Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Всё что угодно » О чем молчат Россия и США


О чем молчат Россия и США

Сообщений 1 страница 30 из 135

1

22 апреля с.г. голландский патологоанатомЖорж Маат (George Maat), являвшийся одним из экспертов Национальной судебно-следственной группы (Landelijk Team Forensische Opsporing, — LTFO), занимающейся идентификацией жертв катастрофы, во время лекции перед студентами университета в городе Маастрихте (Maastricht) рассказал не только о том, как проходит процесс опознаниятел погибших и показал некоторые фотографии останков пассажиров, находящихся в городе Хилверсюм (Hilversum), где происходит идентификация жертв катастрофы, но и заявил, что Boeing был сбит ракетой. Естественно, что это высказывание Маата незамедлительно попало в СМИ, после чего министр безопасности и юстиции Нидерландов Ардван дер Стер назвал поведение Маата «чрезвычайно неуместным и неприятным», инцидент незамедлительно был рассмотрен на заседании парламента Нидерландов (!), и Маат был отстранён от работы в LTFO. По словам Стера, за разглашение информации об уголовном расследовании, которая «не соответствует истине».

0

2

А зачем это в серьёзном разделе? Для пропаганды есть личные форумы и песочница.
http://www.nltimes.nl/2015/04/23/mh17-i … c-details/

0

3

Это раздел публикаций. Чем же его заполнять тогда?

0

4

Простой написал(а):

Это раздел публикаций. Чем же его заполнять тогда?

Сейчас ничего нового не выходит. После выхода отчёта DSB должно появиться много материала.

0

5

Сложный написал(а):

После выхода отчёта DSB должно появиться много материала.

Сомневаюсь. Лично мне очень хотелось бы в отчете увидеть хотя бы ответы на 2 вопроса -
1 Причина смерти второго пилота
2 Химический состав фрагментов " не пренадлежащих конструкции самолета", "обнаруженных" через день  после опубликования отчета 9.09.14.
Надеюсь про них не "забыли". Ну в принципе это и будет критерием для понять, насколько объективно DSB.

0

6

vealmi написал(а):

1 Причина смерти второго пилота

У DSB этого точно не будет.

2 Химический состав фрагментов " не пренадлежащих конструкции самолета", "обнаруженных" через день  после опубликования отчета 9.09.14.
Надеюсь про них не "забыли". Ну в принципе это и будет критерием для понять, насколько объективно DSB.

Если они от советской 9М38М1, то "не забудут". А если от 9М317 или ещё какой-нибудь ракеты, отсутствующей у Украины, то в зависимости от политической воли голландцев и наличия или отсутствия неформальных договорённостей Запада с РФ о необвинении РФ в обмен на что-нибудь важное для Запада (БД на Донбассе неспроста прекратились). По моим сведениям, фрагменты - от ракеты, отсутствующей у Украины. Если это правда, то я не верю, что у DSB хватит смелости её опубликовать. Но буду рад ошибиться.

0

7

Сложный написал(а):

если они от советской 9М38М1, то "не забудут". А если от 9М317 или ещё какой-нибудь ракеты, отсутствующей у Украины, то в зависимости от политической воли голландцев и наличия или отсутствия неформальных договорённостей Запада с РФ о необвинении РФ в обмен на что-нибудь важное для Запада (БД на Донбассе неспроста прекратились). По моим сведениям, фрагменты - от ракеты, отсутствующей у Украины. Если это правда, то я не верю, что у DSB хватит смелости её опубликовать. Но буду рад ошибиться.

Что то я Вас не пойму. После всех " Путин-убийца", " трибунала обиженных", теперь вдруг стали боятся? Новая методичка для объяснить почему до сих пор нет фактов, или как понимать? Осколки заявлены по памяти 10 или 11.09 прошлого года, и по логике должно следовать - " состоят из" или " принадлежат ...", в противном случае - покрывательство одного из членов DSB  в подтверждении заявленному и не опровергнутому.
https://lh3.googleusercontent.com/qyGN7RIhftSQ-c01vRD42rWJ3wVAJcmhwXC4uxo46PRc=w955-h153-no

0

8

vealmi написал(а):

Что то я Вас не пойму. После всех " Путин-убийца", " трибунала обиженных", теперь вдруг стали боятся?

Обвинять неофициально - сколько угодно, это никого не волнует, потому что не влечёт никаких экономических последствий. Официально - совсем другое дело. Осколки могут или не признать осколками, или признать их принадлежность ракете Бука М1, или без уточнения модели.

По якобы заявлению представителя украинской прокуратуры - нет никаких подтверждений в серьёзных СМИ. Ссылки исключительно на говносайтах, и на некоторых украинских, которые бездумно перепечатывают что попало. Уже объяснял, что соглашение о неразглашении материалов следствия без согласия участников подписано для того, чтобы СБУ по своему обыкновению не сливало оттуда в открытый доступ инфу, свидетельствующую о виновности РФ. Ваша версия - о том, как Украина на общем собрании настояла, что ей нужно "право вето" на публикацию материалов? Ну, расскажите, посмеёмся.

0

9

Сложный написал(а):

Ваша версия - о том, как Украина на общем собрании настояла, что ей нужно "право вето" на публикацию материалов? Ну, расскажите, посмеёмся

"Моя" версия - это то, что озвучил Бойченко, и его никто не одернул. :) То же не верим??? Кошмар какой то.... Все, ЗМИ, сайты СБУ, ГПУ больше не читаю. Как с Порошенко, еще в доверии, или как? Где мне инфу брать? Я ведь так и не научился отличать когда врут, когда нет...

0

10

vealmi написал(а):

"Моя" версия - это то, что озвучил Бойченко, и его никто не одернул.  То же не верим???

Я не знаю, что он на самом деле озвучил. Предлагаете верить говноисточникам? Скорее всего, пропагандоны просто формулировку переделали так, что изменился смысл сказанного. Или вырвали из контекста, где объяснялись детали.

vealmi написал(а):

Где мне инфу брать? Я ведь так и не научился отличать когда врут, когда нет...

Если искомой инфы нет у заслуживающих доверия источников, брать инфу из нескольких независимых не заслуживающих и сопоставлять. Не научились - от отсутствия желания отличать. Вы хотите верить психологически комфортной для Вас инфе, и не верить психологически дискомфортной. Имхо, конечно.

0

11

Сложный написал(а):

Я не знаю, что он на самом деле озвучил. Предлагаете верить говноисточникам?

Прям теряюсь... :( УНИАН то же? Их кореспондент это выдал, они первоисточник..
https://lh5.googleusercontent.com/-6_F452M-o8M/Vgwe0fEjVxI/AAAAAAAARHw/GYOmVCNwAQc/w577-h552-no/Image%2B6.jpg

Сложный написал(а):

Если искомой инфы нет у заслуживающих доверия источников, брать инфу из нескольких независимых не заслуживающих и сопоставлять.

Кого посоветуете? А то вот и ВВС в разряд гомносайтов в моем рейтинге попало...
https://lh6.googleusercontent.com/-veSvA0GeCFI/VgTBd7wpsmI/AAAAAAAAQyU/Srtj82Rn4MU/w536-h400-no/2.JPG
Эхо то же  отличились..
https://lh5.googleusercontent.com/-kXxKuzCOLwg/VgLeBsBuW1I/AAAAAAAAQxU/5LZbLa1SUSE/w568-h552-no/Image%2B19.jpg

И кроме ТАСС никого и не осталось.

0

12

vealmi написал(а):

Прям теряюсь...  УНИАН то же? Их кореспондент это выдал, они первоисточник..

УНИАН тоже, следующая категория после говно-. Хотя не думаю, что это намеренно. Просто в цепочке JIT-прокурор-спикер-корр-редакция такое искажение инфы - в порядке вещей. А других источников нет.

Кого посоветуете? А то вот и ВВС в разряд гомносайтов в моем рейтинге попало...

Посоветую всех, кроме пророссийских, и инфу из разных источников сопоставлять. А чем BBC и Эхо не устроили? Журналисты тоже люди, могут ляпы допускать.

0

13

vealmi написал(а):

Я ведь так и не научился отличать когда врут, когда нет...

А Вы априори имейте в виду,что ВРУТ- ВСЕ. Доверять можно только собственному опыту,и тому,что видел СВОИМИ ГЛАЗАМИ. Всё остальное-изначально БРЕХНЯ.

0

14

Сложный написал(а):

Если они от советской 9М38М1, то "не забудут"

Легко мог использоваться настоящий "украинский" Бук. Во-первых, нет полной ясности о судьбе установок 156-го зрп в Донецке и Луганске. И, что более сущенственно, известно, что РФ захватила полностью 55-й зрп в Евпатории (в/ч А-4519).

На спутниковых снимках СОУ Бук-М1 этого полка видны хорошо ( 45°13'9.76"N,  33°22'43.03"E ). Видно также, что Украине эта техника не была передана, как минимум до сентября 2014 г. Поэтому, теоретически, РФ свободно могла использовать украинские ракеты, СОУ и, возможно, расчеты (из бывших военнослужащих 55-го и может быть 156-го полка).

Отредактировано ANP (2015-10-01 10:44:02)

0

15

ANP написал(а):

Поэтому, теоретически, РФ свободно могла использовать украинские ракеты, СОУ и, возможно, расчеты (из бывших военнослужащих 55-го и может быть 156-го полка).

Безусловно, если организаторы переброски Бука оценивали риск его захвата ВСУ как существенный, то они должны были прислать отжатый в Крыму. Ну, чтобы отпереться в случае чего: я не я, и лошадь не моя. Но, имхо, они не рассматривали такой вариант. А привлекать расчёты из предателей ВСУ для сбивания самолётов ВСУ - это совсем идиотами надо быть. Впрочем, почему "надо"...

0

16

Сложный написал(а):

Безусловно, если организаторы переброски Бука оценивали риск его захвата ВСУ как существенный, то они должны были прислать отжатый в Крыму. Ну, чтобы отпереться в случае чего: я не я, и лошадь не моя. Но, имхо, они не рассматривали такой вариант.

Я не люблю делать предположения -- на что кто-либо рассчитывал или не рассчитывал. Я, кстати, и в Буке, как средстве поражения, не буду уверен окончательно до момента как об этом напишут в отчете голландцы. То, что вижу из всего информационного мусора, убеждает меня только в том, что самолет был поражен "букоподобной" ракетой. Это могла быть, например, Р-37 или что-угодно другое с размерами и строением БЧ близкими к Бук-М1. То, что снизу болталась какая-то сомнительная СОУ, не значит обязательно, что именно она стреляла по MH17. Хотя, разумеется, это в итоге, скорее всего, окажется Бук, но пока я не вижу достаточно фактов, чтобы для себя окончательно  считать эту версию доказанной.   

Сложный написал(а):

А привлекать расчёты из предателей ВСУ для сбивания самолётов ВСУ - это совсем идиотами надо быть. Впрочем, почему "надо"...

Почему идиотами? В ЛНР и ДНР против ВСУ воюет достаточное количество граждан Украины. Чем, например, деятельность Мозгового принципиально отличается от готовности сбивать самолеты ВСУ? Легко представить, например, что Мозговой служил бы по контракту в 156-м зрп и, вместо, командования "Призраком" командовал бы захваченной в Луганске-Донецке (или переданной из Крыма или РФ) СОУ.

То, что в Крыму значительная часть военнослужащих ВСУ (и, следовательно, 55-го зрп) перешла в ВС РФ не является секретом. Также не является тайной, что бывшие граждане Украины, из числа жителей Крыма, имеются среди формирований ДНР и ЛНР. Кроме того, значительная часть личного состава 156-го зрп происходила из Донецка/Луганска и их окрестностей. Т.е. ресурс граждан Украины, знакомых с Бук-М1, и готовых воевать в ДНР и ЛНР (уже как военнослужащие РФ (для крымчан), как наемники или как энтузиасты) в распоряжении РФ безусловно был. Были в распоряжении РФ и украинские установки Бук-М1 и ракеты (как минимум, из Крыма, но что-то, возможно, и из Донецка-Луганска). Дальше возможны любые комбинации, можно, например, было передать в Луганск или Донецк СОУ и людей из Крыма; можно было, если в Донецке или Луганске было захвачено что-либо "живое" прислать недостающее (например, ракеты, специалистов, отдельные блоки и запчасти). И т.д.

Украина, кстати, почему-то молчит как рыба о судьбе своих установок. До сих пор непонятно, что они утратили в Луганске и Донецке. Куда между 16 и 28 июля исчезли СОУ/ПЗУ из Луганска? Что осталось в Крыму? И т.д.

Отредактировано ANP (2015-10-01 21:36:47)

0

17

ANP написал(а):

ресурс граждан Украины, знакомых с Бук-М1, и готовых воевать в ДНР и ЛНР (уже как военнослужащие РФ (для крымчан), как наемники или как энтузиасты) в распоряжении РФ безусловно был.

А в случае попадания в плен что ожидать от тех, кто однажды уже предал, тем более их там сразу идентифицируют? Или они вообще перебегут к бывшим своим при первой возможности, увидев своими глазами моральных уродов, воюющих за "русский мир". (Если это пушечное мясо, то ради бога, всё равно оно ничего ценного не знает.) Далее, а если такой расчёт будет намеренно шмалять мимо, по той или иной психологической причине? Просто нет смысла так рисковать, гораздо надёжнее найти несколько расчётов из проверенных российских военных. Это, конечно, при допущении, что российское командование, комплектовавшее расчёты Буков, мыслило рационально.

Украина, кстати, почему-то молчит как рыба о судьбе своих установок.

Наверное, потому что тех, кто в курсе и имеет полномочия отвечать на такие вопросы, пока никто публично не спрашивал.

0

18

Сложный написал(а):

Наверное, потому что тех, кто в курсе и имеет полномочия отвечать на такие вопросы, пока никто публично не спрашивал.

Да просто отговорили уже давно  и устали повторять.

0

19

Сегодня узнал что железнодорожники участвовавшие в погрузке и отправке обломков (возможно тел) занесены в чёрные списки СБУ.Перед этим были получены повестки явиться в Киев для разбирательств. Может Сложный выяснит чем они провинились?

0

20

Сепаратист написал(а):

Сегодня узнал что железнодорожники участвовавшие в погрузке и отправке обломков (возможно тел) занесены в чёрные списки СБУ.Перед этим были получены повестки явиться в Киев для разбирательств. Может Сложный выяснит чем они провинились?

Если это тела, которые в Донецк отправляли - то могут подозревать в изъятии вещ.доков с места происшествия. Они не Рассыпном грузили?

0

21

Простой написал(а):

Если это тела, которые в Донецк отправляли - то могут подозревать в изъятии вещ.доков с места происшествия. Они не Рассыпном грузили?

Нет,на Рассыпном тогда опасно было.Тела грузили в Торезе,а обломки на Пелагеевке и может быть в Торезе.Фото где то были.
Гражданским оно надо было изымать какие то вещь доки?Там присутствовали ОБСЕ,а руководила всем комиссия.Это только Сложный может узнать в чём их обвиняют.

Отредактировано Сепаратист (2016-02-15 00:12:36)

0

22

Сепаратист написал(а):

Сегодня узнал что железнодорожники участвовавшие в погрузке и отправке обломков (возможно тел) занесены в чёрные списки СБУ.Перед этим были получены повестки явиться в Киев для разбирательств. Может Сложный выяснит чем они провинились?

"Чёрным списком СБУ" обычно называют список личностей, которым запрещён въезд в Украину. Видимо, Вы имеете ввиду что-то другое. Нужен более внятный запрос, чтобы мои источники хотя бы поняли, у кого и что спрашивать.

Логически рассуждая, если они вызывались на допросы, но не явились, то, очевидно, какие-то флажки на них выставили, чтобы в случае обнаружения в Украине как-то принудить явиться.

0

23

Сложный написал(а):

"Чёрным списком СБУ" обычно называют список личностей, которым запрещён въезд в Украину. Видимо, Вы имеете ввиду что-то другое. Нужен более внятный запрос, чтобы мои источники хотя бы поняли, у кого и что спрашивать.

Логически рассуждая, если они вызывались на допросы, но не явились, то, очевидно, какие-то флажки на них выставили, чтобы в случае обнаружения в Украине как-то принудить явиться.

Я об этом и говорю.
Какой идиот сейчас на запрос СБУ добровольно поедет к ним в лапы на допрос?Где какие то гарантии что вернёшься назад в семью?Не слабо им самим приехать и опросить или опросить через средства связи?Даже чисто финансово многие не в состоянии оплатить туда и назад дорогу и прожить там какое то время плюс этот геморрой на блок постах
А  меня интересовали возможные претензии к ним.
Подробности такие.Небольшой начальник на железке.Получил повестку.Естественно никуда не поехал.Теперь в Чёрном списке.

Отредактировано Сепаратист (2016-02-15 02:38:02)

0

24

"Чёрным списком СБУ" обычно называют список личностей, которым запрещён въезд в Украину

"Черные списки" обычно готовит МИД. А СБУ готовит списки народа, с которым она, служба, наоборот хочет встретиться, скажем, на Ирининской - в следственном управлении.

0

25

Сепаратист написал(а):

А  меня интересовали возможные претензии к ним.

А какие претензии к ним в принципе возможны? Не могу ничего реального придумать. Если по логике, то допросить на тему: видели ли фрагменты, числящиеся пропавшими, если видели - куда их погрузили, видели ли или слышали ли, что кто-то куда-то какие-то фрагменты утаскивал, и т.п. Нетрудно догадаться, что допрашивать железнодорожников у себя дома - потеря времени. Чисто психологически, из чувства самосохранения, оказалось бы, что никто ничего не видел, не слышал, не помнит, не знает...

Сепаратист написал(а):

Подробности такие.Небольшой начальник на железке.Получил повестку.Естественно никуда не поехал.Теперь в Чёрном списке.

Ну, он-то откуда узнал про "чёрный список" и наличие себя в нём? Может, вообще не связано с MH17? Мало ли там что, уголь, контрабанда какая-нибудь...

0

26

Сложный написал(а):

контрабанда какая-нибудь...

Я сегодня сам с ним разговаривал.Была не повестка а звонок с просьбой явиться для дачи показаний.Он естественно отказался.Я не спросил откуда знает о чёрном списке, но должны же были предупредить о  последствиях в случае не явки. Занимался и телами и обломками.Скорее всего интересует процедура с телами,учитывая на то время существование всяких домыслов.

Отредактировано Сепаратист (2016-02-16 03:35:13)

0

27

И вообще непонятный статус с этой железной дорогой.Зарплатой и топливом обеспечивает Украина,подчиняются министерству ДНР,всем необходимым оборудованием в том числе и вагонами обеспечивает Россия. Х.З как такое может быть?Наверное всё же со временем экономику отделят от политики.Это будет выгодно обеим сторонам. В принципе вопрос только в украинских бандитах активистах.Рога им обломать и тогда начнут исполнять минские соглашения.

Отредактировано Сепаратист (2016-02-16 03:42:28)

0

28

Сепаратист написал(а):

Была не повестка а звонок с просьбой явиться для дачи показаний.Он естественно отказался.Я не спросил откуда знает о чёрном списке, но должны же были предупредить о  последствиях в случае не явки.

Я так понял, мне не о чем узнавать...

Сепаратист написал(а):

Наверное всё же со временем экономику отделят от политики.Это будет выгодно обеим сторонам. В принципе вопрос только в украинских бандитах активистах.Рога им обломать и тогда начнут исполнять минские соглашения.

Минские соглашения невыполнимы изначально. Оккупанты и их марионетки-бандиты в ваших органах власти ни за что не выведут в РФ российских боевиков и военную технику (уверен, даже не прекратят полностью обстрелы), не разрешат разоружить НВФ, не дадут провести выборы по украинским законам, не передадут границу под контроль Украины и т.д. Короче, вообще ничем реальным не поступятся, только демагогию будут разводить. А вариант, что пусть всё останется как есть, только финансирование оккупированной территории переложится с РФ на Украину - не называется минскими соглашениями, и, в любом случае, тоже нереализуемый. Надеюсь, Вам очевидно и то и другое. Мой прогноз - если ВВХ не решит начать открытую войну и продвигаться дальше, оккупированная территория в нынешних границах на долгие годы превратится в Приднестровье-2. Ибо РФ она на фиг не нужна, тем более, с дополнительными санкциями в придачу. Но, мне кажется, ВВХ скоро начнёт войну с Турцией и Саудовской Аравией, когда те зайдут в Сирию для защиты своих интересов, и тогда уже развязка будет такая, что о Донбассе некому будет вспоминать...

0

29

Сложный написал(а):

ВВХ скоро начнёт войну с Турцией и Саудовской Аравией

особо не надейся .

0

30

Минские соглашения невыполнимы изначально.

Позвольте с Вами не согласиться. Из первых пришедших примеров  Европейской истории это решение вопроса Зюд-Тироля в Италии.
Широкая автономия и экономическая самостоятельность позволили решить проблемы интеграции этого региона.
Кстати можно говорить о том, что нежелание Киева рассматривать вопрос федерального устройства государства и привело к Крымской весне.
Крым фактически был потерян Украиной в 1994 - 1995 годах когда была принята новая конституция не учитывающая волеизьявление крымчан и был осуществлен силовой возврат Крыма в правовое поле унитарной Украины. Вам не кажется пародоксальной ситуация когда в состав унитарного государства входит регион именующийся автономной республикой ? Хотя для Украины наличие таких пародоксальных образований не ново. Взять хотя бы униатскую церковь. Хозяев поменяли, а декорации и репертуар оставили прежний. Это обман своего народа или разумный компромис для интеграции элиты в Польское общество ?
И если Вы говорите о Европейском пути, то обратите внимание на недоумение европейских политиков по вопросу отношения Киева к федерализации.
Для них это разумный и логичный путь решения таких вопросов.

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Всё что угодно » О чем молчат Россия и США