Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Версии, мысли, идеи » Сопло с трубой - фальшак?


Сопло с трубой - фальшак?

Сообщений 151 страница 157 из 157

151

Сложный написал(а):

Логически рассуждая, если корпус подброшен, то очевидно, что виновной стороной, и либо:
1) номер принадлежит невиновной стороне, которая заявит, что номер их, но корпус - фейк;
либо
2) для дискредитации своего же сопла, номер принадлежит виновной стороне, и она сама же заявит, что номер их, но корпус - фейк.
Даже если гипотетически корпус подброшен 3-й стороной, то любой реальный владелец заявит, что корпус - фейк.
В случае, если корпус аутентичный, то обе стороны будут отрицать принадлежность.
В нашем случае обе отрицают принадлежность, про фейковость корпуса также нет заявлений, значит, по логике, корпус реальный.

Вариант 2 - это идея Бута, вроде.
Но я никак не могу ухватить "кончик" этого клубка!
Мы имеем по сути 4 объекта, которые как могли составлять целое, так и нет:

1. Сопло
2. Труба
3. Номер на сопле
4. Номер на трубе

Каждый объект может  иметь два состояния:

а) "составляет пару"
б) "не составляет пару"

0

152

Т.е. мы можем составить 6 комбинаций:

1. Сопло и труба принадлежали одной ракете
2. Сопло и труба не принадлежали одной ракете
3. Номер на сопле настоящий
4. Номер на сопле ненастоящий
5. Номер на трубе настоящий
6. Номер на трубе ненастоящий.

Из этого только одна комбинация вариантов  позволяет утверждать, что это была рядовая боевая ракета: 1+3+5
Все остальные комбинации предполагают фальсификацию.
1+4+5  сфальсифицирован документ
1+3+6  сфальсифицирован документ
2+3+5  документы сфальсифицированы
2+4+5  сопло ненастоящее, труба настоящая, документы сфальсифицированы
2+3+6  труба ненастоящая, сопло настоящее, документы сфальсифицированы ???
2+4+6  труба и сопло ненастоящие, документы ????

Т.к. мы не имеем каких-то других признаков принадлежности сопла и трубы к единому целому, кроме документов, то вариант 1 и 2 мы не может использовать для анализа. Поэтому исключим их и получим неопределённость даже при комбинации вариантов 3+5:
а) или это была единая ракета
б) или документы сфальсифицированы

Учитывая, что по документам ракета была белая, а у нас труба зелёная (у сопла отсутствует цвет), можно считать, что труба имеет сфальсифицированный номер. Это комбинации: 3+6 или 4+6...

Т.е. осталось два варианта:
1. Документы сфальсифицированы
2. Номера на сопле и трубе сфальсифицированы

Если первый вариант, то нужно понимать, что было вперёд - документы, по которым делались номера на сопле и трубе, или по номерам делались документы.

Если второй вариант, то нужно понимать, что без документации это было сделать невозможно.

Если учесть, что в сопроводительных и учётных документах отсутствует номер сопла, то изготовить трубу с соответствующим номером могла только Россия, которая имела такие документы.

Отсюда однозначный вывод: присутствие сопла и трубы на месте катастрофы - заслуга только России.

0

153

Простой, как обычно, бред несёшь. Если корпус фейковый, то одна сторона должна об этом заявить в любом случае. Единственное исключение - если невиновная сторона не знает, была ли у неё когда-либо ракета с таким номером двигателя. Например, если ракета израсходована/утилизирована, и её сопроводиловка уничтожена, то номер её двигателя может ни в каких архивных доках не остаться. В данном случае Россия заявляет, что знает судьбу двигателя с таким номером, соответственно, в случае упомянутого исключения, не является такой невиновной стороной. Внешний номер ракеты она даёт фейковый. Если реальный 8869032 был в составе ракеты с другим номером, находившейся в Украине, но Украина не может найти ракету по номеру двигателя, то тоже будет так, как сейчас. Но корпус тогда подброшен Россией, а не настоящий.

0

154

Сложный написал(а):

В данном случае Россия заявляет, что знает судьбу двигателя с таким номером, соответственно, в случае упомянутого исключения, не является такой невиновной стороной. Внешний номер ракеты она даёт фейковый. Если реальный 8869032 был в составе ракеты с другим номером, находившейся в Украине, но Украина не может найти ракету по номеру двигателя, то тоже будет так, как сейчас. Но корпус тогда подброшен Россией, а не настоящий.

ну где же я нёс бред, если у меня такой же вывод  как у тебя - "присутствие сопла и трубы на месте катастрофы - заслуга только России."

0

155

Простой написал(а):

ну где же я нёс бред, если у меня такой же вывод  как у тебя - "присутствие сопла и трубы на месте катастрофы - заслуга только России."

Корпус либо настоящий (вместе с соплом), либо подброшенный Россией (тоже вместе с соплом). Собственно, и без рассуждений было понятно, что этим реалистичные варианты ограничиваются. Но я привёл формальную логику для аргументации против ватного конспироложества или троллинга.

0

156

Сложный написал(а):

Собственно, и без рассуждений было понятно, что этим реалистичные варианты ограничиваются.

Это как раз не аргумент :( То что для одного очевидно, для другого невидимо.

0

157

Простой написал(а):

Это как раз не аргумент  То что для одного очевидно, для другого невидимо.

Для рационально мыслящих, естественно. Остальным-то хоть кол на голове теши.

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Версии, мысли, идеи » Сопло с трубой - фальшак?