Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Всё что угодно » Сообщения для пользователей других форумов


Сообщения для пользователей других форумов

Сообщений 481 страница 510 из 1997

481

Простой написал(а):

Успокойся! Некоторых гениями признают только после их смерти. Ты хочешь этого сейчас? Может время ещё не подошло.

От вас фуй что останется вскоре, некому будет чего признавать. Придурки.

Людей от блядства их несусветного, которое сделалось плотью их, естестсвом их, спасать нужно. Дегдация (вырождение) идет полным ходом. О моральном облике вашем  и так всё понятно. Но вы уже не спрсобны увязать в одну картину три логических действия к ряду, в ряде.  (Уступаете в этом  уже реальным животным.) А для того, чтобы сообразить, что произошло с боингом нужно одновременно смотреть на десяток факторов, осознавая их связь, как между собой, так и с другими фактами, которые не вмещает оперативная память!  При том, что сама многоуровневая  провокация планировалась несколько проще. Вмешались непредвидимые провокаторами факторы. Провокатры ведь не боги, чтобы учитывать им  одновременное действие более шести факторов.

(Нен от силы одновременно оперирует лишь тремя, и то лишь в узком секторе знаний. (Там, где не про радио - он такое же тупое дерьмо, как и все вы.) На более его мозг не способен. Но и этого достало бы, чтобы понять, что произошло,  - можно, ведь, расписать на бумаге все известные факты, и следовать жестким выводам при решении общей задачи. Но на такое способны лишь те,  кто не собачье дерьмо и не педерасты. Такая печалька.

Вы как поступаете? А вот этот факт противоречит моей позиции! Значит это восве не факт!  Его нет! И, соответственно, все, кто упоминает о нем - шизобреды! Тем более, если  за этими шизами вообще ничего нет.. Кроме способности их анализировать факты. А эта способность в людях  брехунами всегда угнеталась и угнетается (в целях наживы и эксплуатации), иначе дела всех этих подлейших брехунов станут видеть многие. И придется признать за собой - что мы все до последнего - были всего лишь  законченными напрочь тупицами и подонками.. И такими же были наверняка наши родители. Если не брехунами, то значит точно тупицами.

Вот именно так вы все спелись с преступниками. Чтобы вам выйти с этого замкнутого круга всеобщей деградации, вверх в которой занимает всегда более подлый субъект,  научитесь сами не очернять неудобные вам факты,  не выбрасывать их и  не искривлять,  если они не вписываются в вашее сранное представление о произошедшем и вообще бытии. Это то же самое, что и быть честным/поступать честно.

Отредактировано Спасский (2020-04-03 16:57:40)

0

482

Спасский написал(а):

научитесь сами не очернять неудобные вам факты,  не выбрасывать их и  не искривлять,  если они не вписываются в вашее сранное представление о произошедшем и вообще бытии. Это то же самое, что и быть честным/поступать честно.

Перечисли те факты, которые ты смог одновременно учесть?

0

483

Почему Нен - братишка? Дело даже не в том, что он прислуживает педерастам. А вот в чем. Берём ближайший случай. Он указывает русу на то,  что Антипов- брехун и дебил. Что он промультицировал вовсе не микрофонный сигнал, предоставленный иностранцами (всего лишь в 30ms  - на слух это одна гласная при речи,  в лучшем случае слог),  но хрен знает что! Но что мешает самому Нену, кроме его голословных заявлений и утверждений, собрать и прокрутить правильный звук? Чтобы мы сами услышали тот звук, что в микрофонах пилотов? (Заодно мы проверили бы самого Нена на честность.)

Отвечаю. Сама логика поведения Нена мне подсказывает, что он, разумется, уже  сделал это - и он знает, что там крик одного из присутствоваших в кабине "А-а-а!" А если так, то кричащий находится  сзади пилотов, и что наушники его подключены, но находятся не на голове. Что все три наушника с микрофонами  находятся где то наодинаковом расстоянии к кричащей глотке. и что этот крик направлен  к лобовому стеклу.

Проверьте, пожалуйста, данное утверждение на соотвествие всем известным фактам, касаемо самого сигнала.

Первым делом, вы должны попросить Нена , озвучить осцилограмму. Но вы не хотите этого делать, так как чувствуете своими анусами* (а  у всех педерастов это самый чувствительный нерв, так как всё их мышление,  исходит от этого нерва), что полученный звук противоречит вашему представлению о произошедшем. Разве не так?)
* Ваша чуйка...

Оцените на достоверность сам этот факт, что в виде четырех осциллограмм, полученных с микрофонов в кабине. - Те небольшие  фрагменты записи звука в кабине , предшествующие непосредственно событию Х - взрыву ракеты. Это всё, что изволили показать нам провокаторы. Но почему такой мизер? Им же скрывать то нечего! Все же произошло так, как они говорят все об этом. Всё в кабине перед взрывом было тихо, спокойно.  А потом вдруг - бац! И пиздец!  Что здесь секретного то??? А ведь засекретили.. А Нен говорит всем:  Да всё о кей, ребята! Я же пиздец какой профессионал!  Ничего здесь странного  нет! ...

Поведение Нена, который будучи в Киеве, довольно известный двуногим (он сам себя ставит так), обличает антошек-мандовошек, всяких там прочих, корча этим уже  из себя всего такого  "русского парня".. Блядь! Насколько же это примитивно и мерзко.. Особенно ваше поведение, братцы-бараны! Блеющие Нену в такт. Как легко вас дурачит Нен, - мыслящих всего лишь двумя категориями: Разве может бандеровец плохо отзываться о антошке-мандовошке??  Нет же! Значит Нен - точно не бандеровец (знание о отношениях бандеровцев и коммунистов - это второй фактор выводимый вашим сознанием в вашу оперативку). .. Хотя, он странно так отзывается о советской власти , коммунистах той эпохи, .. и Алмаз-Антее. Как делают то все все бандеры (.. Это в оперативку мышления вклинивается уже третий фактор.. Одновременно в построении логики  действуют уже  сразу три  фактора. Если вы возратились к чтению выше, то это значит что ваша оперативка не оперирует тремя фактарами одновременно. Если же  вашим мозгам не дастаёт оперативки, то эти факторы можно расписать на бумаге. Но при этом для правильных выводов с более  длиной цепочки вам  дожно следовать строго-настрого правилам логики. Увы многим из вас это очень утомляет мозги. От чего начинает болеть голова. Для этого тоже вас в школе, кстати, учили писать - помните да. В  обязательном порядке.. Не только записывать что, но и думать так чтобы головная боль стала хоть сколько привычной. А так бы вы умели писать только для того, чтобы строчить на друга друг доносы..) Итак,  чтобы понять кто же  такой этот Нен на самом деле,  должно уметь оперировать в голове как минимум  сразу  тремя факторами, для полноты то картины.. Нен -  это лжец! Следует первый строгий логический вывод.  Но баранам этого не дано осознать -  сразу то мыслить в трёх факторах. Он впихнет в башку свою, думающую-то постоянно о траве (основной фактор  для  барана-то, забивший считай что всю его оперативку, который находится всегда посредине его внимание - то есть  в центре, - даже если барану представляется что он максимально объективно  размышляет о высокой  материи, отвлеченно от всего его бараньего бытия),  так выпадет из неё то,  из бараньей башки (из  мышления-то его) факт первый. (Даже не всякое шимпанзе на такое способно, - мыслить тремя фактами одновременно.  Но лишь гениальные..И то лишь тогда, когда речь о бананах -  на деле же о более высокой... траве, чем та, о которой мыслит баран.) Понимаете теперь почему  в рамках вашей способности одновременного осмысления действительности,  оперируя одновременно только двумя  факторами Нену (способному иногда оперировать одновременно  тремя фактами) легко вас дурить? А я же ненормальный.. Да! Это так! Потому что не смотря на мою плохую память на слова и прочее, оказывается способен выводить  в оперативку (мозг мой сам это делает когда лучше , а когда хуже, от меня лишь требуется только мыслить, ну чтобы хоть что то заставляло мой мозг это делать, ведь мои мысли и способности понятно что никому нахрен на этой земле не нужны, так как я во всём честный, -  то есть шибко дефектный для этого мира, для службы в нём, - да ещё ведь и  проницательнее всех властвующих обезьян. Несмотря на замедленность самого то процесса мышления,  не конкурент даже им, шустрым на всякую мерзость,  но прямая опасность)..  с десяток обрабатываемых одновременно факторов. Без бумаги! Способен обрабатывать одновременно мой мозг. Но медленно.. По мере того как я узнаю факты и факторы мой мозг сразу без разбивания на логические цепочки знает правильное действие. Вот почему многим из вас кажется что я сразу нёс какую то херню, - на самом же деле не осознавал еще каких факторов. Иные же проверял на действительность. Но как только какой факт прибывал, будучи истинным,  то все прочие устанавливались в более  правильное соотношение само собой. Мой мозг сам выдает более правильное понимание  и решение. У вас же, включая Нена, Бутлека, Вама и т.д.   не удобные вам  факты просто выбрасываются с  оперативки.А  потом даже и с долговременной памяти, за ненадобностью..)

Если эти микрофонные сигналы в кабине -  подлинный факт, - то почему вы не попросите Нена ( кому же как не ему - он в этом деле профессионал) озвучить сам этот миг? Услышать его на свои уши, чтобы посредством этого органа чувств (чай не жопа!)  заиметь более полное представление о произошедшем? А на тот звук, что озвучит Нен, мы уж как-нибудь сами посмотрим в аудио ли видео редакторе с аудио дорожкой , на его-то  осциллограму. На соответствие картинки исходному сигналу. Согласны ли вы с этим, братцы бараны?

Да - это так! Обратный путь к человеку он ведь, куда, труднее и незаманчив совсем, как было то в детстве (по которому мы едва встав с горшка все  пошли - мама а почему?  а откуда ?.. И сошли с него, и ушли, кто далеко, а кто и ещё  дальше,  как... только зашевелись женилки. Путь же возвращения к Человеку - он ведь без сладострасных соблазнов и  очень горек.. Но ради, хотя бы будущего каких-то там  очередных ёбанных поколений начните его, нисколько сами  уже в нём давно не нуждаясь. Вспомнив лишь, что вы уже когда по нему, какого то хрена, или не хрена,  пошли от горшка.. Но это если вам не чуждо понятие долга. (Вы, кстати, знаете, что это за понятие такое - ДОЛГ ЧЕЛОВЕКА? Тот, путь, который в принципе  не ведом, и, соответственно неинужен,  баранам..)

Отредактировано Спасский (2020-04-03 18:59:50)

0

484

Спасский написал(а):

Вы, кстати, знаете, что это за понятие такое - ДОЛГ ЧЕЛОВЕКА?

Долг  - это обязанность вернуть взятое на время.

Почему ты сам не не можешь сделать то, к чему призываешь Нена Чего тебе не хватает для этого?
У тебя есть сонограмма этого куска записи? С картинки звук играть не будет.
У тебя есть программа аудиоредактора? Без неё нельзя определить частотные параметры записи.

Что ты в этом случае называешь "фактом"? 
Я воспринимаю это не фактом, а информацией о факте - кратковременном отрезке  конца  записи речевого самописца, на котором имелись странные сигналы.
DSB и ты считаете, что эти сигналы - записи звука, а Нен и я - что это записи переходных электрических процессов при разрыве линий питания схем микрофонов.
Какой же это факт, если он имеет несколько интерпретаций?! Факт имеет однозначное значение.

0

485

На конте смотрите , на форумах и на этом тоже. Я все эти факторы и факты (не слова, слова я каждый раз вынужден вытягивать из себя) все держу в голове и способен оперировать ими одновременно,  объединенные одной темой.

+

Просто одни факты несколько ближе  к центру внимания, а другие несколько дальше, но фокус сознания способен пробежать по всем ним  в зависимостти от потребного направления. У меня могзг мой так  начал работать, когда я столкнулся с тем, что у меня плохая на слова память, и начал из-за этого я в школе получать тройки, - не конкурировать никак с другими детьми. Стал просто отбросом. Но я уловил вскоре, само собой как то, произошло это (?),  что память на понимание сути вещей  у меня куда лучше.. И поэтому я стал доискиваться сути теорем,и аксиом (понимание их) и пересказывал все что усвоил своими  словами. Так я стал хорошистом (по аттестату за восьмилетку). Вспомнил - тогда пришёл с города молодой математик (он учил нас всего лишь с месяц), то я  тут же,  за то же самое  -  стал отличником по  математике. Он просто не снижал  мне оценки, когда "своими словами". Но только за глупость. Причем тем, кто отличник глупость даже малейшая и ленностьотличникам вообще не прощалась. (Отличники должны были отработать разов в три больше примеров, чем троешники.)  Сглупил отличник  - сразу получи кол. (Хорошисту же прощались сложные для него вещи, получал в этом случае тройку.)  Исправился на другой день -  получаешь соответвующее твоей работе и ответам. То есть никакого зла на детей он не держал вообще, не  оценивал их ни по одежке ни по происхождению, кто там у кого и чей мама с папой.. Если кто проходил весь учебник , решив все примеры за полгода , то начинал с ним вести урок (если надо то и на переменке). (Так было с моим на класс старше братом.)

Когда молодой городской  учитель прошел уже  стажировку в нашем селе,  он он уехал в свой город. (А потом уже  и по геометрии я стал тоже отличником. И вот почему: Моего брата ( ребенок  с обычными способностями, но старательный) молодой учитель обучал геометрии  отдельно, так как геометрия для его класса  должна быть по программе школьного обучения  только на следующий год. Но мой брат прошел уже к тому времени всю математику за пятый класс,  решив все примеры в учебнике. Для таких детей, чтобы они не скучали и не балдели на его уроках, учитель сам от себя продолжал школьный курс далее. Он делал это легко без всякого напряжения, как бы само собой. Просто подходил когда нужно к его парте. Он мог одновременно слушать того, кто у доски, следить за классом, и обьяснять чего нужно  Ивану, -  если он сам чего-то не понял. Иван сдал  тогда  школьный экзамен по геометрии на пять с другими детьми, что на класс выше. Геометрия, кстати,  для них и вообще в школе считалась самым трудным предметом. Я тогда в школе,  так  и не понял почему это так.. Просто-навсего  еще долгое время я  думал о себе, что  я слабее людей.Теперь же сделалось очевидным, что это не так. Я уже забыл считай что всю школьную программу, но способность мыслить, проявившаяся  в обычной советской школе у меня , как видите то сами, осталась.)

Методика обучения  нового учителя была непривычной для нас, и в то же но очень простой. Первым делом -  полнейшая дисциплина в классе. Все внимание на урок. Он рассказывал в кратце школьный материал (очередной по программе урок). И говорил если кто что не понял то, обращаться к нему с вопросами. Для тех же кто уже всё  понял он выписывал тут же на доске  длинный ряд номеров заданий прямо с учебника,  которые должно понявшим материал тут же начать  решать , и тут же далее не менее длинный ряд номеров примеров домашнего задания, разрешая решать их  на уроке  сразу  же после рещхшения классного задания . Самые шустрые поспевали решить все до переменки. Одним из них был мой брат. С теми же,  кто чего то не понял,  молодой учитель продолжал урок. Если ему нужно было кому ставить оценки в журнал, оценивая заодно как кто усвоил материал, как выражает мысль, как что доказывает, он вызывал этих или к доске, или с места, и распрашивал их о усвоенном ими, а то и  пройденном ими ранее материале.. А в основном он оценивал всех учеников  по тому, как они  формулировали понимание  усвоенного ими  материала и насколько при этом  быстро и верно решали примеры. Любил он, понятное дело, и не типичные задачи, каких не было в учебнике обычной школьной программы, проверяя учеников на смекалку.. За правильное самостоятельное разумеется решение таких вот задач (а были кстати и шутливые, с некой уловкой) неважно каким бы путем кто приходил к их верному решению, при этом он ставил решившим только высшую оценку. При проверке тетрадей он не пропускал ни одной ошибки. За ошибки же он наказывал низкой оценкой.Особенно отличников. За шпаргалки бил по рукам.  У него, как помню,  поди всегда в руках был длинный школьный метр, который при очередной оплеухе уздавал шибко громкие звуки. Куда более страшные чем сами "увечья". Мой первый урок начался с того что он огрел меня этой "линейкой" .. Обидно лишь то , что ни за что. Я ведь, как раз, вел себя тихо, ибо ожидал этого первого его урока (человека, который учил моего старшего брата).  Баловались же другие, котрые рядом со мной.. Хотя нет - я же тогда в то миг, как заполучил оплеуху, отвернулся от доски: в меня что-то бросили с задней парты (не без  хитрых рожиц  с той стороны). Внимание то  моё все должно было быть на доску, на учителя, и не на всякие там раздрожающие предметы - бумажки, летяшие  в меня с задней парты. С теми же кто повёл себя так разбор вообще  был коротким. Но не на самом уроке, - линейкой мало кто хотел получать, всем было дастоточно и того, что произошло с моей башкой, - но с родителями учеников. (Я  ж заревел тогда, очень тихо и  совсем не от боли, - боли как раз никакой и не было, - но от страшнейшей  обиды, которая помешала мне до этого вечному троешнику,  сделаться отличником по математике... на той же неделе. Минуя стадию хорошистов. -  Но только, как отбросил обиду на учителя (сама куда то запропостилась*) и  взялся за решение примеров..  Особенно мне нравилось, что прямо на уроке можно было сделать домашнее задание, сколько времени при этом освобождалось для игр на улице после школы! И главное что он меня ничуть не упрекал за "своими словами" в отношении метематических  правил.) Уже на следующем уроке класс было не узнать. Полнейшая тишина. А если все было  хорошо, то молодой строгий учитель  довольно часто шутил. В его арсенале было много разных шуток, включая  самые примитивные, типа, невзначай обозначенного четыреугольника  А Е БЭ ЦЭ,,  - но эту только  для старшеклассников ( он озвучивал в голос то, что писал на доске, и  ПРИСЛУШИВАЛСЯ ПРИ ЭТОМ К УЧЕНИКАМ.. К их хихиканиям..  ОСОБЕННО К ДЕВУШКАМ, ОДНУ ИЗ КОТОРЫХ ОН, КСТАТИ, УВЁЗ ИЗ СЕЛА В КАЧЕСТВЕ СВОЕЙ ЖЕНЫ, КАК ТОЛЬКО ТА ДОСТИГЛА СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ВОЗРАСТА. Так и живут до сих пор вместе где-то в городе.)

* Когда я пришел домой, то сказал брату, что ничего хорошего в твоем учителе нет, - что он огрел меня ни за что. И  вообще он  задает для  решения сразу очень много примеров.  Очень много! Разве так можно? На что брат сказал мне, что примеры которые он задает с учебника,  целую кучу, они считай что все однотипные, и только один два более трудных. Ты просто решай их и все.. Ничего там сложного нет.

-А что метр разве так больно бъёт?
- Нет, не больно.. А ты что тоже этим метром заполучил, да? 
-Нет, сам я не получал. Но как то и не очень хотелось.Главное что  на его уроке можно тут же сделать  домашнюю. А потом вообще делается интересно. Например ты знаешь , что какой бы ты не начертил треугольник  в нем всегда сума углов 180 градусов?

- Врёшь! Не может такого быть!  Да я хоть  сейчас тебе нарисую такой треугольник, что в нем  будет или больше или меньше 180!  Вот, смотри .. По транпортиру в этом треугольнике сума всех углов 185!  А вот меньше..

Иван заточил карандаш, дал более ровную линейку. (Логорифмичекую,  принадлежащую еще более старшему брату.)
- Черти точнее и при измерении углов учитывай доли градуса. Вот тебе мой транспортир, он побольше и поточнее твоего. И Иван ушел помогать матери,  а я где то с час еще сидел и чертил треугольники, пытаясь доказать,  что "брат мой не прав".. И чем точнее чертил и считал, тем делалось мне очевидней что при более тщательном измерении  сумма  всех углов треугольника таки стремится к 180 градусов. Чудеса да и только. Но почему???

Отредактировано Спасский (2020-04-03 21:56:24)

0

486

Спасский написал(а):

На конте смотрите , на форумах и на этом тоже. Я все эти факторы (не слова, слова я каждый раз вынужден вытягивать из себя) все держу в голове и способен оперировать ими одновременно,  объединенные одной темой.

Литературу пока не читаю.
Хорошо, чтобы себя не утруждать поисками, я тебя поутруждаю, задав вопросы про факты, которые известны.

Факт №1: В разное время 6 станций слежения за появлением аварийных сигналов  зафиксировали срабатывания аварийного маяка рейса MH17.
Это - факт? Если факт, то что он подтверждает?

0

487

Простой написал(а):

DSB и ты считаете, что эти сигналы - записи звука, а Нен и я - что это записи переходных электрических процессов при разрыве линий питания схем микрофонов.
Какой же это факт, если он имеет несколько интерпретаций?! Факт имеет однозначное значение.

   Ударная волна имеет на малых расстояниях скорость 2000-3000 м/с.  Это при атмосферном давлении.  https://www.nkj.ru/archive/articles/31608/
  Поскольку давление на высоте 10000м в 4 раза меньше, то скорость ударной волны  примерно в 2 раза больше ( Около 5000м/с . см. формулу здесь  http://scask.ru/d_book_wg.php?id=32  к- для воздуха 1.4),  Поэтому  звук от ударной волны однозначно достигнет микрофонов значительно раньше ПЭ.
   Удар волны по поверхности корпуса ( это как удар молотом по куску жести) создаст звук , который по корпусным элементам достигнет САМ раньше , и чуть позже звук по воздуху.
   Поэтому сигналы микрофонов никак не могут быть следствием переходных процессов при разрыве цепей.

Отредактировано Акулич (2020-04-03 23:26:12)

0

488

Акулич написал(а):

Ударная волна имеет на малых расстояниях скорость 2000-3000 м/с.  При атмосферном давлении.https://www.nkj.ru/archive/articles/31608/
  Поскольку скорость ударной волны на высоте 10000м примерно в 2 раза больше ( Около 5000м/с . см. формулу здесь  http://scask.ru/d_book_wg.php?id=32  к- для воздуха 1.4), то ударная волна однозначно достигнет микрофонов значительно раньше ПЭ.
   Удар волны по поверхности корпуса ( это как удар молотом по куску жести) создаст звук , который по корпусным элементам достигнет САМ раньше , и чуть позже звук по воздуху.
   Поэтому сигналы микрофонов никак не могут быть следствием переходных процессов при разрыве цепей.

Отредактировано Акулич (Сегодня 23:17:42)

Как не могут? А если ракета была с другого направления?

И ещё: чем среда плотнее, тем скорость звука больше. С высотой скорость звука уменьшается

0

489

Простой написал(а):

Как не могут? А если ракета была с другого направления?

С какого "другого"? Уточните..

0

490

Простой написал(а):

И ещё: чем среда плотнее, тем скорость звука больше. С высотой скорость звука уменьшается

Скорость звука и ударная волна - не одно и тоже. Прочитайте статью в "Н и Ж" . А в стали- алюминии скорость звука чуть более 5000 м/с

Отредактировано Акулич (2020-04-03 23:42:21)

0

491

Акулич написал(а):

Скорость звука и ударная волна - не одно и тоже. Прочитайте статью в "Н и Ж" . А в стали- алюминии скорость звука чуть более 5000 м/с

Отредактировано Акулич (Сегодня 23:42:21)

Да, я ошибся -  глядел в книгу - видел фигу! думал о звуке, а про взрывную волну забыл! :(

Акулич написал(а):

С какого "другого"? Уточните..

Со снежного, например.

0

492

Простой написал(а):

Со снежного, например.

Не  улавливаю особой разницы. ТД одна и та же. Ударная волна все равно опередит ГЭ более чем в 2 раза.

0

493

Акулич написал(а):

Не  улавливаю особой разницы. ТД одна и та же. Ударная волна все равно опередит ГЭ более чем в 2 раза.

По ударной волне согласен! Должно быть сотрясение микрофона САМ, а значить и запись этого толчка.

0

494

Акулич написал(а):

Не  улавливаю особой разницы. ТД одна и та же. Ударная волна все равно опередит ГЭ более чем в 2 раза.

https://tass.ru/eksperiment-almaz-antey … ly/2347273

Покажи на этом видео, на каком расстоянии от эпицентра взрывная волна опережает готовые поражающие элементы?

Обсуждая результаты исследования DSB Нен доказал, что последние щелчки на аудиозаписях 4-х микрофонов в кабине боинга произошли от нарушение целостности цепей в схемах питания и сигналов этих микрофонов. Это точно не были акустические сигналы звуков взрыва , ни внутри, ни снаружи самолёта.

Доказал методом бла-бла-бла, не предоставив ни одной осцилограммы для сравнения. При этом не ответил на вопрос, как такое возможно, что провода оборваны до взрыва ракеты?

Касаемо же вашей версии, что первой по корпусу ударила взрывная волна ракеты, - то она не отвечает на вопрос о наличии на осиллограмме сигнала микрофона САМ  двух чётко выраженных ударов, первый из которых опережает на 4,7 ms все прочие звуковые удары в сигналах других микрофонах.

Также Нен до сих пор не привёл внятного объяснения, почему "голос диспетчера" в двух пилотских микрофонах по силе почти не уступает всплескам  ударной волны? Вариант "пилоты сами накрутили уровень чувствительности  своих микрофонов" вздорен -  так как источником "голоса диспетчера" является телефонные капсюли, прижатые к уху и к голове пилотов. (И это ещё далеко не все негаразды в ваших версиях.)

Отредактировано Спасский (2020-04-04 16:05:08)

0

495

Спасский написал(а):

сигнала микрофона САМ  двух чётко выраженных ударов, первый из которых опережает на 4,7 ms все прочие звуковые удары в сигналах других микрофонах.

А вот что"все прочие" сигналы являются звуковыми - это бабушка надвое сказала.
К САМу могла придти ударная волна по металлу. а вот ни голос, ни другие звуки уже не могли быть зафиксированы, т.к. ПЭ. обладая бОльшей скоростью уже перебили линии.

0

496

Акулич! Подсчитай время всплесков ударных волн в микрофоне САМ для  версии

https://ipic.su/7yJZVN

При условии,  что первый впслеск на осциллограмме САМ  от удара суперсоника ракеты по носу боинга, а второй  от удара взрывной волны в момент  взрыва БЧ ракеты в точке детонации Меовото, для ракеты Р-27ЭП1 при скорости её в момент взрыва  700 м/с.(БЧ посредине.)

https://a.radikal.ru/a40/2004/d7/d449adb6128d.jpg
(

*

Картинка от педераста Вама. Совмещение так себе, самому лень за ноутбук вставать. Но на красные линии и всякие там крестики от животного не обращайте внимания - точность обозначенного интервала в 3ms от него -  вообще хрень полная.

Кстати,он мое обращение в СБУ о том , чтобы не мешал мне работать (На самом деле это  предлог. Реальное же назначение письмеца этого ( одно из)  - понять работает ли чудак сей на СБУ за зарплату, или по присущей всем педерастам  пидарливой их сущности,когда их имеют бесплатно и в темную.Это  когда сам педрилы даже не догадываются от том, на кого они работают. Оказалось второе. Этот чудак, кстати,  тогда же вмиг пересрал - это когда я ему при всех  сообщил на его сранном форуме, что отправил на него письмецо в СБУ,  подозревая что этот гандон не исключено , что сознательно работает на убийц. И  этот чудак так пересрал, что дня на два перестал меня банить. Мне лишь предстояло узнать на долго ли персрал?

Можете проверить что говорю,  на его форуме. Ели у вас  увсех память коротка. Но я там писал под разными никами ( он же банил сразу за ник один только ник мой басар, независимо от того что писал в сообщении, а я ведь всегда пишу только по делу, предоставляя ссылки на источники. И эти тоже он удалял. Причем начал так поступать этот чудак по просьбе ублюдков Кемета и Меовото..)  Так стиль не менял узнаете мои сообщение, те что остались.

Свою почту я просматриваю очень редко -  бывает месяцами туда  не загожу. Видать в одно из таких посещений, когда вычищал почту от накопившегося спама, то увидел случайно  ответ от конторы эсбэушной. Надо сказать, что они отреагировали на письмецло быстро, вот,  только мне их ответ нафуй был не нужен, как только сама реакция педераста, живущего в Днепропетровке. ( Там много нациков, именно днепропетровские с отсрвенение бьют по Донбассу. И именно это схчмо кацапское презирает показаниямиместных жителехо военных самолётах у боинга. Кто хочет понять меня и вообще ситуацию, тот поймет. Ну а быдло ибанное ( среди кацапни ибанной вообще педерастов уйма.)

В ответе же СБУ было,что к ним следует  обращаться по форме, без ругательств. ( А  то я не знаю :)) ) Уважение от меня вообще- то нужно еще заслужить, уроды!  Предоставили мне что-то в виде электронного  бланка для заполнения.  Меня же это конечно  очень повеселило, и похоже на то ,что я  тогда же разместил этот обнаруженный мной ответ от СБУ на форуме педераста.  Привед заодно содержанием моего туда письмеца. Чтобы прикол был более очевидным. Если этот  гандон штопанный не удалил те мои сообщения,  то  прочтете.   Ну а второй мой ход с этим писиьмецом простой, сообразить, насколько лично я им интересен.. у нас в те дни мафиози какие то там бросали грануту в дм месного фермера..  так вот на второй день чтоли посое того уже как прошли местные полицаи   распросами по селу, кто что слшал, видел там и всякое прочее. К нам подъхала машина и к нашему дворумподошел один полицай не знаю откуда. И под предлогом вчерашнего случая  стал записыват мою ФИО и моих родителей с указанием датырождений. После чего  ушились. Странно да - под видомчто расследуют вчерашнее у нас преступление. соседей распрашива не стали никого вообще. Совпадение? Думаю то нет.  Еще раз говрб вамвсем уродя У меня есть доказательсто того, что произошло ..Видео..

  Вы такой  то такой то? Да это я. Вам просили передать.   на лица же я не смотрю.. в машинах не разбираюсь

Всего лишь флешка (не оригинал однако, копия). Наверно потому так, что я раз десять давал на форумах разных по всяким случаям свой адрес имя фамилию отчество.  Но еще и потому, что  лучше всех знаю облачность в то самое время в том самом месте...  И  над головой у снимавшего тоже. Вычислить место съемки для меня неипроблемо - реперов предостаточно.

Как думаете кроме облаков,  там  еще чего-то имеется?.. Прежде чем посмотреть  содержание флешки, я откючил Интернет, после того жемкаквнимаельно изучил содержние флешки, скопировал  ее содержание на другую.. После чего свой первый ноутбук .. сжег. В прямом смысле этого слова.)

Так что,  педрилки, клоуны сранные,  можете звидеть хоть до посинения. Мне как то пофуй.

Отредактировано Спасский (2020-04-04 19:27:52)

0

497

Спасский написал(а):

Акулич! Подсчитай время всплесков ударных волн в микрофоне САМ для  версии

При условии,  что первый впслеск на осциллограмме САМ  от удара суперсоника ракеты по носу боинга, а второй  от удара взрывной волны в момент  взрыва БЧ ракеты в точке детонации Меовото, для ракеты Р-27ЭП1 при скорости её в момент взрыва  700 м/с.(БЧ посредине.)

Это будет зависеть от того, может ли она взорваться в этой точке. Какой у неё взрыватель?

0

498

Простой написал(а):

Это будет зависеть от того, может ли она взорваться в этой точке. Какой у неё взрыватель?

Условия задачи поставлены.  Считайте. (Я уже подсчитал.)

Отредактировано Спасский (2020-04-04 19:33:14)

0

499

Спасский написал(а):

Условия задачи поставлены.  Считайте. (Я уже подсчитал.)

Отредактировано Спасский (Сегодня 19:33:14)

А почему ты переданное тебе видео в тайне держишь? Хочешь продать? Кому? Или не хочешь, чтобы узнали правду?  Почему не хочешь? Какая причина этого?

Пока не выяснится история с этим видео с тобой общаться... вредно, что-ли. :(

0

500

Простой написал(а):

А почему ты переданное тебе видео в тайне держишь? Хочешь продать? Кому? Или не хочешь, чтобы узнали правду?  Почему не хочешь? Какая причина этого?

Пока не выяснится история с этим видео с тобой общаться... вредно, что-ли.

Я его что покупал, чтобы продавать?  На нём всего лишь эпизод. Но какой! 

*

(В моей руке судьба многих политиков..  Как впрочем, и сам я в чьей-то  руке.. )

0

501

Спасский написал(а):

Я его что покупал, чтобы продавать?  На нём всего лишь эпизод. Но какой!

Давай про сны и предчувствия пока  оставим... Ближе к теме: Т.е. ты имеешь информацию, которая, по твоему мнению, однозначно показывает, что пилот успел написать записку о том, что произошло?! Но что-то тебя держит за горло, что бы ты не мог об этом рассказать? Иначе твоим близким грозит смерть (невеста в гробу)?

0

502

http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id … =10#p88557  Посмотрел на "оригинал" бреда Бута и решил высказать несколько замечаний ( поскольку оный меня упомянул).
    Бут:

"Любитель применения плоской геометрии для начальных классов нарисовал ахинею, а Вы на ее основании сделали окончательный вывод.

Ниже прикладываю ориентировочную картинку для прилета ЗУР из района Шапошниково (67°/68°, скорость ЗУР в ТД - 700 м/с).
Пока не трогаем эти 67°/68°, но на всякий случай помним, что при пуске с упреждающим направлением, близким к нормали на трассу цели, угол упреждения большой и в итоге может уменьшить эти 67°/68°.
На картинках разница в тангаже ЗУР - 5°."

    Напомню, что первым любителем "плоской геометрии был А-А. Он даже учебник и класс указывал для самообразования.:(  И на ее ( геометрии) основе и "более сотни натурных испытаний" привел "доказательства" возможного района запуска из Зарощенское. при котором угол прилета ракеты к продольной оси Боинга  находится в пределах 72-78* к курсу Боинга. Меньше нельзя , потому что в этом случае ракета должна стать видимой на радаре ( по Мещерякову).
   Именно А-А, наложив свой годограф на совершенно плоский на вид сверху Боинга , получил эти самые 72-78*. Ну да. соврал при этом безбожно : градусов этак на 40- выполняя заказ МО и Росавиации.( Об этом писал на форуме раньше с рисунками и комментариями. Впрочем на сей очевидный ляп не тыкал пальцем разве что очень ленивый). И в этом случае ударная волна от пролетающей ракеты однозначно достигла бы корпуса раньше , чем ГЭ бч ракеты из точки детонации. Это без вопросов.
   Бут:

Видите как отличается реальное пересечение фронта УВ с кокпитом от плоского представления любителя исказить действительность?
Далее. Скорость УВ - 300 м/с. Скорость самых быстрых ПЭ в 8 раз больше.


    А что, давайте в виде тс казуса, допустим прилет ракеты из указанного направления. Ради хохмы. И посмеемся над  несчастной совой насилуемой Бутом.:(   "Скорость УВ - 300 м/с." . Откуда дровишки, Бут?  Скорость УВ и звука вблизи источника УВ (в зависимости от отношения давления в фронте к атмосферному) могут отличаться в десятки раз! Да, такие скорости УВ возникают при мощном взрыве ,но даже ударная волна суперсоника ракеты в непосредственной близи от нее будет существенно больше скорости звука. Ударная волна вырождается в звуковую, когда разница давлений в фронте становится незначительной. Ну а скорость звука в алюминии и его сплавах более 5000м/с.
  Ударная волна имеет на малых расстояниях скорость 2000-3000 м/с.  Это при атмосферном давлении.  https://www.nkj.ru/archive/articles/31608/
  Поскольку давление на высоте 10000м в 4 раза меньше, то скорость ударной волны  примерно в 2 раза больше ( Около 5000м/с . см. формулу здесь  http://scask.ru/d_book_wg.php?id=32  к- для воздуха 1.4),  Поэтому  звук от ударной волны однозначно достигнет микрофонов значительно раньше ПЭ.
   Удар волны по поверхности корпуса ( это как удар молотом по куску жести) создаст звук , который по корпусным элементам достигнет САМ раньше , и чуть позже звук по воздуху ( образовавшийся от удара волны по корпусу) .
    Давайте сделаем еще одно невероятное допущение ( авось сова  не треснет), что УВ супесоника ракеты не могла бы успеть  раньше ГЭ... Но ведь и в ТД произойдет мощный взрыв и  образуется УВ. Скорость этой УВ не менее 5000м/с . И в дюрале скорость звука не менее 5000... Те ГЭ ну никак ЭТУ ударную волну опередить не могут!.
  Бут:

Видите, как хлипко утверждение, что УВ суперсоника должна записаться первой на ближайшем микрофоне?

Ага, хлипковато будет. Но не потому . что УВ пришла бы после ГЭ, а потому ,что ракета из Зарощенского , Шапошниково и близко не летала.:)
  Бут:

Поверни угол тангажа и уже вопросы. А если чуток изменить азимут подхода, так вообще катастрофа для плоской геометрии Акулича.
Ни в коем случае не настаиваю, что всё написанное мной выше - истина. Но уж точно плоская картинка Акулича не догма.

  "чуток " это сколько ( Чуть- чуть по китайски 7 км) Если повернуть "чуток" этак градусов на 35-40* ( от 72*) так это самое то будет. Так в чем "катастрофа то?
  Ну а для любителя 3-Д мною давно сделано световое моделирование пороажения поверхности кокпита Боинга при разных направлениях подлета ракеты.
  Смотри в ю тюбе, там есть краткие объяснения.
   
  https://www.youtube.com/watch?v=EW1ePDG93_4&t=7s
  https://www.youtube.com/watch?v=HW55ueG7xJI
  Вот. что не настаиваешь , что написанное тобой "истина"- это правильно . Все остальное- бред.

Отредактировано Акулич (2020-04-05 13:39:00)

0

503

Простой написал(а):

Давай про сны и предчувствия пока  оставим... Ближе к теме: Т.е. ты имеешь информацию, которая, по твоему мнению, однозначно показывает, что пилот успел написать записку о том, что произошло?! Но что-то тебя держит за горло, что бы ты не мог об этом рассказать? Иначе твоим близким грозит смерть (невеста в гробу)?

(Простой, тебе  ли трактовать мои вещие  сны? Не позорься..)

Пилот здесь не причем. На видео, которое у меня нет боинга вообще. Даже черного дыма. - Мне, по всей вероятности, передали всего лишь небольшой  эпизод из того, что у них есть, привязать который ко времени можно лишь .. по облакам. Ну и к месту тоже - в начале эпизода есть горизонт.

Отредактировано Спасский (2020-04-05 13:44:14)

0

504

Акулич! На сорок градусов врешь ты, обнимая у своих панов по умолчанию. Тогда, как алмазовцы ошиблись сразу на 20-25°,  а после сделанного ими  уточнения места пуска – на 10-15°.

И это они сделали для условий, что боинг в момент взрыва ракеты летел на точку ТАМАК на высоте 330-го эшелона, и что это была 9М38.

Тебя просил выше сделать расчет времени для конкретной ситуации. А ты ведешь себя, как самый последний русский брат. Почему так ? Потому что у тебя чуйка такая же как у них  - в анусе? (Если так, - то милый ты западенская, к истине не имеющая никакого отношения.. :) )

https://www.politforums.net/foreign/1582449040.html

(Сделаешь расчет, то размещу его на политфоруме в моей теме. Обрати внимание что всякие там нены и вамы и прочие рассийские творцы отказались делать его для описанной мной ситуации.  Неужели ты такое же дружок как и они, которым не правда нужна, а только удобная для них ложь?( В сфере которой они все якобы хорошие люди, крутые парни.. :) ) Ты же учитель физики! Или просто - продажная блядь? Разве учитывать всевозможные варианты события - не дело честных  ученых людей , и т.п.?)

Я рассчитал  по упрощенной схеме, и получил для промежутка времени от момента удара по носу боинга скачка уплотнения ракеты и до  момента взрыва ее БЧ -  3,4ms. Тогда как возникла проблемка с выяснением промежутка времени на распространение  ударной взрывной волны от БЧ к моменту её  воздействия на микрофон САМ.

В отчете TNO по этому случаю указаны два времени. Возникает вопрос, какое из них брать за подлинное ?

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/04/1bd55e388b817691d14cd7a8bb71caae.png

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/04/0e0eb14e7a201213e0fd1b1aa6066c88.png

Отредактировано Простой (2020-04-05 16:22:01)

0

505

Спасский написал(а):

Я рассчитал  по упрощенной схеме, и получил для промежутка времени от момента удара по носу боинга скачка уплотнения ракеты и до  момента взрыва ее БЧ -  3,4ms. Тогда как возникла проблемка с выяснением промежутка времени на распространение  ударной взрывной волны от БЧ к моменту её  воздействия на микрофон САМ.

     Ну и для какого расстояния ты это время считал? Какую среднюю скорость распространения волны пользовал?

0

506

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/04/d9f205ea9a1218dddeabb852496f768f.png
(Азимут ракеты по отношению к боингу – 59°)

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/04/f660ffbbad9fed26b25d059eaf8eb0d3.jpg
Для ракеты Р-27ЭП1 со специальной осколочно-фугасной БЧ (33 кг) для проведения провокации.

Отредактировано Спасский (2020-04-06 21:43:55)

0

507

Версия Басараhttps://content-29.foto.my.mail.ru/mail/m_spasskyj/3/b-447.jpg
Пуск ракеты Р-27ЭП1 – в 13:19:42 utc; а её взрыв –  в 13:20:04 utc.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/04/da9703b1b5347731d32e70c4d3d9f3c9.jpg

Отредактировано Спасский (2020-04-07 00:09:39)

0

508

РВШ

1. Ну не может Буковская ракета улететь в сторону более чем на 4°, а потом вернуться к цели - слишком слабый у нее вычислитель. (Р-27 - не более чем на 6°).
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=78655#p78655

*

2. А Р-27 вообще Лего - как хочешь так и собирай.
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=78038#p78038

3. Допуск расчетного положения направления антенны для Р-27 по отклонению +-6°, для Бука - +-4.5°, ...
Даже КНИИСЭ, имея консультантов со знанием Бука, здесь не начало врать - они знают, что ракета полетит практически по прямой в упреждающую точку при таком навигационном коэффициенте - 3.5. С учетом небольшого положительного тангажа Боинга в полете, их цифра положения оси ракеты дает отрицательный или нулевой тангаж ракеты
http://sg.uploads.ru/G2iqt.gif
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=77217#p77217

4. При размахе крыльев 0.5-0.7м и длине 2м Буковская - нет?  У Р-27 здесь тоже проблема. Великоваты крылья, но вероятность отсеивания на Утесе по интенсивности гораздо выше, чем у Буковской ракеты.
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=77091#p77091

5. https://glav.su/forum/4/2685/messages/4 … age4921050
Странное обоснование невозможности захвата Р-27П погодного радара Боинга диапазона 9.5ГГц пространственным сканированием антенны.
...
Не зря TNO рассматривал такой вариант. Ой не зря. Дезайн С.
http://s9.uploads.ru/GH7Mj.gif
http://s7.uploads.ru/m6clp.gif
Но наиболее вероятными остаются варианты подбития
1) ЗРК Бук из района Благодатное-Шишовки - до позиций на спутниковых снимках 4 СОУ Бук в Краматорске 4 часа своим ходом или 5 часов до Довгенького из района базы "Луна".
2) Ракетой семейства Р-27 с Су-27 или МиГ-29 на высотах пуска ниже 1.8км
3) ЗРК на базе действующего макета ЗР-27 с ОФ БЧ, замаскированным, скажем, под 9 метровую тентовую фуру, поэтому никем неразличимом на дорогах.
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=76529#p76529

6. Поэтому использование Р-27Р в качестве ЗР, как и Р-27Т - по причине метеозависимости, например, густых облаков или сильного дождя маловероятно. Остается только Р-27ПЭ. И желательно с ускорителем.
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=75699#p75699

7. Что касается головки Р-27П. Она работает по любым достаточно мощным источникам излучения - как постановщикам помех, так и по БРЛС самолетов - достаточно глянуть на сайте Артема.
http://s7.uploads.ru/ul8jJ.gif
Динамический диапазон омских РЛС под 100дБ. И отработать несчастные 40дБ уменьшения мощности от основного лепестка до боковиков при пространственном сканировании антенны метеорадара - ей раз плюнуть. Тем более, что частотный диапазон метеорадаров Боинга точно соответствует частотному диапазону БРЛС истребителей - 9-10ГГц.
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=75693#p75693

8. Артемовцы не вылазят из шосткинских гостиниц - был там давеча на поминальные дни. Значит с кем-то из 3 (НИИХП, ШКЗ Звезда, ШКЗ Импульс) или сразу со всеми работают по вопросу боевых частей ракет. Еще раз повторюсь. Если договор на разработку КД и ТД БЧ для Р-27 и поставку 120шт между Артема и НИИХП Шостка был подписан в октябре 2014,
http://s7.uploads.ru/6RpDB.gif
то значит НИР, по крайней мере, уже проведен. И испытаны макеты новой БЧ с положительным результатом. Например, по Боингу в том числе.  А для осуществления провокации абсолютно не нужна постановка на вооружение, даже наоборот, достаточно неизвестного никому макета - чем меньше знает, тем более конфиденциально пройдет акция уничтожения Боинга. На Гобальной Авантюре постоянно об этом забывают.
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=75675#p75675

9)  Тем более, Р-73 чисто стержневая - никаких намеков на существование ОФ модификаций не видел, в отличие от Р-27.
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=75237#p75237

10)  Повторюсь. При производстве 200-400 ракет, а именно столько головок 9Б-1032 было поставлено омичами в двух, как минимум, поставках в начале 90-х и в начале нулевых, не менее 20-40 ракет после КПИ, пусть и с частично выработанным ресурсом, должно было остаться на ответственном хранении на Артема.  Что касается БЧ - ее могли таки сделать любой, тем более на Артема оставались сотни БЧ от Р-40, Р-23 (подходит даже по калибру) и других ракет с ОФ БЧ, которые они выпускали десятилетиями до постановки на производство Р-27 в конце 80-х, и которых можно было использовать в качестве доноров для доработки, скажем БЧ от Р-27. Я думаю, что сообщение про помощь китайцам в разработке и производстве ЗР на базе Р-27 в начале нулевых не фейк. Ибо уж очень скакали некоторые бандерлоги, весьма ознакомленные с состоянием дел в отверточной сборке на украинских заводах типа Артема или Визар, что вот-вот начнут производство ЗР даже еще до конфликта. В 2013г. Эта область по понятным причинам мне интересна была и есть.
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=74873#p74873

11) Мне таки больше нравится ЗР-27 с земли. Радиониксы могли присобачить и бортовые РЛС истребителей на фуру - т.е. использовать Р-27ЭР, а не только Р-27ЭП. Ибо это их основная продукция - доработки и обслуживание БРЛС и прицельных комплексов.
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=74832#p74832

12)  Но тут с Буком вышел еще один прокол с фунциональной задержкой - ракета должна была взоваться либо за 1.5-2м до носа самолета на боковиках взрывателя при БЦ, т.е. без задержки, либо через 5-7м после носа при обычной цели - с задержкой. При дальности срабатывания РВ 5м у Р-27 вроде как все честно, особенно если взрыватель доплеровский.
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=74832#p74832

13) Для провокации совсем не обязательна постановка на вооружение. И совсем не нужен КраЗ. Р-27П можно и в фуре коробками картона обложить на  стенде проверки. Достаточно действующего макета.
И, кстати, пруф про Р-27Р по 6 градусам. Разработчик ГСН тот же, что и у 9М38 - НИИ Агат, Жуковский. Напомню, отношение диаметра антенны к длине волны у 9М38 больше, значит ДН по суммарному каналу моноимпульсного локатора Уже.
СУВ-29Э и сопрягаемые системы. Учебное пособие.
http://s9.uploads.ru/2QDY7.gif
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=74776#p74776

14)  Мне известно, как минимум два случая поставки ГСН 9Б1032 для Р-27П из Омска на Артема в промышленных количествах.
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=74719#p74719

15) По поводу надежности Р-27. В Украине есть все, чтобы практически бесконечно формально продлять сроки эксплуатации этих ракет. И производитель ракет, и производитель поверочного оборудования находятся практически рядом в Киеве.
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=74719#p74719

16) Но неманевренный Боинг сбить самое то.
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=74706#p74706

17)  Повторюсь - перецепить ГСН на Р-27 с наличием серийного завода - дело пары дней. Отсутствие постановки на вооружение - больше плюс, чем минус для провокации - меньше народа знает - больше вероятность успеха. Приехала фура с одной-двумя ракетами внутри, пульнула и уехала. А все ищут СОУ или самолеты.
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=74704#p74704

18) На самом деле, есть варианты типа Грань и  Р-27 - не забываем, что последняя просто Лего. Просто меняются ГСН и БЧ.
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=74701#p74701

19) Есть такое понятие боковые лепестки
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/28/Phased_array_radiation_pattern.gif/413px-Phased_array_radiation_pattern.gif

Типичный погодный радар Рокуэл Коллинз RTA-4100
http://sh.uploads.ru/Z0AzW.gif
Я не думаю, что боковики ослаблены более чем на 40 дБ, хоть и данные отсутствуют. Сигнал в Р-27П приходит обратно пропорционально квадрату расстояния, от облаков - четвертой степени. Так что, даже с учетом мощности сигнала 50Вт имп. его более чем достаточно для ГСН на прямой видимости  цели даже по боковикам. Иначе, представь себе, что боевой самолет мог обстреливать Р-27П цели, у которых он в захвате, а не с любого ракурса или не при  скане целью пространства.  Полный нонсенс. Тут Техник перемудрил. 40дБ изменения сигнала приемники отрабатывают одной левой. Динамика трактов обычно не хуже 80-90дБ. Часто даже без АРУ. Плюс частоты радаров потенциальных целей и погодных радаров практически совпадают. Это не Бук с его 7.5-8ГГц подсвета.

20)  Информационная ложь про Бук 14-го августа по Ан-26 и  истребителю МиГ-29 по Су-25 16-го вечером (спасибо Путяте за видео), говорит о том, что готовилось несколько вариантов провокации. Как Буком, так и Р-27. Под шумок реального пуска. Подготовку к которому надо было просто дождаться и пустить свою по сакральной жертве.
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=74450#p74450

21) Кстати, у всех головок основных РЛ ракет  80-х, кроме С-300, обтекатели делались из одного и того же материала - сподуменового (с литием) ситалла АС-418. 9М38х, Р-27, Р-77.
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=73512#p73512

22) . У нас на заводе тоже происходила такая драчка, но победил Вымпел. И видя, как топят Алмаз, не думаю, что Вымпел пойдет на риск санкций и выдаст характеристики Р-27 - те же БЧ, которые имеются, но не стоят на вооружении РФ, и которые могли бы бросить тень на Вымпел и дать возможность американцам применить санкции и к нему.
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=72856#p72856

23) А Боинг снести какой-нибудь с доработанной Р-27 (у Питона таки слишком маленькая БЧ - 11кг) под подобие  Бука БЧ  с более безопасного расстояния - тем более, возможностей доработки выше крыши.
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=71444#p71444

24) Про 470 подвеску рассказал бывший народ из Артемовского СКТБ (КБ Луч сейчас). Дык вот они рассказали, что в Украине в связи с переизбытком Р-27   на львовском авиаремонтном заводе было поручено дорабатывать все МиГ-29 до МиГ-29МУ1, хоть и модернизировали для Украины их буквально единицы, а на этой байде Р-27(Э)Т(1) - штатная.
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=71015#p71015

25)   С земли ЗР-27Э пускается на 25км, а, если учесть, что разгонный блок для нее мусолится еще с начала нулевых - то километров на 50 с ним. Дальше Бука. 
...
Что касается БЧ, то здесь выясняется куча интересного, но пока рано говорить. 9-Е-1023 от (З)Р-27 может иметь модификации стержневой, осколочно-стержневой и осколочно-фугасной (не зря же TNO тихонько проверили дезайны A, B, C - 40кг ОФ БЧ - как раз соответствуют Р-27 с ОФ БЧ).
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=70780#p70780

26)  Вариант - РЛС ВКС РФ  в Курской или Белгородской области с длиной волны 10-13см (та же 22Ж6) могла видеть ракету типа Р-27, хоть и на пределе дальности, а Утес с длиной волны 23см  - мог и не увидеть.
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=70129#p70129

27)  Ну что ж. Сложный вместе со своим Снежем полностью уничтожили версию Бука.
http://s3.uploads.ru/UuNmz.gif

Инверсионный след ракеты Бука прекращается максимум через 20 секунд после пуска. С КО это после пуска время составляет около 33секунд, от Зарощенского - 23 секунды - здесь, конечно возможны нюансы. Но КО с инверсионным следом точно отпадает - он закончился километров за 7 от Боинга. И остается только Р-27, пущенная где-то с 10км из облачности и ниже границы ответственности Усть Донецкого локатора 3350м, причем ракета модификации Э - энергетическая. Она будет иметь заметный инверсионный след. Но вот тогда Боинг летел без инверсионного следа, иначе жена Снежа заметила бы и его. Короче, Снеж, быстрей всего, еще тот "свидетель". Ога, он вычислил место пуска. Фантазер. Канатная дорога. Местный житель. Канатную дорогу сняли давно на металлолом  - и это все местные знали. Только Снеж и Х. Торез не знали.

28)   Никакого подсвета ей, Р-27П не надо. Она сама берет цель -  тот же 3см многокиловаттный метеорадар Боинга стоИт прямо в диапазоне рабочих частот этой головы - и выдает сигнал "Захват" на носитель через 470 пусковую. От самолета ей ЕМНИП надо только пару-тройку параметров матмодели и команда "Пуск".
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=64842#p64842

29)  Ибо в этом случае - ракета 100% не Бук из Зарощенского или Красного Октября под Снежным, а имеет один из двух основных размеров - в данном случае диаметр - равным или меньше длины волны Утеса (23см как раз) - т.е. эффективная площадь отражающей поверхности сразу падает на порядки, в отличие от 1м²+ от 9М38 в этом диапазоне. А потомки "корректировщиков Бука" по Наливайченко получат возможность отслеживать перемещение своих пращуров по результатам работы толпы JIT, котов-мудозвонов и волонтеров с последующим написанием на бигборде в Луганске "здесь был мой дед Вася", не более того. И тут всплывает Р-27 практически однозначно. Со специально доработанной боевой частью, чтобы сымитировать Бук, тока на меньшем расстоянии подрыва.
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=57511#p57511

30) ... вбросы про Буки РНБО до и после катастрофы и никто не смотрит на ОФ БЧ Р-27 (хотя даже украинская википедия, которую явно писал кто-то с Артема, говорит о наличии таковой)
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=56635#p56635

31) В начале нулевых на Артема было произведено  от 200 до 220 ракет Р-27П1 с ГСН 9Б-1032 омского производства (омский завод "Автоматика"). 10-12 из них купили Штаты "для изучения". Т.к. эта ракета типа Лего, в БЧ можно было напихать вообще все, что угодно. Хоть Буковские квадратики и двутавры.
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=56459#p56459

32) . Как изготовитель составных частей ракет (Р-77), прекрасно понимаю, что для провокации можно было изготовить БЧ с поражающими, аналогичными Буковским и являющейся массо-габаритным аналогом штатной стержневой БЧ Р-27, благо сама концепция этой ракеты это предусматривает.
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=49941#p49941

33)  Осталась Р-40 с ОФ, которую наряду с Р-23 клепали на КПО им. Артема на метро Лукьяновской. Ну и явное желание отмазать Р-27, что, мол, не существовало ОФ БЧ. Хотя несколько человек мне сказали, что существовала такая версия БЧ.
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=47264#p47264

34)   Съемка Алейникова со штатива с огромной степенью вероятности - значит ждали пуск и сбитие. И то, что вывалил на балкон он и многие жители Тореза - больше похоже на самоподрыв ракеты прямо над Торезом, чем взрыв Боинга или конус Маха от ракеты - первое слишком далеко и по времянке не подходит, второе - ракета слишком мала и тоже далеко. Наиболее подходит сбитие Боинга с Су-27 ракетами семейства Р-27 с экспортной ослабленной БЧ - ОФ.
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=45782#p45782

35) Какой радиус разворота на дозвуковой скорости на высоте 2.5км Су-27 над Торезом при подлете с Кульбакино? Зачем ему залетать с России? Если точка Last FDR на расстоянии аж 40 км от границы. Р-27 - очень интересная ракета с точки зрения производства - это Лего. Можно ГСН (полуактивную, тепловую и пассивную), БЧ (стержневая и ОФ) и движки (обычный и энергетический) комбинировать как получится. А БЧ таки светилась ОФ, не только стержневая. Особенно в экспортных вариантах - которые с единичкой в конце.
http://s7.uploads.ru/RKhyE.gif
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=42243#p42243

36)  Хотя я в Су-25 не верю. Тщательно "забывается" Р-27, вместо нее постоянно подставляется Р-60...
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=41899#p41899

37) Точно в нос летела бы Р-27П с ГСН 9Б-1032, в 2001 Омский завод "Автоматика" поставил в Украину на Артема 220 таких ГСН. Кроме Вооруженных Сил Украины, 12 ракет Р-27ЭП1 закупили и Штаты для изучения, возможно, на предмет провокаций. Эти ракеты могли бы наводиться на погодный локатор в носу Боинга работающий на частоте 9.33ГГц и с мощностью 150Вт в импульсе.
Кстати здесь http://militaryrussia.ru/blog/topic-103.html в табличке также говорят, что 1 в маркировке Р-27 означает экспортный вариант.
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=41435#p41435

38) Зато хорошо вписывается в сценарий Су-27 со стороны Тореза с помощью Р-27 с ОФ БЧ подбивает Боинг, почти сразу по нему идет пуск из КО, но происходит промах и ракета самоликвидируется или просто взрыв ракеты из-за отказа движка между Алейниковым и Химмашем в облаках на высоте 2.5-3км - поэтому у всего Тореза задрожали окна. Но, чтобы придумать и реализовать такой сценарий, надо быть гением психологии
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=41264#p41264

39)  Но уже говорил - слабое место ОФ Р-27 здесь - сильно отличающиеся размеры отверстий от ПЭ в Боинге. Потому что в ракетах В-В обычно один тип (фракция) поражающих.
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=40946#p40946

40) Я бы поверил сразу бы, если бы Вымпел  встрял в ситуацию и объявил - таки да. Господа, при чем здесь только Бук? Когда у наших ракет, выпускаемых нашими украинскими партнерами из Артема есть модификация с ОФ БЧ в Р-27. Следствие DSB проведено недобросовестно - не учтены все возможные системы, а не только стержневая Р-60 и ОФ Бука. Но они в отличие от А-А молчат. И рассматривается почти на официальном уровне Генштаба РФ все что угодно, даже из области фантастики, типа пушек Су-25 на 10км высоты, но никак не Р-27. Варианта 3.
1)Не хотят получить санкции нашару, как А-А - мол вашей ракетой тоже мог был сбит Боинг, значит также получите санкции.
2) Таки действительно не существует версии с ОФ в нынешнем понимании этой БЧ
3) Россия готовит ловушку для JIT. Когда последние подгонят все под версию Бука из-под КО, а тут вдруг всплывут данные первички российских военных локаторов с Су-27 и пока все еще гипотетический анализ  поражений и сравнение поражающих Р-27 с ОФ и Бука при явной предпочтительности некой ОФ Р-27, которая явно более правдоподобна для расстояния подрыва 1.5м и алгоритма срабатывания взрывателя - на безмозглых ракетах с относительно небольшой БЧ (ВВ до 20кг) приходится ставить алгоритм подрыва при неконтактном взрывателе практически без задержки. В отличие от того же Бука, которому желательно ставить задержку при его дальности взрывателя 17м и если она прилетает из диагонали к корпус-крыло - то же Зарощенское, чтобы дождаться пока ракета подлетит сбоку к корпусу для нанесения гораздо более существенных поражений, хотя крыло и корпус давно уже дали отраженный сигнал на радиовзрыватель, или в случае встречного-догонного курса, когда она  подлетит ближе к бензобакам или вооружению самолета-цели, чтобы оно также сдетонировало, на порядки увеличив поражающую способность ракеты с мозгами за счет самой цели. Малые ракеты без цифровых вычислителей или с очень слабенькими вычислителями (Р-60 - Р-27) приходится подрывать при малейшем приближении  - чтобы хоть как-то зацепило самолет при их радиусе поражения 3-7м.
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=40820#p40820

41)  Интриги добавляет А-А, ничего не говоря о возможностях Р-27, точнее, существовала ли легендарная ОФ БЧ этой ракеты. Ибо таки ссылки на некоторые странные публикации в Сети и моего полупьяного дедка на Кардачах трудно использовать для разбирательства. Ибо такое http://www.artem.ua/ru/produktsiya/avia … kh-r-27ep1 , но с ОФ БЧ вообще идеально подходит для данного случая при наведении на погодную РЛС 3см диапазона прямо в носу Боинга при пуске с Су-27 на 2.5-3км над Торезом.
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=40788#p40788

42) Да я вот подумал - запудрили мне бОшку этим Буком  - может напрасно наехал, получается,  на ув. Простого? Может он доказал версию АА намбер ту (если не из Зарощенского - значит не Бук). Ракета шла на возвышение. Поражающие не смогли пробить правую щеку. Блин, так это же ОФ Р-27, пущенная над Торезом с Су-27 или МиГ-29 с высоты 2.5-3км, который был не виден ни первичкам обоих Ростовов, ни, тем более первичке Днепропетровска. А ба-бах - или самоподрыв Бука из КО, которым шмалянули по Су или МиГу, ...
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=39980#p39980

Отредактировано Спасский (2020-04-07 02:33:36)

0

509

Спасский написал(а):

(Азимут ракеты по отношению к боингу – 59°)

Для ракеты Р-27ЭП1 со специальной осколочно-фугасной БЧ (33 кг) для проведения провокации.

Отредактировано Спасский (Вчера 21:43:55)

А как объяснить, что у твоей ракеты скорость уменьшается при работающем двигателе? там же нет шофёра, который газ сбрасывает.

0

510

Акулич! Так ты будешь  расчитывать время всплесков ударных волн по микрофону CAM, или не будешь?

Если да, то  сразу для скорости ракеты Р-27ЭП1 в момент её взрыва – 500 м/с. (Скорость боинга 300 м/с. Он к этому времени уже секунд с десять пикирует.)

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/04/90e06a5a54b8dfdb1f7dff3c466247cb.png
Азимут ракеты 55°, а "угол места" такой же, как здесь
http://sg.uploads.ru/G2iqt.gif

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/04/2146370c1c34d60e3ee2ae5bfef3b04e.jpg

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/04/7a1277f7f157bbf422ab217ffa1bbfb9.jpg

Половина длины ракеты Р-27ЭП1 - 2,35 м (на картинке Меовото имеется размер 2,34м).

Отредактировано Спасский (2020-04-07 18:45:28)

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Всё что угодно » Сообщения для пользователей других форумов