Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Всё что угодно » Российская пропаганд-машина


Российская пропаганд-машина

Сообщений 91 страница 120 из 496

91

uschen написал(а):

Я строю свое предположение на том, что выглядит маловероятным,

Конечно, это право любого форумчанина - выдвигать версии, строить предположения.
а вот когда эти предположения и версии стремятся превратить в ФАКТЫ, то появляются возражения.

Вот пример с тем же ТОРНАДО.

uschen :
проще признать, что следило Торнадо, следило. Но мало у них было ресурсов, буквально одно авто.

Теперь вы,   uschen, знаете, что ТОРНАДО тогда не было.
Ну и как дела с вашей  версией "Водитель с вклюечнным видерегистратором не просто ехал из т.А в т.Б, а действовал по заданию ТОРНАДО"?
Да ничо с этой версие не произошло, слово ТОРНАДО выкинули, и версия заблистала  новыми красками :

uschen :
эта машина крутилась вокруг бука.

После того, как я указал на изнасилованный Здравый Смысл в этой конструкции ( ОДНА встреча не может быть "крутилась вокруг"), появляется та же версия, уже очищенная от нарушений Здравого Смысла, но в нее опять вставлено ТОРНАДО, которое, как мы помним - НУ НИКАКИМ БОКОМ!

Да, я думаю, что водитель действовал не один, особенно с учетом прозвучавшего спустя годы признания о машине "Торнадо".

Мне интересно :
-  как у вас получается, uschen, учитывать  "признание о машине ТОРНАДО", если вы уже  согласились с тем, что ТОРНАДО ТОГДА НЕ БЫЛО?   
-  как у вас получается, uschen, думать, что "водитель действовал не один", и тут же в одном абзаце сообщать

Но исключать возможность, что это был активист-одиночка, конечно, тоже нельзя.

К чему эта логическая неразбериха и атака на Здравый Смысл с применением разных слов?
Ответ, имхо, именно в том, что для вас, uschen, ЛЮБАЯ фото или видеофиксация ЧУЖОЙ военной техники на СВОЕЙ украинской земле в то время  - это ЗАГОВОР против России.
Что сказать?
Я лично сторонник не подводить  ОДНО обоснование под каждый известный/опубликованный фотоснимок или видеоролик,  не валить их в одну кучу.
Потому, что ЛЮДИ, сделавшие эти фиксации - разные. И мотивы у них были разные.
Да, эти все видео и фото имеют общее - они разоблачают. Они свидетельствуют.
Часть из них использует JIT, и наверняка, у JIT еще есть материалы из этой категории улик. Часть будет использована  и в других Судах в исках против России.
Ну не одна а/м ездила по Донетчине с включенным видеорегистратором, не  ОДИН водитель подумал-подумал, да и слил файл  "куда надо", возможно - за вознаграждение.   
А в VK даже сами солдатики  сколько слили даром...

Что же кас. видео снятого видеорегистратором а/м (в которой ездил журналист Пари Матч??? емпни), то совмещать его с каким либо другим видео - полный бред.
Водитель этой а/м с журналистом НЕ САМ решал - куда ехать. Ему давал указания журналист. И встреча а/м с колонной с СОУ№332 детерминирована не желаниями таксиста, а приказами журналиста.   
Но вот, чтобы доказать, что был ЗАГОВОР,  uschen готов таксиста с клиентом на борту  приравнивать к  неизвестному водителю, который случайно выехал навстречу той же  колонне  с СОУ №332.
Обоснование ?
У них одинаковое крепление дворников....
И это ВСЁ?

Бесславная война  требует оправдания и люди стараются.
Типа : ну как же ж так?! Всё и все  - против "наших", даже козьмический спутник и видеорегистратор неизвестной а/м! Ну не иначе как Заговор!

А вы, uschen,  ждали чего то другого?
Вам разве История не подсказывает,  чужие - они и есть чужие, и сопротивление будет всегда.
Конечно, комфортнее думать, что все факты этого  сопротивления кем-то "координированы",  что они - "по приказу", а не СОЗНАТЕЛЬНЫЕ действия индивида.
Но что это меняет?

И да, а где любовь к "нашим" и ненависть к ВСУ,   выраженная в фиксации колонны ПВО ВСУ с СОУ и Куполом (машин 7-10 как минимум), следы которой вы,  uschen, мне показывали?

Где видео и фото и козьмические снимки  НЕИЗВЕСТНО КОГДА и ОТКУДА "выдвинутой" бутблэком колонны тяжелой техники "на учения В ТЕ КРАЯ"???

Где видео и фото  и козьмические снимки этой же колонны, НЕИЗВЕСТНО КОГДА "задвинутой" бутблэком  "с учений"  на  постоянное место дислокации НЕИЗВЕСТНО ГДЕ?

Одни Свистуны + фейки от МО РФ ..

Отредактировано neantichrist (2019-10-10 09:55:21)

0

92

neantichrist написал(а):

У них одинаковое крепление дворников....
И это ВСЁ?

Ё-МОЁ нечасто бывает на форуме, но может Вы мне найдете фото или видео машины с таким же креплением? И скажите, с какой попытки это получилось.
Если много раз произвести такой поиск, можно нарисовать распределение числа попыток до успеха.
И тогда уже  можно оценить, как часто встречаются машины с именно такими одинаковыми дворниками.

Отредактировано uschen (2019-10-11 23:44:47)

0

93

uschen написал(а):

Ё-МОЁ нечасто бывает на форуме, но может Вы мне найдете фото или видео машины с таким же креплением? И скажите, с какой попытки это получилось.
Если много раз произвести такой поиск, можно нарисовать распределение числа попыток до успеха.
И тогда уже  можно оценить, как часто встречаются машины с именно такими одинаковыми дворниками.

Адапторы для бескаркасных дворников
https://cs8.pikabu.ru/images/previews_comm/2016-03_1/1456904446194599.png
https://maslenka18.ru/system/product_photo/735145/i_%281%29_original.jpg

0

94

Ё-МАЁ написал(а):

Адапторы для бескаркасных дворников

Верхняя отличается, второго кружка не видно. Нижние похожи.
Но я немножко другое просил.
Взять наугад фото или видео (лучше, конечно, того времени и в том районе) и посмотреть, с какой попытки попадется такой дворник на автомобиле.
Можно просто выйти на улицу и посмотреть, но, конечно, уже время прошло, модель могла уйти, или вообще не добраться до того места, где Вы живете.
Ну хоть проверьте, часто ли Вам попадутся одинаковые держалки.
Я в Москве вижу чрезвычайное разнообразие...

P.S. Если присмотреться, то и нижние отличаются, нашел в яндексе по картинкам:
http://sd.uploads.ru/3fxH4.jpg
http://s3.uploads.ru/6cxYR.jpg

Пояснения не требуются?

Отредактировано uschen (2019-10-11 16:02:11)

0

95

uschen написал(а):

Взять наугад фото или видео (лучше, конечно, того времени и в том районе) и посмотреть, с какой попытки попадется такой дворник на автомобиле.

Возьмите, кто ж против. И наугад возьмите, и системно, подряд.
Но это ж надо время свое тратить, да?

0

96

neantichrist написал(а):

У них одинаковое крепление дворников....
И это ВСЁ?

Вы уже поняли, что написали глупость?
Это как если бы я сказал: у этих буков пятый каток на правой стороне без спиц, есть белая маркировка, надорвана резинка в том же месте да похожие пятна на краске. И это все?

Отредактировано uschen (2019-10-11 23:48:39)

0

97

uschen написал(а):

Вы уже поняли, что написали глупость?
Это как если бы я сказал: у этих буков пятый каток на правой стороне без спиц, есть белая маркировка, надорвана резинка в том же месте да похожие пятна на краске. И это все?

Вы еще раз подтвердили, что вы тяните сову на глобус. Не надо завидовать чужим успехам.
В отличие от  вас JIT  установила емпни 7 совпадений при идентификации СОУ №332.
Переносим успехи JIT на видео 2-х а/м, к котором вы стремитесь прикрепить Заговор:
1)крепление дворников,
2)?
3)?
4)?
5)?
6)?
7)?
Доказывайте ваш Заговор, кто ж мешает?

0

98

neantichrist
Найдите такое крепление дворника хотя бы в интернете.
Не найдете - это и будет хорошим подтверждением, что может быть достаточно одного.

Опять у Вас слово заговор вижу. Я его не говорил.

Отредактировано uschen (2019-10-12 08:45:28)

0

99

uschen написал(а):

neantichrist
Найдите такое крепление дворника хотя бы в интернете.
Не найдете - это и будет хорошим подтверждением, что может быть достаточно одного.

А с какого бодуна буду я искать?
Вам надо, вы и ищите.
Только не пишите пожалуйста бред про то, что крепление  дворника был отлито в единственном экземпляре  в рамках Заговора против российских войск на терр Украины по спецзаказу.

uschen :
... слово заговор вижу

А что вы хотите доказать? Не Заговор, а то, что крепление дворника - эксклюзивное?
нет, не экслюзивное. Типовое, массовое.

Вы, uschen, верите в "координацию" и что "водитель крутился вокруг СОУ №332"??
Но "одинаковое крепление дворника" это подтвердить никак не может. 
То, что водитель а/м с включенным видеорегистратором  выехал со второстепенной на главную ПЕРЕД проездом колонны с СОУ №332 и встретил ее - это случайность.
Вы же не отрицаете, что на нерегулируемом перекрестке для выезда на главную можно простоять и 10 сек и 2 минуты+10 сек - как повезет. От водителя этой а/м время ожидания на этом перекрестке не зависело,  от слово совсем.
Так что - Заговора не было и нет.
Но было и есть СОПРОТИВЛЕНИЕ.
Коллективное и индивидуальное. Такое,  что  никаких Заговоров  не надо.

2 uschen
вы бы так же активно  поискали объяснения :
- почему НИКТО не видел, не сфоткал, не снял видео, из Козмаса не зафиксировал ( Аууу, российские ГРУКГБВКССВРРТВ - вы опять всё прое.али!) колонну ПВО ВСУ, которую бутблэк "выдвинул" на бредовые "учения" под Зарощенское неизвестно когда  и неизвестно откуда???
Начните с вопроса бутблэк - что и сколько надо выпить, чтобы такой бред придумать?

Отредактировано neantichrist (2019-10-12 14:48:52)

0

100

neantichrist написал(а):

Но "одинаковое крепление дворника" это подтвердить никак не может.

Вот здесь согласен !

neantichrist написал(а):

То, что водитель а/м с включенным видеорегистратором  выехал со второстепенной на главную ПЕРЕД проездом колонны с СОУ №332 и встретил ее - это случайность.

А вот здесь не согласен .Он мог случайно встретить ,а мог и не случайно .Но подтвердить фактами нельзя ни одну ,,ни другую версию .

0

101

Ё-МАЁ
Однако - дворника-то нет? Уж сколько времени прошло.
Неантихрист, исписавший здесь полфорума, стал неожиданно ленив.

neantichrist написал(а):

10 сек и 2 минуты+10 сек

Да на оживленность движения по этой трассе достаточно посмотреть - какие 2 минуты? Запас у него был, 40 секунд - это при совместном движении навстречу. А если бы остановился и просто ждал - то это было бы уже вдвое больше, 80 секунд.
Остальные варианты - подождать на обочине, на встречной обочине, обогнать, из боковой улочки заснять - наверное тоже были использованы.
Да за городом альтернативным маршрутом вперёд не заедешь.
Журналист на такси? Рисковый таксист с регистратором.
И долго журналист не публиковал, странно для журналиста.

0

102

neantichrist написал(а):

То, что водитель а/м с включенным видеорегистратором  выехал со второстепенной на главную ПЕРЕД проездом колонны с СОУ №332 и встретил ее - это случайность.

Ё-МАЁ написал(а):

А вот здесь не согласен .Он мог случайно встретить ,а мог и не случайно.Но подтвердить фактами нельзя ни одну ,,ни другую версию.

Заметно, как вы перевираете мои слова.
Случайность встречи с колонной с СОУ №332 детерминирована/обусловлена другой СЛУЧАЙНОСТЬЮ,  которая от водителя а/м видеорегистратором ну никак НЕ ЗАВИСЕЛА.
Он НЕ МОГ ЗНАТЬ и ПРЕДВИДИТЬ, когда он выедет на главную дорогу.

Только одна помеха для выезда ему на главную - вот главная случайность, от который вы с uschen бегаете.

Отредактировано neantichrist (2019-10-12 17:57:56)

0

103

uschen написал(а):

Да на оживленность движения по этой трассе достаточно посмотреть - какие 2 минуты?

Ну хорошо,  уговорили.
Встретил бы водила как помеху колонну российской гусеничной воен. техники, стоял бы минут 10 на этом перекрестке перед выездом на главную.

0

104

uschen написал(а):

Журналист на такси?

Конечно, это Заговор.
Обычно журналист  для неслучайной встречи с российской военной техникой на земле Украины приезжал на своем  Ситроене, прям из Парижу. Но что то пошло не так в этот раз, пришлось взять местного таксиста. Причем журналист требовал а/м с видеорегистратором, иначе, говорил, Заговора для uschen не получицца!

0

105

uschen написал(а):

Неантихрист, исписавший здесь полфорума, стал неожиданно ленив.

а мне то ули напрягаться?
Это же вы Заговор в случайности увидели, вот и ищите доказательства.

Заодно поищите причины вот этого феномена :
почему НИКТО не видел, не сфоткал, не снял видео, из Козмаса не зафиксировал ( Аууу, российские ГРУКГБВКССВРРТВ - вы опять всё прое.али!) колонну ПВО ВСУ, которую бутблэк "выдвинул" на бредовые "учения" под Зарощенское неизвестно когда  и неизвестно откуда???
Начните с вопроса бутблэк - что и сколько надо выпить, чтобы такой бред придумать?

Отредактировано neantichrist (2019-10-12 18:01:25)

0

106

uschen написал(а):

слово заговор вижу. Я его не говорил.

Этот вопрос вообще бессмысленно обсуждать, если не предполагать, что водила был связан с организаторами теракта. А это и называется заговором. Но напрямую писать об этом Вы как-то стесняетесь. Не bootblack же какой-нибудь, в самом деле. Но так, намёком, типо хоть и не заговор, но уже выфсёврёти, раз "дворники" одинаковые.

0

107

uschen написал(а):

Ё-МАЁ
Однако - дворника-то нет? Уж сколько времени прошло.

Я тебе уже сколько привёл примеров ? Внешний вид адаптера сохраняется год -два -три .Дальше его вид меняется . Таких адаптеров по виду уже наверняка не выпускается .А поисковик выдаёт только новые . Есть много видео с регистраторов .Но либо адаптер вне поля зрения .либо очень мутно снят . Но нас интересует не внешний вид ,а может ли он характеризовать авто ,как исключительное . Я утверждаю ,что нет .

neantichrist написал(а):

Он НЕ МОГ ЗНАТЬ и ПРЕДВИДИТЬ, когда он выедет на главную дорогу.

Может и не мог ,а может и знал ,Это как видео в Луганске -оно же не случайное .Это же не видеонаблюдение -камера движется ,значит оператор сидит за камерой ,Это в 5 часов утра ?Или кто-то ему подсказал .

0

108

Ё-МАЁ написал(а):

Он мог случайно встретить ,а мог и не случайно

neantichrist написал(а):

Он НЕ МОГ ЗНАТЬ и ПРЕДВИДИТЬ, когда он выедет на главную дорогу.

Ё-МАЁ написал(а):

Может и не мог ,а может и знал

Хахаха
Е-МАЁ троллит  случайно или осознанно.
ДА это хоть сто раз сомневайтесь пожалуйста, или-или да-нет...
А вот uschen верит, что "знал"
НЕ "может и знал", а именно "знал". Вот пусть uschen представит доказательства, что "знал".
Если доказательств преднамеренности действий водителя нет, значит - не знал.

И заодно ищите причины вот этого феномена :
почему НИКТО не видел, не сфоткал, не снял видео, из Козмаса не зафиксировал ( Аууу, российские ГРУКГБВКССВРРТВ - вы опять всё прое.али!) колонну ПВО ВСУ, которую бутблэк "выдвинул" на бредовые "учения" под Зарощенское неизвестно когда  и неизвестно откуда???
Начните с вопроса бутблэк - что и сколько надо выпить, чтобы такой бред придумать?

Донецкая база ПВО была окружена еще с начала июля а то и раньше, кто выходил - арестовывали, а у бутблэка в таких, панимаешь, абстаятельствах, даже колонны "на учения" выкатывались. Ну и возвращались. Пропуск у сепов брали - и возвращались.  :mybb: 

Отредактировано neantichrist (2019-10-12 19:38:25)

0

109

Сложный написал(а):

Этот вопрос вообще бессмысленно обсуждать, если не предполагать, что водила был связан с организаторами теракта. А это и называется заговором. Но напрямую писать об этом Вы как-то стесняетесь. Не bootblack же какой-нибудь, в самом деле. Но так, намёком, типо хоть и не заговор, но уже выфсёврёти, раз "дворники" одинаковые.

Выходит, Ваше заключение таково: если кто-то следил за установкой, значит сбила Украина?
Как-то слишком жестко.
Следить-то следил, а передавал ли информацию? Ну наверное передавал. А доходила ли она? Ну скорее всего доходила. А с каким опозданием? А принимались какие-то решения по этой информации? А выполнялись?
Отсюда до провокации еще очень далеко.
До обвинения в незакрытом небе - ближе, конечно.

Ё-МАЁ написал(а):

Я утверждаю ,что нет .

Я бы это утверждение понял, предъяви ты мне дворник. Ну да, время прошло.
Хорошо. Другой эксперимент - выходим на улицу и пытаемся найти две машины с одинаковыми дворниками. Как быстро это получится?

0

110

uschen написал(а):

Выходит, Ваше заключение таково: если кто-то следил за установкой, значит сбила Украина?

Очень странный вывод. Лично для меня (при отсутствии любой инфы о личности водилы) это означает лишь, что водила, как минимум, 1) не дебил; и 2) не сволочь. Что в совокупности означает, что он анти-ватник/анти-рашист. Но для ватана, изображающего из себя конспиролуха, "слежение за установкой" должно быть поводом для утверждения, что он верит в торнадовца, собиравшего фотовидеоматериал на отжатый ополченцами неисправный Бук (который катали, чтобы напугать ВСУ), с целью повесить на него планируемый СБУ теракт. Либо вариации на тему, в зависимости от изображаемой степени упоротости ватника в себе. При изображении из себя адекватного, но неумного ватана можно просто ставить много бессмысленных вопросов с предположениями/намёками после каждого, что "скорее всего" эта "жжжж" неспроста. Что в совокупности намекает на "выфсёврёти". Или хотя бы на "фсётаксложнофсётакзапутано,". Ещё в ответе на этот коммент обязательно нужно "не понять", что я имею ввиду.

0

111

uschen написал(а):

выходим на улицу и пытаемся найти две машины с одинаковыми дворниками. Как быстро это получится?

хахахаха
Выходите! Пытайтесь!
Вас никто не ограничивает, вы эту идею подали, вы за нее теперь в ответе.
Только одевайтесь по погоде  :rain:

Отредактировано neantichrist (2019-10-13 06:09:24)

0

112

neantichrist написал(а):

хахахаха
Выходите! Пытайтесь!
Вас никто не ограничивает, вы эту идею подали, вы за нее теперь в ответе.
Только одевайтесь по погоде 
Отредактировано neantichrist (Сегодня 02:09:24)

Да, погода у нас шепчет.
Я выходил, вообще одинаковых не видел.

Сложный написал(а):

Но для ватана, изображающего из себя конспиролуха, "слежение за установкой" должно быть поводом для

А, рассказываете мне, о чем, по Вашему мнению, я должен думать.

0

113

uschen написал(а):

А, рассказываете мне, о чем, по Вашему мнению, я должен думать.

Нет, просто невозможно придумать другой причины, зачем обсасывать вопрос водилы. Если место-время съёмок известны, какая в жопу разница, кто и как снимал?

0

114

Ё-МАЁ написал(а):

Я утверждаю ,что нет .

Вдогонку - кроме дворника есть еще и рычаг. Вот смотри, форма держалки сходная, но рычаг - совсем другая геометрия.
https://youtu.be/Ruu_bPTg_dU
или тут
https://www.youtube.com/watch?v=5UXB8olp33Q

0

115

Сложный написал(а):

Нет, просто невозможно придумать другой причины, зачем обсасывать вопрос водилы. Если место-время съёмок известны, какая в жопу разница, кто и как снимал?

Ну зачем - это другой вопрос. Что машина одна и та же - консенсус достигнут?

0

116

uschen написал(а):

Я выходил, вообще одинаковых не видел.

Гыгыгыгы
Продолжайте наблюдение!©

0

117

neantichrist написал(а):

Гыгыгыгы

У вас есть какая-то причина погыгыкать?

0

118

uschen написал(а):

У вас есть какая-то причина погыгыкать?

Не отвлекайтесь на реплики со стороны.
Ваши поиски на улицах  г.Москвы доказательств того, что произошло на донетчине 5 лет взад -  очень важны и информативны. продолжайте, пожалуйста. :cool:  :crazyfun:

0

119

uschen написал(а):

Что машина одна и та же - консенсус достигнут?

Без понятия, меня это мало интересует. Консенсус в том, где и когда это снято, остальное незначимо. Если чисто ради флуда, хотя я ни разу не автомобилист и не претендую на знание. У бескаркасных дворников, вероятно, меняют только резинки, а само крепление остаётся старым. У каких-то ЗАЗов может быть такое родное. Тратить время на поиск точно не буду. Поищите в Москве. ^^

Вообще, смешно обсуждать всякую такую лабуду с человеком, который заявляет, что снимок-подложка, к которому МОшники прифотошопили Буки, реальный. В смысле, от 17 июля 2014, если я правильно понял. (Не понял только, нахрена ему вообще такое заявление, но уж что имеем...) Видимо, хочет втюхать, что Бут "убедил" его, что полоски с неубранным урожаем - это тени на поле с убранным от рельефа поля! При солнце под 60°! Здесь должен быть смайлик "рукалицо". Три штуки. Бо комментировать это нет сил. Ещё там до кучи "тень" на личном участке под МОшной шапкой, тоже убранном к 16 июля. Ну и, ради флуда про глупость поверх другого флуда про идиотизм, солнечно-синхронные орбиты обоих спутников находятся в одной плоскости, они оба пересекают экватор в 10:30 среднего солнечного времени. Время на снимках может отличаться часа на пол в лучшем/худшем случае, если снято под значительным офф-надиром, одним с запада, другим с востока.

0

120

Сложный
Нет, резинки для дворников разве в нищих 90-х были, как раз для жёстких.
Меняется, конечно, деталь в сборе, вместе с держалкой.
Время МО РФ 11:30? А на Гугле - 11:20.
Разницы между снимками я не вижу. Все что есть, вызвано разным разрешением и тем, что сравниваем цветное с чёрно-белый.
Ваша гифка, конечно, красноречива. Но только вводит в заблуждение. Размыльте Гугл до степени снимка МО РФ, переведите в ч/б - тогда и посмотрим.
Я где-то написал про углы освещения поля солнцем? Для меня аргумент - схожесть космоснимка от 21 числа в низком разрешении со снимком от МО РФ.
Что-то получается, Вы все больше разговариваете с какими-то своими голосами.

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Всё что угодно » Российская пропаганд-машина