Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Всё что угодно » Сообщения для пользователей других форумов


Сообщения для пользователей других форумов

Сообщений 1 страница 30 из 1997

1

Бут зачем-то вытаскивает "Свидетельства Николая", являющиеся плодом больного воображения пользователя vealmi (aka cfif aka Vam aka ещё несколько разных гостевых ников), сочинявшего показания и ответы, рисовавшего иллюстрацию, и передававшего всё Простому от имени мифического знакомого, якобы жившего в одном с ним городе Торезе (реально vealmi никогда там не жил). Я понимаю, что Буту пофиг на это, если это можно использовать в его конспиролушной пропагандонии, но пусть это не будет секретом от остальных.

0

2

bootblack написал(а):
Ни у кого не сохранилось ссылки на оригинал этого заявления CNN? Если такое действительно было

Было, но чуть другое.:) 3210-му очень уж не терпелось, и он похоже так интерпретировал

A radar system saw a surface-to-air missile system turn on and track an aircraft right before the plane went down, a senior U.S. official told CNN's Barbara Starr. And a second system saw a heat signature at the time the airliner was hit. The United States is analyzing the trajectory of the missile to pinpoint where the attack came from, the official said.

So the Russians on the other side of the Ukrainian border will have all of this weaponry available to them

edition.cnn.com/2014/07/17/world/europe/malaysia-airlines-crash-missile/index.html

0

3

bootblack написал(а):
Может есть всё-таки мнения, что это?

Не горыныча работа? Какие координаты?

0

4

заглянул я в день годовщины по разным форумам....
Тут тухляк  и терки какие то, кто что видел, сказал недосказал и как показал.....

Вебталк неуклонно поглощается конспиролохией  в тесном кружке "надежных людей"...

Ах да,  я тоже глянул "загадку" Бута с "кассетными боеприпасами"  и  тухлые догадки  тоже....

Печаль и тоска....

Это мишени полигона "Торез"   И следы попаданий около них. ТЧК.
Но, впрочем, нисколько не возражаю против дальнейшей "кассетной конспиролохии" и баловству с линеечками в измерении воронок.
https://funkyimg.com/i/2Vy5c.jpg

Отредактировано Andrey Andreev_2 (2019-07-18 02:22:16)

0

5

Andrey Andreev_2 написал(а):

заглянул я в день годовщины по разным форумам....Тут тухляк  и терки какие то

Дайте что нибудь почитать,а то как то затерялся совсем.

0

6

Сепаратист написал(а):

Дайте что нибудь почитать,а то как то затерялся совсем.

Ничего не дам,   с момента закрытия Смоленки  вообще не интересовался темой.   
Вот, на годовщину пробежался по старым местам...

0

7

Смоленка работает, нужно только вступить в группу. Тему из публичного доступа убрали.

0

8

Сложный написал(а):

Смоленка работает, нужно только вступить в группу. Тему из публичного доступа убрали.

мейби.  Но я как увидел что "фсе" - больше и не совался.

0

9

Ашен, спасиб конечно, что "ответили" Буту на вебталке ссылкой сюда - но.

Тот прекрасно знал что это были за "полосы" - именно поэтому не дал координат.
По координатам любой бы догадался  пощелкав время в Гугл Ерс.

У него какая то "гениальная задумка" была...   Не думаю, конечно. что почитать  "кассеетные фантазии" - но кто знает.

0

10

Andrey Andreev_2 написал(а):

Тот прекрасно знал что это были за "полосы" - именно поэтому не дал координат.

Хитрый план Бутблека? Думаю, все проще, Бутблек просто искал любые следы, а новостей про этот полигон и не слышал (и я не слышал, а оказалось, что было и много - биатлон, взрыв).

0

11

Так, как раздел "Упал самолёт" на Смоленком форуме для многих уже недоступен, привожу содержание сообщений по ссылкам.

http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id … =20#p49637
2016-07-22 10:30:57

Fly:
Примерно такой ширины должен быть дымный след при пуске ракеты с поля Олифанта.

Ксари:
Fly! Вот тоже из ряда очевидных вещей и невероятных... От моего дома по прямой до аэропорта 15км. Вижу как взлетают и садятся те же Боинги. Если подойти к окну, то линейные размеры самолётов на стекле будут порядка 2-3см. В любом случае, при взлёте и посадке их контуры хорошо просматриваются! Чего не скажешь про самолёты, которые идут на эшелоне. Тут Анна даже их фоткала и кроме инверсионного следа на высоте 10-11км ничего и не видно...
Моё мнение, что плотная атмосфера по горизонту могла сыграть, как своего рода увеличительное стекло и в случае алейниковского дымного следа Бука!? Нет?

http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php? … 5#p9530875
Басар:
Нет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Иллюзия_Луны (раздел Теория кажущейся удалённости)

(А вообще, поставь линейку на расстоянии 50 см от глаза и замерь далекие Боинги в миллиметрах, тогда, зная их истинную длину, определимся в расстоянии до них, насколько оно соответствует карте. Кстати, обрати внимание, когда прикроешь рукой и линейкой объекты, задающие глазам перспективу, насколько при этом для мозга уменьшаться Боинги.)

Ксари:
Специально снимал самолёт рядом с трубой. Если будет необходимость - потом посчитаю.
Естественно оптические иллюзии всегда нас сопровождают... Но и думать, что Алейниковский след оставила ракета Протон тоже не хочется...
Пока исходные данные такие:
До трубы 230м до самолёта (виноват, ещё раз /не от аэропорта а вдоль по трубе/ аккуратно промерил ) 13км.
Диаметр трубы не определяется точно, что то среднее - пожалуй 2 метра!

Басар:
Для такого качества снимка, измерений трубы да расстояний ошибка в линейном размере Боинга всего лишь в полметра!  :-))

http://s7.uploads.ru/t/dpocu.jpg

Вполне нормальный размер у Боинга то. А если угловой округлить до сотых, так ошибка, вообще, будет в 20 см!  ;;-)))
13000*tan(0,28) = 63,53 м

(Примечание: Под углом 0, 2831° на линейке в 50 см от глаз Боинг имеет размер 2,5 мм. Тогда, как Ксари в куда более комфортных условиях оценил его в 2-3 см.

Для справки: ширина спичечного коробка 35 мм.)

Отредактировано Спасский (2019-07-19 19:47:49)

0

12

После выяснения Истории появления слова "ЕСЛИ" в призентациях А-А, бутблэк немного занервничал.
Оказалось, что ему низя читать мысли ваеных инжанеров А-А.  :confused:
Оказалось, что в нормальном диалоге нужны факты, а не фантазмы о том, что кто-то на кого-то "давит".
Бутблэк, А-А - подневольное существо, у него по определению не может быть своего мнения.
Тем более - не совпадающего с мнением президента РФ (там и самолет  и ракета... 2018 год).

О чем тут спорить?
Вот я на одном из форумова еще в 2015 году, кажись, заипавшись читать про количество  иразмер дырок в, сообщил свое мнение :
- через некоторое время те, кто сейчас увлеченно считает дырки и их размер, также "увлеченно" будете обсуждать воинские звания экипажа ТОЙ  СОУ...  ;)

Так же и о А-А и поле Олифанта**
Кому это нах интересно, когда   в Твиттере Суда  УЖЕ подробно объясняют, что и как будет в первые дни Суда...

В связи с этим закономерен вопрос -а что сичас актуально в деле МН17?
Имхо - позиция Малайзии и лично Доктора Махатхира в отношении 
- этого самого Суда,
- к тому, что будет оформлено как результат работы JIT.

ЗЫ
2 бутблэк
попытки обсуждать бред о том, что на основании 2-3 документов производителя совершенно секретного изделия  и его составных частей можно узнать ИСТОРИЮ ЭКСПЛУАТАЦИИ этого изделия в в/ч  - я котигорично отвергаю.
Эти обсуждения могут позволить себе только хорьки  сиволапые неучи и никогда не служившие в.
То есть, люди,  не понимающие разницу в.
Впрочем, вот  мой коммент про.
____
** имхо, о поле Олифанта ( фамилия фотографа) много упоминается в связи с несколькими фотками, которые он выложил в общий доступ. Даже есть жалобы, что мол  на этих фотках чего-то "не видно".
Нежели на самом деле есть человеки, которые  уверены, что этот самый Олифант сделал ТОЛЬКО эти снимки, доступные всем?
Д.Б.!©

Отредактировано neantichrist (2019-07-20 19:44:38)

0

13

О!
Нашел таки ветку для диалога с bootblack
1) Мне был  предложен диалог

2019-07-18 15:04:42 bootblack
neantichrist, домохозяйки примут Ваши простыни о том, что А-А перешел от 9м38м1 к 9м38 .... если найдут время на эту херню. Их даже впечатлили бы Ваши намеки, что А-А сделал это под давлением сверху ...

По слогам:
я не намекаю. У концерна А-А не может быть своего мнения - это мое имхо.
О каком мнении и давлении 100% зависимого от начальства ( потому что военный) существа может идти речь?
Вы в ВС служили? Ну и? 
Как и у МО РФ, так и у концерна А-А есть  только одно мнение - это мнение главковерха.
Ну и науя рассуждать о мнении А-А, когда есть сайт кремлин.ру? 

О каких нах мотивах поведения этого существа может идти речь?
Там только один мотив, намерение и версия : выполнить приказ.
Поэтому добрый вам совет, bootblack, не надо пытаться искать какие то обоснования поведения концерна А-А, думать за них, выдвигать версии...
За них уже подумал главковерх и выдвинул им не версию, а приказ.

2)

bootblack
А вот остальным интересны не намеки, а аргументы или хотя бы логичное объяснение, ...

интересное разделение публики на "домохозяйки-остальные".
Это вы, bootblack, так Тортилу макнули? 
Зря. Нормальный троль с женским ником, заходит к вам иногда, чтобы поддержать очердной фейк пропаганд-машины РФ. Если прикажут.

3) Что же до вопроса :

зачем А-А ...Зачем тогда через несколько лет они...

- то вы зря  поспешили с подсказкой :

bootblack
У Вас может только один ответ


вот вы хер угадали. У меня НЕТ ОТВЕТА на этот вопрос.

Возможно, этим я разочарую вас и ваших "остальных", но задумайтесь сами, кого ипёт концерн А-А и его действия/бездействия в деле МН17?
Всё, что МОЖНО узнать о его совершенно секретном изделии,
о маршруте транспортировки изделия,
обстоятельствах применения изделия по Б-777 рейса МН17,   
о результатах  (сроки, суммы, ответственность...) применения этого изделия
МЫ УЗНАЕМ В СУДЕ**.

Большего, чем мы узнаем в Суде о ЗУР БУК, нам никто не расскажет, да?
Потому что Гостайна "свой-чужой", совсикретно и пр. ужосы системы БУК....
_____
** только обитатели вашего заповедника форума уверены в том, что они знают ВСЁ о ВСЕХ вещдоках, свидетелях, уликах, которые имеются у JIT.
Терпение, и еще раз терпение "домохозяйки и остальные" бутблэка!
Опубликуют в ходе Суда, тогда и поговорим про.
А пока у нас есть только набор РАЗРОЗНЕННОЙ неполной, а возможно и НЕТОЧНОЙ информации, которую по ведомым только JIT причинам эта самая JIT сама и опубликовала.

Почему я в этом уверен?
Потому что JIT - это не Армия Спасения (боготворительная организация), а следственный орган, который ищет преступников.
И который для изобличения этих самых преступников вправе делать всякие подставы этим самым преступникам, чтобы установить их личности и  изобличить.
ну азбучная же истина, bootblack, разве нет?

Отредактировано neantichrist (2019-07-21 07:00:30)

0

14

Бут, у Сепаратиста этика не такая, как у россиянцев. Россиянцы могут спокойно врать о чём угодно, а Сепаратист - только о чём ему неизвестно от местных доверенных источников. Ему от них точно известно о пуске с точки Сложного, отсутствии пуска с юга, и о подбросе фрагментов ракеты. Россиюшку ему обижать нельзя, она ему как мамка, поэтому Бук у него оказывается луганским, а ракета стрийской, типо отжатые. Виноват, естественно, в любом случае, противник, поэтому истребитель (и без подробностей, во избежание загона в угол аргументами против), а Бук поэтому же - по "групповой цели" после него, ибо больше не придумывается, почему попало в кокпит. А А-А (независимый от ВВХ, ясен пень) врёт, чтобы их, местных дурачков-попочленцев, от обвинений защитить. Что ж тут непонятного... Сепаратист, подтвердите.

0

15

Спецом для форума bootblack

на ТВ Дождь появилось очень интересное интервью Е.Альбац про Австралию и про  МН17 https://tvrain.ru/lite/teleshow/sindeeva/evgenija_albats-490417/
Там подписка. поэтому частями

И вот тут я хочу сказать, поскольку мы записываем это интервью как раз в пятилетие, когда сбит был Boeing MH17, 38 человек на борту этого Boeing были австралийцы или резиденты Австралии. В частности, там было трое детей, Мо, 12 лет, Эви, десять лет, и Отис, если мне память не изменяет, восемь лет. Их мама с папой, Рин и Мас, посадили на самолет в Амстердаме, и с ними летел их дедушка, папа Рин. Рин и Мас работали в Амстердаме, они сами из Западной Австралии, из Перта. Я была в этом маленьком, это пригород Перта, Скарборо, это маленький городок, 14 тысяч человек. Вот они решили, что они пару дней, Рин с Мас, проведут вдвоем, без детей, наконец у них будет пару дней немножко побыть вдвоем. Ночью Маса разбудил телефонный звонок, и он узнал о том, что самолет, где были трое его детей, их с Рин детей, что он был сбит. Канал ABC, лучший австралийский канал ABC, снял об этом документальный фильм, и они говорят о том, как они сидели и говорили о том, что жить-то никакого смысла, конечно, нет. Ну а какой смысл жить, когда все твои трое детей убиты? И Рин произносит там одну потрясающую совершенно фразу, она говорит, вот я часто представляю себе, вот если бы я встретила Путина, и она начинает плакать и говорит, я должна была бы найти в себе силы простить его. И она плачет. А Мас на это отвечает, он говорит, вы знаете, я жалею вот тех, кто сбил этот самолет, потому что они до конца жизни должны жить с тем, что они сбили самолет и убили 298 человек, и в частности, троих замечательных моих детей, чудесных совершенно, и их деда Ника, и вот с этим им жить до конца жизни. И я когда ехала в Скарборо, я думала, вот что я им скажу, этим людям, и в результате я приехала и не стала, и не поехала к ним домой.

Синдеева: Вы испугались?

Альбац: Да. Я себе представила, вот как я приду, и я что… Я перед каждой лекцией в Австралии, а у меня их много было, я говорила: «Я приношу вам свои извинения за то, что было сделано, в том числе, с помощью правительства моей страны. Я никогда не голосовала за Путина, но я виновата в этой трагедии». И вот я себе представила, что я встречаю этих людей, которые потеряли троих детей, и что я им скажу… Они, кстати, сейчас у них появилась дочка, ей сейчас уже два годика, через три года после этой катастрофы они родили ребенка. И они говорят, мы это делаем для того, чтобы наши дети продолжали жить, мы ей все время говорим, ты не одна, вот дочка их, у тебя еще есть трое, два мальчика и девочка, они просто не здесь, они на небесах. Вот такая там… И я встретилась в Перте с Джулией, Юлией Бишоп, которая была министром иностранных дел Австралии во время всей этой истории. Просто из-за этой операции на ноге я не успела это еще написать, я довольно подробное взяла у нее интервью. И я ее спрашивала: «Насколько вы были уверены, что это сделано российской ракетой?». Она говорит: «Абсолютно. У нас сразу были, американцы сразу дали нам фотографии, и мы сразу знали, что это было сделано российской ракетой российскими военными. Поэтому мы просили только об одном, чтобы допустили наших следователей на это поле, где останки тех, кто был на этом малайзийском самолете, чтобы наши следователи могли проводить следственные действия. И в Организации Объединенных наций, она говорит, я обратилась к Чуркину (покойный наш представитель России был в Организации Объединенных наций), я ему сказала, ну как же так, ну вы же понимаете, вы же сами отец». И мы с ним встретились один на один, рассказывала мне Юлия, я принесла газету, там была как раз фотография вот этих детей, вот этой семьи Маслин, вот этих троих детей погибших в одной семье. И я ему раскрыла газету и сказала, вот вы же сами отец. И Чуркин заплакал. И так, как она говорит, Бишоп, так они, австралийские и нидерландские следователи, получили доступ к тому месту, на земле Донбасса, куда падали останки их близких. А в Перте ко мне на лекции подошла женщина, после лекции, и показывает вот так вот фотографию, на телефоне. Красивая там блондинка, молодая женщина. Она говорит: «Это моя дочь, она была стюардессой на этом рейсе». Понимаешь, Наташа, это тяжелая история, когда ты вдруг оказываешься ответственным за действия своего правительства. И можно себе десять раз говорить, что ты его не избирал, что ты за него не голосовал. Поэтому было несколько ситуаций, я помню, я была в Какаду, в национальном парке в Какаду, на Зеленой реке, где знаменитые эти страшные крокодилы, крокодилы соленой воды, которые поедают всех кого ни попадя, людей в том числе, огромные страшные, отвратительные мерзавцы. И там все знакомились, и меня спрашивают: «А вы откуда?». Я говорю: «Я из Москвы». И такое вокруг молчание. Это, конечно, тяжелая история. Люди австралийцы очень открытые, очень доброжелательные, с удовольствием тебе рассказывают, как куда пройти. В Мельбурне я все время ходила под дождем, зима, идут все время дожди, но я себе сказала, что для меня не существует в Австралии плохой погоды, и я буду все равно ходить и смотреть. И вот я там что-то искала в Мельбурне, и мне долго и подробно очень рассказывали, как пройти, потом кто-то вызвался еще проводить меня и показать. Очень доброжелательные люди. С очень смешным акцентом, к которому надо привыкнуть, когда вместо «a» говорится «i», не «пейн», а «пайн». Но при этом безумно доброжелательные люди, очень плохо многие представляющие себе, то есть они знают, Москва… Хотя была пара случаев, когда спрашивали, а это какая страна? Это, как правило, люди были с островов Тихого океана. Вот я помню, в Новой Зеландии, в Веллингтоне, я взяла Uber, и парень спросил: «Москва?». Я говорю: «Россия». «Россия? Это север?» Я говорю: «Да, это север». Чем они заняты? Конечно же, Мельбурн очень интеллектуальный город, там больше интересуются политикой. В каждом городке есть своя газета.

Синдеева: Интересуются внутренней политикой, да?

Альбац: Внутренней, своей, конечно.

Синдеева: То есть вообще их мир интересует?

Альбац: Интересует. Но англоязычный мир. Мы в этом мире присутствуем, вот я оказалась там ровно тогда, когда там были опубликованы, было заключение следствия по MH17, и поэтому целые полосы газет были посвящены этой трагедии. В принципе о России там практически ничего нет.

Синдеева: Извини, я просто хочу про самолет закончить. Скажи, вот в этих публикациях, в том, что было, какое главное настроение? Это сострадание, сопереживание? Это злость, не знаю, месть, это требование к России?

Альбац: Нет, там злости не было. Там было, конечно, такое горе. Горе, потому что, Наташ, когда тебе, газеты выходят, и трое, три мордашки этих ребят…

Синдеева: Это я понимаю. Вот ты сейчас говоришь и мурашки…

Альбац: И ты закрываешь глаза, и ты в общем себе представляешь. Это ужасно. Горе есть, и есть… Вы знаете, мне показалось, там нету какого-то желания мести или чего-то, мне так показалось, хотя я, естественно, не могла поговорить с каждым из 24 миллионов австралийцев. Но с теми, с кем я говорила, мне казалось, что им просто хочется, чтобы Россия признала, они соглашаются с тем, что это трагическая случайность. Об этом писали газеты, это трагическая случайность, что сепаратисты собирались сбивать украинский военный самолет, об этом много там пишут, и вот случайным образом попали в пассажирский самолет. Даже вот женщина, чья дочь стюардесса, в Перте пришла, она сказала, а вот виноваты украинцы, что они не закрыли небо. Кстати, в том же Перте, вот Джулия Бишоп мне рассказала, была одна семья, которая категорически отказывалась признавать, что их дочь была на этом самолете. Они говорили, нет-нет, она просто, она где-то сейчас бродит, нет-нет. Наконец к ним Джулия Бишоп приехала и говорит, что мы должны привезти ее останки, вы их примете или нет. И они не хотели, потому что они не могли себе сказать, что их дочь двадцати лет, что ее никогда больше не будет. Вот для них была важна эта надежда, что когда-нибудь она постучит в дверь и скажет, мама-папа, я жива. Они хотят, чтобы Россия признала это. Вот для них оскорбительно и непонятно, почему на протяжении всех этих пяти лет российская власть продолжает врать. Потому что, еще раз, вот Бишоп, министр, напоминаю, иностранных дел Австралии времен, когда сбили MH17, я ее спрашивала: «Вы точно были уверены, что Россия в этом замешана?». Она говорит: «Абсолютно. У нас все были фотографии. И все об этом знают. Я об этом говорила с Лавровым, и Путин знает отлично про все эти фотографии. И они отлично знают, что на руках у расследовательской группы есть все фотографии, подтверждающие, что это сделано было российской ракетой «Земля-Воздух», которая пришла с российской территории, за рулем сидели российские военные, и именно они, с их помощью сепаратисты сбили MH17»

Синдеева: Как вы объясняли людям, почему Россия не признает и не извиняется?

Альбац: А они меня не спрашивали.

0

16

2 bootblack

Вот здесь

2019-08-08 11:45:53
bootblack
Администратор
Об этом уже должны были говорить, но пусть висит отдельно еще раз. На брифинге в мае 2018 года JIT заявляет

вы неверно указали автора цитаты, которую потом красным цветом гоняли на 2-х языках.

Соответственно, ваши умопостроения, основанные на этой ошибке,... ну, вы поняли!
Если так и дальше пойдет, то что?
Пресс-релизы СБУ начнете выдавать за документы JIT???
Читильней надо!

0

17

Бутблек! На твоём форуме я пишу сообщения под подлинным своим именем и фамилией Струк Николай. Какой- то человек принялся скидывать свои сообщения якобы от моего лица (для дураков , которые не вникают в  суть) подписывая их другими моими никами - Спасский и Геннадий Басар с целью очернить меня.  (Кто то из бывших вебтолковцев?.)Ты  же вместо того, чтобы вычислить этого пидара по его IP-адресу, мало что обвинил меня в этом ,  так ещё и доступ  для гостей закрыл.

Уж не ты ли сам настругал этот предлог? ;)

--------

Подумай о своём поведении. Разве я мог бы сам себя поносить ?

Вникни в слова, насранные этим уёбком , подписывающим своё дерьмо моими никами.

Таким образом Боинг совершал стандартный противозенитный маневр, уклоняясь от ракеты ВВ, выпущенной истребителем МиГ-29.

На смоленке,  в теме про сбитый Боинг, сталкивался пока что с двумя мудаками, которые не гнушаться искажать слова , цитируя якобы  своих собеседников,  - это Ксари,  и пронумерованный приколист. (Эти могут писать от лица других, чтобы подставить их. Способен ли на такое Акулич? Неисключено. Тебе видней..)

Вообще, мудил способных на такую гнусность, очень много.

Прочти это сообщение

_____________

(Сепаратист! Юшен! Передайте Бутблеку  мой ответ на его действие.)

Отредактировано Спасский (2019-08-15 19:47:50)

0

18

bootblack
Администратор
Сообщения для пользователей mh17.webtalk.ru

Струк Николай, коль такая бодяга пошла, то у Вас в инете полно площадок с Вашей версией. Здесь она тоже есть под постами пользователя Басар. И мы ее хорошо знаем. А желающие могут найти поиском. Здесь Вы уже ничего не добавите и навряд ли кого переубедите. Так что все посты в гостевой под никами Басар, Спасский, Струк Николай и другие с намеками на пикирование боинга с живым экипажем я буду удалять с сего момента. Поэтому не тратье время и Вы, и те, кто Вас пытается дискредитировать, используя множество Ваших ников.

Да и хрен с тобой!

0

19

На всякий случай перенесу ответ для бутблэк (сегодня утром)
_____
bootblack

JIT прямо не сказало "той самой", но вопросы по фрагментам и общий акцент говорили именно об этом,

Вы создаете неопределенность там, где ее не было и нет.
DSB/JIT нигде не говорили, ни прямо ни криво о том, у них в руках фрагменты "той самой ракеты". Только указывали на то, что фрагменты ЗУР найдены на местах падения обломков Боинга.
Именно поэтому эти обломки ЗУР должны были быть исследованы и установлена связь этих обломков с ЗУР, которой сбили.
Пока только официально и ПРЯМО заявлено - обломки принадлежат ЗУР такого же типа, которой сбили Боинг.

С какого бодуна МО РФ несколько раз сказало во время брифинга, что   JIT задает вопросы про  фрагменты ЗУР, которой сбили ... - никто объяснить не может или не хочет.
Однако это дало повод СМИ РФ клепать заголовки, что МО РФ установила номера ЗУР, "которой сбили".

РИА Новости 17 сентября 2018, 12:06
Представляются данные о ракете, которой был сбит лайнер

0

20

Бут совсем "немножко" промахнулся " с положением ракеты, я немножко сместил ракету на место. :) http://images.vfl.ru/ii/1563996416/c8e71814/27322492.bmp

Отредактировано Акулич (2019-08-20 02:58:08)

0

21

Акулич
У вас расстояние от форточки 1,5 – 2 метров если на таком расстояние взорвется БЧ массой 70 кг, то от пилотов ничего не останется и осколочное поле накрытия будет совсем другое.
Ваша ракета «Бука»?

0

22

Леонид написал(а):

Акулич
У вас расстояние от форточки 1,5 – 2 метров если на таком расстояние взорвется БЧ массой 70 кг, то от пилотов ничего не останется и осколочное поле накрытия будет совсем другое.
Ваша ракета «Бука»?

  Из массы БЧ 70 кг на ВВ приходится около 34кг (по памяти), на ГЭ около 29кг, остальное-корпус БЧ. Разглядывая корпус Боинга в месте взрыва, видим , что таки "ничего не осталось" в отличии от ИЛа. И что значит "осколочное поле будет совсем другое"?. Расстояние 1.5-2м как раз и установлено А-А по наблюдаемому осколочному полю.
Ну и ракета Бука не моя-хозяин ракеты 332 РФ, 53 зенитная бригада, г. Курск.

0

23

Акулич
В вашем случае 1,5 - 2 метров неверно,  А-А при моделировании брало расстояние 4 метра, такое расстояние, которое рассчитала DSB и на таком расстоянии и проводила все расчеты с БЧ ЗУР БУК.
По расчетам российских экспертов входящих в группу Сторчевого уполномоченного в расследовании рейса МН17 расстояние взрыва БЧ составляет от 0,8 до 1,6 метров.

Так вот на вашей модели точка взрыва БЧ примерно на таком же расстоянии, как и у российских экспертов.
У вас получилось, что ракета не Бука.
Омаровым было подсчитана масса БЧ не более 33 кг.

0

24

Сегодня 12:30:12
bootblack
Администратор
Сообщения для пользователей mh17.webtalk.ru

Баба Мотя, надо быть порядочнее и брать что-нибудь более свежее - JIT-потуги и JIT-потуги и JIT-потуги

Не баба а тетя.Непорядочно девушку называть "бабой" в приличном обществе. Ваше "свежее" тоже выглядит не менее странно ( для меня): http://s8.uploads.ru/t/5Lf0c.png
  Почему траектория фрагмента не по красным линиям? Непонятно...

0

25

Леонид написал(а):

Акулич

Омаровым было подсчитана масса БЧ не более 33 кг.

Омаров , это кто? "российский инженер. " Российские инженеры подтвердили 100% подлинность снимка "руки на стол!". Омаровские 33кг ( кстати чего?) из той же серии.

0

26

Акулич написал(а):

Омаров , это кто? "российский инженер. " Российские инженеры подтвердили 100% подлинность снимка "руки на стол!". Омаровские 33кг ( кстати чего?) из той же серии.

http://s9.uploads.ru/t/uJl0O.jpg

Справка: Омаров З.Г. за 30 лет службы и работы в НИИ  выполнил более 150 исследований объектов аварийной и отказавшей авиационной техники, бóльшая часть из которых связана с расследованием авиационных происшествий и инцидентов. Примерно два десятка расследуемых авиационных событий были обусловлены применением боевых средств поражения по воздушным судам. Наиболее известным из них широкой общественности стало расследование причин катастрофы Ту-154 RA-85693 авиакомпании «Сибирь», сбитого 4 октября 2001 года украинскими ПВО над акваторией Черного моря.

–Итак, голландская комиссия ошиблась по поводу типа ракеты, которая поразила Боинг 777 рейса MH17. Чем, по-Вашему, в таком случае был сбит самолет?

–Специалисты ЦНИИ ВВС рассчитали некоторые характеристики боевой части этой ракеты, оценили возможные ракурсы ее подлета к самолету и выполнили анализ возможной системы наведения на цель. Могу сказать, что полученные нами результаты действительно опровергают вывод о том, что самолет был сбит ракетой из состава ЗРК типа «Бук». Наиболее вероятно, это была ракета класса «воздух-воздух» с массой осколочно-фугасной боевой части не более 33 кг (масса боевой части ракеты «Бук» составляет 70 кг. – Прим. ред.). Боевая часть была снаряжена компактными поражающими элементами в количестве не более 4000 шт. Ракета, скорее всего, имела тепловизионную головку самонаведения матричного типа или пассивную радиолокационную.

Замечу, что ракет с подобными характеристиками на вооружении ВКС России нет и никогда не было.

Для идентификации типа ракеты, поразившей «боинг», необходимо продолжить исследование уже с его реальными фрагментами и с изъятыми осколками. Если нам предоставят возможность поработать с «железом», то эта задача будет решена в течение полутора-двух месяцев.

https://www.aviapanorama.ru/2016/02/rejs-mn-17-v-cnii-vvs-minoborony-rossii-oprovergnuty-vyvody-gollandskoj-komissii/

0

27

bootblack :

https://mh17replica.mybb.ru/viewtopic.ph … p=10#p6098

Подавляющее большинство статей ограничивалось тем, что "Установили собственника СОУ ЗРК БУК из которого сбили - это 53 бригада ВС РФ. Терепича ужо этому медведю насыпят перцу...".

Долбопропагандон в своем зацикленном репертуаре.
Максимум, что могли установить, так это перевозку в курской колонне СОУ, похожей на перевозимую 17-07-2014 по дорогам Донбасса. Пока даже невозможно юридически утверждать, что это одна и та же СОУ. А уж утверждать, что именно СОУ из курской колонны сбила боинг, могут только вестербейки из DSB и JIT и прочие зацикленные долбопропагандоны.

А чего так серьезно, bootblack?  o.O
ну словно  вы медьведь и у вас защипало...  :mad:

Уважаемые форумчане!
Ну хоть кто-нипуть! Ну хоть, прости гоподи, шпроты из Риги! 
Втолкуйте, пожалуйста,   bootblack, что ЛЮБЫЕ действия  JIT - это следственные действия в рамках УД.
Это основанные на Законе** действия, приближающие расследование УД к финалу (подаче обвинительного заключения в Суд 9 марта 2020 г).   
Но почему никто не подскажет  bootblack, что (емпни) на каждой прессухе JIT   заявляет :
- это далеко НЕ ВСЕ доказательства, которые у нас есть, но  МЫ ВАМ, господа мировое сообщество и  bootblack сотоварищи, ЭТИ ВСЕ доказательства  - НЕ ПОКАЖЕМ!
Вот в Суде - покажем, а сичас - ху!

И ведь годы уже долбит  JIT эти слова, но  bootblack их никак не запомнит.  FACEPALM x 2
_____
** согласованное  применение УПК 5 стран.

Отредактировано neantichrist (2019-08-25 05:11:35)

0

28

На форуме у vam опубликовал Kemet чистосердечное признание, что не знает он, Kemet, материалов прессухи концерна А-А от 13/10/2015, интервью тов.Омарова  и материалов DSB :facepalm:

Ну и очень странно что об омарове ни новиков ни малышевский ни сторчевой ни одного слова не сказали за пять лет.

 
Концерн А-А :
Таки Новиков лично сказал, немного, но емко! c 1:56:30
https://www.youtube.com/watch?v=j8_VSygcTCI

Сторчевой :
нах ему что-то говорить "об Омарове", если Омаров под ним, под представителем РФ в международной Комиссии DSB, экспертом был?
Правда, он больше не экспертом был, а подстилкой под мнение вышестоящих начальников.
Где его, Омарова "особое мнение" было, когда в Мае 2015 года  во время 2-го совещания Комиссии DSB,  РФ (с подачи концерна А-А) СОГЛАСИЛАСЬ, что МН17 сбили из ЗРК БУК?
Без всяких "ЕСЛИ" Россия согласилась.
Где его, Омарова, выступления по Радио, на ТВ и в соц-сетеях о том, что ЦНИИ ВВС ВС РФ имеет СВОЮ Т.ЗР. на то, ЧЕМ сбили МН17, а концерн А-А - ошибается???
Нету?
Аааа, было, но потом!!??
Когда он понадобился пропаганд-машине РФ - его таки да,  как Куклу из сундука вытащили, пыль отряхнули и   "дали трибуну" в журнале с периодичностью выпуска  – 1 раз в 2 месяца.Тираж (минимальный) – 5 тыс. экз.
Интересно, да?  o.O
Версия по Буку (пусть и с "ЕСЛИ") на всех каналах ТВ и СМИ, а бедненький Омаров - всего лишь один раз, да еще в журнала Авиапанорама... типа, только для знатоков! Пусть будет...  :tomato: 

Ну ладно, не важно, в малоизвестном СМИ или на всех ТВ-каналах.
Сказал же!
И что он, Омаров,  сказал?
Что "НАИБОЛЕЕ вероятно...."???
Значит, есть и МЕНЕЕ ВЕРОЯТНО. Ну а как еще эти слова рассматривать? Это же не "утверждение", да? А всего лишь ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.   
"Вероятно" есть? ЕСТЬ! Ну и ули, что "наиболее"?
Тоже самое предположение "если", как у этих кукол из А-А :
- конечно, это была  ЗУР ЗРК БУК! ЕСЛИ по МН17 из этого ЗРК стреляли...
А если стреляли из ЗРК Трясогусь, то мы за плюрализм версий!

И как быть?   :question:
Кому доверять и что ваще делать  в этой темной и запутанной ситуевине со сплошными ПРЕДПОЛОЖЕНИЯМИ?  :O
Внимательнее слушаем тов. Я.Новикова!
Его слова - путеводитель и маяк!
Вот эти слова Я.Новикова с 1:58:10 

Есть для этого уголовная комиссия!... Это её обязанность - рассмотреть все версии..."

Давайте раз и навсегда закрепим неубиенный факт.
13/10/2015 г Я.Новиков прямо и без выкрутасов говорит про икспирименты своего концерна  :
- с типом ЗУР,
- углами подлета,   
говорит про место пуска "южнее Зарощенского (3-4 Км по долготе и 4 Км по широте)", которое установили ваеные инжанеры из А-А путем  "мотимотического мадилиравания" (14 млн комбинаций проверили!)"
-  это всего лишь версия, такая же, как у тов.Омарова! В рамках расследования УД ужо оне разберуцца!

Как 9 марта 2020 начнут оглашать Обвинительное Заключение, так и узнаем - какая версия победила и на каком основании.  :cool:

0

29

Мне интересен момент-бедут ли в суде заслушиваться показания свидетеля Анны Петренко или ограничатся протоколами ее допроса? Подождем до марта, конечно.

0

30

al-rad написал(а):

Мне интересен момент-бедут ли в суде заслушиваться показания свидетеля Анны Петренко или ограничатся протоколами ее допроса? Подождем до марта, конечно.

Какое она имеет отношение к подготовке и осуществлению преступных замыслов группой лиц, владевших и управлявших СОУ ЗРК БУК?
Неужто лично знакома с кем то из?

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Всё что угодно » Сообщения для пользователей других форумов