Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Всё что угодно » ЕСЛИ Бук оказался вдруг и не Бук и не МиГ, а так


ЕСЛИ Бук оказался вдруг и не Бук и не МиГ, а так

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

О! бутблэк подтянулся! 
Жаль, но  вместо того, чтобы допустить обмен мнениями у себя на форуме, он  берет с чужого форума обмен мнениями.

uschen, не тратье время на этого оголтелого пропагандиста, в очередной раз включившего дурака. Вроде бы уже всем давно ясно относительно антеевского ЕСЛИ.
ЕСЛИ, потому что на основании одних пробоин по фото нельзя утверждать, что могла быть причастна только 9м38. Вот если бы А-А принимал участие в расследовании, видел железную процессуальность приобщения к делу буковских фрагментов, тогда они точно бы без ЕСЛИ написали: да, боинг сбила в боинг попала ракета  9м38, и если это произошло в 13:20:03 на высоте 10060м, курсом таким-то, heading'ом таким-то, и т.д., то эта ракета прилетела из района Шапошниково. DSB & Co нужна такая правда? Поэтому РФ и не допустили к расследованию.

ЧТО сказать? Автор  утверждений выглядит жалко.
Но он сам виноват.
Не читал Отчета и приложений к нему. Поэтому и пытается отмыть черного кобеля. Ну-ну...

Судите сами:
- "на основании одних пробоин по фото нельзя утверждать"
(1.именно А-А и утверждал, не жаловался, что инфы не хватает.2. Не только "по фото").
- "Поэтому РФ и не допустили к расследованию"
(РФ участвовала в техрасследовании и этот факт не оспаривается  РФ и закреплен в Отчете и в документах правительства РФ, которое в ответ на приглашение DSB НАЗНАЧИЛО Росавиацию представлять РФ в международной комиссии.).

2 бутблэк
Что есть в распоряжении публики  по этому "ЕСЛИ" и вообще, что с Историей появления этого ЕСЛИ?
Впервые Я.Новиков произнес это ЕСЛИ  2 июня 2015 года, на брифинге А-А, да?

"Был проведен  детальный анализ, который в принципе доказывает, и который нам позволяет сказать, что, если "Боинг" был сбит зенитно-ракетным комплексом, то это мог быть только комплекс "Бук-М1" и ракета 9М38М1. Окончательные выводы будет необходимо провести после всех технологических экспертиз", — сказал он.

Ну и ?
"Технологические икспиртизы" проведены, но 13 октября 2015 года Я.Новиков во время оглашения "ОКОНЧАТЕЛЬНЫХ ВЫВОДОВ" повторяет это самое ЕСЛИ :

"Сегодня мы можем однозначно сказать, и в презентации это покажем, что если "Боинг-777" "Малайзийских авиалиний" был сбит зенитным ракетным комплексом "Бук", то поразила его ракета 9М38 со стороны населенного пункта Зарощинское", - подчеркнул он.

Теперь освежим в памяти - как  "ЕСЛИ" концерна А-А проявилось в позиции РФ во время работы делегации РФ в составе международной комиссии DSB:
1) first progress meeting (16 - 25 February 2015).

It was concluded that the aeroplane was most likely downed by a missile that was launched from the ground. The conclusion was endorsed by the accredited representatives of all the states involved

2) the second progress meeting (6-7 May 2015)

The meeting was closed with conclusions, with mutual agreement on the conclusions that the aeroplane was hit in flight by high-energy objects from a surface-to-air missile, that the missile concerned was equipped with a warhead as found in missiles installed on Buk firing systems and that the location of detonation was on the left side of the aeroplane close to the cockpit. The Russian Federation did not concur with the findings about the possible missile trajectories presented by the NLR on behalf of the Netherlands.

3) the third progress meeting (11 - 12 August 2015)

The Russian Federation indicated that the aeroplane was downed by a missile that could have been fired from either the ground or an aeroplane. This standpoint deviated from what was jointly subscribed during the first and second meetings (also by the Russian Federation).

Чувствуете какой накал страстей царил на 3-м заседании членов международной комиссии DSB, когда Россия внизапно и решительно спрыгнула  с поезда "Это был БУК"?

Нужно ли здесь читать мораль, делать какие то выводы?
Думаю, что надо (уже в который раз).

1) Результат анализа любой инфы может быть разным, да? Все зависит от объема представленной для анализа инфы и от квалификации и даже профессиональной честности спеца, который анализирует эту инфу.
Короче, есть НОРМА:
- если у спеца недостаточно инфы для вынесения СВОЕГО суждения по предмету анализа, то он обязательно сообщит про этот недостаток и выводы его, результат его анализа будет содержать поправку - для 100% результата мне не хватило...
Так же, да?
А что А-А?  Ссылался ли А-А на НЕДОСТАТОК инфы для?
Конечно нет, да и как они могли ссылать на какие-то "недостатки инфы и недопуски к расследованию", если уже 2 июня 2015 звучит :

пришли к однозначному выводу,...

 
Ну пришли  и пришли. Но науя тогда вы это "ЕСЛИ" вставляете, если ваш вывод "однозначный"??

2) Причины того, что даже в таком простом примере  ЛЖИ со стороны пропаганд-машины РФ** некоторые пытаются  отмыть чорного кобеля,  хорошо описал  тов.И.Давыдов в статье о "растлении" сознания россиян силами  пропаганд-машины РФ (см.выше).
Давайтt перечитаем тов И.Давыдов еще раз:

Никто ведь особо и не прячется — все на виду. Но это сделалось неважным, отошло на второй план, к этому притерпелись. Это все воспринимается как норма, ну, или почти как норма, а в ответ на попытку напомнить, что не норма это все-таки никакая, молниеносно получаешь миллион всяких «зато».

"Зато" в исполнени бутблэка - это откровенная лажа про

на основании одних пробоин по фото нельзя утверждать

и пр.

2 бутблэк
Вы про "нельзя утверждать" ваеных инжанеров концерна А-А лечите, имхо, им станет стыдно за свои "однозначные" и "окончательные"  выводы.
_____
** А-А, как и троли на форумах, существо подневольное. Сказали люминий, будут долбить люминий до следующей команды "концепция поменялась!"©

Отредактировано neantichrist (2019-07-20 13:23:37)

0

2

2 бутблэк
зачем устраивать обмен мнениями на РАЗНЫХ форумах, когда вы можете открыть регистрацию для меня и говорить со мной на своей площадке??
Или на вашей площадке есть только одно мнение и оно ваше?
Тогда у вас не форум, а деталь пропаганд-машины РФ, и вы - всего лишь винтик этой детали, а не самостоятельно думающий человек, не боящийся диалога с теми, кто думает НЕ ТАК КАК ВЫ. 

Что же кас ваших возражений, то даже без увеличительного стекла видно :
1) вы самоуверенно выдаете себя за специалиста по чтению мыслей ваеных инжанеров  А-А

Они...сегодня ПОЧТИ убеждены

Не забывайтесь.
Вы всего лищь анонимный форумчан, один из тысяч и тысяч таких же форумчан, а не приближенный к мыслям ваенных инжанеров А-А человек.
Поэтому давайте обсуждать не то, что вы увидели в мозгу ваеных инжанеров А-А, а  ФАКТЫ.

Вот есть факты :
- запись  в одном из документов Отчета DSB о результатах встречи №2 в DSB.

The meeting was closed with conclusions, with mutual agreement on the conclusions that the aeroplane was hit in flight by high-energy objects from a surface-to-air missile,....

- запись в одном из документов Отчета DSB о результатах встречи №3 в DSB.

The Russian Federation indicated that the aeroplane was downed by a missile that could have been fired from either the ground or an aeroplane. This standpoint deviated from what was jointly subscribed during the first and second meetings (also by the Russian Federation).

2) Возможно, для вас - это не факты, а "писанина" DSB.
Заковыка в том, что А-А и Росавиация, рассказывая про ужасы "наипалова и искажения" А-А, СОВСЕМ не упоминают про именно эти обсуждения (какая ракета поразила Боинг?)

А знаете почему?
Потому что DSB  сделало эти записи в документе "MH17 About the investigation" на неопровержимом основании (имхо):
а) запись беседы и тп.
б) еще и документик какой-нипуть все участники обсужденяи подмахнули. Ну а как не подмахнуть агримент, если
with mutual agreement ....  :cool:

тут нашему диалогу и пипец, как я понимаю.

Потому что с моей стороны представлены факты, которые российская сторона НЕ ПЫТАЕТСЯ опровергнуть.

С вашей же стороны :
- ничем не обоснованная уверенность в том, что у вас есть право читать чужие мысли.
(нет у вас такого права),
- настойчивое желание исключить делегацию РФ из работы в международной комиссии DSB (поздно, уже отработала и оставила следы этой работы).

Понятно объяснил?
давайте еще раз, по складам :
1) С февраля 2015  года до  2 июня 2015 года А-А и ваще ВСЯ делегация РФ в комиссии DSB убеждены в том, что по Боингу МН17 применили оружие вида "земля-воздух", а со 2 июня 2015 - уже не убеждены.
Это нормально? Вот если бы наоборот - то да, норма.
А если сначала убеждены, а потом - "ЕСЛИ", то это не специалисты, а ваеные инжанеры. 

2) Участвовала ли делегация РФ в работе международной комиссии DSB?
Если прислала замечания к Проекту Отчета, то участвовала.
А вот если бы не прислала, а заголосила еще до 2-й встречи в DSB (май 2015) :
-  нас наипали, нам не давали, нарушены все нормы ИКАО ©, представитель ИКАО в комиссии - придатель!...
то да, я бы согласился - какое же это участие???
Сплошная дискриминация, не надо было  подтверждать свое участие тем, что мы
а) участвуем во всех встречах, делаем для презентации на этих встречах...
б) участвуем в редактировании Проекта Отчета...

Это только мне  приходит в голову мысль :
- как можно  было получить Проект Отчета и присылать свои замечания к Проекту Отчету, если ты "не участвовал в работе комиссии"?
Риторический вопрос, да?

ЗЫ
бутблэк, вы напрасно стараетесь приварить "ЕСЛИ" Я.Новикова к  типу  БЧ и типу ЗУР.

Первоначальное если ЗРК, то Бук М1 с 9м38м1 (9н314м) вытекало из того, что...


Ну ошиблись на первом брифинге. Уйня вопрос.
На 2-м брифинге-фуифинге испраили тип БЧ и тип ЗУР.
В чом проблема? Все ж так делают, вот МО РФ уже несколько раз брифинг-фуифинг делало, и ничо. Ссы в глаза...
Тут главное - не извинятцца, а то за труса посчитают.
Да, бутблэк?

Бутблэк, "ЕСЛИ" ваеных инжанеров А-А касается не типа оружия, а вида.
ЗУР и АСП ракета В-В - это оружие/средства поражения воздушных целей разного вида, а не типа. 
Почувствуйте разницу.

Отредактировано neantichrist (2019-07-20 18:33:18)

0

3

2 бутблэк
взрослый человек, а бегаете от своих слов как ужаленый.
Ну что за бред?

если пишу что-то о мотивах в А-А или другом официальном учреждении РФ или JIT, то это разумеется не дистанционное чтение их мыслей, не личное присутствие, а предположение-версия на основании известных мне фактов.

Науя знать МОТИВЫ А-А (которые можно только высосать из чужого (Я.Новикова)  мозга), когда есть факт?
Вот мне лично пох МОТИВЫ, предположения и версии, когда речь идет о конкретном Факте, который  состоит в том, что ваеные инжанеры А-А сначала соглашаются с  DSB ( 100% был ЗУР), а потом трындят о "ЕСЛИ это был ЗУР, то да - это был наш ЗУР..."
Это шизофрения? Непрофессионализм? Тупость?
Нет.
Это в чистом виде пропаганда "сомнения", "правды нет и уй установите". еще одна подпорка для слов Путина

«Повторяю, там несколько версий, в том числе, и версия ракеты украинской армии, и самолета, и т.д.... ».

Отредактировано neantichrist (2019-07-20 20:19:37)

0

4

У концерна не может быть своего мнения?
А как тогда с тем,  что не смотря на Волошина,  испанского диспетчера и etc,   он другое сразу заявил?
И только потому,  что под санкции попал?
До этого вообще не встревал?
Или в А-А сразу стали плести интригу?
Заявив версию и обозначив намерение провести эксперимент?

Или бахнули раньше,  прикинули,  методом научных трех "П",  и стали потом свою версию развивать?
Или наоборот,  последовательно,  заявили,  подтвердили,  показали?

Отредактировано Nemo223 (2019-07-22 00:29:10)

0

5

Nemo223 написал(а):

У концерна не может быть своего мнения?
А как тогда с тем,  что не смотря на Волошина,  испанского диспетчера и etc,   он другое сразу заявил?

Концерн А-А заявлял, заявляет и БУДЕТ заявлять только то, что ему прикажут.
1) Почему с  февраля 2015 по 2 июня 2015 А-А соглашался с DSB, что "это был БУК" без "ЕСЛИ" - надо спросить не у концерна, а у тех, кто им разрешил взаимодействовать с DSB.
2) То, что с  февраля 2015 по 2 июня 2015 А-А соглашался с DSB, что "это был БУК" без "ЕСЛИ" - известно откуда? Только из документов DSB.
Внутрироссийская позиция А-А только одна, и она начинается с 2 июня 2015 года, со слова "ЕСЛИ".

Свое собственное, мнение профессионалов, оно в концерне А-А, конечно есть, и оно очень простое - это 100% был БУК.
Только они засунули его в одно место и говорят то, что говорит  главковерх : версий много, истины нет. 

Что же кас того, какой это был БУК и какая БЧ - идентично, они выполняют приказ. Это не их мнение.
Если они говорят - если это был ЗРК, то это БУК, как можно всерьез обсуждать их "мнение" по типу ЗУР и БЧ?

0

6

Ты так все точно за Алмазовцев знаешь,  просто зависть берет...
14.02.2015 ты,  естественно,  был в Гилзе-Рейен,  и все слышал сам?.  Ага.
А вот заявляют только  то,  что было указано сверху сразу,  шедевральной "зеленой казюлькой" от неполживых CNN,  вначале DSB,  теперь и JIT.

P. S.  И слово "ЕСЛИ" было именно в контексте - если Бук,  то только с юга.  И никак иначе.
ЕСЛИ,  (смысл слова) - они разные бывают...

Отредактировано Nemo223 (2019-07-22 12:37:52)

0

7

2 июня 2015 г

...нам позволяет сказать, что, если "Боинг" был сбит зенитно-ракетным комплексом, то это мог быть только комплекс "Бук-М1" и ракета 9М38М1.

13 октября 2015 г

...покажем, что если "Боинг-777" "Малайзийских авиалиний" был сбит зенитным ракетным комплексом "Бук", то поразила его ракета 9М38 со стороны населенного пункта Зарощинское

Вот об этих 2-х цитатах нас лечат тем,  что ЕСЛИ в этих предложениях касается стороны света   o.O 

Nemo223 написал(а):

P. S.  И слово "ЕСЛИ" было именно в контексте - если Бук,  то только с юга.  И никак иначе.
ЕСЛИ,  (смысл слова) - они разные бывают...
(Сегодня 15:37:52)

Но, как я вижу, в словах Я.Новикова  ЕСЛИ касается  ЗРК (сначала с названием, потом без).
Спасибо Я. Новикову, он без наворотов и двусмысленностей сказал так, что не придраться.
Если сбили ЗРК, то это БУК.

Судите сами, как это Nemo223 сумел превратить "зенитный ракетный комплекс" в "сторону света".
Мне вот интерсно, найдется фли еще кто-то кто поймет  2 фразы Я.Новикова как Nemo223??
Тролли !
Подтягивайтесь!

Отредактировано neantichrist (2019-07-22 15:16:37)

0

8

Чудо,  найди цитату из официального письма Сторчевого,  там все сказано: если Бук,  то не менее 50-60 град.
Или не Бук, 
Так кто демагог и тролль
Именно с маленькой буквы.
На "Тролля" от Толкиена не тянет)
Адью.

P. S.  но передергивать,  переобуваясь в воздухе,  научен)

Отредактировано Nemo223 (2019-07-22 15:28:08)

0

9

Nemo223 написал(а):

У концерна не может быть своего мнения?
А как тогда с тем,  что не смотря на Волошина,  испанского диспетчера и etc,   он другое сразу заявил?

Кстати, вот важный момент,  который хочу осветить именно потому, что Nemo223 поставил в один ряд  концерн А-А и "Волошина,  испанского диспетчера".
Вы скажите -  Nemo223 их противопоставил!
Ну-ну.
Nemo223 не "противопоставил", а рассчитывает на то, что все должны поверить, что Nemo223 продвинут и не верит RT и Путину, который почему то время от времени вспоминает этого Карлоса-диспа....
А мое имхо в том, что Все в/у "находки и факты"  созданы и распространялись  по одной команде из одной башни.
Смысл этой команды и, возможно, дословное звучание этой команды : "больше версий!", "больше сомнений!".

В чем сходство  и разница между "дисп Карлос+военлет Волошин" и "Если это ЗРК, то это БУК.???
Сходство - в задаче.
И эта задача транслируется с самого верха ( слова Путина - и самолет, и ракета и ТД) :
- чтобы после просмотра, изучения, обсуждения этих бредовых и не очень бредовых версий и "фактов"  у аудитории оставалось СОМНЕНИЕ - чорт его знает, как оно там было НА САМОМ ДЕЛЕ...

Разница - в способе противостоять фактам,  которые установили DSB и JIT.
Люди же разные, отличаются  по образованию, жизненному опыту, степени доверия к власти и лично к ВВП, да?
Вот для каждой страты нашего социума - свои "факты", от МО РФ и от RT, от М.Леонтьева и от концерна А-А...
Выбирай на вкус.
А) Ты пришел с тяжелой физической работы, включил ящик на полчаса, чтобы узнать как нас ненавидит СыШыАаааа?
Вот тебе тов.Леонтьев :
- опять на Борт №1 России хотел напасть  гигантский украинский истребитель, но промахулся... 

Б) Ты умный и типа много знаешь?
Ну вот съешь от МО РФ - "вы видите на радаре ВЦ, она маневрирует..."

С) Ты не просто умный, а еще и про Белингкотов слышал?
Ладно, вот тебе интеллигентно и незаметно оформленное сомнение в виде "ЕСЛИ это ЗРК..." от  ваеных инжанеров** А-А...
Чтобы какой нипуть троль, притворясь сторонником и оппозиционером, где нипуть произносил :
(совсем как Nemo223) - они в концерне А-А правильно сомневаются в расположении полюсов Земли сторон света  :dontknow:

Вот  и все, что нужно знать про "мнения" М.Леонтьевых, RT и концерна А-А. Они - одна команда, они выполняют  ПРИКАЗ.
_____
** даже без этого идиотского "ЕСЛИ" работники А-А достойны этого издевательского словца.
Они исполнили презентации
спустя рукава,
неряшливо,
похабно...
Правда, иногда у меня закрадывалось сомнение, ну не могут же проектировщики-конструкторы-юзеры специального софта так лажаться  :tomato:
Будто специально подают сигнал - не парьтесь нас опровергать, это всё уйня, вы же видите, как мы лажаем  с размерами, проекциями, углами...
Но это так, рефлексии ни а чом.

Тому, кто концерну приказал соединить  "ЭТО - ЗУР из ЗАРОЩЕНСКОЕ" и "СОМНЕНИЕ" в одном тексте - абс пох и размеры и углы м  проекции, и тп ашипки.
Ну посмеются на Форумах, ну Лукашевич разоблачит, ну Белингкоты пофыркают... Их читает и смотрит ничтожное количество людей против аудитории ТВ-каналов России...

2 Nemo223
я не был на заседаниях DSB.
Но на них присутствовало много разных людей (например - из Малайзии, из ИКАО) + запись беседы.
Поэтому  малышевские и сторчевые даже не пытаются опорочить документы DSB, в которых сообщается позиция РФ относительно "БУК это был  или НЕ БУК".

Отредактировано neantichrist (2019-07-22 20:51:27)

0

10

neantichrist
Столько бокоф для того,  чтобы самому поверить в чушь?
Передергивать чужие слова вас не красит и не делает вам чести. А вот кто и чей приказ выполняет,  позвольте каждому судить самостоятельно.
Если по существу,  кроме пропагандистских штампов,  сказать нечего,  то и не стоит тратить время.
Лучше об'яснили,  были ли вообще в Украине БУКи в 2014 году?
Если да,  то как быть с не медленными заявлениями о их продаже/отсутствии?
По приказу или по велению души было это заявлено?

0

11

Сепаратист написал(а):

Слово "если" имеет простой и понятный смысл,который Nemo223 разжевал извращенцам. Ничего другого АА не имел ввиду как бы кому не хотелось.

Хахахаха и Гыгыгы  :D
Чем примечателен этот коммент Сепаратиста?
Тем, что сотрудник выражает недовольство начальством, которое обязало/заставило/предожило попросило! главу концерна А-А произнести :

...если "Боинг" был сбит зенитно-ракетным комплексом, то это мог быть только комплекс "Бук-М1" и ракета 9М38М1.

Нет, не так
вот так он произнес

...если "Боинг" был сбит зенитно-ракетным комплексом, то это мог быть только комплекс "Бук-М1" и ракета 9М38М1.

Жирная однозначная точка. У Тролей нет возможности исправить!  Не убавить, не прибавить  :insane:
А казалось бы да? Ну два пальца обсать!
Добавь Я.Новиков всего одно прилагательное, типа  "...то это мог быть только УКРАИНСКИЙ комплекс "Бук-М1" и ракета 9М38М1."
Или вот, классно и главное палитически нитрально :
"...если это  был ЗРК Бук из под Зарощенского, то ..."

В каком шоколаде были бы сейчас тролллли на, скажем заповеднике форуме Вебталк,  да?
И БУК есть, и намек на гос.принадлежность есть, И СОМНЕНИЕ ТОЖЕ ЕСТЬ - может, все-таки, самолетик?

Но вот  хер на два.
Бюджет, чтобы клепать  "СОМНЕНИЯ", наверно расхищен, переехал в квартиру полковника ФСБ, исполнителям фраз про "СОМНЕНИЕ" достались крохи, ну они за эти крохи и лажанули тов. Я. Новикова.
Понятно, Сепаратист?
Не надо называть авторов этой ФРАЗЫ "извращенцами", пианисты играют как умеют. Они вместо СОМНЕНИЯ вложили в текст призинтации концерна А-А ОДНОЗНАЧНОСТЬ : или ЗРК БУК  или самолетик с ракетой В-В.
И так 2 раза  :rofl:

Кстати!!!
Я.Новиков тоже не лыком шит.
наверное!!! подумал так :
- вы, пля, мой концерн как тузик грелку рвете, то сначала вам надо признать БУК, то потом отказаться от своих же слов....
Ну и уй с вами, чем ужаснее дичь, тем легче мне её произносить на публику.  :angry:   

Вот мне интересно, найдется ли еще хоть одна Тортила с Вебталка, которая начнет искать вот в этой фразе

...если "Боинг" был сбит зенитно-ракетным комплексом, то это мог быть только комплекс "Бук-М1" и ракета 9М38М1.

полюса Земли стороны света, как это исполнил Nemo223???
ну или, хотя бы, пятый угол???
Аууу, бутблэк , выводите людей в бой! Надо внести НЕОДНОЗНАЧНОСТЬ в слова Я.Новикова! Только просьба - не стирать ТОЧКУ!
:D

А что вы удивляетесь?
У одного  форумчанина открылось ЗРЕНИЕ, видит между слов Я.Новикова "Юг". А кто-то увидит Север... :idea:
ничо удивительного !!!

Отредактировано neantichrist (2019-07-23 06:03:19)

0

12

neantichrist написал(а):

Понятно, Сепаратист?

Конечно понятно,причем сразу же,как только прозвучало "если".И мне и голландцам и много ещё кому. А до Вас хоть сто лет еще пусть доходит,мне пополам.

0

13

Сепаратист написал(а):

Конечно понятно,причем сразу же,как только прозвучало "если".И мне и голландцам и много ещё кому.

Неправда.
DSB  и вся международная комиссия  это "ЕСЛИ" от концерна А-А и от делегации РФ услышали на 3-м собрании в Августе 2015.

А когда концерн А-А вышел в эфир 2 июня 2015 г. с этим ЕСЛИ, то они, наверно, не поверили своим глазам. Или ушам?
Впрочем, какая разница? 
Типо, вдруг оговорился, мало ли.... стали ждать -  пусть прямо в глаза скажут!
И ведь сказали же.... :crazy:

Отредактировано neantichrist (2019-07-23 05:41:21)

0

14

Nemo223 написал(а):

neantichrist
Столько бокоф для того,  чтобы самому поверить в чушь?
Передергивать чужие слова вас не красит и не делает вам чести. А вот кто и чей приказ выполняет,  позвольте каждому судить самостоятельно.
Если по существу,  кроме пропагандистских штампов,  сказать нечего,  то и не стоит тратить время.
Лучше об'яснили,  были ли вообще в Украине БУКи в 2014 году?
Если да,  то как быть с не медленными заявлениями о их продаже/отсутствии?
По приказу или по велению души было это заявлено?

Да!!!
БУКи в ВС Украины были есть и будут исчо ХЗ сколько.
Но тут в чем фишка.
Прежде чем разговаривать про эти БУКи, а тем более  - про  приказы, мнения и мысли и намерения и версии концерна А-А, покажите мне, пожалуйста, место, ГДЕ, в КАКОМ месте после слова ЕСЛИ  вы увидели сторону света ЮГ вот в этой фразе Я. Новикова :

...ЕСЛИ  "Боинг" был сбит зенитно-ракетным комплексом, то ....

????
Или вот в этой фразе,  которую произнес один и тот же человек, но через 3 с лишним месяца после в/у фразы

если "Боинг-777" "Малайзийских авиалиний" был сбит зенитным ракетным комплексом "Бук", то ...

Выдумки про то, что ЕСЛИ в этих двух фразах относятся к чему то другому, типа
...то это были марсиане,
или
...то я, Я.Новиков, от лица всего А-А  узнаю наше изделие в руках украинских ВС....
не прокатывают.

Условия употребления ЕСЛИ просты.
Да еще те, кто готовил речевку для Я.Новикова, тоже постаралаись, чтобы ПРО САМОЛЕТИК с ракетов В-В не забывали, влупили ОДНОЗНАЧНОСТЬ на всю катушку :

ЕСЛИ  "Боинг" был сбит зенитно-ракетным комплексом, то...
если "Боинг-777" "Малайзийских авиалиний" был сбит зенитным ракетным комплексом "Бук", то


И где здесь сторона света ЮГ ?? ну или хотя СЕВЕР??, не говоря уже про украинские ВС

0

15

Когда я вижу сломанные крылья
нет жалости во мне - и неспроста!©

Мне представляется важным  так обстебать двуличность концерна А-А с его этим "ЕСЛИ", чтобы тролям ваще и никогда не повадно было пытаться отмазать  этих ваеных инжанеров.

Что мы имеем?
Мы имем 2 допущения.
То есть, Я.Новиков допускает, что при соблюдении условия _____, было вот это!
Хорошо. Смотрим внимательно

...ЕСЛИ  "Боинг" был сбит зенитно-ракетным комплексом, то ....


Предлагаем варианты:
А ЕСЛИ  "Боинг" был сбит гиперболоидом, то стрелял Инженер Гарин.
А ЕСЛИ  "Боинг" был сбит беспилотником, то стрелял ... даже страшно представить КТО :question:

Второй вариант от Я.Новикова

...ЕСЛИ "Боинг-777" "Малайзийских авиалиний" был сбит зенитным ракетным комплексом "Бук", то ...


предлагается :

А ЕСЛИ "Боинг-777" "Малайзийских авиалиний" был сбит зенитным ракетным комплексом "Трясогуска", то его сбила Армия....
не не не, Армия трясогузки - хорошее кино!
...то его сбили охотники, охотившиеся на ЗРК "Трясогуска". О как!

А ЕСЛИ "Боинг-777" "Малайзийских авиалиний" был сбит зенитным ракетным комплексом "Оса", то все пропагандисты СОМНЕНИЯ Путина  хором поют песню группы Ноль "День большой осы" из альбома "Созрела дурь".
Как то так.
С песней по жизни.

Отредактировано neantichrist (2019-07-23 18:10:20)

0

16

uschen написал(а):

Я хотел сказать, что АА подробно рассказал, как, откуда, что за модификация.
А потом добавил - если.
JIT также подробно объясняли, что вот она, эта ракета.
Я вот только внимательно переслушивая, смог заметить "почти". Мы практически совсем уверены, что это она, как-то так.
И те и другие оставляют лазейку.

О каких лазейках вы говорите?
Следователь демонстрирует предмет, который по его мнению, ВОЗМОЖНО имеет отношение к преступлению. Ведь есть же дословная расшифровка этой прессухи, ну чо ВЫДУМЫВАТЬ про "ПОЧТИ УВЕРЕН"?

Запомните, в следствии по УД нет "почти".
Или следователь уверен, что это вещдок ( экспертиза, свидетели подкрепляют) или НЕ УВЕРЕН.
Поэтому назначаются экспертизы и поиск свидетелей происходит (что, собственно, и сделал JIT).
Почему?
Потомоу что, чтобы идти в Суд с вещдоком - надо бьть уверенным 100%, а не "почти  уверенным".

Неужели тут надо объяснять разницу между "не уверен" (позиция JIT) и "почти уверен" (ваши фантазмы)? 

Ну а знаменитое ЕСЛИ Я.Новикова, повторенное дважды, примечательно тем, что во время брифингов-фуифингов А-А многократно повторяется :
- наши учоные ваеные инжанеры ОКОНЧАТЕЛЬНО установили, без сомнений, 100% уверены...что это была ЗУР от системы БУК и БЧ №_____!!!

Но это "ОКОНЧАТЕЛЬНО, без сомнений, 100% уверены" действует только до той поры, пока кто-то нам не скажет/даст отмашку "Это был ЗРК БУК"!!!
Сами мы ваеные, поэтому без приказа, своими силами установить :
- это был ЗРК БУК или ЗРК Тунгуска?
- это был ЗРК или ракета В-В?
МЫ НЕ МОЖЕМ!

почувствйте разницу,   uschen

0

17

neantichrist написал(а):

Ну а знаменитое ЕСЛИ Я.Новикова...

Сами мы ваеные, поэтому без приказа, своими силами установить :
- это был ЗРК БУК или ЗРК Тунгуска?
- это был ЗРК или ракета В-В?
МЫ НЕ МОЖЕМ!

почувствйте разницу,   uschen

Одного не пойму,  зачем все передергивать?
Да еще для красного словца и тунгуску приплетать.
ЕСЛИ (Новикова)  относится только к одному: если Бук,  то только на пересекающихся курсах.  Никак не на встречном.
Все остальные интерпретации этого если - просто попытка за болтать и внести шумовую помеху.  Особенно ЭТИ ЗАГЛАВНЫЕ буквы с утверждением за кого-то.

Отредактировано Nemo223 (2019-07-29 11:15:11)

0

18

Nemo223 написал(а):

ЕСЛИ (Новикова)  относится только к одному: если Бук,  то только на пересекающихся курсах.  Никак не на встречном.

хахахаха
:crazyfun:
Я недавно на этом кажется бутблэка поймал - пропросил его найти в этих 2-х ДОПУЩЕНИЯХ стороны света ( бутблэк как то умудрился их увидеть между вот этих строк.

...если "Боинг" был сбит зенитно-ракетным комплексом, то ...
...если "Боинг-777" "Малайзийских авиалиний" был сбит зенитным ракетным комплексом "Бук", то...

Теперь вот вы со своими пересекающимися курсами".
Не, я не спорю, чем больше версий для знаменитого ЕСЛИ от Я.Новикова - тем веселй.

Фишка в том, что предложения с этими ЕСЛИ для Я.Новикова наваяли такие лютые рукожопы, что уже как ни пытайся что-то вставить/исправить в эти Новиковские 2 фразы (стороны света, "пирисикающие курсы", марсиян или ЗРК ТРЯСОГУСЬКА) получается дико смешно.

В общем, Nemo223, попытка исправить рукожопый фейл российской пропаганд-машины  с этими ЕСЛИ для речей  Я.Новикова, только усугубляют эту саму рукожопость.
Запомните, Nemo223, русский язык - это паливо для рукожопов пропаганды.

Вот раньше, в СССР... бывало! Простите, потянуло вспомнить.
Сидим мы, (4-й курс)  в кабинете научкома на установочной лекции. И тов. Беленицын учит нас - какое место занимает пропаганда в политике партии :
- Б:  ну и как вам оборудование кабинета и ремонт?
- мы : восхищенный одобрительный гул. Типа: мы такого исчо не видели!
- Б : теперь вы понимаете, какое внимание уделяет партия пропаганде идей... ?
- мы : О да, великий и могучий научком приведет нас!
Прошло N лет ...Таки привел!  :tomato:

0

19

Со Смоленки для более широкого круга.
________

1) Концерн А-А ( Я.Новиков) дважды использовал это ЕСЛИ. Обстоятельства и содержание ЕСЛИ - важны для понимания работы российской пропаганд-машин.
а) в Мае 2015 г., на 2-м заседании международной комиссии по тех расследованию АП с МН17 (все это происходило "под эгидой ИКАО"©(meovoto) ), Россия доверила концерну А-А от своего имени сделать презентацию со стороны России версии сбития МН17.
А-А её сделал и по результатам этого 2-го заседания ВСЕ участники заседания СОГЛАСИЛИСЬ с выводом DSB (а концерн А-А подтвердил его своей презентацией) о том, что Б-777 рейса МН17 сбила ЗУР ЗРК БУК.
Да, были нестыкухи между версией DSB и презентацией А-А, но ТОЛЬКО в углах подлета и ТД. Понятно почему - место пуска ЗУР ну совсем не устраивало РФ.
И это тоже фиксанули по результатам заседания.

2) Проходит меньше месяца с 2-го заседания DSB, как Я.Новиков презентует ВЕРСИЮ концерна А-А всем-всем. Известная прессуха А-А от 2 июня 2015 г, да?
И в чем разница с презентацией в DSB?
Только в том, что в конце своей речи Я.Новиков произносит свое неубиваемое ЕСЛИ!
Если чего?
Если это был ваще ЗРК... ( без привязки к типу ЗРК). Может даже и УРВВ была... ХЗ!
Именно эту версию - а может и УРВВ?? ХЗ! -  Россия стала проталкивать на 3-м заседании межд.комиссии в Августе 2015.

3) Затем 2-я прессуха А-А, на которой тот же Я.Новиков и то же ЕСЛИ.
Но Если №2 уже немного отличается от ЕСЛИ №1.
Если это был ЗРК БУК... Что дела в общем то не меняет, но приближает сознание аудитории к версии - всё-таки это был ЗРК, а не самолет.
Но цель этих ЕСЛИ - одна : сеять Сомнение.
Поэтому А-А во время 2-х пресс-конф также высказывает предположение, а не утверждение об оружии, которым сбили МН17.

Понятно, что меньше через месяц после Мая 2015 начать сомневаться в своих же выводах концерну А-А приказали.
Ну оне и исполнили, типа - ваеные инжанеры сомневаюцца!
Зачем и кто приказал?
Ну кто - это понятно - вышестоящий начальник из МО РФ.

А вот зачем?
имхо :
Презентация А-А в Мае 2015 года для DSB окончательно и бесповоротно ХОРОНИЛА не только версию МО РФ (вот ВЦ ( Су-25) барражирует вокруг МН17), но и лишала население РФ большинства сомнений вокруг дела МН17.
Т.е. из двойного сомнения выпадал важный элемент - "чем же сбили? что же там произошло с ВС Б-777 рейса МН17 на эшелоне 330?".
Оставалось только сомнение - кто преступник?
Фактически, российской пропаганд-машин оставалось только обуждать детали ПРЕСТУПЛЕНИЯ, а не катастрофы (АП).

4) На такую потерю Пропаганд машин РФ не могла пойти.
Труднее было бы вгонять население РФ в СОМНЕНИЕ, строить всякую конспирологическую чихню, неизбежно вставал и должен был бы обсуждаться вопрос МЕСТА ПУСКА, а не ФИО военлета.
Ну и облико морале МО РФ в глазах россиян как бы... маленечко того!
"И тут узнали мы всё правду про него"©

Именно поэтому в пожарном порядке кинулись исправлять, плюс Новая Газета в Мае 2015 опубликовала фактически эту презентацию для DSB. Сомнения про ЧЕМ СБИЛИ? испарялись на глазах...

Отредактировано neantichrist (2019-08-12 11:08:07)

0

20

https://mh17.forum.camp/viewtopic.php?i … p=6#p32313

Гомо написала: На самом же деле, следовало учитывать угол подъёма ракеты, непосредственно при подходе к Боингу. Он составлял 45 градусов, так как пуск был осуществлён на горизонтальном удалении от МН17, равном 8.2км, а превышение в этот момент составляло, примерно, столько же - 8км. То есть, наклонное удаление составляло 11.5км. Поэтому, при таком наклоне траектории горизонтальная проекция скорости ракеты составляла бы 445 м/с, а итоговая, радиальная, 129 м/с, что превышает порог обнаружения.То есть, "грибочки" можете оставить себе, я признаю ОШИБКУ в этом варианте.


   Есть известное выражение о "уже на сковородке" . Случай именно тот. :)
 

Гном написала:Второй же нюанс, всё ставит на прежнее место, только по иной причине.

Ага, ставит. Прямо "в угол". Если Р-27 ХЗ "какая" подлетала под углом 45* к вертикали и 60* к оси Боинга , то с учетом размера рулей и стабилизатора, она объязана протаранить нос нашего Боинга.
Но и это еще не все. Поскольку на картинке Гнома задний фронт ГЭ отклонен на 30* то в него ( поток ГЭ) попадает заштрихованная часть кокпита и большая часть гермошпангоута. Чего конечно же не наблюдается. ( см. рисунок)
    Кроме того на правой части кокпита кроме следов  поражения ГЭ отчетливо наблюдаем треки осколков корпуса ракеты. ( на рисунке отмечены кружочками Углы треков ГПЭ и углы подхода ракеты ). Если ракета подлетала так, как себе нафантазировал Гном, то попадание осколков корпуса ракеты в указанные места в принципе невозможно.

   

Гном написала: Это означает, что ракета никак НЕ МОГЛА БЫТЬ ОБНАРУЖЕНА ТРЛК "Усть-Донецкий", в силу вполне объективных, и довольно простых, обстоятельств. Занавес, аплодисменты, цветы - в мою гримёрку.

Отредактировано meovoto (Сегодня 14:37:34)

   
  Ну вот как с этим не согласится? Конечно ракета не могла быть обнаружена по той же причине, что и черная кошка в темной комнате, которой ТАМ нету. :)

 

  http://images.vfl.ru/ii/1609259750/3c1d4def/32808471.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1609260763/cde57997/32808572.jpg

Отредактировано Акулич (2020-12-30 01:21:05)

0

21

Акулич написал(а):

https://mh17.forum.camp/viewtopic.php?i … p=6#p32313

   Есть известное выражение о "уже на сковородке" . Случай именно тот. 
 

Ага, ставит. Прямо "в угол". Если Р-27 ХЗ "какая" подлетала под углом 45* к вертикали и 60* к оси Боинга , то с учетом размера рулей и стабилизатора, она объязана протаранить нос нашего Боинга.
Но и это еще не все. Поскольку на картинке Гнома задний фронт ГЭ отклонен на 30* то в него ( поток ГЭ) попадает заштрихованная часть кокпита и большая часть гермошпангоута. Чего конечно же не наблюдается. ( см. рисунок)
    Кроме того на правой части кокпита кроме следов  поражения ГЭ отчетливо наблюдаем треки осколков корпуса ракеты. ( на рисунке отмечены кружочками Углы треков ГПЭ и углы подхода ракеты ). Если ракета подлетала так, как себе нафантазировал Гном, то попадание осколков корпуса ракеты в указанные места в принципе невозможно.

   

   
  Ну вот как с этим не согласится? Конечно ракета не могла быть обнаружена по той же причине, что и черная кошка в темной комнате, которой ТАМ нету.

 

 

Отредактировано Акулич (Вчера 20:21:05)

   
После этого моего сообщения, ВАМ, не смог придумать ничего лучшего , как в очередной раз меня "забанить".
 

На этом форуме Вы в черном списке (забанены администратором или модератором Vam).

    Вот так безславно "слились" НЕН и ГОМ со своей бредовой идеей ракеты ВВ Р-27 ХЗ "какая".
    Интересно, будет ли Гом и дальше "полоскать мОзги" благодарным слушателям? :)

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Всё что угодно » ЕСЛИ Бук оказался вдруг и не Бук и не МиГ, а так