Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снос ветром

Сообщений 31 страница 60 из 542

31

Спасский написал(а):

По дозвуковому кубику бери как минимум с единицу.

Gunfan говорит, стальной кубик 10 грамм за 3 метра тормозится с 1700 до 1620 м/с. Это соответствует Сх=2.3, так что , учитывая кривые в найденной тобой статье, единица - это скорее оценка снизу.

Отредактировано uschen (2019-12-08 08:48:23)

0

32

http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id … =19#p87298

Сегодня 08:20:19
Ё-маё

Участник
uschen написал(а):
Но зачем там груз?

Там не груз ,а шпуля

https://gallery.unipack.ru/gallery_photo/12896.jpg

http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php? … 1#p9953381

Отредактировано Спасский (2019-12-07 14:58:39)

0

33

Спасский написал(а):

http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id … =19#p87298

http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php? … 1#p9953381

Отредактировано Спасский (Сегодня 07:58:39)

https://www.google.com/search?rlz=1C1CHMC_ruRU739RU739&biw=1448&bih=631&tbm=isch&sxsrf=ACYBGNTHwYmdNfDOShS116I-KOgzOOCwAA:1575711591024&sa=1&ei=Z3PrXcCDAcnz6QTL-oHwDg&q= рулон агрополотна&oq= рулон агрополотна&gs_l=img.12...40916.41839..44092...0.0..0.143.852.1j6......0....1..gws-wiz-img.......35i39.uQWwdSDQPoA&ved=0ahUKEwiA05qNn6PmAhXJeZoKHUt9AO4Q4dUDCAc
https://agroserver.ru/ukryvnoy-material/

Отредактировано Ё-МАЁ (2019-12-07 16:46:10)

0

34

Ребят, спасибо, убедили, почти.
Но Смоленск мне недосиупен...
Шпуля - так шпуля.
Но как эта лента, весом 7 кило летит 36 км/ч, вы в окно высовывались на этой скорости, на велосипеде/мопеде/скутере ездили 36 км/ч?

0

35

uschen написал(а):

Ребят, спасибо, убедили, почти.
Но Смоленск мне недосиупен...
Шпуля - так шпуля.
Но как эта лента, весом 7 кило летит 36 км/ч, вы в окно высовывались на этой скорости, на велосипеде/мопеде/скутере ездили 36 км/ч?

В раскрученном виде она же не строго вертикальна, а волнами (флаг на ветру), что создаёт дополнительное сопротивление,тормозящее движение.

0

36

Простой написал(а):

В раскрученном виде она же не строго вертикальна, а волнами (флаг на ветру), что создаёт дополнительное сопротивление,тормозящее движение.

  Флаттер.

0

37

Простой написал(а):

В раскрученном виде она же не строго вертикальна, а волнами (флаг на ветру), что создаёт дополнительное сопротивление,тормозящее движение.

Наоборот, бешеная скорость! 120 метров 7 кг. Это как парашютная ткань. Отрезать полоску такой ткани, даже грузик привязать, чтобы вертикально полетела - неужели разовьёт 10 м/с?

0

38

uschen написал(а):

Наоборот, бешеная скорость! 120 метров 7 кг. Это как парашютная ткань. Отрезать полоску такой ткани, даже грузик привязать, чтобы вертикально полетела - неужели разовьёт 10 м/с?

Это зависит от длины хвоста.  Чем больше энергии затрачивается на этот "флаттер", тем меньше и скорость будет...может быть.

0

39

uschen на одном форуме высказывают к тебе притензии, что ты считаешь что фрагменты сносит ветром с такой же скоростью, как и скорость ветра. Действительно, вовлечённость в ветровое движение у разных объектов разное и может колебаться от 1 до 0,5. Может попробовать включить в твой калькулятор и этот коэффициент?

Кстати, ты спрятал свою Эксель- машинку, или я просто не могу её найти? Помню, ты её всем раздавал, и у меня она была, но я её потерял в связи с аварией компа :(

0

40

Простой написал(а):

uschen  на одном форуме высказывают к тебе притензии, что ты считаешь что фрагменты сносит ветром с такой же скоростью, как и скорость ветра. Действительно, вовлечённость в ветровое движение у разных объектов разное и может колебаться от 1 до 0,5. Может попробовать включить в твой калькулятор и этот коэффициент?

Кстати, ты спрятал свою Эксель- машинку, или я просто не могу её найти? Помню, ты её всем раздавал, и у меня она была, но я её потерял в связи с аварией компа

Да где лежали, там и лежат: https://drive.google.com/file/d/0Byhu5h … p=drivesdk
А где недовольны?

0

41

uschen написал(а):

Да где лежали, там и лежат: https://drive.google.com/file/d/0Byhu5h … p=drivesdk
А где недовольны?

Спасибо. Там Леонид - программы сам пишет - хочет убедится, что правильно. А Стволовой намекает, что сносимость ветром меньше чем скорость ветра и поэтому все твои точки находятся дальше, чем должно быть.
http://4um.volshebniy.ru/viewtopic.php?pid=4556#p4556

0

42

Простой написал(а):

Спасибо. Там Леонид - программы сам пишет - хочет убедится, что правильно. А Стволовой намекает, что сносимость ветром меньше чем скорость ветра и поэтому все твои точки находятся дальше, чем должно быть.
http://4um.volshebniy.ru/viewtopic.php?pid=4556#p4556

Какие-то ошибки в уравнениях DSB нашел...
По окружности у него правильные грузы падают)).
Тов.Х независимо написал свой вариант, в итоге наши результаты совпали на тестовых примерах.
С Меовото совпали частично, но он выругался и удалился от этой темы.

0

43

uschen написал(а):

Какие-то ошибки в уравнениях DSB нашел...
По окружности у него правильные грузы падают)).
Тов.Х независимо написал свой вариант, в итоге наши результаты совпали на тестовых примерах.
С Меовото совпали частично, но он выругался и удалился от этой темы.

Пока у тебя лучшие результаты, но то, что сносимый ветром объект имеет меньшую скорость чем ветер - это так. Я знаю, что в пожарной экспертизе для расчёта дальности переносов искр используют эмпирические понижающие скорость ветра коэффициенты

0

44

Простой написал(а):

Пока у тебя лучшие результаты, но то, что сносимый ветром объект имеет меньшую скорость чем ветер - это так. Я знаю, что в пожарной экспертизе для расчёта дальности переносов искр используют эмпирические понижающие скорость ветра коэффициенты

Про пожарную экспертизу не знаю, наверное там восходящие потоки что-то делают с ветром.
А что за понижающий коэффициент для баллистики - не слышал. Если ветер на всех высотах постоянный, то тело сначала приобретает скорость ветра, а потом сохраняет ее. Если разный, то так происходит постоянно. Парусные тела, например, агрополотна, просто отслеживают ветер. А "тяжелые", вроде пожарных шаров - падают в меняющемся ветре совсем по-другому.

0

45

Простой написал(а):

сносимый ветром объект имеет меньшую скорость чем ветер - это так.

Простой, а где ж Вы были в 15-м, когда я пытался объяснять это? Если вектор скорости тела отличается от вектора скорости ветра то тело ВСЕГДА будет иметь меньшую скорость нежели ветер.Чем больше угол между векторами ,тем больше разница в скоростях.Если что то будет иметь скорость ветра то процесс падения прекратится.

Отредактировано Сепаратист (2020-02-26 04:33:54)

0

46

uschen написал(а):

Если ветер на всех высотах постоянный, то тело сначала приобретает скорость ветра, а потом сохраняет ее.

Это в космосе если что то толкнуть то оно полетит бесконечно(наверное). Для около земли на любую постоянную скорость нужна энергия. У Вас энергия ветра будет иметь КПД 100 процентов. Вечный двигатель ещё не изобрели.

0

47

Сепаратист написал(а):

Это в космосе если что то толкнуть то оно полетит бесконечно(наверное). Для около земли на любую постоянную скорость нужна энергия. У Вас энергия ветра будет иметь КПД 100 процентов. Вечный двигатель ещё не изобрели.

Да какая разница - со скоростью ветра или без?

Вы лучше скажите - бук возили? Он соответствует фотографиям российского бука из-под Курска?
С поля Олифанта ракета улетала?
Что там горело, точнее, отчего поле сгорело и горело ли оно в момент, когда делал фото Алейников?

Вот это интересные вопросы!
А ветер - ну что ветер.

0

48

uschen написал(а):

Вот это интересные вопросы!

Ничего интересного.Здесь каждый уже ответил на них.Толку правда от этого никакого.

0

49

uschen написал(а):

Да какая разница - со скоростью ветра или без?

Вы лучше скажите - бук возили? Он соответствует фотографиям российского бука из-под Курска?
С поля Олифанта ракета улетала?
Что там горело, точнее, отчего поле сгорело и горело ли оно в момент, когда делал фото Алейников?

Вот это интересные вопросы!
А ветер - ну что ветер.

Ну, зря так про ветер!
В этой истории ветер имеет большой доказательное значение практически по всем этапам трагедии.

0

50

Простой написал(а):

Ну, зря так про ветер!
В этой истории ветер имеет большой доказательное значение практически по всем этапам трагедии.

Я сейчас покажу на примерных результатах чем отличается Физика Ветрового сноса в финальном отчёте DSB от Физики Ветрового сноса в программе uschen.

Описание Физики из отчёта под спойлером.

Физика Ветрового сноса из отчёта DSB

https://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/56/t463382.jpg

Текст на английском.

A ballistic trajectory analysis can be used to determine the trajectory through the air of an
object that has no aerodynamic lift. Its trajectory is determined by its ballistic coefficient
(BC), which is the weight of an object divided by the product of its drag coefficient with its
cross-sectional area. Thus a feather (which has a very low ballistic coefficient) would fall
slowly when released from an initial point in space, moving almost exclusively with the
wind to the ground. In contrast, a bowling ball (which has a high ballistic coefficient) would
fall rapidly, with very little displacement resulting from the wind.

В переводе с английского написано следующее:
Баллистический анализ траектории может быть использован для определения траектории падения объекта, не имеющего подъемной аэродинамической силы. Его траектория определяется баллистическим коэффициентом
(BC), который представляет собой соотношение - вес объекта, деленный на произведение его коэффициента лобового сопротивления с площадью поперечного сечения. Таким образом, перо (которое имеет очень низкий баллистический коэффициент) будет медленно падать, когда его выпустят из начальной точки в пространстве, двигаясь почти исключительно с ветром к Земле. В противоположность этому шар для боулинга (который имеет высокий баллистический коэффициент) будет падать быстро, с очень небольшим смещением в результате ветра.

Математическое моделирование траектории падения центроплана

Берём перо, шар для боулинга и отпускаем их на высоте 10 км. в условиях бокового ветра 10 метров в секунду.
Согласно Физики из отчёта перо сразу начнёт горизонтально смещаться почти со скоростью Ветра, вниз же перо будет падать очень медленно. Скорости будут примерно такие.
Горизонтальная скорость пера  9.5  метров в секунду.
Вертикальная скорость пера 1 метр в секунду.

Теперь шар для боулинга.
Он будет падать очень быстро, со скоростью примерно 200 километров в час. А горизонтально смещаться ветром он будет незначительно, примерно 0.5 метра в секунду.

В итоге примерный ожидаемый результат будет такой.
Шар для боулинга упадет на Землю через 3 минуты горизонтально сместившись при этом на 90 метров.
Когда шар коснётся Земли перо в этот момент горизонтально сместиться на 1710 метров и будет находиться на высоте 9820 метров.

Комиссия DSB описывает Физику Ветрового сноса так:
Перо горизонтально смещается быстро а вертикально медленно.
Шар для боулинга горизонтально смещается медленно а вертикально быстро.

Таким образом комиссия DSB заявила о прямой зависимости горизонтальной скорости от вертикальной и наоборот.
Чем выше горизонтальная скорость тем меньше вертикальная. И наоборот,
Чем выше вертикальная скорость тем меньше горизонтальная.                       
----------------------------------------------------------------------------------------------
   
У uschen горизонтальная скорость не зависит от вертикальной и она всегда равна скорости Ветра независимо от параметров объекта. Это значит, что у uschen шар для боулинга за 3 минуты своего падения горизонтально сместится на такое же расстояние как и перо, на 1710 метров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь вопрос uschen.
Перо и шар для боулинга вертикально падают с разной скоростью, почему в вашей программе у них одинаковая горизонтальная скорость которая равна скорости Ветра ?

Теперь сравнение.
У DSB шар для боулинга за 3 минуты падения  горизонтально сместится на 90 метров,
а у uschen на 1710 метров.

90 метров у DSB, и 1710 метров у uschen.

Есть разница в результатах Физики Ветрового сноса ?

0

51

Дончанка написал(а):

примерно 0.5 метра в секунду.

Бутблэк очень рад, что вы наконец-то опубликовали цифры.

Бутблэку очень не понятно,почему перышко смещается со скоростью 9,5 м/с, а не со скоростью 9,999999999 м/с?
Бутблэку очень не понятно,почему шар для боулинга смещается со скоростью 0,5 м/с, а не со скоростью 9,999999999 м/с?

Бутблэку очень не понятно откуда вы взяли цифры 9,5 и 0,5?

0

52

Дончанка написал(а):

90 метров у DSB

Бутблэк спрашивает - вы можете взять интеграл?
https://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/51/792693.jpg

0

53

uschen, я предложила вам аннулировать результаты вашего моделирования на webtalk-е не для того что бы макнуть ваше лицо в дерьмо. А для того что бы собрался консилиум в составе определённых участников, которые решили бы что делать дальше...

Соберите на webtalk-е, либо на этом форуме следующих участников для консилиума:
Себя.
Меня.
Glimmung.
ТОВАРИЩ Х.
meovoto.
Леонид.

Мы посовещаемся и решим что делать дальше.  :rain:

0

54

Ралив написал(а):

...................Коалиция.
Активность ватников  и 5  колонны возрастает - надо консолидироваться, наконец-то.

Я не против того что бы расширить Консилиум и добавить в него Ралива и Простой.

Вообще то Простой является основателем темы Моделирования на webtalk.  :cool:

0

55

Дончанка написал(а):

для консилиума:

Бутблэк вас просит изменить название консилиум на вечеринку с расширенным составом барышень(кроме Дончанки включить Аню и Тортилу), с песенным застольем о ветре. Под занавес банкета перейти на массовый стриптиз бабушек и дедушек с коронным номером Дончанки - танец живота на столе с недоеденными холодными закусками.
Кстати я попрошу Леонида чтобы он в перерывах танцев рассказал вам как правильно брать интеграл... с натурным экспериментом (взятие интеграла при ветре - "амбассадор", требуется участия Басара).

Отредактировано oper (2020-12-19 14:23:41)

0

56

А вы знаете что uschen на данный момент является единственным Человеком который может раскрыть это преступление ?

Всё что ему нужно для этого - правильно реализовать в своём "Калькуляторе" физику ветрового сноса, и опубликовать корректные результаты моделирования...

Вот и всё.  :)

0

57

У uschen осталось ровно 10 дней для того что бы заявить на webtalk об ошибочности результатов своего пятилетнего моделирования.

https://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/56/223060.jpg

0

58

У uschen осталось 7 дней что бы объяснить почему в его программе обломки в системе отсчёта Гравитации падают с разной скоростью, а в системе отсчёта Ветра обломки смещаются с одинаковой скоростью...

0

59

В истории есть пример когда одна мужественная женщина нашла ошибку в расчётах конструкции небоскрёба, и таким образом спасла жизни около 200 тысяч человек.

https://www.liveinternet.ru/tags/небоскребы/

Сiticorp Center
...
Инженеры рассчитали вроде бы правильно, однако уже по окончании строительства оказалось, что при сильном ветре по диагонали здание может рухнуть. Его уже задумали разбирать, эвакуировать окружающие районы, но всё-таки укрепили, достроили лишнюю подпорку. И теперь все хорошо.


После окончания строительных и отделочных работ «парящий» над землей Ситикорп центр был сдан в эксплуатацию. И если бы не случайный интерес всего одного человека, то при первом же ураганном ветре, несущемся по диагонали, рухнул бы не только этот небоскреб, но и ряд зданий, находящихся рядом, вызвав при этом эффект домино. По скромным подсчетам, обрушение одного лишь небоскреба могло повлечь за собой разрушение целого делового квартала с многомиллионными убытками и человеческими жертвами (по оценкам, до 200 тыс. человек).

https://masterokblog.ru/wp-content/uploads/422650_original.jpg

Но этого не случилось благодаря студентке инженерно-строительного факультета Диане Хартли, которая писала работу об этом удивительном строении и нашла ошибку в расчетах. При встрече с самим Уильямом Ле Месерьером, она высказала это предположение, но именитый инженер лишь только посмеялся над этим, но все же сомнения закрались. Он решил перепроверить все сам и даже подключил крупных специалистов в этой отрасли. Результаты расчетов действительно оказались неутешительны. Положение усугублял тот факт, что углы стальной конструкции были не сварены, как планировались, а это в разы уменьшало прочность небоскреба.

После того, как Уильяму Ле Месерьеру стало известно о конструкторской ошибке, было рассчитано, что избежать падения здания при скорости диагонального ветра 112 км/ч не удастся. Главный разработчик понял, что его проект потерпел фиаско, поэтому он отправился в свое укромное убежище на озере Себейго. Инженер понимал, что ему грозит судебное разбирательство и позор, поэтому решил наложить на себя руки, но вовремя спохватился, ведь в его силах было спасти жизни сотен тысяч людей. Ему пришлось официально признать этот плачевный факт и честно все рассказать владельцам Сiticorp Center и архитектору, проектировавшему это здание. Ле Месерьер даже предложил владельцам компенсацию в 2 млн дол., хотя впоследствии они потратили восемь, но это мелочи, по сравнению с тем, во сколько бы вылилось падение небоскреба.


Какой вывод из этой Истории должен сделать для себя uschen ?
Вывод один - НУЖНО ПРИЗНАВАТЬ СВОИ ОШИБКИ и ИСПРАВЛЯТЬ ИХ.

История с небоскрёбом Ситикорп центр закончилась хеппи эндом только лишь потому что Архитектор небоскрёба, совершивший ошибку в расчётах, ПРИЗНАЛ её и ИСПРАВИЛ.

uschen, у вас осталось 6 дней для того что бы для начала ПРИЗНАТЬ свою ошибку.
Исправление ошибки начинается с её ПРИЗНАНИЯ.

0

60

uschen, насколько я поняла... webtalk уже наглухо заблокирован для любых сообщений.

Для сообщения об ошибке в физике Ветрового сноса в вашей программе вам достаточно СООБЩИТЬ о ней в теме Сообщения для пользователей других форумов

Дальше - моя "забота"...  :)

0