Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Сложного » Свидетельства об АНе


Свидетельства об АНе

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://zello.com/shared/Q8eU
Поковырявшись в html, находим значения unix timestamps для каждого сообщения, по ним определяем время сообщений с точностью до секунды (привожу информативное содержание сообщений, в скобках - мои комменты):

1405601440(12:50:40 GMT) borys3886: Над Торезом есть самолёты?
1405603382(13:23:02 GMT) borys3886: В Торезе сбили Ан-26, видел лично, упал в р-не Квартала (48.083° 38.616°).
1405603413(13:23:33 GMT) borys3886: 2-3 мин назад упал.
1405603470(13:24:30 GMT) borys3886: Сбили прямо надо мной, стал пикировать в р-н Квартала, сейчас сильный дым.
1405603674(13:27:54 GMT) alexr77: В Дебальцево (28 км от места падения, 8 км от Чернухино) был большой мощный взрыв в сторону Луганска (=Чернухинский блокпост?) и 2 хлопка ("воздух колыхнулся").
1405603687(13:28:07 GMT) borys3886: Это всё взрывался самолёт в воздухе, упал - бабахнуло ещё больше.

Здесь слушаем, что говорили дальше, без тайминга: https://www.youtube.com/watch?v=_pEHx-iLjOs

borys3886: От меня это около 6 км. Он летал тут очень долго и очень высоко, потом был очень большой бах, его сбили, он пошёл вниз.
Кто-то: Живу на Квартале, вижу место падения, упал в лесу за детским домом инвалида (48.083889° 38.6175°), но чуть дальше. Дыма нет, ничего не видно, парашютист сел в районе леса.
"Костя": Упал в Грабово, летел высоко, многие видели, что со стороны РФ летела ракета.

Остальные сообщения ненформативны. Идём в Гуглоземлю, отмериваем 6 км от Квартала в нужную сторону, попадаем недалеко от точки съемки https://www.youtube.com/watch?v=48YlDSVFVMI (48.029861° 38.620969°). Автор видео и borys3886 - разные люди, проверено. Будем считать совпадением.

Версия: самолёт, который можно принять за Ан-26, пролетал приблизительно от Дмитровки через Торез на Дебальцево на большой высоте. Над Торезом он резко спикировал вниз на север, уклоняясь от ракеты. В какой-то точке между Рассыпным и Грабово, отстреливая ложные цели, пересёкся с падающим Боингом, далее был атакован с ЗРК с Чернухинского блокпоста. Все громкие хлопки в воздухе были связаны со стрельбой по этому самолёту. Многие очевидцы позже приняли этот видимый ими самолёт за Боинг. Сам же Боинг без кокпита оказался ниже нижнего края облачности только у Грабово, падая в штопоре.

Update 1. Ещё одно косвенное подтверждение версии, запощено 17 июля в 13:30:16 GMT: сбили самолет АН 26 под. Ольховчик Шахтерск. Автор - житель Шахтёрска. Смотрим на схему: трек синего начинается непосредственно перед Ольховчиком (посёлок рядом с Викторiя). Видимо, оттуда началось пикирование АНа.

Update 2. Serg Donbass, СТАТЬЯ: Это был «Бук-М1»
7 мая 2015 в 10:11 Хочу пояснить почему бахнули этот боинг. В тот отрезок времени Украинский АН30 постоянно летал над территорией на большой высоте, (я лично видел его и слышал), пузо его было выкрашено в голубой цвет, слабо заметен на фоне неба, но отлично слышен. По всей вероятности велась аэрофотосъемка и разведка позиций "ополчения". Вот поэтому притащили бук, но не разобрались с целями и лупанули пассажирский самолет.

+1

2

Результат наложения "Схемы воздушной обстановки" на Гуглоземлю при точном совмещении их координатных сеток:
http://sg.uploads.ru/wT2NA.jpg
Как видно, траектория MH17 на "Схеме" смещена на 5 км на юг-юго-восток: голубая линия соединяет его реальную конечную точку с конечной точкой на схеме. Однако фиолетовая загогулина, обозначающая полёт постороннего самолёта, на своём месте! Место "Баха 1", указанное Сепаратистом, находится практически на ней. Дальше этот самолёт разворачивается на запад над Сепаратистом, как он это и слышал. Это тот самый самолёт, который, по мнению некоторых очевидцев, пикировал в Глуховский лес и там упал. Он же "стрелял" в падающий Боинг, а на самом деле отстреливал ложные цели после маневра уклонения от ракеты, то есть после пикирования, чтобы не поймать вторую ракету. Похоже, это ему удалось. Почему же его траектория на схеме такая короткая, и не сдвинута относительно координатной сетки? Предлагаю версию: координаты объектов на схеме взяты с двух разных радаров: обзорного и... да, радара сопровождения цели. На обзорном по какой-то причине была неправильно настроена привязка географических координат, а радар сопровождения цели мог отслеживать только одну цель, и делал он это в тeчение двух минут: c 17:19 по 17:21 мск...

Зелёный трек сдвинул на полагающееся ему место, загогулину оставил где была:
http://sh.uploads.ru/tbV7g.jpg
Насчёт части трека, на которой я нарисовал оранжевую линию, то версии на ум приходят только конспирологические. Наиболее правдоподобная из конспирологических: это российский истребитель, "вынырнувший из-за Лысой горки" и сваливший после этого в РФ под прикрытием сингапурца (SQ351). ВВ ракеты, которые якобы наблюдали некоторые очевидцы, мог пускать оранжевый (с более ранней точки своей траектории, которая на схеме отсутствует) по синему. Один или оба громких баха - от взрыва БЧ этих ракет. Очевидцы, якобы видевшие самолёт, пускающий ракеты в другой самолёт, что-нибудь говорили о соотношении их размеров и о кручении того, в который стреляли?

+1

3

Сложный написал(а):

Очевидцы, якобы видевшие самолёт, пускающий ракеты в другой самолёт, что-нибудь говорили о соотношении их размеров и о кручении того, в который стреляли?

В Молчалино видели только то что самолёт пусти ракету в сторону Рассыпное. Про две ракеты с разными дымами  - это Сепаратист передал слова Михаила. А два самолёта вместе видели только Лев из Петропавловки через бинокль и автомобилисты (непонятно откуда) в Торезе.

По сдвигу отображения трасс - очень интересно! Тогда много нужно пересмотреть и многое окажется по другому!!!

Никогда не слышал радиоканал ! Там куча информации!
А ссылка на видео с координатами уже битая - автор убрал с ютуба его

0

4

Сложный написал(а):

Результат наложения "Схемы воздушной обстановки" на Гуглоземлю при точном совмещении их координатных сеток:

Т.е. мы полагаем, что система координат у гугла и МО одинаковая? А координаты сработки маячка совпадают с местом "воздушной обстановки"?

В общем, нужно установить точные данные по поправкам  по север-юг и запад восток :(
И сомнительно, что МО сдвинула все трассы, но оставило Синего не месте - что бы они от этого выиграли?

0

5

Простой написал(а):

А ссылка на видео с координатами уже битая - автор убрал с ютуба его

Действительно. Это был оригинал видео "от автовокзала".

Т.е. мы полагаем, что система координат у гугла и МО одинаковая?

Цилиндрическая проекция у обоих. На таких мелких фрагментах всё равно ошибки незначительны, даже если проекции разные.

А координаты сработки маячка совпадают с местом "воздушной обстановки"?

Ну, я так "обстановку" сдвинул, что совпали. Не факт, что верно сдвинул.

И сомнительно, что МО сдвинула все трассы, но оставило Синего не месте - что бы они от этого выиграли?

Может, подстраивали под какую-то версию, а может просто от тупости. Данные с разных радаров, они из которых (обзорный) - с неправильной привязкой к местности, и "синий" для него был ниже радиогоризонта.

0

6

Сложный написал(а):

Действительно. Это был оригинал видео "от автовокзала".

Гы! Значит, там была важная информация, свидетельствующая о вине.
Уже не первый раз встречаю сообщения о предупреждениях нежелательности размещения информации по катастрофе со стороны республиканцев :(

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Сложного » Свидетельства об АНе