Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Всё что угодно » Сообщения для пользователей других форумов


Сообщения для пользователей других форумов

Сообщений 1231 страница 1260 из 1997

1231

Анна спрашивает (или намекает):
http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/83/128863.jpg
Причиной исчезновения этого куска может быть то, что дырки в нём очень похоже "посмертные" - его расстреляли уже на земле. Потом стало стыдно и убрали с глаз подальше.

0

1232

Сложный написал(а):

uschen, хотите дурачком прикидываться?
Х48, не видевший, но слышавший, укажет на Бук2. М58, видевший, укажет на другую точку поблизости. Надеюсь, что на точку Сложного, но хз.

Я же не про X-сы и Y-ки спрашиваю, что расскажут и на какой библии. 32 секунды для хитрозагнутой траектории, стартующей с точки Сложного, но прилетающей с юга - не маловато будет?
Меня удивило, какие страсти разгорелись по алгоритмам наведения - неужели теперь всех вдруг убедил доклад АА?
(Если с такой точностью известен момент пуска - это должны быть какие-то объективные данные. Может и про координаты есть - раз какой-то прибор зафиксировал время, то известно, где он был расположен).

Отредактировано uschen (2020-08-09 14:55:28)

0

1233

uschen написал(а):

32 секунды для хитрозагнутой траектории, стартующей с точки Сложного, но прилетающей с юга - не маловато будет?

Да, прикидываетесь дурачком.

Меня удивило, какие страсти разгорелись по алгоритмам наведения - неужели теперь всех вдруг убедил доклад АА?

Какие страсти и кого "убедил", ватанов, что ли? Лично я просто решил проверить, под каким углом прилетит ракета по формулам алгоритма пропорционального наведения, указанным в источниках по Буку, при пуске под 310°, под которым пуск возможен согласно тем же источникам, и даже Чекисту. Получилось 20+°. Ватаны, естественно, среагировали своими стандартными выфсёврётями, основанными якобы на имитируемой ими вере в выдуманные ими же самими фантастические алгоритмы. Раньше я полагал, что пуск возможен и по меньшему азимуту, но Чекист очень настойчиво пи3дел, что цель потеряется. Она, естественно, не потеряется, но в источниках невнятно написано, что пуск просто не будет разрешён. Только про ручной режим ничего не разъясняется. Ну ладно, подумал я, допустим, минимальный азимут 310°, что тогда? Вот и всё.

Если с такой точностью известен момент пуска - это должны быть какие-то объективные данные.


Ну, самый очевидный - что он слышен в некой прослушке на такой-то секунде от её начала, и с точностью до секунды известно время начала записи. Что ещё? Теоретически может существовать видеозапись с камеры наблюдения, но никаких признаков её существования у обвинения я не вижу.

0

1234

Бут:

И в материалах дела не имеется файлов, указывающих на фиксацию времени пуска. Тогда на каком основании обвинение считает, что именно этот пуск поразил боинг?
Драпать начали, бук прятать?
А что сделали бы другие, запустив ЗУР, например, всего на 40 секунд позже??, и зная сложность доказать это?"


  Бут крепко застрял на этапе " стреляли , но не попали", потому , что "на 40с позже".
  Но по методу ( обобщение Флу http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id … p=3#p43887) с учетом допущенных на вебталке неточностей, время от момента старта ракеты до момента снимков 1. 2 не менее 110с+
  Сообщения для пользователей других форумов ...
   
Так что давно пора переходить к следующему этапу " осознания" : " всем можно, а нам нельзя?". Со всеми вытекающими...

0

1235

Акулич написал(а):

Так что давно пора переходить к следующему этапу " осознания" : " всем можно, а нам нельзя?". Со всеми вытекающими...

Вы уже пришли к выводу, по какому азимуту стартует ракета, если след на фото Алейникова практически вертикален?

0

1236

uschen написал(а):

Вы уже пришли к выводу, по какому азимуту стартует ракета, если след на фото Алейникова практически вертикален?

https://pbs.twimg.com/media/DCYzx66XsAAcFRe.jpg

При пуске с точки Сложного под 310° след практически вертикален. При одинаковом ветре по высоте верхушка следа снеслась бы типа на 0.2° дальше, чем нижняя часть (ну, которая начиная с 200 м), потому что верхушка ближе к камере. Но ветер не был одинаковым. Если, например, вверху направление ветра было на 3° больше, чем внизу, при той же скорости, это купировало бы эти дополнительные 0.2° полностью. Аналогично, если скорость вверху на 7% меньше, чем внизу, при том же направлении. Без толку гадать.

0

1237

Сложный написал(а):

Без толку гадать.

Так ведь и нет необходимости гадать . Оценка времени между стартом и фото, как видим. возможна и без знания скорости ветра. Если пуск из т. Сложного ( одинокое дерево) - это еще дополнительных 10- 12с.
   Вот интересно , ближайшие сейсмические станции должны были зафиксировать сейсмическую волну от падения центроплана? Ведь скорость распространения сейсмических волн в коре известна...

0

1238

Сложный написал(а):

При пуске с точки Сложного под 310° след практически вертикален. При одинаковом ветре по высоте верхушка следа снеслась бы типа на 0.2° дальше, чем нижняя часть (ну, которая начиная с 200 м), потому что верхушка ближе к камере. Но ветер не был одинаковым. Если, например, вверху направление ветра было на 3° больше, чем внизу, при той же скорости, это купировало бы эти дополнительные 0.2° полностью. Аналогично, если скорость вверху на 7% меньше, чем внизу, при том же направлении. Без толку гадать.

Ну как посмотреть... Это конечно не 3D-редактор, но видно, что из точки Сложного видимое направление от Алейникова по азимуту 310 чуть правее вертикали.
3 градуса прошел дым, нижняя часть на расстоянии ~12200, верхняя часть ~1400 ближе: =1400/12200*3=0,34 градуса - при одинаковой скорости и направлении ветра.
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/9/188527.jpg

Отредактировано uschen (2020-08-09 22:44:36)

0

1239

Акулич написал(а):

Так ведь и нет необходимости гадать . Оценка времени между стартом и фото, как видим. возможна и без знания скорости ветра. Если пуск из т. Сложного ( одинокое дерево) - это еще дополнительных 10- 12с.
   Вот интересно , ближайшие сейсмические станции должны были зафиксировать сейсмическую волну от падения центроплана? Ведь скорость распространения сейсмических волн в коре известна...

Замечательно, а что с азимутом пуска?

0

1240

uschen написал(а):

Ну как посмотреть... Это конечно не 3D-редактор, но видно, что из точки Сложного видимое направление от Алейникова по азимуту 310 чуть правее вертикали.
3 градуса прошел дым, нижняя часть на расстоянии ~12200, верхняя часть ~1400 ближе: =1400/12200*3=0,34 градуса - при одинаковой скорости и направлении ветра.

Отредактировано uschen (Сегодня 22:44:36)

я не понял схему :( Горизонт не выровнен - как можно угол считать?!

0

1241

Простой написал(а):

я не понял схему  Горизонт не выровнен - как можно угол считать?!

На среднем фото - панорамы гуглземли, там выровнен. А на левое я перенес "правильную вертикаль" с правой.
Общая идея - что даже с т.Сложного пуск смотрится чуть вправо от вертикали, а на фото - ну совсем вертикальный след.
Я может немного приврал, не 1400 надо брать, а 1000 (сравниваем точки в 500 и 1500 метрах над землей), но и делить не на 12200, короче, что-то вроде 1/10 и получается прирост угловой скорости за счет того, что верхняя часть следа ближе к фотографу, чем нижняя. "Эффект Акулича" - мизерный, если ракета на 500 метрах через 2.8 секунды, то на 1500 - через 4.8, две секунды, 20 метров...
Но у меня, собственно, вопрос к Акуличу - теперь, узнав LastFDR, где боинг был в момент пуска, где т.Сложного и где Бук2 - какой он посчитал азимут пуска?

Отредактировано uschen (2020-08-09 23:16:06)

0

1242

uschen написал(а):

Замечательно, а что с азимутом пуска?

 
А что с азимутом пуска? Если под "азимутом пуска" понимаете направление из точки пуска в точку ЛАСТ , то в чем проблема...? И как "азимут пуска" влияет на время от момента пуска до фото1.2?

Отредактировано Акулич (2020-08-09 23:16:50)

0

1243

Акулич написал(а):

А что с азимутом пуска? Если под "азимутом пуска" понимаете направление из точки пуска в точку ЛАСТ , то в чем проблема...? И как "азимут пуска" влияет на время от момента фото1.2?

Сложный стреляет не на "точку ЛАСТ", а на точку, где боинг был за 30 с чем-то секунд до точки ЛАСТ.
Но я помню, Вы развивали целую теорию, и из рисунков получалось, что ракета должна стартовать куда в более северном направлении, чем направление на фотографа.
Сейчас - какое мнение?

0

1244

uschen написал(а):

верхняя часть ~1400 ближе: =1400/12200*3=0,34 градуса - при одинаковой скорости и направлении ветра.

На 1400 м непонятно что. Скорее, просто край облака такой. Вообще, рассматривать имеет смысл только аномалию на промежутке 200-700 м, а дальше след идёт резко вправо, и ватанам там нечего ловить, бо усреднённые 4° вправо есть с запасом. То есть, не аномалию, а возможность такой проекции ветра при взгляде с этого направления. Там ещё рельеф местности нехилый. Пуск с 250м, а в балке дальше всего 175 м. И как там заворачиваются воздушные потоки - хз.

0

1245

uschen написал(а):

Сложный стреляет не на "точку ЛАСТ", а на точку, где боинг был за 30 с чем-то секунд до точки ЛАСТ.
Но я помню, Вы развивали целую теорию, и из рисунков получалось, что ракета должна стартовать куда в более северном направлении, чем направление на фотографа.
Сейчас - какое мнение?

  Насколько я помню нен и вы когда то считали угол между осями ракеты и боинга используя направление из точки пука в точку ЛАСТ, считая , что упрежденная точка совпадает с точкой поражения. (С учетом ветрового сноса. )
  Сложный считает . что упрежденная точка дальше по курсу ракеты. И я с ним согласен.( в меру своего понимания прочитаного у Скорика и Ельцина)
  Ваш "укол"

Но я помню, Вы развивали целую теорию, и из рисунков получалось, что ракета должна стартовать куда в более северном направлении, чем направление на фотографа.

- мимо цели. Вы же прекрасно осведомлены , что я ошибся при построении курса МН17. Сами об этом же и писали.
  Позволю напомнить , что все началось из вашего предложения "опровергнуть Флу", который насчитал время между пуском и фото  65с. Что в конечном итоге и произошло: используя построения Флу время получается 110с +.

0

1246

Акулич написал(а):

Сложный считает . что упрежденная точка дальше по курсу ракеты.

Сложный не считает. А-А рисовал пуск с юга по азимуту, немного меньшему азимута на реальную точку встречи. Мне это кажется более логичным с учётом ожидаемого маневрирования цели, но хз. Думаю, что при обсуждаемом взаиморасположении оптимальное направление пуска близко к направлению на реальную точку встречи, но левее в пределах градуса. Только от него ещё ±3° или ±4.5° допустимые "ворота". А по вертикали 45°, видимо.

0

1247

Акулич написал(а):

Насколько я помню нен и вы когда то считали угол между осями ракеты и боинга используя направление из точки пука в точку ЛАСТ, считая , что упрежденная точка совпадает с точкой поражения. (С учетом ветрового сноса. )
  Сложный считает . что упрежденная точка дальше по курсу ракеты. И я с ним согласен.( в меру своего понимания прочитаного у Скорика и Ельцина)
  Ваш "укол"

- мимо цели. Вы же прекрасно осведомлены , что я ошибся при построении курса МН17. Сами об этом же и писали.
  Позволю напомнить , что все началось из вашего предложения "опровергнуть Флу", который насчитал время между пуском и фото  65с. Что в конечном итоге и произошло: используя построения Флу время получается 110с +.

Я никогда не замахивался на углы, под которыми летит ракета. Я только строил график, как она могла бы лететь по заданной траектории, считая, что подруливает слабо, с малыми потерями энергии.
Да, Ваша решимость что-то считать и опровергать даже не выяснив исходные данные меня удивила. Но сейчас я спрашиваю без какого либо "укола" - как теперь выглядит схема, пришедшая на смену той, ошибочной?
(Что до меня - всегда думал: из точки Сложного со временем все в порядке, а из Бук2 - не сходится, если выстрел из Бук2 - то не по Боингу.
Вот на Ваше опровержение про Бук2 и хотелось бы взглянуть).
Да, я сделал рисунок, что было бы, если ракета из Бук2 каждую следующую секунду летела на боинг, где он будет через секунду, и получил довольно большой угол. Но имеет ли это какое-либо отношение к реальности - понятия не имею, гадать посчитал бессмысленным.
Самым надёжным для выяснения направления подхода было бы собрать ПЭ на земле, что сделать и сейчас не поздно, никуда они не делись.

Отредактировано uschen (2020-08-10 01:11:29)

0

1248

Бут:

Важно, что он начал действовать после второго баха, а это значит после 13:20:50+/-. Плюс 30-60 до фотосъемки. Итого след сфотографирован в 13:21:20 - 13:21:50, значит, если по боингу, то в полете след 110-140 секунд ...

  http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id … =11#p90181
  Ну а я об чем? Чисто схематически это примерно выглядит так: http://images.vfl.ru/ii/1596994974/6d774dcc/31297437.jpg
   
Первый "бах"- это конечно не взрыв БЧ на эшелоне , до которого от Павла более 15 км, а звук от звукового удара (З.У) падающего Боинга примерно на тридцатой секунде. Этот ЗУ идет до Павла примерно 29с , второй более мощный - результат падения центроплана с образованием "гриба". Звук от падения приходит к павлу за примерно то же время но с опозданием на 10-15с.  Если точка Сложного, то время падения боинга автоматически увеличивается. Впрочем и из точки Бук2 оно ( время до фото 1.2) реально может быть как большим 112с так и меньшим.  так что строить "доказательства" типа "стреляли но не попали" , потому что "время не бъется"- бесперспективное занятие.

Отредактировано Акулич (2020-08-10 01:09:54)

0

1249

Акулич написал(а):

Бут:

  http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id … =11#p90181
  Ну а я об чем? Чисто схематически это примерно выглядит так:
   
Первый "бах"- это конечно не взрыв БЧ на эшелоне , до которого от Павла более 15 км, а звук от звукового удара (З.У) падающего Боинга примерно на тридцатой секунде. Этот ЗУ идет до Павла примерно 29с , второй более мощный - результат падения центроплана с образованием "гриба". Звук от падения приходит к павлу за примерно то же время но с опозданием на 10-15с.  Если точка Сложного, то время падения боинга автоматически увеличивается. Впрочем и из точки Бук2 оно ( время до фото 1.2) реально может быть как большим 112с так и меньшим.  так что строить "доказательства" типа "стреляли но не попали" , потому что "время не бъется"- бесперспективное занятие.

Отредактировано Акулич (Сегодня 21:09:54)

О боги, сжальтесь над учителем физики, он к 1 сентября исправится...
Вы перечитайте, что написали)))
Про высоту - забыли? 32 секунды...
Как ЗУ у Вас идёт - это круче, тем теория ЗУ Сепаратиста.
Что там дойдет до Тореза из ямы в Грабово при немного встречном для звука ветре - большой вопрос.

0

1250

"uschen"

Про высоту - забыли? 32 секунды...

32с - время полета ракеты. У Нена оно вообще то 27с . Что не нравится?

Как ЗУ у Вас идёт - это круче, тем теория ЗУ Сепаратиста.

  Не знаком с теорией Сепаратиста ( не все читаю) , но если расстояние чуть более 15000м  преодолевается за 40с , то скорость центроплана не может ( на отдельном участке) быть менее скорости звука.
 

Что там дойдет до Тореза из ямы в Грабово при немного встречном для звука ветре - большой вопрос.

  Из ямы - как из концентратора звука , и расстояния 10км "дойдет" точно больше чем от взрыва  на расстоянии 15км  во много раз меньшей мощности.

Отредактировано Акулич (2020-08-10 01:53:55)

0

1251

Акулич написал(а):

32с - время полета ракеты.

А, ну это я виноват, под впечатлением от того, как у Вас идёт ЗУ.

Акулич написал(а):

но если расстояние чуть более 15000м  преодолевается за 40с , то скорость центроплана не может ( на отдельном участке) быть менее скорости звука

Да. Наверное потому DSB в отчёте и говорит о 60-90 секундах.

Акулич написал(а):

Из ямы - как из концентратора звука , и расстояния 10км "дойдет" точно больше чем от взрыва  на расстоянии 10км  во много раз меньшей мощности.

Речь о том, что жара и боковой/встречный ветер, звук загибается в небо, а идёт с уровня земли, да ещё из низины.

0

1252

"uschen"]

А, ну это я виноват, под впечатлением от того, как у Вас идёт ЗУ.

Какой Вы впечатлительный.:) Толстая желтая линия- это не направление распространения ЗУ,а вид сверху на траекторию падения боинга. В месте преодоления звукового барьера возникает ЗВ и достигает дома Павла примерно за 30с.

Да. Наверное потому DSB в отчёте и говорит о 60-90 секундах.

Это я знаю, но ДСБ говорит и о скорости падения полотенец совершенную ерунду. Так , что я имею свое мнение, которое может изменится, если будут представлены новые факты. Например из  сейсмологического каталога кто то определит время падения Боинга или предоставит новое видео и тд.

Речь о том, что жара и боковой/встречный ветер, звук загибается в небо, а идёт с уровня земли, да ещё из низины.

На то и лето. А в том месте была переменная облачность и что там у кого "загибается":) - большой вопрос. Вот если бы наблюдатель был в низине а Боинг упал на высотке тогда вероятность попадания звуковой волны в "яму" была бы меньше.
Да и при чем тут "низина", если дым в Грабово снят в прямой видимости?

Отредактировано Акулич (2020-08-10 13:51:49)

0

1253

Интересное сообщение

Оперативна інформація Інформаційно-аналітичного центру РНБОУ за 18 липня

Так, зокрема, 16 липня о 18:55 військова розвідка України зафіксувала факт застосування літаків ВПС Збройних сил Російської Федерації проти літака СУ-25 Повітряних сил  України в районі н.п. Амвросієвка.

Зокрема, на території Росії у Ростовській області в районі Матвєєв Курган - Новошахтинськ нашою розвідкою супроводжувався політ літака МіГ-29 зі складу 19 винищувального авіаційного полку 1 змішаної авіаційної дивізії 4 Командування повітряних сил РФ.

У період з 18:48 по 19:49 (за київським часом) наземний пункт управління авіації ЗС РФ (позивний "Рапіра") здійснював наведення російського літака МіГ-29 (позивний льотчика "221") для знищення повітряної цілі на території України.

Відомо, що пілот МіГ-29 ВПС ЗС РФ під час польоту у бік Державного кордону України на курсі 150-330 градусів (напрямок Ростов на Дону /РФ/ - Донецьк /Україна/ в районі Матвєєв Курган /РФ/ - Амвросієвка /Україна/) протягом 5-7 хвилин наводився командним пунктом на літак Повітряних сил ЗС України для його ураження.

Баражування російського винищувача МіГ-29 здійснювалось на висоті 8850 метрів, а захоплення українського літака ракетним озброєнням МіГ-29 здійснювалось на висоті 8250 метрів. Дальність між літаками складала 35-40 км.

Для ураження цілі командуванням ВПС ЗС РФ була надана вказівка пілоту МіГ-29 на застосування тільки ракет класу «повітря-повітря» типу Р-27Т середнього радіусу дії з інфрачервоною системою самонаведення. Даний тип ракет не фіксується системою попередження про опромінювання СПО-15 літака Су-25, а також супутниковими системами розвідки та спостереження після пуску. Іншою особливістю ракет типу Р-27 є те, що вони виробляються в Україні, мають маркування виробничого підприємства "Артем" (м.Київ) та у разі виявлення їх уламків неможливо ідентифікувати як російське озброєння.

Відомо, що під час повітряного бою, російський винищувач тричі наводився на український літак для гарантованого пуску ракети. Після захоплення цілі за допомогою бортової квантової оптико-локаційної станції МіГ-29 було завдано одного ракетного удару по літаку Повітряних сил ЗС України.

https://www.rnbo.gov.ua/ua/Diialnist/1740.html

Отредактировано Любопытный (2020-12-27 00:47:04)

0

1254

https://glav.su/forum/4/2685/messages/5 … age5759167

Халиф: Средств ПВО в районе нп Торез и Шахтёрск не имелось...
Практически истребители могли работать в направлении Боинга...
Там они и были замечены ещё за некоторое время до катастрофы...
Примерная схема организации ПВО по состоянию на 16-17.07.2014

https://glav.su/files/messages/2020/08/10/5759167_6313d84efc4a2ca0977099e8d1c7b56d.jpg

В основном имевшиеся средства были задействованы в нп Степановка...
Дальности по досягаемости обозначены в соответствие ТТХ...
Понимаем, что могли перемещаться, но не далее нп Снежное...

0

1255

Спасский написал(а):

Халиф: Средств ПВО в районе нп Торез и Шахтёрск не имелось...

А свидетель из Рассыпного говорит что "ЗУшки отработали". Вряд ли он слышал те, что на С-Могиле были.

0

1256

Простой написал(а):

А свидетель из Рассыпного говорит что "ЗУшки отработали". Вряд ли он слышал те, что на С-Могиле были.

Я о том, что Халиф юлит. Приказ соблюдает.

Когда я на политфоруме рассмотрел детально показание Игоря-Комиссара о ракете, просвистевшей у него над головой,  что это был выстрел с ПЗРК, осуществленый где-то в стороне 32-й шахты (действующая "Заря"), недалеко от Мочалино, то на ютубе автор тв Звезда ограничил доступ к видео, котрое с Игорем  и свидетелями. Шесть лет никто не трогал его. До тех пор, пока я не выяснил что к чему.

https://youtu.be/pVTNTq-jLmI
Игорь 03:19 (спустя несколько часов после падения Боинга)

- Услышал свист. И в Торезе по направлению от Кошелевской автобазы где-то далеко (там именно) упал снаряд, первый.
Первый взрыв я услышал там, и только потом (поворачивает голову в противоположную сторону) грохот упавшего самолёта.

Отредактировано Спасский (2020-08-10 12:39:33)

0

1257

Спасский написал(а):

https://glav.su/forum/4/2685/messages/5 … age5759167

Да Басар, харош "свидетель" : вон тм  лежит белая женщина не первой свежести..."

0

1258

Так, зокрема, 16 липня о 18:55 військова розвідка України зафіксувала факт застосування літаків ВПС Збройних сил Російської Федерації проти літака СУ-25 Повітряних сил  України в районі н.п. Амвросієвка.

Зокрема, на території Росії у Ростовській області в районі Матвєєв Курган - Новошахтинськ нашою розвідкою супроводжувався політ літака МіГ-29 зі складу 19 винищувального авіаційного полку 1 змішаної авіаційної дивізії 4 Командування повітряних сил РФ.

https://www.rnbo.gov.ua/ua/Diialnist/1740.html

Вот интересно, а военная разведка Украины таки отслеживала российский МИГ-29 над территорией России или нет ?

0

1259

Нен написал:

Правда, и у него не без ошибок - курсанты, видать, при копировании нахомутали и перемкнули по выходу усилители, отвечающие за навигационный коэффициент.

http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/51/49476.gif

Нет там никаких ошибок! Через переключатель подается сигнал на усилитель с К=4 или К=3,5 и через один из этих усилителей сигнал подается одновременно на два последующие блока, поэтому и стоит там перемычка между двумя усилителями.

0

1260

Сегодня 14:35:53
Сложный
Пи3да Луке.

Широко шагаешь ))
https://vk.com/video-177565509_456241114

Отредактировано Ё-МАЁ (2020-08-13 22:45:50)

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Всё что угодно » Сообщения для пользователей других форумов