Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Сложного » Перепалка Сепаратиста и Сложного насчёт Яны и не только


Перепалка Сепаратиста и Сложного насчёт Яны и не только

Сообщений 31 страница 60 из 300

31

Версия была, что 332 был доставлен взамен того, сдохшего. Не знаю. А в принципе автономная СОУ - это только для теракта, конечно. Дубинский и все его подчинённые дебилы могли этого не понимать, но те, кто организовывал поставку, очевидно, понимали.

0

32

Как минимум, понимали высшие россиянские ПВОшники, отдававшие приказ. Вряд ли они не доложили о своём понимании вверх по цепочке гавнокомандующему ВС РФ.

0

33

Каддафи тоже ничего (хорошего) не поимел, и тоже не сознавался. Личности террористов - они такие, иррациональные. Садистский кайф словили, для них этого достаточно. Хотя для себя какую-нибудь псевдооправдалку сочиняют, конечно. Кто за всемирный халифат, кто за русский мир так "борется". Не ищите логику. Её там нет.

0

34

Сепаратист, из Вас тролль никакущий. Завязывайте с бессмысленными постами, или я буду их удалять.

Объясните лучше, почему Вы считаете, что пуск был поздним, если он осуществлён с "точки Сложного", о чём Вы неоднократно упоминали, которая вписывается во времянку идеально. Если он не поздний, то вся Ваша конспирологическая конструкция рушится, бо предполагает поражение уже падающего кокпита ракетой из российского (хотите, назовите его луганским) Бука, из-за чего РФ придумала и пуск с юга, которого не было, и подбросила фейковые фрагменты ракеты. Типо, задурить всем бошки, что Бук был укроповским, иначе всё равно повесят на РФ, бо Бук в кокпите неопровержим. Я просто прямо пишу то, о чём Вы пишете иносказательно.

0

35

Сепаратист написал(а):

Их много.Не кинете ссылку на это обращение?Спасибо

Болотов Бук: youtube.com/watch?v=sVdTpbur4cc

0

36

Сложный написал(а):

Версия была, что 332 был доставлен взамен того, сдохшего. Не знаю. А в принципе автономная СОУ - это только для теракта...

Вы правы, Сложный, есть некоторые основания полагать, что это был теракт. Одна из особенностей СОУ Бук состоит в том, что эта установка не может просто так выстрелить по гражданскому борту. Но это отдельная тема и крайне неудобоваримая для комиссионеров JIT-Bellingkat.
А пока, позвольте вернуться к подсчету Буков.
Итак, по чьей-то там версии, один "сдохший" украинский Бук грузится с помощью крана на трейлер и отправляется в Россию. Правильно? Не будем задаваться вопросом, нужны ли кому-нибудь в России дохлые украинские Буки. Примем пока на веру.
Взамен завозится и вывозится "курский" Бук. Так?
Тогда вопрос, где еще два Бука? Болотовский и тот, о котором сообщается 18 июля: "уже везут новую машину".
Где они?

0

37

Эта устроит?
https://i.imgur.com/rW7ubLMl.jpg
Для привлечения внимания к посту.

Отныне все посты, смысл которых сводится к "выфсёврёти" без адекватного обоснования, будут удаляться. Иначе всё превратится в очередную ватную помойку.

0

38

Кокпит ещё не отвален был? Объясните прямым текстом Вашу версию. А то по-другому сложно понять, если опираться на логику.

0

39

Ну ок, 3 ракеты, одна из которых подорвалась у кокпита (неважно, отделился он к тому моменту или нет, да и вообще я здесь не об этом). Это только усугубляет дело для Вашей версии, бо на несколько сек состаривает след от первой ракеты, который, значит, снёсся от "точки Сложного" на втором фото не ровно на 3°, а на чуть больше, скажем, 3.12°. Смотрите. К пуску по "групповой цели" первая ракета была готова пусть даже к 20:15 (увидеть, принять решение, захватить цель, коммуникация между членами расчёта, кнопочки, тумблеры, джойстики и т.д.). Хотя бред, что решение на обстрел принимает сам командир расчёта без внешнего целеуказания, но ладно. Рассчитанный возраст следа на втором фото, при допущении, что пуск был из "точки Сложного", получается около 120 сек. Значит, 22:15. По длине шлейфа дыма на третьем фото и промежутку между вторым и третьим фото рассчитывается, что второе снято за 18 сек до падения центроплана. Значит, упал в 22:33. А это сильно больше рассчитаного кем-либо разными методами. Не натянуть.

0

40

Сепаратист написал(а):

1.Никто точно не знает какая скорость ветра в данный момент была.

Я не использовал скорость ветра. След снёсся на 0.18° азимута за 6.8 сек. Так гораздо точнее получается.

2.Нет оригиналов фото Алейникова с exif.

Они много у кого есть, помимо расследователей. И Пархоменко по ошибке выкладывал jpg'и с полными EXIF.

То что появилось позже могло быть подделано для "точки Сложного".

Ога. Особенно учитывая, что моя версия точки пуска появилась после обнародования времён снимков, и до сих пор никто её не принял. И пробы почвы, тоже после публикации времён снимков, там не брали.

4.Никто точно не знает время касания центроплана с землёй.

В любом случае это было до 16:22:00. Что исключает...

5.Никто точно не знает что именно видел экипаж СОУ на радаре

Не имеет значения для моего анализа времени пуска. Я брал минимальное (точнее, гарантированно заниженное) значение периода подготовки перед пуском. Если только расчёт уже принял решение и захватил цель до всех событий, тогда, конечно...

АА точно расчитал положение ракеты бука при подрыве

С точностью до наоборот, нагло сфальсифицировал. Сколько было постов на Смоленском форуме, с иллюстрациями. Задний фронт осколочного поля над правым лобовым стеклом сразу же опровергает эти комиксы АА. Как минимум, он должен быть градусов на 45 по часовой от реального, чтобы соответствовать комиксам. Даже РВШ придумывал какую-то ахинею, чтобы создать видимость их объяснения, но сразу сливался при моих попытках осмеивания. А сливается он только в самых простейших случаях, когда даже ватаны "стесняются" изображать веру в...

0

41

Сепаратист написал(а):

Никто точно не знает что именно видел экипаж СОУ на радаре кроме того и в каком виде

Можно только предположить.
Если Бук стоял на поле Олифанта, то экипаж СОУ скорее всего мог наблюдать на экране сплошную засветку от ближайшей лесополосы.
Если Бук располагался где-то в районе "южнее Зарощенское", то экипаж мог видеть на экране отметки как от боевых, так и от пассажирских самолетов. И это разные по внешнему виду отметки.

0

42

Сепаратист написал(а):

Ветер никогда не имеет постоянную скорость.За семь секунд возможен как порыв так и штиль.

Но не по всей видимой высоте в сотни метров. Локальные видны, если Вы наложите след с одного фото поверх следа с другого.

Как мне поясняли,пробы берутся не там где пуск,а по ходу движения шлейфа,как раз в аккурат из Вашей точки.

Вам наврали. В первую очередь - там, где предполагаемый пуск. И здравый смысл иногда полезно включать. Или, скорее, не имитировать его отсутствие.

Самая большая глупость это спорить с  производителем.

Самая большая - придавать значение заявлениям представителей конторы, которые в принципе не могут высказать нечто, противоречащее требуемому хуйловской администрацией, как и не могут отказаться высказывать требуемое (короче, проявить нелояльность, как это называется на гбшном языке), из-за очевидных неприемлемых для них карьерных последствий. А в случае прямого указания на район Первомайского - посадки за "измену родине" или "разглашение гостайны", при том, что за лоялистское исполнение они щедро вознаграждаются. Единственное - они могут исполнить тяп-ляп, на уровне телепропагандонов, как мы это и видим в данном случае. В случае с Мещеряковым, у которого (в отличие от) есть зачатки порядочности и нет навыков пропагандона, мы видим также его отчётливую реакцию стыда при каждом эпизоде, когда он вынужден был нести пургу, очевидную множеству его коллег и просто специалистов.

Если бы Вы были способны различить в полученных повреждениях два направления осколочных полей,то картина была бы совершенно иная.

Наверное, Вы способны, вперёд. Две ракеты с разных направлений в одной точке относительно кокпита, замечательно.

Их мы наблюдали у другого художника

Другой художник скрывал технические характеристики своих спутниковых средств разведки. Поэтому иллюстрация без цифр, с непросчитываемыми точностями определения координат и прочего. Но ляпов там нет, а задачи что-либо доказать не ставилось, просто проиллюстрировано мнение военной разведки. В отличие от, где претензии на доказательность со множеством самых элементарных ляпов, на уровне россиянских телепропагандонов. Не говоря уже про сознательное отсутствие схем с ракурсов, где лажа сразу становится очевидной.

Прохожий написал(а):

Если Бук стоял на поле Олифанта

Если. Спросите Сепаратиста, откуда был пуск. А также Яну. Они знают. Но не скажут.

0

43

Иллюстрация другого художника эквивалентна заявлению, что по данным военной разведки ракета стартовала с района Первомайского, поразила MH17 над районом Петропавловки, от чего он упал в районе Грабово. Но среднестатистический американец в таком виде инфу не воспримет. Ему нужно, чтобы было нарисовано в 3D, чтобы он представил. Вот и нарисовали. Они считают всех людей подобными себе, и никому даже в голову не придёт, что психически здоровый человек может найти в иллюстрации заявления разведки признак всемирного заговора в поддержку Украины против Россиюшки.

Я не про способности, а про невероятность практически всех высказываемых Вами утверждений, включая оное о подрыве двух ракет с в одной точке относительно кокпита, да ещё и с разных относительных направлений, да ещё и осколочные поля не разделить. Причём даже непонятно, зачем Вам эта ахинея, ничего не дающая в пользу ватной стороне.

Я выступаю на своей стороне. Официальное хочет ограничится мифическими "сепаратистами", которые сбили по ошибке из Бука, предоставленного им некими доброжелателям в РФ для защиты от сушек. Моя версия - намеренный теракт против гражданского авиалайнера, вероятно, без посвящения исполнителей и боевиков в истинную цель операции. Только в этом случае все известные факты объяснимы.

0

44

Яна, Вы попробуйте найти хоть какие-нибудь, вместо того, чтобы опрашивать в Малайзии конспиролухов, начиная с Махатхира и далее по списку (полученному там же). У которых не имеется никакой полезной инфы вообще, а служить это будет лишь ватной пропаганде, от служения которой Вы сейчас как бы избавлены как типа независимый журналист. Попытайтесь в России опросить господ Гиркина, Дубинского, Пулатова, Бородая, Ткачёва, Иванникова, Козицына. Их контактные данные интернет-сообщество для Вас разыщет, и вопросы с радостью подготовит. В основном по прослушкам, я так полагаю. И пусть зрители потом судят по их реакциям. Поезжайте в 53 бригаду, и расспросите начальство про СОУ 332. Где она была начиная с конца июня 2014 и до н.в., кто был в составе расчёта, их тоже поспрашивайте насчёт той самой командировки. Почему голландцам не предоставляют инфу по ней, если это помогло бы РФ отмазаться. Откажутся говорить - покажите отказ в своём  фильме, обязательно спросив на камеру мотивировку отказа. Можете вспомнить показания местных из 2015 про всё тот же Бук (про крайнюю Вашу поездку мне ещё не сообщили), и провести элементарную аналитику. Про встречу с командой Снежнянской комендатуры у точки Сложного, что они там делали и что требовали от вас. Это только то, что мне сразу на ум пришло, можно много чего ещё придумать полезного. А то, конспиролухи с Малайзии и слова местных про шипение над Снежным в облаках (если верить Сепаратисту) - это фуфло, а не фильм. И за это телеканал Россия готов платить независимому журналисту?

0

45

Сепаратист, Вы же в курсе, как фрагменты ракеты подбрасывались. Расскажите...

0

46

Сепаратист написал(а):

Конечно же радар должен быть по другую сторону.

Соответственно и обгореть в таком случае должно было другое поле, а не то, которое Коты на спутниковых снимках сначала "опахали", а затем еще и "вспахали". Или сама лесопосадка. Так ведь?

0

47

Сепаратист, во-первых, это ответ Яне, а не Вам. Пусть она ответит. Виновного определяет суд, а не фильм Яны. Если она позиционирует свой фильм как пропаганду, то флаг ей в руки, пусть продолжает интервьюировать махатхиров, а Макс - специфических родственников погибших. Если как журналистское расследование, то то, что я предложил - это первое, что нужно сделать.

Насчёт правды, Вы слишком очевидно проецируете с себя, постоянно давая мессидж в своих постах, что Вам насрать, как там всё было, главное, выдумать такую ахинею, чтобы свалить вину с "русского мира", власть которого у Вас надолго установилась, и у Вас нет других вариантов, кроме как приспособиться, и эта ахинея проканала бы в мире. И изобразить, что Вы в неё верите. Иначе Вам и Вашим близким будет плохо. То есть, типичный менталитет совка-конформиста (хорошо, что не имперца-отморозка, каковых тоже много). Я со своего раннего совкового детства презираю таких людей. Мне всегда было первостепенно важно, как обстоит дело на самом деле, и я всегда разбирался и открыто высказывал свои выводы. За что и получал постоянно ответки от всяких совковых уродов. На увещевания, что мне это "навредит" в жизни, мне всегда было с высокой колокольни. Это про молодые годы. Потом я свалил из "русского мира", но ничего в этом отношении не изменилось. К сожалению, конформистского вранья хватает везде. Но территория "русского мира" вне конкуренции по тотальности вранья, его подлости и гнусности.

0

48

Ха. Про разговор Яны с Дубинским не знал. Ни разу не пропаганда.

0

49

Сепаратист, Вас бомбит, потому что Вы понимаете, что я во всём прав, что есть инфа, на которую Вы не можете ответить правдиво, бо это будет проявлением нелояльности "русскому миру" и подставой конкретных пропагандонов, а врать напрямую Вам дискомфортно. Вы можете спокойно транслировать чужие лживые слова, или как угодно конспирологически проватнически теоретизировать, под флагом того, что Вы типо верите в это. Но когда Вы точно знаете, и знание это не в пользу "русского мира", Вы молчите. Это, кстати, хорошо, у россиянских ватанов принято нагло врать, нисколько не стесняясь, и даже не скрывая факта вранья, а гордясь этим. Ладно, ждать осталось недолго. Нет, не решения суда, но серьёзные факты начнут выплывать постоянно, и никакая тайна следствия этому не воспрепятствует.

0

50

Пропаганда абсолютно во всех эпизодах трейлера. И ничего кроме пропаганды. Разговор с Дубинским - это в принципе правильно, но по трейлеру видно, что он сводится к "голос мой, но они фсё врут". Абсолютно очевидный вопрос любого нормального журналиста, типа "расскажите о Буке, о котором шла речь в прослушках" очевидно попал бы в трейлер фильма любого нормального журналиста. А ответ Дубинского, каким бы он ни был - в сам фильм. Кто-нибудь сомневается, что и в фильме такого вопроса не будет?

0

51

Сепаратист, Ваше теоретизирование воспринимается примерно как басаровское, и не только мной, но и ватанами с вебталка. Оно давно уже никого не интересует. Интересуют факты, которые Вы знаете, и о которых нет сведений в открытом доступе. Меня, в частности, интересует подробности подброса фрагментов ракеты, о которых Вы осведомлены, подробности работы команды Снежнянской комендатуры в точке Сложного перед приездом голландских экспертов, подробности показаний местных жителей про Бук или пуск его ракеты, известных Вам от самих жителей или от Яны. Вы обо всём этом молчите, хотя по перечисленным темам у Вас есть что сказать. Наверняка есть и по некоторым другим темам, но мне неизвестно, знаете ли Вы что-то существенное по другим. По тому, что Вам кажется связанным с самолётами, Вы и так всё, что ни попадя, тащите на форум.

0

52

В суде будут представлены те прослушки Дубинского, о которых всем давно известно, плюс ещё несколько, подтверждающих то, что уже опубликовано. Ничего принципиально нового там нет. Я вообще не о Дубинском, а о Яне, которая обязана была спросить об этом Дубинского, доканать его, если он уклоняется от ответа, и выдать в фильме всю их беседу. Если, конечно, она "независимый журналист", а не госпропагандон. Так же она должна была попытаться взять интервью и у остальных персонажей, упомянутых мной ранее.

Доказан он или нет, лично Вы про подброс фрагментов ракеты знаете. Это понятно даже из формы Вашего ответа (для меня - не только из него). Но Вы молчите про это.

Не я, а один молодой человек, я с ним после всего хайпа переписывался в мессенджере. Он активно интересовался темой и раньше постил на одной из площадок на тему MH17. Раскрывать, естественно, не буду. Не верите - Ваше дело, я ему написал всё, что требуется. По сути. Вы на основании этой встречи несколько раз писали, что пуск был с точки Сложного? Какое отношение блокпост у Рассыпного к делу? И я спрашивал про команду, которая там работала, а не про то, что Вы думаете было в мешках. Что сказали, что спросили, что попросили/приказали и т.д.

Вы ведь понимаете, что без новых объективных данных никто не будет рассматривать ракеты ВВ. А объективных не будет, раз уж до сих пор не нашлись. Единственный Ваш шанс - доказать время пуска из Бука, либо абсолютное, либо относительно других событий, случившихся в известные моменты времени. Займитесь этим, вместо всякой лабуды.

0

53

Сепаратист, я не занимаюсь хакерством. Также мне никто никогда не сообщал о содержимом Вашей почты. Я даже не знаю ни одного Вашего адреса, кроме того, на который зарегистрирован этот аккаунт. Видимо, он не основной, раз Вы используете такую фразу.

0

54

Сепаратист, я вообще по жизни стараюсь не врать, кроме крайних случаев, когда там жизнь-здоровье, Вы поняли. Повторяю, я ни байта из Ваших почт никогда не читал. Если я ссылаюсь на "разведку" или "источник" - значит, действительно есть источник. Если не ссылаюсь ни на что - значит источника нет, и это высоковероятное предположение. Просто есть хорошее знание психологии. Даже публичных письменных сообщений на форуме достаточно, чтобы сделать определённый вывод. Оказывается верным даже чаще, чем инфа от источника.

0

55

Сепаратист написал(а):

Их нет не потому что они не существуют.Вам нужно разъяснить более доходчиво то что произошло на самом деле? Неужели непонятно?

Бессмысленно верующему во что-либо (или имитирующему веру, что то же самое) убеждать меня в предмете своей веры. У меня в мозге нет того участка, которым верят в какую бы то ни было ахинею. Существуют или нет, их не будет представлено. Найдите факты за точное время пуска Бука, и тогда будет на чём основывать Ваши предположения. Либо опровергнуть их.

0

56

Сепаратист написал(а):

Вы своими методами добыть информацию сделали мёртвым реплику и лишили вэбталк интересных людей.

Кого я лишил вебталк вообще (не говоря уж об интересных)? Реплика всегда была мёртвой. Я здесь вообще практически ничего не делал.

0

57

Родственники погибших не знают этого персонажа, представленного в пропагандонском фильме Яны как родственник погибших.
https://pbs.twimg.com/media/D_a_xMXXsAAqFoP?format=png
И почему я не удивлён...
https://twitter.com/marcelvandenber/sta … 2288696322

0

58

Сепаратист написал(а):

Пока не удивлён)

А что в нём может удивить в принципе? Хотите повангую? На данный момент я ничего не знаю об этом персонаже. Он окажется в непроверябельных отношениях с погибшим: знакомый или дальний родственник, и будет гнать сегодняшний российский нарратив, сводящийся к вашидоказательстванедоказательства, российские данные игнорируют, и виновата всё равно Украина, потому что не закрыла ВП. Посмотрим, удивит ли меня то, что будет в фильме.

Я понял что правда о боинге угрожает Вашей жизни.Наверное не только Вашей раз её никто не осмеливается озвучить.

У Вас всегда такие элементарные проекции. Вы просто проецируете своё предчувствие угрозы Вашей жизни от официального признания правды про MH17 на меня. Озвучивать действительно не осмеливаются, бо это был осознанный теракт, заказанный ВВХ, и никто не хочет экспериментировать, что будет, когда после такого официального открытого обвинения у ВВХ полностью съедет кукушка, и он отдаст приказ. Лично я совсем не уверен, что он не будет исполнен, или что ничего не сработает. Будет и сработает... А насчёт меня - в любом самом гипотетическом случае на мою жизнь это не повлияет. После того, как 73% украинцев предпочли ЗЕбила Пороху (а в будущей Раде всё будет ещё печальнее) в планах моих и моих близких Украины нет. Это за всякими пределами приемлемого, я умыл руки...

0

59

Сложный
Путин отдал приказ сбить Аэрофлот, чтобы ввести войска? А российские самолёты - были? Каково Ваше мнение на текущий момент?

0

60

uschen, не нужно изображать то, что Вы пытаетесь изобразить. Моё мнение по мотивам теракта не изменилось. В первом приближении согласен с Илларионовым. Только он пытается вменить ВВХ исключительно псевдорациональные мотивы, а я полагаю, что на первом месте у ВВХ, как у любого террориста, иррациональные (садистские), а псевдорациональные обычно используются садистами для самооправдания. Пример Каддафи хорошо подходит. По самолётами не знаю, вероятность их присутствия (не считая БПЛА) сейчас оцениваю ниже. Один источник, на котором я основывал присутствие, показал свою ненадёжность, инфы от остальных недостаточно для вывода.

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Сложного » Перепалка Сепаратиста и Сложного насчёт Яны и не только