Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Сложного » Российский военный самолёт присутствовал у места крушения MH17?


Российский военный самолёт присутствовал у места крушения MH17?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вот видео плэйбэка района крушения MH17 с 13:00 до 14:07 (время везде GMT) от flightradar24:

На этом видео над территорией РФ у границы с Украиной видны несколько странно перемещающихся самолётов с меткой Unknown: периодически они внезапно меняют направление движения на противоположное. То ли имелись глюки у их ADS-B транспондеров, то ли это была намеренная дезинформация. В 13:15 (1:12 от начала видео) один из таких самолётов пересёкся с рейсом AIC113, после чего, долетев до экстраполированной точки, исчез с экрана fr24.

Вот трансляция брифинга МО РФ от RT, на котором плэйбэк экрана ростовского диспетчера можно увидеть с более раннего момента, чем в оригинале на сайте МО РФ:

Начиная с 14:47 от начала видео можно увидеть, что метка AIC113 после пересечения границы раздваивается, и у второй метки появляется свой формуляр. На сайте МО начало видео с демонстрацией раздвоения метки AIC113 вырезано. Для наглядности я поместил фрагмент из видео fr24 на кадр из трансляции RT с совмещением масштаба и координат:
http://ic.pics.livejournal.com/slozhny/75716974/373/373_original.jpg
На форумах появление второго формуляра при смене отслеживаемым бортом сквока уже объясняли особенностями работы ИНДРы. Действительно, AIC113 при пересечении границы Украины менял сквок с 1476 на 3416, и содержимое обоих формуляров соответствует тому, что может показываться в таком случае. "ЕГББ" - это аббревиатура аэропорта Бирмингема, куда следовал AIC113, правда эта надпись затем пропадает. Но, во-первых, физическое раздваивание метки необъяснимо. Во-вторых, на диспетчерском видео неизвестный самолёт, летевший на эшелоне FL340 и пересекшийся с AIC113, отсутствует!

Вот "Схема воздушной обстановки" от МО РФ. На ней видно продолжение траектории MH17 после точки его падения. Достаточно очевидно, что, если это не фейк, оно реально принадлежит не MH17, а другому самолёту, появившемуся в 13:22 недалеко от места падения MH17, и в 13:24 спрятавшемуся под SIA351. Зачем? Одна из вероятных версий: чтобы пересечь границу РФ, будучи незамеченным гражданскими авиадиспетчерами.

Возвращаемся к первому видео. SIA351 пересекает границу, и в 13:36 (3:00 от начала видео) улетает за правый край видео. Он виден в узкой полоске между рекламой и краем. В 13:42 (3:28 от начала) с нижнего края видео появляется Unknown самолёт, возможно, тот же самый, который 27 мин назад скрылся под AIC113, а 18 мин назад - под SIA351. Он летит по направлению к Миллерово, и, не долетев до него, в 13:56 (4:40 от начала) разворачивается на юго-восток и улетает за правый край видео.

Пресслужба МО РФ утверждала, что самолёты ВВС РФ в областях, граничащих с донецким регионом, 17 июля полёты не выполняли...

0

2

Попроверял тут кое-что, понял, что эта схема - правдивая, время соответствует. Показаны точки треков за последние 14 минут или около того. Заметил, что SIA351 с российским истребителем под ним после TAMAK летел вообще вне трассы. Интересно было бы послушать переговоры ростовских диспетчеров с сингапурцем. Как выяснить, что на самом деле обозначают значки T? Объекты, которые видны только на первичном локаторе? Интересует не столько группа значков T недалеко от места крушения MH17 (там понятно), сколько значки T вдоль траекторий AIC113 и SIA351.

Новое свидетельство в подтверждение присутствия российского самолёта. Светлый самолёт, который полетел направо от места взрыва, если смотреть с шахты "Прогресс"- ушёл на юго-восток, в сторону России. Это тот, который спрятался под SIA351. В принципе, это мог быть и сам SIA351, но, во первых, женщина говорит, что он "снизился на такую высоту", во-вторых, облака помешали бы его наблюдать. Водила, который подсказал направление "Шахтёрск", явно намеренно врал, судя по интонации его речи. Женщина говорила правду, но явно не ориентировалась, в какой стороне что находится.

Насколько я понимаю, и "Михаил" с 2:25 в Грабово и "Виктория" c 3:11 в Балочное говорят о том же самом серебристом российском истребителе. Напарница "Виктории" даже видела, как он разворачивался (хотя "Виктория" почему-то обратную петлю изобразила, но сама она ведь не видела разворот). "Светоотражатели" - это развернувшиеся рулоны агрополотна из Боинга. Сепаратист нарисовал траекторию самолёта, наблюдавшегося "Михаилом", так:
http://sg.uploads.ru/t/kCxvh.jpg
Прямая часть вполне соответствует моей версии. Разворот у птичника с таким радиусом невозможен, скорее всего здесь самолёт ушёл резко вверх за облака на форсаже.

0

3

17 июля 2014, 11:33 GMT. Самолёт дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50У. Базируется в Таганроге.
Позывной AZAZ909 установлен в транспондерах по-умолчанию.

http://i.imgur.com/J9aOwt9.jpg

Я заметил, что это данные MLAT, а не ADS-B. Возможно, координаты неизвестных самолётов у границы, показанных на плэйбэке fr24, тоже получены через MLAT, a не ADS-B. Из-за нехватки приёмников сигнала Mode-S (нужен качественный приём одновременно, как минимум, на 4) - заметные глюки мультилатерации. У Чехонина я не смог найти ни одного из этих странных самолётов, что косвенно подтверждает предположение о MLAT. В таком случае практически полностью исключается имитация сигналов - они должны были передаваться из тех точек пространства, в которых рисовались опорные точки этих самолётиков. Хотя ошибка определения координат могла быть значительной. Свои позывные они не передавали - то есть, это военные российские самолёты, которые, как заявляло МО РФ, 17 июля 2014 в приграничных областях вылетов не совершали...

Вероятная траектория российского самолёта, длина - около 160 км, время в пути - около 9 минут:

http://i.imgur.com/Gi4dDSNl.jpg

0

4

Сложный написал(а):

скорее всего здесь самолёт ушёл резко вверх за облака на форсаже.

Так свидетель так и говорит: "он ему навстречу вверх".
Возможно Анатолий (у купальни)  и мог видить этот форсаж (светящийся шар). Нужно поискать видео с этим форсажём в догон.

Относительно входа с России под самолётом: Что он мог - признаки есть. Но вот что он спустился с 10 км до почти земли ("над лесом")  незамеченным - нет.

Под бирмингемом залететь мог, но поучаствовать в Событии не успевал по времени. В момент 13:20:02 он был ещё далеко.

0

5

Сомневаюсь, что эти вещи напрямую связаны, но все же вспомнились донбасские фотосвидетельства такого рода:

http://i.obozrevatel.ua/8/1632620/712805.png

0

6

basilius написал(а):

Сомневаюсь, что эти вещи напрямую связаны, но все же вспомнились донбасские фотосвидетельства такого рода:

:)  ну почему?! раз инверсионные следы - значит не менее 7 км. Там штурмовикам делать нечего.

0

7

basilius написал(а):

но все же вспомнились донбасские фотосвидетельства такого рода:

Такие следы были над Донецком, Макеевкой, Мариуполем в прошлом году, и нечто похожее (2 круга) надо мной месяца 2 назад ( немного на запад от выше перечисленных). Имхо - аэрофотосъемка.

Отредактировано vealmi (2015-08-27 15:01:04)

0

8

Простой, сорри, повторю вопрос

Простой написал(а):

Но нашли остатки сбитого СУ на севере Снежное.

Это где?

Отредактировано Простой (2015-08-27 21:29:14)

0

9

Простой написал(а):

Под бирмингемом залететь мог, но поучаствовать в Событии не успевал по времени. В момент 13:20:02 он был ещё далеко.

Да, поразить Боинг ракетой с такого расстояния - это вряд ли (хотя есть и такие ракеты). Но, если "посторонний" действительно там был, он пересёкся с падающим Боингом у Грабово, и пролетел недалеко от Синего.

Простой написал(а):

Возможно Анатолий (у купальни)  и мог видить этот форсаж (светящийся шар). Нужно поискать видео с этим форсажём в догон.

0

10

vealmi написал(а):

Простой, сорри, повторю вопрос

Посёлок Северный  на север от Снежное. Было фото и свидетельство дедка, у которого чуть дом не разволился и шпалы обгорели.

(Я там влез по ошибке - прошу прощения.)

0

11

thegarin написал(а):

Поселок Северный по некоторым сводкам был под ВСУ

Это на юге Грабовского леса?! Рядом с базой республиканцев (Снежное), которую долбили в предыдущие дни с воздуха?

0

12

thegarin написал(а):

Да. Ищите на реплициерумом сайте по слову Северное
Уверен, что это ошибка обозревателя, но раз всплыло слово Северное

Нужен украинский сайт со сводками АТО за то время.

0

13

thegarin написал(а):

17-е - ликвидирован котел с Юга,

В названии видео указано 17-ое, а в самом видео говорится о 16-м.
Посмотрел - блок-пост на Северном не имеет никакого смысла.  А вот в Коренном - ещё туда-сюда.
Но не важно. Главное, если бы туда упал сбитый самолёт, то контролировали это место уже республиканцы.

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Сложного » Российский военный самолёт присутствовал у места крушения MH17?