Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Сложного » Отравление Навального


Отравление Навального

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

Сложный написал(а):

Славно эту кашу под день чекиста подогнали )

"Опущенный пахан - больше не пахан"

Отредактировано Любопытный (2020-12-22 01:06:29)

+1

92

0

93

Сложный написал(а):

Геолокация, телефонные логи

Сложный, не так все просто с геолокацией и телефонными логами.

"Следующие несколько суток МЫ НЕ ПОНИМАЕМ где именно находится зондер-команда, но видим

НЕПРЕРЫВНОЕ ОБЩЕНИЕ зондер-команды в Томске с Таякиным."

https://youtu.be/smhi6jts97I?t=2392

0

94

Любопытный написал(а):

Сложный, не так все просто с геолокацией и телефонными логами.

"Следующие несколько суток МЫ НЕ ПОНИМАЕМ где именно находится зондер-команда, но видим

НЕПРЕРЫВНОЕ ОБЩЕНИЕ зондер-команды в Томске с Таякиным."

Ну, они не знают номера этих одноразовых телефонов зондер-команды, потому что Таякин связывался с ними через WhatsApp. Просто видят соответствующий интернет-трафик у телефона Таякина. Я полагаю, что чисто при интернет-соединении даже геолокация недоступна, так что разыскать такой телефон просто нереально.

Возможно, WhatsApp может предоставить лог по номеру телефона Таякина на заданный период, но для этого нужно решение американского суда на выдачу.

0

95



0

96

Сложный, с этого момента бань безжалостно всех, кто срёт на Навального, но не  хвалит при этом Путина. Это уже не политика и не политические споры, а вопрос моральной чистоплотности: "или-или"!
Или человек поощряет убийцу, и изгаляется над его жертвой, или сочувствует жертве, и презирает его убийцу.

0

97

Любопытный написал(а):

Славно эту кашу под день чекиста подогнали )

Погорячился я

оказывается ПОДАРОК чекистам "подарили" аккуратненько именно в день чекиста )

0

98

В пресс-службе аппарата Совета безопасности сообщили РБК, что в нем нет никого по имени Максим Сергеевич Устинов, такого помощника не существует.

Так шта Навальный фсёврёт!

0

99

0

100

В ФСБ прокомментировали «расследование» Навального:

🔻Это спланированная провокация, цель - дискредитация ФСБ России и ее сотрудников

🔻Сделать это «расследование» было невозможно без организационной и технической поддержки иностранных спецслужб

🔻Использование подмены номера абонента - прием иностранных спецслужб, не раз апробированный в антироссийских акциях

🔻Силовики проведут проверку "расследования", по результатам будет дана процессуальная оценка

Точно.

0

101

Зря этот любитель стирки трусов проговорился , что на карантине сидит. Теперь точно помрет от короны. И справку жене выдадут...

0

102

Когда Ху..ло Градами Донбасс утюжил и Боинг сбил шума куда как меньше было. Удивительно...

0

103

С 1:00:00

0

104

WhatsApp главного отравителя. Ни разу не дебил.

http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/4/t374734.jpg

0

105

0

106

О, засветили даже такого ценного агента, как Илья Пономарёв. Почему-то никто вообще (даже известные россияне - политические беженцы) не распознаёт в нём агента, хотя для меня это было очевидно ещё со времён, когда он попал в Госдуру, и я узнал, что прежде он был в КПРФ, а затем в ебанутом Левом Фронте. Просто такой тип личности (да ещё с реально высоким интеллектом) не бывает левым от слова "никогда", это элементарная психология. Значит, засланец. Соответственно, не бывает и конспирологом, которого он сейчас из себя изображает. Сговор Хуйла и Сечина с Навальным, чтобы опорочить Патрушева с Бортниковым (ну, прозрачный намёк на это) - это сильно. Трансфер власти от деградирующего Хуйла в разгаре. Бульдоги под ковром... Агентом какой же группы является Пономарёв? Опять эта проклятая неопределённость...

0

107

Сложный написал(а):

Агентом какой же группы является Пономарёв? Опять эта проклятая неопределённость...

Я тут вижу только признаки общей болезни всех российских политиков (с обоих сторон) - конспирологию. Ну и осложнённую некоторой завистью "домашнего ребёнка" к "уличному горлапану".

"Хитрые схемы" не требуются для наглых, какими себя и показывают нынешние "правители".

0

108

Простой написал(а):

Я тут вижу только признаки общей болезни всех российских политиков (с обоих сторон) - конспирологию.

"Истинное" конспироложество обусловлено низким интеллектом и/или психическим расстройством. А имитация его обусловлена работой за деньги или их эквивалент и/или потребностью показывать свою лояльность интересанту публикации такой конспирологии. У Пономарёва совершенно очевидна имитация.

Что это за вторая сторона у "российских политиков"? Околонавальная тусовка не страдает конспироложеством вообще. Часть околояблочной в прошлом страдала (в основном по отношению к идейным союзникам), и истинным (интеллект) и имитацией (агенты). Но в настоящее время уже очень редко. Хотя в целом интеллектом не блещет, конечно. Спойлеров обсуждать (всякие там "Старые бляди" "Новые люди" и подобные) бессмысленно. Все остальные "российские политики" на самом деле на одной стороне, как подконтрольные хуйловской администрации, так и реальные маргиналы. Да, есть ещё "гражданские активисты" (в основном НЕ страдающие конспироложеством), но они каждый сам по себе, и вряд ли их можно назвать "политиками".

0

109

Чекистская гнида написал(а):

Расширенные зрачки, определенные немецким врачом - антоним фосфорорганике. Единственное лекарство, которое очевидно давали тогда Навальному - снотворное пропофол для поддержания на ИВЛ.

http://mh17.forum.camp/viewtopic.php?id … p=3#p32219
Нет, гнида чекистская. В образце волос Навального в Шаритэ нашли тропикамид. То есть, ему намеренно закапали в глаза холиноблокатор - расширитель зрачков (для иной цели или в ином виде тропикамид не применяется), чтобы наeбать германских врачей. Глазное дно пациентам в коме не рассматривают. В волосах, а не в крови, потому что полувывод тропикамида из плазмы 30 минут. А ещё при поступлении в крови и/или моче обнаружены Fentanyl, Sufentanil, Morphine, Ofloxacin, Levofloxacin, Atropine, Gabapentin, Urapidil, Amantadine, Pilocarpine, Lithium, Rocuronium, Diazepam, Nordazepam, Oxazepam, Temazepam, Pentobarbital, Thiopental. Ясен ведь пень, лечили панкреатит и метаболические нарушения, ага. А конвульсий совсем-совсем не было...

0

110

Нет, гнида. Атропин атропином, есть разные варианты и цели его применения, но в волосах найден именно тропикамид. То есть, глазки Навальному закапали с целью расширения зрачков, и это без вариантов. А, кроме как введения в заблуждение немцев, этому правдоподобного объяснения нет. В этот момент Хуйло ещё не дало санкции на вывоз пациента, и по всем признакам её и не ожидалось. То есть, имело смысл наeбать немцев, они бы потом ещё и засвидетельствовали... И, в любом случае, если и когда вывезли бы, то в крови и мочи следов бы не осталось. А возможность проверки волос на тропикамид - это такая нетривиальная мысль, которая не пришла бы в бошки омским врачам.

0

111

Сложный написал(а):

Нет, гнида. Атропин атропином, есть разные варианты и цели его применения, но в волосах найден именно тропикамид. То есть, глазки Навальному закапали с целью расширения зрачков, и это без вариантов. А, кроме как введения в заблуждение немцев, этому правдоподобного объяснения нет. В этот момент Хуйло ещё не дало санкции на вывоз пациента, и по всем признакам её и не ожидалось. То есть, имело смысл наeбать немцев, они бы потом ещё и засвидетельствовали... И, в любом случае, если и когда вывезли бы, то в крови и мочи следов бы не осталось. А возможность проверки волос на тропикамид - это такая нетривиальная мысль, которая не пришла бы в бошки омским врачам.

 

0

112

РВШ
Вот ОЗХО радостно сообщило, что у Навального обнаружен "Новичок" .

Радиомонтажник со справкой врет тупо и беззастенчиво. В надежде, что никто не читает сайт ОЗХО.
Но есть на сайте ОЗХО документы, в которых все расписано - КТО ГДЕ  КОГДА и ЧТО обнаружил.
В начала Октября 2020 г состоялась 95-я сессия Исполкома ОЗХО, был пункт 6(g) в повестке Сессии "6(g) Устранение угрозы применения химического оружия" (здесь и далее перевод Гугл)
Заявление от ген.дира ОЗХО по этому пункту повестки
стр 43 переписки ОЗХО и РФ

Заявление

Заявление Генерального директора ОЗХО по подпункту 6 (g) о Дело Навального
Господин председатель, Ваши Превосходительства, Уважаемые делегаты!
Я беру слово сегодня, чтобы проинформировать вас обо всех действиях, предпринятых
Секретариат ОЗХО в связи с предполагаемым отравлением нервно-паралитическим веществом г-на
Алексей Навальный, гражданин России.
Секретариат внимательно следил за этим вопросом с тех пор, как он
всплыли в СМИ со всего мира.
С самого начала я обеспечивал ежедневную координацию с высшим руководством
Секретариат и контакты с рядом заинтересованных государств-участников.
С начала сентября у меня были личные контакты с государством.
Секретарь Федерального министерства иностранных дел Германии г-н Мигель Бергер.
3 сентября госсекретарь прислал мне письмо, в котором сообщил, что немецкий
эксперты установили, что нервно-паралитический агент из так называемой «группы Новичок» может
быть определенным как источник этого отравления.
Г-н Мигель Бергер информировал меня о соображениях немецкой
правительство о точном способе вовлечения ОЗХО, особенно в отношении
сбор образцов непосредственно у жертвы.
Я заверил государственного секретаря Бергера в готовности Секретариата оказать помощь.
Мы отметили, что для проведения надлежащего анализа пробы потребуются
должны быть приняты экспертами ОЗХО в самое ближайшее время.
В противном случае любые возможные токсичные вещества могут разложиться, что сделает упражнение спорным.
Исходя из этого, Секретариат принял конкретные подготовительные меры, которые должны быть готовы.
ответить на любой запрос из Германии.
4 сентября Германия вербальной нотой обратилась к Секретариату с просьбой
приходят и собирают собственные образцы прямо у жертвы.
Этот запрос был сделан в соответствии со Статьей VIII, подпунктом 38 (e) Химического
Конвенция об оружии.
В соответствии с положениями настоящей статьи Секретариат предоставляет технические
помощь и техническая оценка государствам-участникам в реализации
стр 2
положений Конвенции, включая оценку запланированных и
внеплановая химия.
5 сентября я направил группу экспертов из Секретариата в Германию.
самостоятельно собирать биомедицинские образцы у г-на Навального.
Пробы были собраны 6 сентября, доставлены в лабораторию ОЗХО, и
хранится под стражей ОЗХО до дальнейшего решения правительства Германии.
11 сентября Секретариат получил вербальную ноту от Постоянной
Представительство Германии в ОЗХО с просьбой продолжить
анализ проб, собранных группой экспертов ОЗХО в рамках
официальная процедура для TAV через уполномоченные лаборатории ОЗХО
сеть.
14 сентября правительство Германии заявило, что оно просило
наша помощь в соответствии с подпунктом 38 (е) статьи VIII Конвенции.
Германия также заявила, что не только ее специалисты, но и эксперты из
Франция и Швеция установили использование нервно-паралитического агента, принадлежащего
Группа Новичок.
5 октября, вчера, Секретариат представил свой отчет о Технической
Сопровождение визита в Германию.
Результаты анализов проб были получены из назначенных ОЗХО лабораторий.
подтверждая, что следы нервно-паралитического агента из внеплановой подгруппы
так называемая семья Новичков была обнаружена в пробах крови г-на Навального.
Германия приняла решение обнародовать резюме этого отчета, и оно было
распространяются как среди государств-участников, так и на веб-сайте ОЗХО.
В течение всего периода Секретариат также поддерживал контакты с Постоянным
Представительство Российской Федерации в ОЗХО.
Его представители проинформировали Секретариат, что Россия провела два испытания.
на образцы крови, взятые у г-на Навального, в Омске и Москве, и что
оба анализа не показали никаких следов каких-либо нервно-паралитических агентов.
Более того, 1 октября, на прошлой неделе, я получил письмо от посла.
Постоянный представитель Российской Федерации при ОЗХО.
В этом письме, основное содержание которого было доведено до сведения общественности
Российской Федерации Посол поручил Секретариату выслать
экспертов в Российскую Федерацию для сотрудничества с российскими экспертами
стр 3
изучить результаты анализов биологических образцов г-на Навального, чтобы установить
доказательства возможного преступления на территории Российской Федерации.
Я ответил на следующий день, 2 октября, письмом послу.
заверяя его, что Секретариат готов предоставить запрошенные
помощь.
Я сообщил ему, что группа экспертов может быть развернута в короткие сроки.
Я также попросил у него разъяснений относительно того, в соответствии с какими положениями
Конвенция о химическом оружии или соответствующий директивный орган ОЗХО
решения, Российская Федерация хотела бы, чтобы эта помощь была оказана.
А именно в соответствии со статьей VIII, подпункт 38 (е) химического оружия
Конвенции и в соответствии с пунктом 20 решения, принятого Конференцией
государств-участников 27 июня 2018 г.
Я поблагодарил его за письмо, поскольку оно демонстрирует доверие Российской Федерации к
независимости и опыту Секретариата в оказании помощи государствам-участникам.
Позвольте мне повторить здесь, что в соответствии с Конвенцией о химическом оружии отравление
человека через использование нервно-паралитического агента считается использованием химического
оружие.

Полученные сейчас результаты вызывают серьезную озабоченность.
Несмотря на добавление нескольких химикатов и семейств, принадлежащих к категории
нервно-паралитических агентов к спискам КХО Конференцией государств-участников
только в прошлом году, мы столкнулись с еще одним случаем использования еще
другое химическое оружие той же категории, в настоящее время не зарегистрированное.

Поэтому это важно для вас, государства - участники химического оружия.
Конвенция, чтобы поддерживать норму, вы решили повсеместно придерживаться большего
чем четверть века назад.
Я приглашаю вас внимательно рассмотреть этот вопрос.
Спасибо./.

Это Заявление ген дира ОЗХО в Октябре 2020 подтверждается ( в части, что АН был отравлен боевым отравляющим веществом) МИД РФ Лавровым в Ноябре 2020
"У нас есть все основания полагать, что все, что с ним [Навальным] произошло с точки зрения проникновения боевых отравляющих веществ в его организм, могло произойти в...", - отметил глава МИД РФ.

0

113

0

114

Тут ещё недавно проскочило незамеченным:
Визит ОЗХО в Россию из-за Навального невозможен, заявил диписточник

0

115

Сложный написал(а):

Тут ещё недавно проскочило незамеченным:
Визит ОЗХО в Россию из-за Навального невозможен, заявил диписточник

Так по другому  и быть не могло.
Дурочку валяли в расчете на аудиторию ватников в РФ, типа - мы открыты! Мы пригласили TAV из ОЗХО САМИ!!!
Давышо?
Нуда нуда, пригласили!
И 2 месяца вату катали, типа, а  чой то вы не едите К НАМ?

А всего то и надо было -  подписать Меморандум, на основании которого собственно и приезжает TAV в гости.
Смысл его прост как вата,  РФ :
- соглашается с тем, что TAV полностью НЕЗАВИСИМА на терр приглашающей стороны,
- обеспечивает эту независимость.
Соответственно, члены TAV делает на терр РФ то,  ЧТО считают нужным в рамках следствия по факту применения боевого отравляющего в-ва, а не "совместно с" как желала сторона РФ.
Потому что TAV - это группа  следователей и экспертов, а не клоуны.
Чтобы убедиться в в/у, достаточно почитать с 1по 14 страницы "Переписка ОЗХО с РФ" ссылка выше.

выдержка из письма ОЗХО от 9 12 2020

I recall that Article VIII(50) requires that the privileges and immunities of the OPCW be
defined in agreements between the OPCW and States Pa1iies for all the activities
undertaken by the OPCW on the territory of a State Paiiy, except for those contemplated
under the Verification Annex.

In this connection, I wish to recall that the prov1s1ons of the Verification Annex
concerning privileges and immunities bind the Member States from the date of their
accession to the Convention, and are exclusively related to the inspections of the
chemical industry and destruction of chemical weapons. These privileges and immnuties
do not apply to technical assistance visits.
In this vein, the United Kingdom concluded a comprehensive privileges and immunities
agreement pursuant to Article VIII(50) prior to the technical assistance visits to the
United Kingdom in 2018 related to the Salisbury and Amesbury incidents.
Similarly, Ge1many entered into an ad hoe privileges and immunities agreement with the
OPCW for the purpose of the technical assistance visit last September.
Consequently and in order to undertake the technical assistance visit to the Russian
Federation, the Secretariat has requested that the Russian Federation enter into an ad hoe
agreement on privileges and immunities with the Organisation.
In this regard, the
Secretariat has not yet received a response to its communication dated 16 November
2020 regarding the conclusion of a Memorandum of Understanding that would cover the
necessary privileges and immunities in relation to the requested visit.

Тут и переводить нечего.
Когда GB и Германия приглашали TAV  - они подписали такой Меморандум. И вы подпишите.

...Секретариат еще не получил ответа на свое сообщение от 16 11 2020 г. относительно заключения Меморандума о взаимопонимании, который будет охватывать необходимые привилегии и иммунитеты в отношении запрашиваемого посещения.

Отредактировано neantichrist (2020-12-27 06:34:49)

+1

116

Итого из данных перелётов этой команды уже подтверждаются отравления ими Алексея Навального в 2020, Тимура Каушева в 2014, Аслана Бжании в 2019, Руслана Магомедрагимова в 2015, Доку Умарова в 2013, и одного чела, насчёт отравления которого будет отдельное расследование и поэтому пока скрыто два перелёта отравителей по его душу. Осипов во всех отметился...

0

117

+1

118

А ватаны-выфсёврёти заткнулись что-ли насчёт фсбшных отравлений, или мне показалось?
Кого из медийно известных личностей травили в России, но не в Москве и не в Московской области? Мне только пятеро вспоминаются:
Марина Салье (возможно, естественная смерть, 2012);
Кирилл Толмацкий (Децл, 2019);
Дмитрий Быков (2019);
Никита Исаев (2019);
Алексей Навальный (2020).
Кого ещё?

0

119

Хотел обратить внимание на один мало кем отмеченный любопытный момент. После приснопамятного официального сообщения ОЗХО в российских СМИ появилось множество сообщений с заголовками типа: "ОЗХО сообщила, что найденный в организме Навального химикат не включен в запрещенный список".
Все-таки российские пропагандисты не зря едет свой хлеб! Элементарная разводка достигла своей цели: полстраны, включая сочувствующих Навальному, обсуждая сообщение ОЗХО, заговорили как о факте о том, что найденные вещества не включены в список запрещенных. И уже получается, что его отравили вроде как чем-то разрешенным…
Вот что значит невнимательно работать с первоисточниками. В результате почти никто не в курсе, что никакого «списка запрещенных» вообще не существует! У меня был жаркий спор на одной из дискуссионных площадок. Меня упрекали в желании оказаться умнее всех: ведь раз все поголовно говорят об этом списке, то значит, он точно есть. Призывали обратиться к логике: ведь если есть конвенция о запрещении, то в ней должен быть и список. Приводили цитату из заявления ОЗХО с указанием на пункты списка и т.д., и т.п. Но никто, не смотря на все мои слезные просьбы, не удосужился заглянуть в сам текст Конвенции и подтвердить свои слова конкретной ссылкой. Зачем? Они же заранее знают, что правы, ибо иного «не может быть никогда»!
Вот вам механизм массового зомбирования в действии. А штука в том, что некий список, конечно есть. Но этот список в приложении к Конвенции, на который ссылалось то самое заявление ОЗХО, содержит не перечень запрещенных веществ, а перечень реактивов, подлежащих проверке в ходе инспекций. А это не одно и то же. Процедура же инспекций, разумеется, строго регламентирована и по определению не может включать в себя неограниченный перечень полномочий. Более того, соответствующее приложение Конвенции специально предваряется оговоркой, что представленный список ни в коей мере не должен рассматриваться как определение химического оружия, запрещению которого посвящена конвенция. Что же касается самого определения химического оружия, то оно дано ближе к началу текста Конвенции в достаточно общем виде, т.е. без перечисления каких-то химических названий, и под это определение однозначно подпадает яд, которым отравили Навального.

0

120

basilius написал(а):

Все-таки российские пропагандисты не зря едет свой хлеб! Элементарная разводка достигла своей цели: полстраны, включая сочувствующих Навальному, обсуждая сообщение ОЗХО, заговорили как о факте о том, что найденные вещества не включены в список запрещенных. И уже получается, что его отравили вроде как чем-то разрешенным…

Уже постил ранее, что разводка началась ещё с предложения России в 2019 внести в список вещество, которое не удалось синтезировать, под видом того единственного реально синтезированного "твёрдого Новичка" (суть не в том, что твёрдого, а в том, что нелетучего), которым затем отравили Навального.

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Сложного » Отравление Навального