Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Всё что угодно » Сообщения для пользователей других форумов


Сообщения для пользователей других форумов

Сообщений 1171 страница 1200 из 1997

1171

Когда Reuters посетил площадку в феврале, никаких признаков запуска ракеты не было.

https://www.reuters.com/article/us-ukra … XF20150312

0

1172

uschen написал(а):

Отлично, давайте попробуем!
Итак, мы предполагаем, что след смотрит прямо на Павла.
Проследим за участком дыма на высоте 2 км.
Направление на Павла от следа примерно 313 градусов, пишу с планшета, могу приврать, но не сильно.
На рисунке это AB.
Ракета стартовала из Бук2 в направлении АD, его надо определить.
Высоту 2000 (превышение 1750 над точкой старта, да черт с ним пока, округлим до 2000) набрала... ну не за 4, так за 5.2 секунды. Пусть будет 5.
Считаем, что первый кадр Алейникова сделан через 85 секунд. Значит на высоте 2000 ракета была за 80 секунд до того.
Ветер на высоте 2000 - будем считать ровно на запад, 10.7 м/с

Итак, BD = 10.7*80...
Чему равен угол BAD?

Ракета ушла... 313+25 - по азимуту 338.

Шутка-шутка)) - переехал на комп, а картинки, с планшета не ушли, стало жаль.
Это - если бы след в 2 км был снят над точкой Бук2.
Но он снят в 615 метрах.
Значит вместо 10.7*80 надо подставить 10.7*80-615=240 (внизу тоже округлил направление - на запад).
Ну и арктангенс, а неарксинус, заодно 1750, а не 2000:

6 градусов.
313+6=319 (что, конечно, не дотягивает до 324 Бутблека, но как бы это сказать, плохо вяжется с "был наклонен вправо" Сложного:
Как это смотрится  на местности:

Все хорошо, только - приход ракеты под углом 27 к оси самолета... Это будет курс 330 (=118+27+180+4+1).
С чего бы мог быть такой S-образный путь?

P.S. Касательно Ваших вычислений - 380 метров - Вы не в Last FDR провели луч, а куда-то севернее.
Ну провели, и отлично - угол можно померить непосредственно - азимут 320.
Но идея понятна - чем большее время Вы назовете, не 85, а 96 секунд, например... Тем больший азимут пуска. 96 секунд - это уже 9 градусов, азимут 322, уже чуть-чуть до 324 Бутблека осталось.

Отредактировано uschen (Сегодня 04:05:13)

  Ушен: " набрала... ну не за 4, так за 5.2 секунды. Пусть будет 5."
Нен делал тоже замечание Сообщения для пользователей других форумов , но это не принципиально.
Ушен: "Чему равен угол BAD?...6 градусов." "Ракета стартовала из Бук2 в направлении АD, его надо определить."
  Ну если ракета поднялась на высоту 2000м под углом 45* то и по земле прошла примерно столько же . Т.е. АD=2000м +-. На самом деле по земле это расстояние будет больше , ведь траектория ракеты в течении 5-6 с будет выравниваться в горизонтальном направлении. Но для оценки результата годится 2000м.
   Таким образом завершим Ваши вычисления, определив ( по Вашим же данным и рисунку ) расстояние ВД . Это расстояние как несложно видеть 306м. (Напомню, что по моему рисунку это же расстояние составило 380м. Но я не настаиваю . Желающие могут самостоятельно нанести в Гуглоземе Ласт ФДР , точку старта , падение центроплана и Павла и повторить мои несложные вычисления со своими исходными данными)
   Ну и последний шаг , определим время  между стартом и первым фото ( по вашим данным) : (615+306)/10.7 +5.5=91,7с

uschen написал(а):

Все хорошо, только - приход ракеты под углом 27 к оси самолета... Это будет курс 330 (=118+27+180+4+1).
С чего бы мог быть такой S-образный путь?

   С временем пуска вроде все понятно - никакого "запаздывания " нет и в помине . Ориентация ракеты и продольной оси Боинга в момент поражения - это совсем другой вопрос.
   Да и ракета . если судить по поражения ЛА пришла не под углом 27* а примерно 18- 20*.

Отредактировано Акулич (2020-07-25 15:04:12)

0

1173

Акулич написал(а):

Ушен: " набрала... ну не за 4, так за 5.2 секунды. Пусть будет 5."
Нен делал тоже замечание Сообщения для пользователей других форумов , но это не принципиально.
Ушен: "Чему равен угол BAD?...6 градусов." "Ракета стартовала из Бук2 в направлении АD, его надо определить."
  Ну если ракета поднялась на высоту 2000м под углом 45* то и по земле прошла примерно столько же . Т.е. АD=2000м +-. На самом деле по земле это расстояние будет больше , ведь траектория ракеты в течении 5-6 с будет выравниваться в горизонтальном направлении. Но для оценки результата годится 2000м.
   Таким образом завершим Ваши вычисления, определив ( по Вашим же данным и рисунку ) расстояние ВД . Это расстояние как несложно видеть 306м. (Напомню, что по моему рисунку это же расстояние составило 380м. Но я не настаиваю . Желающие могут самостоятельно нанести в Гуглоземе Ласт ФДР , точку старта , падение центроплана и Павла и повторить мои несложные вычисления со своими исходными данными)
   Ну и последний шаг , определим время  между стартом и первым фото ( по вашим данным) : (615+306)/10.7 +5.5=91,7с

   С временем пуска вроде все понятно - никакого "запаздывания " нет и в помине . Ориентация ракеты и продольной оси Боинга в момент поражения - это совсем другой вопрос.
   Да и ракета . если судить по поражения ЛА пришла не под углом 27* а примерно 18- 20*.

Отредактировано Акулич (Сегодня 11:04:12)

0

1174

Акулич написал(а):

Ну если ракета поднялась на высоту 2000м под углом 45* то и по земле прошла примерно столько же .

К Вашему подходу у меня претензий нет.
4 или 6 секунд - не принципиально.
Но напоминаю, что значения ветра даются по высоте над уровнем моря, а ракета стартовала с высоты 250 метров.
Поэтому у нас некоторые разночтения в цифрах, но не принципиальное.
По картинкам АА первые километры ракета идёт ровно под 45, для простоты так бы и оставил.
Со временем проблем нет - потому что мы постулировали:
Пуск из Бук2.
След на высоте 2 км смотрит точно на Алейникова.
След находится в 615 метрах от Бук2.
Последние два пункта надо понимать так - из точки в 615 метрах от Бук2 (в направлении ветра) на фото поднимем перпендикуляр, он пройдет через след дыма на высоте 2 км.
Жертвуем мы при этом скоростью ветра внизу.
По первым двум фото ее определяли в 6-8 м/с, что даёт от 75 до 100 секунд.
Сам Алейников говорил, что сделал фото через минуту, или даже 30 секунд, как услышал второй бах. Предполагая, что слышал он его в 16:20:52, получаем 16:21:20-16:21:50.
Ещё раз повторюсь - никто ничего не доказал, вопрос, как и был, открыт.
Но если на высоте был ветер как в Грабово, то пуск ракеты был к северу, это следует и из Ваших выкладок, согласны?
P.S. А Вы понимаете фразу Сложного:"Безусловно, изначально след был наклонён вправо на несколько градусов от вертикали. К моменту съёмки он выровнялся."?

0

1175

neantichrist написал:

Подмена понятий (замена глагола ЛГАТЬ глаголом РИСОВАТЬ) - это не "процесс самостоятельного думанья" и уж точно  не "поиск истины".
ЭТО - всего лишь прием лживой пропаганды.

Ну вы же сами и занимаетесь пропагандой! Все врут, врут, врут неверьте МО РФ, неверьте форумчанам (далее имена...) верьте только мне, МО Украины, ДЖИТ и ДСБ.

Троля-ля-ля, ля-ля. Главное закрылись и отдуда троля-ля. А что там какое-то избранное общество и нам "ватанам" туда нельзя, мы же тоже хотим троля-ля.)))

0

1176

У меня возникли сомнения , правильно ли вы поняли, почему дым до момента съемки на высоте около 2км смещается на расстояние АС .  Непонятны вот эти утверждения

uschen написал(а):

След на высоте 2 км смотрит точно на Алейникова.
След находится в 615 метрах от Бук2.


Ни то , ни другое не верно. и как то Вы обходите очевидно установленный факт ( по Вашим данным), что время смещения дымного следа составляет 92с  а не 57 ( как у Флу). Поэтому странно звучит "утверждение" :

uschen написал(а):

Ещё раз повторюсь - никто ничего не доказал, вопрос, как и был, открыт.

НЕУЖЕЛИ 92= 57??

uschen написал(а):

Но если на высоте был ветер как в Грабово, то пуск ракеты был к северу, это следует и из Ваших выкладок, согласны?

-
Почти на 100% убеждаюсь . что Вы не поняли самого главного : пуск был из т. Бук2 . Из-за того, что направление ракеты не совпадает с направлением съемки на 6-7* возникает "неучтенка"дополнительный отрезок АБ=306м. (Именно его Вы же сами и определяли, но не закончили вычисления). Может стоит перечитать объяснение к рисункам?.
   http://images.vfl.ru/ii/1595515231/8e99 … 147197.jpg
 

uschen написал(а):

P.S. А Вы понимаете фразу Сложного:"Безусловно, изначально след был наклонён вправо на несколько градусов от вертикали. К моменту съёмки он выровнялся."?

  А чего тут понимать? Смотрим из Бук2 в сторону фотографа.  За 5.5 с самая нижняя часть следа сместится влево от Бук2 на примерно 40м а верхняя часть в  это время будет в т.А и только начинает движение. Соответственно от вертикали след отклонен вправо. Но вот если бы Павел через 5.5с  сфоткал этот след , то на его фото он естественно был бы наклонен влево.Это хорошо видно из моего рисунка . 
   Сложный. я правильно объяснил?

0

1177

Акулич написал(а):

Нен тоже высказался:Нен
Гость
Акулич

Примерно через 4с ракета поднимется на высоту 2 или чуть более км

Считатели...блин
ipic.su/img/img7/fs/Image2.1595591321.gif
Специально для учителя физики из Нетишина.
S=v0t+at^2/2=0*4+19*9.8*4^2/2=1490м
h=1490*0.707=1053м.   
 
Похоже Нен , ты совершенно не понял ( или сделал вид, как и Бут) , что собака зарыта вовсе не в физике а в геометрии , и в принципе не имеет значение достигла ли ракета высоты 2000 м за 4 с или за 5.5 с . При условии движения в течении времени разгона  с постоянным ускорением 19"жи" ракета приобретет скорость через 4с равную 745м/с.  Более того в точку А ракета прийдет позже на 1.5 с,( если продолжит двигаться с тем же ускорением) или на 1.7с (если ракета дальше движется равномерно) что только увеличит время между стартом ракеты и моментом съемки Фото1.
  Нен, учи геометрию физика здесь вообще практически не при делах.   
  Ваш "железный аргумент" запоздалого пуска - под "медным тазом" 
   
Да , если все же требуются дополнительные объяснения - не стесняйтесь. Спрашивайте. Всегда к вашим услугам.
  Простой, вижу Вы читаете. Вы то поняли откуда "лишние" 380 м ?

Отредактировано Акулич (Вчера 17:03:44)

Случайно натолкнулся на следующее: https://glav.su/forum/4/2685/messages/5 … age5742514
  "...на брифинге, где была представлена первичка, Мещеряков заявил: «Время, необходимое для того, чтобы ракета поднялась выше нижней границы зоны обнаружения радара (т.е. выше радиогоризонта) составляет приблизительно 4 секунды».

Что для средней скорости полета ракеты на стартовом участке в 700 м/сек и с учетом угла наклона траектории на начальном участке примерно 45 градусов дает высоту радиогоризонта в 1980 метров. Это совпало с моим расчетом радиогоризонта из-за кривизны поверхности Земли.
  "
Да уж, " Дважды два - это гдэ-то сэм-восэм, но никак нэ дэвят. Ошибка типа грузинской школы в два раза".

  Не годится , Нен. школьная формула для расчета высоты подъема ракеты. Хреновый ты видно "специалист".

0

1178

Акулич написал(а):

Сложный. я правильно объяснил?

Я вообще не понял, чем вы тут занимаетесь. Изначально проекция следа была слегка наклонена направо. Единицы градусов от вертикали. Типа 85°-88° к горизонту, не хочу гадать. В процессе сноса нижняя часть сдвинулась вправо немного больше, чем верхняя. Думаю, что направляющие ракет в момент пуска смотрели либо на текущий азимут MH17, либо на более ранний: на момент захвата, например. Чем они управляются, я не знаю. Во всяком случае, я уверен, что режим их ручной установки есть.

0

1179

Сложный написал(а):

Изначально проекция следа была слегка наклонена направо.

направо - откуда смотрите? Из Бук2 на Алейникова (так думает Акулич), или как на фото, от Алейникова на Бук2 (так понял я)?

0

1180

uschen написал(а):

от Алейникова на Бук2 (так понял я)?

От Алейникова на след.

0

1181

Акулич написал(а):

У меня возникли сомнения , правильно ли вы поняли, почему дым до момента съемки на высоте около 2км смещается на расстояние АС.

Точка О на Вашем рисунке - Бук2. Направление ОА, в котором стартовала ракета, - это что за направление, как Вы его получили?

Акулич написал(а):

Вы обходите очевидно установленный факт ( по Вашим данным), что время смещения дымного следа составляет 92с  а не 57 ( как у Флу).

По моим данным нет установленного факта. Принимаем расстояние, заявленное fly, дальше предполагаем какую-то скорость ветра "внизу" (в 200 метрах от земли) и получаем время. Ничего больше.
Скорость по двум снимкам получается 6-8 м/с, но при желании можно намерить и 10 м/с, так что даже тут я бы с fly не стал спорить.

Акулич написал(а):

За 5.5 с самая нижняя часть следа сместится влево от Бук2 на примерно 40м

Даже это вопрос, про первые секунды и вблизи земли.
Дым должен еще разогнаться в направлении ветра.
Горячий дым поднимается вверх, во все более быстрый ветер, опять же, должен разгоняться, пока есть градиент скорости ветра с высотой.

Поясню:
След находится в 615 метрах от Бук2 - след внизу, то, что намерил fly, согласимся с ним.
След на высоте 2 км смотрит точно на Алейникова - плоскость, проходящая через кусок следа внизу, через Алейникова и через кусок следа на высоте 2 км расположена вертикально.

Отредактировано uschen (2020-07-26 05:21:03)

0

1182

uschen написал(а):

направо - откуда смотрите? Из Бук2 на Алейникова (так думает Акулич), или как на фото, от Алейникова на Бук2 (так понял я)?

Сложный написал(а):

От Алейникова на след.

Это удивительный ответ! Хотелось бы поподробнее как это возможно...
Давайте представим, что ветра нет вовсе. Ракета стартует в точку Ласт ( по устоявшемуся на вебтолке мнению, что я и принял на своем коллаже для первого приближения ). ( Хотя я считал и считаю, что Нен неправ- ракета наводилась и стартовала с опережением. Но сейчас не об этом).
  Проекция траектории ракеты и дымного следа в этом случае идентичны- за 4с нагретый воздух нижней части траектории поднимется вверх совсем немного или вообще не поднимется ( ведь первоначально газы имеют  скорость истечения несколько тысяч? м\с в направлении противоположном движению ракеты.)  Поэтому  конвекцией пренебрегаем. Если бы курс ракеты проходил точно над домом Павла то ( при отсутствии ветра ) след оставался на месте длительное время и на фото- видео располагался вертикально.  Но так как траектория ракеты (и  следа) проходят слева от  Павла,  то в меру увеличения высоты подъема ракеты след смещается ВЛЕВО ОТ ПАВЛА. На фото ( если бы такое было снято в момент пребывания ракеты на высоте 2 км) столб дыма был бы отклонен ВЛЕВО от вертикали примерно на 7*-8*. Возьмите а руки два карандаша и "поэкспериментируйте". :)
   Теперь ветер. За 4с  ( или более, неважно) низ дымного следа будет снесен дополнительно ВПРАВО на примерно 30- 40м. Т.е если бы Павел в этот момент снял столб , то он был бы наклонен ВЛЕВО на его фотке еще больше.( хоть и ненамного больше) .
  Возражайте.

Отредактировано Акулич (2020-07-26 18:16:17)

0

1183

Акулич написал(а):

Случайно натолкнулся на следующее: https://glav.su/forum/4/2685/messages/5 … age5742514
  "...на брифинге, где была представлена первичка, Мещеряков заявил: «Время, необходимое для того, чтобы ракета поднялась выше нижней границы зоны обнаружения радара (т.е. выше радиогоризонта) составляет приблизительно 4 секунды».

На этом брифинге есть еще интересный момент

"С уверенностью можно утверждать, что в период, предшествующий крушению

'Боинга', приближения каких-либо воздушных объектов к нему с восточной

стороны, в том числе со стороны населенного пункта Снежное, не

обнаружено."

- заявил начальник Радиотехнических войск Воздушно-космических сил РФ Андрей Кобан.

Период, предшествующий крушению 'Боинга' - 16 минут с 14:04

Смотреть и слушать с 14:28

Отредактировано Любопытный (2020-12-01 02:54:59)

0

1184

Любопытный написал(а):

На этом брифинге есть еще интересный момент

"С уверенностью можно утверждать, что в период, предшествующий крушению

'Боинга', приближения каких-либо воздушных объектов к нему с восточной

стороны, в том числе со стороны населенного пункта Снежное, не

обнаружено."

- заявил начальник Радиотехнических войск Воздушно-космических сил РФ Андрей Кобан.

Период, предшествующий крушению 'Боинга' - 16 минут с 14:04

Смотреть и слушать с 14:28

  Этот "базар" фильтровать и фильтровать... :)
Меня в данный момент больше занимают фото дымного следа. ( Время от начала пуска до момента съемки). В этом контексте и была использована фраза о 4с и нижнем горизонте.

Отредактировано Акулич (2020-07-26 18:20:27)

0

1185

Акулич написал(а):

Давайте представим, что ветра нет вовсе. Ракета стартует в точку Ласт ( по устоявшемуся на вебтолке мнению, что я и принял на своем коллаже для первого приближения ). ( Хотя я считал и считаю, что Нен неправ- ракета наводилась и стартовала с опережением. Но сейчас не об этом).

Как раз об этом.
ракета стартует не в точку сбития, а туда, где боин находился за 33 сек до этого. Поэтому даже без ветра след будет наклонён вправо от Алейникова.

0

1186

Акулич написал(а):

Но так как траектория ракеты (и  следа) проходят слева от  Павла

Справа. То есть, наклон проекции сразу после пуска при взгляде с его стороны - на ЮЗ. При равномерном по высоте ветре наклон вправо незначительно (незаметно для глаза) увеличился бы к моменту съёмки. Но, чем больше высота, тем больше был азимут направления ветра. Поэтому нижняя часть ускакала направо дальше (разницы в направлении в 5-10° достаточно для). Скорость ветра с высотой НЕ увеличивалась, скорее наоборот. Прямых свидетельств того, в каком точно направлении был осуществлён запуск, естественно, не существует. Из косвенных - прилёт под 17°, и утверждение Павла, что след пролегал над его домом. Но над его балконом козырёк, и под 90+° он просто не смог бы его увидеть. Короче, направляющие ракет были направлены на 310° или менее в момент пуска.

0

1187

uschen написал(а):

Точка О на Вашем рисунке - Бук2. Направление ОА, в котором стартовала ракета, - это что за направление, как Вы его получили?

Предположил, что ракета стартует в точку Ласт . Координат точки - не нашел. Поэтому провел трассу Боинга ( 118*) , отмерил 24км от от Бук2 до пересечения с трассой МН17 - получил приблизительное положение Ласт. Т.е направление ОА- - это направление старта ракеты. Если взять направление 121* ( как на вашем треугольнике), то величина угла между курсом ракеты и направлением на павла уменьшится с 7.3* до 6* . Соответственно отрезок АБ уменьшится с 380 до 308м.
  На коллаже написано что " БС= ОЕ =615м. Это не верно. Так как расстояние до фотографа на высоте 2км уменьшилось на тех же 2км  ( точнее 2200 по гуглозему) то и считать смещение верхней части дыма ( на высоте 2000м) надо с этого расстояния до Павла. И то что определено флу как 615м (ОЕ) на расстоянии 12400м на самом деле равно 506м на расстоянии 10208м (ВС).
   Поэтому смещение АС по моему рисунку и с учетом исправления, составит 890м , что соответствует времени 890/10.7=83с . Если приплюсовать время подъема ракеты то получится 87-89с.
    Для того чтобы более точно определить время смещения дыма надо : 1) более точные координаты Ласт ; 2) Знание алгоритма наведения ракеты ( чтобы определить направление начальной траектории ракеты) ; 3) скорость ветра на высоте 2км.
   Но даже при тех данных, которыми располагаем понятно . что расчеты Флу, без учета реального положения дымного следа на высоте 2км в момент его появления -ошибочны.

0

1188

Простой написал(а):

Как раз об этом.
ракета стартует не в точку сбития, а туда, где боин находился за 33 сек до этого. Поэтому даже без ветра след будет наклонён вправо от Алейникова.

Сложный написал(а):

Справа.

Если вы так единодушны то давайте разберемся " справа или слева", "сено или солома". Сообщите координаты Ласт и какой азимут Боинга будем брать 118 или 122*.
я в ожидании:)

0

1189

Акулич написал(а):

Если вы так единодушны то давайте разберемся " справа или слева", "сено или солома". Сообщите координаты Ласт и какой азимут Боинга будем брать 118 или 122*.
я в ожидании:)

Это место сработки маячка 48.13805, 38.47222. Отстоит на юго-запад (перпендикуляр) от трассы боинга на 800 м.
летел боинг по 118 град, а ось его была на 122 град.

0

1190

Простой написал(а):

Это место сработки маячка 48.13805, 38.47222. Отстоит на юго-запад (перпендикуляр) от трассы боинга на 800 м.
летел боинг по 118 град, а ось его была на 122 град.

Что за координаты у тебя? По памяти что-ли написал? Старческой...
Координаты лучше из FDR взять. Ось 122°.

0

1191

Сложный написал(а):

Что за координаты у тебя? По памяти что-ли написал? Старческой...

Так вроде это и есть их координаты! Ралив врать не будет!

0

1192

Простой написал(а):

Это место сработки маячка 48.13805, 38.47222. Отстоит на юго-запад (перпендикуляр) от трассы боинга на 800 м.
летел боинг по 118 град, а ось его была на 122 град.

Да,  Простой . Редика ты . Видел же на рисунке, что трассу Боинга я проложил неверно- на 3км севернее. и ... молчал. Но если место сработки маячка - Ласт, то расстояние по земле от точки пуска до Ласт 28.4 км а не 24км.
   Свою "трассу" прокладывал ориентируясь на характерные точки на поверхности и сильно ошибся.  Если трасса проходит через место сработки маячка то и "сено - солома " меняются местами и все мои расчеты "коту под хвост". http://images.vfl.ru/ii/1595771203/bb1faeb5/31172129.jpg

Отредактировано Акулич (2020-07-26 21:06:10)

0

1193

Акулич написал(а):

Да,  Простой . Редика ты . Видел же на рисунке, что трассу Боинга я проложил неверно- на 3км севернее. и ... молчал. Но если место сработки маячка - Ласт, то расстояние по земле от точки пуска до Ласт 28.4 км а не 24км.
   Свою "трассу" прокладывал ориентируясь на характерные точки на поверхности и сильно ошибся.  Если трасса проходит через место сработки маячка то и "сено - солома " меняются местами и все мои расчеты "коту под хвост".

Отредактировано Акулич (Сегодня 21:06:10)

Вот и хорошо! Зато сейчас сделаешь качественно и мы будем использовать эти схемы в своих интересах.
И ещё - время работы двигателя нужно брать не справочное, а то, которое следствие получило в экспериментах - 13 сек.

0

1194

Простой написал(а):

Вот и хорошо! Зато сейчас сделаешь качественно и мы будем использовать эти схемы в своих интересах.
И ещё - время работы двигателя нужно брать не справочное, а то, которое следствие получило в экспериментах - 13 сек.

  Не особенно хорошо.:) вопрос у меня : почему по линейке расстояние до точки Ласт=28,4 км а все  обычно говорят 24?

0

1195

Сложный написал(а):

Что за координаты у тебя? По памяти что-ли написал? Старческой...
Координаты лучше из FDR взять. Ось 122°.

  Так это те координаты или "левые"? Если левые- то какие у маячка?

0

1196

Акулич написал(а):

Так это те координаты или "левые"? Если левые- то какие у маячка?

Avherald публиковал N48.1230 E38.5258 . Официально - не помню, было ли опубликовано где-нибудь?

0

1197

Сложный написал(а):

Avherald публиковал N48.1230 E38.5258 . Официально - не помню, было ли опубликовано где-нибудь?

Много было разных
Chris Keates ‏@christophkeates 17 июля 2014 г.

@AviationSafety У нас есть 48 08'19 "N 38 37'58" E. Начальное время обнаружения ELT 1332: 02UTC
https://twitter.com/aviationsafety/stat… 9959779328

Оттуда же: @AviationSafety: MAS сообщает, что киевский УВД сообщил, что местоположение сигнала # MH17 ELT должно быть 48 7'23 "N 38 31'33" E
Точка на карте тут - https://www.google.nl/maps/place /48 ° 07'23.0"N 38 ° 31'33.0 "E / @ 48.082666,38.255768,11z / data =! 4m2! 3m1! 1s0x0: 0x0? Hl = en

Но Ралив просчитал точно, по меткам самописца!

0

1198

Простой написал(а):

@AviationSafety У нас есть 48 08'19 "N 38 37'58" E. Начальное время обнаружения ELT 1332: 02UTC

Это уже на земле пиликал.

@AviationSafety: MAS сообщает, что киевский УВД сообщил, что местоположение сигнала # MH17 ELT должно быть 48 7'23 "N 38 31'33" E

А это то же самое, что у Avherald.

Если у него внутренний GPS,  то за фюзеляжем без внешней антенны он мог подвирать.

0

1199

Сложный написал(а):

Если у него внутренний GPS,  то за фюзеляжем без внешней антенны он мог подвирать.

У него (их три штуки) нет GPS :(   Их ищут на земле по доплеру!

0

1200

Простой написал(а):

У него (их три штуки) нет GPS    Их ищут на земле по доплеру!

По доплеру точность никакущая. Тем более, в летящем самолёте.

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Всё что угодно » Сообщения для пользователей других форумов