Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снос ветром

Сообщений 421 страница 450 из 542

421

oper написал(а):

На время забудьте про видео и решите задачу с помощью уравнений.

Опер, забудьте на время о всех уравнениях и ответьте на мой вопрос: Почему утонули два купающихся молодых человека в представленном мной видео ? В чём причина ?

0

422

Alex написал(а):

В чём причина ?

Берете счеты и по формуле рассчитываете скорость. V=sqrt(m*g/K);  K=0.5 *Cx*ro*S.
Получаете несколько значений коэффициента К, зная массу текстиля определяете несколько вариантов скорости текстиля.

Или же проанализируйте скорость Акулича по такому выражению V^2=m*g/K.
Известна скорость Акулича - 9,7 м/с и значение g - 9,81. подставив их в выражение получите 9, 59=m/K.

Cx можно взять от 1 до 1,4, S можно рассчитать по наклону к вертикали полотна текстиля. в зависимости от ширины полотна получится несколько вариантов. плотность воздуха известна, масса зависит от плотности текстиля гр/м^2, если есть у вас кусочек полотна можете его взвесить.

Отредактировано oper (2021-08-09 18:52:26)

0

423

Причина по которой утонули два молодых человека заключается в том что они прыгнули в воздушно-капельную смесь, то есть вода которая очень сильно наполнена пузырьками воздуха. После того как они прыгнули, они просто пошли камнем на дно, так как такая воздушно-капельная смесь обладает очень низкой плотностью, которая не позволяет человеку держаться на плаву. Два ихтиандра были сразу обречены на смерть как только прыгнули в этот бурлящий поток, даже если бы на них были ласты - это бы их не спасло. В такой "газировке" даже ласты не смогут помочь выбраться на поверхность.

Но на самом деле воздушно-капельная смесь это всего лишь косвенная причина гибели этих двух мужчин.
Какая настоящая причина их гибели, истинная причина, так сказать ?

Почему они погибли ?

Отредактировано Alex (2021-08-10 03:00:25)

0

424

Ралив написал(а):

Я катамаранщик - каждый ищет приключения на свою жопу, я как видите грамотно выплывал.

Да вы тот ещё грамотей  :D 
Так у вас есть истинное объяснение того почему погибли люди на спуске воды ГЭС ?
Или вы просто решили испустить, добавить, ещё один пузырёк воздуха в это джакузи сидя в катамаране ?

Может они погибли потому что у них не было катамарана ?

0

425

Ралив написал(а):

Плавать в пене наверно можно если не стукнет об каменюгу, надо искать струю.

Вы сейчас говорите о русалках ?
Я просто не понимаю кто ещё может плавать в пене и при этом не стукаться головой о камни.  :dontknow:

0

426

Ралив, вы с Акуличем демонстрируете невменяемость при анализе видео падающих рулонов.
Я притащил ещё одно видео и предложил вам тоже подвергнуть его анализу.

Я это сделал что бы всем было понятно почему вы так неадекватно воспринимаете видео с рулонами.
Ралив, посадите на свой катамаран два утопших тела и продолжайте сплавляться дальше вниз по течению...

Вы и Акулич пока не проходите мою проверку на вменяемость... Продолжение следует...

0

427

Alex написал(а):

Причина по которой утонули два молодых человека заключается в том что они прыгнули в воздушно-капельную смесь, то есть вода которая очень сильно наполнена пузырьками воздуха. После того как они прыгнули, они просто пошли камнем на дно, так как такая воздушно-капельная смесь обладает очень низкой плотностью

  Дурак ты Алекс . Обычный водоворот и камни.

0

428

Акулич написал(а):

Дурак ты Алекс . Обычный водоворот и камни.

Во как.  :D
Оказывается для того что бы сделать экспертное заключение достаточно просто уметь управлять квадрокоптером.

https://youtu.be/fNSTyw--KlM?t=2312

0

429

Ралив написал(а):

Это называется "Бочка" и из нее надо уметь выходить - это искусство.

Вот так пришла Финка и засрала ветку каком на форуме https://glav.su/forum

Отредактировано Ралив (Сегодня 13:54:45)

Как я уже сказал ранее, видео с двумя утонувшими мужчинами является доказательством существования кое чего. И вы на примере этого видео можете очень наглядно в этом убедиться.

На самом деле не воздушно-капельная смесь является причиной гибели этих молодых людей.  Они умерли потому что они идиоты. Идиотизм является причиной их гибели.  Кто со мной поспорит по поводу истинности моего утверждения ?

Этих людей можно называть как угодно - идиотами, кретинами, дебилами, сказочными д...бами.
Но факт остаётся фактом - они существуют, и могут находиться рядом с вами в непосредственной близости. 

Почему опасно находиться рядом с такими индивидуумами ?
Потому что они не предсказуемы в своих действиях.

Вот к примеру вы будете стоять рядом с ним и объяснять ему про плотность воды в зависимости от количества пузырьков воздуха, а он с фразой "Так это же шампанское", возьмёт и толкнёт вас прямо в бурун.

Ещё таким людям противопоказано иметь потомство. Представьте что эти мужчины взяли с собой на отдых своих детей. Что будут делать дети глядя на своих родителей ?  Они будут подражать им - они точно так же будут бегать у кромки бурлящего потока и плескаться водой. Но может быть и такой вариант, не очень смышлёный отец возьмёт ребёнка на руки и бросит его прямо в бурлящую воду. Ну а что с ним может случиться когда Папа рядом ?  Такой непредсказуемый человек может бросить в воду своего ребёнка, или чужого ребёнка, а потом просто нырнёт туда же.

Это и есть те самые номинанты на "Премию Дарвина", которые получают свою "премию" за то или иное достижение.

Но тут есть ещё один интересный вопрос - Как выявить идиота ?
В случае с утонувшими они были выявлены при помощи воды. Может быть они плохо учились в школе, может быть они были очень уверены в своих силах, но глядя на бурлящую поверхность воды они в силу своего скудоумия просто видели поверхность воды и не понимали что именно скрывается за этой поверхностью.

Они просто не понимали что скрывается за поверхностью воды, и это непонимание послужило для них непреодолимым барьером для дальнейшего существования. Так вот, идиота можно выявить только при помощи таких барьеров, которые время от времени появляются на жизненном пути идиота.  Эти два идиота просто расстались с жизнью встретив на своём пути непреодолимый для понимания барьер.

Для чего я всё это так долго рассказывал ?
Дело в том что видео с падающими рулонами на фоне дыма для идиотов является точно таким же непреодолимым барьером, как и поверхность бурлящей воды для утонувших.

Видео падающих рулонов позволяет выявить идиотов, а пример с утонувшими позволяет провести прямую аналогию.

Я считаю, что в ДСБ нет идиотов, поэтому они правильно посчитали и вертикальную скорость рулонов, и горизонтальную, и скорость ветра, и БК рулонов - они всё сделали правильно что бы не утонуть как кретины.

А Акулич и Ралив - им на всё насрать, поэтому они берут, и все скорости умножают на 2.
Акулич и Ралив когда смотрят на поверхность плоского кадра видео падающих рулонов - они просто не понимают что происходит за этой плоскостью.

в ДСБ - понимают, а Акулич и Ралив - не понимают. 
Именно поэтому я и сказал в самом начале что Акулич и Ралив похожи на тех двух утопших, которые полезли вообще не понимая куда они лезут.

Акулич и Ралив вообще не понимают куда они лезут со своими завышенными в два раза скоростями рулонов и Ростовского ветра.

Я им с самого начала так и говорил - Вы не понимаете что происходит на этом видео.  :no:
Но Акуличу и Раливу на всё плевать, ведь они же считаю что они умнее ДСБ...

Я же стою с ДСБ "на берегу" и в воду не лезу, и вытаскивать разных идиотов которые утонули на поверхности плоского кадра видео не собираюсь.

Видео падающих рулонов это "поверхность" в которой тонут идиоты со своими   х2

Отредактировано Alex (2021-08-10 19:01:37)

0

430

Alex написал(а):

На самом деле не воздушно-капельная смесь является причиной гибели этих молодых людей.  Они умерли потому что они идиоты. Идиотизм является причиной их гибели.  Кто со мной поспорит по поводу истинности моего утверждения ?

Два спортсмена проделали трюки. а вы нифига не поняв записали их идиотами.
Внимательно посмотрите как первый ушел в воду "солдатиком". был бы идиотом он прыгнул бы головой вперед.
Второй перед тем как прыгнуть в воду проделал дыхательные упражнения - гипервентиляцию легких и задержав дыхание на несколько минут нырнул на дно и затем через пару минут вынырнули далеко от места ныряния.

На втором видео пловец в гидрокостюме не смог преодолеть вертикальное течение, а мог бы очень легко если бы не было гидрокостюма, нырнул бы на дно и спокойно бы переплыл установку подающею воздух.
Кстати если бы создавали такую же завесу водой с помощью водяных насосов также было бы трудно преодолеть препятствие.
 

Alex написал(а):

Акулич и Ралив вообще не понимают куда они лезут со своими завышенными в два раза скоростями рулонов и Ростовского ветра.

А вы им помогите. Они кстати похожи на тех спортсменов из первого видео, "нырнули" затем "вынырнули"  и определили по видео скорость.

Кстати вы же сами же опубликовали ссылку на видео с полотнами и там тоже скорость в два раза больше.

Вы напишите в DSB чтобы они опубликовали видео с которым они работали, вот тогда и весь фокус-покус раскроется. 

0

431

Alex написал(а):

Во как.  
Оказывается для того что бы сделать экспертное заключение достаточно просто уметь управлять квадрокоптером.

https://youtu.be/fNSTyw--KlM?t=2312

  Если бы ты умел самостоятельно анализировать увиденное а не услышанное, то понял бы . что миф о тонущих телах из-за уменьшения плотности воды вследствии поднимающихся пузырей - разрушен.

0

432

Акулич написал(а):

Если бы ты умел самостоятельно анализировать увиденное а не услышанное, то понял бы . что миф о тонущих телах из-за уменьшения плотности воды вследствии поднимающихся пузырей - разрушен.

Я именно об этом говорю.  :D
Ведущий программы говорит что миф правдоподобен.
Водолаз показывает табличку с надвисью Plausible

https://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/61/t738261.jpg

А Акулич говорит что Миф разрушен.  :D
Это же как раз тот случай когда Человек на белое говорит что оно чёрное.

И точно это же происходит в отношении ДСБ.
ДСБ опубликовали результаты, опер проводит по этим результатам моделирование и получает точно такой же результат как у ДСБ, а Акулич и Ралив говорят нет - они ошиблись.

Бесплатная комедия просто.  :D

0

433

Alex написал(а):

опер проводит по этим результатам моделирование и получает...

...и получает такое же значение скорости падения полотен как  Акулич и Ралиф.

0

434

Alex написал(а):

Бесплатная комедия просто.

Ну я же говорю, ты анализировать увиденного не умеешь. ДСБ указало две отличаючихся по значению скорости  падения текстиля и тебе по уй, что на видео они явно падают с одинаковой скоростью. Чел плывет на воде с пузырями, но авторы говорят , что тонет и ты тоже не веря своим глазам повторяешь Plausible. :dontknow:

0

435

Акулич написал(а):

...и получает такое же значение скорости падения полотен как  Акулич и Ралиф.

Получает, применяя линейную зависимость скорости (V'=K*V), тоже самое что и DSB.
https://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/51/38740.png

Отредактировано oper (2021-08-11 01:19:57)

0

436

oper написал(а):

Получает, применяя линейную зависимость скорости (V'=K*V), тоже самое что и DSB.

Отредактировано oper (Сегодня 21:19:57)

Вав... а как же это?

Акулич написал(а):
Так ты же тоже нашел , что скорость падения 9.8м/с. Или уже передумал?. Поделись соображениями".

Да нашел, что скорость около 10 м/с, значит очередная ошибка DSB, добавляется минус . Как они вывели БК - 0,252 и 0,363? Непросто же взяли с потолка с точностью до тысячных.

0

437

Акулич написал(а):

Вав... а как же это?

Да нашел, что скорость около 10 м/с, значит очередная ошибка DSB, добавляется минус

Если рассчитывать по картинкам твоего видео, то да скорость около 10 м/с. Но DSB не опубликовало свое видео, и если твое видео такое же как у DSB, то минус добавляем.

Ты точно знаешь, что твое и DSB видео одно и тоже?

Как они вывели БК - 0,252 и 0,363? Непросто же взяли с потолка с точностью до тысячных.

В моей программе сопротивление в квадратичной зависимости. Обновил программу, введя уравнение с линейной зависимостью для небольших скоростей падения и получил почти такой же результат как у DSB.

Отредактировано oper (2021-08-11 01:48:46)

0

438

Акулич написал(а):

Ну я же говорю, ты анализировать увиденного не умеешь. ДСБ указало две отличаючихся по значению скорости  падения текстиля и тебе по уй, что на видео они явно падают с одинаковой скоростью. Чел плывет на воде с пузырями, но авторы говорят , что тонет и ты тоже не веря своим глазам повторяешь Plausible. :dontknow:

Я ещё раз повторяю,
опер использовал уравнения и формулы ДСБ,
БК рулонов как у ДСБ,
и получил точно такой же результат по скоростям рулонов как у ДСБ, и точно такие же стартовые условия как у ДСБ.
Я его за это похвалил потому что он подвердил результат и выводы ДСБ.

Каким образом вы хотите увеличить в 2 раза вертикальную скорость рулонов ? За счёт чего ?

0

439

Ралив написал(а):

Гаишник показывает водителю Опер показания прибора 100 км\ч.
Водитель Опер:
- прибор показывает 100, но если учитывать квадрат сопротивления воздуха от скорости, то я ехал 50 км\ч.

Отредактировано Ралив (Сегодня 23:09:20)

Поговаривают, что в том месте где утонули 2 сверхразума даже резиновая лодка одёт ко дну. Бурун это аналог зыбучего песка - смесь песка и воды или песка и воздуха, которая выглядит твердой, но становится неустойчивой, когда на нее наступают.

Представляете сколько разных ловушек создала Природа для идиотов ?

0

440

Я хочу прокомментировать паузу в общении в этой теме, и в теме "Трасса падения Центроплана от Простого".
Эти две темы были одни из самых горячо обсуждаемых, а потом вдруг РАЗ....  и в один момент заглохли.

Почему так произошло ?

Я сейчас этот казус объясню.
Дело в том что событие с MH17 является неким "Зеркалом для идиотов".
MH17 проявил идиотов точно так же как бурлящая поверхность воды из видео, которое я представил выше.

100 процентов участвующих в этом расследовании на общественных началах не могут понять что именно перед ними находится.
Вот они СМОТРЯТ на это событие, и никак не могут разобраться что прямо перед их глазами находится.

И просто тонут в этом "буруне".
MH17 это "бурун", и не каждый может утонуть в нём, а только тот кто может это сделать.  :D 

Вот взять к примеру ралива, Акулича и опера.
Эти три человека своими собственными глазами видят что вертикальная скорость падения рулонов ЗАНИЖЕНА ДСБ в два раза. И профиль Ростовского ветра ТОЖЕ ЗАНИЖЕН в два раза.

Вот они смотрят НА ЗАНИЖЕННЫЕ В ДВА РАЗА вертикальные и горизонтальные СОСТАВЛЯЮЩИЕ и вообще не понимают что происходит.

Просто не хватает мозгов ПОНЯТЬ НА ЧТО ЭТО ВЛИЯЕТ.
Ну вот не понимают Человеки на что именно влияет заниженный в два раза ветер и заниженная в два раза вертикальная скорость рулонов.

Поэтому и пауза.   
Утонули Человеки в своём идиотизме и пошли камнем на "дно".

Эффект Даннинга - Крюгера - метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях.

Что остаётся делать идиоту когда он находится на самом дне ?
Ничего, кроме как разглядывать дырки в левом крыле....  :D

0

441

Могу очень просто объяснить в чём заключается проблема в понимании этого казуса.

Идиоты не понимают почему ДСБ пошла на столь ОЧЕВИДНУЮ подмену скорости Ростовского ветра и вертикальную скорость падения рулонов.

Зачем это делать если даже простой учитель физики из сельской школы может выявить эту подмену значений в два раза ?

Вот сидит Акулич и ломает свою голову - Зачем ДСБ занизила профиль скорости ветра в два раза, и вертикальную скорость падения рулонов тоже в два раза ?

А ответа нету  :dontknow:  Мозги то - НЕ РАБОТАЮТ.   :D

0

442

Alex написал(а):

Вот взять к примеру ралива, Акулича и опера.
Эти три человека своими собственными глазами видят что вертикальная скорость падения рулонов ЗАНИЖЕНА ДСБ в два раза. И профиль Ростовского ветра ТОЖЕ ЗАНИЖЕН в два раза.

Это только болваны могут делать расчеты используя видео опубликованное хз кем и обвинять DSB, вот такими и являются Ралив и Акулич. DSB не опубликовало ссылку на видео, только болваны не имея видео с которым работала DSB могут говорить об ошибке DSB в определении вертикальной скорости.

В опубликованном графике скорости ветра неверна единица измерения скорости. Говоря о ростовском ветре DSB указала единицу скорости узел/сек, но всем то известно где, на каком сайте опубликованы данные ростовского ветра и известна единица измерения скорости м/с.  В этом случае можно говорить об оплошности, которая легко исправима.

Alex написал(а):

Просто не хватает мозгов ПОНЯТЬ НА ЧТО ЭТО ВЛИЯЕТ.

Внимательно прочитайте цитату из отчета DSB

Ballistic trajectory analysis can be applied to selected wreckage pieces to assist in the determination of the breakup sequence.

Баллистический анализ траектории может быть применен к выбранным частям обломков, чтобы помочь в определении последовательности разрушения.

Занижение скорости ветра и вертикальной скорости падения обломков никак не сказывается на последовательности разрушения МН17.
Первым начал свободное падение фрагмент №7 (фюзеляж с проемом правой двери 1R).

Отредактировано oper (2021-08-20 15:19:32)

0

443

Alex написал(а):

Идиоты не понимают почему ДСБ пошла на столь ОЧЕВИДНУЮ подмену скорости Ростовского ветра и вертикальную скорость падения рулонов.

Если вы считаете. что DSB умышленно подменила данные. которые без особого труда проверяются. то в этом случае у вас такое же мышление как у Ралива и Акулича.

0

444

oper написал(а):

Если вы считаете. что DSB умышленно подменила данные. которые без особого труда проверяются. то в этом случае у вас такое же мышление как у Ралива и Акулича.

Конечно же это умышленная подмена данных и результатов - ошибиться здесь невозможно потому как тут просто негде ошибаться, это расчёты уровня 2+2

Но для чего была сделана эта подмена - это находится за гранью понимания Акулича и Ралива, даже не смотря на то что они эту подмену явно наблюдают. 

Они видят её, но не понимают для чего она была сделана столь явно, и поэтому просто не знают что с этим делать.  :D
опер, так и вы тоже не очень то понимаете что происходит. Это видно по тому как вы списываете эту "проблему" на разные видео падающих рулонов, что дескать у ДСБ было какое то особенное видео, и именно поэтому получился такой результат.

0

445

Alex написал(а):

опер, так и вы тоже не очень то понимаете что происходит. Это видно по тому как вы списываете эту "проблему" на разные видео падающих рулонов, что дескать у ДСБ было какое то особенное видео, и именно поэтому получился такой результат.

А чего вы так зациклились на полотнах текстиля? Моделирование 14 фрагментов позволило получить последовательность разрушения и эта последовательность не измениться даже если уменьшить скорость ветра в два раза.

0

446

Ралив написал(а):

Задача форума указать кровавому режиму геббе-нидерландищей наблеванные ими фальсификации.
В задачу форума не входит решать задачу, зачем геббе-нидерландищам понадобилось фальсифицировать.

Любое мероприятие и любая сколь-либо осмысленная деятельность всегда вызывает вопрос «Зачем?» Это нормальный вопрос, ответ на который и отличает бессмысленную деятельность от рациональной. Вопрос «Зачем» является базово-смысловым, отвечающим за стратегию действий.

oper написал(а):

А чего вы так зациклились на полотнах текстиля? Моделирование 14 фрагментов позволило получить последовательность разрушения и эта последовательность не измениться даже если уменьшить скорость ветра в два раза.

Относительно этих рулонов ДСБ загадало загадку. Вы не можете её отгадать.
Откуда вы знаете как отгадка этой загадки может повлиять на ход расследования, и зачем вообще ДСБ занимается созданием такого рода загадок, которые заводят учителя физики в тупик и вызывают у него недоумение ?

0

447

Alex написал(а):

Относительно этих рулонов ДСБ загадало загадку. Вы не можете её отгадать.
Откуда вы знаете как отгадка этой загадки может повлиять на ход расследования, и зачем вообще ДСБ занимается созданием такого рода загадок, которые заводят учителя физики в тупик и вызывают у него недоумение ?

Вы просто не знаете как решается задачка, поэтому для вас она загадка.

Дана скорость полотна 5,5 м/с и известна плотность воздуха 1,294.
Этого достаточно чтобы определить баллистический коэффициент. который будет равен 0,363.

Для текстиля DSB использовала не квадратичную, а линейную зависимость скорости.

Отредактировано oper (2021-08-21 02:59:54)

0

448

oper написал(а):

Для текстиля DSB использовала не квадратичную, а линейную зависимость скорости.

Ралив написал(а):

А каком у вас для фюзеляжа мн17 с линейностью и квадратичностью.???

:D
Ребята, давайте про линейную и квадратичную зависимость скорости рулонов вы поговорите без меня.  :D

Я, если честно, на видео падающих рулонов вообще не вижу какая там скорость - линейная или квадратичная....  :dontknow:

0

449

Alex написал(а):

на видео падающих рулонов вообще не вижу какая там скорость - линейная или квадратичная....

Если не видишь - то это точно квадратичная, потому что это скорость полёта пули, которую не видно в полёте. :)

0

450

Alex написал(а):

Я, если честно, на видео падающих рулонов вообще не вижу какая там скорость

Это у тебя от видео рябит в глазах. Ты лучше в отчете почитай про скорости.

The shed roof was used as reference. The drop distance was extracted using image pixels. The length of the 74 van 176 textile roll (100 metres) was also defined in pixels. The result was a drop speed of 5.2 metres/second. Another textile roll was calculated defined as roll #5. Calculation of the drop speed was done using six images. This yielded a result of
4.1 metres/second. For calculation a range of drop speeds were taken between 4 and 5.5 metres per second which resulted in a Ballistic Coefficient between 0.252 and 0.363

Все, загадок нет?

0