Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Всё что угодно » Сообщения для пользователей других форумов


Сообщения для пользователей других форумов

Сообщений 751 страница 780 из 1997

751

Спасский написал(а):

В том же доме, что и Алень.
48.048405°N 38.638789°E

Отлично. Значит, слышали одно и то же. 15 сек за минуту принять невозможно, как и минуту за 15 секунд. Истина между, что и требовалось...

0

752

Сложный написал(а):

Отлично. Значит, слышали одно и то же. 15 сек за минуту принять невозможно, как и минуту за 15 секунд. Истина между, что и требовалось...

Интервал между бахами около 40 секунд.

Первый бах, который они услышали - это самоликвидация той ракеты, о которой говорит жена Снега (также Яна с центра Тореза), и которая пролетела над головой Комиссара за три секунды до ее взрыва.

Отредактировано Спасский (2020-05-31 04:23:34)

0

753

Спасский написал(а):

Интервал между бахами около 40 секунд.

Первый бах, который они услышали - это

ЗУ от пролетавшей той самой ракеты от КО, ещё на этапе её подъёма, видимо. То есть, с точки, когда она ещё не была над Торезом, но нормаль к ней упиралась в Торез. Кто бы точно посчитал этот интервал для 3-го микрорайона? Хотя бы используя данные А-А о вертикальной траектории и динамике скорости ракеты.

0

754

Бутблек! Ты не рад, что отыскалось местожительство ещё одного важного свидетеля по бахам, слышимых в Торезе во время падения боинга? (Который известил о них  вскоре после падения боинга.)

Вот оно что!  Твоя версия о ракетах бука (и  всех прочих букинистов) трещит по швам! Тогда, как версия басара только подтверждается. Так делаем вид, что ничего такого не было и нет.. :))

Вот это и есть  ваш метод  и ваша жизнь на пути к правде?

Отредактировано Спасский (2020-05-31 13:25:09)

0

755

Сообщения для пользователей других форумов

Спасский написал(а):

http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id … p=2#p88909

Он увидел дым упавшего боинга, среди верхушек деревьев (над крышей гаража соседнего через улицу дома), когда тот поднялся на высоту около 500 метров..

Где-то на 25 секунде этого видео..

Отредактировано Спасский (2020-05-29 12:12:33)

https://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/21/t663222.jpg

Отредактировано Спасский (2020-06-01 06:06:32)

0

756

bootblack написал(а):

В этом месте еще раз должен сказать "спасибо" пропагандонам разных мастей, которые носятся с беснующимися истребителями и штурмовиками, которых не видел российский же радиолокатор.

Да уж, за 6 лет память отшибло? 3505 набирал высоту и затем пересек трассу МН17. Если эту цель не обнаружил ТРЛК Утес-Т, то это не означает что вообще не было цели. Кстати голландцам предлагали необработанные первичные данные, но они категорически от них отказались. Почему? Да одна причина, данные можно было бы посмотреть в амплитудном режиме, а значит там были все цели, которые "отфильтровал" режим СДЦ и вполне могла быть цель 3505.

Но Бутблек свято верит Нену-РВШ-лапшу вешателю, который рассказал байку про свою службу, где были операторы РЛС (считыватели), которые выдавали билеберду. может Нен служил в отдельной радиотехнической роте где пьянствовали на КП заступив на дежурство? 

Но на брифинге МО РФ оперировали данными полученные с КП бригады, данные поступают с десятков РЛС на электронные планшеты и одни и те же данные о целях дублируются многими РЛС.

0

757

Забавно выглядит истерика натягиватель сов, и особенно его объяснение её причины. Типо роспропагандоны начитались Басара, погнали в зомбоящик его херню, а местные ватаны-лошары насмотрелись этих пропагандонов, и тоже давай это гнать. Нет что бы Бута пропагандонам послушать, ну? Пичалька за этих ватанов просто... Насколько я понимаю, это несчастный интервал между бахами рушит Бутовскую конспирологию в его же глазах (я не вникал в его, так сказать, аргументы, но его поведение намекает на это), а тут "свой" же ватан поддерживает, что не 15 сек там было. На Сложного как-то глупо за это нападать, ну а на Басара...

А ответа на мой пост от Бута так и нет. Ждём ещё до конца дня, потом делаем выводы, кто есть ху. Это если кто ещё не понимает, хотя мне такое трудно представить.

0

758

Бут, не прикидывайтесь, я жду ответ на Сообщения для пользователей других форумов . Если Вам нечего ответить, то это означает, что Вы сознательно гоните эту дребедень, и понимаете, что ещё раз прикинуться полным технодауном, верующим в свою ахинею, не прокатит, поэтому изображаете невнимательность либо сознательный игнор, потому что там типо то же самое, что и в прежнем посте (в котором тоже многабукф, которых Вы типо ниасилили в силу своего технодаунизма), и Вам типо неохота вникать и в крайний.

Если местные говорят, что видели, что в Снежном стояли "наши", это вообще результат работы каких пропагандонов? И причём здесь Басар? Может не стоит Вам таким фуфлом, в котором я вообще не пойму, что именно Вы обосновать-то этой чухнёй хотели, объяснять свою истерику по поводу Вашей рассыпающейся конспирологии?

0

759

Басар, я уже давно пришел к выводу, что ты далеко не дурак. После констатации этого факта остается два варианта - шизофреник или провокатор. Ты же должен согласиться, что инициатор и единственный толкатель версии пикирования боинга под управлением живого экипажа не имеет альтернатив. Поэтому, или выложи справку, или буду считать тебя киевским провокатором.

Ты умудрился к каждому населенному пункту, где появился хоть какой-то очевидец "самолета ВСУ", привязать истребитель (надеюсь, ВСУ). Когда количество истребителей стало превышать разумные пределы, а количество очевидцев росло, истребители стали выделывать выкрутасы в районе катастрофы, чтобы пройтись звуковым ударом по каждому очевидцу. Хоть ты и растиражировал на сотни форумов свои идеи, это не страшно было, навряд ли местные это прочитали. Страшно стало, когда тупоголовые инициативные пропагандисты от СМИ вооружились этим и с экранов начали убеждать местных, что так и было. В итоге умные местные от недоумения "хрен знает, что это было" перешли к разговорам вслух, что это были самолеты ВСУ, оснащенные плащами-невидимками суперсовременными средствами РЭБ, с мыслями про себя "ну и брешут". Ну а лошары как всегда лошары, у них в лоб и тра-та-та.

Короче, выкладывай справку, иначе ... тебе светит орден.

Готовь пистолет! :)

https://cont.ws/@id176176350/1374695

0

760

У натягиватель сов, как и следовало ожидать, слив по вопросу VRS и очередная порция бессмысленной ахинеи с претензией на веру в неё. С той целью, что имитируемые им эмоции должны вызвать уважение, типо он не сволочь, отмазывающая ватных гнид, а просто ярый ватный "патриот", и не может принять, что факты показывают, что эти пвошные ватаны просто исполнили теракт (по поведению официальных лиц России нетрудно догадаться, по чьему заказу). Ну и как бы оправдать своими деланными эмоциями то, что он в пылу "забывает" контраргументировать факты, которые не вписываются в его конспирологию.

Ваши дурацкие вопросы DSB адресованы конкретно её членам по определению. Остальные могут только погадать, откуда они что брали и почему пропускали ляпы, мне такое гадание неинтересно. Ни на чём из упомянутого в Ваших дурацких вопросах я свои выводы не основывал. Единственное в отчёте, на что я опирался - это объективные данные. Вся аналитика у меня своя.

0

761

Бут метко выделил исчерпывающие позиции защиты Россиюшки:

К сожалению, не только инициативные пропагандоны, но и официальный Кремль этому помогает. Если оценить все реакции и высказывания, то это выглядит как
- мы виноваты, но хрен докажете ... меня убивает, когда с большой трибуны звучит "где доказательства?"
- ошибочно думают, что виноваты (это базис в моей оценке ситуации)
Те, кому не нравятся эти два варианта, могут потешить себя следующим
- мы не виноваты, мы знаем кто виноват, но чтобы ввести врага в заблуждение, специально 6-10-20 лет подставлялись под выливаемое говно, и вот сегодня мы говорим правду, и это круто по-нашему!

Ну, если первая позиция свидетельствует о наглости власти, третья - о глупости власти, то вот вторая позиция самая непонятная - то ли во власти  дети несмышлённые, то ли просто неадекваты от рождения! :(

0

762

Средняя скорость звука с высоты 8300м  --  332,37 м/с.

Для В.Ишкова суперсоник боинга дошёл с высоты 8550 м над землёй

наклонная
sqrt(8550^2+13090^2) = 15 634,91 м

за
15 635/332 = 47,0934 сек

За 47 секунд!

Суперсоник же произошел по уточненным данным в 13:20:07.7utc.

То есть, Ишков услышал второй бах в 13:20:54,8 utc.

Уточняем положение "шестой отметки"* падающего боинга.  (1,88+9,64*6 = 59,72 с)

https://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/21/t663222.jpg

* К этому времени боинг находился уже ниже радиогоризонта усть-донецкого радара.

Таким образом, мы видим, что промежуток времени между вторым бахом и моментом, когда Ишков посмотрел в небо, небольшой -- не более 3 секунд.

Отредактировано Спасский (2020-06-01 18:51:48)

0

763

Натягиватель сов типо не знает о моей версии цели теракта, которую я излагал в разных местах уже раз двадцать. Не следит за моим творчеством, что тут поделаешь. И в Гугле наверняка забанен. Ну, пусть так и остаётся в неведении.

А Простой - это да, то ли маразм у него, то ли с ума сошёл, то ли в тролли переквалифицировался. Ну, левак он и есть левак...

0

764

Сегодня 23:16:40
bootblack

Басар написал(а):
Для падения кабины получаем ориентировочное время около 110 секунд. Для людей, тех, что выпали позже при отделении уже кабины (произошедшем на высоте 8100 над землей на скорости 335 м/с ),  время падения около двух минут.

Басар, неужели я тебя перехвалил? А как быть с этим -

https://cloud.mail.ru/public/HzSu/mUoyZSqeY - тело упало или во время грохота или сразу после него
https://cloud.mail.ru/public/AakJ/YrGaAF65E - сначала начали падать трупы, а потом кокпит
https://cloud.mail.ru/public/5txg/aNZhBfYUp - только что пришел бах, стоит гул, смотрит в небо, а там точки из-за туч (и ни слова о кокпите

Я глух к похвале. Эти свидетели не точны в описании как времени, так и самого порядка событий. Плюс привносимые тобой искажения в неверном восприятии тех или иных эпизодов. (Та же женщина говорит о грохоте тела, задевшего при падении крышу ее дома.)

https://youtu.be/9KQnW7-Q_LQ?t=175
Свидетель Евгений П. (02:55)
48.1271523, 38.5625479

Отредактировано Спасский (2020-06-02 03:44:10)

0

765

Вчера 23:56:00

bootblack

Вот ты упрямый баран :)
Раздели тела на две группы, и не придется никого обвинять в неточности и искажении, тем более придумывать, что побежали прятаться от грохота тела по крыше.
Одни тела выпали при отрыве кокпита и упали раньше, другие тела легли по траектории падающего бизнес-класса, падали позже, о чем и говорит твой Евгений П.

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/13944.jpg

Кстати, есть фото тел, упавших по линии? Они одеты или тоже голые?

Я про те тела, которые упали на землю раньше, так как падали они с меньшей высоты. О  них говорит Евгений.

Отредактировано Спасский (2020-06-02 06:32:57)

0

766

Сегодня 00:04:41
bootblack

https://cloud.mail.ru/public/JVUa/64LcUyaLm - о падении тел в Рассыпное и, возможно, бизнес-класса

Порядок событий в рассказе свидетельницы переставлен местами - сразу на землю упала кабина, потом на землю начали падать тела.

Свидетельница на своём огороде  начала свой рассказ с того, что наибольше всего её взволновало, – это рядом  с нею падающие тела. После чего она вдогонку вспоминает о упавшей кабине, которая перелетела через их дома и огороды,  – то есть, представила собой меньшую опасность для них, ибо, перелетев через них,  упала дальше.

Так, как промежуток времени между событиями небольшой, то падающие кабина и тела местными наблюдались в небе одновременно, что создавало иллюзию, что тела  выпадают прямо с кабины.

https://youtu.be/EOgZn4Q3R-g

Тогда, как тела эти  выпали с передней части боинга на куда большей высоте, когда само расстояние (да и облака тоже) не позволяло их увидеть с земли: в полёте к земле они приотстали секунд на десять от кабины.

О очередности событий здесь.
Математическое моделирование траектории падения центроплана

О том, где над Рссыпным пролетела кабина
http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php? … 1#p9788491

Отредактировано Спасский (2020-06-02 13:54:05)

0

767

http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id … p=5#p88975

"Протончик", однако :)

0

768

Сегодня 10:13:32
bootblack

bootblack написал(а):
https://cloud.mail.ru/public/JVUa/64LcUyaLm - о падении тел в Рассыпное и, возможно, бизнес-класса.

Басар написал(а):
Порядок событий в рассказе свидетельницы переставлен местами - сразу на землю упала кабина, потом на землю начали падать тела.
Свидетельница на своём огороде  начала свой рассказ с того, что наибольше всего её взволновало, – это рядом  с нею падающие тела. После чего она вдогонку вспоминает о упавшей кабине, которая перелетела через их дома и огороды,  – то есть, представила собой меньшую опасность для них, ибо, перелетев через них,  упала дальше.

Басар, у тебя эта очевидица переставила местами, и куда надо доставить бах, обязательно туда завернет один из истребителей.
У Сложного - козлы Терещенко и Алейников, перепутавшие 40 секунд с 15.
У американцев засекречена уличающая русских пробирка, потому что мыши съели содержимое.
Знакомая песня

Да , знакомая! Я же даю ссылки на показания свидетелей, в рассказах которых порядок событий передан так, как они происходили. Но в твоих цитированиях их почему-то нет.

Выше я сделал работу по геолокации показаний Владимира Ишкова. Но ты в своей теме до сих пор не уделил ей внимания.

Это потому так, что все кaцапы –  гандоны? :)

Отредактировано Спасский (2020-06-02 15:57:51)

0

769

Сегодня 13:02:54
Владимир

После падения облако дыма поднялось  как мне показалось сразу, может от удивления потерялся во времени но мне показалось что между падением и облаком не большой интервал времени 5 секунд +-, после падения звука взрывов или чего то подобного запоминающегося не услышал, по мне тогда всё произошло быстро по этому может и показались что всё было в короткие промежутки времени.

Сразу никак, но где-то с полминуты спустя.

0

770

Алейников никогда не был уверен, через какое время (после бахов) он снял фото. Позже (видимо, речь о сроке типа год+ с момента) он говорил, что это могло быть более, чем минута, а может даже 2 минуты. Практически цитата от чела, общавшегося с ним. Про между бахами речь не шла. В реальности после первого прошла типа минута, после второго - секунд 20 (не претендую на точность, просто мысль, откуда у него могла быть путаница в памяти). Это я только для иллюстрации чувства времени Алейникова.

0

771

Поделиться93Сегодня 14:18:06
bootblack
Администратор
Басар написал(а):
Сразу никак, но где-то с полминуты спустя.

Если натягивать сову нам глобус. Может сначала разобраться со всеми связанными моментами? А если натягивать, так надо включить заявления Кемета, что это кокпит или пикирующий ВС 3505, первоначальные направления Владимира указывают туда. И по-новой шестилетний срок "исследований".

Я опираюсь на ключевые моменты  в показаниях Владимира, которые не подлежат сомнению. Те же, которые в его рассказе   противоречат подлинным вещам -  я,  проанализировав их, отбросил, объяснив их ошибочность.  Свидетель с того места, где он живет Рассыпного не видит.  Почему он подумал о Рассыпном  меня это не волнует ровным счетом никак. (Людям свойственно ошибаться.)

Косвенная причина этой ошибки  следущая:
Свидетель за прошедшее время не обратил внимание на молодое дерево  спереди у гаража двора напротив , что оно за прошедшие шесть лет сильным образом разраслось вверх и в стороны,  – настолько сильно, что своей верхушкой, спустя шесть лет, оно полностью перекрыло направление на "бочку", что падала между двумя верхушками  старых деревьев,что виднеются за крышей гаража двора напротив. Свидетель, когда он в мае этого года принялся вспоминать, что он видел тогда в 2014 году, то он отыскал взглядом  открытую проплешину  между верхушками старых деревьев в саду двора напротив левее от гаража, и подумал, что "бочка", которую он видел шесть лет назад, падала там. (Столба железобетонного с раскосом тогда  не было.)  Именно так и  произошла ошибка в определении свидетелем направления.

Чтобы он увидел густой черный  дым уже упавшего боинга в том месте, куда  падала "бочка", должно пройти не менее 10 секунд на  её падение за деревьями , и  еще секунд 25 на подъём дыма еа высоту не менее 500 м: итого 35 секунд, прошедших после того, как за верхушками старых деревьев скрылась "бочка" (центроплан с крыльями) - и это минимум.

Свидетель забыл об этом интервале времени.

Отредактировано Спасский (2020-06-02 22:23:00)

0

772

Крутизна траектории падения "бочки" зависит от ракурса..

Подобно этому..

https://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/21/t141150.jpg

Центроплан, снижаясь "по параболе" (горизонтальная  составляющая скорости замедляется в большей мере), завернул на Грабово к месту падения

Отредактировано Спасский (2020-06-03 17:34:15)

+1

773

Спасский написал(а):

Крутизна траектории  падения бочки зависит от ракурса.. Подобно этому

Отредактировано Спасский (Сегодня 22:32:59)

Да, я тоже про это подумал. Владимир мог снижающийся на него вправо объект видеть как летящий ровно.

(Фотка с мостом - отпадная!!!)

0

774

Вчера 19:05:59
bootblack

Басар написал(а):
Чтобы он увидел густой черный  дым уже упавшего боинга в том месте, куда  падала "бочка", должно пройти не менее 10 секунд на  её падение за деревьями , и  еще секунд 25 на подъём дыма еа высоту не менее 500 м: итого 35 секунд, прошедших после того, как за верхушками старых деревьев скрылась "бочка" (центроплан с крыльями) - и это минимум.

Свидетель забыл об этом интервале времени.

Басар, твои 35 секунд и "бочка" = "два крыла с турбинами" можно принять как возможный вариант, а не как факт. Но очевидец несколько раз говорит о 5 секундах, хотя и с оговоркой о возможном влиянии скоротечности всего процесса на восприятие времени. Так что вариант 5 секунд и "бочка" = хвостовой отсек имеет даже большую вероятность. Если будешь упрямо констатировать свою правоту, то нафиг мне нужен такой оппонент, сам разберусь.

К сожалению,  Бутблек,  в твой "факт" не вписываются никак, лежащие на земле, разрозненные обломки с хвостовой части боинга *. Свою "бочку" ищи на территории  20-й шахты! Тем паче, что направления от Вохи "Седого" с села Рассыпного  на "оторванный хвост" и от Вохи Ишкова с его мнимым направлением на пгт Рассыпное, схожи. :))

* Ну и плевать на видео Лукина... с крупными фрагментами на нём именно что хвостовой части.

*

"Бочки" же на нём нет!  А Ишков вроде не говорил о том, что она рассыпалась полностью у него на глазах..Хотя, всё ещё впереди. Ты же со своими типа нейтральными  вопросиками к свидетелю, чего-то подобное, да вытянешь  с него в доказательство пригрезившейся тебе "целиком оторванной от боинга хвостовой части".

При этом придётся наплевать полностью на слова Вохи Ишкова

секунд 10 не больше по ощущениям, падая он постоянно дымил и до падения и после дым ишол со стороны падения, других звуков не слышал именно тишина а потом бах пара секунд бах встал подошёл к окну и увидел самолет. на улицу не выходил у нас деревья вокруг смысла не было выглядывать.

переданные тобой

- через 3-5 секунд после исчезновения бочки, то есть в (13:21:18 - 13:21:24)+/-  в том же месте из-за деревьев появился дым, похожий на верхнюю часть грабовского дымного гриба, при этом его ножку не видел

Но тебе это делать не впервой, – плевать на важные моменты в показаниях свидетелей, во доказательство собственных фантазий.

Как и на дым в небе до падения боинга на землю, виднеющийся на видео Миши Недзельского, на его вид и азимут.

Как, впрочем, наплевать и на более ранние слова Вохи Ишкова, сказанные мне 15 января 2018 о трёх бахах – двух чётких и одном непонятном.

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/269702.jpg

Которые прекрасно согласуются со времянкой события: на непонятный первый бах** он наплевал. На первый же чёткий (от которого задрожали стёкла) он таки отреагировал и решил посмотреть что там и через семь секунд был уже на месте у окна. Но пока шёл к окну, то услышал ещё один - второй - чёткий бах, раздавшийся через пять секунд после первого чёткого.

Из этих двух чётких бахов, первый – суперсоник от истребителя***, который видел Силенко; второй – суперсоник боинга.
Сообщения для пользователей других форумов

** Прямой скачок Су-27 (у петропавловской водокачки) произошёл где-то в 13:19:59 utc,  и дошёл к Ишкову через 45 секунд в 13:20:44.
*** Косой скачок от этого же Су-27, непосредственно перед пуском ракеты. Этот истребитель, обогнув на сверхзвуковой уже скорости сёла Петропавловку и Рассыпное, от Лысой горки в направлении уже грабовского курятника стал набирать высоту, где произвёл (над самым уже курятником на высоте 2,3 км) пуск ракеты,  после которой у боинга стал разрушаться хвост. (Звук взрыва этой ракеты дошёл бы до Ишкова в 13:21:01 с расстояния по наклонной 8,5 км.)

Собственно он, наверное, услышал ещё и звук взрыва топлива от падения центроплана на землю, после которого над верхушками старых деревьев  поднялся густой столб чёрного дыма в том же направлении, где перед этим упала дымящяяся "бочка". (Бульдозер, ведь, рядом с ним не тарахтел. На видео Миши Недзельского этого звука нет.)

Отредактировано Спасский (2020-06-03 14:04:52)

0

775

Сегодня 10:43:35

Сегодня 10:43:35
bootblack

Басар написал(а):
К сожалению,  Бутблек,  в твой "факт" не вписываются никак, лежащие на земле, разрозненные обломки с хвостовой части боинга *. Свою "бочку" ищи на территории  20-й шахты! Тем паче, что направления от Вохи "Седого" с села Рассыпного  на "оторванный хвост" и от Вохи Ишкова с его мнимым направлением на пгт Рассыпное, схожи. :))

* Ну и плевать на видео Лукина... с крупными фрагментами на нём именно что хвостовой части.

К твоему сожалению? :)
Что-то ты припозднился с замечанием, что хвост был раздет. А точно знаешь, на какой высоте отделились обшивка и другие элементы хвоста? А высоту обнаружения Владимиром падающий бочки? А "лохматый" пол хвостового отсека от двери 3 до двери 4, судя по всему как с креслами и людьми, так и с частью багажного отсека, повернутый плашмя к очевидцу, не похож на бочку?

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/63411.jpg

А Лукин глазами видел много крупных объектов с того же расстояния, что и Владимир? Какой у него zoom, 5-6? А то вдруг до зума были "точки", которые увидел глазами, а камера не рассмотрела?

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/107930.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/928121.jpg

Не хочешь оставить хвост/центр 50/50 до обобщения другой информации - твои проблемы. Ты еще не довел дело до конца, а у тебя истребитель уже и к этому очевидцу завернул. Или он летал высоко в поле зрения радиолокатора, но в рубашке-невидимке? Чуть не забыл, что при подходе к истребителю луча радара он каждый раз поворачивал на нормаль к лучу, чтобы входной фильтр радара отсеял его по радиальной скорости.

Подумаешь, бочка! А чумадан, не хотел?

О треке Боинга (центроплан) на последнем участке.

Лысый..
https://www.1tv.ru/news/2014-07-18/3757 … ateli_obse
1:54

Баба Катя..
https://youtu.be/gODRr7Hml6c?t=469
http://i.piccy.info/i9/ce00bca9ebf5288aa32f1ed77224051f/1506234746/222285/1181628/baba_Katia_.jpg
Владимир здесь (спойлер 23)

Пастух..
http://coub.com/view/6opcd
http://911tm.9bb.ru/viewtopic.php?id=778&p=3#p32540
-------

2017-09-24

Как видишь, у меня никаких проблем нет. И я в отличие от тебя – не фантазёр. Баба Катя видела этот "чумадан" поболее Ишкова, и с куда более близкого расстояния,  и в разных ракурсах – центроплан ведь при падении какое-то время  беспорядочно вращался. При этом два его огромных крыла упали и сгорели там же, где шасси и двигатели. От крыльев  боинга отпали всего лишь концы, где-то  по 8 метров с каждой стороны. Также фрагментарно сорвало где механизацию  крыльев спереди  и сзади. Они сделались нескольо тоще, но ненастолько, чтобы дядя Коля, пастух с Орлово-Ивановки, не говорил бы про "падающий крест" (при том, что передок у боинга был к тому времени уже снесён по самое не хочу).
-----

Примечание: Угол места для каждой отметки боинга (высота и расстояние и время), начиная от террикона 20-й шахты, обозначены мной на на фотке Ишкова, на той, что с геолокацией (врезкой) дыма упавшего боинга. (Есть там и направление на полоску дыма в воздухе, что на видео Миши Недзельского – сероватая линия. )

Отредактировано Спасский (2020-06-12 02:32:42)

0

776

Что-то ты припозднился с замечанием, что хвост был раздет.

Ну и? Какая дата, скажем, у этого моего сообщения?
Сообщения для пользователей других форумов

Ну и это..
2017-08-19 10:30:55

Басар

Первый обломок, который  на видео Лукина достигает земли - это комната отдыха пилотов (5.4)?

http://s6.uploads.ru/t/8DeyP.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/21/t471577.jpg

http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=67355#p67355

Отредактировано Спасский (2020-06-03 17:27:46)

0

777

Спасский написал(а):

Ну и? Какая дата, скажем, у этого моего сообщения?
Сообщения для пользователей других форумов

Ну и это..
2017-08-19 10:30:55

http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=67355#p67355

Отредактировано Спасский (Сегодня 17:27:46)

Тогда можно и примерно найти место, откуда они посыпались
http://sd.uploads.ru/t/QRkTh.jpg

0

778

Простой написал(а):

Тогда можно и примерно найти место, откуда они посыпались

Каждый кадр с обломками  должно отмасштабировать и свести их все по одним и тем же предметам на земле с точным указанием времени для каждого кадра.

0

779

Насчёт Ишкова, наконец вспомнил, где я ещё читал про двойной бах: https://mh17.correctiv.org/
Сразу говорю, что это фуфло, а не расследование, но слова жителя посёлка к северу от Снежного там всё-таки реальные (надёрганные и искажённые переводом, но уж что имеем). Оригинал на немецком. По-моему, было аудио свидетельств на русском (чужим голосом), не помню где, и дословно ли там или двойной перевод. Тексты на всех трёх языках писали истинные гуманитарии, поэтому на каждом цитаты жителя оказались разными. Приведу перевод с немецкого (авто, но я исправил):

Наконец он начинает говорить. «Я был во дворе и услышал взрыв, удар. Был такой хлопок. Шифер на крыше дрожал. И этот удар был вон там, он было очень хорошо здесь слышен. Потом был долгий звук. А потом произошел очень сильный взрыв: Бах Бах. И когда я вышел на улицу, самолет лежал на улице в нескольких километрах отсюда. Понимаете? И вы могли видеть, как он там горел. У свидетеля есть объяснение хлопка, удара. «Очевидно, она летела оттуда».

По идее, в Северном должно было быть практически так же. Хлопок - это ЗУ от ракеты (там действительно зона, где он должен был быть слышен), потом долгое её шипение. Почему двойной бах из Last FDR - хз. Может, и действительно падение на сверхзвуке в течение какого-то периода...

И там ещё есть слова какой-то тётки:

Женщина говорит: «Мимо пролетел самолет, ну, мы не знаем, самолёт ли. Мы что-то слышали, бух-бух, там был такой шум». Она использует русское слово «шум». Звук как постоянный, громкий шум. Она хорошо это помнит.

0

780

https://mh17.correctiv.org

Endlich kommt er ins Reden. “Ich war im Hof und habe eine Explosion gehört, einen Schlag. Da war so ein Chlop (russisch für Schlag). Die Ziegel auf dem Dach wackelten. Und dieser Schlag war dort drüben, das war hier sehr gut zu hören. Es gab so einen langen Ton. Und dann gab es eine sehr starke Explosion: Bach Bach. Und gerade als ich auf die Straße gelaufen bin, stürzte das Flugzeug ab, entlang der Straße einige Kilometer entfernt von hier. Verstehen Sie? Und man konnte sehen, wie es dort brannte.” Für den Chlop, den Schlag, hat der Zeuge eine Erklärung. “Da ist sie von dort offensichtlich losgeflogen.”

Где шлейф?

Eine Frau sagt: „Da ist ein Flugzeug vorbeigeflogen, nun, wir wissen nicht, ob es ein Flugzeug war. Wir haben etwas gehört, buch-buch, da war so ein Geräusch.“ Sie benutzt das russische Wort „Schum“. Ein Ton wie ein anhaltendes, lautes Rauschen. Sie kann sich gut dran erinnern.

И где оригинал записей, чтобы можно было нанести показания этих свидетелей на карту?

Отредактировано Спасский (2020-06-06 11:48:23)

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Всё что угодно » Сообщения для пользователей других форумов