Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снос ветром

Сообщений 361 страница 390 из 542

361

oper написал(а):

Акулич написал(а):

    Это не я завышаю скорости в 2 раза, а ДСБ ее занизило в 2 раза. Причем абсолютно без никакой надобности. Досадная ошибка.

Нет, это не ошибка, а фальсификация, с целью еще больше сделать "правдивой" версию почти мгновенного разрушения самолета в результате взрыва БЧ ЗУР.
По версии DSB полотна с карго начали падение в результате почти мгновенного разрушения, но оказалось, что это не так, так как при конечной скорости в 10 м/с полотна не могли выпасть с высоты 10000 метров.

Опер, вы сейчас делаете скоропалительный вывод. Для того что бы сбросить рулоны ниже 10 километров вам придётся очень резко снижать высоту самолёта. Рулоны вы конечно же скинете как надо, а что далать с остальными 14-ю фрагментами из отчёта ?  Вам придётся переписывать все БК из этого списка.

Это будет комедия. Не торопитесь, пусть Ралив и Акулич покажут результат измерений скоростей рулонов из видео - вертикальной и горизонтальной.

0

362

oper написал(а):

Совершенно верно, одно из дальних полотен текстиля имела конечную скорость примерно 5,4 м/с, свое падение начало с эшелона.
https://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/51/163208.png

Опер, я ещё раз хочу обратить ваше внимание на отличие ваших расчётов с расчётами Ралива и Акулича в отношении рулонов.

Результат Ралива и Акулича не совпадает с результатом ДСБ в два раза  - как по вертикали так и по горизонтали.

А ваш результат не сходится только по горизонтали. У вас и ДСБ вертикальная скорость падения одинаковая.
Это говорит о том что вам не по пути с Раливом и Акуличем - у вас свой путь, а у них свой.

0

363

Alex написал(а):

Признайтесь что вы не можете измерить скорости рулонов, не нужно просто так тратить своё и моё время.

  Ралиф, ты такого "фрукта" кушал? Я его наелся на Смоленском по самое "не могу".  :canthearyou:

0

364

Alex написал(а):

Опер, я ещё раз хочу обратить ваше внимание на отличие ваших расчётов с расчётами Ралива и Акулича в отношении рулонов.

Результат Ралива и Акулича не совпадает с результатом ДСБ в два раза  - как по вертикали так и по горизонтали.

А ваш результат не сходится только по горизонтали. У вас и ДСБ вертикальная скорость падения одинаковая.
Это говорит о том что вам не по пути с Раливом и Акуличем - у вас свой путь, а у них свой.

Стволовой, перечитай свой бред и исправь накарябаное...

0

365

Акулич написал(а):

Ралиф, ты такого "фрукта" кушал? Я его наелся на Смоленском по самое "не могу".

Хорошо, вы нашли совсем другую скорость нежели DSB, но у них в отчете есть БК 0,252 и 0,363, раз вы нашли новую скорость, которая фактически в два раза больше. то найдите и не ошибочные БК полотен.

0

366

Alex написал(а):

Опер, вы сейчас делаете скоропалительный вывод. Для того что бы сбросить рулоны ниже 10 километров вам придётся очень резко снижать высоту самолёта. Рулоны вы конечно же скинете как надо, а что далать с остальными 14-ю фрагментами из отчёта ?  Вам придётся переписывать все БК из этого списка.

Это будет комедия. Не торопитесь, пусть Ралив и Акулич покажут результат измерений скоростей рулонов из видео - вертикальной и горизонтальной.

А зачем снижать высоту самолета? Я могу рассчитать начало падения полотен с фрагмента МН17 "Lower fuselage with forward cargo floor". Часть полотен там же находились?
Если скорость полотен была около 10 м/с, то после отрыва карго через некоторое время полотна могли выпасть.

Кстати вы же заметили что в моих расчетах баллистический коэффициент равен 1,779, во много раз больше чем ВС у DSB. Если у DSB ошибочный ВС. то и скорость падения может быть ошибочной. При скорости 10 м/с ВС полотен будет равен уже 6.

0

367

oper написал(а):

Хорошо, вы нашли совсем другую скорость нежели DSB, но у них в отчете есть БК 0,252 и 0,363, раз вы нашли новую скорость, которая фактически в два раза больше. то найдите и не ошибочные БК полотен.

Так ты же тоже нашел , что скорость падения 9.8м/с. Или уже передумал?. Поделись соображениями".

0

368

Акулич написал(а):

Так ты же тоже нашел , что скорость падения 9.8м/с. Или уже передумал?. Поделись соображениями".

Да нашел, что скорость около 10 м/с, значит очередная ошибка DSB, добавляется минус . Как они вывели БК - 0,252 и 0,363? Непросто же взяли с потолка с точностью до тысячных.

0

369

Ралив, есть непонятное место в расположении полотен... Их всего 5 на видео на фоне дыма. На местности тоже лежит 5. Но на фоне дыма полотна 1 и 2 (считая справа) не могут быть видны из точки съемки...
Тут либо полотна 1,2 не попали на видео и еще два полотна из пяти падающих не обнаружены либо оператор далеко правее. ( что вряд ли).
  Как ты это себе объясняешь? ( токо бе козней европищей).https://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/43/t819309.jpg

Отредактировано Акулич (2021-08-04 16:00:43)

0

370

Ралив написал(а):

понятно, что каждый как-бы решает свою задачу и необходимо понимать, что будет несколько решений или придем к тупику.

Результат решения этой задачи только один: Высота, с которой выпали рулоны. Выпали они когда отвалился хвост. Хвост отвалился, когда в него попала ракета. Поэтому, эти полотна позволят определить ещё одно преступление: обстрел терпящего бедствие пассажирского воздушного судна.

0

371

Ралив написал(а):

У меня отец воевал с гитлер-геббельс демократией европищей, а его деревню вместе с жителями сожгла мразь демократии фашизма и нацизма европищей - поэтому европища для меня никогда не были человеками, они просто похожи на них.

А ты про приказ Сталина сжигать свои деревни при отступлении слышал что-нибудь?

0

372

Простой написал(а):

Результат решения этой задачи только один: Высота, с которой выпали рулоны. Выпали они когда отвалился хвост. Хвост отвалился, когда в него попала ракета. Поэтому, эти полотна позволят определить ещё одно преступление: обстрел терпящего бедствие пассажирского воздушного судна.

Преступление раньше было совершено! Какой смысл обстреливать хвост, обрубок самолета сам упал без обстрела.

Вот что надо расследовать. а не падение полотен текстиля. В результате взрыва первым оторвался проем правой двери 1R вместе с фюзеляжем и только через несколько секунд началось разрушение передней части самолета.

https://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/51/570490.png

Однозначно был внутренний взрыв, все остальное в том числе и разрушение хвоста вторично.

0

373

oper написал(а):

Преступление раньше было совершено! Какой смысл обстреливать хвост, обрубок самолета сам упал без обстрела.

Вот что надо расследовать. а не падение полотен текстиля. В результате взрыва первым оторвался проем правой двери 1R вместе с фюзеляжем и только через несколько секунд началось разрушение передней части самолета.

Однозначно был внутренний взрыв, все остальное в том числе и разрушение хвоста вторично.

Ваше заявление, основанное на последовательности разрушения, звучит очень странно.
Особенно после того как вертикальную скорость вы берёте у ДСБ, а горизонтальную у Акулича.

Понятно почему вам падение рулонов уже не интересно - вы или крестик снимите, или трусы оденьте.

0

374

Alex написал(а):

Ваше заявление, основанное на последовательности разрушения, звучит очень странно.
Особенно после того как вертикальную скорость вы берёте у ДСБ, а горизонтальную у Акулича.

Понятно почему вам падение рулонов уже не интересно - вы или крестик снимите, или трусы оденьте.

Ничего странного в заявлении нет! DSB заявляла о цели баллистического анализа - найти последовательность разрушения боинга, но эту цель не осуществила.
Видимо причиной был фрагмент №7, пришлось бы объяснять как он первым отделился от МН17.

Никакую вертикальную и горизонтальную скорость я ни у кого не беру.
В своем моделировании я использую только лишь начальные параметры озвученные DSB, это высота, скорость и курс, остальное все своего производства - программа и локус. Используя эти инструменты определяю траектории, БК и начальный момент падения 14 фрагментов из отчета DSB. Кстати в эту группу из 14 фрагментов не входят полотна текстиля.

Построив траектории текстиля с БК 0,252 и 0,363 понял, что они неверны и они меня больше не интересовали, то что определили Акулич и Ралив еще больше подтвердили несерьезный подход DSB.

0

375

oper написал(а):

Никакую вертикальную и горизонтальную скорость я ни у кого не беру.
В своем моделировании я использую только лишь начальные параметры озвученные DSB, это высота, скорость и курс, остальное все своего производства - программа и локус. Используя эти инструменты определяю траектории, БК и начальный момент падения 14 фрагментов из отчета DSB. Кстати в эту группу из 14 фрагментов не входят полотна текстиля.

Построив траектории текстиля с БК 0,252 и 0,363 понял, что они неверны и они меня больше не интересовали, то что определили Акулич и Ралив еще больше подтвердили несерьезный подход DSB.

С таким отношением и подходом вы не можете утверждать что первым отделился фрагмент №7
Вы моделируете падение рулонов с очевидными ошибками. Это говорит о том что с таким же успехом первыми могли отделиться и рулоны, а не ваш номер 7.

0

376

Alex написал(а):

С таким отношением и подходом вы не можете утверждать что первым отделился фрагмент №7
Вы моделируете падение рулонов с очевидными ошибками. Это говорит о том что с таким же успехом первыми могли отделиться и рулоны, а не ваш номер 7.

Я так утверждаю так как использую данные, которые опубликовала DSB, если высота. скорость и курс были действительно такими как опубликованы в отчете , то да действительно  фрагмент № 7 отделился первым. Если эти данные неверны (высота, скорость, курс), то соответственно все надо будет пересматривать.

Я моделировал падение полотен текстиля исходя из предположения DSB , что они выпали при почти мгновенном разрушении и действительно скорость в конце падения была 5,4 м/с примерно такая же как в отчете, но БК другой. Но оказалось, что реальная скорость около 10 м/с, и я сам в этом убедился, а значит текстиль выпал не на высоте 10000 метров. Получается что DSB ошиблась не только с БК, но и со скоростью полотен.

0

377

oper написал(а):

Я моделировал падение полотен текстиля исходя из предположения DSB , что они выпали при почти мгновенном разрушении и действительно скорость в конце падения была 5,4 м/с примерно такая же как в отчете, но БК другой. Но оказалось, что реальная скорость около 10 м/с, и я сам в этом убедился, а значит текстиль выпал не на высоте 10000 метров. Получается что DSB ошиблась не только с БК, но и со скоростью полотен.

Если вы моделировали с вертикальной скоростью 5.4 м/с в конце падения, а фактическая скорость оказалась 10 м/с, то получается что рулоны в развёрнутом виде начали падать с высоты примерно 4500 метров.

Почему вы не показали результат падения рулонов с вертикальной скоростью 10 м/с у земли ?

ДСБ свой результат показали - скорость падения 4.1 - 5.2  высота 10 км.  LFDR.
А у вас что получилось при скорости падения рулонов 10 м/с ?

0

378

Alex написал(а):

Если вы моделировали с вертикальной скоростью 5.4 м/с в конце падения, а фактическая скорость оказалась 10 м/с, то получается что рулоны в развёрнутом виде начали падать с высоты примерно 4500 метров.

Почему вы не показали результат падения рулонов с вертикальной скоростью 10 м/с у земли ?

ДСБ свой результат показали - скорость падения 4.1 - 5.2  высота 10 км.  LFDR.
А у вас что получилось при скорости падения рулонов 10 м/с ?

DSB никаких траекторий не показывал.

DSB показали как по картинкам из видео они рассчитали скорость. По вашему видео, на которое вы дали ссылку, скорость полотен около 10 м/с.

Может ваше видео поддельное?

0

379

oper написал(а):

DSB показали как по картинкам из видео они рассчитали скорость. По вашему видео, на которое вы дали ссылку, скорость полотен около 10 м/с.

Может ваше видео поддельное?

oper написал(а):

В таком случае вы предоставили ссылку на фальшивое видео, так как в этом видео рулоны падали с такой же скоростью как у Акулича.

Я предоставлял ссылки на 2 видео, на которых видно падение рулонов.

https://youtu.be/dPu1dhje3Po
https://youtu.be/Uk9ws5vvPXo

Какое из этих видео фальшивое, и почему оно фальшивое ?

0

380

Alex написал(а):

Я предоставлял ссылки на 2 видео, на которых видно падение рулонов.

https://youtu.be/dPu1dhje3Po
https://youtu.be/Uk9ws5vvPXo

Какое из этих видео фальшивое, и почему оно фальшивое ?

Вот посмотрите как время вашего видео не соответствует времени на картинке с отчета DSB, значит ваше видео фальшивое.
Вы опубликовали фальшивое видео и пристаете с вопросами.

https://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/51/423006.png

0

381

Ралив написал(а):

Довольна нетривиальная задача, которая будет иметь несколько решений.
- зная составляющие векторов скорости полотен можно экстраполировать высоту и удаление.
- удаление определяется расстоянием до обломка.
- необходимо найти высоту обломка.

Я думаю форум не способен решить такую задачу, ибо привыкшие компилировать и рецензировать на более высокое уже не способны.

Отредактировано Ралив (Вчера 22:38:40)

Нарисовалась следующая проблема:  Пересчитал скорость ветра на высоте полотенец.Оказалось допустил ошибку в тригонометрии . Поєтому скорость верта на высоте падающих полотенец  ( если скороть вертикального падения 9.7м/с) составит 12 м/с .И это несколько больше  ростовского ( 10 м/с).Но это если брать  азимут 81*( по направлению полотен на поле). У ростовского же азимут около 95*( среднее на высоте  668-185м) и 92* на высоте 185-0м. Имеет место существенное отличие реального направление ветра от ростовского.

 
  Кстати за фермой на поле после 17.07 появилось много белых "точек" . Это легкие вращающиеся на видео фрагменты обшивки Боинга.

Отредактировано Акулич (2021-08-10 16:17:18)

0

382

Ралив написал(а):

После моделирования можно будет доказать всю нацистскую сущность демократии расы европищей не только к России и Украине.

  Не европища и американища гасили по Украине из Градов в 14 году из своей территории возле Гуково ( и не только), а твои  фашиствующие соотечественники, которые делали это наверно исключительно из братской любви.

0

383

Акулич написал(а):

Не европища и американища гасили

В 2020 году путинисты обстреляли ракетами Искандер-М Азербайджан, и трусливо до сих пор не признаются.

0

384

Акулич написал(а):

Нарисовалась следующая проблема:  Пересчитал скорость ветра на высоте полотенец.Оказалось допустил ошибку в тригонометрии . Поєтому скорость верта на высоте падающих полотенец  ( если скороть вертикального падения 9.7м/с) составит 9.6 м/с .И это практически соответствует ростовскому ( 10 м/с).

Для чего вы выискиваете проблемы на свою голову ?
Я никак не могу добиться от вас ответа зачем вы измеряете скорость ветра ? И ещё мне не понятно как вы это делаете при помощи видео падающих рулонов ? Можете объяснить свой метод измерения скорости ветра ?

0

385

Ралив написал(а):

нацистская европище и Украина не возбудили ни одного расследования, так что своими пальчиками заткните свои дырочки.

  Ты сильно не в курсе. Возбудили.  И в Украине и в Гааге. Некоторых объявили в розыск.
  Ну а почему ты не возражаешь по сути ( как Вам, Хутин, и пр.), что обстрелов не было?

0

386

Акулич написал(а):

Ну а почему ты не возражаешь по сути ( как Вам, Хутин, и пр.), что обстрелов не было?

Потому что он поддерживает войну России против Украины и приветствует обстрелы. Потому что в России уважают Сталина, а на Украине - нет.

0

387

Alex написал(а):

Для чего вы выискиваете проблемы на свою голову ?

Если бы не видео неизвестного автора, то все было бы нормально как в отчете, в том числе и БК 0,252 и 0,363.

Может у DSB совсем другое видео?
https://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/51/895312.png

Отредактировано oper (2021-08-05 23:46:24)

0

388

oper написал(а):

Если бы не видео неизвестного автора, то все было бы нормально как в отчете, в том числе и БК 0,252 и 0,363.


Почему у вас горизонтальная скорость в момент падения 9 м/с ?
Если вы не можете измерять пикселями - измеряйте через угол отклонения  от вертикали. Я же показал как проводятся такие расчёты.
Снос ветром

С учётом погрешности угла визирования горизонтальная скорость смещения рулона #1 составила 5.2 м/с

0

389

Alex написал(а):

Для чего вы выискиваете проблемы на свою голову ?
Я никак не могу добиться от вас ответа зачем вы измеряете скорость ветра ? И ещё мне не понятно как вы это делаете при помощи видео падающих рулонов ? Можете объяснить свой метод измерения скорости ветра ?

Скорость ветра ( и его направление) необходимы чтобы рассчитать снос полотен . Чем больше скорость , тем за одно и то же время текстиль сместиться на большее расстояние в плоскости пар. земли.
Скорость ветра, в месте расположения полотен на видео, определяется за величиной их дрейфа (68м за 8с) в плоскости рисунка. Также определяется и скорость дыма ( которая на рис. меньше скорости полотен,( поскольку дым находится дальше полотен в 1.3 раза) а на самом деле одинаковая).Расстояние  от оператора до полотен и дыма определяется по гуглозему.  СсылкаТам же измеряются углы. Для определения скорости ветра используем теорему синусов.
            Реальное смещение полотен за 8с: 68м/син45*=96м . Реальная скорость ветра :  96м/8,01=12м/с . ( Примечание : угол на рис. в 35* на самом деле 36*).

  http://images.vfl.ru/ii/1628183019/279519bc/35400038.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1628185198/cf1496aa/35400461.jpg
  Скорость дыма : 52м- смещение дыма в плоскости рисука за 8с. С учетом углов: 52/68=у/96 . у=73,4м. Расстояние до дыма по поверхности землив 1,3 раза больше чем до полотен (3337м/2560м=1.3 ), поэтому реальное смещение дыма за 8с : У=у*1.3=73,4*1.3=95,4м а реальная скорость: 95,4/8,01=11,9м/с.
   Учитывая погрешности измерения расстояний в гуглоземе имеем практически одинаковую скорость полотен и дыма, которые соответствуют скорсти ветра .

Отредактировано Акулич (2021-08-10 15:59:05)

0

390

Alex написал(а):

Почему у вас горизонтальная скорость в момент падения 9 м/с ?
Если вы не можете измерять пикселями - измеряйте через угол отклонения  от вертикали. Я же показал как проводятся такие расчёты.
Снос ветром

С учётом погрешности угла визирования горизонтальная скорость смещения рулона #1 составила 5.2 м/с

Нет проблем! Подключаем ветер DSB и получаем скорость 5,2 м/с.
https://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/51/40045.png

0