Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Математическое и компьютерное моделирование » Математическое моделирование траектории падения центроплана


Математическое моделирование траектории падения центроплана

Сообщений 1561 страница 1590 из 1978

1561

sas написал(а):

Уважаемый Uschen!

Кем уважаемый ? Кто может уважать осла ? Баран что ли ?

sas написал(а):

Здесь интересный (и весьма длинный) диспут о ветровом воздействии на пулю, выпущенную из нарезного оружия.
Я не могу в достаточной степени оценить, кто и насколько там прав.

Что значит оценить ? Что ты там оцениваешь, УАЗ на базаре ?
Типа кто тебе заплатит больше тот и прав ? Оценщик хуев.

Ты не можешь ничего понять потому что ты тупой баран, который с 2018 по 2019 год занимался созданием модели автомобиля УАЗ.

Ты невменяемый КРЕТИН.  Чё ты вообще сюда припёрся даун ? Корчить из себя кого ?
Кто ты вообще есть ?

Оценить он не может. Ты ничего не можешь потому что ты придурoк.

0

1562

sas написал(а):

Уважаемый Uschen!
Здесь интересный (и весьма длинный) диспут о ветровом воздействии на пулю, выпущенную из нарезного оружия.
Я не могу в достаточной степени оценить, кто и насколько там прав.
Интересна тема совмещения ЦТ и ЦД. Относительно недавно попалась заметка, что на XFlow воспроизвели эффект Магнуса (с модельной 3D-анимаций).
Оказывается, деривация сильнее проявляется на нисходящем участке траектории, а ветровое воздействие - на восходящем (если не врут).
Вывод сделал такой: "закрученная" пуля при боковом ветровом воздействии летит не так, как "гладкоствольная".
Но по факту получается, что значимой разницы между величиной ветрового сноса быть не должно.

Хорошая статья про полет пули вот тут: http://www.nennstiel-ruprecht.de/bullfl … tm#Figures
Учёт тонких эффектов - дело неподъемное
Я вот не понимаю, почему при расчете сноса пули ветром участвует лобовое сечение пули, но судя по таблицам - это именно так.

0

1563

Дончанка написал(а):

Но раз вы притащили какие то "левые" уравнения, тичите ими всем в лицо, то может быть вы решите мою задачу с парашютистом на конец то ?

Мамзель, вы все носитесь со своим парашютистом? Так пусть ваша приятельница решит задачку, она же несмотря, что работает в спецшколе, должна же решать задачки за 9 класс, или она тоже тупа как и вы?

У "левых" уравнений есть переменная R, поэтому эти уравнения не предназначены для решения ваших задачек! Если ваша приятельница тупа, то обратитесь к местному учителю физики!

0

1564

sas
Да, интересное обсуждение, увидел и про лобовое сечение:
Пуле требуется менее одного цикла быстрой прецессии, чтобы выровняться по вектору относительного ветра и уменьшить угол атаки, возникающий вследствие ветра почти до нуля. Если ветра нет, то геометрическая ось пули выравнивается с направлением полета, сила аэродинамического сопротивления также выравнивается с направлением полета, и ветрового сноса не наблюдается. Итак, ветровой снос не является причиной воздействия ветрового потока на боковую часть пули, как многие люди думают.

0

1565

uschen написал(а):

Пуле требуется менее одного цикла быстрой прецессии, чтобы выровняться по вектору относительного ветра и уменьшить угол атаки, возникающий вследствие ветра почти до нуля.

Прочитав раз десять, понемногу проникся...  :D
Получается, разница с гладким стволом тем больше, чем дальше геометрия пули от шара.
В расчетах объекты подразумеваются шарообразными с постоянными площадью и Cx.
Система показывает, что Cx меняется в зависимости от скорости обдува. И зависимость совсем не линейная. Это я про шар.

Ралив,
статью зафиксировал, спасибо ;)
Только тела там падают в какой-то неподобающей позе.
При отключке, видимо, должно быть что-то похожее на "расслабленного полуэмбриона":

0

1566

sas написал(а):

Прочитав раз десять, понемногу проникся... 
Получается, разница с гладким стволом тем больше, чем дальше геометрия пули от шара.
В расчетах объекты подразумеваются шарообразными с постоянными площадью и Cx.
Система показывает, что Cx меняется в зависимости от скорости обдува. И зависимость совсем не линейная. Это я про шар.

Ралив,
статью зафиксировал, спасибо
Только тела там падают в какой-то неподобающей позе.
При отключке, видимо, должно быть что-то похожее на "расслабленного полуэмбриона":

Шар дело очень темное, в разных аэродинамических трубах получают разное  - в зависимости от характеристик потока трубы.
Плюс - у шара есть катастрофа.
Поэтому даже пожарные шары с Боинга нам ничего не дают...

0

1567

Ралив
Научную статью в студию!

0

1568

sas
Часто задают такой вопрос: ну, а будет ли деривация у снаряда, выпущенного вертикально вверх? На этот вопрос надо ответить так: при стрельбе строго вверх деривация отсутствует, так как действие силы тяжести на снаряд, выпущенный вертикально, выразится только в том, что его поступательная скорость будет постепенно уменьшаться, давление же воздуха на корпус такого снаряда будет оставаться равномерным со всех сторон.
Думаю, опрометчивое высказывание, - силу Кориолиса забыли, - снаряд, выпущенный вертикально вверх в штиль попадет таки под боковой ветер.

0

1569

uschen написал(а):

будет ли деривация у снаряда, выпущенного вертикально вверх?

В идеальном случае система будет идеально симметричной, поэтому не видно, как сформулировать причины для горизонтального смещения снаряда.
Единственное, что нарушает идиллию в реальном эксперименте - вращение Земли.
Если снаряд будет летать достаточно долго, то Земля, пожалуй, немного провернется под ним.
Вопрос - будет ли воздух двигаться вместе с Землей, ведь он неподвижен относительно нее?
Тогда снаряд будет еще и медленно-медленно обдуваться...   :huh:

0

1570

sas написал(а):

В идеальном случае система будет идеально симметричной, поэтому не видно, как сформулировать причины для горизонтального смещения снаряда.
Единственное, что нарушает идиллию в реальном эксперименте - вращение Земли.
Если снаряд будет летать достаточно долго, то Земля, пожалуй, немного провернется под ним.
Вопрос - будет ли воздух двигаться вместе с Землей, ведь он неподвижен относительно нее?
Тогда снаряд будет еще и медленно-медленно обдуваться...

Тут дело не в долго, а в высоко - радиальная скорость у поверхности земли на наших широтах около 1000 км/ч, если снаряд улетит от оси вращения на 1 километр, там радиальная скорость на эдак 1/4000 быстрее, т.е. на 0.25 км/ч, вот и боковой ветер, слабый, конечно))

Отредактировано uschen (2020-11-08 19:05:45)

0

1571

Ралив написал(а):

Рецензии и замечания в личку для искоренения компилирования.

Зачем тебе личка, Рептилоид ? Если ты хочешь искоренить компиляцию  - перестань писать, и компиляция твоих сообщений исчезнет естественным образом.

Теперь по сути твоего сообщения.
Допустим у тебя гельминты, глисты по простому.
Тебе захотелось по большому в туаллет, ты пошёл и навалял кучу дерьма в унитаз. Внутри твоей кучи находятся глисты из твоего организма.

Куча дерьма (и глисты в ней) это стартовая позиция, такая себе нулевая точка отсчёта.
Когда ты нажимаешь на слив унитаза, дерьмо начинает двигаться по канализационным трубам с какой то скоростью, которая зависит от скорости водяного потока.

Смотри ещё раз. Поток воды с какой то определённой скоростью движет по канализационным трубам кучу твоего дерьма.

Вопрос такой, с какой скоростью движутся глисты из твоей жопы если скорость водяного потока 1 метр в секунду ?

Сможешь решить, Рептилоид конченный ?

0

1572

Ралив написал(а):

Рецензии и замечания в личку для искоренения компилирования.

Становится совсем непонятно для чего вы засираете форум ненужным материалом? Весь свой материал отсылайте всем своим оппонентам в личку, тогда соответственно  рецензии и замечания будете так же получать в личку. :D

0

1573

uschen написал(а):

если снаряд улетит от оси вращения на 1 километр, там радиальная скорость на эдак 1/4000 быстрее, т.е. на 0.25 км/ч, вот и боковой ветер, слабый, конечно))

А вот вопрос - с чего бы атмосфере сохранять неизменную структуру вокруг вращающейся Земли?
Совсем не удивлюсь, если даже в идеальном случае неподвижной атмосферы будут сдвиги в воздушных слоях.
Каким образом Земля может увлечь за собой воздушный столб?
За счет вязкости воздуха?
Чем выше, тем больше должна быть линейная скорость воздуха, но при этом воздух всё более разреженный и холодный.
Противоречие, однако...

0

1574

sas написал(а):

А вот вопрос - с чего бы атмосфере сохранять неизменную структуру вокруг вращающейся Земли?
Совсем не удивлюсь, если даже в идеальном случае неподвижной атмосферы будут сдвиги в воздушных слоях.
Каким образом Земля может увлечь за собой воздушный столб?
За счет вязкости воздуха?
Чем выше, тем больше должна быть линейная скорость воздуха, но при этом воздух всё более разреженный и холодный.
Противоречие, однако...

Можно из УАЗ удалить человека, но нельзя из человека удалить УАЗ.

УАЗ головного мозга короче...

0

1575

Ралив написал(а):

Ракета ПУК подорвалась, когда мн17 находился в крене.????.

Отредактировано Ралив (Сегодня 10:59:10)

В хрене , а не в "крене" :)

+1

1576

Ballistic trajectory analysis also assumes that
wreckage objects separated from the main fuselage at an initial airspeed and with a
heading equal to the last recorded flight condition.

Баллистический анализ траектории также предполагает, что
обломки, отделенные от основного фюзеляжа на начальной скорости полета и с
курсом равному последнему зарегистрированному условию полета
.

https://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/51/538092.jpg
В случае мгновенного разрушения с отрывом кокпита. курс МН17 должен был быть 113 градусов или при 117 градусах в результате неизвестной силы кокпит должен был мгновенно изменить направление падения.

Отрыв кокпита может быть только в точках - отрыв кабины "uschen" или отрыв кабины "oper"! А это не мгновенное разрушение в точке LFDR!

0

1577

Ралив написал(а):

Для таких маленьких БК - 10 кг и 1 кв.м., Сх=1, при начальной скорости 250 м/с калькулятору нужен очень маленький шаг, на котором и с километра до земли не долетит.
Надо следить, чтобы скорость красиво менялась в первые секунды.

0

1578

Ралив написал(а):

http://images.vfl.ru/ii/1605214359/4504b8ff/32284472.jpg


Вот так.

https://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/56/t693674.jpg

0

1579

Кто мне может объяснить почему моё имя упоминается со Стволовым, и вот теперь тупой баран ( uschen ) приплёл какого то Теодора ?  Это какой то флеш моб или проявление кретинизма ?

http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id … =25#p90613

Я сделала критическое замечание bootblack после которого на его защиту поднялись какие то швали...

Тортила, РВШ,  uschen - это швали. То из чего состоит "пятая колонна" которая помогает преступникам скрывать своё преступление.

Есть у меня подозрение что 1-го января webtalk не закроется. А иначе где будет собираться вся шваль которая помогает преступникам скрыть своё преступление ?

0

1580

Моему возмущению просто нет предела !!!

uschen, у вас есть хотя бы одно возражение против того что ракета поразившая рейс MH17 прилетела из района Снежное который обозначен в отчёте ДСБ ?

Комиссия ДСБ определила район пуска - район Снежное.

Вы можете чем либо опровергнуть это утверждение ?

0

1581

Дончанка написал(а):

Вы можете чем либо опровергнуть это утверждение ?

Ну ты и тупая овечка мадам! :D
Он до сих пор не определил точку отрыва кокпита, а ты ему про район пуска. 6 лет он сбрасывает кокпит и ни как не может попасть на метку "кокпит" на карте.
На мой вопрос как так получилось отвечает - я помню!

Какое нафиг Снежное! ДСБ заявляет о мгновенном отрыве кокпита при курсе 117-118 градусов, но кокпит в случае мгновенного отрыва в точке LFDR должен лететь в сторону с направлением падения 113 градусов, только с таким направлением (113 градусов) кокпит упадет туда куда он упал.

Шо скажешь овечка? Спроси у своей приятельницы - учителя физики и информатики.

Отредактировано oper (2020-11-28 20:15:42)

0

1582

Дончанка овечка,
смотри, фейковая точка отрыва кокпита (жирная красная), но он помнит!
https://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/51/183479.jpg

Отредактировано oper (2020-11-28 20:26:15)

0

1583

Дончанка написал(а):

Есть у меня подозрение что 1-го января webtalk не закроется. А иначе где будет собираться вся шваль которая помогает преступникам скрыть своё преступление ?

Овечка, ты там спряталась и не высовываешься. а вдруг моча в голову стукнет и Бутблэк закроется и ты не успеешь сказать там последнее свое слово. Обидно будет, столько сидела в засаде и ничего не сказала. так что поспеши и выложи все, что ты считаешь нужным, в том числе и этот материал. Они там столько лет писали и писали. но так и не смогли определить почему кокпит после отрыва полетел по направлению 113 градусов и не вскрыли ложь ДСБ!

Ballistic trajectory analysis also assumes that
wreckage objects separated from the main fuselage at an initial airspeed and with a
heading equal to the last recorded flight condition.

Баллистический анализ траектории также предполагает, что
обломки, отделенные от основного фюзеляжа на начальной скорости полета и с
курсом равному последнему зарегистрированному условию полета
.

https://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/51/546209.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/51/756981.jpg

0

1584

oper написал(а):

Обидно будет, столько сидела в засаде и ничего не сказала. так что поспеши и выложи все, что ты считаешь нужным, в том числе и этот материал. Они там столько лет писали и писали. но так и не смогли определить почему кокпит после отрыва полетел по направлению 113 градусов и не вскрыли ложь ДСБ!

Я хочу сказать только по одному поводу.

uschen пять лет занимался моделированием падения обломков...
Я не могу понять зачем ? Зачем он этим занимался пять лет ?

На какие вопросы он искал ответы при помощи моделирования ?

Я же его так и спросила: - uschen, у вас есть хотя бы одно возражение против того что ракета поразившая рейс MH17 прилетела из района Снежное который обозначен в отчёте ДСБ ?

Он отморозился.
И вот теперь я тераюсь в догадках - зачем нужно моделирование, и можно ли при помощи него узнать откуда стреляли по MH17 ?

Вот вы oper говорите что кокпит падал курсом 113 градусов. Этот курс падения кокпита на какой район пуска ракеты указывает, на район Снежное или район Зарощенское ?

Вы можете при помощи моделирования падения обломков определить район пуска ракеты которая поразила MH17 ?

0

1585

Дончанка написал(а):

Я хочу сказать только по одному поводу.

uschen пять лет занимался моделированием падения обломков...
Я не могу понять зачем ? Зачем он этим занимался пять лет ?

На какие вопросы он искал ответы при помощи моделирования ?

Я же его так и спросила: - uschen, у вас есть хотя бы одно возражение против того что ракета поразившая рейс MH17 прилетела из района Снежное который обозначен в отчёте ДСБ ?

Он отморозился.
И вот теперь я тераюсь в догадках - зачем нужно моделирование, и можно ли при помощи него узнать откуда стреляли по MH17 ?

Вот вы oper говорите что кокпит падал курсом 113 градусов. Этот курс падения кокпита на какой район пуска ракеты указывает, на район Снежное или район Зарощенское ?

Вы можете при помощи моделирования падения обломков определить район пуска ракеты которая поразила MH17 ?

Не могу знать, что искал Усчен, я же, то, что искал нашел -  два варианта катастрофического разрушения МН17. И обнаружил вранье ДСБ!

Мадемуазель, куда вы торопитесь, до конца не выяснив как все-таки падал копит решили перескочить к моделированию полета ракеты? Пока нет программы для моделирования полета ракеты. она очень сложна и на Эксель ее не напишешь.

Так как мадемуазель, какой вариант выбираете - падение кокпита по курсу МН17 117-118 градусов или 113 градусов?

0

1586

oper написал(а):

Не могу знать, что искал Усчен, я же, то, что искал нашел -  два варианта катастрофического разрушения МН17. И обнаружил вранье ДСБ!

Так как мадемуазель, какой вариант выбираете - падение кокпита по курсу МН17 117-118 градусов или 113 градусов?

Зачем мне что то выбирать, и какая разница каким курсом падал кокпит, 117 или 113 градусов ?

Какое это имеет значение в плане того что в mh17 попала ракета ?

0

1587

Дончанка написал(а):

Зачем мне что то выбирать, и какая разница каким курсом падал кокпит, 117 или 113 градусов ?

Очень большая разница!

Есть в окончательном отчете утверждение

Ballistic trajectory analysis also assumes that
wreckage objects separated from the main fuselage at an initial airspeed and with a
heading equal to the last recorded flight condition.

Баллистический анализ траектории также предполагает, что
обломки, отделенные от основного фюзеляжа на начальной скорости полета и с
курсом равному последнему зарегистрированному условию полета
.

И есть график локуса в окончательном отчете ДСБ, который противоречит этому утверждению

https://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/51/546209.jpg

Дончанка написал(а):

Какое это имеет значение в плане того что в mh17 попала ракета ?

Это же вранье! И чтобы идти дальше надо определиться с этим враньем!

Почему такое несоответствие в окончательном отчете ДСБ?

Отредактировано oper (2020-11-30 15:11:58)

0

1588

oper написал(а):

Есть в окончательном отчете утверждение
И есть график локуса в окончательном отчете ДСБ, который противоречит этому утверждению

Это же вранье! И чтобы идти дальше надо определиться с этим враньем!
Почему такое несоответствие в окончательном отчете ДСБ?

Нет никакакого несоответствия в отчёте ДСБ в плане моделирования - у вас просто неправильно работает ваша программа.

Но даже если бы оно и было, я вас спрашиваю ещё раз - какое это имеет значение к тому что в mh17 попала ракета, и зачем вообще думать о том какие там градусы, 117 или 113 ?

0

1589

Дончанка написал(а):

у вас просто неправильно работает ваша программа.

Пукнула овечка. Фу как завоняло...

0

1590

oper написал(а):
Дончанка написал(а):

у вас просто неправильно работает ваша программа.

Пукнула овечка. Фу как завоняло...

Вот видите, вы даже не можете внятно объяснить зачем вы вообще занимались моделированием падения обломков.
Я вам отвечу на этот вопрос.
Вы просто так занимались онанизмом моделированием потому что вы дурачок.
А uschen дурачок в пятой степени потому что он просто так занимался моделированием на протяжении пяти лет.

Это занятие, которым вы занимались, совершенно бесполезное, точно такое же как козёл и баран играющие на баяне.

https://i08.fotocdn.net/s122/a2526a04809b4f4b/public_pin_l/2780332870.jpg

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Математическое и компьютерное моделирование » Математическое моделирование траектории падения центроплана