Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Сложного » Политико-психологическая флудилка


Политико-психологическая флудилка

Сообщений 361 страница 390 из 809

361

neantichrist написал(а):

Из последнего, конечно, заинтересовало "Вагнеровцы в Минске".
Для меня интересно - как это дело отзовется на рейтинге Зе?

Никак. Он сольётся к выборам по совокупности других причин. Уже по поведению зебилов очевидно, что сливал Ермак, сам или через прокладку, не важно. А Зе сознательно его покрывает. Был ли он изначально в курсе, или ему всё равно, но он не может себе позволить слить Ермака, бо у того компромат на Зе (типа того, что Зе сидит на коксе, например), не суть. Но в расследовании глупо ожидать наличия прослушки слива или разговора о сливе между сопричастными. Будут какие-то косвенные данные, в основном, видимо, показания свидетелей о подозрительном поведении Ермака & Ко после слива. Если Зе решит, что по результатам может безнаказанно изобразить "не верю", то не произойдёт вообще ничего. Если решит, что это не прокатит, то Ермак подаст в отставку и уедет типа послом в далёкую страну, чтобы не отсвечивал. Зе промямлит про "ничего не доказано", необходимость раследования и прочую лабуду, которая, естественно, ничем не закончится. В любом случае идейные избиратели и так против Зе, а для овощей это всё ни о чём. Ничего же не доказано, ну. А Ермак в отставке, если подозрительно себя вёл.

0

362

Сложный написал(а):

Никак. Он сольётся к выборам по совокупности других причин.

Ну и уй с ним, сам будет виноват, что наделал ошибок и НЕ исправлял их, имея для этого возможности.

0

363

neantichrist написал(а):

Ну и уй с ним, сам будет виноват, что наделал ошибок и НЕ исправлял их, имея для этого возможности.

Чтобы иметь возможность исправлять, нужно иметь способности к этому. А у него не то, что способностей, у него нет даже самого понимания термина "ошибка" по отношению к своим действиям. Как у малолетнего ребёнка. Да ещё выраженного нарцисса, и под наркотой. Он просто игрался и любовался собой, какой он влиятельный. Во взрослых делах слушал "старших" (из своей тусовки) и тупо выполнял то, что они ему говорили, в меру своих элементарных умений (типа подпись под готовой бумажкой поставить). Говорили ему разные разное, он как-то выбирал, кого больше слушаться. Но даже хотя бы понимания, что его ошибка в том, что слушался он не тех, у него нет. Они же взрослые, а он ребёнок, как он мог выбрать верно? Ума околонуля, а морально ему "всё равно".

С ним-то хyй, но вот общество, которое повелось на это инфантильное недоразумение на выборах, при альтернативе в виде Пороха, после всего того, что произошло со времени Евромайдана, вызывает глубокую печаль. И до сих пор это недоразумение побеждало бы во втором туре кого угодно.

0

364

Сложный написал(а):

С ним-то хyй, но вот общество, которое повелось на это инфантильное недоразумение на выборах, при альтернативе в виде Пороха, после всего того, что произошло со времени Евромайдана, вызывает глубокую печаль. И до сих пор это недоразумение побеждало бы во втором туре кого угодно.

Так вас участь  "овощей" таки печалит?
А меня - нет.
За всё надо платить.
Особенно за право на честных выборах выбирать кого хочешь. Надо долго платить, всю каденцию.
Поошибаются и начнут выбирать достойных.
И даже такие перфекционисты как вы перестанут называть большинство избирателй Украины "овощами".

Отредактировано neantichrist (2021-03-14 12:21:06)

0

365

neantichrist написал(а):

Так вас участь  "овощей" таки печалит?
А меня - нет.

И меня нет (единственное, что дети у них необязательно овощами оказываются, но вот родители им такое выбирают)). Но в Украине есть, ну, пусть 15% идейного в правильном направлении населения. Это уже почти уровень цивильных стран. Только люди из этой части везде определяют развитие страны (в правильном направлении, опять же). Если представляющая их политическая сила не у власти - то деградация вам, а не развитие. Во всех странах так. Ну и участь самих этих 15% печалит. Если бы в 2019 был избран Порох, я бы и сам (с семьёй), скорее всего, жил бы сейчас в Украине (конечно, в той её части, где идейной ваты поменьше). Теперь я уже не поеду туда жить при любом исходе...

Поошибаются и начнут выбирать достойных.

Регулярно - не начнут. Да, они могут случайно выбрать, как в 2014. Антирейтинги конкурентов помогли. Все электорабельные были замазаны в глазах избирателей, кроме... На эффективные политтехнологии им не хватало времени. Сейчас тоже можно надеяться только на высокие антирейтинги всех уродов и идиотов, которые пересилят все остальные факторы. Но надежда так себе.

0

366

Сложный написал(а):

Но в Украине есть, ну, пусть 15% идейного в правильном направлении населения. Это уже почти уровень цивильных стран. Только люди из этой части везде определяют развитие страны (в правильном направлении, опять же). Если представляющая их политическая сила не у власти - то деградация вам, а не развитие.

С таким подходом - не спорю.

А кто решает - что такое "развитие страны в правильном направлении"? 15% ? А по какому праву?
Можно годами вести диалог по этому вопросу.

Если кратко, то для меня критерий "правильности развития страны" - это когда элита (правящая, интеллектуальна) проецирует на публику мысль о том, что
Человек важнее чем Государство (Государство для Человека, а не наоборот)
Верховенство Закона для всех...
Смена власти - как утром зубы почистить...
...
и сама соблюдает эти принципы.

0

367

neantichrist написал(а):

А кто решает - что такое "развитие страны в правильном направлении"? 15% ? А по какому праву?

Никто не решает. Это личное субъективное мнение. Но я бы заметил, что статистически с повышением интеллекта разброс мнений о том, что есть правильно в политике, значительно сужается. И ближе к топ 2% уже практически нет существенных разногласий, причём даже между индивидуумами из совершенно разных стран мира. А у среднестатистических - полный спектр всевозможных мнений. Можно заявить, что у "умных" свои интересы, которые не совпадают с интересами масс, и это было бы верно, если бы у "глупых" разброс мнений был бы также узок. Но он таков, что среди них невозможно достичь согласия в принципе. А как реально было бы лучше обществу в целом, они не в состоянии понять от слова "вообще", тем более необходимость голосовать за то, что лично им невыгодно, но обществу в целом необходимо, чтобы избежать серьёзных негативных системных последствий. Плюс всякие психопатологические интересы, характерные для этой группы, основанные, в частности, на садизме и мазохизме.

Вообще, если у интеллекта выделить две главных составляющих: логику и креативность, то те, у кого норм с логикой и плохо с креативностью, становятся мейнстримовскими правыми, у кого норм с креативностью и плохо с логикой - мейнстримовскими левыми, у кого плохо с обеими - тоталитаристами (ультралевыми, ультраправыми, и поклонники всего спектра российских так называемых "парламентских партий" сюда же), у кого ни то ни сё с обеими - популистами, дрейфующими к разным полюсам (основная составная часть овощей). Ну а у кого хорошо и с логикой и с креативностью становятся теми, кого обычно в Европе причисляют к правому центру (все партии со словом "христианский" в названии, нужно, конечно, исключить из категории). В России таким был Немцов и, очевидно, некоторое количество его ближайших соратников (не все). Но их политсилы (Солидарность, Парнас и т.д.) были фактически виртуальными. Вывод напрашивается, хотя, конечно, можно бесконечно демагожить мемами про "государство для" и верховенство, если нечего ответить по существу.

0

368

Портников объясняет действия дебила Зе по отношению к Медведчуку. Из-за которых и пошла сейчас эта военная угроза Украине от Хуйла. Естественно, эти действия были предприняты НЕ ради борьбы с пророссийскими силами. Всё достаточно очевидно, просто я первый раз встретил объяснение с точки зрения хоть какой-то элементарной психологии.
https://youtu.be/ZQDLWqrPG0k?t=27m12s

0

369

Посмотрел, спасибо.
К Плотникову отношусь хорошо.

Сложный написал(а):

Естественно, эти действия были предприняты НЕ ради борьбы с пророссийскими силами.

Честно говоря, для меня лично это как раз такой случай, когда не важны причины действия, а САМИ действия.
Единственно верное объяснение этим действиям - в головах нескольких чел. Ну там Зе+.
Поэтому мне лично изыскания Плотникова "почему, зачем...?" = гадания на кофейной гуще.

За основную причину поведения Зе ВО ВСЕХ ситуевинах я беру его желание переизбраться на следующую каденцию.
Если для этого надо мочить Медведчука и Пороха - он их будет мочить.
Если для этого надо порвать все связи с РФ - он их порвет ( и ведь рвёт же).
Если для этого надо с кем то (внутри украинского политикума) подружицца - он подружицца.
и так далее...

Тезисы Плотникова  про "польскую модель" взаимоотношений с "королем" представляются мне выморочными, натянутыми.
Приписывать Пороху и Зе отношение к ВВП как к "королю" (с которым они якобы) разговаривали и разговаривают как феодал с королем - ....
Плотников так считает. Его право.
Я не согласен.

Мотивы поведения Пороха и Зе в отношениях лично с Медведчуком и ВВП - разные.
Детерминированы не их психотипами и моделями (которые им приписывает Плотников).
У Пороха была своя ЛИЧНАЯ мотивация строить отношения с ВВП и Медведчуком.
Плотников сказал одну правильную фразу по этому вопросу. Я согласен, что Порох пытался использовать Медведчука.
Вот только для меня очевидно, что это Пороха больше использовали ВВП+Медведчук, чем Порох Медведчука.
Результат этого взаимного "использования" - потеря Порохом следующей каденции и аутсайдерство в украинском политикуме.
Приписывать ТАКУЮ ЖЕ мотивацию Зе...
Зря это.
В корне неверно. 

Чтобы избраться в Украине, надо быть на волне вместе с большинством социума (овощей, как вы говорите).
Сближается ли большинство украинского социума с Россией?
Имхо, нет. Наоброт даже.

Вот вы, Сложный, согласны же, что  последние 7 лет большинство социума Украины отдалялось от РФ?
И что, будете спорить, что "польская модель" поведения президента Украины в отношении РФ и лично ВВП - вписываецца в ВЕКТОР движения населения  Украины от России к ЕС/НАТО?   
Имхо, те, кто будет по ней действовать - в Украине обречены на неудачу как личности и как политики.

Так что, что бы там не придумывал Плотников и др комментаторы, Украина движется в ЕС, а не на поклон к ВВП.   
Путь долгий, но украинский социум осилит.

Отредактировано neantichrist (2021-04-07 06:48:35)

0

370

neantichrist написал(а):

Тезисы Плотникова  про "польскую модель" взаимоотношений с "королем" представляются мне выморочными, натянутыми.
Приписывать Пороху и Зе отношение к ВВП как к "королю" (с которым они якобы) разговаривали и разговаривают как феодал с королем - ....
Плотников так считает. Его право.
Я не согласен.

Это Хуйло считает себя императором. Если с ним вынужденно приходилось общаться (как с террористом), то Пороху пришлось использовать для этого Медведчука (представителя этого террориста), бо Порох понимал, что иначе положительного результата не будет. Зе вообще ни хрена не понимает в психологии, как и во всём остальном, но подсознательно, естественно, считает Хуйла стоящим над собой в воображаемой им иерархии. А Медведчука, естественно, не считает. И решения принимает исходя из этих своих внутренних чувств, без всякого рационального обдумывания, на которое просто не способен.

neantichrist написал(а):

И что, будете спорить, что "польская модель" поведения президента Украины в отношении РФ и лично ВВП - вписываецца в ВЕКТОР движения населения  Украины от России к ЕС/НАТО?

https://t.me/babchenko77/4069

А вы же понимаете, что если вторжение все же будет, то все вот эти 25 БТГ и эшелон с САУшками - это все так, пыль второстепенная? Что следующая война будет вестись совсем не батальонно-тактическими группами и не алкоголиками с автоматами на блокпостах?
Что следующая война будет вестись ракетными ударами, авиацией, беспилотниками, ОТРК, РЭБ и корабельными ракетными комплексами. Что удары будут наносится по всей территории Украины. Под словами «по всей» я имею в виду именно по всей протяженности вглубь от границы. А совсем не только по линии соприкосновения. По штабам, складам, полигонам, воинским частям, арсеналам, заводам, портам, командным центрам, базам хранения, местам дислокации. Что удар будет максимально комплексный и без всякого предупреждения - чтобы ошеломить Запад и успеть нанести максимальный урон до того, как он очухается, перекроет небо и станет предпринимать ответные меры. Это будет совсем не то, что было на Донбассе. А, скорее, то, что было в Сирии и Карабахе.
Путин был прав, когда говорил, что они в Сирии могут тренироваться сколь угодно долго. Это правда. Они там реально тренировались. Учитывали недочеты, исправляли ошибки.
И если Украина готовится отражать вторжение БТГ в Сумскую область - она готовится к прошедшей войне.
Превратить Украину в Сирию, конечно, не получится, и масштаб не тот, и не успеют, но в очередную попытку Косова - вполне. Саму Россию это, правда, превратит в Иран-2.0, уже окончательный абсолютный изгой, но цель в воспаленной голове недофюрера оправдывает эти средства. 
Собственно говоря, России вообще не обязательно проводить наземную операцию. Ей не нужно завоевывать Украину в прямом смысле этого слова. Ей достаточно уничтожить управление страной, парализовать работоспособность её государственного аппарата, блокировать работу военного командования, включить на территории режим безвластия, в идеале хаоса, а затем начать торговаться с Западом насчет установления своего собственного протектората - в виде пророссийского правительства ли, в виде какого-то особого режима, не суть - в обмен на свертывание операции.
И для Запада это будут хорошие условия, потому что заявлять о поддержке - это одно, а ввязываться в настоящую войну, получив под боком европейский Афганистан с миллионами беженцев - уже совсем другое. И Путин делает ставку именно на это. Он думает, что понял Запад в его бесхребетности и расслабленности. И, как по мне, не так уж и далек от истины.
А тут вроде как и лицо сохранено, и обе стороны достигли своих целей.
А цель у Росси одна. Украина и Беларусь - это последние бастионы. Которые никогда, ни при каких условиях, не должны оказаться в НАТО. Для чего допустимо применение ВСЕХ сил и средств.
Пока они считают, что гибридная война и периодические обострения на Донбассе эту цель еще худо-бедно, но шатко-валко выполняют. Но как только они перестанут так считать, начнется обратный отсчет.
Когда я пару недель назад писал о том, что, надеюсь, Владимир Александрович, вы осознаете, что, начиная атаку на Медведчука, вы не в бирюльки играетесь, а делаете предельно серьезный шаг,  который повлечет за собой другие последствия, и я ооочень надеюсь, что вы их просчитываете и готовитесь именно к ним, а не к очередным овациям за видосики, и это ваши стратегические решения, а не бирюльки - я имел в виду примерно это.
Надеюсь, в РНБО это понимают. И рассматривают и этот вариант, как один из вероятных.
Пока подросток в футбол в Катаре собирается гонять.
Доброе утро.

Сумбурно, но суть верная.

0

371

2 Сложный
Это ваше право отвечать на мой риторический вопрос

neantichrist написал(а):
И что, будете спорить, что "польская модель" поведения президента Украины в отношении РФ и лично ВВП - вписываецца в ВЕКТОР движения населения  Украины от России к ЕС/НАТО?

копипастом писанины Бабченко.

Бабченко - хороший человек, но уевый аналитик.
Ибо цель его в/у текста - не анализ того, что происходит в Украине, а в другом, что мне не интересно.
В какой то мере он повторяет то, что пишет, скажем тов. Р.Ищенко
Сравните :

Ищенко для ukraina.ru

2. Военный кризис начнётся и кончится слишком быстро, чтобы США успели развернуть свой план его развёртывания в европейскую войну. Грубо говоря Украину уничтожат настолько быстро, что поляки, прибалты и прочие самоубйицы за американские интересы, равно как и сами США не успеют среагировать, а дальше будет поздно.

3. На каком-то этапе, произойдёт разрыв в нагнетании обстановки. Украинские руководители могут так и не решиться переступить последнюю черту. Ведь у них при любом исходе конфликта шансов уцелеть практически нет. Даже если США пошлют за ними самолёт (что вряд ли), он просто не долетит до Борисполя или не покинет воздушное пространство Украины. Закрыть небо над ней Россия может в любой момент. Могут не рискнуть втянуться в конфликт восточноевропейцы. Одно дело «объявлять войну России» в собственных СМИ, совсем другое сделать это на практике. Можно не успеть спуститься в бомбоубежище.

😊
Единственно, что можно ответить и Бабченко и Ищенко - "крайности сходятся"©

Возвращаясь к "модели поведения" президентов Украины в отношении РФ и лично ВВП.
Даже Янык не смог полностью улечься под РФ и лично ВВП, "вектор движения Украины в ЕС/НАТО" мешал.
Мешал до такой степени, что как только ВВП и Янык попробовали поломать этот "вектор", он превратился в пружину и выкинул нах Яныка с кресла.

Этот же "вектор движения Украины в ЕС/НАТО" помешал Пороху избрацца исчо раз.
Оказалось, что "вектор движения Украины в ЕС/НАТО" несовместим, в том числе,  с собственностью главковерха ВС Украины в стране-агрессоре.

Если Зе не изберется 2-й раз в 2024 году, будут интересно посмотреть, чем же он так большинство избирателей Украины (как вы говорите - овощей) обидел?
Неужто   "вектор движения Украины в ЕС/НАТО" сумеет  повредить чем то? :huh:
Будем посмотреть!   

Сложный написал(а):

Зе вообще ни хрена не понимает в психологии, как и во всём остальном, но подсознательно, естественно, считает...

Мой метод прост.
Без всяких попыток заглядывания в психологию и даже в подсознание Личности тчательно и аккуратно, по возможности ничего не упустив,  выкладывать картину событий из фактов.
В отношении оценки ДЕЙСТВИЙ Зе, которые касаюцца РФ и ВВП  я вижу, что  сл. факты НЕПРОТИВОРЕЧИВЫ и вполне совпадают по своему содержанию**:
- результат встречи Нормандского формата  в декабре 2019,
- отсутствие попыток выполнять Минск-2,
- попытки изменить  Нормандский формат  присоединением к нему США,
- преследование Медведчука,   
- продолжение линии на разрыв СВЯЗЕЙ с РФ,
- продолжение линии на усиление СВЯЗЕЙ с ЕС/НАТО.

А то, что думает Зе о ВВП, думает ли Зе ваще, что у него в подсознании и пр.  - мне пох. 
___________
**
содержание в/у фактов :
- "вектор движения Украины в ЕС/НАТО" рулит.

ПыСы

Сложный написал(а):

Зе вообще ни хрена не понимает в психологии,...

Считать Зе дебилом, неучем и пр., ессно, это  ваше право.
Но считать хорошего актера и талантливого менеджера именно в сфере "Организация ЗРЕЛИЩ" человеком, который "ни хрена не понимает в психологии" - это вы напрасно. 
Имхо, в полемическом запале вы явно хватили лишку.

Отредактировано neantichrist (2021-04-08 05:46:01)

0

372

neantichrist написал(а):

Это ваше право отвечать на мой риторический вопрос

neantichrist написал(а):
И что, будете спорить, что "польская модель" поведения президента Украины в отношении РФ и лично ВВП - вписываецца в ВЕКТОР движения населения  Украины от России к ЕС/НАТО?

копипастом писанины Бабченко

Не нужно каждый раз повторять, что у некто есть право писать то, что он пишет. Моей целью было донести суть, в видении которой я и Бабченко сходимся. В деталях сходимся частично, но ради них мне было лень сочинять свой текст.

neantichrist написал(а):

Бабченко - хороший человек, но уевый аналитик.

Нетрудно поднять его прежние тексты с прогнозами и убедиться, что он оказывается прав заметно чаще, чем среднестатистический нехуёвый аналитик.

neantichrist написал(а):

В какой то мере он повторяет то, что пишет, скажем тов. Р.Ищенко

Ни в какой. У Бабченко рациональная мысль, что атака на Медведчука резко повышает вероятность того, что ваш ёбнутый недофюрер ударит всеми доступными средствами по стратегическим объектам на всей территории Украины, чтобы нанести как можно больший урон, создать там хаос и предъявить ультиматум с условиями для остановки, на которые бесхребетный Запад вполне вероятно согласится. А у Ищенко просто садистский пропагандонский троллинг без всяких мыслей.

neantichrist написал(а):

Этот же "вектор движения Украины в ЕС/НАТО" помешал Пороху избрацца исчо раз.
Оказалось, что "вектор движения Украины в ЕС/НАТО" несовместим, в том числе,  с собственностью главковерха ВС Украины в стране-агрессоре.

В 2010 Ющенко набрал 5.45%, а Янык 35.32% в первом туре. А в гипотетическом втором туре с ними соотношение было бы примерно 30/70 в лучшем случае. Несмотря на "вектор" и отсутствие собственности Ющенко в России. Овощи - это такие себе избиратели.

neantichrist написал(а):

Но считать хорошего актера и талантливого менеджера именно в сфере "Организация ЗРЕЛИЩ" человеком, который "ни хрена не понимает в психологии" - это вы напрасно. 
Имхо, в полемическом запале вы явно хватили лишку.

Актёр он, мягко выражаясь, хуёвый. Разве что для самодеятельности норм. В Квартале он, по-моему, был худруком, а не менеджером. А для быдлошоу понимая психологии худруком не требуется. Нужно иметь быдлячье чувство, так сказать, юмора, аналогичное таковому у аудитории,  и всё (ну, кокс ещё нюхать - это помогает быдлокреативить). У Зе оно абсолютно органично быдлячье. Я бы вот однозначно не справился, несмотря на всё понимание психологии.

0

373

Сложный написал(а):

Овощи - это такие себе избиратели.

Да вы их хоть фруктами  назовите, они себе на уме. Медленно (это жаль), но верно ведут страну куда хотят. 
А кого они не хотят во власти, тех посылают нах.
Не понравицца Зе - и его пошлют.
А страна Украина продолжит свое движение к ЕС/НАТО, ибо это вектор движения выбран давно и все попытки его сменить СВЕРХУ - обречены. 

Про Зе
не видел его в кино, но то, что коллектив под его художественным руководством так поднялся, много лет держал шишку и заработал кучу бабла - это я принимаю во внимание.
Дададада, я помню, у овощей овощные вкусы.
Что ж,  Зе знает эти вкусы и умеет эксплуатировать. Психология, чо.
Флаг ему в руки.
Глядишь, и вырастит для себя страна Украина   из комика государственного деятеля.
Главное. чтобы Вектор движения Украины в ЕС/НАТО не пытался ломать,  остальное уйня.

Отредактировано neantichrist (2021-04-08 20:28:27)

0

374

neantichrist написал(а):

А страна Украина продолжит свое движение к ЕС/НАТО, ибо это вектор движения выбран давно и все попытки его сменить СВЕРХУ - обречены.

Демагогия. Населением по-серьёзному он выбран только при Порохе (в основном "благодаря" войне, конечно), и до сих с минимальным преимуществом (выраженные антиватники преобладают над выраженными ватниками), которое пока что элементарно перевернуть с помощью пропаганды, будь такое желание и возможности, ну или при ухудшении качества жизни, причём от любых причин. А всё, что было до - это как если про поздний совок сказать, что население совка стремилось к капитализму. При хуйловском ударе по стратегическим объектам Украины настроения населения будут сильно зависеть от реальной помощи стран Запада. А пока не видно признаков, что она будет адекватной. Блядь, нужно уже срочно пригонять вооружённые натовские истребители, и чтобы они патрулировали ВП Украины, до отвода хуйловских войск от границы. Ну и дальнобойные ЗРК не помешали бы. И временные секторальные санкции до отвода войск. Это сильно поработало бы на сдерживание Хуйла. А если, как обычно, озабоченности и точечные символические санкции после начала открытой войны - то пи3дец вектору в ЕС/НАТО.

neantichrist написал(а):

Дададада, я помню, у овощей овощные вкусы.
Что ж,  Зе знает эти вкусы и умеет эксплуатировать. Психология, чо.

Ну, если это считать "психологией"... Тогда все известные российские пропагандоны - это вообще асы в психологии. А уж Сталин с Гитлером и Хуйлом... Но нет, для разводки овощей на симпатии и лояльность нужны совсем не такого типа и уровня психологические навыки, как для укрощения идейных упырей из руководства вражеского стана. Тем более, когда сам овощ, и знаешь, на что сам бы повёлся, будучи "простым человеком", а идейных личностей с любых полюсов не можешь понять в принципе.

neantichrist написал(а):

Глядишь, и вырастит для себя страна Украина   из комика государственного деятеля.

Это невозможно. И дело даже не в профессии быдло-комика (хотя годная для становления госдеятелем личность не выбрала бы себе такой род занятий в принципе), а во внутреннем быдлячестве Зе. Можно вывезти пацана из Кривого Рога, но невозможно вывезти Кривой Рог из него. Гопническая столица Украины как никак. И Зе - органичный представитель тамошнего населения.

0

375

Сложный написал(а):

Гопническая столица Украины как никак. И Зе - органичный представитель тамошнего населения.

Ну почему же - тамошнего?
Он уже почти 2 года органичный представитель 40 млн человек.
Украина - страна овощей?
Все бы такими овощами были в СНГ, глядишь и Россия была бы "без Путина".
Не верите  в  то, что Украина движется в ЕС уже десятки лет?
Это ваше право игнорировать факты.

Со своей стороны замечу, что для меня ваша зацикленность на фигурах украинского политикума (что у них в головах и даже в подсознании) сообщает мне, что вы преувеличиваете роль личностей в Истории.
Ваше право. Считайте Бойко способным изменить Вектор развития, движения  страны Украина?
Да ради бога, пусть сначала изберецца, будем посмотреть - кто кого изменит? Вектор Бойко или Бойко Вектор?
Опыт Яныка ему в помочь!

Имхо, страну  Украину отличает от стран СНГ в том числе то, что влияние личностей из политикума страны  на вектор развития страны - не такой сильный, как, например в РФ.
С чем это связано можно долго рассужать, но зачем?

Я вижу картину из ФАКТОВ, которые  настойчиво и убедительно уже десятки лет свидетельствуют - куда движется страна Украина.
Да - медленно, да - иногда не последовательно. Но - движется.
Для меня ЭТО - важно, а  остальное - временные вещи, типа, а что это у очередного президента Украины там в подсознании прячецца?
Чтоб он не прятал в подсознании, в офшорах или где там исчо, Вектор движения Украины в ЕС/НАТО - сильнее будет этого сознательного-подсознательного-офшорного.

Украину двигает в Европу воля населения Украины, эта ВОЛЯ - результат сложения миллионов хотелок (одни туда, другие туда... третьим пох...).
По сравнению с таким масштабным явлением как "Воля Народа" - какой то Зе, Порох, Ющенко, Янык, Кучма... - уйня это, что  бы они не пи.дели, в большей или меньшей мере - все они исполнители ВОЛИ населения Украины.
При Яныке написали Умову с ЕС, при Порохе подписали...
Хорошо было бы при Яныке и подписать Соглашение, многие бы живы остались. 
Но ничо, отложили подписание на пару лет,  против мировой Ривалюции - зто  секунды, уйня.
Людей не вернуть, жаль безумно, но Украина не сошла с пути, а даже ускорилась.

"Быдло-комик" пока не тормозит Украину на пути в ЕС/НАТО?
Наверно, вы, Сложный,  согласитесь, что не тормозит.

Сможет ли Зе придать ускорение Украине на ее пути в ЕС/НАТО, прежде всего  - очищением от коррупции и власти маленьких и больших олигархов?
Будем посмотреть!

Отредактировано neantichrist (2021-04-09 04:52:27)

0

376

Во многом перекликается с нашим диалогом, как нетрудно догадаться по названию. Раз уж "хорошо относитесь", послушайте.

Воды многовато, как и всегда у Портникова. И ведущий раздражает. Но на двойной скорости норм.

0

377

Украинцы - наивные?
Это - лечицца. В т.ч. и такими людынами як Портников.
Но это не быстро, не одномоментно, быстро - только кошки родяцца.
Требовать от примерно 20 млн избирателей Укарины, чтобы они "все как один поумнели"  и делать им предъявы (как делает вы) за "овощное"  поведение, конечно, можно, но бессмысленно.
Портников верит в народ Украины, в здравый смысл и не доверяет политикам.
Поэтому он для меня - хороший человек, а то,  как он анализуе реальность...
Я тоже могу много говорить. 
В общем, флаг ему в руки.

Чем больше людей в Украине смотрит на себя в Зеркало (которое и есть Портников, имхо, почти без искажений), тем больше будет сознательных избирателей и меньше тех, кто "целует сталь",
кому  все пох.
Слав богу, и сейчас уже достаточно "овощей" избирателей, чтобы  рулить Украину в ЕС/НАТО.

ПыСы
не люблю слушать, я человек привыкший читать и даже по неск раз иногда. С видео это не получаецца и имхо,  политические вещи воспринимать на слух - обманка.
Чтобы внимательно следить за тем, что ХОТЕЛ сказать человек - надо текст.

Отредактировано neantichrist (2021-04-09 05:17:07)

0

378

Проследивать изменеия сознания украинцев и россиян  с 1917 года? Конечно, норм.
Разделение Портниковым электората Украины  на 3 группы - норм.
Не норм для меня то, что он объединяет в конце передачи  в один нарратив ( мол, Украина для них - это Украинская ССР и они управляют Украиной как ССР, котоаря часть СССР), 3-х президентов : Кучма, Янык и Зе. Типа - они выходцы из радзянской Украины. Типа, они хлебнули яду советчины и уже никогда не будут настоящими украинцами. 
Ну хлебнули, ну больше прорадзянские, чем проукраинские. Вкусовщина, не основанная на фактах.
Дальше то что?
А кста - а где Порох в таком раскладе? 
Не изящно и тупо Портников выводит за скобки Пороха.
Послушать Портникова, так выходит, что пристраивать в офшорку свое добро, будучи президентом страны, которая  в состоянии войны...- это так по-украински! Так, што ли? 
Уж кто-то, а Порох - плоть от плоти дитя  радзянских и пропутинских "методов" бизнеса и госуправления.
Делать из него фигуру украинского политикума, которая "другая", мол он - проукраинец в большей степени чем Зе...
Адский отстой.
Напрасно Портников этим занимаецца.

А  так, да, воды много.
Считает Портников,  что Порох избираем во 2-й раз?
Да флаг в руки и Портникову и Пороху, избиратель Украины - такой "овощ"©, что мама не горюй.

Отредактировано neantichrist (2021-04-09 05:57:11)

0

379

У Портникова системное мышление. Это большая редкость вообще и среди журналистов в частности. У Вас оно полностью отсутствует, к сожалению. Это даже просто по формальным признакам в текстах видно, можно бота научить определять отсутствие. А системный подход резко улучшает качество анализа. В комплексных вопросах, где десятки взаимодействующих факторов, заметно влияющих на вывод, без него - это просто пальцем в небо. Бывает ещё просто развитая интуиция (на самом деле это такая бессознательная форма системного мышления), как у Бабченко, например. Но она работает в ограниченном диапазоне тем, обычно в области личных интересов аналитика. У Вас я не заметил её наличия ни по какой теме. Все Ваши прогнозы построены, как правило, на одном факторе (эмоционально Вас задевающим, не всегда существенном и не всегда даже адекватно считанным) из десятков существенных, которые необходимо увидеть/учесть/просчитать. Собственно, это норма для среднестатистического человека, просто не нужно претендовать на адекватность своих прогнозов и объяснялок. Как, например, можно не понимать разницы между группой Кучма-Янык-Зе (и почему они сгрупированы) и Порохом? Это на уровне элементарной интуиции ведь, даже без осмысления понятно. Но Вы недоумеваете, сам факт чего говорит о том, что политическая аналитика - это не Ваше.

0

380

Сложный написал(а):

В комплексных вопросах, где десятки взаимодействующих факторов, заметно влияющих на вывод, без него - это просто пальцем в небо.

Да-да, пальцем в небо, а факты - под лавку веничком.
Вопрос Вектора движения Украины в ЕС/НАТО ( в культорологическом смысле - создание новой политической нации на карте Европы, фактически противопостовляющей себя Рос.Империи в последней ее итерации (или др.словами "русскому миру Путина") - это комплексный вопрос?
Ну и какие факторы  влияют на ваш вывод?

Кстати,
за кого проголосовали "овощи" избиратели Украины на выборах президента?
Вот за этого в 2004?

Зовнішня політика, участь України у світових та регіональних інтеграційних процесах, євроінтеграційний поступ, співробітництво з Російською Федерацією та іншими державами, які є нашими традиційними партнерами, будуть поглиблені, Підпорядковані національним інтересам, зміцненню нашої держави.

не не не, за него как раз не. Неужто обещание  про "євроінтеграційний поступ" не понравилось? Впрочем, уйня вопрос, давно уже было.

А вот за этого в 2010 таки да

Учитывая современные геополитические реалии, убежден в том, что внеблоковый статус Украины является ключевым элементом национальной безопасности, повышения ее международного влияния и авторитета.
Восстановлю дружеские и взаимовыгодные отношения с Российской Федерацией, странами СНГ, обеспечу стратегическое партнерство с США, ЕС, странами "большой двадцатки".Источник: https://vibori.in.ua/kandidaty/predvibo … vicha.html

А потом на уйях его погнали.

Отредактировано neantichrist (2021-04-09 16:05:51)

0

381

Сложный написал(а):

У Портникова системное мышление. Это большая редкость вообще и среди журналистов в частности. У Вас оно полностью отсутствует, к сожалению. Это даже просто по формальным признакам в текстах видно, можно бота научить определять отсутствие. А системный подход резко улучшает качество анализа. В комплексных вопросах, где десятки взаимодействующих факторов, заметно влияющих на вывод, без него - это просто пальцем в небо. Бывает ещё просто развитая интуиция (на самом деле это такая бессознательная форма системного мышления), как у Бабченко, например. Но она работает в ограниченном диапазоне тем, обычно в области личных интересов аналитика. У Вас я не заметил её наличия ни по какой теме. Все Ваши прогнозы построены, как правило, на одном факторе (эмоционально Вас задевающим, не всегда существенном и не всегда даже адекватно считанным) из десятков существенных, которые необходимо увидеть/учесть/просчитать. Собственно, это норма для среднестатистического человека, просто не нужно претендовать на адекватность своих прогнозов и объяснялок. Как, например, можно не понимать разницы между группой Кучма-Янык-Зе (и почему они сгрупированы) и Порохом? Это на уровне элементарной интуиции ведь, даже без осмысления понятно. Но Вы недоумеваете, сам факт чего говорит о том, что политическая аналитика - это не Ваше.

Спасибо за подробный анализ отсутствия у меня интуиции.
Ну нет и нет.
Человек я конкретный, подписано, обещано? Сделай.
Есть факт? Есть.
Ложицца рядом с другим фактом? Ложицца.
А с третьим так ваще один в один по содержанию.

Смотрю через такие очки на Историю Украины за последние 30 лет и думаю, а науя мне интуиция при таком наборе ФАКТОВ? 
Движется страна туда,   куда большинство желает?
Движетца.
Всё норм?
Могли бы и побыстреее, а так  - да, всё норм.
Вот и весь анализ.

А эмоции по поводу того избрали, а этого нет... 
остыл я уже давно от этого. В 2004 переживал. Было. Сейчас пох. Не это главное.

Отредактировано neantichrist (2021-04-09 16:45:15)

0

382

Сложный написал(а):

Все Ваши прогнозы построены, как правило, на...

ОЧЕНЬ хочется узнать, какие такие прогнозы я СТРОИЛ, в частности, на этой ветке и они не оправдались?

А так, да, прогнозировал. Было дело.
например  в ЖЖ горжусь своими 2 прогнозами :
- из более чем 30 участников опроса о результатах предстоящего голосования в СБ ООН по резолюции Малайзии "О создании трибунала по МН17" занял первое место по точности прогноза.
- умыл своим прогнозом самого Смолярина по вопросу того, ЧТО важного покажет JIT на своей предстоящей презентации (лень дату исккать, это когда JIT показало маршрут и назвало число подозреваемых). За что некоторые участники конфы выражали.
Мне было приятно, Да.

Отредактировано neantichrist (2021-04-09 17:20:30)

0

383

neantichrist написал(а):

ОЧЕНЬ хочется узнать, какие такие прогнозы я СТРОИЛ, в частности, на этой ветке и они не оправдались?

То, что сразу вспомнилось - вагнеровцы в Минске. Не прогноз, а анализ, что это было. Но это же ещё проще. После утечек от Шевченко и Бутусова и публичной реакции тех, кто был в курсе, Вы продолжали настаивать, что это операция ФСБ. Из-за своих симпатий к зебилам (типо они же не могли предать) и из-за неучёта совокупности инфы/дезы от разных лиц и источников с разных сторон, по которой уже можно было оценить как высокую вероятность того, что утечки от Шевченко и Бутусова - по сути не деза (мелкие подробности могли быть надуманными, конечно). Причём именно реакция со стороны российских хуйловцев была наиболее показательной. Она совсем не вписывалась в паттерн дезы, который можно было ожидать при операции ФСБ. Вы всё это не заметили или похерили как инфомусор. А основной фактор, на который Вы опирались при выборе версии - симпатия к зебилам и антипатия к Бутусову. То есть, вообще иррациональный.

0

384

Сложный написал(а):

То, что сразу вспомнилось - вагнеровцы в Минске. Не прогноз, а анализ, что это было.

Спасибо, что разные оценки уже произошедших ситуевин вы не выдаете за мой прогноз.
Повторяю свою просьбу
"ОЧЕНЬ хочется узнать, какие такие прогнозы я СТРОИЛ, в частности, на этой ветке и они не оправдались?"

Сложный написал(а):

После утечек от Шевченко и Бутусова и публичной реакции тех, кто был в курсе, Вы продолжали настаивать, что это операция ФСБ.

Спасибо за подробный разбор моего подсознательного в отношении "операция с вагнеровцами".
Я до сих пор уверен, что мы не все знаем о том, что ЭТО было и КТО основной бенефициар, заводила, организатор и пр. Я по преженему считаю, что ЭТО была в бОльшей степени операция ФСБ, чем кого то другого. Или ЭТО контролировалось ФСБ с какого то этапа.
Повторю причины, почему я так считаю. 
1) слишком много необъясненных фактов, начиная с пересечения границы РФ/Б.
2) исторически длительная инфильтрация агентами ФСБ/спящими кротами КГБ силовых структур и политического руководства Украины.

Вы приписываете мне симпатии-антипатии.
Зря, и вам не рекомендую опирацца на симпатии-антипатии к участникам событий при разборе каких то ситуевин.

Поймите, мое недоверие к тому, что кто-то что-то СЛИЛ - это не оценка человека, типа Бутусов плохой, а люди Зе - хорошие.
Просто есть История КГБ, хорошо, кстати, представленная тов. Митрохиным
архив Митрохина
есть и  другие архивы, которые УЧАТ, что сообщение о ФАКТЕ (через слив, утечку, случайную находку, догадку...) - это не сам факт, а всего лишь его, факта ( или только части факта) интерпретация.
Что есть ФАКТ, а что - не факт, разобраться сложно, нужно время, нужны другие ФАКТЫ, которые подтвердят - что было именно вот так, а  остальное - операция прикрытия со стороны КГБ.

0

385

neantichrist написал(а):

Повторяю свою просьбу
"ОЧЕНЬ хочется узнать, какие такие прогнозы я СТРОИЛ, в частности, на этой ветке и они не оправдались?"

Вы лучше приведите те, которые оправдались. Желательно по существенным вопросам, представлявшим реальный интерес. Они же у Вас были, не? Или все Ваши прогнозы обращены в неопределённо далёкое будущее и представляют собой банальности о том, как должно быть в идеальном случае? Типа "суд всех виновных осудит". А неоправдавшиеся прогнозы есть у каждого, их наличие всё равно ничего не доказывает.

neantichrist написал(а):

Я до сих пор уверен, что мы не все знаем о том, что ЭТО было и КТО основной бенефициар, заводила, организатор и пр. Я по преженему считаю, что ЭТО была в бОльшей степени операция ФСБ, чем кого то другого. Или ЭТО контролировалось ФСБ с какого то этапа.

Что и требовалось доказать, про Вашу неадекватность. Вы же, надеюсь, в курсе, что Порох сам многократно подтвердил, что это лично он авторизовал подготовку к этой самой операции во время своего президенства. Можете ещё порассуждать, что Порох работал на ФСБ, или что он врёт ради хайпа. Забавно будет почитать.

neantichrist написал(а):

Зря, и вам не рекомендую опирацца на симпатии-антипатии к участникам событий при разборе каких то ситуевин.

Вот уж что никогда не учитываю, так это моё личное отношение к кому-либо. Но, естественно, я учитываю, на что конкретно способно или не способно то или иное действующее лицо. Например, независимо от моего отношения, Порох очевидно способен на инициирование операции по захвату вагнеровцев, Зе очевидно не способен. Отсюда и очевидная готовность Зе сорвать операцию под любым липовым предлогом, услужливо предоставленном Ермаком.

0

386

Сложный написал(а):

Так что прекращайте херню пороть про вектор развития длиной в десятилетия.

Сложный написал(а):

Короче, переставайте слушать и читать этого урода Лещенко. Как можно в принципе не понимать, что

Сложный написал(а):

Вы пи3дите.

Сложный написал(а):

Вы полный невменяйка по этому вопросу.

Сложный написал(а):

...это не Ваши личные мысли.

Сложный написал(а):

...системное мышление...У Вас оно полностью отсутствует, к сожалению.

Сложный написал(а):

Все Ваши прогнозы построены, как правило, на одном факторе (эмоционально Вас задевающим, не всегда существенном и не всегда даже адекватно считанным...

Сложный написал(а):

...политическая аналитика - это не Ваше.

Сложный написал(а):

Что и требовалось доказать, про Вашу неадекватность.

Что сказатЬ?
Примеры своих успешных прогнозов я приводил выше.
Вы считаете, что проникли в подсознание Зе и вам не нравицца личность Зе?
Флаг в руки.
Я одобряю действия Зе в отношении РФ и Путина+Медведчук (см. выше).
Остальное мне пох, в том числе подсознание Зе и его шансы избраться во второй раз.

Зачем я сделал подборку ваших высказываний?
Затем, что, имхо, они больше говярит о вас, чем обо мне.
Главное, что "вектор движения Украины в ЕС/НАТО", начавшийся в самом начала 90-х годов прошлого века, не пострадал в нашем диалоге.
Воля народа, чо.

Отредактировано neantichrist (2021-04-10 12:32:51)

0

387

neantichrist написал(а):

Я одобряю действия Зе в отношении РФ и Путина+Медведчук (см. выше).
Остальное мне пох, в том числе подсознание Зе и его шансы избраться во второй раз.

Что опять же доказывает мои слова о Вас. Снова один фактор. Ясен пень, что, если в нагрузку ничего не идёт, то пусть хоть такие санкции. Часть овощей без медведчуковских каналов переключит свои симпатии с ОПЗЖ на зелёную плесень. И благодаря этому в очередной ВР будет на полтора ОПЗЖопных нардепа меньше, а зелёной плесени - соответственно больше. С паршивой овцы... Но проблема в том, что в нагрузку идёт военная угроза от Хуйла, которую мы сейчас наблюдаем. Которая может превратиться в открытые боевые действия хуйловских ВС, с захватом новых территорий, огромными жертвами, немерянным ущербом и т.д. А в среднесрочной перспективе и катастрофой для всего мира, бо никакие натовские войска не прибудут в Украину отражать агрессию, а умиротворение ебанутого агрессора не работает никогда, и он неизбежно попрёт дальше. А война НАТО с Россией, возглавляемой имперскими ебанатами, приведёт понятно к чему. Но, если даже допустить, что вероятность открытого вторжения в этом году достаточно мала, чтобы её рассматривать в контексте санкций, то ситуация ведь всё равно не рассосётся (я пока не могу оценить, действия кажутся слишком демонстративными, чтобы быть подготовкой к реальному вторжению, но это не значит, что его не будет, если запугивание не принесёт результатов). Хуйловские войска просто встанут на границе в постоянной готовности к нападению, и этим Хуйло будет шантажировать зебилов, вымогая на порядки большего, чем откатить назад все санкции на Медведчука. Само собой, параллельно в разы увеличив количество обстрелов со стороны ихтамнетов, диверсий, провокаций, чтобы каждый день было по несколько убитых, соответственно, и всего прочего в разы больше. Это скажется на психическом состоянии людей, начнётся радикализация настроений (к обоим полюсам), будут набирать популярность нездоровые политсилы. Куда пойдёт экономика при таких рисках, можете догадаться. В ЕС и НАТО решения принимают единогласно, и при таких рисках много стран будут против любых решений по продвижению Украины к членству.

Но, я думаю, если открытого вторжения в ближайшие месяцы не будет, зебилы просто поддадутся на шантаж, и выполнят хуйловские условия. Которые, среди прочего, очевидно, будут включать меры по недопущению вхождения Украины в ЕС и НАТО. Требование прописания в Конституции какой-нибудь единогласной поддержки всеми регионами или ещё как - не суть. Могут и в отставку все уйти, овощам ведь страшно брать ответственность и за выполнение и за противодействие, бо чревато в обоих случаях. Тогда хаос.

0

388

Сложный написал(а):

Но, я думаю, если открытого вторжения в ближайшие месяцы не будет, зебилы просто поддадутся на шантаж, и выполнят хуйловские условия.

прогноз принят, будем посмотреть.

Мой прогноз по этой же теме :
(увеличение группировок противостоящих сил вдоль границы с обеих сторон,  увеличение количества огневых столкновений по линии разделения ОРДЛО/Украина)
- ситуация закончитца тем, что войска с границы постепенно отведут. Движения нескрываемых, типа "настоящих"  ВС РФ за линию разграничения - не будет. Без всякого если, Зе на шантаж не поддасца.

Чем характерна ныняшняя вспышка напряженности?
Тем, что у Украины ( не Зе) гораздо более выигрышная позиция, чем была раньше начиная с 2014 г.
Тем, что для Путина эта ситуевина, созданная им, больше для внутреннего потребления.

Всё, что бы там не произошло между реальными войсками, в кассу Украине как стране-жертве агрессии.
Такая, я бы сказал жертва, которая под видом жертвы, может тааакие жертвы принести ВС РФ, что мама не горюй.
Поэтому Путин побренчит бубенчиками да и уведет войска на зимние квартиры.
Профит Украины и лично Зе - не поддались на шантаж, мы сильны!
Солидарен с Л.Шевцовой, мне такая аналитика нравицца.

Свернутый текст

Этот вывод отражает ситуацию «горючей смеси», которая может вспыхнуть в любой момент. Неважно, что стало толчком к очередному срыву перемирия между Украиной и непризнанными республиками и что побудило Россию к демонстрации силы на границе с Украиной. Можно перечислить десяток возможных поводов для эскалации. Тут и стремление президента Зеленского укрепить свою поддержку в стране и возвратить внимание Запада. И попытка Кремля заставить Киев начать реализовывать самоубийственное для него Минское соглашение.

Можно продолжать гадать, что спровоцировало обострение. Важнее осознать причину, которая не позволяет добиться урегулирования конфликта между Россией и Украиной.
Причина – в несовместимости структурных основ украинской и российской государственности. Украина может быть суверенным государством (этого хочет большинство украинцев), только дистанцируясь от России. Суверенитет означает движение Украины в Европу. «Гибридный» вариант государственности, при котором контролируемый Москвой Донбасс был бы интегрирован в Украину, превращает страну в «failed state» с российским ошейником.
...
Сокращение ресурсов российской системы заставляет Москву активнее прибегать к силовой игре для поддержания державности. Украина остается для Кремля ключевым объектом силового шантажа.
Стратегический ущерб от превращения Украины в антагониста, превышает временную выгоду, которую Москва получает, тормозя развитие суверенной Украины.

Нынешнее обострение конфликта пока играет в пользу Киева, возрождая угасшие было симпатии Запада к Украине и заставляя США подтвердить готовность к помощи Киеву.

Это как раз о том, что пох, кто президент Украины.
ПРИ ЯНЫКЕ, пля, ПРИ ЯНЫКЕ, при первом и, имхо, последнем пророссийском президенте Украины Яныке, за которого Путин вкладывался лично, был написан и СОГЛАСОВАН текст Умовы с ЕС, который подписал Порох. ​

Поэтому пассаж Портникова про то, что Янык, что   Зе - люди одной, радзянской  выделки... так, ниачом.
ОК, пусть, да хоть марсианской они выделки. 
Они - разные, действуют в разных обстоятельствах и если сравнивать их действия, то для меня такое сравнение интересно только с  т.зр. - что они делали для того, чтобы Украина ушла  от РФ в сторону ЕС+НАТО?
Остальное - пи.деж и вода в текстах и речах политтехнологов и журналю.
Ессно, для жителя Украины интересны другие параметры сравнений, но они там живут, пусть сравнивают и выбирают себе кого хотят.

Отредактировано neantichrist (2021-04-11 09:11:14)

0

389

neantichrist написал(а):

Тем, что для Путина эта ситуевина, созданная им, больше для внутреннего потребления.

Для внутреннего в ней вообще ничего нет. Активная пропагандонская дегуманизация нации, как было в 2008 и 2014 - это подготовка своих овощей к войне, которую невозможно от них скрыть. Чтобы засрать им в мозги отмазку, что убиваем не людей, а "фашистов", поэтому нужно хранить лояльность режиму, когда война начнётся. Когда ничего не планируется, идёт пропагандонство мышебратством. Одинарот, вот это всё. По той же чатрулетке с россиянами видны изменения настроений. Идейные ватаны возбудились, массово пошли откровенные садистско-нацистские высказывания про то, как всех хохлов сейчас замочим. Но, если это ничем не закончится, их отношение к хуйловскому режиму массово сдвинется к условно гиркинскому. Типа предатели русского мира, зассали по-настоящему мочить бандер. Их лояльность режиму массово уменьшится, что чревато для него (и для всего мира, если на смену придут представители таких отморозков). Те овощи в рулетке, которые смотрят пропагандонское говно по тв (остальные овощи просто вообще не в курсе), матерятся на режим, что вот одинарот, мышебратья же, нахуя эта ненависть и угрозы войной. Сейчас это их не ободряет, в отличие от прошлых разов. Так что вся эта операция исключительно для внешнего потребления. Вторжение "с развёрнутым флагом" может быть отменено Хуйлом при выполнении его требований зебилами, конечно. Гипотетически и при вводе натовских сил в Украину для сдерживания, но это фантастика. Или при реально адских санкциях, но это пока что тоже фантастика. Тем более фантастика массовые антивоенные уличные протесты в России. Возможно долгое выжидание с неприемлемой активацией гибридной войны, пока зебилы не "созреют" для сдачи. Но, если, скажем, год выжидать и ничего не предпринимать, угроза перестанет восприниматься актуальной. Короче, если какой-нибудь "чёрный лебедь" не прилетит, благополучного завершения ситуёвины я не вижу. Единственно, что можно надеяться на ограниченный масштаб хуйловской операции, ну или на ограниченный масштаб требований Хуйла, выполнение которых его временно утихомирит.

0

390

Ну вот, Зеля запросил переговоры с Хуйлом. Прогноз: Хуйло будет отказываться, продолжая запугивание. Потом выкатит предварительные условия о капитуляции Украины, включающие, естественно, и то, что делает де-факто невозможным путь в ЕС и НАТО (и это будет далеко не основная часть требований). Типа, если встретимся, то чтоб подписать только. Хотя может и просто проигнорировать, и продолжать действовать по своему нынешнему плану.

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Сложного » Политико-психологическая флудилка