Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Сложного » Перепалка Сепаратиста и Сложного насчёт Яны и не только


Перепалка Сепаратиста и Сложного насчёт Яны и не только

Сообщений 91 страница 120 из 300

91

Сепаратист написал(а):

В смысле собирался? Он уехал в Донецк чтобы собраться обратно? Что за чушь?

Ясен пень... Уехав из района Мариновки (видимо, как заявлял сам Дубинский в фильме неполживой Яны, из Степановки, где, как мы знаем из того же фильма, стояли укропы), собираться (= "планировать", если Вы плохо понимаете слово) опять "туда"? Да ни в жизнь. Онифсёврут.

0

92

Сепаратист, во-первых, при игре в независимого журналиста нужно показывать мнения значимых персонажей с обеих сторон, и доканывать их несоответствиями, а не играть в поддавки с плохо соображающими "простыми людьми" и конспиролухами с одной стороны, нарезая потом их ответы из фраз, в типичном стиле роспропагандонов. Во-вторых, в таких случаях обязателен уточняющий вопрос, с чего Вы решили, что там стояли укропы, если сам Хмурый говорит, что это он там стоял. Даже если Яна типо не сообразила его задать, обязателен закадровый коммент о том же. Могу ещё много написать, какие требования предъявляются к, но пока достаточно.

Кстати, чего это Яна урезала свой фильм с часа до получаса? Столько всего интересного ещё можно было показать... Не испугалась ли чего? Вы это разузнайте...

0

93

Сепаратист написал(а):

Несколько км от Степановки это тоже Степановка.

Но они и Мариновку заняли 16 июля. Так что отмазка не канает.

0

94

Дубинский в фильме неполживой Яны говорит, что чёрные ящики ему привезли 17 июля в 23:00, и он отдал их Бородаю. Правда?
Это 18 июля:

https://pbs.twimg.com/media/EALhCrpUwAANWkY.jpg

Интересно, ему их вообще привозили на самом деле, или сразу "старшим товарищам" передали?

Ещё в фильме неправильно обозначено место Бука на снимке с дрона у КО. Нарисовали в 2 раза ближе к картошке, и азимут на 13° меньше. Но это уже такая мелочь...

0

95

Сепаратист написал(а):

А меня больше интересует содержимое в них в этот момент.Вас по видимому тоже.Если старшие товарищи прочли в них "пустое место",то в чем собственно Ваш интерес?

Было ли там что-то вместо пустого места, мы уже вряд ли когда-либо доподлинно узнаем. Но само признание факта тайного вмешательства спецслужб России в содержимое ЧЯ оказало бы заметное влияние на умы тех, кто по поводу виновности России придерживается подхода "опять эта проклятая неизвестность" из анекдота. А вообще у Вас классный подход. Можете ещё спросить, в чём мой интерес в проведении суда, если Россия всё равно никого не выдаст и не посадит.

0

96

Наблюдая за возней на форуме Бутблэка и ужимки попытки  все новых тролей на Смоленке  посеять СОМНЕНИЯ в том, что СОУ БУК выполнила пуск с точки, которую указала  JIT, можно сделать однозначный вывод :
- пропаганд-машина РФ судорожно ищет возможности ( подметает фейки  по всем углам), чтобы в оставшееся перед 9 марта 2020 время :

1) отвлечь внимание публики от факта "Россия ведет переговоры с Нидерландами и Австралией о компенсации родственникам жертв сбитого Б-777 рейса МН17.

Что важно для пригожинских тролей замаскировать вот этой возней и пустотой?
ТО, ЧТО  сам по себе факт согласия РФ участвовать в таких переговорах выдает убийц 298 человек рейса МН17 с головой.
Как не пиши повестку/название  переговоров, как не включай туда "и ответственность Украины", никуда не деться от вопроса :
- если РФ 5 лет подряд заявляет, что не имеет отношения к
а) пассажирам, экипажу, ВС рейса МН17,
б) УВД для  рейса МН17,
в) событиям, которые привели к уничтожению Б-777 рейса МН17 и убийству 298 человек,

ТО ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ РФ СОГЛАСИЛАСЬ участвовать в переговорах, на которых говорят про
- ответственность государства,**
- компенсации родственникам жертв рейса МН17???

2)продолжать сеять и расшаривать СОМНЕНИЕ.
Зачем, спросите вы???
Ведь довольно скоро  РФ начнет платить (имхо, без признания вины) и российской пропаганд-машине надо будет переключаться на оправдание этого гуманного акта со стороны РФ.
Типа :
- нам за зубцами невыносимо видеть страдания родственников жертв рейса МН17...
- желая прекратить нисправидливые нападки и инсинуации DSB/JIT и оголтелых Б-Котиков
- выступая как единственно нипричастная к МН17  и поэтому ничем  низапятная страна...
учитывая в/у, Россия платит.  

Но посудите сами!
Как в таком деле как "компенсация без признания вины" обойтись без сомнения в виновности России КАК ГОСУДАРСТВА?
Уверен, его, этого СОМНЕНИЯ, еще больше будут плодить бутблэки, vamы  славики и пр рижские шпроты сотоварищи.
______     
**  и какого такого государства ответственность обсуждают?
Неужели Порох тайком передал свои полномочия Путину, чтоб тот за него перетер с Нидерландами и Австралией "ответственность"?
Имхо, даже самого низкого звания троль российской пропаганд-машины не решится такой бред выдвинуть.

Кстати, я заглядываю на форум бутблэка, чтобы посмотреть - открыл ли он регистрацию?
Но вот комментариев на тему "Россия ведет переговоры про СВОЮ ответственность" - не видел.

Неужели так бояцца произнести - "Россия начала бодаться с Нидерландами и Австралией за ответственность"?
Не, понятно, что тут же прилетит вопрос от какого нипуть своего же форумчанина - а это ЧЬЮ ответственность они там перетирают?
Да та же Тортила. например.
Смелая и низависимая, открытая для рассмотрения ВСЕХ вопросов Тортила....
И что ей будет ответить у бутблэка? 
Да ниуя, только тереть "опасные" комменты. Да, бутблэк?

Отредактировано neantichrist (2019-07-25 06:33:10)

0

97

neantichrist, я уверен, что суть разговора там примерно такая: мы не признаём вины, но в обмен на снятие исков предлагаем долгосрочный контракт на поставку газа по Северному потоку - 2 с "хорошей" ценой. Газ вы перепродаёте по рыночной цене, а прибыль пускаете куда хотите. Должна обеспечиваться полная конфиденциальность условий сделки, снятие санкций/невведение новых, а при нарушении хорошая цена отменяется. А спор идёт только о цене, сроке, условиях... К сожалению, голландцы с радостью согласятся, австралийцы вынужденно присоединятся. Роспропаганда подаст это понятно как, по полной программе. А то, что публично будет известно, что прибыль пойдёт на компенсации пострадавшим сторонам - так это голландцы и иже с ними сами решили, ну их право типо...

0

98

Сложный написал(а):

neantichrist, я уверен, что суть разговора там примерно такая: мы не признаём вины, но в обмен на снятие исков предлагаем долгосрочный контракт на поставку газа по Северному потоку - 2 с "хорошей" ценой.
...
А то, что публично будет известно, что прибыль пойдёт на компенсации пострадавшим сторонам - так это голландцы и иже с ними сами решили, ну их право типо...

Ваша т.зр мне понятна и она имеет основания именно потому, что.
Вот я пишу, давно уже,  Малайзия - самое слабое (и самое сильное) звено JIT.
Согласен с тем,  что Есть слабости и в позиции Нидерландов (как государства так и общества).

Но есть пара но.
Первое НО
1) не вижу возможности для JIT внизапно ошарашить публику заявлением, что мы решили НЕ  передавать обвинительное заключение в Суд.
а) емпни, на рабочем столе у Вестербеке стоит фото близняшек с рейса МН17.
Ну и б) - я) пункты, имхо, тоже есть ( например - УЖЕ передали по 4 обвиняемым), но несущественны по сравнению с а).
   
2)Судебная  система Нидерландов устроена так, что это, имхо,  действительно НЕЗАВИСИМАЯ машина, которая, приняв в себя обвинительное заключение от JIT, не сможет по чьей то указке его не  рассматривать.

Второе НО
ЕСПЧ - это процедура. И остановить процедуру рассмотрения 3-х исков по МН17 (2 против РФ, 1 против Украины), конечно, можно в  любой момент.
Но здесь, как вы понимаете, все упирается в позицию родственников.
Если будет предложена достойная компенсация, но без признания вины, вполне возможно, что подавляющая часть родственников согласится и отзовет свое участие в Иске.
Но вспомните, как компенсировали родственникам ТУ-154, сбитого над Черным морем.
Согласились ПОЧТИ все. А несколько человек сказали : нах ваши  деньги, требую СПРАВЕДЛИВОСТИ. Потому что, взяв деньги, они теряли право узнать/получить решение Суда  - КАК ЭТО ПРОИЗОШЛО? КТО ВИНОВЕН**?

Уверен, что такие же люди есть и среди родственников жертв МН17.
Ну и что получится?
Из почти 300 аппликантов в ЕСПЧ останется, скажем, 3, которые скажут - настаиваем на Справедливости + компенсация.
И ЕСПЧ будет судить их иск, потому что процедуры ЕСПЧ не дискриминируют Иски на основе количества аппликантов.
А у тех, кто вышел из Иска, нет возможности отозвать Иск полностью, если в нем остался хоть ОДИН аппликант.

В этом то и  трудность переговоров Нидерланды и Австралия vs РФ.
Конечно, РФ была бы рада закончить дело отзывом всех ИСКОВ ( в т.ч, эпизод с МН17 в Иске Украины по поддержке терроризма) и обвинительного заключения JIT. Но как и кто сможет это гарантировать?

Вариант напрашивается простой.
Россия уходит в несознанку и не признает,  поэтому и не платит.
Что дальше?
А хз. Все в руках гражданских обществ (избирателей) стран, где есть родственники жертв МН17.

Но факт ведения переговоров дает возможность (надеваю пикейный жилет) поразмышлять :
1) по физ лицам РФ и "партнеры" привлекут Конвенцию о преступлениях против гражданских ВС.
Это не требует согласия РФ с тем, что эти физлица действовали как в/с ВС государства РФ.
Приговор суда по физлицам передается в РФ, которая ...
Например, отрицает, что эти физлица действовали по ПРИКАЗУ. Называет улики недостаточными и дело заминается.

2) аппликанты Исков в ЕСПЧ ставятся перед выбором. Или все аппликанты получат компенсацию, которая прописана в Иске - или никто и никогда.
Такое давление цинично, но действенно. Искатели справедливости могут согласится, чтобы  не лишать других аппликантов компенсации.
_____
**И тогда бы не  к виновникам ( а там, несомненно, госслужащие, военные и УВД ), а к ГОСУДАРСТВУ можно было бы вкатать  Иск на миллионы, не 2 сотни тысяч компенсации, которую выдала Украина.
Но не сложилось...

Отредактировано neantichrist (2019-07-25 08:52:14)

0

99

neantichrist, суд над 4-мя стрелочниками состоится в любом случае. Для остальных "не хватит доказательств". Россия, естественно, никого не выдаст и не посадит. Единственное, могут решить, что Гиркину лучше умереть от инфаркта, а остальным не светиться на публике. А насчёт суда против России... Не нужно питать иллюзий относительно судов, где рулит континентальная Европа. Юридическую уловку, чтобы де-факто отказать настойчивым, найдут всегда. Тем более, никакой надежды на любые ООНовские суды. Вот здесь в конце Латынина про МУС, например (читать с поправкой на Латынину, но всё же...). Хоть какая-то надежда всегда может быть только на англосаксов, в данном случае на Австралию. Настойчивых астралийских родственников, похоже, решили купить через Malaysia Airlines. Конфиденциальность в обмен на сумму больше ожидаемой по соглашению сторон. Скорее всего, с передачей авиакомпании прав на требование компенсации в судах...

0

100

Сложный написал(а):

neantichrist, суд над 4-мя стрелочниками состоится в любом случае. Для остальных "не хватит доказательств". Россия, естественно, никого не выдаст и не посадит. Единственное, могут решить, что Гиркину лучше умереть от инфаркта, а остальным не светиться на публике. А насчёт суда против России... Не нужно питать иллюзий относительно судов, где рулит континентальная Европа. Юридическую уловку, чтобы де-факто отказать настойчивым, найдут всегда. Тем более, никакой надежды на любые ООНовские суды. Вот здесь в конце Латынина про МУС, например (читать с поправкой на Латынину, но всё же...). Хоть какая-то надежда всегда может быть только на англосаксов, в данном случае на Австралию. Настойчивых астралийских родственников, похоже, решили купить через Malaysia Airlines. Конфиденциальность в обмен на сумму больше ожидаемой по соглашению сторон. Скорее всего, с передачей авиакомпании прав на требование компенсации в судах...

Предлагаю "будем посмотреть!"
Рассуждать про то, что может быть? мне  интересно, но уверен, что это - бесполезно. В жизни всё не так как на самом деле.
После договоренности Н.Разак-Путин в Сочи, думал :
- ну пипец, Малайзия пойдет "своим" путем, вне JIT. Ан нет, задержались. Остаются пока самым сильным звеном.

0

101

neantichrist, будем посмотреть, но это максимум, чего можно ожидать. И на самом деле наихудшее решение для будущего мироустройства. Скорее, не добазарятся ни до чего. Но Хуйло может потянуть ещё несколько лет, симулируя переговоры. А иски будут ожидать их формального окончания.

0

102

Сепаратист, запостили для поржать над уровнем пропаганды основного говноканала для ватных дебилов?

0

103

Сепаратист
Сегодня был сюжет в Вестях недели. Фильм что ли где-то показали? Почему они 10 дней спали, а вдруг заговорили?

0

104

Сепаратист написал(а):

Львиную долю фильма проделала Яна.Её не удосужились даже упомянуть.Этот канал работает на Вас.Он сделал акцент на авторитетность голландских журналистов над российскими.

Макс журналист. Макс ЖУРНАЛИСТ? МАКС журналист?! Ну, извини-и-ите... А Вы зря не узнали, почему Яна урезала свой фильм. Может, не стали бы удивляться её тёркам с ЭТИМ говноканалом. Если бы она Вам рассказала, конечно. Что маловероятно.

0

105

Сепаратист написал(а):

Потерпите,наверное завтра она это расскажет и даже покажет) Вам и всем

Отлично, я проконтролирую, чтобы всё по чесноку выложила. Так ей и передайте.

0

106

Сепаратист написал(а):

Она же не может знать что именно Вы желаете

Хм. Сложный просто забанит ее и портрет все неудачные высказывания.
Пусть хорошо думает, если хочет и дальше выступать по теме.

0

107

uschen, где, в её фейсбуке забаню и потру? Оригинально. Кстати, у Яны публичный фейсбук какой? А то Марсель везде искал её для комментариев, так и не нашёл, скрывалась она от него. И Макс не передал, редиска.

0

108

Сложный
Образно. Когда я писал комментарий, то ещё не видел пояснения Сепаратиста про Фейсбук. Меовото говорил, что Вы потерли его комменты, сделанные по существу обсуждаемого вопроса. И не только Меовото.

0

109

uschen написал(а):

Меовото говорил, что Вы потерли его комменты, сделанные по существу обсуждаемого вопроса. И не только Меовото.

Меовото я не тёр, ни одного сообщения, но переносил в другую тему. Я заметил, что плохо работает поиск, но это уже к сервису, не ко мне. Я потёр троллей, которых полностью удалил: Ксари, Кемета, ещё Ралива, последние тролль-посты vam, и несколько технических офтоп-постов, что-то там про регистрацию, про администрирование, всякую чушь...

0

110

Сложный написал(а):

Меовото я не тёр, ни одного сообщения, но переносил в другую тему. Я заметил, что плохо работает поиск, но это уже к сервису, не ко мне. Я потёр троллей, которых полностью удалил: Ксари, Кемета, ещё Ралива, последние тролль-посты vam, и несколько технических офтоп-постов, что-то там про регистрацию, про администрирование, всякую чушь...

Это очень хорошо, я Меовото сказал.
Но стоило бы, может, ещё и предупредить? (Я, наверное, видел то, что он написал, когда оно появилось, и не понимал, какие могут быть причины у Вас это удалять. Теперь ситуация прояснилась, это хорошо).

0

111

Сепаратист написал(а):

Да,был блоггер.Похоже теперь почувствует себя журналистом.) ,ненадолго.Я во всём в курсе,у Яны нет от меня секретов,как и от других, если какой то материал не попал в фильм ,то это не значит что он стёрт(как ящики).Вы оазве не заметили кадров с предыдущих поездок в ДНР? во время монтажа фильма не было никаких условий от этого канала.У Вас есть возможность получать прямые ответы на вопросы,а не пользоваться слухами и предположениями.

Объяснялка :
- пропаганд-машина РФ постоянно цитирует адвоката Гимула, который представляет в ЕСПЧ родственников жертв МН17.
Они подали Иск против Украины от 3-х семей (4 заявителя) .
Изначально   один из них, молодой парень, сразу стал участником  2-х исков (против России тоже стал участвовать).
После того как Нидерланды и Австралия объявили о государственной ответственности РФ  в Мае 2018 года,  оставшиеся 3 заявителя иска против Украины (из 4-х) тоже присоединились к Иску против России.
Таким образом против России в ЕСПЧ есть 2 Иска с сотнями аппликантов от подавляющего количества  семей жертв рейса МН17.
А к Украине как было 3 семьи так и осталось. Чо то никто к ним не присоединяецца.

2 Сепаратист
Будет возможность, просьба спросить у Яны - почему она ждя интервью выбрала адвоката Гимулу, котоырй представляет 3 семьи в ЕСПЧ и не выбрала тех адвокатов, которые представляют подавляющее большинство родственников жертв МН17?

Ну и раз она все-таки   с Гимулой говрила, то почему ей было не интересно узнать :
1) почему все  его  клиенты-заявителей Иска против Украины по делу МН17 присоединились недавно к Иску против России?
ЧТО заставило их это сделать?
Они перестали надеяться на то, что Украину в ЕСПЧ признают виновной?
Ну и наоборот, стали надеяться на то, что РФ будет платить?

2) ЧТО вообще он, этот Гимула, как юрист с большим стажем,  может  сказать про ситуацию в ЕСПЧ, когда против России объединились сотни родственников жертв МН17, а против Украины только 3 семьи, да и те недавно поимели претензии к РФ? 
 
Вопросы, понятно, риторические.
Чтоб Яна, да адвоката Гимулу ТАКИМИ вопросами напрягла?
Да ее выпрут отовсюду нах немедленно.

Ну и вдогон.
Вот ведь странность.
В этом фильме Яны блоггер Верфф позировал возле конторы JIT -  мол, я к ним с вопросами! Типо, много нипанятного! А они заперлись и не пускают и не отвечают!
Но почему бы ему не попозировать в Мск возле здания МО РФ, к которому у Макса Верффа тоже доуя вопросов?
О чем он совсем недавно рассказал   в Asia Times.
Типа, Макс Верфф - такой сякой весь низависимый блоггггер,  и Макс Верфф  ниудавлитварён пративаричивой и нипаследавательной пазицией МО РФ... У него  стока к МО РФ вапросов.... Но в МО РФ, пративные,  молчат!

Вот бы кто осмелился и спросил у российской пропаганд-машины Яны  - как  вы терпите такого дружбана с
ТАКИМИ ВОПРОСАМИ к самому МО РФ?

Отредактировано neantichrist (2019-07-30 17:11:32)

0

112

Сепаратист написал(а):

Ага,уточнил.Не покажет ,а напишет.Следите за её страничкой на фейсбуке.

Ну так что, написала она, или, наоборот, снесла свой аккаунт?

0

113

Сложный написал(а):

Ну так что, написала она, или, наоборот, снесла свой аккаунт?

Тоже ищу, но вот что получается:http://sg.uploads.ru/t/eWMUJ.png

Отредактировано uschen (2019-07-31 00:02:11)

0

114

uschen, http://archive.is/15qTS

0

115

Сепаратист написал(а):

Извините,раньше не мог сюда добраться

Спасибо. То ли фейсбук глючил, то ли её аккаунт временно удалялся.

Про каналы и так было понятно. Она причину не раскрыла...

0

116

Сепаратист написал(а):

Причина одна.Все халявщики. Та сумма что собиралась всего лишь одна треть от всех расходов.Макс оказался альфонцем.Остальное личные средства.

То, что "собрано" (на самом деле это было обычное пропагандонское финансирование, проведённое через того голландца, который практически всю сумму и "задонатил" двумя траншами) - это ВСЕ расходы. Но ей обещали заплатить после выпуска фильма, чтобы она заработала. И кинули. Спросите её почему.

0

117

Сепаратист, обещали определённую сумму за покупку прав на показ. ТК Россия. ФИО обещавшего и сумму я не спрашивал, и вряд ли бы мне назвали. Сколько Яна потратила на самом деле я, конечно, не знаю. Но предполагалось, что выделенной суммы достаточно (там ещё всякие дурачки накидали по мелочи).

0

118

Сепаратист, А-А изначально нёс легко опровергаемую херню. Вера не требует доказательств, но к счастью суд не руководствуется верой кого бы то ни было во что бы то ни было.

0

119

Сепаратист, на английском вроде только RT вещает из российских. Насколько я понимаю, из их источников и шли деньги на "донаты". Не знаю, какие там договорённости были у Яны с RT. Но Россия её кинул, и для этого была причина.

0

120

Сепаратист, ну расскажите, что из его разговора с Яной не вошло в фильм. Вы ведь из её рассказа сделали вывод...

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Сложного » Перепалка Сепаратиста и Сложного насчёт Яны и не только