Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Всё что угодно » Сообщения для пользователей других форумов


Сообщения для пользователей других форумов

Сообщений 1051 страница 1080 из 1997

1051

я больше ни спорить, ни пояснять не буду, и другим не советую.

А кто тебя заставлял  спорить? Сам напросился, да еще дистанционно!)))

Правильно поступил, что дал команду отбой! Потому что твои  "спецы" дилетанты и не смогут сказать для чего нужен режим "НЛЦ" если есть автоматизированное включение режима НЛЦ до 1000 метров.

Нен считает что конструкторы такие же как он дебилы?))) Пишет, что предусмотренна блокировка. Включил НЛЦ, а он не действует))) При автоматизированном режиме НЛЦ до 1000 метров для чего тогда кнопка включения НЛЦ.)))

Отредактировано oper (2020-07-20 14:16:33)

0

1052

Не дошло

"спецы" дилетанты и не смогут сказать для чего нужен режим "НЛЦ" если есть автоматизированное включение до 1000 метров.

То то Любопытному раздолье, повеселится, причем учитывая интеллект, то долго.

И только Нен смог ответить - "разработчики комплекса полные идиоты и не предусмотрели блокировку априори дебильных сочетаний команд". Ну  если есть автоматический режим - "Перехід у режим НЛЦ  здійснюється автоматично. ЦОС при розрахунку центра пачки визначає висоту цілі. При висоті менше 1000 м виробляється команда НЛЦ" то для чего нужна кнопочка с режимом НЛЦ.
Ах да для сочетания команд. :D

0

1053

А Простой говорит, что Нен боится. Да ничего он не боится.

И для усиления значимости своих слов он во как все объясняет

Смех смехом, но два основных в свое время разработчика радиоразведывательных и радиоконтрразвдовательных программно-аппаратных комплексов для СБУ, СВРУ и ГУР МОУ, назовем их Д. и Ю., возрастом почти 30 годиков, получив 20 лет назад впервые мобилки с киевстаровским пакетом с первой сотней бесплатных СМС, действительно переписывались СМСками, находясь в смежных комнатках с дверным проемом без дверей. Я, когда к ним подвалил и увидел,  - просто офигел. Дети. Не, сейчас это нормально. Вон депутаты постоянно залетают с фотками переписок. Но там процентов 25 на учете в диспансерах.

Действительно смех, а что многие верят, для второсортной дезинформации сойдет  :D

Отредактировано oper (2020-07-20 16:32:45)

0

1054

oper написал(а):

Нен же оказался мошенник, говоря, что он работал разработчиком систем наведения ракет

Немного не так.

Это Вы сами придумали )

Нен написал(а):

Я занимался в первую очередь СВЧ блоками и с алгоритмщиками сталкивался, когда только надо было определиться на сколько перекос фаз в каналах, шумы или спуры генераторов могут повлиять на параметры системы.

http://mh17.forum.camp/viewtopic.php?pid=4992#p4992

0

1055

Любопытный написал(а):

oper написал(а):

    Нен же оказался мошенник, говоря, что он работал разработчиком систем наведения ракет

Немного не так.

Это Вы сами придумали )
Нен написал(а):

    Я занимался в первую очередь СВЧ блоками и с алгоритмщиками сталкивался, когда только надо было определиться на сколько перекос фаз в каналах, шумы или спуры генераторов могут повлиять на параметры системы.

    http://mh17.forum.camp/viewtopic.php?pid=4992#p4992

Это сказано эмоционально после того как меня заблокировал ВАМ! Слово мошенник беру обратно и извиняюсь!

Нен говорил часто о ракете Р-77, а так как его на форумах знают как электронщика (он сам неоднократно об этом заявлял). то соответственно я и сказал, что он разработчик систем наведения. В ракете, что самое главное?  Это ГСН, вот я и подумал. что его работа связана именно с этим.

А работает или нет он там для меня большой вопрос! Я просто недоверчиво отношусь к людям и не люблю когда на публику говорят о своей работе и это невозможно проверить. Я не доверяю Нену!

0

1056

oper написал(а):

Первое что я успел доказать это наведение СОУ с территории РФ при котором была предположительно цепочка - АСУ "Поляна", ПБУ (БУК), СОУ, то есть было  целеуказание так как и должно быть

А что сбивать то собирались, когда этот огород то городили ?

0

1057

Любопытный написал(а):

Я занимался в первую очередь СВЧ блоками и с алгоритмщиками сталкивался

А что за специальность алгоритмщик? Первый раз слышу о такой специальности.

0

1058

Любопытный написал(а):

А что сбивать то собирались, когда этот огород то городили ?

Ну как что, все тот же МН17 со стороны Снежного. Нен и я посмеялись над целеуказанием птичка полетела, а значит должно было целеуказание идти с КП .

Так как ПБУ может быть на расстоянии не более 5 км от СОУ, то должна была задейсвована АСУ "Поляна" курской Бригады.

Отредактировано oper (2020-07-20 19:11:59)

0

1059

oper написал(а):

Любопытный написал(а):
А что сбивать то собирались, когда этот огород то городили ?
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну как что, все тот же МН17 со стороны Снежного. Нен и я посмеялись над целеуказанием птичка полетела, а значит должно было целеуказание идти с КП .

Так как ПБУ может быть на расстоянии не более 5 км от СОУ, то должна была задейсвована АСУ "Поляна" курской Бригады.

А если вместо Поляны с примочками голосовую связь использовать ?

https://popgun.ru/files/g/71/orig/25230973_4879.jpg

https://mh17.correctiv.org/mh17-hauptge … e-russian/

0

1060

Любопытный написал(а):

А если вместо Поляны с примочками голосовую связь использовать ?

А что быстро и надежно? Ясное дело автоматизированное распределение целей. В разы быстрее чем ручное наведение. 53 бригада выдвинулась в ростовскую область с АСУ "Поляна" там автоматизированные рабочие места для комбрига и начальника штаба. Соответственно использовали голосовую и телекодовую связь для автоматизированного наведения СОУ.

0

1061

oper написал(а):

Любопытный написал(а):
А что сбивать то собирались, когда этот огород то городили ?
--------------------------------------------------------------------------
Ну как что, все тот же МН17 со стороны Снежного. Нен и я посмеялись над целеуказанием птичка полетела

И очень зря Вы с Неном посмеялись над целеуказанием птичка полетела )

ЕСЛИ СОУ под Снежное ждала таки МН-17, то при получении "целеуказания птичка полетела"

на СОУ осталось только подготовить ракеты к пуску ( 14сек ) и нажать кнопку ПУСК ( 2сек на сход ракеты с ПУ )

Да, кстати, а какая государственная принадлежность СОУ под Снежное ?

0

1062

oper написал(а):

Любопытный написал(а):
А если вместо Поляны с примочками голосовую связь использовать ?
----------------------------------------------------------------------------------
А что быстро и надежно?

На этой картинке

https://popgun.ru/files/g/71/orig/25230973_4879.jpg

положение МН-17 примерно за 4 минуты до катастрофы.

И зачем в этой ситуации "автоматизированное распределение целей" ?

0

1063

Ралив написал(а):

Вот Вы показали картинку, и чего теперь, на что смотреть....???

А за сколько примерно километров до точки поражения ( до крестика ) был МН-17 в этот момент ?

Рисуем окружность с центром в местоположении МН-17 и проходящую через крестик и примерно

составляется картинка на ИСО СОУ. Будет примерно видно на каком расстоянии от МН-17 находились другие

самолеты.

0

1064

Любопытный написал(а):

И зачем в этой ситуации "автоматизированное распределение целей" ?

А счего вы взяли что только для СОУ в Снежном включили "Поляну". по всей видимости было включение по Готовности №1 и шла работа ОРТБ и под "шумок" и наводили СОУ в Снежном на цель.
Я не настаиваю, это просто одна из моих версий, она основана на том, что 53 бригада выдвинулась к границе не на прогулку и была замечена СОУ очень похожая на СОУ в ДНР.
И если СОУ в ДНР была из состава курской бригады и средства этой бригады были развернуты возле границы, то логично. что АСУ и соответственно приданные Бригаде РЛП и наводила СОУ на ВЦ. 

А картинка ваша мне откровенно говоря не интересна.))

0

1065

oper написал(а):

Любопытный написал(а):
И зачем в этой ситуации "автоматизированное распределение целей" ?
-----------------------------------------------------------------------------------------------
А счего вы взяли что только для СОУ в Снежном включили "Поляну". по всей видимости было включение по Готовности №1 и шла работа ОРТБ и под "шумок" и наводили СОУ в Снежном на цель.
Я не настаиваю, это просто одна из моих версий, она основана на том, что 53 бригада выдвинулась к границе не на прогулку и была замечена СОУ очень похожая на СОУ в ДНР.
И если СОУ в ДНР была из состава курской бригады и средства этой бригады были развернуты возле границы, то логично. что АСУ и соответственно приданные Бригаде РЛП и наводила СОУ на ВЦ.

И эта вся орава на ОДНОГО несчастного МН-17 ? )

0

1066

Любопытный написал(а):

И эта вся орава на ОДНОГО несчастного МН-17 ? )

Почитайте про АСУ "Поляна", там фактически два КП, одно ПБУ под комбригом другое КШМ по нач. штабом и в двух машинах куча офицеров, кто-то из них под "шумок" и наводил СОУ в Снежном, а вот на какую цель - вопрос.

Любопытный написал(а):

Да, кстати, а какая государственная принадлежность СОУ под Снежное ?

Может украинская, а может российская? ))

Спокойно СБУшники типа Ходоковского могди провезти через блок посты?  Интересная у вас версия.

0

1067

Ралив написал(а):

Есть данные FR24-видео со всеми самолетами, есть данные ТРЛК - все они дают значительно лучшее
разрешение.
Вы бы могли увеличить масштаб и тогда бы все  увидели сами, что с материалом надо работать.!!!

А так типа не видно, что ЕСЛИ охотились конкретно на МН-17,

то МН-17 ни с чем перепутать было не возможно.

Если я ошибаюсь, то предложите конкретные варианты.

0

1068

Любопытный
Что-то нашли для Vama по НЛЦ, они там в растеренности и незнают зачем НР СОУ нажал на кнопку "строка 1"?

"Переход в режим НЛЦ производится  нажатием кнопки «СТРОКА 1» на пульте НЛЦ"  "по внезапно появляющимся низколетящим воздушным
целям и зависающему вертолету", а НР СОУ взял и нажал кнопку при высоте цели 10000 метров.

Vam со своими гостями считают что НР не должен был нажать кнопку , а он ее нажал.

0

1069

Нен написал:
Я когда скинул ссылку на фразу про "несуществование" Аргона в СОУ, участникам  разработки этого Аргона  - они сразу сказали, что Любопытный просто редкостный чудак.

Врешь же, видно же,  что ты врешь, у кого ты можешь спросить, только у Vama, а он сам дуб в этом деле! :D

А чего ты для Бутблэка не узнал про НЛЦ? А потому, что ни ты, ни твои кореши про это нифига не знают.

0

1070

https://glav.su/forum/4/2685/messages/5 … age5736782

Ксари
Спасибо, что оценили анализ. Его сделал по моей просьбе мой знакомый, который также (как и все адекватные) разделяет мнение, что Бук сфотошоплен на трал. Но криворукие даже не заметили, что воткнули туда поручень от украинского Бука. А другие с той же конторы теперь пытаются насмехаться над закадровым голосом:

Переобулся таки на ходу.. ;)

Признал таки  слова басара о том, что Бук на трале – есть фотошоп. Надеюсь, что к осозназнанию того, что всё про участие Буков в этой провокации нафотошоплено преступниками, тебе осталось недолго.

http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php? … 0#p9843820
http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php? … 4#p9843644

По мнению Ксари, которое он пропагандировал четыре года к ряду, на трале по трассе перевозили настоящий украинский  Бук, который коты или сбу подмарафетили под курский лишь внешне. . Да прокололись с поручнем, ибо не учли разницу.  На что я ему говорил,  что даже при наличии этого поручня, достаточно лишь самого признания, что  да –  настоящий Бук (железный, тяжёлый) возили на трале 17 июля, – чтобы тут же признать, что русские сами подмарафетили его внешний вид под украинский Бук  путём подмены поручней с одного типа на другой (поручни эти съёмные). То есть, что  твоя возня с поручнем, Ксари,  при настоящей-то возимой на трале железке (при этом единственном условии, что железку таки возили), – о чём ты звиздел без конца, – она ни к чему хорошему не приводит. Что виновными окажутся русские. По этому случаю я даже статейку написал

https://cont.ws/@basar/1310894

Что всем честным и сообразительным в этом деле нужно признавать лишь саму правду о том,  что Бук на белом Вольво 17 июля 2014 года никто никуда не возил, и что, предоставленные провокаторами,  фото и видеодоказательства – есть фотошоп.

А если не Бук (что  есть правда), Ксари! Чем, тогда военные преступники сбили боинг? – Только  боевой авиацией ( на что указывает куча признаков). Версия о применении преступниками в провокации военной авиации сделалась для меня основной (а потом и единственной) рабочей версией  где-то с 2015 года.

Отредактировано Спасский (2020-07-21 11:51:27)

0

1071

Спасский написал(а):

https://glav.su/forum/4/2685/messages/5 … age5736782

Переобулся таки на ходу..

Признал таки  слова басара о том, что Бук на трале – есть фотошоп. Надеюсь, что к осозназнанию того, что всё про участие Буков в этой првокации – нафотошоплено – тебе осталось недолго.

Не льсти себе. Всё что происходит на форумах сейчас вокруг "Халифа" (якобы, Пулатова) - это сплошной троллинг его самого и его поддержантов.
Интересно же понять, кто умнее - он, или те, кто его затолкали в Суд.

0

1072

Простой написал(а):

Не льсти себе. Всё что происходит на форумах сейчас вокруг "Халифа" (якобы, Пулатова) - это сплошной троллинг его самого и его поддержантов.
Интересно же понять, кто умнее - он, или те, кто его затолкали в Суд.

Да мне как-то плевать на путинскую россию - лживую  и тупорылую, погрязшую во всевоможных грехах и разврате..

Я нашёл другую Россию. Не лживую.. Которая уже прозревает. Их пока мало. Но они есть. И число их растёт.

Касаемо, Ксари, он не без брехни про своего знакомого, впервые  признал, что Бук целиком вфотошоплен на трал белого Вольво. А если так, – то ему остался лишь шаг к признанию, что там  в то время не было не только Бука, но и самого белого Вольво. Хотя, сепаратисты в те дни использовали эту машину для перевозки различного груза. (Те же эскаваторы для рытья окопов. Перевозили иногда на нём танки, и прочую технику на гусеничном ходу. Также выведенную со строя технику.)

Отредактировано Спасский (2020-07-21 12:07:47)

0

1073

Спасский написал(а):

Да мне как-то плевать на путинскую россию - лживую  и тупорылую, погрязшую во всевоможных грехах и разврате..

Я нашёл другую Россию.

Значит, это не Россия, а другая страна.

0

1074

Интересно читать, что писали в 2014 году.

Ё-маё написал:

БУК использует исключительно метод "Горка".И другими не обладает.Ракета зенитного ракетного комплекса «Бук» на цель заходит сверху, то есть она как бы клюет цель, делает горку и производится подрыв боевой части именно в верхней полусфере. Просто такой метод наведения существует в данном зенитном ракетном комплексе.Подрыв снизу исключён..

bootblack написал:

Ё-маё, не переубедите, тем более в {БУК использует исключительно метод "Горка"}. Я не отрицаю "горку" по НЛЦ, поскольку ЗУР на начальном неуправляемом участке залетает выше цели и ее надо вернуть обратно. Возможно, есть какие-то другие случаи, что без "горки" не обойтись, например, если цель летит вверх или вниз, и необходима "горка" или "ямка", чтобы ЗУР вышла на параллельную траекторию с целью перед подрывом. В остальных случаях ЗУР выйдет на параллельную траекторию по дуге в наклонной плоскости, например, как в случае пуска из Зарощенское. Причем эта дуга не может иметь радиус короче 3-3,5 км, поэтому лихие американские "горки" точно не в тему (это на тот случай, если кто-то представляет именно такие "горки").

Бутблэк в 2014 году правильно мыслил, что режим "НЛЦ" не только для низколетящих целей, но и для других случаев (если цель летит вверх - набор высоты).

Вот это разъясните Vamy и Нену! Бывают особые случаи и на высоте 10000 метров.

0

1075

oper написал(а):

Вот это разъясните Vamy и Нену! Бывают особые случаи и на высоте 10000 метров.

3.4. Стрельба по внезапно появляющимся низколетящим воздушным целям и зависающему вертолету. Особенности стрельбы по низколетящей цели вызваны малой дальностью ее обнаружения, ухудшением условий сопровождения цели, малой глубиной зоны поражения. Признаками НЛЦ являются: - небольшая дальность обнаружения и наблюдение отметки от цели на индикаторах секторного обзора и наведения в первой строке при установке переключателя НИЗ ВЕРХ в положение НИЗ; - наличие отметки от цели на индикаторе Р-4НЛЦ с периодическим появлением сигнала антипода; - загорание табло НЛЦ; в процессе АС цели; показание прибора ВЫСОТА на блоке Р-19К менее 600 м при ЦУ с ПБУ 9С470. Стрельба по НЛЦ ведется в импульсном режиме с СДЦ (ЛЧМ+СДЦ+НЛЦ), а при недостаточной компенсации отражений местных предметов в режиме КНИ+НЛЦ. Переход в режим НЛЦ производится нажатием кнопки «СТРОКА 1» на пульте НЛЦ. При этом поиск цели переключаются с горизонтального на вертикальный по пяти строкам. Захват цели на сопровождение осуществляется после выделения отметки от цели на фоне отражений от местных предметов.

https://docplayer.ru/63585046-Strelba-i … 9a310.html

0

1076

Простой написал(а):

Значит, это не Россия, а другая страна.

Кардоны и название то же. Значит она и есть самая,. ;)  Только люди другие.

0

1077

Любопытный
То что вы выделили жирным это сигнализация о наличии НЦ , эта сигнализация при ЦУ с ПБУ 9С470.

А вот включить режим "НЛЦ" можно кнопкой "строка 1" и врезультате запустится алгоритм наведения СОУ предназначенный для НЦ, а значит траектория будет типа "горки", ракета взлетит выше цели.

Это написано здесь

Переход в режим НЛЦ производится нажатием кнопки «СТРОКА 1» на пульте НЛЦ. При этом поиск цели переключаются с горизонтального на вертикальный по пяти строкам. Захват цели на сопровождение осуществляется после выделения отметки от цели на фоне отражений от местных предметов.

Итак включили режим "НЛЦ" для цели летящей на высоте 10000 метров, захват и пуск, врезультате ракета взлетит выше 10000 метров и с этой высоты начнет наводится на цель.

Отредактировано oper (2020-07-21 17:41:56)

0

1078

oper написал(а):

Итак включили режим "НЛЦ" для цели летящей на высоте 10000 метров, захват и пуск, врезультате ракета влетит выше 10000 метров и с этой высоты начнет наводится на цель.

И что будет дальше ?

0

1079

Любопытный написал(а):

И что будет дальше ?

Два варианта.
1) Поразит цель.
2)Промах и затем самоликвидация.

0

1080

Басарушка, видишь как просто зарегистрироваться? Почему у тебя никак не получается - не знаю.

Трандычиха! Ну ты , бля. .  даёшь! А я уже подумал было, спросонья , что Ксари спятил в обратную сторону.;)

Не пропускают модеры авантюры мою регистрацию.  (На яндексе у меня почта под моими никами.) К тому же я не собираюсь ни под кого прогибаться. У меня четкая и обоснованная позиция, которая может устроить лишь честных людей.

На форуме Вама я сообщение оставлял тебе с неделю назад, если  есть желание, давай здесь на форуме Простого обсудим мои статьи на Конте.  Детально. Откроем для этого отдельную тему.

Отредактировано Спасский (2020-07-21 17:55:35)

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Всё что угодно » Сообщения для пользователей других форумов