Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Всё что угодно » Сообщения для пользователей других форумов


Сообщения для пользователей других форумов

Сообщений 1711 страница 1740 из 1997

1711

Интересно за что Vamчик удалитл сообщения Vrt?
Остался маленький "осколок". который непосмел удалить из сообщения Нен.

Vrt написал: секунд тормозятся и затем перемещаются со скоростью ветра.

Нен написал:
Нет. Есть такая штука, называемая массой. Мера инерции тела. Сколько времени надо телу с абсолютно неизвестными аэродинамическими параметрами (да еще из-за хаотического вращения постоянно меняющимися) и столь же неизвестной массой, чтобы получить скорость ветра. Вряд ли успеет, скажем, кабина за 10-20секунд падения в некоем данном слое ветра плюс силы типа подъемных и рулящих у виртуальных крыльев-плоскостей. Поэтому я в некоторых играх не участвую по причине бессмысленности потери времени. Какие-то тенденции можно оценить с точностью в порядки, но не с точностью в единицы процентов. Типа пара-тройка секунд при времени падения 80-280 секунд. Особенно когда по регистратору по куче опубликованных треков событие произошло в 13:20:05.25+-0.1, а нам утверждают, что в 13:20:03.

Ну Нен как всегда начал с ля-ля-фа-фа и так не ответил на вопрос Vrt о радиальных скоростях фрагментов с малыми БК, которые фильтровались СДЦ.

Нен вот смотрите как перемещались фрагменты с небольшими БК. Первой отделилась от МН17 обшивка фюзеляжа. а так как она быстро затормозилась то соответственно фрагменты стали перемещаться со скоростью ветра. Так как они перемещались на северо-запад то радиальная скорость этих обломков была меньше скорости ветра.

Примерно угол между траекториями фрагментов  и лучом Утеса равен 70 градусов, так как скорость ростовского ветра на высоте 10060 метров была 15 м/с, то радиальная скорость примерно была 15 x Cos(70)=5,13 м/с.

С такими радиальными скоростями цели фильтровались СДЦ Утеса и эти фрагменты МН17 не обнаружены ТРЛК.

http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/51/349052.png

Тогда, что за первые две цели на Утесе-Т, явно они не фрагменты МН17

http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/51/126933.jpg

Отредактировано oper (2021-06-13 14:18:57)

0

1712

Бут:

Посмотрим, как всё выглядит из Design II. Честно признаюсь, годограф у меня здесь для скорости ЗУР 600 м/сек.

Судя по картинке у тебя и свет не верно выставлен. Он должен распространятся вперёд, а не перпендикулярно ракете. Чтобы такой получить можно источник света поместить в непрозрачный стакан с перемещаемой щелью. Ширина раскрытия щели определяется углами годографа разлёта ПЭ.

0

1713

Простой написал(а):

Бут:

Судя по картинке у тебя и свет не верно выставлен. Он должен распространятся вперёд, а не перпендикулярно ракете. Чтобы такой получить можно источник света поместить в непрозрачный стакан с перемещаемой щелью. Ширина раскрытия щели определяется углами годографа разлёта ПЭ.

  Жулик делает вид, что не читает ответы на свой устаревший бред. Может и не читает а живет на своей устаревшей волне и беседует исключительно сам с собою. :dontknow:
  Ведь я же для него запостил ссылку из материалами суда , где указано, что ТД теперь как у АА согласована всеми экспертами. Бут же по прежнему постит Design II, с его неверной ТД, полученной вследствии неверного годографа.
  Годограф кстати тоже иной ( полученный на основе испытаний в финском и украинском экспериментах и близкий к годографу АА).
  Относитедьно света. Именно это и проделано многократно в моем световом моделировании. Ссылка

+1

1714

Акулич написал(а):

Жулик делает вид, что не читает ответы на свой устаревший бред. Может и не читает а живет на своей устаревшей волне и беседует исключительно сам с собою.

Акулич, так и вы ни читаете прям у себя под носом. :glasses:

Ваши ссылки недействительные, так как вы не можете доказать, что взрыв БЧ ЗУР оторвал правый проем 1R.
Смотрите, прямо около 13:20:05 правый проем отрывается от МН17. Самолет стал разваливаться не от поражения ракетой.
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/51/623461.png

0

1715

Бут

Сегодня 08:26:19
bootblack
Администратор
Объясним нормальным языком клоунам их клоунские аргументы.
Они придерживаются Design II. ОК. Рисуем. Исходим из того, что оба фрагмента должны отлетать в вертикальной плоскости +/-. Для усреднения при векторном построении используем вертикальную плоскость.
Видим

  Бут, и что это за пи...деж?  :blush: Покажи того клоуна. кто заявил. что придерживается Design II ?
Ведь прокуроры ( это я тебе третий раз повторяю) СОГЛАСИЛИСЬ с ТД АА. В этом вопросе у них согласие.
Если я где то пропустил в материалах суда значение углов следствия ( 27* 10*) - укажи цитату  из зала суда.
Но допустим, что углы 27,10* и ТД КАК у АА...

- зеленый фрагмент разъема, чтобы попасть в раму окна, должен при взрыве неподвижной ЗУР иметь среднюю скорость 650 м/сек за 14 миллисекунд; направление вылета при этом оцениваем визуально;
- фрагмент крышки разъема, чтобы попасть в шпангоут, должен при взрыве неподвижной ЗУР иметь среднюю скорость 590 м/сек за 17 миллисекунд; направление вылета при этом оцениваем визуально;
14 и 17 миллисекунд - время до встречи с кокпитом.
В Эксперименты Алмаз-Антей и DSB, к сожалению, можно оценить падение скорости только после 17 миллисекунд и на земсле, но можно предположить, что в Last FDR point также было некоторое падение скорости за 14 и 17 миллисекунд. Из чего следует, что в момент отделения скорости фрагментов должны были быть больше 590 м/сек и 650 м/сек, чтобы они попали на свои места.
Эти скорости более чем в два раза превышают скорости для условий 66°/10° 600 м/сек (см. выше).
И это нереальные скорости для фрагментов хвостовой части ЗУР!
А факторы 2 и 3, указанные в посте выше, еще более ухудшают ситуацию для условий Design II.

  Непонятно откуда взялись  590 м/сек и 650 м/сек , об этом автор умалчивает.
  Поэтому решил перепроверить этот "результат".
  Ссылка ( чтобы увидеть нвесь экран жми ссылку)
  http://images.vfl.ru/ii/1623599200/b22b7a9e/34813700.jpg
  Из векторного сложения скоростей видим , что фрагменты разъема , попавшие в раму и шпангоут движутся практически вдоль одной прямой в СО "Боинг" имеют скорость примерно 700м/с при минимальной скорости осколков в СО "Ракета" 100м/с. ( Это с учетом смещения хвостоыой части ракеты за время распространения взрывной волны). И это весьма примечательно , ведь вполне логично , что фрагменты расположенные рядом имеют  почти одинаковую скорость.

Бут, разберись ( для начала ) со сложением векторов и СО и только тогда рисуй свои зебровидные картинки- комиксы.  :offtop:

Отредактировано Акулич (2021-06-13 23:27:30)

0

1716

http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=516&p=8#p91601

bootblack написал(а):
А вот поиск в районе Зарощенское-Шапошниково только в не фейковом месте, указанном МО РФ, нужно раскручивать по полной, учитывая наличие общеизвестных очевидцев
- Сергея
- Андрея Костина - интервью
- армянина

в картинках
http://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/82038.jpg

которых JIT проигнорировало на вcе 100%.

Уже писал, теперь убежден, что у деда-армянина не выдумана история с пролетевшим высоко самолетом и звонками с предложениями сбить его. В тот день была явная слышимость гулов с эшелонов, за 30 минут до МН17 над Шахтерском пролетел другой борт, на него и отреагировали, как на военный. А в рассказе журналистам дед всё скомкал. Что такое 30 минут в кафе?! Вот через несколько лет ему и кажется, что это все произошло одновременно.

Дед с Гаяне смотрит на военно-транспортный самолет, идущий по трассе L69 к Саур-Могиле.  В  какой именно день, сказать затруднительно. Начиная с 15 июля (после случая с Ан-26) военно-транспортные летали в зону только под прикрытием двух боевых самолетов.

Касаемо 17 июля 2014 года
О большом  самолёте (Ил-76) говорят:

Генералы МО РФ
https://youtu.be/Mz_KNS1nyNk?t=79
{1:19} "На схеме показана международная трасса, по которой должен был лететь «Боинг-777». Обратите внимание, что до Донецка самолет следовал в установленном коридоре, а далее он отклонился от маршрута на север. При этом максимальное удаление от левой границы коридора составило 14 км."

В установленном коридоре по трассе W633 до Донецка должен был лететь боинг, но пролетел другой самолет. – Намёк генералов прозрачен, он адресован тем, кто знает, что там  в те минуты летало.

Кам с Авдеевки
https://youtu.be/I9apuy9jCMQ
Понятно, что они наблюдали эти самолёты днём (они же видели их силуэты). Эта группа из трёх военных самолётов пролетела у Авдеевки за две-три  минуты до боинга.

https://content-1.foto.my.mail.ru/mail/m_spasskyj/3/b-533.jpg

Бозенко с Енакиево
https://youtu.be/CE9dqAaxoes
Он с Енакиево видит эту же группу военных самолётов (см. карту выше), полетевшую далее в направлении Саур-Могилы. (Боинг же пролетел несколько позже куда выше за головой старика, касаемо его показания.)

Дед с кафе Гаяне (Шахтёрск) (??? Он не видит двух боевых самолётов.)
...

Яр с Саур-Могилы
https://youtu.be/2_yw6w6PMW8?t=137

Александр и его товарщи с наблюдательного поста у Новопавловки
https://youtu.be/G6CUIhY4QJM
https://youtu.be/F6BausLiIkw

Женя и дед с Пушкинского
https://youtu.be/MhJJYANt0s8?t=340

Эти слышат гул Ил-76 и более тихий звук военного самолета (МиГ-29МУ1 – убийца боинга) – одного из тех двух , который  перед этим сопровождал этот Ил. Второй  истребитель (Су-27) в это время обстреливал позиции ополченцев на Саур-Могиле и вблизи Степановки. После чего развернулся и пошёл на Торез. По нему вдогон с "гюрзы" была запущена ракета. См. рассказ Андрея Мещерякова. (Над городом он летел низко.)
Далее он прошел над головой у этого свидетеля
https://cloud.mail.ru/public/4APv/5xpAvnwmd
Торез 48.048297 38.6294276
в направлении шахты Прогресс. См. рассказ двух мужиков в волге.
https://youtu.be/pAAaNMoH9GQ
https://youtu.be/DjTV98Qm6Kw

Отредактировано Спасский (2021-06-14 23:12:10)

0

1717

Сегодня 17:51:44

Спасский-bootblack написал(а):
А вот поиск в районе Зарощенское-Шапошниково только в не фейковом месте,

Ваши дурацкие "свидетели" гроша ломанного  не стоят .
Прилет из  "Зарощенское-Шапошниково" физически невоэможен из наблюдаемых повреждений. Точка.

0

1718

Акулич написал(а):

Сегодня 17:51:44

Ваши дурацкие "свидетели" гроша ломанного  не стоят .
Прилет из  "Зарощенское-Шапошниково" физически невоэможен из наблюдаемых повреждений. Точка.

Презрительное отношение к свидетелям  гражданам Украины – тем более к этническим украинцам – характерно для бутблека, вама, нена, акулича, и прочей кацапской швали,  но никак не для меня – этнического украинца.

Акулич!  Происхожение твоё, поди, кацапское? :) Что же ты так презрительно относишься к этническим украинцам? У большего числа свидетелей, видевших военные самолёты,  украинские фамилии. Учти это в дальнейшем. Уважай украинцев.

Я сын Донбасса – сын Западной и Центральной Украины.

Отредактировано Спасский (2021-06-14 23:52:15)

0

1719

Акулич написал(а):

Сегодня 17:51:44

Ваши дурацкие "свидетели" гроша ломанного  не стоят .
Прилет из  "Зарощенское-Шапошниково" физически невоэможен из наблюдаемых повреждений. Точка.

Пуск по боингу произведен с военного самолета, пролетавшим над Мочалино.
Ты, будучи гражданином Украины, за всё это время не сделал над собой усилия, чтобы воспринять правду.

Я – Басар. (Ник Михаил Спасский – по названию моего села Спасско-Михайловка.)
По паспорту я Струк Николай Васильевич.

0

1720

Цели №3 и №4 на ТРЛК Утес-Т не могли быть обломками. Обломки падали с мизерной радиальной скоростью и они срезались фильтрами СДЦ.
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/51/324076.png

Цели №3 и №4 военные самолеты!

0

1721

Спасский написал(а):

Акулич!  Происхожение твоё, поди, кацапское?  Что же ты так презрительно относишься к этническим украинцам? У большего числа свидетелей, видевших военные самолёты,  украинские фамилии. Учти это в дальнейшем. Уважай украинцев.

Я сын Донбасса – сын Западной и Центральной Украины.

Нацист?

0

1722

Спасский написал(а):

Я – Басар. (Ник Михаил Спасский – по названию моего села Спасско-Михайловка.)
По паспорту я Струк Николай Васильевич.

А по сути обыкновенный предатель Украины, каких эдесь не мало. Коллаборант хренов.

0

1723

oper написал(а):

Цели №3 и №4 военные самолеты!

Мещерякову сообщи. :tired:

0

1724

Ралив написал(а):

происходило по требованию евроконтролищей, натовщины, пентагонищей, европищей, британищей, нидерландищей.

А не пошел бы ты на ... ГАдюшник? Там твои бредни вполне ко двору пришлись. :D

0

1725

Акулич написал(а):

Мещерякову сообщи.

А Мешерякову откуда знать, что за цели?

Перестал работать ответчик на МН17 и появились в обзоре за 13;20:12 три цели.

Рядом с этими тремя целями не было больше сторонних объектов.

0

1726

Акулич, количество задачек, которые вы не в состоянии решить увеличивается.

Считаете, что обломки перемещались со скорость больше чем у ветра? Ждем от Вас решение это задачки!

0

1727

Акулич написал(а):

А по сути обыкновенный предатель Украины, каких эдесь не мало. Коллаборант хренов.

Я – син Української Радянської Соціалістичної Республіки. Радянському Союзу не зраджував. Воєну присягу давав тільки цій державі.

Я шукав, як знищено боїнга, та знайшов, бо прислухався до місцевих людей, до того, що вони бачили. А ти  слухаєш тільки злочинців. Така між нами різниця.

Ракета, яка збила боїнга, підішла до його повздожньої осі під кутом 50 °. Після вибуху її головка самонаведення пропорола боїнгу кінчик лівого крила. Звідси визначте його положення  в просторі, коли відомо, що ракету було запущено по ньому  з бойового літака над південно-західною околицею Мочалино.

Отредактировано Спасский (2021-06-15 03:42:05)

0

1728

oper написал(а):

А Мешерякову откуда знать, что за цели?

Перестал работать ответчик на МН17 и появились в обзоре за 13:20:12 три цели.

Рядом с этими тремя целями не было больше сторонних объектов.

Первые две отметки – обломки боинга. Рядом был 3505 – разведчик Су-24МР, выполнявший функцию постановщика помехи в дециметровом диапазоне,  по которому был произведен пуск ракеты, которая по замыслу провокаторов должна была перенавестись на боинг и сбить его. Что и произошло. Утёс этого самолета не обнаружил. Чего не скажешь о другом российском радаре метрового диапазона.

0

1729

oper написал(а):

Считаете, что обломки перемещались со скорость больше чем у ветра?

Мне кажется, что радары не могут оценить скорость падающих обломков потому что у них мала горизонтальная составляющая. Т.е. каждая отметка при новом повороте антенны радара - это новый отделившийся фрагмент, который отвалился незадолго до облучения радаром.

0

1730

Спасский написал(а):

Я – син Української Радянської Соціалістичної Республіки. Радянському Союзу не зраджував.

  Ну і пи...дуй в СССР. Знаєш де він тепер?

0

1731

Простой написал(а):

Мне кажется, что радары не могут оценить скорость падающих обломков потому что у них мала горизонтальная составляющая. Т.е. каждая отметка при новом повороте антенны радара - это новый отделившийся фрагмент, который отвалился незадолго до облучения радаром.

У обломков начальная скорость 252 м/с и если в этом момент они попадут в обзор ТРЛК и радиальная скорость будет выше порога радиальной скорости, то соответственно обломок будет обнаружен ТРЛК. В случае обнаружения этого обломка на следующем обзоре будет с помощью программного обеспечения вторичной обработки ТРЛК рассчитана скорость обломка.

Но в нашем случае в обзоре 13:20:12 все обломки перемещаются с очень маленькой радиальной скоростью примерно в 3 раза меньше скорости ветра и поэтому обломки не обнаруживаются ТРЛК Утес-Т.

Значит первые две цели, которые ближе к LFDR не являются обломками МН17, а значит они воздушные судна.

0

1732

Простой написал(а):

Мне кажется, что радары не могут оценить скорость падающих обломков потому что у них мала горизонтальная составляющая. Т.е. каждая отметка при новом повороте антенны радара - это новый отделившийся фрагмент, который отвалился незадолго до облучения радаром.

Весьма разумное объяснение. Тоже подумал об этом. Осколков ЛА было много , но фиксировались либо наиболее массивные ( не успевшие затормозиться до скорости не обнаружения) либо новые, ( только что отвалившиеся и поэтому тоже не успевшие затормозиться).

0

1733

Акулич написал(а):

Весьма разумное объяснение. Тоже подумал об этом. Осколков ЛА было много , но фиксировались либо наиболее массивные ( не успевшие затормозиться до скорости не обнаружения) либо новые, ( только что отвалившиеся и поэтому тоже не успевшие затормозиться).

Отсылаю тебя к Мешерякову! И ставлю тебе оценку кол. :glasses:

0

1734

oper написал(а):

В случае обнаружения этого обломка на следующем обзоре будет с помощью программного обеспечения вторичной обработки ТРЛК рассчитана скорость обломка.

И как ТРЛК различит на втором обзоре от какого обломка пришел отраженный сигнал, что бы определить его скорость?

+1

1735

oper написал(а):

Отсылаю тебя к Мешерякову! И ставлю тебе оценку кол.

Не ты первый. Бут вон тоже "ставил" , но обос...ался и молчит в тряпочку. :blush:

0

1736

Акулич написал(а):

И как ТРЛК различит на втором обзоре от какого обломка пришел отраженный сигнал, что бы определить его скорость?

Открой поисковую строку и введи предложение - вторичная обработка в цифровых РЛС, там тебе подробно опишут как строится траектория ЛА и соответственно как ПО рассчитывает скорость.

И почитай про радиальную скорость и как фильтруются помехи от облачности.

Кстати вопрос был адресован Вам - "Считаете, что обломки перемещались со скорость больше чем у ветра?"

0

1737

Акулич написал(а):

Не ты первый. Бут вон тоже "ставил" , но обос...ался и молчит в тряпочку.

Так и ты молчишь, так как неспособен решить простые задачки.

0

1738

oper написал(а):

Так и ты молчишь, так как неспособен решить простые задачки.

Если ты имеешь в виду падение тел произвольной формы в среде с переменной плотностью, то таки да - не способен. Но как утешение - никто в мире не может. :dontknow:

0

1739

oper написал(а):

Открой поисковую строку...

Зачем мне открывать строку , если под рукой  крупный спец, который знает как ТРЛК отличает обломки друг от друга для определения их скорости? Или не знает?

0

1740

Акулич, три простые задачи в одной картинке. Если тебе не нравится картинка можешь нарисовать свою.

http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/51/324076.png

1) Мог ли первым отделиться проем правой двери 1R в результате поражения ракетой?
2) Какая радиальная скорость падающих фрагментов в обзоре 13:20:03?
3) Могли ли фрагменты МН17 быть видимыми для ТРЛК Утес-Т?

Задачки решаешь по картинке или рисуешь свою.  :writing:

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Всё что угодно » Сообщения для пользователей других форумов