Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Математическое и компьютерное моделирование » Математическое моделирование траектории падения центроплана #2


Математическое моделирование траектории падения центроплана #2

Сообщений 61 страница 90 из 798

1

На картинке в клеточку запредельные скорости, этого неможет быть.

Если сбросить балванку весом 250 тонн с высоты 10000 метров  без крылошек под углом к горизонту 70 градусов. то максимальная скорость у земли будет 460 м/сек. https://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/51/804874.png
https://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/51/804874.png

Предыдущая часть темы: Математическое моделирование траектории падения центроплана

0

61

oper написал(а):

Женщина, у тебя компьютер заражен вирусом и у тебя поэтому  баг 0,5 м/секунду. :D

Ещё раз объясняю для тупорылых.

Значение 0.5 м/с  находится в теме где обсуждается ТЕОРИЯ ветрового сноса. В этой теме никакие цифры не обсуждаются потому что они взяты для наглядного ПРИМЕРА.

0

62

Дончанка написал(а):

В этой теме никакие цифры не обсуждаются потому что они взяты для наглядного ПРИМЕРА.

Женщина, если цифр нет, то нет баг. Какие баги если ничего нет, даже тупорылые это знают.  :D

0

63

oper написал(а):

Постройте локус так как вы считаете нужным и мы его сравним с моим и тогда можно что-то говорить

oper, а в чем же сакральный смысл рисования этих ЛОКУСов - ФОКУСов-ПОКУСов ? )))

0

64

Любопытный написал(а):

oper, а в чем же сакральный смысл рисования этих ЛОКУСов - ФОКУСов-ПОКУСов ? )))

Все зависит от вас. Вот например творчество Дончанки она для ЛОКУСов - ФОКУСов-ПОКУСов использовала стиль реки с притоками.

Сакральный смысл видимо в жертвоприношении, кровь пассажиров МН17 окрасило речку в красный цвет
https://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/51/638216.jpg

Отредактировано oper (2020-12-23 22:54:27)

0

65

oper написал(а):

Любопытный написал(а):

    oper, а в чем же сакральный смысл рисования этих ЛОКУСов - ФОКУСов-ПОКУСов ? )))
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все зависит от вас. Вот например творчество Дончанки она для ЛОКУСов - ФОКУСов-ПОКУСов использовала стиль реки с притоками.

oper, а ЛИЧНО ДЛЯ ВАС - в чем же сакральный смысл рисования этих ЛОКУСов - ФОКУСов-ПОКУСов ? )))

Отредактировано Любопытный (2020-12-23 23:05:14)

0

66

Любопытный написал(а):

oper, а ЛИЧНО ДЛЯ ВАС - в чем же сакральный смысл рисования этих ЛОКУСов - ФОКУСов-ПОКУСов ? )))

Я же не фантазер как вы с Дончанкой, поэтому локус для меня это технический элемент, во всех отчетах авиакатастроф где есть раздел баллистические траектории используют ЛОКУС, для технических расчетов.
В нашем случае ЛОКУС используется для определения точки отрыва фрагментов.

0

67

Ралив написал(а):

Думаю, что академикам и гуру не надо разжевывать результаты.

Нам не надо, а для вас разжевать придётся.

Смотрите Ралив...  когда нет Ветра на перо и шар для Боулинга воздействует только Гравитация.
Перо и шар ПРИТЯГИВАЮТСЯ гравитацией к земле с разной скоростью - перо медленнее а шар быстрее.

Гравитация это сила, на перо она воздействует слабее, а на шар сильнее.
Так вот Ветер это тоже сила, но на эти два объекта воздействие противоположное.

Ветер перо толкает сильнее, а шар слабее.
Поэтому горизонтальные скорости пера и шара РАЗНЫЕ, у пера скорость больше а у шара меньше.

Гравитация и Ветер это СИЛЫ, на перо и шар они воздействуют ОДИНАКОВО в противоположных направлениях. Гравитация вертикально - Ветер горизонтально.

Осилите ?

0

68

oper написал(а):

В нашем случае ЛОКУС используется для определения точки отрыва фрагментов.

А без ЛОКУСА можно определить точку отрыва фрагментов ?
Вот карта без Локус-линии. Можно ли определить точку отрыва 15-ти фрагментов отмеченных на ней ?

https://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/56/t812518.png

0

69

Ралив написал(а):

Я вам привел цифры, поэтому будь добр оперировать цифрами, а не словесной лабудой.

Так вы привели цифры из неправильно работающей программы.
Гири весом 50 и 250 килограмм ни при каких обстоятельствах не могут достичь скорости Ветра.

Поэтому лабуда это ваши цифры, а не мои слова.  :)

0

70

Дончанка написал(а):

когда нет Ветра на перо и шар для Боулинга воздействует только Гравитация.

На перо и шар для Боулинга воздействует не только Гравитация, но и сила сопротивления воздуха,которая направлена в противоположную сторону и когда вес (M*g) станет по абсолютной величине равен силе сопротивления воздуха, то тела начнут падать без ускорения с "устоявшейся" скоростью.

Фактически на тела падающие в безветренную погоду будет воздействовать ветер направленный вертикально вверх если за систему отсчета брать само тело. Представь, что ты внутри шара и падаешь вниз внутри него и если ты высунешь голову, то тебя будет обдувать ветер снизу вверх.

Сам "вертикальный ветер" создает тело и чем быстрее он падает тем больше скорость ветра.   

Ну шо женщина можно много чего рассказать, но от вас все ждут цифры.

0

71

Дончанка написал(а):

А без ЛОКУСА можно определить точку отрыва фрагментов ?

Конечно можно! но если нет параметров тела то процедура долгая, а ту же работу можно сделать локусом за пару минут.

Я уже много раз говорил, что локус отличный инструмент для ускорения работы, отличный инструмент для определения группы фрагментов выпавшие из одной точки. В качестве примера приводил моделирование падения кокпита Ушеном, показал на неточность и не только на не точность, но и на ошибку с определением направления падения.
Можно годами сбрасывать тела с точки LFDR так и не попав на реальное место падения, причина -  из этой точки тела не выпадали с направлением 118 градусов. Все это можно быстро узнать если применять набор локусов.

Отредактировано oper (2020-12-24 00:10:21)

0

72

oper написал(а):

Фактически на тела падающие в безветренную погоду будет воздействовать ветер направленный вертикально вверх если за систему отсчета брать само тело.

Ну так давайте "отключим" Гравитацию.

Перо и шар смещаются Ветром с одинаковой скоростью ?
Эта скорость равна скорости Ветра ?

oper написал(а):

Конечно можно! но если нет параметров тела то процедура долгая, а ту же работу можно сделать локусом за пару минут.

:D   :D   :D   :D   :D
Вы хотите сказать что не имея параметров кабины вы можете сказать откуда она начала падать ?

0

73

Ралив написал(а):

http://images.vfl.ru/ii/1608745423/6f950b0c/32751836.jpg
Академикам Стволовым и прочим не стоит рассказывать законы физики.

Вы кретин ?
Если скорость шара равна скорости ветра это значит что коэффициент полезного действия Ветра по перемещению шара равен 100 процентов.

Открыли вечный двигатель ?

0

74

Ралив написал(а):

Тута самое важное уметь рассчитывать время разгона шара до уровня 99% от скорости ветра с учетом 100% КПД, отсутствие трения и разных потерь.

Блядь, так Гравитация как раз и создаёт ТРЕНИЕ которое мешает шару разогнаться до скорости Ветра.

Вы тупой ????????

Для шара трение БОЛЬШЕ, для пера МЕНЬШЕ.

Отредактировано Дончанка (2020-12-24 00:58:11)

0

75

Ралив написал(а):

Совершенно верно, ибо космический аппарат, разогнанный до скорости 10 м\с и при отключении двигателя далее летит бесконечно долго при сохранении скорости 10 м\с при предположении отсутствии
трения, притяжения планет и звезд, отсутствия трения и т.д.

Что вы несёте ??

0

76

Дончанка написал(а):

Вы хотите сказать что не имея параметров кабины вы можете сказать откуда она начала падать ?

У нас есть координата на земле и у нас есть с ЧЯ данные полета. Строим локус 10058-252-118-0 на этом локусе уже есть данные нашего кокпита в виде единственной точки на линии.
Двигая линию локуса  по азимуту 118 градусов пока на линию не ляжет метка кокпита, пересечение линии с меткой кокпит и будет наш кокпит на Локусе, а координата 0-0 локуса будет точкой отрыва кокпита.

Видишь как все просто!

0

77

Дончанка написал(а):

Ну так давайте "отключим" Гравитацию.

Вы сможете отключить гравитацию? Как?

0

78

oper написал(а):

Вы сможете отключить гравитацию? Как?

Элементарно - вертикальная скорость равна 0.

0

79

oper написал(а):

Строим локус 10058-252-118-0 на этом локусе уже есть данные нашего кокпита в виде единственной точки на линии.
Двигая линию локуса  по азимуту 118 градусов пока на линию не ляжет метка кокпита, пересечение линии с меткой кокпит и будет наш кокпит на Локусе, а координата 0-0 локуса будет точкой отрыва кокпита.

Видишь как все просто!

Вы шизофреник обдолбанный наркотическими препаратами.

oper написал(а):

Строим локус 10058-252-118-0 при помощи генератора случайных чисел...

Это проблема Простого а не моя.

Отредактировано Дончанка (2020-12-24 01:12:40)

0

80

Дончанка написал(а):

Это проблема Простого а не моя.

Это ваша проблема, Простой давно все понял. Кроме вас бездарей Дончанки и Любопытного остальные поняли!

Женщина, ты не отвлекайся, когда назовешь цифры, Ушен устал ждать. :D

0

81

oper написал(а):

Строим локус 10058-252-118-0 на этом локусе уже есть данные нашего кокпита в виде единственной точки на линии.

Какие данные кокпита которые УЖЕ ЕСТЬ на вашем локусе ?

Назовите параметры кабины которая находится на вашем локусе 10058-252-118-0

0

82

Дончанка написал(а):

Назовите параметры кабины которая находится на вашем локусе 10058-252-118-0

Как только вы мне назовете цифры (перышко и шарик) подкрепленные расчетами (ход решения уравнений) так я вам предоставлю все параметры кокпита.

Женщина не пудрите мозги всем. а больше всего Ушену, вы обязаны предоставить  расчеты, а если просто пукнули и не можете, то должны всем сказать - я Дончанка старая дура была неправа. :D

0

83

oper написал(а):

Как только вы мне назовете цифры (перышко и шарик) подкрепленные расчетами (ход решения уравнений) так я вам предоставлю все параметры кокпита.

Женщина не пудрите мозги всем. а больше всего Ушену, вы обязаны предоставить  расчеты, а если просто пукнули и не можете, то должны всем сказать - я Дончанка старая дура была неправа. :D

Вы самое настоящее животное.

Но это проблема Простого а не моя.

Теперь об "отключении" гравитации.
Вы стоите на роликовых коньках на идеально-горизонтальной поверхности. Вам в спину дует ветер со скоростью 10 метров в секунду. Вы движетесь по поверхности с устоявшейся скоростью.
Ваша вертикальная скорость равна 0, то есть - Гравитация "отключена".

Какая ваша устоявшаяся горизонтальная скорость ?

0

84

oper написал(а):

На перо и шар для Боулинга воздействует не только Гравитация, но и сила сопротивления воздуха,которая направлена в противоположную сторону и когда вес (M*g) станет по абсолютной величине равен силе сопротивления воздуха, то тела начнут падать без ускорения с "устоявшейся" скоростью.

Фактически на тела падающие в безветренную погоду будет воздействовать ветер направленный вертикально вверх если за систему отсчета брать само тело. Представь, что ты внутри шара и падаешь вниз внутри него и если ты высунешь голову, то тебя будет обдувать ветер снизу вверх.

Сам "вертикальный ветер" создает тело и чем быстрее он падает тем больше скорость ветра.

ТЕОРЕТИЧЕСКИ почти верно.

НО есть ЗАКОВЫКА )

Скорость падения объекта зависит от силы сопротивления воздуха этому объекту.

Опер, а вот от чего зависит сила сопротивления воздуха,   перемещающемуся в воздушной среде объекту ?

0

85

Дончанка написал(а):

Я стою на роликовых коньках на идеально-горизонтальной поверхности. Мне в спину дует ветер со скоростью 10 метров в секунду. Я двигаюсь по поверхности с устоявшейся скоростью.
Моя вертикальная скорость равна 0, то есть - Гравитация "отключена".

Какая моя устоявшаяся горизонтальная скорость ?

А что показал прибор? И где он должен стоять? Ветер дует в спину, то видимо у вас прибор должен быть закреплен на жопе, тогда как вы будете за ним следить, ах да у вас есть маленькое зеркало, только изворачиваясь не упадите.

И сколько показал?

0

86

oper написал(а):

И сколько показал?

Спросите Простого.

0

87

Любопытный написал(а):

Опер, а вот от чего зависит сила сопротивления воздуха,   перемещающемуся в воздушной среде объекту ?

Ну шас начну вам уроки преподавать? В самом начале темы есть листинг программы (текст) и там функция jump, там все есть, интересно изучайте.

0

88

oper написал(а):

Любопытный написал(а):

    Опер, а вот от чего зависит сила сопротивления воздуха,   перемещающемуся в воздушной среде объекту ?

Ну шас начну вам уроки преподавать? В самом начале темы есть листинг программы (текст) и там функция jump, там все есть, интересно изучайте.

Оскал Либерализма...  :D

0

89

Дончанка написал(а):

Спросите Простого.

Тогда к вашей жопе надо приделать конструкцию с большим зеркалом, чтобы на него передавалась информация с прибора, а вы не изворачиваясь своим маленьким круглым зеркальцем принимали показания с большого зеркала.
Завтра скажите сколько показал!

0

90

oper написал(а):

Тогда к вашей жопе надо приделать конструкцию с большим зеркалом, чтобы на него передавалась информация с прибора, а вы не изворачиваясь своим маленьким круглым зеркальцем принимали показания с большого зеркала.
Завтра скажите сколько показал!

Так вы увидели как я отключила Гравитацию ?

Математическое моделирование траектории падения центроплана #2

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Математическое и компьютерное моделирование » Математическое моделирование траектории падения центроплана #2