Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Сложного » Политико-психологическая флудилка


Политико-психологическая флудилка

Сообщений 421 страница 450 из 809

421

http://mh17.forum.camp/viewtopic.php?id=126#p34967
Тролль, да фсёврут русофобы. Табаров с Попой только подъехали к складу, просто проверить, не хранит ли там Гебрев чего незаконного, хотели уже ксивы свои предъявить, но испугались обстановочки. Стрёмно как-то, однозначно их там секьюрити натовское замело бы, ну и отказались от инспекции. Но за ними ведь ЦРУ с МИ-6 и СБУ следили. Которые и решили тогда провокацию устроить, ну чтоб через 6.5 лет обвинить миролюбивую Россиюшку в подрывах складов.

https://g.denik.cz/55/34/vrbetice-municni-sklad-vlachovice-vybuch-15_galerie-980.jpg

0

422

Ожидаемо Бут продолжает изображать из себя идиота. Типо верит в стёб, который я запостил выше (не ссылаясь на него, конечно). Какие убожества эти ватаны, предпочитающие прикидываться полными идиотами, верующими в непогрешимость "своих", нежели открыто заявить, что они сознательно (идейно) поддерживают ватных упырей (я про Хуйла и его режим, которые посылают отморозков на подобные задания).

Официальные Молдова и Таджикистан заявили, что не выдавали паспорта на личности с обнародованными персональными данными. А молдовский с номером, нарисованным в скане ксивы Попы, выдан на чела с другой фамилией. Так что использовали ли эти уроды свои ксивы для поездок в Европу - вопрос глупый по определению. Фото, очевидно, из их emailов в IMEX Group. В чешских СМИ есть ссылки, что уроды и на камеру попались:
https://www.lidovky.cz/domov/policie-pr … _domov_vag
Ну, будем посмотреть, насколько это правда.

0

423

Тролль, диссонанс у меня возникает, когда журналисты обычного СМИ оказываются не-гуманитариями (это редко случается). Тогда возникают мысли, а в чего это они там работают, не прикрытие ли их журналистская деятельность. А здесь - обычное творчество гуманитариев, с типичной для них долей утверждений из категории "рукалицо". "Публично заявленная цель поездки" - одно из них. Хотя автоперевод лажает в нюансах, и, насколько можно понять, журнализды просто хотели выразить мысль, что во Врбетице уроды поехали для посещения склада, только выразили её "литературно", как и полагается гуманитариям. И в контексте предыдущего абзаца те, кто привык, что нужно иметь обоснование для получения визы, естественно, подумали, что речь идёт об этом. Не будут же они делать вывод по тому, что это вообще-то новый абзац. Про метаданные журнализды просто сами не понимают, что это такое. Сказал им источник в полиции, что в результатах экспертизы нет никаких метаданных, по которым можно узнать место отправления, ну и написали то, что написали. Естественно, IP-адрес почтового сервера не мог не присутствовать, но толку-то от него? А IP-адрес отправителя, по-моему, даже mailru не включает, хотя наверняка они VPN какой-нибудь использовали. Либо emailы просто не сохранились в электронном ящике. ХЗ, может только распечатанная копия где-то в архивах была подшита. Пожары перед подрывами, совершёнными хуйловским уродами, случались во всех четырёх случаях. Ну, логично, что чтобы люди успели убежать (типо "гуманные" ж диверсанты). Это только показывает наверняка, что взрывали намеренно. Склады боеприпасов сами под себе не поджигаются в принципе. Домысел, что должно было взорваться в Болгарии - просто домысел. Малореалистичный, мягко говоря, но это к его авторам.

0

424

Тролль, к инфе в любых обычных (не специфических расследовательских) СМИ нужно относиться именно так. Поэтому нет нужды пояснять очевидное. Хотя я знаю несколько конкретных журналистов и в обычных, которые лажу не допускают. Вот в таком случае на авторство нужно обращать внимание.

У меня есть личный опыт получения инфы от источников. Допустим, источник может слышать разговоры лиц, ведущих расследование, но сам он не вовлечён, и вообще он гуманитарий, и ему технические детали по барабану. Пересказывает инфу так, как понял, к тому же передаёт через посредников. В результате инфа доходит значительно искажённой, хотя никто в цепочке намеренно не врал.

"Поездка" - имеется ввиду во Врбетице, а не в Чехию.

Про пожары перед взрывами - это вообще не из СМИ, это из официальных болгарских источников. Речь шла про подрывы в Болгарии, я как-то протупил. Но диверсанты из той же грушной структуры, так шта...

Вообще, мне надоело реагировать на ватанов, изображающих веру в невероятные объяснения совокупности известных фактов, причём всегда в русле того, что хуйловские уроды ни в чём невиновны, и это провокация тех, кто по своим функциям должен противодействовать их активности. Идите-ка вы все нахуй. Лично Вы, Тролль, любите играть в сволочного адвоката, защищающего хуйловских на основе "не докажешь, начальник". Флаг в руки и барабан на шею.

0

425

Тролль, нетрудно посмотреть в реальных чешских текстах, в каких случаях употребляется сesta, а в каких cestování, знаток славянских мов Вы наш.

Пожары:
https://www.rferl.org/a/sofia-sees-conn … 27788.html

During her press conference, which was also attended by Prosecutor-General Ivan Geshev and the chairman of the State Agency for National Security (SANS), Dimitar Georgiev, Mileva said that "similarities" had been observed in the blasts that rocked the four warehouses and production facilities in Bulgaria.

In all four cases, in which no casualties were reported, the blasts were preceded by a fire while explosive devices were triggered remotely

Так что нахуй, как я и написал.

0

426

https://www.seznamzpravy.cz/clanek/sved … iku-152959

Спустя две недели после того, как премьер-министр Бабиш и вице-премьер Хамачек опубликовали информацию о нападении российской военной разведки на склад боеприпасов во Врбетицах, в этом беспрецедентном деле открывается одна из самых больших неясностей.

Яна Хамачека серьезно подозревают, что он хотел все уладить с Россией. Что его миссия в Москву, которую он выдавал за политический камуфляж перед объявлением о диверсии во Врбетице, на самом деле имела иную цель.

По словам ряда свидетелей, министр внутренних дел, отвечавший за управление Министерством иностранных дел во время инкриминируемого периода, на самом деле хотел поехать в Москву с планом обменять международный скандал, связанный с диверсией, на поставки вакцины "Спутник V" и возможность саммита Байдена и Путина в Праге.

Согласно нескольким источникам, Хамачек сообщил участникам встречи, прошедшей по поводу московской миссии, настоящие планы своей поездки.

Встреча состоялась вечером в четверг, 15 апреля, в офисе министра внутренних дел. Это было на следующий день после того, как Ян Хамачек официально публично объявил, что едет в Россию для переговоров по поставке вакцины Sputnik V.

Пи3дец какой. Вообще, заявление о намечавшийся поездке в Москву как камуфляже мне изначально показалось бредом. Так что может и не совсем (совсем не) домыслы.

Хамачек признал, что привлёк к намечавшийся поездке в Москву своего давнего друга бывшего спикера парламента Словакии и главу партии нациков Словакии (естественно, выраженного хуйлофила) Андрея Данко, чтобы тот помог установить доверительный контакт с хуйловскими гнидами, через которых Хамачек собирался договариваться. И типо это был просто камуфляж, ага...

0

427

Бабченко :

Почему же, почему Байден между Меркель и Зеленским выбрал Меркель…
Загадка века.

https://echo.msk.ru/blog/ababchenko/2841752-echo/
неплохой** текст от АБ, но не хватает самого очевидного  :
- а чем грозит Украине уменьшение транзита УВС через ее территорию?
Это "грозит" ( в   стротигическом плане, поначалу будут трудности...) тем, что Украина от примитивного проедания дарованных богом и судьбой богатств побыстрее пойдет в постиндустриальную, информационную цивилизацию, в которой :
- рулит не наличие в твоих недрах УВС и транспорта для них, а разумное отношение к ним, рациональное, бережное использование их с постепенной заменой на зелень.   
- подъем экономики/страны идет не за счет подачек от богатых, а за счет развития  свободных человеческих личностей с паспортом Украины в кармане.
________
**
-понравилось, что АБ помнит, КТО вводил санкции против РФ и СП-2, а кто только трындел.
- не понравилось обзывание Трампопона попугаем.
Это поверхностное, не глубокое мнение.
Трампопон  - это  молодой Гитлер, популист, которых мало, но если такому повезет окопацца во власти ( для Трампопо - остаться на второй срок) - жди беды.

ПыСы
полез за цитатами, что АБ на Байдена катил, когда тот был кандидатом, да остановился вот на этом

27 апреля 2021 г

Во-вторых, я не верю ни в какие тайные сговоры, тайную капитуляцию и сдачу Украины.
Два года назад об этом еще можно было говорить.
Сейчас - всё. Эти времена прошли.
И не то, чтобы я верил в Зеленского. Как в украинофила и патриота. Хотя прогресс на пути в сторону «Армии, мовы, веры» за два года - налицо. Что есть, то есть. Этого не отнять. Хотя, боюсь, это пик и его патриотизма, и его способностей - как управленческих, так и аналитических - и дальше будет спад и улиточка опять заснет в своем домике, откуда будет присылать видосики, но дорога от малоросса, что был два года назад, до человека, ведущего переговоры с Генсеком НАТО, проделана все же неплохая.
Но дело не в этом.
Даже если я и не верю в Зеленского...
Я верю в Украину
.

Неплохое подтверждение моим  тезисам.

8 апреля 2021
neantichrist:
В отношении оценки ДЕЙСТВИЙ Зе, которые касаюцца РФ и ВВП  я вижу, что  сл. факты НЕПРОТИВОРЕЧИВЫ и вполне совпадают по своему содержанию**:
- результат встречи Нормандского формата  в декабре 2019,
- отсутствие попыток выполнять Минск-2,
- попытки изменить  Нормандский формат  присоединением к нему США,
- преследование Медведчука,   
- продолжение линии на разрыв СВЯЗЕЙ с РФ,
- продолжение линии на усиление СВЯЗЕЙ с ЕС/НАТО.

А то, что думает Зе о ВВП, думает ли Зе ваще, что у него в подсознании и пр.  - мне пох.
___________
**
содержание в/у фактов :
- "вектор движения Украины в ЕС/НАТО" рулит.

Отредактировано neantichrist (2021-05-22 07:51:53)

0

428

neantichrist написал(а):

-понравилось, что АБ помнит, КТО вводил санкции против РФ и СП-2, а кто только трындел.

Санкции против СП-2 в оборонный бюджет 2021 закладывал Конгресс США, и они преодолели вето Трампа. В тексте было

Под ограничения попадут компании, которые способствуют «продаже, аренде или предоставлению трубоукладочных судов для строительства» газопроводов, а также фирмы, предоставляющие услуги, средства для модернизации или установки оборудования на судах для укладки газопровода

То есть, Nordstream 2 AG, естественно, подпадает под определение. А Байден вывел её из под санкций. Остались символические против российских судов, для которых американские санкции вообще пофигу. Да и их Байден наверняка отменит после завершения строительства, ради очередных хуйловских обещалок (как и всегда, данных без намерения их выполнять), важных для леваков. Если, конечно, Хуйло к тому времени войну не развяжет, раз уж СП-2 всё равно построен.

А Зе уже какое по счёту днище пробивает своим идиотизмом (не говоря уже про остальное), и до сих пор на него надеяться в реализации пути в ЕС и НАТО - это каким *** нужно быть...

0

429

Сложный написал(а):

Nordstream 2 AG, естественно, подпадает под определение.

То есть, по вашему, ни Конгресс США, ни Трампопо, ни Байден не считают Nordstream 2 AG компанией подпадающей "под определение", которое сам же Конгресс и родил.
Чо то нестыковка какая то.
О!
Исчо один прогноз, будем посмотреть!

Сложный написал(а):

Да и их Байден наверняка отменит после завершения строительства, ради очередных хуйловских обещалок

Со своей стороны уверен, что администрация Байдена пальцем не пошевелит, чтобы отменить санкции "по СП-2".

0

430

neantichrist написал(а):

То есть, по вашему, ни Конгресс США, ни Трампопо, ни Байден не считают Nordstream 2 AG компанией подпадающей "под определение", которое сам же Конгресс и родил.

Шо? Все считают, естественно. Поэтому Байден формально ввёл санкции против Nordstream 2 AG и тут же их отменил. Соблюл закон, так сказать...

neantichrist написал(а):

Со своей стороны уверен, что администрация Байдена пальцем не пошевелит, чтобы отменить санкции "по СП-2".

Реальных (не символических), которые помешали бы сейчас достроить, а затем запустить и эксплуатировать газопровод, и так нет. Российские суда со всем необходимым для достройки оборудованием нашлись, и все "неразрешимые" проблемы (страховка, сертификация и т.д.) каким-то "чудесным" образом рассосались, так что отменять то, что было принято при Трампе (благодаря или вопреки, не важно), всё равно неактуально. Против российских судов Байден может и не отменит, но это не важно от слова "совсем".

А после достройки СП-2 под любым липовым предлогом или без него навсегда отключается транзит через Украину (с демонтажом самого подводящего газопровода), и тогда уже санкции против СП будут исключены по определению. Даже если война.

0

431

Сложный написал(а):

Поэтому Байден формально ввёл санкции против Nordstream 2 AG и тут же их отменил.

Это когда было? Бросьте ссылку, пожалуйста, а то я пропустил.

0

432

neantichrist написал(а):

Это когда было? Бросьте ссылку, пожалуйста, а то я пропустил.

https://www.bnnbloomberg.ca/u-s-to-waiv … -1.1605884
А, официально, видимо, всё же не было слова imposed (хотя русская DW утверждала), но сути это не меняет. Санкции против Nordstream 2 AG были mandatory.
https://www.foreign.senate.gov/press/ch … -2-report-

0

433

0

434

1)

Сложный написал(а):

Поэтому Байден формально ввёл санкции против Nordstream 2 AG и тут же их отменил. Соблюл закон, так сказать...

2)

Сложный написал(а):

https://www.bnnbloomberg.ca/u-s-to-waiv … -1.1605884
А, официально, видимо, всё же не было слова imposed (хотя русская DW утверждала), но сути это не меняет. Санкции против Nordstream 2 AG были mandatory.

Не "видимо... не было", а точно - не было.
И поэтому суть вашего высказывания №1) у меня вызвало вопросы.
Насколько я понял, у Байдена на столе был СПИСОК  компаний и лиц от Госдела, которые подпадают под санкции, которые  ОБЯЗАНА по Закону PEESA вводить исполнительная власть США  и Байден  выбросил из этого Списка  Nordstream 2 AG.
Другими словами, он НЕ выполнил Закон PEESA.
Как происходило (последовательность действий)  "выкидывание" объяснено здесь
тов.Блинкин отжигает

Спасибо за ссылку на заявление главы комитета Сената США по международным делам.
Димократ, кстати
Чотко и по делу :
- 4 года Трампопо ниуя не делал, чтобы остановить СП-2, теперь и Байден туда же - ИЗБЕГАЕТ/воздерживается вводить санкции, которые обязан был бы.
- ну  ладно, тов.Байден, ты попускаешь немцам и ЕС исчо крепче сосать у РФ газ, но ЧТО взамен?

замечательный урок real politic

перевод Гугл :
Во-первых, чего теперь ожидает администрация от Германии после того, как она пошла на существенную уступку, чтобы осуществить отказ?
Усилит ли Берлин поддержку Украины в нормандском формате?
Окажет ли он дополнительную помощь Киеву в борьбе с российской агрессией? Кроме того, что администрация сделает для укрепления наших отношений с Украиной?

История с СП-2 по прежнему не может считаться законченной, пока есть законопроекты, которые  предлагает Конгресс США, чтобы исправить невведение санкций против СП-2 со стороны Байдена.
Примечательно выступление на ФОКС ТВ вот этого перца
   на Фокс риспубликанец  отмывает Трампопона  тем, что не упоминает его бездействие по СП-2
Предлагает законопроект, чтобы все-таки ввести санкции против Nordstream 2 AG.
А где ты раньше был, тов. риспубликанец, когда 4 года Трампопо ужом вился, только чтобы не санкционировать СП-2???
_________
пы сы
вот текст от CNN от 18 мая Ссылка

CNN разъясняет

Concern in Congress about the pipeline is acute enough that lawmakers passed legislation with significant bipartisan majorities in 2019, then expanded it in 2020, requiring sanctions against Nord Stream 2. The administration can get around this by waiving the sanctions on national security grounds.

глагол to waive
refrain from insisting on or using (a right or claim).

Отредактировано neantichrist (2021-05-23 08:21:36)

0

435

neantichrist написал(а):

- 4 года Трампопо ниуя не делал, чтобы остановить СП-2

Ну, оборонный бюджет на 2020 с санкциями в декабре 2019 он всё же подписал, благодаря чему строительство СП-2 тогда же и тормознулось на год, и Украина получила новый контракт на транзит. Можно догадаться, что подписал под угрозой преодоления его вето, а он тогда намыливался на второй срок, поэтому не рискнул ветировать. А через год ему уже было нечего терять, поэтому было вето (под липовым предлогом) и его преодоление Конгрессом. Однако с вступлением полномочий Байдена строительство вдруг резко активизировалось силами российской стороны вопреки видимой логике. То есть, российский режим почему-то получил уверенность, что достроить и (главное) ввести в эксплуатацию получится, несмотря на... С чего бы это, как думаете?

0

436

Сложный написал(а):

С чего бы это, как думаете?

Для себя лично объясняю это тем, что так просто взять и вместо работавшего флота найти замену, отремонтрировать-приспособить  судно, которое не боицца санкций  - ... быстро только кошки родят.

Этот вопрос "замена тразитера газа" - имеет несколько сторон.
И Путин, с моей т.зр., желая сделать Украине больно,  поступает в точном соотвествии с моей любимой песней Стинга
How could I be this way when I pray to god above
I must love what I destroy and destroy the thing I love
Ну и добре.
Нет худа без добра.
Он, лично он, Путин, режет этим СП-2 еще одну связь Украины и русского мира.
Именно русского мира по-путински, когда транзитный газ - это не газ, а средство давления-влияния, средство для коррумпирования бизнеса и политиков соседней страны и пр.

Отредактировано neantichrist (2021-05-23 18:38:22)

0

437

neantichrist написал(а):

Для себя лично объясняю это тем, что так просто взять и вместо работавшего флота найти замену, отремонтрировать-приспособить  судно, которое не боицца санкций  - ... быстро только кошки родят.

Реальные санкции не позволили бы Германии ввести достроенный газопровод в эксплуатацию. Думаю, Байден конфиденциально сразу пообещал руководству Германии, что он не будет вводить новые санкции против европейских структур (и наказывать за нарушение европейскими страховщиками, сертификаторами и пр. уже введённых при Трампе санкций). Что, естественно, тут же было передано Хуйлу.

neantichrist написал(а):

Он, лично он, Путин, режет этим СП-2 еще одну связь Украины и русского мира.
Именно русского мира по-путински, когда транзитный газ - это не газ, а средство давления-влияния, средство для коррумпирования бизнеса и политиков соседней страны и пр.

Там полно других средств давления-влияния-коррумпирования, это несущественно по сравнению с неполучением бабла за транзит и, тем более, с фактом отсутствия такого сдерживающего фактора против российской агрессии. Европе судьба Украины становится по барабану, если транзит газа альтернативными путями гарантирован. И у Хуйла появляется мощное средство давления-влияния-коррумпирования германских (и некоторых других европейских, получающих выгоду от нового транзита газа из Германии) политиков и бизнеса.

0

438

Сложный написал(а):

Там полно других средств давления-влияния-коррумпирования, это несущественно по сравнению с неполучением бабла за транзит и, тем более, с фактом отсутствия такого сдерживающего фактора против российской агрессии.

Вы уж извините, я человек конкретный.
То, что вы не считаете газопроводы через Украину средством для ..., ваше право.
О.К.
Но познакомьте меня хотя бы с частью "других средств", которых, как вы утверждаете - ПОЛНО.
Заранее спасибо.
С моей т.зр., самое важное средство давления Путина на Украину - это люди.
Которые по разным основания готовы "целовать сталь" (я уже говорил, что согласен с Портниковым по части разделения электората Украины на 3 большие группы)
Социология показывает, жта группа уменьшается. Медленно, да. Но это тает ресурс Путина.
А транзитный газ...
В нулевые политикум Украины отказался от здравой бизнес идеи - продать трубу международному консорциуму, сделать ее ПРОЗРАЧНОЙ...
Но не нашлось сильных политиков, рулили воры.
Дорулилилсь. что труба теперь нах кому нужна.
За все надо платить.
население Украины платило   платит и будут платить за ошибки и воровство тех, кого они себе выбирают.
Перевернуть пирамиду, чтобы хотя бы немного платили и те, кого население Украины  избирает (как тот же Саркози или в Южной Корее) -  можно только оставаясь на пути движения в ЕС+НАТО.

Отредактировано neantichrist (2021-06-04 22:22:18)

0

439

neantichrist написал(а):

Но познакомьте меня хотя бы с частью "других средств", которых, как вы утверждаете - ПОЛНО.

Ну, Вы же предоставляете механизмы влияния, например, на Ермака и на Коломойского. С транзитом оно никак не связано. Я понимаю, если речь о поставках газа в саму Украину по мутным схемам, на чём ту же Юльку коррумпировали. К счастью, при Порохе от поставок российского (принадлежащего России на момент покупки) полностью отказались, построив свою обратную ветку из Европы. Надеюсь, что зебилы (хуйловские агенты либо коррумпированные) уже не рискнут возобновить, как сделали с электричеством. Но с транзита газа много себе не откусишь, все денежные потоки там слишком прозрачны.

0

440

Сложный написал(а):

Ну, Вы же предоставляете механизмы влияния, например, на Ермака и на Коломойского.

Нет, не представляю.
Био Ермака не изучал, про Коломойского абс уверен - он личный враг Путина-России. Как на него РФ и лично Путин  может влиять... ума не приложу.
У Коломойского есть активы в РФ?

Если суммировать, то ваше "ПОЛНО средств" = люди. Как я и предполагал.
А труба - это не люди, это экономика. Наиболее толстая сейчас веревка между украинской экономикой и РФ.
И чем быстрее Украина избавится от этой веревки, тем лучше.
Когда нет связей в экономике с "русским миром Путина", количество  тех, кто хочет  "целовать сталь" уменьшаться будет быстрее.

0

441

neantichrist написал(а):

про Коломойского абс уверен - он личный враг Путина-России.

Ну, точно. Поэтому и говорил в интервью в 2019:

Rebuilding ties with Russia has become necessary for Ukraine’s economic survival, Mr. Kolomoisky argued. He predicted that the trauma of war will pass. “Give it five, 10 years, and the blood will be forgotten,” Mr. Kolomoisky said.

He said financing from Russia could replace loans from the I.M.F., which has pushed for anticorruption reforms that annoy Ukraine’s entrenched business interests. “We’ll take $100 billion from the Russians. I think they’d love to give it to us today,” Mr. Kolomoisky said. “What’s the fastest way to resolve issues and restore the relationship? Only money.”

Психотипологически он вообще в той же категории, что Медведчук. С поправкой на уровень интеллекта и еврейский менталитет. Нет у них никакой внутренней идейности. Запросто могут переходить на противоположную сторону (либо сотрудничать одновременно с обеими), если считают, что это будет возможным и выгодным (больше власти и/или больше бабла) для себя. В ту же категорию, например, попадал Березовский. Но у Вас подход простой: Коломойский сделал Зе презиком - значит враг Путина. Утрирую, но суть реально в этом.

0

442

Сложный написал(а):

Но у Вас подход простой: Коломойский сделал Зе презиком - значит враг Путина. Утрирую, но суть реально в этом.

Да, у меня простой подход, без психологических изысков и утрирований.
Основа моего подхода при оценке отношений РФ-Коломойский и Путин-Коломойский (кто кому враг)   - вот это : лето 2014 год и губернатор Днепра тов. Коломойский.

Если подзабыли, то вспомните, ЧТО летом 2014 года делали медвидчуки и прочие, к кому  вы приравняли и будете приравнить Коломойского.

Губер Днепра

Governor of Dnipropetrovsk Oblast
On 2 March 2014, amidst the 2014 pro-Russian conflict in Ukraine, acting President Oleksandr Turchynov appointed Kolomoyskyi Governor of Dnipropetrovsk Oblast.[41] Two days later, Russian President Vladimir Putin described Kolomoyskyi as a "unique crook," and said that the citizens of Dnipropetrovsk were not happy with his appointment as Governor of Dnipropetrovsk Oblast.[9] According to Putin, Roman Abramovich has been cheated by Igor Kolomoyskyi. Putin claimed that Kolomoyskyi had reneged on a contract with Abramovich, saying "He [Kolomoyskyi] even managed to cheat our Roman Abramovich two or three years ago. Scammed him, as our intellectuals like to say. They signed some deal, Abramovich transferred several billion dollars, while this guy never delivered and pocketed the money. When I asked him [Abramovich]: "Why did you do it?" he said: "I never thought this was possible."[42] In contrast, The Daily Beast, a US publication, wrote in mid-June 2014 that Kolomoyskyi enjoyed the local population's strong support. "I don't care if he's like Hitler, as long as he prevents war coming here," says a local restaurateur.[43]

In April 2014 Kolomoyskyi offered a bounty for the capture of Russian-backed militants and incentives for the turning in of weapons.[44] He also is believed to have spent $10 million to create the Dnipro Battalion,[43][45] and also funded the Aidar, Azov, Dnepr 1, Dnepr 2, and Donbas volunteer battalions.[46]

Russia is asking for Kolomoyskyi to be put on Interpol's wanted list.[47] On 2 July 2014 a Russian District Court authorized his arrest in absentia for "organizing the killing of civilians".[48]

Отредактировано neantichrist (2021-05-25 12:50:01)

0

443

Сложный написал(а):

Нет у них никакой внутренней идейности. Запросто могут переходить на противоположную сторону (либо сотрудничать одновременно с обеими), если считают, что это будет возможным и выгодным (больше власти и/или больше бабла) для себя.

Понял.
Коломойский по вашему готов предать, но исчо не предал.
Ну хоть так.
А тема двуличности  (и рыбку съесть и фабрику сохранить) - согласен, акутуальная всегда.
При любых раскладах.
Но говорить без фактов о двуличности как о предполагаемой черте характера  у кого бы то ни было  - я не буду.

Имхо, эта формула "Нет у них никакой внутренней идейности." в отношении Медведчука не верна.
Он то как раз - идейный.
Он воспитан и пропитан Идеей русского мира Путина, что человеческие жизни - это навоз, уйня, ничо не стоят, что  примат коллектива, общества и государства над личностью - это естественно и правильно.
Потому он так близок Путину, до степени смешения.
Ну и к Путину тоже близок, не то что Коломойский.

Отредактировано neantichrist (2021-05-25 13:05:03)

0

444

neantichrist написал(а):

Коломойский по вашему готов предать, но исчо не предал.

Он нанёс огромный экономический ущерб Украине своими махинациями. Один вывод средств из ПриватБанка чего стоит.

В декабре 2016 года «ПриватБанк» был национализирован решением украинского правительства. Компания Kroll по результатам аудита сообщила, что бывшие менеджеры «ПриватБанка» вывели более 5,5 миллиарда долларов. Кредиты, которые выдавал «ПриватБанк» юридическим лицам, использовались для приобретения активов и финансирования бизнеса бывших акционеров и групп связанных с ними лиц в Украине и за рубежом. Схема действовала примерно 10 лет.

За противодействие он ополчился на Пороха, и с помощью быдлотехнологий организовал победу своей марионетки Зе на выборах, что тогда было в интересах хуйловского режима (у Пороха и Юльки рейтинг на втором туре был примерно одинаковый, хотя даже Юлька была бы меньшим злом, чем Зе). И ущерб от этого просто запредельный. Ни один хуйловский агент в Украине не имел сравнимых результатов деятельности.

neantichrist написал(а):

Он воспитан и пропитан Идеей русского мира Путина, что человеческие жизни - это навоз, уйня, ничо не стоят

Это универсальная идея для личностей из этой категории. И у Коломойского и у Березовского то же самое, в частности (на самом деле и для Зе, с определённой поправкой, характерной для нарциссов). Разница лишь в том, что для глупых статистически более выгодна ватная позиция, а для умных антиватная. Но в каждом конкретном случае есть куча факторов за ту и другую, выбор определяется их совокупностью.

0

445

Сложный написал(а):

Он нанёс огромный экономический ущерб Украине своими махинациями...
И ущерб от этого просто запредельный.

Вообще то мы обсуждали связи экономические связи РФ и Украины.
Вы сообщили, что у Путина есть "механизмы влияния" на Коломойского.
Я с этим не согласен.
Я считаю. что Коломойский - личный враг Путина. Это подтверждается документами  Интерпола, приговором одного из Судов РФ.
Обсуждать же внутреннюю жизнь Украины - я не готов, мне это не интересно. Коррупция  рулила и рулит, медленно ее становится меньше. Медленно! Но лучше так чем никак.

То, что Коломойский чем то вредил экономике Украины - я согласен.
Вы только не забывайте упоминать всех, кто в списке Форбс-Украина.
А то получается, что вся первая сотня Форбса-Украина  честно свои милларды и миллионы  заработали и зарабатывают, а один только Коломойский разрушал и разрушает.

Что же кас моего тезиса про Медведчука

neantichrist написал(а):

Он воспитан и пропитан Идеей русского мира Путина, что человеческие жизни - это навоз, уйня, ничо не стоят

и вашего утверждения

Сложный написал(а):

Это универсальная идея для личностей из этой категории. И у Коломойского и у Березовского то же самое, в частности (на самом деле и для Зе, с определённой поправкой, характерной для нарциссов).

то заметно ваше желание приписать все грехи путиных и медведчуков тем, кто вам лично не угодил тем, что был или есть политическим  противником или жкономическим соперником Пороха.
Объединить их в одну кодлу - ваше право.
Я с таким "объединением" не согласен, основа - совет И.Х. как распознать  лжепророков :

«По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?»

0

446

neantichrist написал(а):

Я считаю. что Коломойский - личный враг Путина.

В прошлом. После отстранения его от кормушек он показывает слишком много признаков работы на хуйловские интересы, и практически ничего на украинские. Завербовали его с помощью шантажа, или он сам решил, что так лично ему будет выгоднее в будущем - это, конечно, хз.

neantichrist написал(а):

Коррупция  рулила и рулит, медленно ее становится меньше.

При зебилах её становится больше. Не знаю никого из своих украинских контактов, кто бы утверждал противоположное. Ну и по новостям очевидно.

neantichrist написал(а):

А то получается, что вся первая сотня Форбса-Украина  честно свои милларды и миллионы  заработали и зарабатывают, а один только Коломойский разрушал и разрушает.

Да наверняка много таких. Просто я не анализировал других украинских. Но реальную уголовку на миллиарды долларов ущерба вменяют далеко не всем.

neantichrist написал(а):

то заметно ваше желание приписать все грехи путиных и медведчуков тем, кто вам лично не угодил тем, что был или есть политическим  противником или жкономическим соперником Пороха.

Просто есть очевидная выраженная корреляция между моральными качествами и бытиём на стороне Пороха. А следующая за ней по выраженности - между интеллектуальными качествами и бытиём на упомянутой стороне. Я имею ввиду выбор из электорабельных сторон, а не маргинальных и не теоретических.

neantichrist написал(а):

основа - совет И.Х. как распознать  лжепророков

Аллегории из идиотских сказок церковников приводить в качестве авторитетного источника - это сильно. Вы всё же философ, не?

0

447

Сложный написал(а):

Аллегории из идиотских сказок церковников приводить в качестве авторитетного источника - это сильно. Вы всё же философ, не?

Вы не пользуетесь формулой "судите их по делам их"? Что ж, бывает. Ваше право. 

Ну а я  достаточно давно наблюдаю за действиями Путина, поэтому мантры типа,

Сложный написал(а):

он показывает слишком много признаков работы на....

на меня не действуют.
Ворует Коломойский ?
Но вы же сами сообщаете,

Сложный написал(а):

Да наверняка много таких.

Что ж, наверное это правильно, СОГЛАСЕН! записать их всех, кто разрушает экономику Украины воровством и оффшорками  и коррупцией - в друзья и пособники Путина.
Сознательные или несознательные - не так важно. Украине не дают развиваться.
Список будет - будь здоров.

В общем, признаки - это не факты.
А вот бизнес империи что Коломойского, что  Пороха, что Ахметова, что Медведчука, что... - это факты.
И если вы считаете, что Коломойский, побыв врагом Путина, стал ему подмахивать ( из-за воровства), то вы не забывайте про тех, кто  даже врагами Путину не становились,  а только подмахивали (из-за воровства и оффшорок и пр.).
Список будет - будь здоров.
Я бы выделил в нем сначала тех, кто ВСЁ ВРЕМЯ подмахивает русскому миру Путина. Ну а потом уже к разбору полетов Коломойского перешел.

Отредактировано neantichrist (2021-05-26 17:18:50)

0

448

neantichrist написал(а):

Вы не пользуетесь формулой "судите их по делам их"? Что ж, бывает. Ваше право.

По делам нужно привлекать к ответственности. А составлять мнение (в том числе, для практического применения, например, для выбора партнёров по бизнесу и политике, голосований за или против, не говоря уж о назначениях на посты теми, кто имеет такие полномочия) можно и нужно также по анализу поведения и личностных факторов. Если, конечно, умеете это делать. Вы не умеете от слова "совсем", как и подавляющее большинство населения. Это печально.

neantichrist написал(а):

Что ж, наверное это правильно, СОГЛАСЕН! записать их всех, кто разрушает экономику Украины воровством и оффшорками  и коррупцией - в друзья и пособники Путина.

Это именно Ваш подход, причём кто разрушает, а кто нет - Вы решаете на основе личных симпатий и антипатий, независимо от фактов. Лично я никак не связываю реальное или мнимое участие или неучастие в воровстве и коррупции и сознательное пособничество Хуйлу. Там корреляция слишком слабая, чтобы делать выводы. Но когда масштабы криминального выведения средств измеряются миллиардами долларов, и они, очевидно, не возвращаются в экономику Украины (это важно) - это однозначно сознательная работа против страны, что автоматически в интересах Хуйла.

neantichrist написал(а):

Я бы выделил в нем сначала тех, кто ВСЁ ВРЕМЯ подмахивает русскому миру Путина.

Вопрос в определении термина "подмахивает". Открыто - ОПЗЖ и близкие к. Но влияние их небольшое на данный момент. Главный реальный подмахивальщик сейчас - Ермак, очевидный хуйловский агент. В смысле, Зе как истинный идиот исполняет его решения, несмотря на очевидность и информирование и давление со стороны Штатов, чтобы отстранить Ермака от принятия решений. Медведчук - конкурент Ермака в посредничестве продвижения интересов Хуйла, и, я думаю, это основной фактор атаки на Медведчука. Ну и прорусскомирные Ахметов, Лёвочкин, Пинчук, интересы которых сейчас продвигает Зе (после ослабления влияния Коломойского) - тоже из конкурирующей команды. Хотя лично я не анализировал взаимоотношения, это со слов разных политологов.

0

449

Сложный написал(а):

Лично я никак не связываю реальное или мнимое участие или неучастие в воровстве и коррупции и сознательное пособничество Хуйлу. Там корреляция слишком слабая, чтобы делать выводы.

А я сужу политиков по делам.
Назначение людей и контроль за ними - это работа президента.
Вы лично это делаете в отношении Зе и его окружения, разве нет?
Вам не нравится Ермак, который по вашему "крутит идитом Зе"?
ОК.
Кем крутили тов. Кононенко и тов Шокин, кем или чем  управлял Свинарчук-Гладковский?
Ааа, да, это не они крутили, это  ими крутил Порох. Они же дети по сравнению с Ермаком...

Мошенничаешь, скрываешь доходы в оффшорках, покрываешь поголовную  коррупцию прокурорами типа шокиных и луценками - вот и ответ на ваш вопрос :
- а что значит в украинском политикуме и в экономике Украины  "подмахивать  в сторону русского мира Путина"?
Вопрос не в суммах, вопрос в ответственности за свои дела.
И я очень рад, что для Пороха наступила политическая ответственность за.

А Коломойский отгребал  от Пороха и отгребает теперь  от Зе.
Имхо, по делу. Всех не пересажаешь, но можно показать пример - как будет с теми, кто.
Хорошая корреляция с кейсом Березовский-Путин в этом плане. Только Путин кроме Березы и других прижал.
А вас послушать - один Коломойский достоин наказания.

Сложный написал(а):

составлять мнение...можно и нужно также по анализу поведения и личностных факторов.

Анализ поведения - это что? Изучать как ногой дергает во время переговоров? Или как губы кривит?
Да бога ради, если это вам важно узнать - холерик обзект или меланхолик.

Для меня "анализ поведения" любого человека и тем более политика - это анализ результатов его  ДЕЛ, анализ его ДЕЙСТВИЙ, действующих ДОКУМЕНТОВ с подписью.
Холерик президент Земан или меланходик - не имеет отношения к тому, что  во времена "Пражской весны" он  вступил в Компартию ЧССР. 
И этот факт в био Земана в гораздо большей степени объяняет его пропутинскую позицию сейчас, чем любые  наблюдения за его физиогномикой.

Вы там выше про "признаки" говорили в отношении Коломойского, да?
А вам никаких признаков коррупции на самом верху с Порохом не видится хотя бы в том, что понадобился поджопник Пороху  от США, чтобы он убрал Шокина?
Хорошо, уволил.
Только я не слышал, чтобы Порох заступился, скажем, за Давида Сакварелидзе при этом.
Какой цинизм - увольнение тех, кто вывел  бриллиантовых прокуров и их покровителя   на  чистую воду, а потом делать лицо - Типа, а я не знал, что тебя уволили... 
Так назначь по новой, если не знал.
Но уй.

Отредактировано neantichrist (2021-05-27 07:30:42)

0

450

neantichrist написал(а):

Кем крутили тов. Кононенко и тов Шокин, кем или чем  управлял Свинарчук-Гладковский?
Ааа, да, это не они крутили, это  ими крутил Порох. Они же дети по сравнению с Ермаком...

"Крутит" - вообще Ваша лексика. Я даже смутно представляю, что Вы имеете ввиду под этим. Ермак манипулирует идиотом Зелей, заставляя его выполнять свои "агентурные" решения (либо подталкивая его к выработке своих подобных). Порохом в рамках исполнения обязанностей Президента в принципе невозможно было манипулировать. Также он не занимался такими делами в отношении "своих". Это у зебилов такое в порядке вещей, а для приличных людей это фу. Манипулировать можно своими врагами, чтобы заставить их действовать в своих интересах (ну, в рамках возможного). Например, Хуйлом или Медведчуком - это можно только приветствовать. Ну и вообще, где упомянутые Вами персонажи (которые никак не пророссийские) и где хуйловский агент Ермак... Или урoд Лещенко Вам так на мозги действует, что критическое мышление отключается напрочь?

neantichrist написал(а):

Мошенничаешь, скрываешь доходы в оффшорках, покрываешь поголовную  коррупцию прокурорами типа шокиных и луценками

Вы тупо транслируете зебильное пропагандонство (опять же догадываюсь, от кого набрались). Реальных фактов в подтверждение просто нет от слова "совсем".

neantichrist написал(а):

А Коломойский отгребал  от Пороха и отгребает теперь  от Зе.

Шо? Зе не продавил решение суда о компенсации Коломою за национализацию ПриватБанка после выведенных оттуда 5.5 ярдов баксов, опасаясь за свой рейтинг, протесты, и уголовку после отставки? Вот же ж какой герой борьбы с олигархами! Коломойский сейчас только от Штатов слегка огребает, и больше ни от кого.

neantichrist написал(а):

Хорошая корреляция с кейсом Березовский-Путин в этом плане. Только Путин кроме Березы и других прижал.

Ау, Берёза, вероятно, совершал что-то криминальное, но Хуйло его "прижало" совсем не за криминал. А за нелояльность по "Курску" на ОРТ. Затем и за прочую нелояльность всё отжало. И в конце концов повесило.

neantichrist написал(а):

Для меня "анализ поведения" любого человека и тем более политика - это анализ результатов его  ДЕЛ, анализ его ДЕЙСТВИЙ, действующих ДОКУМЕНТОВ с подписью.

Но самое главное - слова Лещенко. Они переавторитетят наличие или отсутствие этого и чего угодно ещё.

neantichrist написал(а):

Холерик президент Земан или меланходик - не имеет отношения к тому, что  во времена "Пражской весны" он  вступил в Компартию ЧССР. 
И этот факт в био Земана в гораздо большей степени объяняет его пропутинскую позицию сейчас, чем любые  наблюдения за его физиогномикой

Это один из значимых факторов, хотя и без знания него мой анализ никак не изменился бы, бо насчёт Земана всё слишком очевидно даже по его роже. Или Зеля в Москве в мае-июне 2014 и то, что он произносил там на камеру, сволочные шуточки в Квартале, поездки его 11 раз в Женеву к Коломою, потом к нему же в Тель-Авив - тоже значимые факты, но опять же и без них мой анализ никак не изменился бы, бо слишком очевидно, что он собой представляет. Но, например, факт вступления А.Собчака в КПСС в 1988 меня в своё время заметно уверил в правильности сложившегося мнения о нём. А то я недоумевал, все демократы его превозносили, а я чувствовал, что он полный урoд, хотя в то время с психологией я никаким боком не пересекался. Думал по молодости, вдруг чего-то не понимаю.

neantichrist написал(а):

А вам никаких признаков коррупции на самом верху с Порохом не видится хотя бы в том, что понадобился поджопник Пороху  от США, чтобы он убрал Шокина?

Никаких. Видится, что Порох тоже не умеет анализировать личность (мне лично на рожу Шокина взглянуть достаточно), а "судит по делам" (в контексте "не пойман - не вор"). Тем более, он верующий, что есть самый большой его недостаток. Остальные - производные от этого.

neantichrist написал(а):

Только я не слышал, чтобы Порох заступился, скажем, за Давида Сакварелидзе при этом.

В смысле, публично? Так прокуратура вообще-то независима (хотя бы теоретически), и комментировать как-либо отставку замгенпрокурора Президенту по меньшей мере некорректно. Тем более, зама назначает себе генпрокурор, а не Президент ему. Порох встретился с Сакварелидзе после отставки, сказал ему, что попросит Луценко (дружбана Сакварелидзе в то время) взять его обратно, но Луценко потом сказал, что Сакварелидзе как-то сильно в политику ударился и флаг ему в руки в политической деятельности (я бы тоже не принял его назад на месте Луценко). Луценко всё же совсем не марионетка, а по сравнению, например, с полным днищем зебилкой Венедиктовой (не хотите про неё что-нибудь написать?) так и вообще идеал. Во всяком случае, если принять во внимание факт наличия отсутствия достойных кандидатов (профессионализм+опыт+моральные качества) на посты правоохранителей в Украине, Луценко - выбор вполне разумный.

neantichrist написал(а):

Какой цинизм - увольнение тех, кто вывел  бриллиантовых прокуров и их покровителя   на  чистую воду, а потом делать лицо - Типа, а я не знал, что тебя уволили...

Вообще никаких сомнений, что Шокин отомстил Сакварелидзе на прощание, не ставя в известность Пороха. Ему нечего было терять уже.

neantichrist написал(а):

Так назначь по новой, если не знал.

Юридическая безграмотность у Вас.

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Сложного » Политико-психологическая флудилка