районах, которые настроены антиславянски".

То есть, понимание, что Россия готовит теракт, у него явно было.

0

87

Сложный написал(а):

Терроризм – это аргумент ничтожеств.... готовы провести акцию возмездия

Т.е. он не понимает, что это одно и то же.

В любом случае, решение не светиться не его, а переданное кураторами

нет смысла - он же в публичной должности, чего скрывать?
Он может бояться только того, что что-то может открыться при его появлении на месте гибели , или за свою жизнь - терракт в отношении руководителей республики.

0

88

В письме Сторчевого указаны на упущения, которые были допущены Украиной по контролю своего ВП. Часть из них достаточно хорошо укладываются в План Шойгу-Порошенко.
Сторчевой пишет:

Однако в окончательном отчёте нет анализа вопроса о заблаговременной подготовке наземной инфраструктуры с учётом рисков одновременного воздушного движения гражданских и военных воздушных судов над зоной конфликта

, намекая на то, что в таком случае сбитый пассажир не сможет никуда приземлится, не исключая при этом саму возможность его обстрела с земли до высоты 320 эшелона со стороны сепаратистов.

0

89

В письме Сторчевой явно указал на роль Порошенко в осуществлении Плана Шойгу:

Не обращено внимание на то, что неисправность первичной радиолокации Днепропетровского центра ОВД и невключение в работу (в качестве резерва) систем наблюдения сил ПВО Украины, создавало дополнительные риски для полётов над зоной конфликта в случае выхода из строя наземных радиотехнических средств или других непредвиденных обстоятельств.

Конечно, он не был извещён, как и кремль, да и большая часть МО о том, что это был вклад Порошенко в создание "непредвиденных обстоятельств" по плану Шойгу.

0

90

Из Отчёта Комиссии:

Воздушное пространство над восточной частью Украины активно использовалось: с 14 по 17 июля 2014 года 61
через это воздушное пространство выполняли рейсы из 32 стран. В день крушения, до того, как
воздушное пространство было закрыто, 160 коммерческих авиалайнеров пролетели над районом.

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Простого » Планируем провокацию.