Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цемах и Куприян

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

https://ukranews.com/news/645378-kupriy … dskom-sude
Прокуратура заявляет, что "бывший начальник ПВО" Славянской бригады самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Владимир Цемах и экс-начальник штаба Минобороны ДНР Дмитрий Куприян по прозвищу "Батя", укравший трейлер для перевозки "Бука", будут свидетельствовать по видеосвязи для голландского суда в деле о катастрофе самолета Malaysia Airlines. Об этом журналистам сказал прокурор Олег Пересада в Киевском апелляционном суде, передают Українськi Новини.

Во вторник, 30 июля, суд намерен рассмотреть апелляцию на арест Цемаха. Прокурор подтвердил, что "экс-начальник ПВО" будет свидетелем в голландском суде. По словам прокурора, процедура дачи показаний определена в межгосударственном соглашении между Украиной и Нидерландами. "Это будет по видеосвязи. Так прописано в этом соглашении", - подчеркнул Пересада. Он также отметил, что  "экс-начштаба" боевиков Куприян, укравший автотрейлер для перевозки "Бука", недавно вышел из тюрьмы. По словам прокурора, Куприян также будет свидетелем в процессе о сбитии самолета, а не обвиняемым. Где сейчас находится Куприян прокурор отвечать отказался.

Как сообщали Українськi Новини, 20 июня срок тюремного заключения бывшего "начальника службы тыла" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Дмитрия Куприяна (позывной "Батя") завершился. Именно Куприян является тем боевиком ДНР, который, по данным Службы безопасности Украины, организовал похищение в июле 2014 года трейлера для перевозки зенитного ракетного комплекса "Бук".

0

2

Вспомнил причины,которые могут заставить Вас врать.Чем случай с Цемахом отличается?

0

3

Сепаратист, тем, что Цемах дебил, да ещё контуженный. Совершенно разные модели поведения. Его, наоборот, это должно заставить прекратить постоянный пиздёж, и начать говорить правду.

0

4

Сложный написал(а):

Сепаратист, тем, что Цемах дебил, да ещё контуженный. Совершенно разные модели поведения. Его, наоборот, это должно заставить прекратить постоянный пиздёж, и начать говорить правду.

Вы сами то о чем? Дебил контуженный свидетель? Силенко отдыхает)) конечно

0

5

Сложный написал(а):

начать говорить правду

Которую не знает.Сложный как можно утверждать то о чем ему сказали,хоть тогда в 14 хоть сейчас в застенках? Это будет правдой? ЭТО БУДЕТ ФРАГМЕНТОМ ПРАВДЫ!

Отредактировано Сепаратист (2019-07-31 04:15:05)

0

6

Сепаратист, ну он добровольно говорил на камеру ватным россиянским уродам "Я этого пацана вытаскивал, я этот Бук прятал. Я вам покажу даже, где он стартовал, и где я его забирал." Вот и послушаем фрагмент правды про это.

0

7

Сложный написал(а):

Сепаратист, ну он добровольно говорил на камеру ватным россиянским уродам "Я этого пацана вытаскивал, я этот Бук прятал. Я вам покажу даже, где он стартовал, и где я его забирал." Вот и послушаем фрагмент правды про это.

В суде будут обвинять сепаратистов в том что у них был бук? Тогда да, это конечно же бесценный свидетель. Погибло 3 сотни человек и доказать нужно будет что этот бук стрелял,не просто стрелял ,а что именно он сбил боинг.Чем в этом поможет Цемах,который дебил контуженный?

0

8

Сепаратист написал(а):

В суде будут обвинять сепаратистов в том что у них был бук? Тогда да, это конечно же бесценный свидетель. Погибло 3 сотни человек и доказать нужно будет что этот бук стрелял,не просто стрелял ,а что именно он сбил боинг.Чем в этом поможет Цемах,который дебил контуженный?

В части подтверждения факта поражения Боинга ракетой российского Бука суд будет опираться в основном на объективные доказательства. Свидетели - больше для подтверждения личностей причастных и их ролей. Цемах поможет тем, что знает лично он. Другие свидетели - тем, то знают они. В совокупности получится набор свидетельств, достаточный для обвинения. Не изображайте из себя непонимающего элементарных вещей.

0

9

Сложный написал(а):

В части подтверждения факта поражения Боинга ракетой российского Бука суд будет опираться в основном на объективные доказательства. Свидетели - больше для подтверждения личностей причастных и их ролей. Цемах поможет тем, что знает лично он. Другие свидетели - тем, то знают они. В совокупности получится набор свидетельств, достаточный для обвинения. Не изображайте из себя непонимающего элементарных вещей.

Да все он Сепаратист знает,  поэтому заранее старается дискредитировать/умалить показания очередного свидетеля.

У меня рассуждение такое:
- раз Цемаха ведут в кабинку свидетеля, чего то такого он может сказать, и эти его слова  дополнят "картину", которую представит JIT.
Да хотя бы в самом общем плане  про ввод ихтамнет промычит - и тем будет важен.

0

10

Ну что, Хуйло требует гражданина Украины Цемаха, иначе обмена не будет. А тот вроде как и сам не хочет... К чему бы?

0

11

Сепаратист написал(а):

В суде будут обвинять сепаратистов в том что у них был бук? Тогда да, это конечно же бесценный свидетель. Погибло 3 сотни человек и доказать нужно будет что этот бук стрелял,не просто стрелял ,а что именно он сбил боинг.Чем в этом поможет Цемах,который дебил контуженный?

   Трудно не согласиться, что"  дебил контуженный"( отморозок , в смысле, как и сепа , взявшие в руки автомат). Расскажет как в догонялки играл с отставшим недебилом. Сепа тоже мог бы в фильме Яны "звездой " стать- показал бы тот ГЭ из спичечного коробка и прославился.

Отредактировано Акулич (2019-08-30 21:24:58)

0

12

https://thebabel.net/texts/35088-prokur … ih-plennyh

По информации источника theБабеля, близкого к переговорам, вопрос Цемаха в начале прошлой недели обсуждали президент Зеленский, тогда еще генпрокурор Юрий Луценко и помощник президента Андрей Ермак. По информации theБабеля, именно Андрей Ермак сейчас отвечает за переговоры по обмену; Юрий Луценко убеждал команду президента, что выдача Цемаха России развалит расследование по боингу, а это в свою очередь позволит ЕС снять санкции с России. В команде Зеленского, утверждает источник, с доводами Луценко нехотя согласились, но позже все же внесли Цемаха в список на обмен.

Информация о том, что украинская власть планирует выдать Цемаха России, быстро дошла до прокуратуры Нидерландов, которая расследует дело о боинге. Тридцатого августа 2019 года главный прокурор Нидерландов Фред Вестербеке отправил письмо украинским коллегам — в Генпрокуратуру (текст документа есть в распоряжении theБабеля). В письме он называет Цемаха подозреваемым по делу и настаивает на том, что «чрезвычайно важно» допросить его силами Совместной следственной группы — проще говоря, прокурор просит не отдавать Цемаха России, которая не позволит следователям общаться с подозреваемым.

Юрий Луценко подтвердил theБабелю, что такая встреча с Зеленским у него была. Помощник президента Андрей Ермак на наши вопросы не ответил. Из практики предыдущих обменов известно, что Офис президента не разглашает деталей переговоров до их завершения.

0

13

Твиттер МИДа Украины вывесил сегодня  сообщение о встрече утром посла Нидерландов и зам МИД Украины. 
Будем посмотреть!
Чем то напоминает  сюжет "Софи делает выбор".

0

14

Письмо Вестербеке в ГПУ

https://pbs.twimg.com/media/EDeBOXVWsAY1SEc?format=jpg&name=large

0

15

Юридические феньки :
а) это письмо не координатора JIT Ф. Вестербеке, а письмо старшего публичного обвинителя Службы Публичного Обвинения Нидерландов  в ГП Украины (см. адрес).
б) Цемах является подозреваемым для СПО Нидерландов. JIT НЕ осведомлена о том, почему этот чел - подозреваемый.
Соответственно - не ясно, какой статус Цемаха в расcледовании JIT и числится ли он там вообще.
Имхо, это для того, чтобы не было слива через Малайзию. 
в) УД по МН17  в Нидерландах было открыто сразу после 17 /07/2014  СПО и не закрыто после того, как Нидерланды стали членом JIT.

Визг пушистых и безобидных трулллей хомячков по поводу обмена Цемаха ( в т.ч. и на Смоленке) выдает с головой нарратив российской пропаганд-машины : "Цемах - никто и он НЕ ИМЕЕТ отношения к".
Успагойтесь, троллллли, хомячки.
Обмен или взаимное "синхронное освобождение" (как ни назови) проводят Украина и РФ. Зачем РФ гражданин Украины Цемах, вместо того чтобы своих ГРУ-шников вытаскивать?... вопрос не интересный, т.к. ответ известен :
- Цемах имеет отношение к МН17.

Отредактировано neantichrist (2019-09-03 06:54:35)

0

16

https://pbs.twimg.com/media/ED21sCNXsAEvr2F?format=png&name=large

0

17

https://interfax.com.ua/news/political/611853.html
Зебил сообщил, что Владимир Цемах, которого считают одним из свидетелей по делу малайзийского "Боинга", был допрошен перед отправкой в Россию.

"Допросили и не только перед возвращением. Я не буду называть фамилии европейских лидеров, с которыми мы проговорили время для всех следственных действий. Мы все это сделали. Все, что от нас попросили. Это было сложно. Я боялся, что из-за это может сорваться обмен", - сказал он журналистам в Борисполе полосе церемонии встречи вернувшихся в Украину украинских пленных и заложников.

0

18

https://interfax.com.ua/news/political/611851.html

Глава СБУ: отсутствие Цемаха в списке на обмен означало бы прекращение переговоров с РФ

Включение находящегося под арестом в Киеве боевика "ДНР" Владимира Цемаха, который в голландской прокуратуре имеет статус свидетеля по делу об уничтожении "Боинга" рейса MH17 в список на обмен удерживаемых между Украиной и РФ свидетельствует о подтверждении причастности России к катастрофе МН17, его невыдача означала бы прекращение переговоров по обмену, заявляет глава СБУ Иван Баканов.

В эксклюзивном блиц-интервью агентству "Интерфакс-Украина", комментируя выдачу Цемаха России, Баканов подчеркнул, что решение относительно списков было продуманным и взвешенным главой государства, "поскольку отсутствие Цемаха в списке на обмен автоматически предусматривало прекращение переговоров с Россией".

Также глава СБУ отметил: "Могу согласиться с мнением экспертов, что требование Москвы включить Цемаха в свои списки является очередным подтверждение причастности РФ к крушению МН17".

По словам Баканова, с Цемахом после задержания проводились следственные действия, все данные приобщены к материалам дела. Глава СБУ заверил, что Украина приложит все усилия для того, чтобы причастные к крушению МН17 были привлечены к ответственности.

0

19

вообще то - это только начало. Будем посмотреть, что там еще, какие такие "этапы"  хотят  пройти  :O

0

20

Путину нельзя было принимать Цемаха в той компашке и особенно с теми, на кого обменяли.

http://mh17.forum.camp/viewtopic.php?id … p=11#p3087

При этом в основном списке нет Кирилла Вышинского и Владимира Цемаха - видимо, они летят в Москву не в рамках обмена.

https://strana.ua/news/221019-opublikov … obmen.html

0

21

Украина отложила обмен по просьбе голландцев, чтобы они за это время допросили Цемаха.

https://pbs.twimg.com/media/ED3m8CpWwAQEySq?format=jpg&name=large

Оригинал

0

22

uschen придумывает :

Хороший такой щелчок по носу Вестербеке, кем бы он ни был в этот момент - главой JIT или главой голландской прокуратуры.

Безотносительно  того, был ли щелчок ваще и кто кому щелкнул, если щелчок был.
Бумаги JIT Ф.Вестербеке подписывает как Coordinator.   
Ещё у Ф.Вестербеке в Службе Публичного Обвинения Нидерландов есть должность. Именно эта должность и указана в его известном письме по Цемаху в ГП Украины.   
Людей с такой должностью в СПО Нидерландов - несколько сотен (емпни, 800 примерно).

А так, что?
Да хоть папой римским этого Ф.Вестербеке называйте, ничо ж не изменицца.  :dontcare:

Отредактировано neantichrist (2019-09-08 08:17:13)

0

23

neantichrist написал(а):

uschen придумывает :

Глава террористического государства в обмен на выдачу заложников затребовал отдать боевика, который мог свидетельствовать в суде против его гостеррористов, совершивших теракт. У uschen ассоциация: щелчок по носу прокурору, который будет представлять обвинение в суде. Какие же ватаны моральные уроды, включая тех, кто изображает из себя добропорядочных. Кстати, такое глумление однозначно демонстрирует понимание автором, кто есть ху в этом деле.

0

24

Сложный
Недоверие выкладкам следствия уже было продемонстрировано на высоком уровне - Малайзия. А сейчас и со стороны Украины, получается так.

0

25

uschen, психозащита "включить идиота". Не работает.

0

26

uschen написал(а):

Сложный
Недоверие выкладкам следствия уже было продемонстрировано на высоком уровне - Малайзия.

Хахахаха
Слова Махатхира "нам трудно принять выводы JIT", "мы хотим больше доказательств",  вполне однозначны - чтобы Махатхиру ЛИЧНО  окончательно убедиться, что это Россия ОТВЕТСТВЕННА, надо ему ппоказать больше доказательств.
Нет проблем.
Как сказал Минтранса Малайзии 17 07 2019 "мы продолжаем с JIT искать преступников".
Что и кого найдут - покажут. 
На Суде покажут ВСЕ доказательства.
   
Проблема Махатхира в том, что изображать из себя "низависемава наблядатиля", которому "не хватает улик" -  он может долго, но не всегда.
1 Кг мальмового пасла сейчас - примерно ОДИН US$.
Стоимость ВС Б-777 - больше US$200 млн. = примерно 250000 МТ Пасла. = больше 1% годового производства Пасла в Малайзии. Ну и примерно годовой  объем закупа Пасла Россией у Малайзии. К тому же  МИД + силовики + родственники жертв и общественное мнение таки крутя руки этому "низависимаму наблядатилю" 

И что?
А то, что судя по смене риторики с "расследование ангажировано политически" на "расследование проводят страны, которые пострадали", он уже видит конечную точку своей "независимости".
Это приговор Суда, в котором Малайзия согласилась судить обвиняемых по УД МН17. 
Ну  не идиот Махатхир, чтобы 1% годового производства Пасла просто дарить кому-то.
Ему страну кормить надо.

Да, кста, uschen!
Последние утверждения  Махатхира и Минтранса Малайзии "я доверяю JIT", "продолжаем с JIT искать преступников" - это о чем?
Может я что-то "недоверчивое" в адрес JIT  между этих слов не увидел, пропустил?
Подскажите, пожалуйста. Ессно, если сможете.
Если сможете, то вы будете первый форумчанин с форумов бутблэк и vam, кто прокомментировал эти слова Mахатхира и Минтранса Малайзии.

uschen написал(а):

А сейчас и со стороны Украины

Что то я не понял, ЧЕМ Украина показала /сказала "недоверие выкладкам  следствия"?
Пожалуйста, uschen, проясните.

Отредактировано neantichrist (2019-09-09 07:20:33)

0

27

neantichrist написал(а):

ЧЕМ Украина показала /сказала "недоверие выкладкам  следствия"?

Могу отгадать, что uschen хотел впарить в качестве предмета своей веры. Типо Украина отдала Цемаха, значит не считает его свидетелем/подозреваемым, значит считает и тот Бук ни при чём. Бред, конечно (сейчас uschen может выдумать другую, но не менее бредовую трактовку своего заявления, раз уж я высмеял эту), но он полагает, что лучше прикидываться дурачком, чем показывать себя сознательным защитником мразей. Собственно, это его заявление из той же категории, что и "щелчок по носу". Бо отлично понимает, что Цемаха Хуйло вымогало за возврат 35 заложников именно потому, что тот мог рассказать в суде подробности о Буке и, главное, его расчёте. Но считает нормальным поглумиться лишний раз, изображая дурачка.

0

28

Сложный написал(а):

Цемаха Хуйло вымогало за возврат 35 заложников именно потому, что тот мог рассказать в суде подробности о Буке и, главное, его расчёте.

А Вам самому-то не смешно такое прочитать?
Раз Цемаха выдали - он бесполезен в деле MH17.
Все.

neantichrist написал(а):

Что то я не понял, ЧЕМ Украина показала /сказала "недоверие выкладкам  следствия"?

...keeping him available for (further) questioning by JIT is therefore of the utmost importance...

0

29

uschen написал(а):

neantichrist написал(а):
Что то я не понял, ЧЕМ Украина показала /сказала "недоверие выкладкам  следствия"?

...keeping him available for (further) questioning by JIT is therefore of the utmost importance...

Еще раз не понял, uschen!

Вы не могли бы процитировать украинский официоз, где НА ЛЮБОМ ЯЗЫКЕ сказано что-то типа :
- вот, доигралась JIT! Недоверяет Украина выкладкам следствия (JIT)!
Ну или хотя бы украинский официоз, где это "недоверие" МЕЖДУ слов прячецца.
Заранее спасибо за ответ.

Чтоб 2 раза не вставать.
Так что, uschen???
Не хотите быть первых форумчаниным с Форумов vam/bootblack, который решился прокомментировать (высказать свои мысли/сомнения/догадки) по   теме :

Последние утверждения  Махатхира и Минтранса Малайзии "я доверяю JIT", "продолжаем с JIT искать преступников" - это о чем?

0

30

uschen написал(а):

Раз Цемаха выдали - он бесполезен в деле MH17. Все.

И подобные uschen личности до конца пытаются втирать, что они таки дурачки, а не сознательные защитники мразей. Народ ведётся, кстати. Пытаются рзъяснять им. Дурачков ведь принято уважать, в отличие от.

0