Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Сложного » Политико-психологическая флудилка


Политико-психологическая флудилка

Сообщений 61 страница 90 из 809

61

Сложный написал(а):

судебным не стало бы, даже если улик на умысел было предостаточно.

"если бы да кабы"  вроде не ваш стиль.

Сложный написал(а):

Но лично меня интересует, как было на самом деле, а не как будет в суде.

Противоречиво.
"Как было" (или хотя бы приблизиться к пониманию "как было") можно узнать только в Суде/Скипхол.
Наверно, вам не интересен приговор?
Мне тоже не очень интересен, ибо предсказуем  даже на основе уже известных от  JIT улик.
А сколько их там еще неизвестных (и ессно - самых убойных) - будем посмотреть.
Мне интересно. что будет ПОСЛЕ приговора.

Сложный написал(а):

Например, выбор одной автономной СОУ как средства противодействия сушкам. Ну ладно, Гиркин с Дубинским ни хрена в этом не понимали. Но правда что-ли какой-либо ПВОшник в Генштабе мог до такого додуматься? Почему не Тор, например?

Потому что ТОР хотя и числился в составе ПВО ВСУ, но еще в нулевые был 100% выведен из эксплуатации.
Новости в СМИ РФ* за ИЮНЬ 2014 о том, что БУК захвачен сепарами - это факт. Но сообщений в СМИ РФ о том, что захвачен не БУК, а его обломки - не было,  да?   
Затем, у Б-Котов кажись было сообщение, что "до ленточки" со стороны РФ на терр Украины двигались 2 единицы (СОУ и ПЗУ, смутно помню, что верифицировалось это одинаковым маскировочным прикидом по какому то фото... ), но что то помешало ПЗУ зайти.
Ну а тактика применения одиночной СОУ против налетов авиации, о которых ЗАРАНЕЕ** известно вплоть до :
Боевое Задание,
место и время вылета,
высота,
курс следования ..
- не сильно сложная Задача.
_____
* в жту же кассу "новость" о Су в ОРДЛО, который подшаманили и он  уже вылетал бомбить...
**радиоразведка + предательство.

Сложный написал(а):

А вишенка на торте - это выдуманная "трагедия на охоте" в исполнении Х в ночь на 17-е. Очевидно, это не было ответом на вопрос того спецпропагандона из Лайфа про метро

И чо вас так тянет в его мозг  заглянуть?
Если вы считаете возможным говорить о провокации, то для чего она?
Для ВВОДА регулярных войск на терр Украины?
Да они там были к Июлю по самые уши уже как отпускники и пр.

Обсуждение pro /contra этой темы (СОУ №332 зашла для провокации/терракта) подразумевает обсуждение цели провокации, на что она могла быть направлена?
Например - для создания повода для ВВОДА войск и  ПОСЛЕДСТВИЙ этого ввода,... а не технических подробностей самой провокации, притянутых за уши или, тем более, взятых из словоизвержений ВВП.

Отредактировано neantichrist (2020-01-29 08:18:37)

0

62

neantichrist написал(а):

"если бы да кабы"  вроде не ваш стиль.

Это к тому, что я не знаю, есть ли такие улики у следствия, но в любом случае ожидать вынесения улик из этой категории на суд глупо.

"Как было" (или хотя бы приблизиться к пониманию "как было") можно узнать только в Суде/Скипхол.

В суде можно узнать только ту небольшую часть того, как было, которую обвинение по разным причинам посчитало возможным вынести в суд на данном этапе. То, как шестёрки занимались доставкой, охраной и эвакуацией той самой СОУ - малоинформативно.

Мне интересно. что будет ПОСЛЕ приговора.

НИЧЕГО. СМИ потрындят, что вот наконец суд доказал, как частные лица способствовали перемещению Бука, из которого сбили, а в остальном опять эта проклятая неизвестность. Россия их не выдаст, сама не посадит, бо конституция, выфсёврёти, и не учли. Возможно, уберёт из поля зрения, и будет троллить, что не знает, где они.

Потому что ТОР хотя и числился в составе ПВО ВСУ, но еще в нулевые был 100% выведен из эксплуатации.

https://mil.in.ua/uk/v-zoni-provedennya … servaciyi/

Затем, у Б-Котов кажись было сообщение, что "до ленточки" со стороны РФ на терр Украины двигались 2 единицы (СОУ и ПЗУ, смутно помню, что верифицировалось это одинаковым маскировочным прикидом по какому то фото... ), но что то помешало ПЗУ зайти.

Есть видео, где ПЗУ с ракетами на военном трале вечером везут через Каменск-Шахтинский к границе. Выложено 19.07.14, но погода безоблачная. Даже если предполагалась пара СОУ+ПЗУ, это не меняет дела. И радара у ПЗУ нет.

Ну а тактика применения одиночной СОУ против налетов авиации, о которых ЗАРАНЕЕ** известно вплоть до :
Боевое Задание,
место и время вылета,
высота,
курс следования ..
- не сильно сложная Задача.

Тогда и ошибки не могло случиться, если вылетов не было.

И чо вас так тянет в его мозг  заглянуть?

Много кому заглянул бы. Практическая психология интересует. А никто больше феномен ватничества не изучает.

Если вы считаете возможным говорить о провокации, то для чего она?

О псевдорациональных причинах много раз писал Илларионов. В деталях я бы добавил, но это непринципиально, тем более, это не проверить. Но реальный мотив - садизм, а это просто повод, окно возможностей, самооправдание...

0

63

Сложный написал(а):

https://mil.in.ua/uk/v-zoni-provedennya … servaciyi/

31 Серпня, 2017

Псеводрациональнось - это да, на войне ее много.
С одной стороны, примерно в течение месяца   пропаганд-машина РФ  готовит общественное мнение в РФ и Украине о том, что сепары уже заимели "своё ПВО типа БУК", а с другой стороны  оказывается!!, что этот БУК сепары для того "готовили", чтобы подставить с его помощью ВСУ.
Типа - у нас ПВО типа БУК  нет, а у ВСУ оне есть!

Отредактировано neantichrist (2020-01-29 14:01:12)

0

64

neantichrist написал(а):

31 Серпня, 2017

На консервации были. Ну, ополченцы в шахтах откопали, гражданское общество помогло расконсервировать. Какая разница чем троллить, ватноголовые всё равно изобразили бы, что верят.

с другой стороны  оказывается!!, что этот БУК сепары для того "готовили", чтобы подставить с его помощью ВСУ.  Типа - у нас ПВО типа БУК  нет, а у ВСУ оне есть!

Это тупое пропагандонство для ватной аудитории, а не подстава. А "подставила" в данном случае Россия мифических сепаров в расчёте, которые типо ошиблись с целью. И вся массовая западная аудитория в это верит. И суд будет идти только в рамках того, что вписывается в такой сценарий, после чего всё зависнет. Ну да, уже не скроешь, что СОУ российская, ну не страшно. Принятая в судах презумпция дебилизма обвиняемых будет предполагать, что какой-нибудь безымянный местный офицеришка из 53 зрбр распорядился помочь ополченцам списанной СОУ, чтобы защититься от бандерных сушек. Россия покрывает его, конечно, ну так что ж поделать, выразим ей ай-яй-яй.

0

65

Сложный написал(а):

Россия покрывает его, конечно, ну так что ж поделать, выразим ей ай-яй-яй.

Это ты ошибаешься. Арест имущества РФ за рубежом и банковских счетов известных  россиян, да ещё объявление их в розыск по всему миру - достаточно чувствительный удар по самолюбию ВВХ.

0

66

Сложный написал(а):

На консервации были. Ну, ополченцы в шахтах откопали, гражданское общество помогло расконсервировать. Какая разница чем троллить, ватноголовые всё равно изобразили бы, что верят.

Сейчас это не имеет значения - на каких основаниях принимали решение передать именно систему ПВО  БУК и именно с 16/07 на 17/07, а не...
Был среди этих обоснований факт "в ВСУ ТОР не используется" или не был - какое это имеет значение?
Но то, что примерно за месяц до АП с МН17 осознанно стали готовить публику  под передачу в ОРДЛО  именно ЗРК БУК  - я уверен.

Как в/у факт соотносится с предположением, что РФ начала  планировать за месяц до события сбить гражданское ВС именно из ЗРК БУК и свалить это дело на ВСУ?
По мне, так совсем не соотносится.

Сложный написал(а):

И вся массовая западная аудитория в это верит. И суд будет идти только в рамках того, что вписывается в такой сценарий, после чего всё зависнет.

Будем посмотреть.
В отношении того, во что верит "массовая западная аудитория" можно говорить долго.
Давайте смотреть на дела тех, кого они себе выбирают в парламент и, соответственно, кто там рулит как высшее выборное лицо типа Макрона.
Состоится приговор Суда по МН17, посмотрим, что их парламенты, руководство стран ЕС и особенно Нидерландов будут делать.
Например , важный маркер в отношении ДЕЙСТВИЙ по отношению к РФ сейчас, до приговора :
- ни шатко ни валко, с опозданием, но Закон Магнитского Сергея двигается по ЕС. И это вызывает безумную ярость правящих кругов РФ.
Будет ли по этому же сценарию Закон МН17?
Будем ПОСМОТРЕТЬ.

0

67

Простой написал(а):

Это ты ошибаешься. Арест имущества РФ за рубежом и банковских счетов известных  россиян, да ещё объявление их в розыск по всему миру - достаточно чувствительный удар по самолюбию ВВХ.

Измени свой ник на Наивный.

neantichrist написал(а):

Но то, что примерно за месяц до АП с МН17 осознанно стали готовить публику  под передачу в ОРДЛО  именно ЗРК БУК  - я уверен.

Это просто лугандонские тролли на своих говносайтах отрабатывали захват частей ПВО, где ранее дислоцировались Буки. Это самое очевидное, чем они должны были троллить публику по этой теме. Реальный вброс (с другой целью) был только 13 июля Кургиняном. Даже из прослушек Гиркина понятно, что без массированной российской военной помощи он ожидал скорый пц Лугандонии. 11 июля Сурков говорил Бородаю про "переломное действие", которое "готовят самые старшие товарищи, отвечающие за военную историю". То есть, теракт был уже запланирован. Нужен был предварительный вброс от прямо связанного с российскими властями и посвящённого в определённые тайны лица, чтобы западные расследователи посчитали виновными "ошибшихся сепаров", а не намеренно сбивших гражданский борт российских военных. Для этого и покатали эту СОУ днём на отжатом трале, и переговоры вели по открытому каналу. Типо, вот, смотрите, это всё "сепары", не российские военные.

Давайте смотреть на дела тех, кого они себе выбирают в парламент и, соответственно, кто там рулит как высшее выборное лицо типа Макрона.

Смотрите, смотрите. Удачный пример, кстати. Или не в курсе, на чьей он стороне сейчас? Вот за Толстого ещё проголосовали в качестве вице-спикера ПАСЕ. Закрытым голосованием! То есть, даже купленные/шантажируемые Россией могли голосовать против, и об этом никто бы не узнал, но... Те самые хвалёные Вами европейские парламентарии...

0

68

Сложный написал(а):

Это просто лугандонские тролли на своих говносайтах отрабатывали захват частей ПВО, где ранее дислоцировались Буки. Это самое очевидное, чем они должны были троллить публику по этой теме. Реальный вброс (с другой целью) был только 13 июля Кургиняном.

ТАСС

КРИЗИС НА УКРАИНЕ 30 ИЮН 2014, 01:50
Ополченцы ДНР взяли под контроль воинскую часть ПВО с зенитно-ракетными комплексами "Бук"

Количество и техническое состояние комплексов, оказавшихся в распоряжении ополченцев, неизвестно

Независимая газета

01.07.2014 00:01:00
У ДНР появился противовоздушный щит

Донецкие ополченцы захватили украинский зенитный ракетный полк

У НГ в отличие от ТАСС, все расписано по нотам - типа: уже некоторые пленные согласились восстановить...

Сложный написал(а):

Для этого и покатали эту СОУ днём на отжатом трале, и переговоры вели по открытому каналу.

Вы помните наверно должности и количество тех, кого  Дубинский перечислял как владельцев спутниковых тлф с шифрованием?
Ну и? О чем это?
О том, что ВС РФ, ГРУ, ФСБ не разбрасывалось аппаратурой  ЗАС или тлф с шифрованием.
Почему?
Потому что это оборудование   содержит государственную тайну.
Неужели вы считаете, что БР СОУ№332 или сопровождавших его лиц кто-то спициально лишил ЗАС или тел с шифрованием? А так, до этой командировки,  они свободно ими пользовались?
И не забываем, что сопровождение СОУ №332 и ПОСЛЕ сбития МН17 (они уже знали, что совершили преступление), продолжали пользоваться открытой связью.

Меня очень интересует в этой связи СВЯЗЬ/ПЕРЕГОВОРЫ определенного круга лиц какое то время после запуска ЗУР,  когда БР СОУ и сопровождение еще не знали о том, КОГО они убили. Когда шли радостные рапорты - это мы... это мы...
Логично предположить, что если есть перехваты переговоров  ДО события, наверно , есть перехваты переговоров  и ПОСЛЕ события.
Вот пример с Бородаем :

К.ОРЛОВА – И первая тема, о которой я хочу с вами поговорить, это премьер-министр самопровозглашенной Донецкой республики Александр Бородай объявил, что уходит в отставку. Это было короткое сообщение от него, обещал дать пресс-конференцию по этому поводу сегодня немного позже. Что это значит?

Д.МУРАТОВ – Ну, Карина, сам себя назначил, сам себя отправил в отставку. Я сильно всерьез к этому относиться не могу, но для меня судьба Александра Бородая, известного московского пиарщика, гражданина России, кстати говоря.

К.ОРЛОВА – Да, я знаю.

Д.МУРАТОВ – Она, конечно, связана с трагической судьбой малайзийского Боинга. Мне известно, что Александр Бородай позвонил руководителю одного из основных СМИ, которое освещает события на Украине через 40 минут приблизительно после того, как Боинг погиб и сказал, что «наверное, мы сбили гражданский самолет».

К.ОРЛОВА – Это правда?

Д.МУРАТОВ – Мне рассказывают и говорят об этом те люди, к словам которых я привык серьезно относиться. Бородай – идеалист. Он, как и многие люди, которые работают в сфере паблик-релейшн, он очень хотел то, что он делает в онлайне, перевести в офлайн, но это оказалось делом чрезвычайно кровавым. Думаю, что его голос с теми словами, которые он произносит, храниться на некоторых носителях у различных специальных служб мира.

Будем посмотреть.

Отредактировано neantichrist (2020-01-31 07:02:51)

0

69

Еше раз о "провокации со стороны РФ".
Вспоминая перипетии обсуждений в 2014 и дальше годах на форумавиа, повторю еще раз :
На основе имеющейся в распоряжении публики канвы событий, неубиенных фактов, связанных с СОУ№332/Мн17,  можно строить какие угодно предположения, версии и т.п.

Но когда строят/обсуждают какие-то предположения и версии, то не мне одному, имхо, заметно :
- а вот этот факт** - выкинули или интепретировали...,
- а вот этого вообще не было...,
- а вот это не могло быть, потому что это нарушение здравого смысла и, напрмиер,  Уставов ВС РФ...

В связи с этим, на что опирается моя версия событий (с 2014 г.)
СОУ сама по себе ездить не может. Не имеет права.  Передвижение ТАКОЙ системы вооружений контролируется ОУ Генштаба РФ. В такой иеархии/системе координат командир в/ч (53-й бригады) ВС РФ - пешка, у которой самостоятельности только на то, чтобы самому решить КОГО и на какой единице послать в Украину.
Срок командировки, количество единиц  - не он решал.

Зная это, будучи уверен в в/у ( никто не пытался опровергать с 2014 г), я   не вижу места/человека, который бы решил и ОТДАЛ ПРИКАЗ - передать в ОРДЛО ПОД УПРАВЛЕНИЕ сепаров единицу ПВО, чтобы она там сбила гражданский борт.       
Как проходил этот приказ? Как он "отливался в гранит"?
Кто-то кому то сказал :
- поставь СОУ под МВТ №____ в такое время и чтобы она в 13:19:40 UTC  выстрелила по ближайшей у СОУ  ВЦ?
Так, что ли???
____________
**

Сложный написал(а):

11 июля Сурков говорил Бородаю про "переломное действие", которое "готовят самые старшие товарищи, отвечающие за военную историю".

А 10/07 про эту переломную помощь сообщает публике  сам Бородай
Смотреть с 7:00

Смысл вашего высказывания, Сложный, в том,  что Гиркин Бородаю говорит не о том, ИЗ-ЗА чего ВС РФ начнет оказывать массированную поддержку, да?
Гиркин говорит о том, что наконец то пойдет ПОМОЩЬ в виде л/с, техники.... Согласны?
И что - эта помощь не пошла ДО МН17
Имхо, СОУ №332  - всего лишь одна из многих единиц этой "помощи".   

И я лично это "переломное действие" вижу так  - ОДРЛО проинформировали, что  окончательно решено переходить от БД  силами "реконструктора" и его сброда  к регулярным войскам. Сначала даже срочников посылали, ну а потом, обжегшись на потерях да и ВСУ очнулось, под видом отпускников стали воевать.

Отредактировано neantichrist (2020-01-31 07:52:18)

0

70

neantichrist написал(а):

У НГ в отличие от ТАСС, все расписано по нотам - типа: уже некоторые пленные согласились восстановить...

"Пресс-служба ДНР" - это и есть лугандонские тролли. Ссылка на них у обоих.

Потому что это оборудование   содержит государственную тайну.

У боевиков - китайская лабудень какая-нибудь, смартфоны с VOIP приложением. А по голосовому каналу - банальные скремблеры. Если смогли расшифровать даже Суркова с Бородаем, значит фуфельные.

Неужели вы считаете, что БР СОУ№332 или сопровождавших его лиц кто-то спициально лишил ЗАС или тел с шифрованием?

Я думаю, у БР всё в порядке было со связью, и она не была никак связана с мобильной сетью. А Дубинский "почему-то" говорил о Буке по телефону в открытую. Гадать не хочу, но это факт.

Меня очень интересует в этой связи СВЯЗЬ/ПЕРЕГОВОРЫ определенного круга лиц какое то время после запуска ЗУР,  когда БР СОУ и сопровождение еще не знали о том, КОГО они убили. Когда шли радостные рапорты - это мы... это мы...

Я надеюсь, выложат, когда обнародуют в суде.

Кто-то кому то сказал :
- поставь СОУ под МВТ №____ в такое время и чтобы она в 13:19:40 UTC  выстрелила по ближайшей у СОУ  ВЦ?
Так, что ли???

Отправить в командировку с ... по ...  СОУ 332 с боевым расчётом на боевое дежурство в Ростовскую область. Ну, как там всех остальных ихтамнетов с бронетехникой отправляли.

А 10/07 про эту переломную помощь сообщает публике  сам Бородай
Смотреть с 7:00

Там сплошное пропагандонское бла-бла-бла. Ну что он ещё мог сказать после приезда из России, что помощи не ожидает что-ли?

Гиркин говорит о том, что наконец то пойдет ПОМОЩЬ в виде л/с, техники.... Согласны?

Не знаю, лень искать, где он там что говорит. Какая разница? Какая-то помощь всё равно шла и обещалась, а 10-го они про Бук явно ничего не знали.

И я лично это "переломное действие" вижу так  - ОДРЛО проинформировали, что  окончательно решено переходить от БД  силами "реконструктора" и его сброда  к регулярным войскам. Сначала даже срочников посылали, ну а потом, обжегшись на потерях да и ВСУ очнулось, под видом отпускников стали воевать.

Это было в августе. Сбитие не решало проблему, но давало время завезти всё и всех, что и кого необходимо, и создать плацдарм для наступления. Но план не особо сработал, и в августе в спешке уже начали вводить даже срочников. Сумели создать Иловайский котёл и деморализовали украинских военых расстрелом выходящих из котла по "зелёному коридору", обещаному лично Богдановским Муженко по телефону. Российское офицерьё, хуле.

0

71

Сложный написал(а):

"Пресс-служба ДНР" - это и есть лугандонские тролли. Ссылка на них у обоих.

Вы путаете хвост с собакой.

Сложный написал(а):

Там сплошное пропагандонское бла-бла-бла. Ну что он ещё мог сказать после приезда из России, что помощи не ожидает что-ли?

Ну почему же сплошное?????????????????? Как выяснилось в дальнейшем - так и произошло. 

Вот на этом, я предлагаю  остановится поподробнее.

Отправить в командировку с ... по ...  СОУ 332 с боевым расчётом на боевое дежурство в Ростовскую область. Ну, как там всех остальных ихтамнетов с бронетехникой отправляли.

Это о чем?
О том, что Сложный считает, что направить СОУ №332 в Украину решил командир 53-й бригады?
Еще раз :
я уверен, что командир 53-й бригады получил приказ - передать _____  вот с таким боезапасом  в распоряжение таких-то НА ТЕРР Украины.
Если бы 17/07 не сбили МН17 а что-то из ВВС ВСУ, имхо, у ОРДЛО через неск дней  была бы полноценная батарея из 53-й бригады. "Противовоздушный щит ДНР"  объявили же, да? Вот и наполняли бы его.

0

72

neantichrist написал(а):

Вы путаете хвост с собакой.

Вы путаете. То, что их финансируют из Москвы, не означает, что и контент для троллинга за них сочиняют.

Ну почему же сплошное?????????????????? Как выяснилось в дальнейшем - так и произошло.

Х в любом случае не позволил бы Украине освободить территорию, это очевидно. И это по определению включало какую-то военную помощь. А если бы (гипотетически) её не было, Лугандония бы исчезла, и никто бы сейчас не обсуждал, что там Бородай пи*дел.

О том, что Сложный считает, что направить СОУ №332 в Украину решил командир 53-й бригады?

Как и во все остальных случаях, командиру бригады поступает приказ сверху по цепочке командования, он исполняет. А вопросы, чьи приказы исполняет командир расчёта во время "командировки", и кто даёт ему целеуказание - до расчёта устно через куратора доводятся.

0

73

Сложный написал(а):

Вы путаете. То, что их финансируют из Москвы, не означает, что и контент для троллинга за них сочиняют.

Ваше право так считать.
Я же уверен, что "Пресс-служба ДНР" - это часть пропаганд-машины РФ. 
И не ЭТА ЧАСТЬ пропаганд-машины РФ решала, ЧТО выносить в заголовки российских СМИ первого ряда касательно событий в ОРДЛО.

Сложный написал(а):

А вопросы, чьи приказы исполняет командир расчёта во время "командировки", и кто даёт ему целеуказание - до расчёта устно через куратора доводятся.

Опять повторю:
- я уверен, что такие системы вооружения не "гуляют по рукам".
Командир БР знал, кому он подчиняется и чьи команды выполнять. Но не от КУРАТОРА на терр ДНР он это узнал, а от командира своей в/ч.
А вот что приказал ему новый командир после пересечения границы, уже  на терр Украины ( в г.Донецк?) - возможно, когда-нипуть узнаем, а может и нет.
Опять же, повторюсь.
Имхо:
Это первое ( и последнее на терр Украины) БЗ для БР СОУ№332  включало в себя инфу-слив о том, что летит Ан-24 для десантирования/снабжения
примерно
- на такой то высоте,
- с таким то курсом,
- в такое то время.

0

74

neantichrist написал(а):

Командир БР знал, кому он подчиняется и чьи команды выполнять. Но не от КУРАТОРА на терр ДНР он это узнал, а от командира своей в/ч.
А вот что приказал ему новый командир после пересечения границы, уже  на терр Украины ( в г.Донецк?) - возможно, когда-нипуть узнаем, а может и нет.

Ну какая разница.... Сказал ему командир в/ч, что в командировке поступаешь в распоряжение, допустим, "Андрея Ивановича", позывной "Орион". А Иванников там ему ещё засланного чувачка подгоняет, и говорит, вот это будет твой непосредственный командир. Он же куратор.

0

75

Сложный написал(а):

А Иванников там ему ещё засланного чувачка подгоняет, и говорит, вот это будет твой непосредственный командир.

Может быть, может быть. Установило этот механизм следствие? Посмотрим.
Слово куратор ....
БЗ ставит командование войсковой операцией.
Воспоминания смутные  из 70-х :
блаблабла...
- ожидаются такие действия противника такими то силами. Ваша задача :
- к ___ (время) занять позицию в районе ____ для отражения возможных атак с этого направления с готовностью №____.
- по коням!

Учитывая, что СОУ №332 была единственная всевысотная единица ПВО, эффективность ее применения сепарами сильно зависела от работы разведки и оповещения ( на таком-то направлении замечено вражеское ВС типа ....). И приёмник (тлф) для такой инфы мог находится не у командира БР, а у сопровождавшего его лица/куратора.
Но это - так, мелочи. 
Главное, что  можно предполагать, что у следствия JIT, кроме широко известного "к вам птичка полетела", есть еще перехваты подобных сообщений до того, как они изготовились к стрельбе. 

Будем посмотреть.

0

76

https://t.me/ibarabanch/457

Расскажу вам, друзья, поучительную историю.
Довольно долго в днепропетровском СИЗО сидела по обвинению в госизмене такая Дарья Мастикашева. Представляли ее гражданской женой бывшего охранника Бориса Березовского Соколова - странного жулика, который сначала кочевал по всем кремлевским СМИ, разоблачая бывшего работодателя, но потом его все равно посадили.
Пока Мастикашева сидела в Днепре, за нее очень переживали RT, «Комсомолка» и федеральные каналы. Зайдите на любой из этих сайтов, вбейте в поисковик «Мастикашева» и много узнаете о зверствах киевской военщины и СБУ.
Потом случился долгожданный обмен. Дарью, перекрестившись, выдали в Донецк, часть российских СМИ успела даже сообщить, что ну вот теперь она засудит кровавый киевский режим в ЕСПЧ.
А что было дальше, спросите вы. А дальше барышню посадили уже «на подвал» в МГБ ДНР, где она и чалится второй месяц. Как вы думаете, есть ли об этом хоть одна новость на сайте «Комсомолки»? Бьет ли в колокола Владимир Рудольфович? Спешит ли к дверям СИЗО Марго с отваренным для политзаключенной бобром? Или, может, гостей на экстренный выпуск своего ток-шоу собирают Ольга Скабеева и Андрей Норкин? Нет, друзья мои, ничего подобного не происходит. Это хороший подвал, в нем можно долго сидеть без всякого нарушения прав человека.

0

77

https://t.me/babchenko77/2347

В Архангельской области по запросу Украины задержан ополченец ДНР Бенес Айо по прозвищу Черный Ленин. Бенес Айо — уроженец Латвии, в последние годы он служит в ополчении самопровозглашенной ДНР. В Латвии находится в розыске. Айо был задержан в селе Яринское Архангельской области, куда он прибыл для участия в акции против строительства мусорного полигона в поселке Шиес. Ему грозит выдача в Украину.
https://s.62.ua/section/newsIcon/upload/images/news/icon/000/051/759/862180052349441471822739998014339321430016o_5e43e81699c70.jpg
Спокойной ночи.

0

78

https://t.me/ShrikePolitics/918

Сегодняшнее обострение на фронте я расшифровываю так.

Между украинской властью и российской идут какие-то теневые переговоры. Скорость или суть переговоров Путина не устраивают (или он видит податливость "клиента" и хочет получить еще больше), поэтому принимается решение надавить на болевую точку Зеленского.

Обычная тактика гопника в подворотне, называющаяся "российской дипломатией".

Если ты говоришь, что главное перестать стрелять - получай обстрелы.

Так бывает, когда тактика превалирует над стратегией. Когда даешь согласие принять ЛДНР (думая, что это положит конец войне) и не понимаешь, что гораздо более важным является сохранение Украины как таковой в противостоянии с имперски действующим соседом.

Путин продолжает ставить Зеленского на растяжки. Вопрос только - сможет ли Зеленский это понять и попытается ли вылезти из воронки, в которую его затягивает вместе со всей страной.

0

79

Полагаю, все знают, что Валерий Соловей предсказывает на ближайшее время, типа исходя из инфы своих кремлёвских источников. Что у ВВХ план вторгнуться ещё и в страны Балтии, с ихтамнетами и гибридной войной. Здесь он заявляет, что "окно возможностей будет открыто очень короткое время ... Условно, с 20 февраля по 10 марта [2020]. Если в эти 3 недели Россия успеет влезть и начать реализовывать свою стратегию, то мы с вами имеем шанс ... оказаться в новой Европе."

Он, конечно, является мурзилкой, как минимум, одной из "башен" Кремля, и это скорее деза, чем не. Однако, непонятно, зачем кремлёвским вбрасывать такую дезу. Будем посмотреть, период "окна возможностей" пошёл...

0

80

Для Простой о Суркове.
Люди вокруг ВВП меняются.
Взять того же С.Иванова. Фигура потяжелее чем какой то Сурков, да?
именно он, будучи  в 2001 г МО РФ, позволил себе лечить  публику тем, что ЗУР С-200 вполне МОГЛА сбить Ту-154.
И заявлял он это  после слов ВВП о том, что ЗУР С-200 - НЕ МОГЛА!
Во время МН17 С.Иванов был ВАЩЕ глава администрации ВВП.
И именно его я считаю нач.штаба операции "отражение  атаки Запада против РФ с использованием МН17".
Через какое то время его отправили в. Защищать тигров. В самом расцвете сил. За что, почему....
А фер его знает... Может и за то, что толком МН17 не разрулил. А может, реально возомнил себя "наследником"...

За что сняли  Суркова?
давайте сначала уточним - что такое "сняли"?  Нуда нуда, был указ ВВП. А что дальше? Пенсом, что ли?
Уверен, никогда. Таких из обоймы ВВП уже не выкидывает.
Найдет применение. И попробуй С атказацца!  рука-лицо.

За что сняли?
Имхо, Суркова сняли не из-за того, что проект "Создание Новороссии" был ошибкой.
С какого бодуна и когда это было, чтоб ВВП признавал свои или своего окружения ашипки? 

Сняли потому, а не ЗА ТО.
Потому сняли,  что проект "Создание Новороссии" себя исчерпал. ВВП дотумкал, несмотря на увещевания Медведчука и мантры Суркова, что Новороссия даже   в среднесрочной перспективе  (пара десятков лет) не-о-су-ще-стви-ма.
Что ж, не хочешь так - будем этак.
В отношении Украины у ВВП теперь другая политика и поэтому нужен другой исполнитель.

Как то просится сравнение с хирургической операцией по разделению сиамских близнецов.
Закончилось определенное действие на теле пациентов, ВВП подает руку и в нее ему кладут другой инструмент (Козак) для других манипуляций.
А на  одного из пациентов тем временем  наркоз уже не действует, он очнулся и лыжи точит сбежать с операционного стола...
Типа, я ж уже свободен от сестры, я сам...
Нестыкухи этой аллегории в том, что временные рамки разные :
- для превращения совкового абс населения Украины в политическую нацию нужны годы, если не десятки лет, а в/у хирургия (недавно где-то слышал) может длится  сутки - двое...

И с операционного стола хирурга не так то просто сбежать.

А то, что ВВП пытается сшивать близнецов, а на самом деле - разъединяет, то кто ж хирургу во время операции решицца сказать, ты чо творишь???
У него же в руке скальпель...

Здесь хорошо будет поставить вот эту песню и понять, что мешает Украине сбежать от ВВП.

Тянут ко дну боль и грусть -
Прежних ошибок груз

Отредактировано neantichrist (2020-02-20 06:10:15)

0

81

neantichrist написал(а):

А то, что ВВП пытается сшивать близнецов, а на самом деле - разъединяет, то кто ж хирургу во время операции решицца сказать, ты чо творишь???

А мне кажется, что давать роль хирурга ВВХ - много ему чести. Он как был в начале марионеткой, ширмой для группы владельцев РФ, так и сейчас - всего лишь скальпель "в ловких и натруженных руках".

0

82

Простой написал(а):

А мне кажется, что давать роль хирурга ВВХ - много ему чести. Он как был в начале марионеткой, ширмой для группы владельцев РФ, так и сейчас - всего лишь скальпель "в ловких и натруженных руках".

Мнения у всех разные. И это хорошо.

0

83

https://www.facebook.com/babchenkoa/pos … 0210027865

Абулия. Есть такой медицинский термин. Состояние патологического отсутствия воли, при котором пациент не способен выполнить действие, необходимость которого осознаётся, не способен принять необходимое решение.
По-моему, исчерпывающее описание нынешнего политического строя.
Владимир Зеленский настолько закрепил в своей голове мысль о том, что он принесет в Украину мир, что он останется в истории страны как её спаситель-миротворец, эта идея-фикс настолько прочно поселилась у него в голове, в которой он уже закончил войну, стала настолько единой стратегией, которой подчинено все его мировоззрение, что никакая реальность выбить её оттуда уже неспособна.
И при столкновении с реальностью наступает не прозрение, а лишь паралич.
Дважды за неделю руководство страны продемонстрировало полную беспомощность в кризисных ситуациях. Если бы я на месте России ждал момента для атаки, я бы решил, что клиент созрел.
Между прочим, идеальная ситуация для зарождении хунты. Когда армия воюющей страны понимает, что у неё нет начальства, что при первом же относительно серьезном обострении она остается с врагом одна и что страну спасать будет тоже только она, сама, без политического руководства.
Это момент осознавания самих себя. Как у Скайнета в Терминаторе.
В такие моменты армия задает вопрос - ну и на черта, собственно, они нам нужны?
Плохо, что это осознание приходит и к обществу.
И оно начинает задавать этот же вопрос.
Хунта, безусловно, может спасти страну во время войны. Проблема в том, что еще ни одна не сумела остановиться и после.
Кстати говоря, если следующий Майдан и начнется в Украине, то он начнется нифига не из-за сдачи позиций, или прессования атошников или формулы Штайнмаера. Неа.
Он начнется из-за чего-нибудь вот такого вот, типа Санжар. Или элитного собаки.
То есть это будет уже не Майдан в том понимании, в котором мы его понимаем - буржуазно-демократическая революция за права и свободы, а скорее бунт.
Бессмысленный и беспощадный.
Типа забрасывания автобусов с эвакуированными камнями.
В общем, коктейль складывается опупительный, надо признать. Все компоненты как на подбор.
Грустно точно не будет.
Весело, впрочем, тоже.
Спокойно ночи.

В Новых Санжах на выборах презика 82% было за Зебила...

0

84

В РФ Новые Санжи уже

были.

«Мы решили отстаивать свой дом» Жители Челябинской области дважды помешали открыть центры карантина по коронавирусу. Они перекрыли дорогу и не пустили машину с китайцами
Ссылка

Неверным, пророссийским  путем идете, товарищи украинцы!

Отредактировано neantichrist (2020-02-21 06:42:57)

0

85

Чо-то мне смешно стало
https://cdn.echo.msk.ru/files/3223042.jpg

А ведь есть те, кто серьёзно!

0

86

Не уверен, видели ли россияне этот отрывок из Бабы Юли от 2017.

И кто ж это "зелёного представления не имеет" ни про что?

0

87

Идиотствовать в моём личном форуме не нужно. Будет удаляться. Сложный

Отредактировано neantichrist (2020-02-23 08:23:50)

0

88

Для Простой  Суркове 2
Ссылка

Д.Гордон― Ну, Владислав Сурков, конечно, человек, который, я думаю, очень сильно не любит Украину. Владислав Сурков – автор страшного проекта «Новороссия». Идеолог захвата Украины и поглощения Украины Россией. Это очень образованный, очень умный человек, который убедил Путина поступить по отношению к Украине вот тем варварским путем, каким в результате Россия и пошла.
Я думаю, что Сурков показал несостоятельность свою на этом направлении, поскольку он убеждал Путина, что «да мы только зайдем, смотрите, как Крым пошел отлично, мы только зайдем, и все с хлебом-солью бросятся к нам, потому что мы освободим Украину от бандеровцев, националистов…
**Мы зайдем в Донецк, Луганск, на Одессу, Харьков, Херсон, Николаев, Запорожье и Днепропетровск. Нас примут с распростертыми объятиями, это будет Новороссия, это будет все». И Путин на это пошел. Оказалось все не так. У нас есть поговорка: «сталося не так, як гадалося». Оказалось все не так. И да, прошел Крым, потому что Крым преступно сдали украинские власти. Да, Донбасс прошел, потому что никто не ожидал, что вот так вот можно начать войну. Но дальше уже просто все остановилось. Поэтому он показал свою несостоятельность Путину в вопросе Новроссии. Последовали санкции, последовало вообще все, что последовало. И дальше нормандские переговоры, вот там было совсем интересно. Если у нас есть три минуты, я скажу о главном.

И.Землер― Три минуты есть.

Д.Гордон― Где прокололся Сурков? Путин сказал, что я поеду на переговоры с Зеленским в нормандском формате, только если будут достигнуты предварительные договоренности и мы приедем только подписать уже утвержденное соглашение. В этом соглашении утвержденном были два главных поворотных момента. Выборы на Донбассе сначала, а потом выход Украины к границам. И внесение, введение особого статуса Донбасса в Конституцию Украины. Зеленский очень хотел встретиться с Путиным. Один на один. Он думал по-пацански с ним сесть и поговорить, сказать: «Владимир Владимирович, ну е-мое, ну давайте заканчивать уже эту байду всю, давайте искать пути, заканчивать, выходить, и вам это надо, и нам». Я уверен, что было так. И поэтому, когда Ермак, который отвечал за это направление от Украины, а с той стороны Сурков, Ермак получил от Зеленского подтверждение, что подпишут, он сказал Суркову «ок». И Сурков сказал Путину «ок, подпишут». И Путин поехал. А дальше там… Я был в Париже и я постоянно разговаривал с членами украинской делегации, я говорил с Зеленским. А дальше там произошли непредвиденные для Путина вещи. Когда Путин сказал: «Ну что, подписываем особый статус Донбасса в Конституции?», Зеленский сказал: «Так у меня депутатов столько нет, там же 300 депутатов надо, они не подпишут». Путин сказал: «Ну так сначала выборы на Донбассе, а потом выход к границам?». Зеленский сказал: «Нет, сначала выход к границам, потом выборы на Донбассе». Путин сказал: «Не-не, сначала выборы». И Зеленский сказал: «Владимир Владимирович, тогда вам придется дальше вести переговоры с другим президентом Украины». После чего делегации вышли в отдельную комнату. Сурков взял документы, пачку документов, швырнул ее на стол, они разлетелись по полу, и сказал Ермаку: «Мы так не договаривались». «Да, действительно, так не договаривались». Но отвечал за это Сурков. Он выманил Путина на переговоры, поэтому в результате, я считаю, Сурков и потерял свою должность главного переговорщика от России. Как будет вести себя Козак – мне трудно сказать. Козак – человек цельный, уроженец Украины, напомню, в Гайворонке Кировоградской области. Десантник, ГРУшник, человек, который успешно провел московскую спецоперацию в Молдове. Конечно, на него расчет. Но я хочу сказать главное – кто бы ни был от России представителем, кто бы ни занимался украинским вопросом, ничего не удастся. Потому что украинское общество и украинский народ не отдадут ни пяди своей территории и в гибридной войне тоже ничего не получится.

-----
**
недавно перечитывал фактуру событий в г.Одесса 2014.
Вот есть такое свидетельство :

Март
1 марта состоялся митинг, организованный активистами «Народной альтернативы», «Сопротивления» и «Молодёжного единства» и собравший около семи тысяч участников[157][158]. Выступая на митинге, Антон Давидченко зачитал список требований участников митинга в адрес центральной и городской власти:

принятие закона о статусе русского языка как второго государственного;
административно-территориальная реформа, то есть федерализация;
сохранение памятников исторического и культурного наследия и уголовная ответственность за их порчу и уничтожение;
использование на нужды города до 70 % от доходов местного бюджета;
решение всех судьбоносных внутриполитических и внешнеполитических вопросов посредством референдумов;
введение выборности губернаторов, судей;
проведение выборов областного и городского советов.
На митинге вновь прозвучал лозунг «Новороссия»[159]. Над Домом профсоюзов подняли флаг Одессы, а на флагштоке перед ним — три флага — Одессы, России и Украины[160].

В этот день многочисленные митинги противников новой власти прошли во многих городах юго-востока Украины. Над административными учреждениями Днепропетровска, Донецка и Харькова были подняты российские флаги.

В этот же день председатель правительства Крыма Сергей Аксёнов обратился к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой «об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории АРК». Владимир Путин обратился к Совету Федерации с просьбой разрешить использовать вооружённые силы РФ на территории Украины и получил его согласие. И. о. президента Украины Александр Турчинов издал указ о приведении вооружённых сил в полную боевую готовность[161]. Министерству обороны было приказано организовать и провести учебные сборы с военнообязанными[162].

Ссылка

Вот о чем это?
Это о том, что даже Д.Гордон, имхо, не понимает, (или не хочет излагать и упрощает?), как глубоко и последовательно, вкачивая большие деньги и подымая, выделяя особых людей-организаторов (типа Давидченко, Аксенов и пр.) для создания  всяких Оплотов и пр. Молодежных Единств, Россия готовила создание Новороссии.
Участвовал ли в этом Сурков?
Да, конечно.
Но он был часть Плана. Куратор, смотрящий и пр. НО - Исполнитель воли ВВП.
А то послушаешь Д.Г. и складывается впичатление, что Сурков вертел ВВП как куклой.
Не согласен!
Новороссия = это проект Кремля/ВВП, а не Суркова лично.   

И План, судя по синхронности и похожести событий 1 марта 2014 в разных городах Украины,  был такой :
разом одномоментно, захватывать областные и районные здания, проводить досрочные выборы абы как  (или референдумы как в Крыму) и звать  как Аксенов НА ПОМОЩЬ.
И тут как тут миротворческая миссия зиленые чиловечики из РФ.... Возникает Новороссия.

Отредактировано neantichrist (2020-02-25 05:29:13)

0

89

neantichrist написал(а):

Новороссия = это проект Кремля/ВВП, а не Суркова лично.

Полностью поддерживаю! Но кремль своих даже пешек "не сдаёт" и поэтому его увели в тень, где его нельзя будет найти Суду.

0

90

Сурков сам ушёл, ещё и слил через Чеснакова факт своего ухода в "медитацию", чтобы не пытались вернуть. Да, он хотел марионеточную Недороссию, но принято решение присоединять всю Украину к Лугандонии с помощью зебилов, с чем Сурков не согласен, будучи челом с IQ всё же выше 100, хоть и с "произвольно отключаемой человечностью", как о нём высказался Ходаковский. Вполне у ВВХ может получиться, только количество истинно нелояльного "русскому миру" (не готового ни при каких условиях жить в) населения в Украине всё же семизначное, и просто невозможно его полностью выдавить за границу. Оно будет активно сопротивляться, придётся его сотнями тысяч репрессировать и уничтожать. Цивильный мир, конечно, выразит глубочайшую озабоченность и призовёт стороны во "внутриукраинском конфликте" к диалогу...

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Сложного » Политико-психологическая флудилка