Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Всё что угодно » Сообщения для пользователей других форумов


Сообщения для пользователей других форумов

Сообщений 1021 страница 1050 из 1997

1021

Простой написал(а):

Как понял с соседнего форума

я например не смог найти на соседних форумах (Вам, Бутблэк) серьезного обсуждения различных вариантов времени полета ЗУР. фоторграфия и все! Хотя на них постоянно находился или находится супер-пупер конструктор систем самонаведения ракеты и получается, что он или знает и не говорит варианты наведения ракет, или просто троль и прикидывается спецом.
Откровенно говоря после того как он заявил о второй ракете якобы поразивщая - "Чья - ХЗ", считаю что он профессиональный троль.

Удивляет Усчен, который здесь говорит есть скорость ракеты возьми и расчитай.))) а кроие скорости еще много чего надо и это они не используют. Главное для них чтобы время полета ЗУР было как можно небольшое.

0

1022

oper написал(а):

Показать может ли Неновская (радиомастер) ракета - "Чья - ХЗ" поразить  МН17? Считаете, что и я должен превратиться как и Нен в шизофреника? По причине, что я посчитал его версию с ракетой, которая прилетела не понятно откуда и "Чья - ХЗ" шизофренической меня заблокировал Vam, который и показал, что у него на форуме одна версия это версия Нена с ракетой "чья - ХЗ" и я должен что-то двум дебилам доказывать и расчитывать?

А то что ракета поразила со Снежного нечего считать, так как больше нигде не фиксировали пуск ракеты кроме как со Снежного и свидетели есть и есть видео и фото с СОУ!

И нигде не говорилось о времени пуска и кроме дебильных расчетов Нена по  фотке , который утверждает, что так и было . А так как пуск был со Снежного, то и надо считать, что пуск был не по МН17, а по военной маневрирующей цели и соответственно и время полета ракеты было на много больше, чем при дебильных расчетах Нена.

То есть надо рассчитывать время полета ракеты при всех возможных алгоритмах наведения. И вопрос -  знаем ли мы эти алгоритмы, знаем ли мы, что заложено в вычислительные системы СОУ и ракеты? Я не знаю! А вы знаете? Или вы также как Нен считаете, что ЗУР летела прямо на МН17 и больше нет ни каких других методов наведения ЗУР на цель?

Отредактировано oper (Сегодня 09:33:18)

Речь о том, что в официальной версии зияет пробоина, которую невозможно залатать.
И то, что до сих пор нигде не говорилось о времени пуска, хотя есть снимок - очень странно.

+1

1023

uschen написал(а):

Речь о том, что в официальной версии зияет пробоина, которую невозможно залатать.

Что этим хотели сказать я не понял!

uschen написал(а):

И то, что до сих пор нигде не говорилось о времени пуска, хотя есть снимок - очень странно.

А кто может сказать о времени пуска. кроме как НР СОУ? Кроме НР СОУ никто не скажет когда был пуск! НР же нажимал на кнопку.
Так по фотки вы просто считаете - скорость есть и вперед по карте расстояние и получили время, а дальше минус и обрадовались- о какая радость, пуск был посде поражения МН17. Это кто вас так научил считать? Нен с "профессором" Меовото, а руководил Бутблэк?

Нен же оказался мошенник, говоря, что он работал разработчиком систем наведения ракет и вы рады стараться и поверили и он вам навешал лапшу. Если бы он разрабатывал наведение ракет, то знал бы как летают ракеты и нес бы фуйню о второй ракете типа - "чья - ХЗ")))

Отредактировано oper (2020-07-18 21:28:09)

0

1024

smolbut и Ё МАЁ! Напомните, что ли, этим даунам :) про Омарова (ЦНИИ ВВС МО РФ (Люберцы), Следственный комитет России).
http://www.aviapanorama.ru/2016/02/rejs … -komissii/
О их выводе, что масса БЧ ракеты, поразившей боинг, находится в пределах 28 - 33 кг. И что боинг был поражен однотипными осколками размером 8х8х6 (±0,5) мм.

Также про работу экспертов с Национальной аэрокосмической лаборатории (NLR, приложение X).
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1595469/pub_5db288f286c4a900ada5b522_5db2d3740ce57b00adb83024/scale_1200
(Количество осколков равно количеству линий.)

"2.6 Size of penetration damage

On the piece of cockpit skin with the highest number of penetrations, the size of the holes caused by these penetrations was measured (Figure 12). Only the damage that was assessed to be the result of single objects fully penetrating the plate was taken into account. Of each hole the dimension perpendicular to the impact direction was measured (Figure 13). Only this dimension gives an indication of the size of the object that caused the damage. The larger dimension, parallel to the projection of the impact direction on the plate, is the result of the speed and the angle at which the object impacts the plate. As can be seen in Figure 14, the size was found to range from 6 mm to 14 mm."

"2.6 Размер проникающего урона

На фрагменте обшивки кабины с наибольшим количеством проникновений был измерен размер отверстий, вызванных этими проникновениями (Рисунок 12). Только ущерб, который был оценен как результат одиночных объектов, полностью проникающих в пластину, был принят во внимание. Для каждого отверстия был измерен размер, перпендикулярный направлению удара (рис. 13). Только это измерение дает представление о размере объекта, который вызвал повреждение. Больший размер, параллельный проекции направления удара на пластину, является результатом скорости и угла, под которым объект воздействует на пластину. Как видно на рисунке 14, размер был найден в диапазоне от 6 мм до 14 мм."

Речь идёт о поперечном размере пробоин от ГПЭ (готовых поражающих элементов). Дело в том, что осколки тяжелой фракции имеют размер 13х13х8,2 мм. Соответственно, на обшивке кабины они должны оставлять пробоины поперечным размером от 8 до 20 мм, где 20 мм наибольшая диагональ готовых осколков тяжелой фракции.

sqrt(13^2+13^2+8.2^2)=20,1 мм

Тогда, как пробоины поперечником от 6 мм до 14 мм оставляют по себе готовые осколки размером 8х8х6,5 мм

sqrt(8^2+8^2+6.5^2)=13,05 мм

https://img.gazeta.ru/files3/118/6833118/4023122.jpg

(На щеке нет пробоин поперечником 5 мм ...)

Отредактировано Спасский (2020-07-19 12:27:59)

0

1025

oper написал(а):

Что этим хотели сказать я не понял!

А кто может сказать о времени пуска. кроме как НР СОУ? Кроме НР СОУ никто не скажет когда был пуск! НР же нажимал на кнопку.
Так по фотки вы просто считаете - скорость есть и вперед по карте расстояние и получили время, а дальше минус и обрадовались- о какая радость, пуск был посде поражения МН17. Это кто вас так научил считать? Нен с "профессором" Меовото, а руководил Бутблэк?

Нен же оказался мошенник, говоря, что он работал разработчиком систем наведения ракет и вы рады стараться и поверили и он вам навешал лапшу. Если бы он разрабатывал наведение ракет, то знал бы как летают ракеты и нес бы фуйню о второй ракете типа - "чья - ХЗ")))

Отредактировано oper (Сегодня 17:28:09)

Времянка РВШ - один из главных аргументов, пробить его пока никто не смог.
Только насмешки.
А из этой времянки железно следует, что ракета из-под Снежного, если она была, стартовала позже.
Довесок - запись Артема Терещенко в ВК, про Бах, сделанная еще до того, как пришел звук из точки поражения боинга. И удивительное совпадение с тем, что в декабре рассказал Алейников - 15 секунд между двумя взрывами.
О времни пуска может сказать американский спутник, но он молчит.
А вот может ли сказать НР СОУ - если наручные часы точные разве, и если он на них смотрел...

Отредактировано uschen (2020-07-19 03:56:40)

0

1026

uschen написал(а):

Времянка РВШ - один из главных аргументов, пробить его пока никто не смог.
Только насмешки.
А из этой времянки железно следует, что ракета из-под Снежного, если она была, стартовала позже.
Довесок - запись Артема Терещенко в ВК, про Бах, сделанная еще до того, как пришел звук из точки поражения боинга. И удивительное совпадение с тем, что в декабре рассказал Алейников - 15 секунд между двумя взрывами.
О времни пуска может сказать американский спутник, но он молчит.
А вот может ли сказать НР СОУ - если наручные часы точные разве, и если он на них смотрел...

Отредактировано uschen (Вчера 23:56:40)

Времяшка РВШ основана на куче условностей , которые в лучшем случае обеспечивают точность имерения ±1 минута.

Отредактировано Спасский (2020-07-19 08:01:57)

0

1027

uschen написал(а):

oper написал(а):

    Что этим хотели сказать я не понял!

    А кто может сказать о времени пуска. кроме как НР СОУ? Кроме НР СОУ никто не скажет когда был пуск! НР же нажимал на кнопку.
    Так по фотки вы просто считаете - скорость есть и вперед по карте расстояние и получили время, а дальше минус и обрадовались- о какая радость, пуск был посде поражения МН17. Это кто вас так научил считать? Нен с "профессором" Меовото, а руководил Бутблэк?

    Нен же оказался мошенник, говоря, что он работал разработчиком систем наведения ракет и вы рады стараться и поверили и он вам навешал лапшу. Если бы он разрабатывал наведение ракет, то знал бы как летают ракеты и нес бы фуйню о второй ракете типа - "чья - ХЗ")))

    Отредактировано oper (Сегодня 17:28:09)

Времянка РВШ - один из главных аргументов, пробить его пока никто не смог.
Только насмешки.
А из этой времянки железно следует, что ракета из-под Снежного, если она была, стартовала позже.
Довесок - запись Артема Терещенко в ВК, про Бах, сделанная еще до того, как пришел звук из точки поражения боинга. И удивительное совпадение с тем, что в декабре рассказал Алейников - 15 секунд между двумя взрывами.
О времни пуска может сказать американский спутник, но он молчит.
А вот может ли сказать НР СОУ - если наручные часы точные разве, и если он на них смотрел...

Отредактировано uschen (Вчера 21:56:40)

А чего это Vam не дал мне до конца "пробить" его Нена и заблокировал? По какому поводу Vam меня заблокировал? Первое что я успел доказать это наведение СОУ с территории РФ при котором была предположительно цепочка - АСУ "Поляна", ПБУ (БУК), СОУ, то есть было  целеуказание так как и должно быть , а не фантазии типа - птичка полетела и из этой фантазии и рождаются другие фантазии. После того как начали говорить о времянке по фотке я "заставил" Нена высказаться по этому поводу и поняв куда я гну Vam просто блокировал меня и половину комментарий удалил.

Из этой времянки со Снежного ничего железно не следует, это фантазии радиомастера, который в конечном итоге сказал, что был пуск второй ракеты с западного направления, сказав - "Чья-ХЗ". И все и Vam "козел" не дал до конца "прижать" Нена, забанил меня.

Знаете, что за режим наведения "НЛЦ"? Почитайте!  Используя этот режим НР СОУ по всей видимости и произвел пуск ЗУР, ракета взлетев выше МН17 и  с высоты начала наводится на МН17, соответственно и время полета с таким наведением намного увеличилось.

Вот Нен пусть для вас и расчитает времянку при режиме "НЛЦ".

 

О времни пуска может сказать американский спутник, но он молчит.

Ну насчет американского спутника почитайте вот здесь - https://mh17replica.mybb.ru/viewtopic.ph … p=4#p14280

И совсем по другой теме из моделирования падения МН17.
Вот здесь https://mh17replica.mybb.ru/viewtopic.ph … =14#p12512 вы сообщили, что был возможен отрыв кокпита при крутом пикировании 70 градусов и указали скорость - 300 м/с.

Вы уверены, что скорость в этой точке была 300 м/с?? Или на глаз для Бутблэка выполнили заказ?

Отредактировано oper (2020-07-19 15:32:41)

0

1028

Чтобы узнать какое время полета ракеты от момента пуска до момента поражения необходимо перебрать все возможные варианты и затем только утверждать, что был поздний пуск ЗУР.

А то что делают, просто мухлеж расчитанный на сильно верующих в невиовность боевиков и НР СОУ.

Один из вариантов преднамеренный пуск ракеты с включеным режимом "НЛЦ".

Стрельба по НЛЦ ведется в импульсном режиме с СДЦ (ЛЧМ+СДЦ+НЛЦ), а при недостаточной компенсации отражений местных предметов – в режиме КНИ+НЛЦ. Переход в режим НЛЦ производится нажатием кнопки «СТРОКА 1» на пульте НЛЦ. При этом поиск цели переключаются с горизонтального на вертикальный по пяти строкам. Захват цели на сопровождение осуществляется после выделения отметки от цели на фоне отражений от местных предметов.
Сопровождение цели осуществляется в автоматическом или смешанном режиме. Режим захвата цели головкой самонаведения выбирается с учетом скорости полета НЛЦ: при 50 м/с ≤ Vц ≤ 100 м/с для стрельбы назначается
ПЗУ 9А39 с режимом «Захват на пусковой установке», при Vц ≥ 100 м/с и невозможности пуска ракет с ПЗУ 9А39 – «Захват в воздухе».

Есть жестко прописанный алгоритм в программном обеспечении и ракета должна взлететь на высоту выше цели и на высоте произойдет захват цели головкой самонаведения. при таком режиме время полета ракеты будет больше на десятки секунд, нежели считает радиомастер.

Отредактировано oper (2020-07-19 17:00:35)

0

1029

Сегодня 12:16:49
Простой

neantichrist написал(а):
В том, что вставляя в "цепочку свидетельств" фантазм Радиомонтажника со Справкой, вы пытаетесь УРАВНЯТЬ точные  данные, которыми обладает JIT и Справку мнение Нен/РВШ.

Где это вы увидели время Нена в цепочке?!
Фишка не в Нене, а в том, что установить, какое время было на фотоаппарате у Алейникова в момент съёмки им следов - невозможно физически. ...

По тени мачты мобильной связи, падающей на крышу магазина в поселке Крупское физичекоем время  снимка таки устанавливается.  Но эта тень на снимке настолько размыта, что установить по ней солнчное время можно лишь с точностью не более ± 1 минута.

А РВШ при расчёте пользовался надёжной схемой установления скорости объекта снятого дважды с промежутком времени между кадрами. Да и ветер он не с потолка взял, а с табличных данных ССГ. Так что нужно не РВШ винить, а следствие, которое не пояснило в суде важный момент преступления - время нанесения ран, несовместимых с жизнью

Точность измерения сноса дымного шлейфа ракеты ветром, – если пуск таковой произведен от славноизветного "деревца", что скраю поля у просеки (это там, где отмороженные "букинисты" выдают  солому, лежащую на стерне, за след гусениц Бука :)),  – не более ±12 секунд. Что даёт общую ошибку в оопределении физического времени пуска ракеты ± 72 секунды (±1,2 минуты).

ПРО ВРЕМЯ СНИМКА АЛЕЙНИКОВА
https://cont.ws/@basar/985683

Отредактировано Спасский (2020-07-19 17:30:43)

0

1030

Спасский написал(а):

По тени мачты мобильной связи, падающей на крышу магазина в поселке Крупское физичекоем время  снимка таки устанавливается.  Но эта тень на снимке настолько размыта, что установить по ней солнчное время можно лишь с точностью не более ± 1 минута.

Точность измерения сноса дымного шлейфа ракеты ветром, – если пуск таковой произведен от славноизветного "деревца", что скраю поля у просеки (это там, где отмороженные "букинисты" выдают  солому, лежащую на стерне, за след гусениц Бука ),  – не более ±12 секунд. Что даёт общую ошибку в оопределении физического времени пуска ракеты ± 72 секунды (±1,2 минуты).

ПРО ВРЕМЯ СНИМКА АЛЕЙНИКОВА
https://cont.ws/@basar/985683

Отредактировано Спасский (Сегодня 13:30:43)

Да, всё правильно говоришь. Но это косвенные методы установления  времени съёмки. Я говорю про фактическое время, указанное на фотоаппарате Алейникова, и которое было признано следствием верным. А там разница с твоими вычислениями около 3,5 мин!

0

1031

Нен написал:

Н-да ветер и времянки - очень слабое место DSB. Даже фальсифицировать данные погодного сервака в отчете пришлось. Фоток с экзифами у меня гораздо больше, чем две ( даже сначала было 3 идеально подходящих, но одну пришлось стереть еще на старом компе по просьбе человека, поэтому даже отметок на карте не ставлю, оставил две). Но остальные либо слишком поздно сделаны, либо ракурс не позволяет ничего мерить. Но времянку с точностью +-1 минуту точно подтверждают. А два фото дают времянку с точностью +-5сек. И нет у меня никаких справок - а вот у кого что болит, тот об этом говорит. А радиомонтажник у нас Лен(а) - само говорило - работал(о) радиомонтажником на киевском Электронмаше.

Из уст Нена исходит, что он разносторонний специалист. Вот с какой точностью оказываются у него данные!

А кто интересно все эти доказательства Нена проверял? Да никто! Кто на форуме станет с ним оппонировать получит пожизненный бан и Нен опять будет на белом коне и у него самые что ни есть супер-пупер точные данные.

А то что Бассар говорит о точности плюс минус 72 секунды, то это для всех фигня, Басар получил пожизненный бан и им стращают других называя Басарушка и в том чиисле Нен таким образом подает команду Vam убрать с его дороги оппонентов.))) 

Так что Нен у нас авторитетнийщий специалист не только в области экспертизы, но он еще и один из ведущих специалистов в области головок самонаведения ракет!

И самое главное Нен раскрыл преступление и знает какая ракета поразила МН17, эта ракета "Чья-ХЗ"!

Отредактировано oper (2020-07-19 19:58:17)

0

1032

oper написал(а):

И самое главное Нен раскрыл преступление и знает какая ракета поразила МН17, эта ракета "Чья-ХЗ"!

Это не так. Он не раскрыл, и не собирается это делать. Он соблюдает нейтралитет, потому что не хочет, чтобы у него "чуб трещал", т.к он живёт на вражеской территории и рядом со вражеской территорией.

0

1033

Простой написал(а):

oper написал(а):

    И самое главное Нен раскрыл преступление и знает какая ракета поразила МН17, эта ракета "Чья-ХЗ"!

Это не так. Он не раскрыл, и не собирается это делать. Он соблюдает нейтралитет, потому что не хочет, чтобы у него "чуб трещал", т.к он живёт на вражеской территории и рядом со вражеской территорией.

Я просто забыл заковычить предложение "раскрыл преступление". Получается что он проживает на территории сепаратистов, тогда и Басар должен там проживать со своими истребителями? ))

То есть Нен из-за страха может говорить неправду. скорее всего так и есть, а так как он уже врал из-за страха, то может говорить неправду и из собственных интересов ! Я на его месте лучше совсем ушел бы с таких форумов.

0

1034

oper написал(а):

То есть Нен из-за страха может говорить неправду. скорее всего так и есть, а так как он уже врал из-за страха, то может говорить неправду и из собственных интересов !

Тут два варианта: если он ещё работает по заказу государства (конструирует радиоустройства), то выдавать секреты ему не выгодно из-за материальных причин. А если он уже не конструирует, то являясь носителем секретов, он боится говорить правду, потому что государство его может засадить за выдачу секретов, пришить ему шпионаж и измену Родине.

0

1035

Простой написал(а):

Тут два варианта: если он ещё работает по заказу государства (конструирует радиоустройства), то выдавать секреты ему не выгодно из-за материальных причин. А если он уже не конструирует, то являясь носителем секретов, он боится говорить правду, потому что государство его может засадить за выдачу секретов, пришить ему шпионаж и измену Родине.

  Нен - хронический брехун. Вспомните поражение автобуса в Волновахе осколками Града. Сначала он врал о МОНке но когда я предоставил количество и характер пробоин МОН на других целях в сравнении с поражением автобуса ... он врать не перестал. Хотя всем очевидно - МОН там и рядом не лежала. Или его обвинение Пороха в разрушении завода в Шостке... На фото им выложенном- березы березы на руинах ... Березам лет по 15-20 минимум.:) Признал лажу? Как бы не так.... И так во всем. Доверия к его словам -0.

0

1036

Бут

Народ, как хотите, но у меня это основная версия.

да что говорить! Версия годная! А вот то что не смогли за минуту! сбить падающий боинг - фантастика!

0

1037

Простой написал(а):

Тут два варианта: если он ещё работает по заказу государства (конструирует радиоустройства), то выдавать секреты ему не выгодно из-за материальных причин. А если он уже не конструирует, то являясь носителем секретов, он боится говорить правду, потому что государство его может засадить за выдачу секретов, пришить ему шпионаж и измену Родине.

Необязательно эти варианты чтобы жить в страхе. Можно просто бояться, что завтра придут высчитав по интернету и заберут в подвал, отдубасят и выбросят на улицу. Там же нет закона, там закон сила и автомат, такие как Нен могут вилять подстраиваясь и врать. Я таких много повидал. особенно в 90-е проживая в бардаке чувствувая себя безправным, там где война там полное беззаконие.
Так что где-то понимаю Нена, но я чтобы выжить не лез куда не надо чтобы не упасть еще ниже.

0

1038

oper написал(а):

но я чтобы выжить не лез куда не надо чтобы не упасть еще ниже.

Сейчас ты лазишь  и не боишься, хотя и на Украине. Ты просто не носитель секретов, поэтому за тобой охотится не будут. И ты это понимаешь, поэтому и смелый такой.

0

1039

Простой написал(а):

oper написал(а):

    но я чтобы выжить не лез куда не надо чтобы не упасть еще ниже.

Сейчас ты лазишь  и не боишься, хотя и на Украине. Ты просто не носитель секретов, поэтому за тобой охотится не будут. И ты это понимаешь, поэтому и смелый такой.

Вроде при регистрации не предоставляют биографические данные. Как вы можете знать кто где на самом деле работает? Вы знаете лично Нена?

0

1040

oper написал(а):

Вроде при регистрации не предоставляют биографические данные. Как вы можете знать кто где на самом деле работает? Вы знаете лично Нена?

нет, не знаю. Но то что он работал в этой области - я уверен. Он владеет терминалогией .

0

1041

Простой написал(а):

нет, не знаю. Но то что он работал в этой области - я уверен. Он владеет терминалогией .

Раз вы считаете, что Нен  владеет терминалогией, то это означает, что она вам хорошо знакома и вы работаете электронщиков в ВПК и вы  носитель секретов?
Тогда вы очень смелый человек!

0

1042

oper написал(а):

Раз вы считаете, что Нен  владеет терминалогией, то это означает, что она вам хорошо знакома и вы работаете электронщиков в ВПК и вы  носитель секретов?
Тогда вы очень смелый человек!

да нет, я просто хорошо замаскирован.:)

0

1043

ЗУР как раз подлетает к ним где-то прямо над полем перед Грабово, но тут "два крыла с турбинами" оказываются ниже радиогоризонта СОУ, срыв самонаведения и самоликвидация ЗУР за Миусом через 4 секунды.
Так в чем проблемы?

Бут, поблема в том, что подсветка СОУ на инерционном участке полёта ракете не требуется - ракета самонаводящаяся.

0

1044

oper написал(а):

Если в програмном обеспечении было бы ограничение по высоте для режима наведения по НЦ. то не было бы тумблера и выбор режима наведение производился бы автоматически.
но так как есть тумблер выбора режима наведения НЦ, то решение принимает начальник расчета СОУ.
НР СОУ мог ошибочно для МН17 выбрать наведение "НЦ" или сделал это преднамеренно. Становится ясно и с прилетом ракеты со стороны Зарощенского по версии А-А, пока ЗУР делала "горку" цель двигалась вперед и уже на высоте ЗУР разворачивалась на цель и азимут был со стороны Зарощенского.

Перехід у режим НЛЦ  здійснюється автоматично. ЦОС при розрахунку центра пачки визначає висоту цілі. При висоті менше 1000 м виробляється команда НЛЦ.

https://cloud.mail.ru/public/KR8t/CRRCnib4K

0

1045

Простой написал(а):
Gadfly написал(а):

Частоты подсвета Бука известны, вернее диапазон частотной линейки на которои подсвет работает. Определить могут РТР.       

https://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.ph … 6#p1342506

0

1046

oper написал(а):

А чего это Vam не дал мне до конца "пробить" его Нена и заблокировал? По какому поводу Vam меня заблокировал?

Нен у Vama ЕДИНСТВЕННЫЙ универсальный "вратарь".

Если Vam даст "опустить" Нена, то придет кирдык.

А вообще, что-то в последние дни все подозрительно оживилось.

Вон на Авантюре "проффесор" meovoto старается любой ценой протолкнуть Р-27 с мифической ОФБЧ

с годографом идентичным годографу ОФБЧ ЗУР БУКа.

https://glav.su/forum/4/2685/messages/5 … age5735760

0

1047

Любопытный написал(а):

Перехід у режим НЛЦ  здійснюється автоматично. ЦОС при розрахунку центра пачки визначає висоту цілі. При висоті менше 1000 м виробляється команда НЛЦ.

Автоматически переходит при условии если режим НЛЦ отключен. а высота меньше 1000 метров. С этим согласен!

А если режим НЛЦ включить соответствующей кнопочкой когда цель на высоте 10 000 метров и нажать затем кнопку пуск? Алгоритм то прописан и соответственно ракета будет делать то, что она делала и при высоте меньше 1000 метров - взлетит выше цели?

Если это не так, то для чего кнопка включения режима "НЛЦ"?

0

1048

Простой написал(а):

Он владеет терминалогией .

Вероятно имеете вот эту терминалогию

В подсвете передается радиокоррекция - поправки матмодели цели, пока ракета идет на квазиинерциалке и даже далее при необходимости. Раз. Во-вторых, подсвет служит опорой для гетеродинов приемника ГСН ракеты. И захват ФАПа гетеродинов происходит отнюдь не на 14 секунде. На 14 секунде максимум и, исходя из полетного задания, замыкается контур наведения. А может и раньше. Что прописано в полетном задании или если цель начинает маневрировать выше некоторого порога и появляется вероятность потери цели. В другой ракете Агата именно так.  Вообще-то захват гетеродинов должен происходить еще перед стартом - ракета должна пройти самотестирование, а для этого кратковременно генерится тестовый сигнальчик строго определенного доплеровского смещения, а по нему выравниваются амплитуды и фазы суммарного и обоих разностных каналов. В р-77 за секунду до старта.

Вот так небрежно - "идет на квазиинерциалке" и так далее.

Если пожелаете я вам дам ссылки по мат. моделям и структурные схемы автопилотов ракет, этого добра больше чем надо в интернете, а раз это есть, то нет ничего секретного и можно от туда брать и своими словами шпарить и за 6 лет можно было так натренироваться, что стать "разработчиком" Р-77.))) Было бы желание... Я это заметил когда он стал усиливать значимость своих слов примерами из своей работы.
Никто же не может проверить.

0

1049

Напрасно Vam из-за Нена выгоняет тех кто может задать нужное направление в поиске истины, вот взял Vam и выгнал двоих и теперь локти кусает.

Это да, там уже доказали , что Ваша времянка не катит, бо если нажать на кнопочку и перевести в режим НЛЦ, то ракета будет лететь дольше, бо сначала вверх полетит.

Осталось теперь Vamy провоцировать и принуждать Нена чтобы он "прояснил"

0

1050

Вот как по команде Vama налетели "спецы" из умных книжках накидали цитатки и нифига так и не смогли сказать, а для чего нужен тогда режим "НЛЦ" и возможность его включить кнопочкой!)))

вот в такой момент и надо ловить Нена с его терминологией - "Т.е. пульнули,  ракета упала к земле, "пощупала" землю, включив взрыватель, вильнув сначала на 100м, потом на 150м, потом сместилась выше и аж до замыкания контура и тупо тратила свою кинетику на сопротивление плотного воздуха, летя по траектории НЛЦ, ну а потом просто сдохла, бо кинетики после 14 секунды и замыкания контура уже не осталось залететь на 10км."

А на 999,99999999 метров ракета тоже  "пощупала".

Это тоже самое как забалтывали возможность наведение СОУ с РФ с помощью цепочки - АСУ "Поляна", ПБУ и СОУ. обкакались и замолчали.)))

Супер- пупер Gadfly помолчал бы со своим полевым кабелем 5 км длиной для связи ПБУ с СОУ. Охренеть 5 км тащить кабеля.)))

Для чего надо включать режим "НЛЦ" кнопкой если есть автоматизированный метод работы по низколетящим целям? Вот на этот вопрос и надо отвечать. а не забалтывать.

Понял Vam, поставь четкую задачу.

Отредактировано oper (2020-07-20 13:25:12)

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Всё что угодно » Сообщения для пользователей других форумов